Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Комплексное обслуживание Opel Omega 3.0V6 kompressorСТО Азарова А.В. - почему именно здесь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 29 Март 2012 - 22:53

С чего же начать то?
:ad_new:
Иногда я употребляю одно известное выражение, но несколько перефразированное:
Плохих автомобилей не бывает, бывает плохое обслуживание.

Когда-то я уже рассказывал о некоторых своих ремонтах у Александра Витальевича, но вот решил осветить еще ряд вопросов, которые всплыли этой весной и потребовали быстрого, а самое главное, качественного решения.
Можно предположить, что это некий пиар - наверно, да. Только вот пиар бывает белым и черным. Какой это пиар вы можете догадаться сами, если учесть, что 90% относительно сложных и ответственных работ я делал только на этом СТО ... или исправлял ошибки других... за свой счет...
Кстати, начинал я ездить еще в гаражи...
Омега, на которой я передвигаюсь сейчас, еще будучи в руках предыдущего владельца, тоже в большинстве случаев обслуживать у Азарова А.В., впервые появившись на просторах нашей родины в далеком 2001 году!
Не знаю, как меня еще терпит Шеф СТО :sm13_: , но терпит... ведь иногда я могу проесть моск мутными вопросами на тему "что будет если" :sm13_:
Улыбка Александра Витальевича, обычно, помогает найти точку соприкосновения и исключает любой негатив.

Размещенное изображение

Несмотря на то, что Omega 3.0V6 kompressor находится в полном здравии, она все же уже далеко не молодая... хоть и сохранила аппетитные формы и задорно-агрессивный вид. :blush:

Размещенное изображение


Приближалась весна, посему на семейном совете было решено - нужно устранить все мелкие недочеты и неисправности, которые накопились за последние 6-8 месяцев. Времени на самостоятельный ремонт катастрофически не хватало, да и не все я готов был делать сам, поэтому в какой-то момент я просто записался на ТО тут на форуме и позвонил А.В.
Старость не радость... Болячка деформации клапанных крышек не миновала и нашу Омегу. Запах масла стал проникать в салон. Тянуть уже не было смысла, ведь авто 90% времени возит Zebrу и нашу дочку Машу.
Т.к. у меня есть возможность многие запчасти брать со скидками напрямую, я не стал обременять Александра Витальевича этим вопросом и взял его на себя... возможно, сэкономив N-ую сумму денег и потратив в несколько раз больше нервов. Оказалось, что купить в оптовых фирмах прокладки клапанных крышек на Х30ХЕ сейчас не так уж и легко - нет выбора...или нет вообще ничего! У всех груз завис на таможне благодаря нашему доблестному правительству....
Наконец-то с трех поставщиков удалось выудить все, что мне было необходимо... Это комплект прокладок на одну голову. Кому нужно - смотрим номер на фото, вдруг пригодится при заказе.

Размещенное изображение


Еще совсем новые свечи NGK, пробежавшие менее 10 тыс.км. было решено заменить на Denso Iridium Rower IK20

Размещенное изображение


Зачем?
именно эта свеча идет на обычную Омегу X30XE и.......... на наддувные двигатели, в частности мереседесовские компрессорники!


Размещенное изображение


Сейчас я могу уверенно сказать - смысл есть, но на двигателе с наддувом и только на оборотах за 5000....

Размещенное изображение


Я не люблю часто возвращаться к ремонту одних и тех же узлов, поэтому стараюсь решать вопросы комплексно.
Именно поэтому, при замене прокладок клапанных крышек были заменены и свечи.
Сами клапанные крышки подверглись модернизации. Наверно, не стоит делать из этого секрет.
Для большей подвижности самих крышек при их установке - все промежуточные ребра жесткости были распилены, развязав две стороны крышки между собой и придав им большую подвижность при монтаже и фиксации.
Да, возможно, это не решит на 100% проблему... а может и решит, покажет время.

Размещенное изображение


С внутренней стороны тоже сделаны прорези.

Размещенное изображение


Как вы понимаете, чтобы добраться к ним нужно разобрать очень много чего.... :blink: Начав с распорки...

Размещенное изображение


Судя по всему, мастера свою работу знают, т.к. не отломали ничего :sm13_: ... Детали аккуратно складывались в кучку...
Алюминий к алюминию... сталь к сатали... пластик к пластику... :sm13_:

Размещенное изображение

Еще с осени что-то начало бухкать сзади, но глухой стук не прогрессировал. Кроме этого, закис трос ручника, который хрен его знает когда вообще менялся или менялся ли вообще. Это стало следствием регулярной езды через одну большую лужу, которая не замерзала в морозы и которую хрен объедешь...

Стук был отловлен - им оказался порванный левый сайлентблок, удерживающий дифференциал.

Размещенное изображение


Для его перепрессовки ( а не забивания кувалдой) использовали специальное нехитрое приспособление, которого, часто нет на многих СТО.
Машину загнали на подъемник, но чтобы добраться до него, пришлось выполнить множество дополнительных операций...
Антон, неужели моя Омега вызывает сонливость и зевоту? :sm13_: :ad_new:
Судя по всему, второй мастер вообще уснул на пульте управления :rofl:
Хорошо, хоть фотограф не спит... и подъемник имеет автомат отключения, если мастер не проснется вовремя :sm17_1: :sm13_:

Размещенное изображение


Пришлось снимать выхлопную систему, чтобы опустить диф., да и к тросу ручника появился больший доступ.

Размещенное изображение

Дифференциал был вывешен и появился нормальный доступ к виновнику стука.

Размещенное изображение


Вот он - гад.

Размещенное изображение



Через некоторое время сайлентблок был перепрессован и дифференциал установлен на свое родное место.!

Размещенное изображение


Стук ушел вместе с трансмиссионным люфтом, который неприятно подергивал машину при сбросе газа.

Трос ручного тормоза умер давно и навсегда...

Размещенное изображение


С другой стороны такая же картина.
Но это уже все в прошлом.
.........
Из профилактических ремонтных работ еще нужно было сделать:
Заменить дополнительный насос климатической установки, который начал громко жужжать...
Заменить умерший насос высокого давления по причине размерзания и несвоевременной заливки незамерзайки.
Заменить правый ограничитель двери, который летом начинал скрипеть, как дверь на сарае... Неудобно как-то перед соседом на Х5... :sm13_:
Заменить замок вод. двери, который немного износился....
Смазать направляющие механизма подъема стекол
Разобраться с памятью сидений и зеркал, которая начала хандрить...
Заменить шланг для налива воды в бачок омывателя :sm13_: - , как оказалось - это был самый геморрой...
Снять основной радиатор и отмыть его от грязи и пуха, т.к. с последней мойки прошло два лета.
Неслабый разноплановый список, причем, не каждое СТО сможет сделать все сразу не поломав и не оторвав что-то по ходу...
За память сидений я вообще молчу - этот темный лес для большинства обычных мастеров.
.....
Но, как оказалось, то чего ты боишься больше всего - оказывается самым простым.
Память сидений хандрила потому что на салазки попал инородный предмет и блокировал перемещения кресла, вызывая перегрузку по току.. от чего срабатывала защита и останавливался весь процесс. В результате зеркала не становились на место, а сидение могло стать в свое положение с 3 раза.
Инородный предмет оказался до боли знакомым - его я потерял пару лет назад... :sm13_:
Электронный манометр и недобитая пачка жвачек :sm13_: .
Корпус манометра изрядно проутюжило, но он выжил...

Размещенное изображение


Теперь се заработало, как и прежде.

Дополнительный насос климата был замене - спасибо Олегу (бордовая Омега Б), который отдал мне его из своих запасников.

Размещенное изображение


Чтобы добраться к ограничителю двери и направляющим стеклоподъемников необходимо разобрать отлично сохранившуюся обшивку двери. Не все современные автомобили могут похвастаться таким состоянием элементов салона уже спустя 5-6 лет... А тут 15 :blush: ... Ого.....

Размещенное изображение


У меня все двери очень тяжелые, т.к. полностью серьезно обесшумлены.

Размещенное изображение


Ограничитель спас несколько раз дверь от порывов ветра, поэтому находился в предсмертном состоянии.
Копеечные пластиковые втулки были заменены по ходу дела...
Размещенное изображение

Левая дверь тоже подверглась разборке и обслуживанию направляющих стеклоподъемников + замена замка.

Размещенное изображение

Дверь тоже хорошо обесшумлена...

Размещенное изображение


Размещенное изображение


...........
Следующий этап - демонтаж бампера...
Машина после зимней эксплуатации, поэтому немного грязновата под наружными элементами :ad_new:

Размещенное изображение


Под кожухом вентилятора оказался воробушек... видимо, не успел перелететь дорогу :ac:

Размещенное изображение


Как видно, радиатор кондиционера по периметру очень загрязнен, хотя в центральной части, где вращаются лопасти вентиляторов - все нормально. Это и есть ошибка многих владельцев, наивно предполагающих, что струей воды на мойке можно отмыть и радиаторы...
А потом появляются басни на тему - V6 опеля греются в жару... Странно, почему у меня не греется даже с компрессором?
Может быть потому что радиаторы чистые и я не зажал денег на ЭТО обслуживание? Хотя, эту операцию под силу сделать и самому, было бы время и желание.

Размещенное изображение

Основной радиатор двигателя подвергся тщательной мойке и продувке с демонтажем.

Размещенное изображение


Кроме этого, был снят интеркуллер и тоже продут и вымыт.

Размещенное изображение


По ходу дела заменили и дополнительный насос фароомывателей. остался только шланг от заливной горловины воды до бачка, который был перенесен влево... :sm12_:
Как я понял, он изрядно помотал всех :sm13_:
Однако, гадюка таки сдался..
Размещенное изображение

И был засиликонен куда положено :sm13_: ...

Размещенное изображение


По ходу ремонта я вспомнил, что заднее правое стекло не всегда автоматически дотягивалось при постановке на охрану.
В результате был найден окисившийся контакт в разъеме двери.
Неисправность устранили - все работает, как часы.

Размещенное изображение


А вот оторвавшийся карман на пассажирском сидении и раздражавший Zebrу - Антон починил бонусно, за что ему большое спасибо!

В итоге Омега была приведена в порядок в короткое время.
Конечно, многих интересует цена вопроса. Прямо на него не отвечу, но скажу - приемлемая с учетом объёма работ и нестандартной работы с некоторыми узлами изначально не предусмотренными конструкцией автомобиля.
Приятно то, что Александру Витальевичу не страшно отдавать машину и уезжать домой... :sm302:
.....
Конечно, есть много других хороших СТО, в том числе и среди наших соклубников. Думаю, что каждый может сделать подобный отчет и рассказать о работах, которые проводил там и остался довольным.
Я ведь тоже, часть работ по ходовке делаю в других местах... но когда нужно сделать ВСЁ быстро и качественно со знанием нюансов своего дела, то лучше сюда... - я это проверил на личной шкуре за последние десять лет...
.....
Из предстоящих работ о которых А.В. еще не знает :sm13_: :
Замена установленного редуктора на дифференциал с блокировкой - уже лежит на работе, спец масло Motul PA90 куплено
Замена шкивов компрессора с 6-ти ручейкового варианта на 8-ми...
Возможно, перешивка БК с дизеля на x30xe...

Кстати, уже потеплело... а во дворе СТО была примечена бОООльшая беседка........... но это другая история, вдруг нас не ждут :drinks: :sm13_: ... Но, думаю, что все-таки будут рады гостям, пусть только немного потеплеет.

...........
Сегодня залил Мустанг 100 - машина сошла с ума... Перед этим залил 98 на выезде по Передовой слева за поворотом на Обуховку АЗС ТНК - :nono: не фонтан.
На сотом рвала так, что завтра пойду пересчитывать шипы.... Вторая уходила в букс легко. Третья тоже срывалась в жесткую пробуксовку на любой волне асфальта...
Но еще неделю буду терпеть и ездить на шипах, т.к. диски R17 отдал на покраску (спасибо Федору Partizan)... и Омегу на след. выходные планирую поставить на покраску бамперов и капота (должен был в эту субботу, но не получилось)...
Вот после этого и приеду на площадь на старушке :flag_opel:

Изменено: Любитель, 29 Март 2012 - 23:58

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#2
Ruslan evo

Ruslan evo

    Старожил

    • Сообщений 279
  • Возраст: 34
  • Имя:Ruslan evo
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Огород овощей.
  •  
  • Регистрация: 09.05.2009

Опубликовано 29 Март 2012 - 23:14

Ребята на фото вапще красавцы..

Ребята на фото вапще красавцы..

хз
  • 0
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох - платит всегда..

#3
SagentJ007

SagentJ007

    UFO

    • Сообщений 903
  • Возраст: 33
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra C 04', 2.2, 147 л.с.
  • Гос. номер:АЕ3871ЕР
  •  
  • Регистрация: 07.10.2011

Опубликовано 29 Март 2012 - 23:55

:sm13_: слушай - дай кулера?) я себе на процессоре охлаждение поставлю?)
  • 0

ab196373.gif
А здесь я смотрю сериалы онлайн
Надо консультация по ПК, НоутБуку, НетБуку, сетям? ...
+38 096 B23 I9 3B

Помогу, чем смогу :)


#4
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:25

Ребята на фото вапще красавцы..

:sm13_: не...то я самый "удачный" кадр выбрал - нужно же немного юмора добавлять в сухие слова отчета :sm13_:

слушай - дай кулера?) я себе на процессоре охлаждение поставлю?)

А у тебя процик X30XE? :sm13_:

Забыл... в первый раз еще сняли и продули правую форсунку омывателя стекла, которая плохо брызгала и на ковыряние медицинской иглой не реагировала :sm13_: . Давление в несколько бар привело ее в чувство :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#5
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:31

Замена установленного редуктора на дифференциал с блокировкой

чаво-чаво?... :blink:

как там болтеГ паживает? :ad_new: :sm13_:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#6
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:37

чаво-чаво?... :blink:

Чтобы не "тавтологить" дифференциала на дифференциал с блокировкой - написал редуктор... а что, шось не зрозумiло було? :sm13_:

как там болтеГ паживает?

Если помер, ты ты бы об этом узнал первым :sm13_: ....
Думаю, когда буду шкивы менять, попробуем его потянуть и проверить момент 250Нм ... бо теперь мне страшно ... не хочется второй раз такое пережить...

Изменено: Любитель, 30 Март 2012 - 00:38

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#7
BOXER

BOXER

    Дока

    • Сообщений 525
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрій
  • Город:Львів
  • Авто:Astra 1.6 => Ford 1.4
  • Гос. номер:5666
  •  
  • Регистрация: 19.08.2010

Опубликовано 30 Март 2012 - 00:46

правильний догляд, респект власнику :drinks: :sm302:
  • 0

#8
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 30 Март 2012 - 01:01

с блокировкой

мне вот этот момент нэзрозумило... :sm17_1:

не хочется второй раз такое пережить..

говорят шо первый раз - трагедия, а второй - уже комедия!... :ad_new: :sm13_: :sm13_: :sm13_:

Если помер, ты ты бы об этом узнал первым

харашо шо йа уже на новой квартире и нихто не знает хде она... :rofl: :sm17_1: :sm13_: :sm13_:

Изменено: Alex Эвакуатор, 30 Март 2012 - 01:01

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#9
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 13:19

Приближение майских праздников неоднозначно намекало - нужно провести доп. ТО.
Интересное фото... Эта Омега видела, как все начиналось, приезжая еще на СТО в гаражном кооперативе, как строился новый комплекс... И вот теперь она имеет возможность получать весь комплекс услуг на высшем уровне.
Александр Витальевич тоже хорошо знает ее уже более 10-ти лет.
Размещенное изображение
Список вопросов был невелик:
Замена опор амортизаторов... вроде. как немного вылезла левая ...
Развал/схождение по факту установки летних шин
Замена тормозных колодок (планируем в Крым ехать на Омеге, поэтому колодки решено заменить, хотя несколько тыс. км они еще побегали бы)
Проверка системы кондиционирования
И ...блин, возврат к текущим прокладкам клапанных крышек... Видать, крышки таки повело, поэтому мое решение месяц назад делать все по инструкции GM не дало результата - двигатель вновь засопливил.
Я созвонился к Александром Витальевичем и согласовал время передачи машины... Тут же позвонил Игорь Металл и попросил подвезти его на туда же СТО, чтобы забрать с планового ТО свою Верку Ц :sm13_: .
А раньше он встречался с друзьями на СТО Альфа-Ромео :rofl: ... а теперь .... :sm13_:
Систему кондиционирования я собирался проверить где-то в другом месте, т.к. не знал, что аппарат для ее обслуживания есть и у Азарова А.В.
Хорошо, что он попал мне на глаза сам.
Размещенное изображение

Что еще раз хочется отметить - на этом СТО с мастерами приятно пообщаться. Поэтому я всегда пользуюсь случаем - присесть на уши :sm13_: .
Максим терпеливо выслушал мой монолог о правильности установки клапанных крышек на герметик :sm13_: .
Немного лирики
Герметик я купил для этих целей сам америкосский "DoneDeal" -70 - +345 градусов.
Почему именно его? Виктора Рейнза не было с лёту, поэтому решил взять известный герметик казанского завода по рекомендации Виктора Пилот-Т... и тут в Эпицентре наткнулся на целый стенд фирменных герметиков.
Купил DoneDeal и решил сравнить его цепкость с казанским герметиком.
Два одинаковых черных шурупа приклеил к автомобильному пластику (корпус электро помпы системы отопления)...
Через сутки попробовал их отодрать.
Шуруп на казанском герметике сопротивлялся несильно... "чпокнул" и остался в руках без следов герметика. :sm13_: Оставшийся на пластике слой герметика я легко ободрал ногтем.
Шуруп на DoneDeal отрываться не хотел, но "против лома нет приема" - усилие на излом он не выдержал. Однако разрыв произошел по живому! Герметик остался и на шурупе и на пластике! Отодрать его ногтем никак не удавалось...
Лидер определился сам, поэтому американский продукт и был взят за основу.
Возможно, казанский был левым (хотя тюбики с голограмой)...возможно, он таким и должен быть... не знаю, но его я использовать побоялся.
...
После моего монолога, Максим взял лист бумаги и просто записал все, что нужно сделать с краткими моими пожеланиями! :sm302:
Так сказать, подвел черту.
Крышки были распилены на две части каждая! В таком виде есть больше времени для прокладывания герметика и "промазывания" поверхности торца ГБЦ в месте соединения с клапанной крышкой до его схватывания.
После "прилепливания" клапанных крышек машину не заводили почти сутки, чтобы дать возможность герметику завулканизироваться в правильных условиях без участия горячего масла.
Первая и главная часть работ выполнена, а вот с опорами получился казус...
Их можно было не менять.
Перевернутый амортизатор Бильштайн Б6 с толстым штоком с левой стороны протер дополнительный буфер, установленный еще при первом монтаже и тупо затирал за верхнюю чашку, в которую упирается пружина.
В это время он издавал нехорошие грюк-стук и провоцировал непонятное "дыхание опоры" ... :sm13_:
...
Всю стойку быстро демонтируем. Сергей начинает мастырить ее на специальный стенд с гидравлическим приводом для сжатия пружины!
Такой штуки я еще не встречал на обычных СТО. Прикольно, не нужны стяжки. Стойка стоит мертво, процесс разборки занимает считанные минуты.
Размещенное изображение
Что делать со стуком решаем вместе. Главному мозговому центру сервиса - А.В. :sm13_: изначально не понравился весь колхоз с буфером... но починить-то нужно компрессор!
Поэтому он, недовольно побурчав, взялся за инструмент сам.... Конечно, без болгарки и дрели тут не обошлось... :sm13_:
Размещенное изображение

Новый...б/у буфер нашелся тут же, который Сергей умело подрезал и обработал на точиле... Немного помучались с креплением пыльника, но решение было найдено в ходе процесса сборки..
Короче, все собрали... Ура! :drinks:
Белая хрень в районе дворников - это пыль после покраски капота от сколов :sm17_1: ...
Размещенное изображение
Замена тормозных колодок прошла за три секунды
Обращаю внимание на чистоту вокруг. Меня всегда это приятно удивляет тут.
Размещенное изображение
Теперь интересный момент.
Чтобы не повредить ЛКП на дисках при процедуре развал/схождения их аккуратно заклеили изолентой!
Однако, лучше эту просьбу озвучивать самому. Дело в том, что часто диски у многих уже покоцанные, поэтому микроцарапины от кронштейна зеркал заметить практически невозможно...
Но у меня диски свеже выкрашены, поэтому не хотелось бы их царапать даже в незаметных местах...
Размещенное изображение
Лапки кронштейна тоже оклеиваются отрезками изоленты.
Размещенное изображение

Теоретически. опоры можно было бы и не менять, но раз уж все разобрано....
Дозаправка кондиционера оживила его - теперь Дедушка Мороз зверски холодит салон. Тут же был выявлен сам виновник медленной утечки - золотник заправочного штуцера.
Нужно заменить...
...........
Хочется еще раз поблагодарить Шефа СТО и ребят за работу и заботу о моем автомобиле.
Спасибо, Друзья!
Максим, прокладки пока сухие...надеюсь, мы их вылечили надолго.... а то отдирать этот зубастый герметик .............. :sm13_:
Не...лучше об этом даже не думать...
Сергей, стука нет... все гуд!
.....
После майских планирую таки добраться к вам для замены своего дифференциала 3,7 на 3,9, который лежит у меня на работе.

Ну..вроде пока и все... :ad_new:
от Омеги всем привет
Размещенное изображение

Изменено: Любитель, 25 Апрель 2012 - 14:45

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#10
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:15

Саня ты как всегда "всё лучшее детям" (с)
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#11
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:24

Саня ты как всегда "всё лучшее детям" (с)

Да Омега уже давно у нас, как член семьи...
Она, ведь Зебру и Машку каждый день возит...
Тьфу...тьфу..тьфу, ни разу нигде их не подвела за все время...
Поэтому мы ее и балуем качественным обслуживанием, новыми шинам, покраской дисков, бамперов, капота.... :smile:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#12
Wall-e

Wall-e

    Авторитет

    • Сообщений 2667
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Kia Ceed SW crdi, OOA 2.3 D
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:37

В какую резину она сейчас обута ?
  • 0
Размещенное изображение

#13
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:49

Да Омега уже давно у нас, как член семьи...
Она, ведь Зебру и Машку каждый день возит...
Тьфу...тьфу..тьфу, ни разу нигде их не подвела за все время...
Поэтому мы ее и балуем качественным обслуживанием, новыми шинам, покраской дисков, бамперов, капота.... :smile:


ну вот, а то продавать хотел...
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#14
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 17:05

Wall-e, Adrenalin RE002.... я уже заложник этого адреналина стал.
Вот небольшой отчет по установке
В прошлом году попробовал первый RE001, а тут навинка подоспела, вот и стало интересно, как она себя покажет относительно предшественника.
А мой первый Адреналин Славка Кот_Омега забрал на Сиид 1,6 тд (235/45R17) - доволен...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#15
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 17:52

так шо там с блакирофкай?... :ad_new:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#16
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 18:35

А мой первый Адреналин Славка Кот_Омега забрал на Сиид 1,6 тд (235/45R17) - доволен...


На фиг такое надо? :sm4: :sm3:
  • 0

#17
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 23:01

На фиг такое надо?

Тебе не понять, пока не переймешь его стиль езды... :ad_new:
На сухом асфальте можно творить чудеса...

так шо там с блакирофкай?... :ad_new:

А шо с ней?... лежит пока редуктор...ждет...
Спец. масло куплено...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#18
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 29 Май 2012 - 23:26

До редуктора дело пока не дошло, а вот генератор решил пошалить и добавил огоньку.
В последнее время у меня на слух немного плавали обороты ХХ, хотя по стрелке тахометра, вроде, стояли мертво...
Короче говоря, вчера вылез перезаряд.... пришлось ехать домой с вкл. обогревом, всем светом, климатом и т.д... Ехал до 2000 об. Тогда лампы ABS и подушек не горели, а чек двигателя горел почти все время. Иногда зарядка нормализовывалась, тогда все лампы молчали...
Короче, утром выехал к Азарову А.В., предварительно созвонившись вечером. Почти 50 км все работало без нареканий, но как только въехал в Днепр перед Кайдакским мостом все началось вновь :blink: ...
В общем, заехал и огонь.... На работе сейчас тишина, все текущие вопросы можно решить в телефонном режиме ... я остался...
В результате мы с Антоном за несколько часов все разобрали и собрали... :sm302:
Генератор после последнего профилактического обслуживания еще предыдущим владельцем пробежал более 160 т.км. Подшипники были живыми, но не в лучшей форме. Сама проблема крылась в реле-регуляторе.
Короче говоря, профилактически заменены и подшипники...

Размещенное изображение


Т.к. пришлось снимать компрессор и все его кронштейны, то доступ был отличный к всему. Оказалось, что спустя 40 т.км. уже слегка шелестит ролик сервисного ремня (тот что с натяжителем в сборе). Ролик INA ... Т.к. под рукой все равно нового нет, а старый еще не умер совсем...было решено его вымыть и смазать смазкой для подшипников, которая есть на СТО. Правда. я для эксперимента распечатал тюбик ХАДО, болтавшийся в багажнике (для редукторов и КПП), и немного добавил зеленухи в подшипник. :sm13_:
Через 20 тыс.км плановое ТО по ГРМ, там все и заменим, надеюсь, других сюрпризов не будет.
В четыре руки с Антоном мы быстро все скрутили на место.
Зарядка нормализовалсь. Даже с полной нагрузкой на холостых оборотах напряжение не опускалось ниже 13,8. Без обогрева заднего стекла и зеркал, но с вкл. всеми остальными нагрузками (кроме обогрева сидений) на ХХ оставалось стабильным в пределах 14,3-14,4 V.


Размещенное изображение


Я тоже немного вымазал руки :sm13_: ... уже все собрано.... финальная проверка.

Размещенное изображение


В итоге Омегу все равно выгнали на улицу :sm13_: ... А на соседних подъемниках остались братья: Омега Б 2,0, Омега 2,5V6 и старушка Омега А..... Прям день Омег какой-то был... Даже Металл со своей Вектрой Цэ не вклинивался , старые "ведра" уверенно держали оборону :sm13_:

Размещенное изображение

В ходе ремонта были затронуты разные интересные темы о которых, возможно, расскажет сам Александр Витальевич.
На обратном пути домой залил 100 Mustang - :sm12_: его компрессору очень не хватало, т.к. после 4000 об. Омега начал устрашающе раздвигать поток ревом двигателя и сумасшедшей динамикой :sm302: ... пропало тупление на высоких оборотах. Скорей всего, оно было связано с колебаниями напряжения в сети. которые еще не отслеживались системой самодиагонстики и поэтому ранее чеком не освещались.
Спасибо за хорошую компанию и качественный ремонт.
До встречи, лучше без повода на ремонт... :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#19
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:05

Скорей всего, оно было связано с колебаниями напряжения в сети. которые еще не отслеживались системой самодиагонстики и поэтому ранее чеком не освещались.

Жесть... Космические технологии бороздят просторы Большого театра... :sm13_: :sm13_: :sm13_:
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#20
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 30 Май 2012 - 18:41

А мой первый Адреналин Славка Кот_Омега забрал на Сиид 1,6 тд (235/45R17) - доволен...

А мне КУмно так и не отдал .........Забыл наверное :blush:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#21
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:25

А мне КУмно так и не отдал .........Забыл наверное :blush:

Кот забыл? ...Дык ты ему позвони и напихай :sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#22
Антоний

Антоний

    Авторитет

    • Сообщений 2053
  • Возраст: 47
  • Имя:Антон
  • Город:Харьков
  • Авто:Vectra OPC 2.8T арден блю
  •  
  • Регистрация: 11.08.2006

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:42


Скорей всего, оно было связано с колебаниями напряжения в сети. которые еще не отслеживались системой самодиагонстики и поэтому ранее чеком не освещались.

Неа, всё дело в использовании синей изоленты в подкапотном пространстве :sm13_: :sm13_: :sm13_:
Ну ты ведь знаешь... :rofl:
Наше дело-правое! Враг будет!
Размещенное изображение

#23
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:02

Тебе не понять, пока не переймешь его стиль езды... :ad_new:
На сухом асфальте можно творить чудеса...


Ясное дело мой простенькие MICHELIN Primacy HP в стандартном размере 225/45R17 эт ни фига не едущий атстой. :sm2: :sm13_:
Я уже молчу про второй комплект Vredestein Sportrac 3 там вообще ужос ))))
ps просто не вижу смысла ставить не стандартные выпирающие колеса на данное авто или там уже 300+ по мощности(?) и родные 225 ни фига не держат, а на 235 супер полет ))

Изменено: Ma$ter_x, 30 Май 2012 - 22:12

  • 0

#24
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 31 Май 2012 - 08:28

всё дело в использовании синей изоленты

Я увидел у Лысого красную изоленту на ОРС, так что буду перматывать себе тоже :sm13_:
Ma$ter_x, прокати меня на своем Сидде в боевом режиме, я тогда скажу насколько близок твой стиль езды к стилю езды Кота...
Думаю, что тебе с головой хватило бы для езды родного размера 195/65R15 ... верно?
225/45R17 для тебя больше эстетический момент, чем практический для получения реального удовольствия от управления?
Я сегодня на Омеге, давай прокатимся где -нибудь где можно повилять на высокой скорсти?
Яснополянская, Космическая... Тещин язык...
С учетом меньшего веса авто и размера твоих шин ты должен будешь проходить поворты не хуже меня, ограничение скорости будет только за счет жим-жим :ad_new: ...
Готов?
Все познается в сравнении... Слава ездит в предельном режиме подвески и шин все время, поэтому разницу чувствует сразу.
Кстати, Kumho KU31 225/45R17 ему нравится и очень ... а 235/45R17 Adrenalin RE001 ему достался случайно от меня, т.к. я перешел в этом году на RE002 ....
Почему бы не попробовать?
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#25
artemdndz

artemdndz

    Авторитет

    • Сообщений 2299
  • Возраст: 47
  • Имя:artem
  • Город:м. Кам'янське
  • Авто:omega b ч20чум серебристый седан уже с ГМО
  • Гос. номер:АЕ4629НА
  •  
  • Регистрация: 02.09.2010

Опубликовано 31 Май 2012 - 08:36

где можно повилять на высокой скорсти?


"Э-это чем вы простите там собрались Вилять? :rofl:

Ннинада...
  • 0

Я тут: 067 976 23 06


#26
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 31 Май 2012 - 09:20

По сравнению с 225-м мишленом 235-я кумха, реально, ближе к 245-ой ширине, а мишлен ближе к 215-му размеру - вот от сюда и разница!
Я себе сейчас на передок поставил пилот примаси 215/45 18, вместо ёкогамы в таком же размере - пропала колейность... :blush:

Изменено: Jos, 31 Май 2012 - 09:22

  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#27
Петрович 84

Петрович 84

    Авторитет

    • Сообщений 1495
  • Возраст: 39
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:ООБ 3.0 Steinmetz
    Scenic RX4
  • Гос. номер:АЕ2934ЕХ
  •  
  • Регистрация: 20.10.2011

Опубликовано 31 Май 2012 - 15:15

Простите я не в тему,но мучает вопрос,поставил чип и хочу залить 98 бензин,для мотора это не страшно?
  • 0

ab230028.gif
0963743143
0994896226

 

Драйв 2   http://www.drive2.ru...a_b/petrovih84/


#28
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:33

Простите я не в тему,но мучает вопрос,поставил чип и хочу залить 98 бензин,для мотора это не страшно?


Это типа шутка такая? :rofl:
Или желание во всеуслышание заявить о своем чипе?
98 бензин не только не страшен, а наоборот приветствуется при тюнинге.

С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#29
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:54

Простите я не в тему,но мучает вопрос,поставил чип и хочу залить 98 бензин,для мотора это не страшно?

страшно . У мотора после этого может возникнуть наркотическая зависимость ... Присядет на 98-й так , что не спрыгнет потом никогда ...

#30
Петрович 84

Петрович 84

    Авторитет

    • Сообщений 1495
  • Возраст: 39
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:ООБ 3.0 Steinmetz
    Scenic RX4
  • Гос. номер:АЕ2934ЕХ
  •  
  • Регистрация: 20.10.2011

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:57

Это типа шутка такая? :rofl:
Или желание во всеуслышание заявить о своем чипе?
98 бензин не только не страшен, а наоборот приветствуется при тюнинге.

С уважением!
ААВ

Если бы я хотел заявить о чипе, сделал бы это давно,чем здесь хвастатсая :smile275: прочитал что Саша заливал 100 мустанг,и хотел уточнить не навридит ли такой бензин моему мотору.Спрашиваю потому что на 95 некоторых заправок после чипа тарохтят пальцы
  • 0

ab230028.gif
0963743143
0994896226

 

Драйв 2   http://www.drive2.ru...a_b/petrovih84/


#31
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 18:51

Если бы я хотел заявить о чипе, сделал бы это давно,чем здесь хвастатсая :smile275: прочитал что Саша заливал 100 мустанг,и хотел уточнить не навридит ли такой бензин моему мотору.Спрашиваю потому что на 95 некоторых заправок после чипа тарохтят пальцы


Добрый вечер!
Насколько я понял суть, с этим вопросом надо обратиться к владельцам заправок. :imho7sp:

С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#32
shamann

shamann

    Поселенец

    • Сообщений 149
  • Имя:валерий
  • Авто:vectra a v6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 21:57

А я вот себе один раз залил мустанг 100-и больше никогда не залью-ехать лучше чем на простом пятом не стала,зато расход взлетел с 12 до 17 литров :blink: :sm12_:

Изменено: shamann, 01 Июнь 2012 - 21:57

  • 0

#33
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 00:36


Я высказал лишь свое мнение, эксплуатируя пару лет подобную машину, перечитав десятки раз все существующие профильные форумы СНГ и часть Европейских, общаясь с сотнями людей (регулярно со всей Украины звонят/пишут владельцы ceed по разным нюансам связанных с машиной), установив большое количество доп оборудования и усовершенствований думал, что чуть-чуть знаю про машину видать ошибся. :sm3:

225/45r17 является не просто штатной резиной, а ее максимальным размерам, если отбросить десятки других более мощных и спортивных авто на которых по заводу идет данный размер, то она же ставится на более юркую, легкую и спортивную прошку с 140 сильным дизельным мотором (310 крутящего 6-кпп), но то такое инженеры как всегда протупили. Люди ездили на 1.6crdi sw по Нюрбургрингу и там не было проблем в шинах т.к. это не какой спорт кар с сумасшедшими пределами, а обычное гражданское авто с соответствующими повадками. А самый прикол, что в Киеве был турбо ceed 350+ с очень приличным бюджетом при том сделан именно для гонок но опять же на 225/45R17 если не ошибаюсь на Kosei, в Варшаве есть компрессорный ceed на таких же колесах. Тебе не без известный Макс на спортивной калибре 2.5 ездит так, что мало не покажется и это на каких то 15-16 колесиках 205-215 профиля... Мне кончено далеко до таких гонщиков но на дорогах Крыма то же что-то можно почувствовать или ты думаешь, что если человек обычно ездит в спокойном режиме то так всегда и везде? Кстати по поводу 195/65r15 разница с 225 огромная (только не надо говорить что то же будет увеличив ширину на 10). Кстати выше писал, что 235 будут выступать хорошо заливая и шлифуя бока в дождь/слякоть и на грунтовке...

Про любое авто можно сколько угодно внушать себе и другим сказки, рассказывая про его предельные режимы и т.п. но на деле все далеко не всегда так, в данном случае это обычная - СТАНДАРТНАЯ машина с 115л.с. на 1400кг массы с гражданским шасси и мотором, а то прям такое впечатление, что там уже раллийное шасси и спорт мотор позволяющее ехать в таких приделах до которых простому смертному не реально далеко, :rofl: я видел серьезно подготовленные авто данной модели со спортивной ходовой XYZ Super Sport, тормозами прома/brembo, большим количеством переделок и усовершенствований, а там хоть что-то не стандартное есть? :sm27:
Кстати пацаны на копейках и тавриях то же летают с педалью в пол там где другие спокойно едут но разве от этого меняются повадки не говоря уже про характеристики машины?
ps у меня сейчас стоят 205/65R15 Vredestein Sportrac 3 да машины заметно хуже управляется чем на 225/45r17 но я реально чихаю на ямы, :ydirol: r17 же хорошо подходят для поездки в тот же Крым, благо переобуться не проблема.

Вообщем я свое мнение по данному вопросу сказал т.к. тема совсем о другом думаю, что дальше обсуждать нет смысла. И гонять по городу я не собираюсь, поверь еслиб была такая цель я бы взял совсем другое авто или в крайнем случае уже бы давно перетряхнул всю подвеску, тормоза, поставил б другую коробку и другой чип и это только для начало :ad_new: благо денег на содержание авто и покупку/установку доп. оборудования я не жалею.
  • 0

#34
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 21:49

ОФ ... Сегодня ехал по ливню из Кривого в Днепр на 235/45/18 - жесть ... Больше 110 ехать самоубийство - аквапланирование такое , что круиз отрубался каждые три минуты из-за букса колес во время проезда небольших луж .Представляю , как и куда бы меня унесло на луже через всю дорогу глубиной хотя бы до 10 см и длиной метров 50 (((
Шины Сумитомо HTRZ2 с износом 1/3 ...

#35
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 22:29

Igor KRog, :sm13_: :sm13_: :sm13_:
:sm302:

как там болтеГ паживает?

так шо там с блакирофкай?...


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых