Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Комплексное обслуживание Opel Omega 3.0V6 kompressorСТО Азарова А.В. - почему именно здесь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#36
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 08:38

Ma$ter_x, видимо мы разговариваем на очень разных языках.
Никто не говорит, что Сиид - это спорт боллид. Да это нормальное гражданское авто с очень неплохой сбитой подвеской, благодаря которой можно получать большое удовольствие от управления, если поставить широкие (штатные) низкопрофильные шины.
Например, на базовой подвеске Омеги низкопрофильные шины без доработки подвески хорошо работать не будут, я это проходил сам поэтапно еще на 2,5V6 . (205/65R15 - >225/60R15->225/55R16)
225/45R17 ему действительно достаточно для драйва даже с намного большей мощностью двигателя, чем стоковые варианты.
Но это не значит, что нет разницы в поведении между одними моделями шин и другими.
Ты говоришь, что 235/45R17 будет выпирать, но это не так... (посмотри, что написал Jos на счет реальной ширины шин разных производителей).
235/45R17 Adrenalin RE001 по ширине такой же, как 225/45R17 Kumho KU31, но плечевая зона и сама боковина у него намного жесче, чем у KU31 + полусликовые блоки наружной стороны RE001 после прогрева сорвать в боковое скольжение непросто, но можно, конечно. Снос наступает позже. С учетом тяжелой дизельной морды Сиида эта жескость при жесткой езде дает свой плюс в управляемости и скорости прохождения поворотов.
Но все это можно ощутить, если реально ездить на пределе работы шин и подвески.
А разницу, безусловно, между 225/45r17 и 195/65R15 заметит даже спокойный водитель. Вопрос в другом - нужна ли ему реально эта жесткость/управляемость или нет?
Коту нужна, поэтому он уже не готов ездить летом на R15 шинах, даже зная, что по маршруту будет убитая дорога...
Для тебя, скорей всего, важен комфорт, долговечность подвески, а уж затем отточеннсоть рулевого управления, скорость прохождения повопротов и т.д... Поэтому ты споконо жертвуешь эстетикой и рядом драйверских характеристик шин 225/45R17...
Я вот тоже на Омеге летом езжу на 235/45R17, а на Фиате на 195/60R15, хотя у него есть комплект шин с дисками 205/45R17. Это тоже своего рода жертва в угоду ресурсу подвески....
.........
shamann, вообще это странно, т.к. большее октановое число ну никак не влияет на расход топлива, если до этого был залит нормальный бензин. Например, 95 ->98->100 для обычного атмосферного мотора будут одинаковы, при условиях, что и до этого ездили на качественном 95.
А вот для турбомотора большее октанове число бензина может дать небольшой +, особенно в жару ...но тут тоже много нюансов. Если турбодвигатель имеет стоковую прошивку под 95 бензин и ездит на качественном 95-ом, то 98 прибавки лошадей не даст никаких...
Обычно больший расход топлива на машине при переходе с 95 на 100 не связан с железом, а связан с психологие человека.
Если водитель решил попробовать 100-тый, то скорей всего зальет его почти на пустой бак литров 10-20 и начнет активно педалировать, т.е. включит активный режим езды - в такой ситуации расход резко подпрыгнет.
А как иначе? Или кто-то заливает сотый WOG и ездит без большего педалирования? :sm13_:
А смысл тогда его было заливать?
Поверьте, я это проверил уже многократно, т.к. имею возможность корректно проводить подобные сравнения в виду особых условий эксплуатации авто:
Ежедневные пробеги Дн-жинск - Днепр левым берегом по разгруженной трассе + набережная - Серова.
Расход топлива будет прежде всего зависеть от скорости движения и количества обгонов.
В городе нужно смотреть на среднюю скорость. Чем она ниже, тем выше расход. Арифметика очень простая.
......
Например, если жестко гонять на Фиате по трассе и в городе, получая за 500 + км. средний расход 8+ л/100 средняя скорость будет 46 -48 км/ч
Если ездить по этому же маршруту не более 110 км/ч, в городе не более 80 км/ч без резких разгонов расход будет менее 6,5 л/100 км, а средняя скорость ~44 км/ч
....
То же самое и на Омеге: могу укладываться на стандартном маршруте дом-работа-дом в 10-10,5 л./100 км, а могу легко вываливаться за 15 литров... :sm13_: При этом средняя скорость будет отличаться между эконом режимом и "газ в пол" на 5-8 км/ч, а вот расход на +30-50% :ad_new:
...
Igor KRog, +1 ... Тоже ехали в Скадовск в ливень. Все хорошо, но большие лужи неизвестной глубины дергали машину очень сильно.
И почему-то никто нас не обогнал из мегагонщиков, которых только и слышно на разных форумах: я в дождь 150 валю... :rofl: ню-ню...
Смотря какой дождь, какая дорога, какие шины и их состояние, какой размер, какие лужи.... и т.д....
Можно и 200 на лысых шинах в дождь ехать, но это не говорит о том, что это заслуга шин, машины и т.д...
Петрович 84, большее октановое число после чиповки двигателя не повредит, т.к. обычно чип-тюнинг ЭБУ двигателя подразумевает под собой не только увеличение впрыска топлива в режимах полного дросселя, но и смещение угла опережения зажигания в более ранюю сторону.
Но тут нужно просто знать - под какой бензин писалась прошивка...
Если под 95, то смысла в 98 не будет.
Напрмиер, тот чип, который стоял у меня до компрессора какой-либо разницы не чувствовал между ХОРОШИМ 95 и хорошим 98...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#37
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 09:44

Еще одна история ремонта достойна краткого освещения в этой же теме. Наш Fiat радовал беспроблемной эксплуатацией аж 53 000 км.
Размещенное изображение
Но техника рано или поздно требует ремонта или дополнительного обслуживания.
Вот и наш малыш, вдруг, немного поломался :sm13_: ... наполнив салон отчетливым гулом неисправного подшипника... вроде как ступицы...
Ну, с кем не бывает... хоть и рановато, как-то. ведь ступичные подшипники тут такие как на грузовом Doblo и дегковой Corsa D.
Напомню, платформа Grande Punto - это Corsa D, поэтому все элементы ходовой, короме рулевой рейки, у нашего Фиата от Опеля. Даже замки дверей и дворники с дурацким креплением, такие же, как на Корсе Д, которая у нас была перед Фиатом.
Для диагностики неисправности я поехал на сервис Фиата, т.к. он ближе к работе.
Диагностика показала - гудит правый передний ступичный подшипник, я даже сам слышал, как при вращении двух вывешенных колес справа исходит шум...
Хрен его знает, такой ли как при езде, но шум вроде как был....
Мастер уверенно сказал: ступичный подшипник!
Подшипник этот непростой - с магнитной полосой для датчика ABS, поэтому в оригинале стоит недешево. Сервис Фиата со скидкой для меня нарисовал на него цену 900 грн. На Экзисте цены на оригинальный подшипник начинались от 799 грн с ожиданием в несколько дней. И 1250-1450 за товар на завтра.
Дорого :blink: .
Звоню парню с фиат-форума, который занимается запчастями для итальянских авто, напрямую заказывая з/ч из Италии.
Этот же оригинальный подшипник стоит 375 грн и преедет через неделю. Прикольно, цена на оригинал получается даже на 100 грн дешевле, чем на неоригинал тут... если сделать заказ на том же Экзисте.
Заказываю... получаю.... радуюсь...
Размещенное изображение
в коробке SKF
Размещенное изображение
Специальная пластиковая крышка на самом подшипнике сразу предупреждает - изделие с магнитным кольцом. Ронять его очень не рекомендуется.
Размещенное изображение

По факту получения решаю проводить замену на СТО у Азарова А.В.... тем более, что итальянец имеет немецкие корни.
Т.к. диагностика уже была, то я уверенно записываюсь на прием.
Антон оперативно приступает к работе.
Чтобы не повредить аэрообвес под днищем машину поддомкрачиваем обычным домкратом и только после этого заводим лапы подъемника под рычаги.
Размещенное изображение
Далее обычная работа и тут же засада - стандартная головка не влазит в отверствие ступицы :sm12_: и не может захватить гайку.
Приходится обточить головку. Теперь на СТО есть специнструмент для Фиатов :sm13_: .
Еще несколько минут и поворотный кулак готов к полному демонтажу.
Размещенное изображение
Осматривая тормозной диск, обнаруживаю - вентиляция внутри него организована с помощью отдельных стоек, а не длинных сплошных перегородок!
Скорей всего, такая система вентиляции работает эффективней, но и в производстве может быть дороже...
Размещенное изображение

Выпрессовываем ступицу на 20-ти тонном прессе. Однако на ее оси остается одно внутреннее кольцо.
Размещенное изображение
В работу вступает другой съемник, своими пловинками захватывающий обойму за кольцевую проточку... В какой-то момент слышится "высирел" и съемник слетает, откусив два куска металла от кольца ...
Размещенное изображение

Я в это время осматриваю обножившиеся шарики подшипника, оставшегося в поворотном кулаке.
Хм... смазка есть...следов износа, вроде, как нет...
Размещенное изображение

В это время Антон делает второй подход к внутренней обойме подшипника, оставшейся на оси ступицы... и уже бескомпромиссно - вооружившийсь болгаркой :sm13_:
Размещенное изображение
Аккуратный надрез и...
Размещенное изображение

...и удар отверткой-зубилом решают вопрос полностью!
Размещенное изображение

Часть подшипника слазит без усилия...
Размещенное изображение

Остаток подшипника выпрессовываем из кулака тем же прессом, который делает это без видимого усилия... Против лома нет приема - это факт
Размещенное изображение
Запрессовка нового подшипника в обратном порядке. Т.к. под рукой есть множество разных проставок, то сам процесс запрессовки/выпрессовки занимает считанные минуты.
Размещенное изображение

В это время Шеф лечит какую-то Омегу 3,0 ... Верней, пока не лечит. а ставит диагноз.
Все-таки, хорошо, когда есть нормальное оборудование работы. Это не только высокое качество обслуживания, но и экономия времени клиента.
Конечно, очень многие СТО тоже могут похвастать хорошим качеством работ, наличием всего необходимого оборудования и специнструмента.
Размещенное изображение

Антон начинает сборку, а рядом со мной появляется еще одна газовая Омега трешка
Размещенное изображение

На фото тормозные колодки, которые прошли 53 000 км! Как видно, им еще бегать и бегать. Это факт того, что для остановки автомбиля используются возможности механической КПП. Да и непоследнюю роль играют задние дисковые тормоза.
Размещенное изображение

При установке тормозного диска на место не забыта такая мелочь, как чистка от коррозии посадочного места. Не на всех СТО мастера это делают...
А при перекосе диска в 0,2-0,3 мм обеспечен 100% дисбаланс, который владелец будет диагоностировать месяцами, списывая его появление на качество шин, которые ни в чем не виноваты!
Я с этим сталкиваюсь регулярно...
Размещенное изображение
Самым трудоемким процессом оказалась герметизация датчика ABS :sm13_: , поэтому для этой работы подтянулся и Сергей :ad_new:
Кстати, если это не сделать, то вода извне может попасть прямиком к уплотнителю подшипника... и далее во внутрь...
Мелочь, а важно это тоже не забыть...
Герметик нужно уложить тонким слоем вокруг корпуса и совсем чуть-чуть, чтобы его не приклеить намертво ... Саму площадку датчика намазвать не нужно!
Размещенное изображение

Болты крепления суппорта обрабатываются фиксатором резьбы.
Размещенное изображение

Ну вот почти и все....
Размещенное изображение

Пора к Шефу за счетом на выполненные работы :sm13_:
Размещенное изображение


Работа выполненна - клиент доволен...
Выезжаю за ворота, а шум как был. так и остался :blink: ... Вот это засада!
Тон шума абсолютно не изменился, т.е. дело было не в этом подшипнике...
Вывод: диагностику и ремонт нужно делать в одном месте, а не в разных, как поступил я.

Если бы я был просто клиентом с улицы, то ребята проверили диагноз с чужого СТО точно.... но это же Я, самый умный :private: :sm13_: ...
Приехал с четким заданием: меняем ВОТ этот подшипник. Вот вам новый !

Не повторяйте таких ошибок.
...
Кстати, было еще предположение, что это промежуточный подшипник правой полуоси...
Но вчера, я заехал к другу на яму и мы долго крутили поддомкраченные передние колеса - шума нет... промежуточный вроде тоже молчит.
А вот заднее левое коесо шумит.... :blink:
Пока я прешил не покупать новую ступицу (она идет в сборе с подшипником) ...
Ради интереса, попробую набить в него смазку Хадо для подшипников с 80% износом...
По факту отчета отпишусь... :ad_new:

Изменено: Любитель, 07 Июнь 2012 - 11:06

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#38
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 10:05

А кто тебе мешал купить точно такое-же СКФ тока без наклеек альфы-фиата? Только в нормальном месте... Типа как у этого парня. Уверен, было бы еще гривен на 100 дешевле... Хотя
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#39
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 11:16

apaxuc, никто не мешал... Но у нас по месту этих неоригинальных подшипников вообще не было! Только были предложения на Экзисте, которые были дороже оригинала через этого парня...
Я неделю ездил на Омеге на работу...кайфовал, а Зебра недельку на Фиате каталась, ведь у нее пробеги сейчас раз в 8 меньше, чем у меня...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#40
antonsxdc

antonsxdc

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 40
  • Имя:Антон
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra C 1.8
  •  
  • Регистрация: 22.06.2011

Опубликовано 26 Июль 2012 - 12:44

Можно узнать координаты этого СТО Азарова? нужен ремонт по ходовке да и не только...
  • 0

#41
Liner

Liner

    Пастырь

    • Сообщений 437
  • Возраст: 52
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OZB z16xer мкпп
    Опель-Матиз 0,8i АКПП
  •  
  • Регистрация: 01.02.2006

Опубликовано 26 Июль 2012 - 15:10

Антон, тебе сюда: http://www.opel-club...showtopic=63521
  • 0

#42
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 26 Июль 2012 - 22:12

Частенько встречаю эту Омежку в райене заводов, она клубная???
  • 0

#43
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 27 Июль 2012 - 07:59

Саня так что в итоге оказалось?.... кстати я смотрю ты нахваливаеш фиат... думаеш стоить рассматривать как машинку на каждый день? правда мне больше интересна Linea
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#44
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 27 Июль 2012 - 15:05

Pi}{el,тебе больше интересна 6-ка.... :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#45
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 27 Июль 2012 - 15:53

Pi}{el,тебе больше интересна 6-ка.... :rofl: :rofl: :rofl:


тебе не нравяться мазды 6? :sm17_1:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#46
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 27 Июль 2012 - 17:00

Саня так что в итоге оказалось?....

+1

и таки пилить клапанные крышки или не мешать немецким инженерам?

#47
Sphinx

Sphinx

    Авторитет

    • Сообщений 8674
  • Возраст: 37
  • Имя:Артем
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra C, Omega B рестайл 2.2 - в память об отце
  •  
  • Регистрация: 03.06.2007

Опубликовано 27 Июль 2012 - 17:06

+1

и таки пилить клапанные крышки или не мешать немецким инженерам?


Может все-таки люминь?
  • 0

#48
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • Сообщений 16359
  • Возраст: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 27 Июль 2012 - 17:26

Pi}{el,тебе больше интересна 6-ка.... :rofl: :rofl: :rofl:

Херасе :blink: - Пиксель Х6 брать собрался ??? :blink: Красава !!! :sm302: :sm13_: :rofl: :rofl:

Изменено: Igor KRog, 27 Июль 2012 - 17:26


#49
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 27 Июль 2012 - 17:48

Может все-таки люминь?

та уже поздно. пилить или не пилить - думаю скорее Вите Пилоту решать...

#50
Петрович 84

Петрович 84

    Авторитет

    • Сообщений 1495
  • Возраст: 39
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:ООБ 3.0 Steinmetz
    Scenic RX4
  • Гос. номер:АЕ2934ЕХ
  •  
  • Регистрация: 20.10.2011

Опубликовано 28 Июль 2012 - 19:54

та уже поздно. пилить или не пилить - думаю скорее Вите Пилоту решать...

А на герметик нормальный не пробовал посадить?
  • 0

ab230028.gif
0963743143
0994896226

 

Драйв 2   http://www.drive2.ru...a_b/petrovih84/


#51
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 29 Июль 2012 - 08:22

Петрович 84, Герметик вродь там по-любому идет...

#52
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 30 Июль 2012 - 09:26

Херасе :blink: - Пиксель Х6 брать собрался ??? :blink: Красава !!! :sm302: :sm13_: :rofl: :rofl:


:sm13_: :sm13_: :sm13_:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#53
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:13

Херасе :blink: - Пиксель Х6 брать собрался ??? :blink: Красава !!! :sm302: :sm13_: :rofl: :rofl:

тычоу? абижаешь! М6!

#54
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 12:03

Время идет...километры бегут.
Из-за легкого дополнительного люфта в помпе было решено ее заменить, а заодно и все ролики и ремни.
На двигателе V6 этот процесс достаточно трудоемкий, особенно если учесть наличие доп. оборудования - компрессора наддува на моей Омеге.
В очередной раз я решил не испытывать судьбу позвонил Александру Витальевичу.
Нет, подобное ТО можно сделать практически на любой СТО, но лучше там, где есть специализация по подобным машинам.
Впереди отпуск (сейчас я уже пишу это из отпуска :smile: ) - сюрпризов в дороге я не люблю.
Запчасти я всегда привожу свои - на этом может сэкономить каждый, но и отвечать за их качество и ресурс вы будете самостоятельно.
Записался специально на субботу, чтобы немного вымазать руки самостоятельно и уж вдоволь поболтать с ребятами на сервисе.
Все уже знают, что я даже в белых штанах лезу в яму вместе с мастером, поэтому лояльно относятся к присутствию в зоне сервиса Любителя :sm13_: .
Итак. Суббота. 9.00 я на месте.
Антон приступает к разборке, а мы с Александром Витальевичем гоняем кофе :sm13_: ...
По факту нужно сделать:
Демонтаж/монтаж компрессора
Замена ремня ГРМ и роликов (три шт)
Замена помпы
Замена сервисного ремня и натяжного устройства с роликом.
Замена масла в двигателе и фильтра.
Мимоходом слив/залив ОЖ
Т.к. машиной занимаются от момента приемки до момента ее сдачи клиенту и мастер не берет в работу "залетных" клиентов, то время используется максимально эффективно.
Час мы дали на остывание двигателю и навесного оборудования и на все работу ушло еще три часа.
........
По факту проведенных работ выявлено: смещение ранее установленного ремня ГРМ на один зуб!!! :blink:
(есть фото)
После правильной установки ремня ГРМ машина ожила, особенно на высоких оборотах.
А я уже полгода искал причину подтупливания при интенсивных разгонах в пол...
.......
Кстати, около месяца назад мне нужно было демонтировать внутренние кольца подшипников с вала, которые не имели выступа, т.е. зацепить их нельзя обычным съемником с лапами.
Срезать болгаркой не хотелось по объективным причинам.
Нужен был сепараторный съемник, т.е. ножевой, который может зацепиться за зеркало рабочей поверхности беговой дорожки.
Оказалось, что такого съемника нет у моих друзей на нескольких СТО... Нашелся он на СТО у Азарова... именно им мы пытались демонтировать подшипник ступицы Фиата... но не выдержал подшипник - отломились края корпуса в местах захвата съемника :sm13_:
Это я написал на тему оборудования.... Ведь не всегда имеете возможность стоять над мастером и контролировать его работу, а при отсутствии у него под рукой нужного оборудования + вашего контроля в ход идет тяжелая артиллерия.
Но о ее применении вы никогда не узнаете или узнаете, но слишком поздно заплатив за устранение дефектов от ее использования из своего кармана, но уже на другом сервисе... при этом, экономить уже не будете. Вы просто спросите:
-Сколько будет сделать "вот это" как положено? ...и даже не заикнетесь о скидке...
Знакомо? Мне да...
.....
Недавно заехал я на одно СТО, где иногда проверяю развал\схождение из-за его близости к работе... А там мастер на Лаччети меняет ремень ГРМ... все открутил...нужно снять шкив с коленвала... а он ну не хочет сам слазить и все тут...
Как поступить?
Верно. Нужно взять обыкновенный съемник за 35 грн, купленный на авторынке и сдернуть шкив.
Но опытный мастер знает намного более простой путь - монтировка!!!!
Он его поддевает с трех точек, упираясь монтировкой в блок двигателя ... Постепенно расшатывает шкив и медленно снимает его с вала. :blink:
Мало того, что это оказалось дольше (я дождался завершения процесса), чем если бы был использован съемник, так это еще и повреждает рабочие поверхности коленвала и шкива, что чревато биениями и дисбалансом...
При следующем ТО клиенту скажут - шкив под замену...
На это СТО я теперь не сильно хочу заезжать даже для проверки развала и рекомендовать его не буду никому...
......
1000 км уже пройдены, авто в норме... гребет, что дурное и требует 98 бензина, а лучше сотого....
Еще раз спасибо Антону и Александру Витальевичу за качественное обслуживание Омеги... уже 11 лет, как она ваш постоянный клиент.

С уважением, Любитель :drinks:

Изменено: Любитель, 01 Сентябрь 2012 - 12:04

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#55
tonyfan14

tonyfan14

    Частый гость

    • Сообщений 25
  • Возраст: 41
  • Имя:tonyfan
  • Город:Красивый Днепропетровск
  • Авто:secret ;-)
  • Гос. номер:sekret
  •  
  • Регистрация: 02.09.2011

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 14:39

Время идет...километры бегут.


......
1000 км уже пройдены, авто в норме... гребет, что дурное и требует 98 бензина, а лучше сотого....
Еще раз спасибо Антону и Александру Витальевичу за качественное обслуживание Омеги... уже 11 лет, как она ваш постоянный клиент.

С уважением, Любитель :drinks:

:smile: :smile: :smile: :smile: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
  • 0

#56
Gestore

Gestore

    Авторитет

    • Сообщений 2631
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:пылится в гараже...
  •  
  • Регистрация: 06.10.2007

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 20:38

Сколько по деньгам обошлась работа? если не секрет?
  • 0

#57
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 11:18

Gestore, не люблю писать цены, т.к. они зависят от множества факторов... да и сколько не напишешь - всегда прозвучит фраза: - Дорого :sm13_: .
Скажу, что оказалось не дороже, чем в любом другом сервисе.
tonyfan14, :ad_new: :drinks:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#58
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:14

Омегу продаю... подниму тему вверх, ведь ее хорошим самочувствием я во многом обязан Александру Витальевичу.
Размещенное изображение
Так что если кому интересно, то цена в состоянии "как есть" с дисками R17 Steinmetz + 235/45R17 Adrenalin RE002 + 205/65R15 Kumho KW22 шип на железках...
9300 у.е. можно поторговаться.
Продажа только через снятие с учета - справку-счет.
Тому, кто реально приведет покупателя - 100$ премии :smile:
Остальные вопросы по телефонам в профиле.

Изменено: Любитель, 04 Февраль 2013 - 00:13

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#59
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:31

Саня , когда начнут душить по цене - знай :ad_new: Я всегда готов обменять свои диски (17) на твои штаймитсы :sm17_2:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#60
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:55

У мну тоже неплохие 17-ки....так что второй.... :rofl:
  • 0

#61
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 22:15

:sm13_: все идет в комплекте с машиной :sm17_1:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#62
Sphinx

Sphinx

    Авторитет

    • Сообщений 8674
  • Возраст: 37
  • Имя:Артем
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra C, Omega B рестайл 2.2 - в память об отце
  •  
  • Регистрация: 03.06.2007

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 22:25

... на твои штаймитсы :sm17_2:


Рус, там вылет 25-й, тебе не станут :unsure:
  • 0

#63
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 23:59

Рус, там вылет 25-й, тебе не станут :unsure:

Ради них он выпилЯет арки :rofl:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#64
Danil Omega B

Danil Omega B

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Возраст: 49
  • Имя:Danil
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Omega B
  • Гос. номер:AE0340AA
  •  
  • Регистрация: 08.01.2012

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 17:19

Господа! Согласно темы я понял, что автор желает Сказать: что Александр Витальевич МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА. Разрешите добавить к сказанному:
ОН и его Ребята -ЛУЧШИЕ, т.к. до того момента когда я узнал об Александре Витальевиче, пришлось мне намучится с ремонтом своего авто, но когда я узнал телефон А.В.Азарова, заехал на ремонт, т.к. у меня в очередной раз вытекла охлождающая жидкость, то я решил сменить предыдущее СТО на человека которого мне посоветовал Хороший человек. Но когда я заехал, на СТО Александра Витальевича, после проведенного ремонта, я понял, что Ребята ремонтируют каждое АВТО как СВОЕ личное. Такого подхода к ремонту -ЧЕСТНО еще не Видел.
Благодарю.
  • 0

#65
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 22:10

Danil Omega B, Азарову - пой дифирамбы в отдельной теме :sm17_2: Желательно
Кстати , можешь ее даже найти .........была где-то . :sm13_:

....... Тут про Омегу -Любителя .
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#66
SPIK.

SPIK.

    Авторитет

    • Сообщений 4384
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Город:Маями США
  • Авто:Разные
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 23:34

Danil Omega B, Азарову - пой дифирамбы в отдельной теме :sm17_2: Желательно
Кстати , можешь ее даже найти .........была где-то . :sm13_:

....... Тут про Омегу -Любителя .

:sm13_: :sm302:
  • 0
80679157755 ася 334296949

#67
romach

romach

    Авторитет

    • Сообщений 6317
  • Возраст: 43
  • Имя:Роман
  • Город:Новомосковск
  • Авто:OAH+3,5 бобик
  •  
  • Регистрация: 11.05.2010

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 09:16

Danil Omega B, Азарову - пой дифирамбы в отдельной теме :sm17_2: Желательно
Кстати , можешь ее даже найти .........была где-то . :sm13_:

+1 с его ценниками на ремонт можно у официалов два раза отремонтироваться :sm12_:

#68
SPIK.

SPIK.

    Авторитет

    • Сообщений 4384
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Город:Маями США
  • Авто:Разные
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 09:22

+1 с его ценниками на ремонт можно у официалов два раза отремонтироваться :sm12_:

Ну официалы не показатель .Азаров реально шарит .что не скажеш про оф сервис где только и могут менять узлами и блоками всё подряд
Но ценники у него конешно не для владельцев ООБ,которые считают каждую копейку ,если там обслуживать ооб то в скором времени придётся квартирку закладывать :sm13_:
  • 0
80679157755 ася 334296949

#69
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 12:40

Ну официалы не показатель .Азаров реально шарит .что не скажеш про оф сервис где только и могут менять узлами и блоками всё подряд
Но ценники у него конешно не для владельцев ООБ,которые считают каждую копейку ,если там обслуживать ооб то в скором времени придётся квартирку закладывать :sm13_:


то-то саня и избавляеться от омеги а то видать раздевать начинает :sm13_:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#70
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 13:59

то-то саня и избавляеться от омеги а то видать раздевать начинает :sm13_:

Серега, ты цену сбиваешь чтоли? Прицениваешься? :sm12_:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых