Перейти к содержимому

Реклама

Фото

Как действовать после ДТП и как добится выплаты со страховой?

ДТП выплата Доминанта

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

27REGION

27REGION

Бандеровец

• Сообщений 10041
  •  

Опубликовано 02 Июль 2020 - 21:11

Глава государства прекратил деятельность Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг). Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства в четверг, 2 июля.

https://socportal.in...atckomfinuslug/

• 0

ne_mi

ne_mi

Старожил

• Сообщений 269
  •  

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 15:08

Добрый день одноклубники.
Прошу совета.
Попал я в ДТП. Ситуация вроде однозначная. Полиция составила протокол, забрала у виновной права и поеха
л я в ее страховую писать заявление. Так как удар у меня в заднюю ось и правое заднее колесо стало домиком и перестало держать давление я поинтересовался могу ли я его отдать на рихтовку и балансировку. Сотрудник страховой говорит ок, только чтоб это было документально оформлено для последующей выплаты по страховке. Сдаю диск в РДЛ, там его ровняют, я оплачиваю счёт, отсылаю им все по Вайберу. Через пару дней звонит оценщик, так как меня интересуют скрытые повреждения он предлагает приехать на СТО. Приезжаю, он вроде независимый эксперт, хотя показал документ только аварийного комиссара и предлагает за мой счёт разбирать и собирать машину. У меня с собой денег не особо но соглашаюсь просто поднять на подъёмнике без разборки. Он пофоткал машину на площадке и когда я ему сказал что диск я уже снимал и рихтовал он резко передумал осматривать машину и заявил, что я уже произвел частичный ремонт и осматривать машину он не будет.
Позвонил в страховую и они приглашают меня на понедельник к ним.
Что это такое?

Изменено: ne_mi, 13 Ноябрь 2020 - 15:09

• 0

27REGION

27REGION

Бандеровец

• Сообщений 10041
  •  

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 20:11

ne_mi, зроби оцінку самостійно (за власний кошт) та надай копію (закажи відразу два примірники) в СК - нехай крутяться. Незабуть взяти квитанцію про оплату оцінки - виставиш СК (не факт що сплатять) 

он вроде независимый эксперт, хотя показал документ только аварийного комиссара

такі моменти уточнюй по телефону - посилай всад всіх хто не має "сертифіката оцінювача" + свідоцтва про підвищення кваліфікації з терміном не більше 2-х років або не являється "судовим експретом"..

Изменено: 27REGION, 13 Ноябрь 2020 - 20:08

• 0

ne_mi

ne_mi

Старожил

• Сообщений 269
  •  

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 20:50

Я так понял, что СК должна предоставить такого эксперта и оплатить дефектовку. Мне непонятно почему он отказался от осмотра после того как узнал, что я отрихтовал диск.
  • 0

27REGION

27REGION

Бандеровец

• Сообщений 10041
  •  

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 20:54

Мне непонятно почему он отказался от осмотра

тому що він не компетентний в питаннях оцінки - аварійний комісар (штатний співробітник СК)

то СК должна предоставить такого эксперта и оплатить дефектовку.

"експерта" повинна, дефектовку - в кращому разі при виплаті.

• 0

ne_mi

ne_mi

Старожил

• Сообщений 269
  •  

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 21:06

Он вроде в реестре оценщиков есть, но когда я попросил предъявить его права чтоб удостовериться что это действительно тот человек он сразу развернулся и начал уходить. Тыкнул только удостоверение аварийного комиссара. Но таких удостоверений в каждом переходе.
  • 0

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых