Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Бюджетний відпочинок в Криму.Бюджет 6-7тис. грн. на 2 тижні.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#71
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 18:13

мдя. 240 гривен за такое-ну уже лучше в Болгарию, номер на 2-12 евро, на этаже 3 номера и одна классная кухня с плитой, посудой и чистотой, разве что виза будет 70 евро на 2.
http://www.domroza.com/

Изменено: Timothy, 20 Июнь 2010 - 18:19

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#72
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 02 Июль 2010 - 21:55

Неделю назад приехал из Солнечногорска.Был там первый раз-очень понравилось.До моря 4 мин..Цена-за взрослых-по 50 платили,ребенок-30 грн,машина во дворе-безплатно.Комната-4 кровати,телевизор.Хол.,гар. вода.+есть летний душ.Были с 15 по 25 июня.Вода чистейшая,теплая..Бюджет как раз составил около 6 шт.

Изменено: Vitalik8288, 02 Июль 2010 - 21:57

  • 0

Нічого нікому не раджу)


#73
aut0s

aut0s

    Пастырь

    • Сообщений 429
  • Имя:Виталий
  • Город:lg.ua
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 04 Июль 2010 - 11:54

Vitalik8288,
Фоток нема, ну или контактов? :sm27:
  • 0

#74
Desperados

Desperados

    Старожил

    • Сообщений 241
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:OPEL KADETT 1.8 был, ASTRA CLASSIC 1.6XEP 2008г.в.
  •  
  • Регистрация: 29.05.2006

Опубликовано 04 Июль 2010 - 14:46

Неделю назад приехал из Солнечногорска.Был там первый раз-очень понравилось.До моря 4 мин..Цена-за взрослых-по 50 платили,ребенок-30 грн,машина во дворе-безплатно.Комната-4 кровати,телевизор.Хол.,гар. вода.+есть летний душ.Были с 15 по 25 июня.Вода чистейшая,теплая..Бюджет как раз составил около 6 шт.



Vitalik8288,
Фоток нема, ну или контактов? :sm16:

Да-да, меня тоже интересует этот вопрос, и побыстрее бы :sm16:
  • 0

#75
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 04 Июль 2010 - 18:54

Фотки есть,в купальниках и плавках  :sm15: ,ну если серьезно то есть телефон хозяйки-050810-34-70,Катерина Федоровна.Перед мостом через речушку направо вниз улочка.Но цена была такая 15 июня(учитывайте это).Фото комнаты(для невыбаглывых видпочиваючих :sm3: )---Размещенное изображение
  • 0

Нічого нікому не раджу)


#76
OLEG_217

OLEG_217

    Авторитет

    • Сообщений 4639
  • Имя:/
  •  
  • Регистрация: 23.02.2007

Опубликовано 05 Июль 2010 - 14:39

Вернулся из отпуска.... :sm10: Были(я+жена+киндер 5 лет) с 19.06 по 2.07 в пос.Морском(за Судаком). Жилья полно на любой вкус, на улице точно не останетесь. С нас брали 27 баксов за сутки - первый дом от моря, своя кухня, машина во дворе бесплатно). Из плюсов - чистое море, не много людей(относительно того же Судака или ЮБК), относительно бюджетно(в 15 км от Нового Света и уже в 2 раза дешевле).
Минусы - быстро начинается глубина(для не плавцов и детей уже проблематично), трасса Алушта - Судак разделяет посёлок и море(правда интенсивность движения - машина в минуту). :sm10:

#77
GDS

GDS

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Павлоград
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Опубликовано 21 Июль 2010 - 16:01

А кто подскажет про отдых в форосе?! Интересует контакты и цены!
  • 0
т. 066 081 80 51

#78
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 22 Июль 2010 - 07:55

С нас брали 27 баксов за сутки - первый дом от моря,

Это за дом? Комнату? сарайчик?
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#79
OLEG_217

OLEG_217

    Авторитет

    • Сообщений 4639
  • Имя:/
  •  
  • Регистрация: 23.02.2007

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:11

Это за дом? Комнату? сарайчик?

Это типа часть дома - комната+кухня+туалет+беседка

#80
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:23

Друзья,недавно вышел на интересный форум.Кидаю ссылку,может кому пригодится.Я через этот форум нашёл жильё и место отдыха.Удачи.
http://crimeaguide.c...forum/index.php

Изменено: OB, 22 Июль 2010 - 11:24

  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#81
бобр

бобр

    Авторитет

    • Сообщений 3697
  • Возраст: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 22 Июль 2010 - 14:14

Млин, Вы шо :sm15: , ни в коем случае не ехайте в Судак. Это не отдых - это задница.


Полностью согласен! Какой там нахрен отдых на городском пляже?!
  • 0

#82
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 31 Июль 2010 - 08:52

Особо нового приведённая ниже статья не несёт, но так, для напоминания.
Не стоит целью посыпать голову пеплом от того, что "сервис" в Крыму в целом и среднем не дотягивает до понятия "сервис".
Больше напоминание о том, что нужно любить свою Родину, но и себя тоже нужно любить.
Надеюсь со временем впечатления про санаторно-курортный отдых в Крыму улучшатся.

Все ужасы отдыха в Крыму!
Обозреватель, 16.07.2010
В разгар курортного сезона на морском побережье Крыма становится невыносимо: народу тьма, на пляжах давка. И что особенно раздражает - везде плати, плати, плати... За пятачок каменистого пляжа - плати. За бутылку холодного пива - плати втридорога. За ужин в кафе вообще придется выложить дикую сумму. Соответствуют ли цены качеству?

Превратится ли когда-нибудь Крым в туристический рай? Я люблю Крым. Кажется, невозможно устать смотреть на эти изумительной красоты пейзажи, вдыхать соленый морской воздух. Но есть одна закавыка - я, например, готова любоваться всей этой прелестью когда угодно, только не летом! Очень многие мои знакомые давно предпочитают родному Крыму курорты Турции или Египта - выходит ненамного дороже, зато сервис не идет ни в какое сравнение! А отдых в Болгарии, говорят, вообще обходится дешевле крымского. Обидно это, господа!

«Эти голубцы уже кто-то ел»

Сегодня мы оставим в покое «дикий» отдых со всеми его прелестями - крошечными комнатушками, которые сдаются за дикие деньги (кто-то из моих знакомых метко окрестил курортное жилье «гнидниками»), очередями, которые приходится отстоять, чтобы кое-как пообедать в третьесортной кафешке, и прочим кошмаром. Поговорим об отдыхе, если можно так выразиться, «элитарном» - крымских пансионатах и санаториях, до недавнего времени бывших пределом мечтаний о комфортном времяпрепровождении.

Если посвятить хотя бы полдня изучению отзывов людей, отдохнувших в пансионатах Крыма, можно понять, что весь спектр мнений находится в диапазоне от «вполне терпимо» до «ужасно». Тех, на кого пребывание в крымских здравницах произвело хорошее впечатление, единицы. Между прочим, заголовок этой статьи я как раз и позаимствовала из отзыва дамы, отдыхавшей в одном санатории в районе Большой Ялты.

«За путевку были заплачены немалые деньги, нам обещали номер повышенной комфортности и шведский стол в ресторане, - делится впечатлениями об отдыхе женщина. - Что мы получили на самом деле? Номер повышенной комфортности представлял собой жуткое зрелище. В нем никогда не мылись окна, не вытиралась пыль, постельное белье - как решето. Кондиционеров нет, можно взять вентилятор, (если хорошо попросить) за 5 грн в сутки.

На балконе никогда не видевшая краски мебель. Санузел - тема отдельная: битый кафель, вода в так называемом душе не уходит, крышка от унитаза оторвана, дверь не закрывается и т.д. Питание тоже впечатлило. Заказали голубцы, принесли жаркое. Попросили официанта дать то, что заказывали, принесли наконец голубцы, которые... уже кто-то ел, так как в капусту была завернута косточка от персика. Что касается лечения - все процедуры платные вплоть до анализа крови. Пляжи грязные, лежаки заняты с 5 утра какими-то грязными футболками и полотенцами. Обслуживающий персонал ведет себя просто по-хамски».

А дальше эта женщина рассказала страшную историю о том, как после дождя ее мама поскользнулась на санаторном крыльце, с которого не удосужились вытереть лужу, сломала ногу, и они вынуждены были вызвать скорую, отправить маму в больницу, а потом домой. Отдых прервался. Никакой компенсации они не получили: наоборот, нарвались на резкости со стороны персонала.

«Какая разница, какого цвета наволочки?»

Может, все дело в том, что летом в Крыму - аншлаг, вот задерганные работники здравниц и пансионатов и ведут себя порой... не слишком вежливо. Ничего подобного! Еще одна автор отзыва выбрала для отдыха с ребенком спокойное весеннее время. И тоже, оказалось, не фонтан... Причем, больше всего ее разочаровали люди, так сказать, самых гуманных профессий - медсестры и врачи.

«Мы пошли в соляную пещеру. Шахтерский кашель и предсмертные хрипы пенсионеров смогли выдержать не дольше 5 минут и решили уйти. За самовольный уход были немедленно обруганы медсестрой: а нефиг шастать и мешать пить чай! Украли, понимаешь, у трудящегося человека 15 минут покоя! Следующий шок - постоянно подвыпившая медсестра процедурного кабинета. На нас, пришедших с карточками назначений, она смотрела, как на дармоедов. Ей больше по душе были «левые» больные. С ними медсестра громко обсуждала «нищих, которым дали путевку на шару».

Удобства и кормежка тоже не впечатлили даму: «Столовая (обычная, доплачивать за так называемый «ресторанный зал» сочли неуместной тратой - лучше на эти деньги лишний раз съездить на экскурсию) убила жуткой теснотой и скученностью. Большая белая женщина, каковой я являюсь, с трудом размещалась за столом, зажатая и подпертая с трех (!) сторон соседями за соседними столиками. На мой вопрос о соблюдении санитарных норм администрация стыдливо потупилась. Еще убивало курение на соседских балконах: они тянутся вдоль стены, не имея разделителей».

Если по впечатлениям первой дамы вам представляется не здравница, а какое-то из отделений ада, то, надо сказать, «большая белая женщина» оценивает отдых более спокойно. Оказывается, в санатории было немало приятных вещей. Например, отличная библиотека, бассейн с гидромассажем (правда, за отдельную плату) и, главное, потрясающий вид с балкона на горы и море, к которому невозможно было привыкнуть.

В общем, если не особенно обольщаться рекламными посулами и трезво представлять себе, что вы получите за свои деньги, то отдыхать вполне можно. «Я не бедный человек, регулярно бываю в Европе, Турции и других странах, жил в номерах и за $350 за ночь, и 500 евро за ночь, красивую жизнь видел и вижу, - делится впечатлениями мужчина.

- Но! Если вам нужно просто отдохнуть (не развлекаться), подышать воздухом и купаться в море, какая разница, какого цвета наволочки или другая ерунда? Не было лифта или эскалатора? Я с удовольствием поднимался по лестнице, потому что и так постоянно езжу на машине или сижу на работе, так что не нужны мне эти лифты! Мой вывод таков: если ваша цель - море и воздух, то Крым вполне подходит. Ну а если вы хотите сервис, тогда или Турция, или тот же Крым, но суперэлитный отель. Денег оставите уйму, а воздух... тот же!»

Совку - бой

Для чистоты эксперимента я взяла отзывы об одном и том же санатории. Почему выбрала именно его, скажу позже. Но должна заметить, что отзывы о других здравницах такого класса, построенных еще в советские времена, практически ничем не отличаются. Можно ли с этим что-то сделать в ближайшее время? Да, считают в комиссии по внутреннему и въездному туризму Украины. Именно для этого туроператоры объявили о начале акции «Моя родина - не совок». В ближайшее время они планируют опубликовать на ведущих туристических порталах черные списки санаториев и баз отдыха, в которых клиентов «балуют» совковым обслуживанием.

«Когда на международных туристических выставках спрашиваю у зарубежных туроператоров, почему они не работают с Крымом, мне отвечают: «У вас нет соответствующих стандартов, и туристы сталкиваются с низким качеством обслуживания, устаревшей или неразвитой инфраструктурой, - говорит глава комиссии по внутреннему и въездному туризму Борис Зелинский. - Это обидно и неприятно».

Однако пока туроператоры не особо жалуются на жизнь. Сезон в этом году идет получше, чем в прошлом, количество россиян (а их среди крымских отдыхающих более половины!) увеличилось на 6% по данным июня. «Международные авиалинии Украины» увеличили количество еженедельных рейсов по маршруту Киев-Симферополь с 9 (прошлым летом) до 11. Вот только самый дешевый билет стоит 770 грн.

Впрочем, есть и такое мнение: мол, цены подросли исключительно в гривнях, а если смотреть на долларовый эквивалент, то они остались на прежнем уровне. В качестве примера представители комиссии по внутреннему и въездному туризму Украины приводят цены на путевки 2004 г. День в алуштинском санатории как стоил $35, так и сейчас стоит, евпаторийский санаторий «Перемога» продавал тогда путевки по $20, и сейчас оценивает их во столько же. Только доллар вырос с тех пор почти в два раза.

Пациент - не турист!

Но вернемся к акции «Наша родина - не совок». Оказывается, черного списка совковых заведений (в него предполагается включить не только крымские здравницы, а и туристические заведения по всей Украине!) еще нет в природе.

Вернее, есть, если можно так выразиться, «зародыш» списка. В него пока вошел один из известных профсоюзных санаториев Крыма, отзывы о котором я и привела вначале. Что это за санаторий, не скажу. Принципиально. Я там была однажды и должна заметить, что это был не худший отдых в моей жизни. Там действительно отличная библиотека, хороший бассейн, вполне сносная кухня и фантастической красоты виды из окна. А наволочки... Честно говоря, не помню, какого они были цвета.

Цены - самое интересное в летнем отдыхе. Минимальная цена путевки, по данным туроператоров, 180-250 грн (включая трехразовое питание). Средняя цена - 250-350. От 400 грн начинается отдых более высокого уровня, а с 1000 в день стартуют цены на путевки элит-класса. Цена очень зависит от времени и места отдыха, однако по сравнению с прошлым годом отдых в крымских здравницах подорожал, в среднем, на 10-15%.

Впрочем, между санаторием и какой-нибудь базой отдыха существует принципиальная разница, считает главврач этого заведения: «Туроператоры называют своих клиентов «туристами». Не путайте их с нашими пациентами. Они нуждаются в укреплении здоровья. Цели гостиниц и пансионатов и наши отличаются». С 2006-го по 2009 г. в санатории отдыхали 18 660 человек в год, сказал главврач. И 60% приезжает туда повторно. Цены на путевки там недешевы: стандартный номер - под 300 грн, повышенной комфортности - почти 400. Но часть путевок выделяется фондам социального страхования, так что у людей небогатых тоже есть шанс.

...Раз уж мы начали с отзывов отдыхающих, то ими, пожалуй, и закончим. «Возможно, мой отдых удался, и претензий существенных у меня нет, потому что я понимала, куда еду, - пишет одна, на мой взгляд, очень здравомыслящая дама. - Это не Турция и не Египет. Это Крым со старым советским наследием в виде санаториев тех времен. Хотя кое-что там уже меняется к лучшему. Так что если мы хотим, чтобы нас облизывали сутками по системе all inclusive, то ехать нужно или в Турцию, или... в те санатории и гостиницы Крыма, где цена стартует от $150 в сутки и до бесконечности. Хотя я понимаю возмущение тех людей, которые заплатили цену как за отдых в пятизвездочном отеле, а получили... совок».

http://www.rbc.ua/ru...-16072010083000

P.S. мой сын недавно вернулся из Евпатории (санаторий "Лучезарный").
Исходя из того, что путёвка досталась по линии профсоюза, то соотношение цена/качество было нормальное.
Но в целом, про качество и работу персонала санатория можно сказать одно - неудовлетворительно.

Учитывая, что отпуск летом этого года не предвидится, счёл за лучшее хотя-бы таким образом отправить сына на море ...
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#83
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:07

:bubu: :bubu: не статья - ЯДЪ ! :flag_opel: :sm15: :sm15:
по количеству отрицательных эпитетов на абзац - бьет все рекорды ! :sm14:
Так учат писать статьи (которые должны подсознательно вызвать негодование и отвращение, либо наоборот - одобрение и сочувствие= в зависимости какая цель поставлена) на первом курсе журфака .........
Выделяю красным :

Сегодня мы оставим в покое «дикий» отдых со всеми его прелестями - крошечными комнатушками, которые сдаются за дикие деньги (кто-то из моих знакомых метко окрестил курортное жилье «гнидниками»), очередями, которые приходится отстоять, чтобы кое-как пообедать в третьесортной кафешке, и прочим кошмаром. Поговорим об отдыхе, если можно так выразиться, «элитарном» - крымских пансионатах и санаториях, до недавнего времени бывших пределом мечтаний о комфортном времяпрепровождении.

Если посвятить хотя бы полдня изучению отзывов людей, отдохнувших в пансионатах Крыма, можно понять, что весь спектр мнений находится в диапазоне от «вполне терпимо» до «ужасно». Тех, на кого пребывание в крымских здравницах произвело хорошее впечатление, единицы. Между прочим, заголовок этой статьи я как раз и позаимствовала из отзыва дамы, отдыхавшей в одном санатории в районе Большой Ялты.

«За путевку были заплачены немалые деньги, нам обещали номер повышенной комфортности и шведский стол в ресторане, - делится впечатлениями об отдыхе женщина. - Что мы получили на самом деле? Номер повышенной комфортности представлял собой жуткое зрелище. В нем никогда не мылись окна, не вытиралась пыль, постельное белье - как решето. Кондиционеров нет, можно взять вентилятор, (если хорошо попросить) за 5 грн в сутки.

На балконе никогда не видевшая краски мебель. Санузел - тема отдельная: битый кафель, вода в так называемом душе не уходит, крышка от унитаза оторвана, дверь не закрывается и т.д. Питание тоже впечатлило. Заказали голубцы, принесли жаркое. Попросили официанта дать то, что заказывали, принесли наконец голубцы, которые... уже кто-то ел, так как в капусту была завернута косточка от персика. Что касается лечения - все процедуры платные вплоть до анализа крови. Пляжи грязные, лежаки заняты с 5 утра какими-то грязными футболками и полотенцами. Обслуживающий персонал ведет себя просто по-хамски».

А дальше эта женщина рассказала страшную историю о том, как после дождя ее мама поскользнулась на санаторном крыльце, с которого не удосужились вытереть лужу, сломала ногу, и они вынуждены были вызвать скорую, отправить маму в больницу, а потом домой. Отдых прервался. Никакой компенсации они не получили: наоборот, нарвались на резкости со стороны персонала.


  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#84
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:11

Ялтинец, в прошлом году, в сентябре, классно отдохнули в санатории"мисхор"... Может потому что статьи не читали? :sm14:

#85
С_Е_Р_Ж

С_Е_Р_Ж

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 44
  • Имя:Серж
  • Город:Калужская область
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:к626та
  •  
  • Регистрация: 22.04.2009

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:33

Народ а я вот собрался с женой и ребёнком в Евпаторию-что скажите?расчитываю на 35-40тыс рублей-может кто знает где там хорошо отдохнуть?еду в первый раз и поэтому не знаю там нечего :sm14: сколько сейчас стоит гривна?
  • 0
Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно...
Opel Astra g X18XE1-1999г.в

#86
Mezha

Mezha

    Дока

    • Сообщений 671
  • Возраст: 44
  • Имя:Андрей
  • Авто:Astra H
  • Гос. номер:ВВ7500ВС
  •  
  • Регистрация: 29.01.2009

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:51

Размещенное изображение

Ялтинец, в прошлом году, в сентябре, классно отдохнули в санатории"мисхор"... Может потому что статьи не читали? :sm14:


Я в 2008году там отдыхал, всё было нормально и в этом году думаю, может туда ворваться или в Симеиз.
  • 0
Размещенное изображение
+380503287966

#87
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 31 Июль 2010 - 09:56

:bubu: :flag_opel: не статья - ЯДЪ ! :sm15: :sm15: :rose:
по количеству отрицательных эпитетов на абзац - бьет все рекорды ! :bubu:
Так учат писать статьи (которые должны подсознательно вызвать негодование и отвращение, либо наоборот - одобрение и сочувствие= в зависимости какая цель поставлена) на первом курсе журфака .........
Выделяю красным :

Руслан, но ведь ты не будешь отрицать, что выделенное тобою красным цветом имеет место быть во многих "совковых" санаториях Крыма.

Я сразу написал, что "скопипастил" эту статью не для того, что-бы ухудшить мнение про отдых в Крыму в целом. Просто напомнил, что за многими "радужными" вывесками санаториев по прежнему таится серис уровня "увядающий совок" (как мне неприятно писать это слово - "совок").

Так же понятно, что есть в Крыму и хорошие, современные санатории, с высоким уровнем обслуживания и комфортной террирторией (но, зачастую, стоимость отдыха в таких местах выше стоимости отдыха в соседней Болгарии).

Поэтому на вопрос нашего российского сопесочника сложно ответить, что-бы за 1200 USD он с комфортом отдохнёт в Евпатории с семьёй (тем более оне не указал срок пребывания и сезон).
Для меня лично - Евпатория родной город, где я провёл детство - там красиво и мне там комфортно. Но одновременно в Евпатории и Заозёрном есть куча санаториев, которые не только не улучшили свой сервис-обстановку со времён 70-80-х годов, а даже ухудшили. Впрочем, не все едут за сервисом ... море, оно по прежнему море! И запах акаций в Евпатории не меняется с годами :sm14:

Народ а я вот собрался с женой и ребёнком в Евпаторию-что скажите?расчитываю на 35-40тыс рублей-может кто знает где там хорошо отдохнуть?еду в первый раз и поэтому не знаю там нечего сколько сейчас стоит гривна?


  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#88
С_Е_Р_Ж

С_Е_Р_Ж

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 44
  • Имя:Серж
  • Город:Калужская область
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:к626та
  •  
  • Регистрация: 22.04.2009

Опубликовано 31 Июль 2010 - 10:26

Собираюсь на 10 дней приблизительно с 16-18 августа. :sm11:
  • 0
Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно...
Opel Astra g X18XE1-1999г.в

#89
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 31 Июль 2010 - 10:26

Руслан, но ведь ты не будешь отрицать, что выделенное тобою красным цветом имеет место быть во многих "совковых" санаториях Крыма

Многое - да .........и в разных местах .........Но что-бы ВСЕ ВМЕСТЕ - тут увольте :sm15: :sm15: :sm15: (манеру изложения видно за версту , я об этом писал выше) :sm11:
Я бы на месте аФФтара - добавил бы еще несколько прилагательных о засратом море,кишечном отравлении и отвратительной погоде на протяжении всего отдыха = и тогда шедевральный пасквиль полностью готов ! :sm15:

зы . а вот название(санатория) - написать было стремно наверное ? :sm14:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#90
max jr.

max jr.

    Старожил

    • Сообщений 258
  • Возраст: 37
  • Имя:Андрей
  • Город:Donetsk, UA
  • Авто:чужие
  •  
  • Регистрация: 13.10.2007

Опубликовано 31 Июль 2010 - 11:50

Только недавно вернулся из Профессорского уголка, Алушта. Был в пансионате института ядерных исследований...так что, собственно, хочу сказать...много чего осталось от "совка", но совка именно хорошего! Режим дня, сбалансированное трёхразовое питание (кормят на убой, раньше пару лет назад икру давали и красное вино в обед), тренажёрный зал, ингаляции, физ. процедуры, свой чистый и ухоженный пляж со спасателями, чистые нормальные номера с удобствами в номере, спутниковое тв, холодильник (кондёра не было, но он и не был нужен), спортинвентарь (сам пользовался мячами, теннисными ракетками, есть теннисные корты (но играть не скем было)) бесплатные пешие экскурсии по местности, библиотека, парк с реликтовыми деревьями на территории, бесплатная парковка авто + особо бросилось в глаза ВЫШКОЛЕННЫЙ персонал, очень приветливый! Раздавали анкеты для заполнения с пожеланиями и рекомендациями по улучшению отдыха и обслуживания... Это, так сказать в базе, + пошёл набор всяких доп. услуг (типа спа-процедуры, массажи, игловкалывание, стоматолог и т.п.). Так что, хорошие черты совка + современный клиентоориентированный подход = Отличный отдых!!! :sm11: Не всё то плохо, что совок)) получилось что-то вроде 340 с человека
  • 0
BORSCH & SALO LOVER

#91
С_Е_Р_Ж

С_Е_Р_Ж

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 44
  • Имя:Серж
  • Город:Калужская область
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:к626та
  •  
  • Регистрация: 22.04.2009

Опубликовано 31 Июль 2010 - 12:43

пО Моему вопросу что скажите?
  • 0
Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно...
Opel Astra g X18XE1-1999г.в

#92
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 31 Июль 2010 - 12:55

Народ а я вот собрался с женой и ребёнком в Евпаторию-что скажите?расчитываю на 35-40тыс рублей-может кто знает где там хорошо отдохнуть?еду в первый раз и поэтому не знаю там нечего :sm11: сколько сейчас стоит гривна?

Если готов отъехать чуть в сторону от Евпатории, то вот тебе вариант http://tarhankyt.com...usk-crimea.html
Условия очень приличные. Твоих 9-10 тысяч гривен вполне хватит на пару недель нормального отдыха. :sm12:

#93
С_Е_Р_Ж

С_Е_Р_Ж

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 44
  • Имя:Серж
  • Город:Калужская область
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:к626та
  •  
  • Регистрация: 22.04.2009

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:09

Вы там были?или это просто что нашли в нети?
  • 0
Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет, как именно...
Opel Astra g X18XE1-1999г.в

#94
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:14

Вы там были?или это просто что нашли в нети?

Друзья были... В этом году рассматриваю как вариант, но только в сентябре.

#95
Alex Lvov

Alex Lvov

    Начавший говорить

    • Сообщений 1034
  • Возраст: 44
  • Имя:Алекс
  • Город:Львов
  • Авто:Suzuki V-Strom 1000CC, Toyota Venza 2.7
  • Гос. номер:BC0123СІ
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:27

Люди, я все могу понять. И любовь к совку, и к родной природе, и даже травму, которую многие получили в пионер-лагерях и теперь боятся заходить в более-менее нормальные места. Но все же. Вот середнячек по Болгарии. http://www.booking.c...ooking_modemail. В сезон, с завтраком, вайфаем и прочим за 10 евро с носа в сутки. Ну на кой болт дальше поддерживать этот наш совок?
  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.

#96
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:37

Alex Lvov, А давай посчитаем, во что выльется отдых семьи из трёх человек в сентябре? Проживание, питание, дорога. А потом будем решать, а?

#97
Rock

Rock

    Авторитет

    • Сообщений 5627
  • Имя:Эмиль
  •  
  • Регистрация: 22.07.2003

Опубликовано 31 Июль 2010 - 17:31

Alex Lvov, А давай посчитаем, во что выльется отдых семьи из трёх человек в сентябре? Проживание, питание, дорога. А потом будем решать, а?

Панда, ради интереса,
ты вообще хоть раз за пределы страны отдыхать выезжал? ;-)
Что то мне подсказывает, что для тебя главный отдых это отсутствие трат как таковых ;-)
  • 0

#98
Alex Lvov

Alex Lvov

    Начавший говорить

    • Сообщений 1034
  • Возраст: 44
  • Имя:Алекс
  • Город:Львов
  • Авто:Suzuki V-Strom 1000CC, Toyota Venza 2.7
  • Гос. номер:BC0123СІ
  •  
  • Регистрация: 08.09.2006

Опубликовано 31 Июль 2010 - 18:47

Панда, ради интереса,
ты вообще хоть раз за пределы страны отдыхать выезжал? ;-)
Что то мне подсказывает, что для тебя главный отдых это отсутствие трат как таковых ;-)

Рок, я тебя почемуто-то люблю)))
Ялтинец, посчитай. И ты увидешь что ты не прав. Но я почему-то думаю. что я тебя все равно убедить не смогу. Ибо совок это СИЛА!

Alex Lvov, А давай посчитаем, во что выльется отдых семьи из трёх человек в сентябре? Проживание, питание, дорога. А потом будем решать, а?

Миш, с тобой я согласен не просто так трендеть. А потратить время на конкретику. Скажи что тебе надо и я скажу что есть. Если тебе интересно не толочение воды в ступе, то завтра уже все будет. Я сказал)
  • 0
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости.

#99
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 31 Июль 2010 - 20:18

Люди, я все могу понять. И любовь к совку, и к родной природе, и даже травму, которую многие получили в пионер-лагерях и теперь боятся заходить в более-менее нормальные места. Но все же. Вот середнячек по Болгарии. http://www.booking.c...ooking_modemail. В сезон, с завтраком, вайфаем и прочим за 10 евро с носа в сутки. Ну на кой болт дальше поддерживать этот наш совок?


Ну и чье ты бесишся, "болгарин"-мля. Ехать одним носом за 10 ойро это фигня-расклад конечно (я так понял топик). Только я на отдых семью вожу. Нас четверо.
Итак, алаверды:
Крым, четверо, жилье с кондеем, отдельной кухней, с/у, душем, спутниковой системой (на счет вайфая - даже ноут с собой не тягал. Хотя в доме тырнет есть, точно). Да и небыло времени онлайниться: за шашлыками, мидиями, ропанами, бычками, вином, водкой, виноградом, пивом и пр.).
Да и питались 3 раза, а не только завтрак...
Машина во дворе, никаких виз, никакой необходимости планирования поездки на отдых - сегодня решил - сегодня выехал, пока ехал - придумал куда ехать, а уже на масте принимаешь решение - сидеть тут, или срываться дальше на другой конец Крыма.
Прайс тот же. + дорога (бензин) 2000 грн с учетом с полтысячи наезда по Крыму.
При этом только 11 часов езды на отдых в одну сторону. Ко всему этому, полностиью затаренная машина в Копанях: арбузами, помидорами, баклажанами, дынями, ялтинским луком, персиками. Это до Нового года с трудом съедаешь. Ну и неск. десятков литров Новосветовского (или др. по вкусу) вина.
А за спиной: Новый Свет. Веселое, Судак, Феодосия, Коктебель.
Ну и смысл кормить цыган болгарских?

Вывод. Про крымский оверпрайс несут те, кто там не ориентируется, или не был вааще никогда, а также те, кто ищет ойрокомфорта, которого в собственном доме не имеет!
Ведь цель отдыха - сменить обстановку. Вот и ищет каждый то, чего ему не хватает.

пО Моему вопросу что скажите?


Расскажу всё, 100 раз там был.
Может лучше в диалоге?
  • 0

#100
1342

1342

    Авторитет

    • Сообщений 5271
  • Возраст: 61
  • Имя:Oleg
  • Город:Киев
  • Авто:1.0
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 31 Июль 2010 - 20:56

:sm15: :sm15: не статья - ЯДЪ ! :sm15: :sm1: :sm1:
.........
Выделяю красным :


Руслан, тебе за "красный цвет" + стотысячмульйоноф!!!
  • 0

#101
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 02 Август 2010 - 09:34

пО Моему вопросу что скажите?

Ты темы полностью читаешь,или выборочно?
Вот ссылку я давал.Там очень много особенно россиян предлагают и помогают определиться.Удели несколько часов времени.
http://crimeaguide.c...forum/index.php
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#102
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:15

Вывод. Про крымский оверпрайс несут те, кто там не ориентируется, или не был вааще никогда, а также те, кто ищет ойрокомфорта, которого в собственном доме не имеет!
Ведь цель отдыха - сменить обстановку. Вот и ищет каждый то, чего ему не хватает.

1342, ну если у тябя дома фсо таг грустна-то наверное в крыму тибе панравиццо :sm15:
  • 0

#103
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:27

если ездить в крым в нормальные места, а не по всяким хазам, где можно подхватить как минимум чесотку, то крым - однозначно дорого :sm15: Причем практически во всех вариантах качество не соответствует цене :sm3:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#104
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 02 Август 2010 - 10:41

Панда, ради интереса,
ты вообще хоть раз за пределы страны отдыхать выезжал? ;-)
Что то мне подсказывает, что для тебя главный отдых это отсутствие трат как таковых ;-)

Зря ты так думаешь :sm3: В скупердяйстве меня ещё никто не обвинял :sm18:

Миш, с тобой я согласен не просто так трендеть. А потратить время на конкретику. Скажи что тебе надо и я скажу что есть. Если тебе интересно не толочение воды в ступе, то завтра уже все будет. Я сказал)

Дано: семья, двое взрослых+ребёнок. Сентябрь, 7 дней. Доп требования - море не далеко, совковое евро :sm15: (санузел, кондиционер, чисто и комфортно) Желательно с питанием. Стоимость отдыха "на круг" с дорогой из Донецка.

если ездить в крым в нормальные места, а не по всяким хазам, где можно подхватить как минимум чесотку, то крым - однозначно дорого :sm3: Причем практически во всех вариантах качество не соответствует цене :sm3:

Далеко не всё так суицидально :sm11: Но если действительно нужен сервис европейского уровня, то его в Крыму практически нет за любые деньги :sm14: Реально было только один раз в Нижней Ореанде... Но стоит это :sm15:

#105
vasikk

vasikk

    Авторитет

    • Сообщений 7560
  • Возраст: 41
  • Имя:Васик
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 22.06.2007

Опубликовано 02 Август 2010 - 11:01

Были недельку в Новом Свете.
Нас было семеро (4 взрослых и трое малых). Сняли домик-дачку (раздельные 2 комнаты и кухня + крытая летняя площадка) - 100 уй в пик сезона. Из удобств - телек, холодильник, кондер. Ограничений по воде не было. До моря - 10 минут. До обеда забитость пляжа достаточно высокая, после обеда - я бы сказал низкая :sm15: Красивая набережная, ресторанчиков много (на любой вкус и кошелек). Каждый вечер какие-то шоу (типа тетки в болоте и т.д. :sm11: ). По природе - куда не глянь - везде красота. Покатались на катере от Судака до царского пляжа, прошли тропу Голицына, побывали на экскурсии на заводе "Новый свет", были на "царской" дегустации - самые дорогие шампанские (в т.ч. два вида по 1000 грн за бутылку). Не хватило только времени на поездку в Судакскую крепость. А вообще были там первый раз - очень понравилось :sm3:
  • 0

Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth..

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых