Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Omega B 3.0V6 kompressor vs OPC и Camry 3.5 - Видеоотчет!Результатом я полностью удовлетворен!


  • Закрыто Тема закрыта
319 ответов в теме

#71
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 23:50

Но меня чесно улыбают надписи типа той, что выше и остальные, что исходят от Любителя. Раз опц проехала какая-то доработанная машина то это все, машина - сакс?  :sm16:

Я тут пропадал в командировках.... Пропустил некоторые ответы... :sm16:
Петр, я не в коем случае не принижаю достоинств Вектры ОРС, коих по умолчанию намного больше, чем у моей доработанной Омеги.
Стас, очень правильно отметил, что ты пока не понял о чем, собственно, спор.... :sm5:
Понимаешь, есть ОРС Бубастиса...и Кэмри 3,5 ... - это были две моих мешени для поражения, одну из них я поразил....
Т.к. не было возможности потягаться с Бубастисом на его прошитой EDS ОРС до 300 л.с., то пригласил стоковую ОРС...
Заметь, Олег тебе тоже звонил в субботу и предлагал приехать, но ты не мог, т.к. уехал в Кременчуг... вроде так...
Т.е. я открыто искал минимум две ОРС на эти заезды...
....
Именно поэтому мне неинтересно в принципе тягаться с Калибрами..... турбо Шкодами ... раздутыми до хрен знает скольки л.с....
Не потому что мне страшно, а потому что - это были не мои цели...
Т.е. я не строил авто, которое должно объезжать всех...
Я строил авто, которое должно было выполнить две миссии:
1. Объехать ОРС и Кэмри
2. Остаться обычным комфортным автомобилем для повседневной езды...
Это получилось, спасибо Валере...Славе Тифлигеру... Бубастису...Олегу....-MAV-...Бармалею... Коту Омега и т.д..... могу еще долго-долго перечислять всех, кто принимал участие в проекте....
Я не просто так пишу, что потенциал 2,8Т ОРС практически не раскрыт.... и он разорвет легко мою Омегу, если чуток вложить туда не просто деньги, но и знания....
А у меня обычный атмосферник!!!! Понимаешь?...О-Б-Ы-Ч-Н-Ы-Й !!!! У меня даже двигатель не разжат!!!!
Степень сжатия 10,8!!!! Настройки произведены под обычный 95!!! а не 98...
и мои 300 л.с. - это предел для этого атмосферного двигателя без глубоких доработок....
....
У меня не было цели построить ОРС из Омеги.... :sm5: ...и об этом я писал много раз!
Хотя, если я опущу назад машину - 25мм, то по управляемости Омега станет намного ближе к правильно заряженным автомобилям...
.........
С Милордом мы еще заедем....
И обязательно ОРС поставим с Кэмри, т.к. при ручном управлении КПП Тойота валит ой как не слабо...
Заезжать будем на прямой, а не как тут, когда я ехал по большему радиусу...давая фору и Кэмри и ОРС....(правда, никто этим не смог воспользоваться :sm15: )
......
Петр, если есть желание проехаться со мной...то я готов.... :sm17:
....
А смысл моих слов на тему разборок с Укравто...ты поймешь...наверно чуть позже....
Рекомендую тебе заехать с обычной Вектрой 2,8Т... для того, чтобы убедиться, что твоя ОРСишка едет заметно лучше.
.........

KOSTROV_PASHA, Skoda RS - это здорово... только ее не было в моем проекте год назад :sm16: ...
Эту шкоду объедут многие другие, что с того??? :sm15: Она станет никчемным тупым автомобилем???
НЕТ!!!!
Она останется Шкодой RS!!!!
Улавливаешь? :sm15:


А ваще ты готовся... масло смени, свечи правильные воткни, воздухан поменяй... Ну и кнопко спорт не забудь включить)

:sm16: :sm16: :sm16: можно и прокладко заменить...на всякий случай?
:sm15:
Кстати, свечи на Омеге обычные NGK..те что в базе идут... Масло вязкое Agip 10W60 ..на момент покатушек пробежало 6 т.км (если не ошибаюсь)...
Воздухан - нулевик...под капотом... Не мыл пару тыс. уже....
Кнопко -спорт???..у меня такого нет, есть только педалько -газ... :sm15:
А вот R15 я таки поставлю.... :sm15: :sm16: Вместо кнопки спорт :sm15:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#72
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 10:31

Саша, у меня к тебе вопрос немного не по теме, я лью 5в30, оригинал Опель (в ОПЦ его же льют), и езжу максимум, что она может ехать ! масло подъедается в любом случае и на любом двигателя при максимальных нагрузках, но у меня уходит порядка литра-1,5 на 10 тыс, не слишком ли жидкое масло 5в30 для омеги? просто у тебя опыта юзания 3.0 по-более будет :sm28:

Валера, сорри, забыл что ты в теме тоже !!! напиши пожалуйста и свое мнение !
  • 0

#73
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 12:31

Nime44ina !, Олег в Омегу я бы не лил 5W30 ни при каких обстоятельствах... даже по мануалу они давали 10W40...
Валера ездил на 5W40, насколько я знаю... и остался на нем... Agip рулит :sm28:
Для условий эксплуатации выше среднего (т.е. частые закручивания за 4500-5000) я рекомендую 5W50...на высоких оборотах подъедание сократится минимум на 0,5 л... если режим тапок в пол не занимает 90% вре5мени в дороге :sm21:
Сейчас у меня 10W60 ...особых плюсов я не заметил..хотя, может они и есть, но они невидны...т.к. все это происходит в недрах двигателя...
Со следующей заменой вернусь на 5W50 все тот же Agip...
А мотор ОРС изначально рассчитан на 5W30...да и турбина тоже...Но уверен, что ОРСишку можно спокойно переводить на 5W40 тысяч со 100 км...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#74
hwarang

hwarang

    Авторитет

    • Сообщений 1426
  • Возраст: 45
  • Имя:hwarang
  • Город:Ив.Франковск
  • Авто:insignia OPC
  • Гос. номер:hwarang
  •  
  • Регистрация: 21.05.2006

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 15:14

Да не расчитан он под конкретное масло и 5W30 тем более GM,более охотно моторы ОРС любят MOTUL к приверу.
  • 0

#75
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 18:12

Да, почти всегда 5W40. С мотором порядок. Незначительное подъедание бывает на форсированных режимах, но от замены до замены хватает. Меняю всегда после зимы и перед зимой. Пробеги у меня небольшие.

По Шкоде РС - это не я ее позиционирую так, прочитал в статье о Шкоде ). Машина построена на базе Гольфа, куда ее причислять?
  • 0


#76
hwarang

hwarang

    Авторитет

    • Сообщений 1426
  • Возраст: 45
  • Имя:hwarang
  • Город:Ив.Франковск
  • Авто:insignia OPC
  • Гос. номер:hwarang
  •  
  • Регистрация: 21.05.2006

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 18:58

куда ее причислять?

шкода RS,GTI,astra GTC turbo можно туда же корсу ОРС,3МПС это другая весовая категория.
  • 0

#77
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 20:53

Да не расчитан он под конкретное масло и 5W30 тем более GM,более охотно моторы ОРС любят MOTUL к приверу.

Это уже совсем другой момент :sm12:. Изначально GM дает гарантию на своё изделие при условии, что в него будут заливать тех жидкости GM, а не что-то другое...
Поэтому это и есть точка отсчета обсуждения вариантов масел...
Понятно, что есть более достойные варианты... но мы не спорили о производителе, я говорил о вязкости...в первую очередь для Омеги...
Безусловно, в маслах для ОРсишек...владельцы оных разбираются лучше :sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#78
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 08:32

KOSTROV_PASHA, Skoda RS - это здорово... только ее не было в моем проекте год назад :sm13: ...
Эту шкоду объедут многие другие, что с того??? :sm1: Она станет никчемным тупым автомобилем???
НЕТ!!!!
Она останется Шкодой RS!!!!
Улавливаешь? :sm10:

Саша, я понимаю... Всегда найдется тачка быстрее. Просто где-то выше в комментах сказали про Шкоду, вот я и вставил. ;) По делу - нужно собраться с силами и начинать тебе уже проект - тачка, которая обьедет всех! Нельзя на полпути останавливаться.
  • 0

#79
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 10:44

Саша, я понимаю... Всегда найдется тачка быстрее. Просто где-то выше в комментах сказали про Шкоду, вот я и вставил. ;) По делу - нужно собраться с силами и начинать тебе уже проект - тачка, которая обьедет всех! Нельзя на полпути останавливаться.


Вот это правильно :drinks: . У меня и двигатель имеется свободний 3л. V6.
Или копить на KIT Noble M12
http://www.freewebs....LE 1w-large.jpg
Готовый автомобиль около 150К вечнозеленых, а КИТ около 50К. Интересно во сколько растаможка вылезет и можно ли у нас самостоятельно строить машину с мотором 3л?
Может с моделью немного ошибся но то, что Noble продает киты - это точно.

Изменено: SK, 28 Июнь 2010 - 10:47

  • 0


#80
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • Сообщений 2300
  • Возраст: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 10:49

KOSTROV_PASHA, привози шкоду, с калиброй померяем)
  • 0

#81
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 14:30

Я тебе больше скажу - все эти машины легко обьедет Шкода RS2 (270 л.с.), я бы мог попробовать взять у шефа и приехать на пробу, если бы знал, что будет такая тема.

P.S. но за такую работу что проделал Саша со своей машиной - он явно заслуживает уважения от всех владельцев Омег как минимум.


270 л.с. - это после чиповки? (200 л.с. идет по заводу...)


KOSTROV_PASHA, привози шкоду, с калиброй померяем)


Шкода быстрее SLK 3.5? :sm14:

ps по теме. чесно говоря не ожидал, что Camry 3.5 так едет, то то я смотрю пол города на ней ездит :))
  • 0

#82
Kirat

Kirat

    Завсегдатай

    • Сообщений 62
  • Возраст: 42
  • Имя:Тарас
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Calibra С20LET 4x4 evo310
  •  
  • Регистрация: 27.03.2007

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:21

скоро я к вам приеду и проеду ВСЕХ :sm13:.

мы тебя ждем. а то здесь некому заступиться за честь ОРС!
  • 0

#83
stas_magic

stas_magic

    Инопланетный гость

    • Сообщений 10952
  • Имя:****
  • Авто:Taxi + track day tool
  • Гос. номер:N F S
  •  
  • Регистрация: 28.10.2003

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 20:50

Интересно во сколько растаможка вылезет и можно ли у нас самостоятельно строить машину с мотором 3л?
Может с моделью немного ошибся но то, что Noble продает киты - это точно.

Скорее ты о Ультиме ГТР слышал) В Киеве уже одну собрали.
А что кассаеццо киткаров вааще, то таможиццо как поагрегатко, а вот на учет не ставиццо никак. Леваком канешна шо-та мона замутить.
  • 0

Игнорируемые
Timothy Manager Мірик pikach00 vasikk ШВАРЦ igor_ddt ledokol -akaDemik- lutsyuk memphis Slovik Cтас трой Anton2060 mysei _WizarD_ Lenker igorokkk ball kurt-59 bazl synapse Rcarlos


#84
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 22:11

Скорее ты о Ультиме ГТР слышал) В Киеве уже одну собрали.
А что кассаеццо киткаров вааще, то таможиццо как поагрегатко, а вот на учет не ставиццо никак. Леваком канешна шо-та мона замутить.


Ага про киевскую и слышал. Машина зачет, Шумахера объехала на "Феррари Италия" на треке ТопГир.
  • 0


#85
-MAV-

-MAV-

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega B Sport Caravan '98 X20XEV (sold)
  •  
  • Регистрация: 27.01.2006

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 13:26

Вот это правильно :sm13: . У меня и двигатель имеется свободний 3л. V6.
Или копить на KIT Noble M12
http://www.freewebs....LE 1w-large.jpg
Готовый автомобиль около 150К вечнозеленых, а КИТ около 50К. Интересно во сколько растаможка вылезет и можно ли у нас самостоятельно строить машину с мотором 3л?
Может с моделью немного ошибся но то, что Noble продает киты - это точно.


В Ноубле же вроде фордовский V6 турбированный стоит? Или они для китов оставляют какую-то свободу фантазии?


Скорее ты о Ультиме ГТР слышал) В Киеве уже одну собрали.
А что кассаеццо киткаров вааще, то таможиццо как поагрегатко, а вот на учет не ставиццо никак. Леваком канешна шо-та мона замутить.

Да.. слышал то же самое.. Но для Ультимы ИМХО это на самый большой минус.. все равно это больше машина для трассы а не для дорог общего пользования ;)

Я бы лянчу стратос собрал бы :)))
Кстати, видел одну на Авто.риа.уа... на номерах или нет - не помню, но реплика - 100%

http://auto.ria.ua/a...ia_2214801.html
зарегена в Днепре ;) Видать смог кто-то когда-то )))
  • 0
FWD Sucks!

#86
KOSTROV_PASHA

KOSTROV_PASHA

    Дока

    • Сообщений 693
  • Имя:Павел
  •  
  • Регистрация: 27.07.2007

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 16:18

270 л.с. - это после чиповки? (200 л.с. идет по заводу...)




Шкода быстрее SLK 3.5? :sm15:

ps по теме. чесно говоря не ожидал, что Camry 3.5 так едет, то то я смотрю пол города на ней ездит :))


Не знаю быстрее или медленнее, но из переделок на этой Шкоде я увидел турбину вроде как от Ауди ТТ + к ней прилагающееся, возможно есть и еще что-то, но я не уверен. Программу ЭБУ корректировали в финале - это точно! К сожалению у нас нет на работе ни у кого Камри, хотя раньше была и вместо нее взяли свежую Хонду Легенду, та что 3.7 литра и 295 л.с., так эту Хонду Шкода обезжает уверенно. Есть и минусы - дубовая как табуретка и салон все-же не дотягивает до Пассата...
Проехаться мне и самому интересно, но нужно знать заранее, потому как авто не мое, и обещать я к сожалению не могу.
  • 0

#87
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:23

ото ещё нашли как гонятся.... лучше не 200+ а 40- тада и я могу поучаствовать :sm37: :sm37: :sm37: а то бармалейка не сильно то на своих 3,2 от моих 1,6 уехал со светофора на первой передаче :sm15: :sm16: :sm16:

Пы.Сы. Я ток сейчас понял почему уверен так был Алекс Эвакуатор когда говорил что мой бывший пыж объедет омегу... то как разгонялся пыж и как стартует верка - можно сказать что верка даже с места не трогается ...

Изменено: Pi}{el, 30 Июнь 2010 - 11:28

  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#88
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 11:54

Не знаю быстрее или медленнее, но из переделок на этой Шкоде я увидел турбину вроде как от Ауди ТТ + к ней прилагающееся, возможно есть и еще что-то, но я не уверен. Программу ЭБУ корректировали в финале - это точно! К сожалению у нас нет на работе ни у кого Камри, хотя раньше была и вместо нее взяли свежую Хонду Легенду, та что 3.7 литра и 295 л.с., так эту Хонду Шкода обезжает уверенно. Есть и минусы - дубовая как табуретка и салон все-же не дотягивает до Пассата...
Проехаться мне и самому интересно, но нужно знать заранее, потому как авто не мое, и обещать я к сожалению не могу.


Легенда позиционируется как авто более высокого класса и по размерам и особенно по массе 1892 кг значительно превосходит Camry (1535—1610 кг)... Если верить оф. данным разгон 7.1 против 6.8 у Сamry.

Пы.Сы. Я ток сейчас понял почему уверен так был Алекс Эвакуатор когда говорил что мой бывший пыж объедет омегу... то как разгонялся пыж и как стартует верка - можно сказать что верка даже с места не трогается ...



Ну и на ты фиг продал своего пыжа -грозу омег ?!!! :sm37:

Изменено: Ma$ter_x, 30 Июнь 2010 - 11:56

  • 0

#89
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 12:12

Ну и на ты фиг продал своего пыжа -грозу омег ?!!! :sm16:


я её сам боялся :sm37: :sm37: :sm15: машина непредсказуемая была :sm37:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#90
AleXandr__

AleXandr__

    Завсегдатай

    • Сообщений 96
  • Имя:Sasha Sweet
  •  
  • Регистрация: 27.04.2008

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 17:15

Прикольные цыфры, Камри 6,8 до сотни, а Эвик 6,5. Производители вобще с ума сошли и не стыдяться.
  • 0

#91
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 17:45

Прикольные цыфры, Камри 6,8 до сотни, а Эвик 6,5. Производители вобще с ума сошли и не стыдяться.


Так Эво X с роботом, мягко говоря не едет на свои 295 л.с. :sm14:
С ркпп кстати 5.4 с....
  • 0

#92
DonTigra

DonTigra

    Дока

    • Сообщений 667
  • Имя:Тигра
  • Город:Odessa
  • Авто:ex Omega
  •  
  • Регистрация: 09.06.2010

Опубликовано 04 Июль 2010 - 13:46

Камри по спидометру едет намного быстрее :) По ЖПС тоже быстрее, но из 6 секунд никак не выезжает. Это при условии свежих фильтров и Аи-98. 6.7 секунд по спидометру у меня арабский Прадо 4.0 едет на Аи-98. По ЖПС - 7-7.2. За Вектру ОПС ничего не скажу, не владел и не ездил. Если у кого-то из Одесситов есть Вектра ОРС или 3.2, то готов заехать с Омегой-А ролл-он 60-200 или с Максимой А32 ролл-он или 402м с места - чтоб знать что к чему :)

Изменено: DonTigra, 04 Июль 2010 - 13:46

Это… Конференция по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ!…— Welcome to the United States. — Сэнк ю вери мач! … Вот уроды…

#93
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:30

DonTigra, с 4,0 Прадиком до 150 км/ч я до компрессора ездил... нос в нос...
После резко отрываюсь... но тут понятно почему.
Т.е. реально он 0-100 едет около 8 -8,5 сек....


Так Эво X с роботом, мягко говоря не едет на свои 295 л.с. :sm13_:
С ркпп кстати 5.4 с....

:sm15: а таки свершилось... едет...не едет....
Но есть тестовые данные Авторевю 2009 №16
Тут и Эво IX и Х и Ауди S4 3,0 компресор, которой вообще пох... все эти Эво на обычных дорогах..а на трассе так и подавно...
Стихия Эво - это трек...СУ... Тут Ауди сольет...
Но дело не в этом, а в том...что посчастливилось мне погонять со стоковым ЭвоХ с "роботизированной преселективной коробкой Twin Clutch SST — как и у «эс-троника» S4, тут два сцепления, передающих крутящий момент «из рук в руки»."
Эта КПП отрывает у Эво Х на обычной ручке 1,8с в диапазоне 0-200 км/ч...
Размещенное изображение
.......
Еду я в потоке по Запорожскому шоссе.. сейчас там ремонт дороги (было в прошлую пятницу)...поэтому тянусь в пробке и медленно догоняю в соседнем ряду ЭвоХ...
Смотрю ребята 30-32 лет с улыбками начали разглядывать мои то ли диски, то ли тормоза...то ли перфорацию :sm15:
Ну я открыл окно и задал вопрос:
- Мужики, Эво?..сток?
- Да... - с некой заминкой последовал ответ от пассажира...
- Может проедимся? - влупил я прямой вопрос...от которого в соседнем авто оба товарисча впал ив ступор :sm15:
- :sm4: :sm3: :sm13_: :cool1: :sm1: -на лицах застыло недоумение :sm15:
Я, конечно понимаю... Это все равно, если бы ЗАЗ пригласил на покатушки Волгу в далекие времена застоя.... :sm15:
В головах ребят...видимо что-то переключилось...т.к. на полного идиота я вроде не похож...то последовал вопрос:
- А что у тебя ТАМ? :sm2:
- 3,0 компрессор....
- Ручка?
- Да... Предлагаю ролом с 60 км/ч до 200...
- А почему с 60?...
Странно....
- Потому что у меня монопривод....
- Ну и что...?
- Сравнивать будем моторы, а не привод при старте с места... да и шины я не прогрею сейчас (дело было после дождика..за бортом +20-22)
- Ну поехали....
Я предложил поехать на Запорожье... вроде там согласились...Но потом открылось окно и пассажир попросил изменить маршрут: едем в Аэропорт...
- Можно, но там сразу короткий участок и светофор + авто много попутных...
- Ну после стартанем...
-Ладно, - интерес был сильней... да и пацаны незнакомы...поэтому не стал уже переубеждать....
Только свернули с развилки, как открылось окно и водитель крикнул:
- Давай уже здесь....
- Блин... ну давай, ты сигналишь... (впереди метров за 300 ползла Газель в их ряду...а чуть дальше ехало еще несколько авто..да и светофор там...)
Эво стал носом у задней пассажирской двери ...
Раз...два...три....
Газ в пол.....
Через несколько секунд меня начало распирать от смеха.... :sm15: Эво остался на том же месте ...
При переключении на 3-ю Эвик быстро подвинулся к передней двери...
Вот тут его КПП отыгрывала доли секунд ....
Но моя третья ..непрерывно тянущаяся до 160 км/ч положительно сыграла мне на руку...
Так мы и пролетели до 180.... уже на четвертой...
Эво решил не оттормаживаться, а обогнать Газель через две сплошных... и уже тормознуть на красный дальше... :sm2:
нЭрвы...понимаю.....
Я спокойно оттормозился по правому ряду..
Открылось окно и удивленный водитель громко выпалил:
- Давай еще сразу за светофором ....
- Давай, только пропустим подальше всех и стартанем, когда позади все станут на красный....
Газель медленно объехала нас за светофором и вновь попыхтела в даль.... :sm16:
- Ну..давай...
:sm16: нетерплячка...
- Сигналите вы.... едем по третьему сигналу....
Набор скорости....
Раз...два....
Рывок Эво и третий сигнал...
Нервишки.... понятно.....
Эво выпрыгнул на корпус вперед и примерно там и остался......
Я висел в нескольких метрах у его заднего бампера и в зеркале заднего вида занимал всю площадь :sm15:
После 180 отрыв начал сокращаться... а потом резкое оттормаживание, т.к. водитель Газели никуда все так же не спешил :sm16:
Уходим на обочину и еще минут 10-15 ...уже дружелюбно общаемся....
Эво сток... КПП робот...
Диски ковка...
Когда водитель услышал, что у меня колесо в сборе 23,5кг...то округлил глаза
- как ты на них ездишь?
- У меня есть 205/65Р15 на железках на 6 кг легче :sm1:
...посмеялись...
Парень грит:
-Очень достойно...я вообще не ожидал... Блин... обычный компрессор?
:sm15:
-Ну да....
- Зато у меня рулится....
- Ну, дык, понятно...а у меня диван с компрессором 97 г.в... стоимостью 10 к.у.е..... :sm13_:
Фенита ля кмедия... :sm16:
На том и попрощались...
Я был с 50л. бенза... + полный багажник, как усегда.... и на 95 Лукойле...
Ребята были вдвоем... + на 98....
Условия очень схожие.....
...
Если чего было не впорядке с этим эво.... то это проблема владельца, а не моя...(это на предмет того, что кто-то сразу скажет - Эво был паламанный :sm15: )
Хвастаться не хочется.... но факт остается фактом.....
Тока не надо мне сватать сразу еще два десятка Эво... с неизвестными х-ками моторов.... :sm15:
:sm2:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#94
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 09 Июль 2010 - 00:00

Любитель, ну дык кАмпрэссор валит, это ж уже говорили :)
Да и что с эвой может быть не так, если там робот? Дави себе на вонючку да и всё..
  • 0

#95
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 00:59

Любитель

Саня, вы с Валерой построили просто мега-амегу! Бубастис теперь точно не приедет меряться ))))))))))





кстати про колеса: мои 18" Озеты всборе 8Jx18, 225/40/18 которые сейчас в Киеве на продаже, весили 22 кг, а ОРС лайн 7х17" с резиной 225/45/17 всего 18кг...

надо будет взвесить теперишние башмаки 
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#96
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:00

Саша, давай еще одну прошивку под 98-й напишем, шоб ничего там на заднем крыле не висело :sm13:
  • 0


#97
Милорд Бубастис

Милорд Бубастис

    Авторитет

    • Сообщений 1601
  • Возраст: 41
  • Имя:Сергей
  • Город:Запорожье
  • Авто:по доверенности
  •  
  • Регистрация: 04.11.2005

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:05

Tiefflieger, сижу боюсь :sm13: :sm15: :sm15:

#98
Nime44ina !

Nime44ina !

    Авторитет

    • Сообщений 7001
  • Имя:25+ Nime44ina
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 22.09.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:06

Саша, давай еще одну прошивку под 98-й напишем, шоб ничего там на заднем крыле не висело :sm13:


:sm15: :sm15: :sm15: это ПЯТЬ !
  • 0

#99
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:30

Tiefflieger, сижу боюсь :sm1: :sm15: :sm15:


:sm15: :sm15: :sm15:  не переживай Серега, пока Любитель "тренируется" на эвиках, мы тебе новый ЕДС прикрутим  :sm2: :sm2: :sm2:




Саша, давай еще одну прошивку под 98-й напишем, шоб ничего там на заднем крыле не висело :sm13:





Идея, а мы из Берлина вышлем в качестве гуманитарной помощи канистру-другую Шэла "випауэррейсинг_всемпипец"  )))))))))))))
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#100
Breakneck

Breakneck

    Авторитет

    • Сообщений 986
  • Возраст: 36
  • Имя:Олег
  • Город:Kiev (UKKT)
  • Авто:Opel Monza
  •  
  • Регистрация: 30.06.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:37

Любитель, Саша, а ты 0-100 не замерял?
Просто интересно, т.к. у меня есть старое ведро, 3.0 R6 и Eaton M62, думаю что-то слепить :sm15:
Нашел видео как такая же солянка едет, нраицца :sm13: (правда у него не настроены мозги нормально, кмк, за 140 начинаются странные звуки)

раз
два
три
четыре

Изменено: Breakneck, 09 Июль 2010 - 10:40

  • 0

#101
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:41

Любитель, ну дык кАмпрэссор валит, это ж уже говорили :)
Да и что с эвой может быть не так, если там робот? Дави себе на вонючку да и всё..


Большинство владельцев (в т.ч. и спортсмены) ЕВО 7/8/9 X (особенно с роботом) вообще за эвик не считают... А по поводу того, что может быть, так элементарно уже уложили машину (сцепу/мотор/трансмиссию) на таких машинах медленно не ездят.
ps когда компрессор приедет на площадь(?), а то всех в округе рвет, хоть бы взглянуть на чемпионскую машину )))

Изменено: Ma$ter_x, 09 Июль 2010 - 10:46

  • 0

#102
barin

barin

    Авторитет

    • Сообщений 3041
  • Возраст: 34
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A 1987 1.8, кАраванищее 2.0NE
  • Гос. номер:279 24АА
  •  
  • Регистрация: 20.02.2008

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:47

Ma$ter_x, так скоко там кАбыл?
  • 0
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мой опель-клуб со мной...

Правила
3.5. В подписях, а также статусах пользователей запрещается указывать ссылки на другие ресурсы. Допускается размещение ссылок в подписях только в виджетах, созданных администрацией сайта opel-club.com.ua
5.1. Реклама на сайте возможна только по согласованию с Администратором по рекламе,

#103
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:52

Ma$ter_x, так скоко там кАбыл?


Где там? У компрессора никто не знает (и владелец), у ЕВО X 295 л.с. (но сама по себе мощность еще далеко не все, есть много других важных параметров)
  • 0

#104
SK

SK

    Дока

    • Сообщений 671
  • Имя:Валерий
  • Город:Кировоград
  • Авто:Omega B 3.0MV6 Steinmetz Compressor
  •  
  • Регистрация: 24.06.2004

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:59

Идея, а мы из Берлина вышлем в качестве гуманитарной помощи канистру-другую Шэла "випауэррейсинг_всемпипец"  )))))))))))))


:sm15: а таки надо, а то мы с Сашей как-то влили на ОККО 98-го перекисшего или еще не добродившего ))). Так машина вообще ехать перестала, мало того, еще и детонация начала проскакивать хотя настройки под 95-й были. О как!
  • 0


#105
barin

barin

    Авторитет

    • Сообщений 3041
  • Возраст: 34
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A 1987 1.8, кАраванищее 2.0NE
  • Гос. номер:279 24АА
  •  
  • Регистрация: 20.02.2008

Опубликовано 09 Июль 2010 - 11:03

Любитель не хо заехать с Ево 9 360л.с. ? :sm15:
  • 0
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мой опель-клуб со мной...

Правила
3.5. В подписях, а также статусах пользователей запрещается указывать ссылки на другие ресурсы. Допускается размещение ссылок в подписях только в виджетах, созданных администрацией сайта opel-club.com.ua
5.1. Реклама на сайте возможна только по согласованию с Администратором по рекламе,




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых