Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Операция "Ксенон"Скоро на просторах Нэньки)))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

#71
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 38
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 19:51

для Вас що алкаш за кермом авто з галогенками гірший за тверезого на "колхозному" ксеноні???? :sm11:

:sm15: :sm3: :sm3: пяць))))
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#72
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 19:55

:sm15: :sm3: :sm3: пяць))))

виправив. :sm11:
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#73
Коша

Коша

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:Юрій
  • Город:Слов'янськ, УКРАЇНА
  • Авто:Vectra B x16xel
  •  
  • Регистрация: 26.06.2010

Опубликовано 25 Июль 2010 - 20:00

:sm11: :sm15: :sm3: пяць))))



О том к сожалению и речь!!!!

DiDok а про наслидки так они при общении с нашими ГАЙцами есть к сожалению всегда. и если с самого начала такого общения с гаишниками это все фиксировать -то к жалобе в прокуратуру будет что в доказательной базе приложить!!!

А фотографировать и снимать их очень даже можно и нужно. Хотя они и гооврят что нужно разрешение на их съёмку- такое высказывание ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Ничего не нужно! Снимайте
  • 0

#74
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 20:04

О том к сожалению и речь!!!!

DiDok а про наслидки так они при общении с нашими ГАЙцами есть к сожалению всегда. и если с самого начала такого общения с гаишниками это все фиксировать -то к жалобе в прокуратуру будет что в доказательной базе приложить!!!

А фотографировать и снимать их очень даже можно и нужно. Хотя они и гооврят что нужно разрешение на их съёмку- такое высказывание ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Ничего не нужно! Снимайте

я не моральні наслідки, а про цілком конкренті. глянь пункт 3,4 примітки до ст.364 :bubu:
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#75
Коша

Коша

    Частый гость

    • Сообщений 26
  • Возраст: 43
  • Имя:Юрій
  • Город:Слов'янськ, УКРАЇНА
  • Авто:Vectra B x16xel
  •  
  • Регистрация: 26.06.2010

Опубликовано 25 Июль 2010 - 20:14

я не моральні наслідки, а про цілком конкренті. глянь пункт 3,4 примітки до ст.364 :bubu:



Я его знаю -это то что про сто и больше?
если да -то отвечу так -к сожалению или даже не знаю к счастью- процентов 95 гайцов этого не знает. а об упоминание о прокуратуре и вот таком обосновании желание составлять протокол пропадает!!! :bubu:
  • 0

#76
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 38
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 25 Июль 2010 - 20:43

Підтримую!!! Моргати вже задовбало, особливо коли після цього тобі "врубають" таке дальне, що потім хоч зупиняйся!

ну так не моргай собственно ))) меня лично крайне редко кто то слепит)))

Мені,до речі,з моїм рідним ксеноном вже давно не моргали.Тобто сумніваюсь,що він когось сліпить.До того ж датчики коректора працюють нормально.Ксенон вбиває зустрічних на нелінзовнаій оптиці

например в максиме кьюикс родной ксенон на нелинзованой оптике
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#77
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 25 Июль 2010 - 21:47

Интересно, а почему мне редко кто мешает, в том числе и со светом? :sm15: Может проще и более философски надо на жизнь смотреть? :sm16:

5. Мне тоже не мешает ксенон встречный если не в потолок задран.
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#78
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 21:57

5. Мне тоже не мешает ксенон встречный если не в потолок задран.

Вот пусть все настроят, что у кого есть и ездят :sm15: Меня устроит точно :sm16:

#79
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 25 Июль 2010 - 21:58

Вот пусть все настроят, что у кого есть и ездят :sm15: Меня устроит точно :sm16:


Если бы все настроили.... :sm15:
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#80
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:03

это почему???

Он все равно слепит те же доли секунды, что машина на кочке подпрыгнет без него. А спускаясь со склона поднимающихся по нему ослепишь на ура и не поможет тут никакой автокорректор... АРХИТЕКТУРНОЕ ИЗЛИШЕСТВО эти автокорректоры. Ручных достаточно, другое дело, что народ не пользуется ими при загрузке машины, потому продвинутые буржуи и придумали автоматические, чтоб водитель меньше головой думал. ТОЛЬКО для этого... И не причем тут ксенон-не-ксенон. Запомните это, ибо понять невозможно.
Если я дорогу перед собой хорошо вижу благодаря ксенону, пусть нештатному, несмотря на встречный дальний, то меня за это расстрелять?
Кстати дальникам не моргаю, а просто всматриваюсь в свою полосу - помогает.

ну так не моргай собственно ))) меня лично крайне редко кто то слепит)))

Меня тоже. Мож зрение подправить :sm16: :sm15:

И еще:
кто может прояснить по маркировке:

Цитата: В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).


На своих фарах нашел маркировку НС HR DC. Означает ли это, что можно устанавливать ксенон в ближний?
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#81
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:08

Oleksandr Zhukov, да :sm16: у тебя - "безлимит" :sm15:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#82
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:09

Вот пусть все настроят, что у кого есть и ездят :sm15: Меня устроит точно :sm16:

Золоті слова!
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#83
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:19

Oleksandr Zhukov, да :happy: у тебя - "безлимит" :sm12:

Рус, дык не линз не корректора автоматическава нетути :love_opel:
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#84
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 25 Июль 2010 - 22:19

АФЛ рулит :love_opel:
Ни разу не моргали еще...
Только насчет омывателей я не сильно понял, да они брызгают, но комаров не отбивают :sm12: А еще по теме, ксенон меня ни разу не слепил на трассе, а вот галогенки в небо это да.... Странно как то..

ps: главное, что бы за тонировку не трогали :happy:

Изменено: Sashko, 25 Июль 2010 - 22:21

  • 0

#85
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 26 Июль 2010 - 08:15

ps: главное, что бы за тонировку не трогали   :sm12:

это следующий шаг, если карманы не набьют
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#86
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:22

это следующий шаг, если карманы не набьют

Не набьют!

А кто может логично объяснить вред от тонировки?
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#87
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:22

ого сколько настрочили
видать таки неравнодушна тема, когда возможны очередные поборы )

прорвемся :sm12:

На ООБ реагирует всегда и моментально !!! Я уже разобрался с этим на все 100% .

Витя, ну как бы всё равно есть же какое то время
в конце концов - на кочке или ямке меня кидает какую то долю секунды
неужели за это время моторчик успеет прогнать например с крайнего верхнего в крайнее нижнее положение?

я просто встречал на некоторых машинах - так там проходит довольно длительный отрезок времени пока начнет меняться положение светового пучка
в некоторых почти сразу
но всё равно этого недостаточно при резком кивке передком
  • 0

#88
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:23

Не набьют!

А кто может логично объяснить вред от тонировки?

на передньому водійському і пасажирському зеркалі тонування вночі так не слабо погіршує огляд....причому не тільки тобі, але і іншим водіям (на перехрестях наприклад). Про зеркальне тонування - взагалі мовчу.....

Изменено: DiDok, 26 Июль 2010 - 10:24

  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#89
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:26

на передньому водійському і пасажирському зеркалі тонування вночі так не слабо погіршує огляд....причому не тільки тобі, але і іншим водіям (на перехрестях наприклад). Про зеркальне тонування - взагалі мовчу.....

это если зрение плохое
вместе с тем - тем у кого оно не ахти - может даже хорошо, что немного притупляется отражение от зеркал
а то бывает так, что сел тебе на хвост дятел и светит вовсю
а ночью оно слепит будь здоров
и некоторые не понимают твоих морганий аварийкой и т.д.

вот тогда польза от тонировки действительно есть

если мне мешает тонировка где то запарковаться - то опускаю стёкла
единственное плохо - когда дождь проливной или снег просто стеной валит
но такое бывает нечасто
  • 0

#90
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:27

пойду накрайняк нормальные лампочки ватт по 200 куплю и всё! все рады и не ксенон! :sm12:  и засветки никакой не буит!

Изменено: nokiaf, 26 Июль 2010 - 10:28

  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#91
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:30

пойду накрайняк нормальные лампочки ватт по 200 куплю и всё! все рады и не ксенон! :sm12:

ню-ню
за это либо другие водители "отрегулируют" (типа как в рекламе - "От я зараз комусь вглазурую!!! " (с) )
либо гаишнеки таки поимеют

я не говорю уже о возможных последствиях для проводки и для отражателя фары
  • 0

#92
nokiaf

nokiaf

    Авторитет

    • Сообщений 2967
  • Возраст: 40
  • Имя:Энвер
  •  
  • Регистрация: 14.06.2009

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:36

та я в шутку! просто те кто привык к ксенону будут идти и брать такие лампы мейд ин китай! возьму се филипсы +50 или 80% и усё ! вон на волжане стоят ,езжу и никакого дискомфорта!
  • 0

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других пальца указывают на тебя!

Имам Шамиль


#93
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:46

на астре аш автокорректор - 3 сек от крайнего нижнего до крайнего верхнего положения! это хелловский штатный модуль.
т.е. ныряя в яму, еще неизвестно какой корректор "даст в глаз" встречке больше

на мицыках аутлендере хл -- никакой линзы. и с завода ксенон :sm12: а фарка там не низко светит.. особенно если он сзади приседает тебе на хвост - лупит как раз в глаза..

ну и вообще ... с Пандой солидарен... отрегулировали бы все... и не было бы проблемы.. мне лично автобус или камаз со своими прожекторами больше слепит чем все остальное... и тот аспект что если человек со встречки видит дорогу лучше, оценивает лучше - ну господи.. там пару сек если даже у него немного пучок задран я перетерплю... а вот когда трудяга с работы на копейке ночью едет и нихера не видит, руки и мозг уставшие - оценивает ситуацию как "иду по приборам" - то это ж болид смерти...

короче операция Ы очередная. не более :sm12:
  • 0

#94
flameboy

flameboy

    Авторитет

    • Сообщений 1810
  • Возраст: 39
  • Имя:Пашка
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 26.02.2008

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:59

Ксенонколхоз - зло. Ксенон должен быть только заводским, или установлен в фары, хоть как то предназначенные для его установки... У меня зрачки от ужаса и страха забыли как расширяться :sm16: :sm12:

Езжу на хороших галогенках и не испытываю никакого дискомфорта абсолютно... А пихать ксенон во все подряд - я не понимаю данной тенденции... А за колхозксенон не штрафовать надо, а изымать лампы и блоки розжига :sm12:
  • 0

#95
Деныч

Деныч

    Авторитет

    • Сообщений 2041
  • Возраст: 39
  • Имя:Денис
  • Город:на Днепре
  • Авто:Omega B X25XE
  •  
  • Регистрация: 03.01.2008

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:10

У меня тоже стоит ксенон. На станции отрегулирован отлично + я когда езжу опускаю в самый низ, когда стою на светофоре свет даже до зеркал впереди стоящей машины не достает. По трассе езжу - чуть поднимаю, а в нас. пунктах включаю туманки что бы лучше освещалась обочина...но как только кому то сажусь на хвост сразу выключаю и в нижний уровень...мне мигали только раз - и то когда я был загружуен и забыл напрочь про свет...
И чего вы это слово "колхоз" применяете везде где вас что то не устраиваете? Все такие городские сильно?
Машин с нексеноном слепящих тоже уйма... и если человек не регулирует свою оптику то пофигу что там ксенон, галоген, диоды и т.д.
  • 0
CheBurashka

#96
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:44

сотрудницу остановили на трассе, проверили документы и в конце спросил а зачем Вам включенные ближний свет днем?
На что был послан подальше "что бы меня видели, а разве это запрещенно?"...

Короче не знал к чему прицепиться :)
  • 0

#97
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15088
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 26 Июль 2010 - 19:59

кто может прояснить по маркировке:

Цитата: В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

На своих фарах нашел маркировку НС HR DC. Означает ли это, что можно устанавливать ксенон в ближний?


Oleksandr Zhukov, да sm11.gif у тебя - "безлимит" sm17.gif


А я у себя нашёл DCR 00 HC 00 HR A. Мне что, можно и ближний и дальний ксенон лепить? Или DCR - это биксенон?

:sm37:
  • 0

#98
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 27 Июль 2010 - 09:08

flameboy, Паш, у тебя какой пробег в месяц ну или в год?
Мне надо в неделю минимум 250, а то и 500 км накручивать, 90% из которых трасса. И с учетом что я на ксеноне езжу года так с 2005-го, скажу откровенно, что нгикакой галоген и рядом не стоял.
А отрегулировать фары на стенде кому лень, так это уже и не исправить к сожалению.
Сейчас в Астре стоит "колхозный" ксенон в ближнем и родной галоген в дальнем. Ну давайте я буду ездить на дальнем галогене, я никому не буду мешать при этом? Зато не придолбаться что ксенон стоит.
Ездил, езжу и буду ездить на ксеноне! И +1 к Мише, мне 40-50 грн на регулировку оптике на стенде не жалко раз в год или чаще отдать. Да и корректором пользуюсь когда груженым или с прицепом иду.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#99
flameboy

flameboy

    Авторитет

    • Сообщений 1810
  • Возраст: 39
  • Имя:Пашка
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 26.02.2008

Опубликовано 27 Июль 2010 - 11:02

Kot_01
Костик, я же не всех под одну гребенку гребу... Я не знаю какие у тебя фонари, но ты уже сказал, что корректор есть и на регулировку не жалко денег, но не все же такие порядочные как ты! Но я отталкиваюсь от того, что видел миллион раз, как обговаривали выше - под рифленые стекла ставят - что же тут правильного? Тот ксенон во все стороны блин стреляет, особенно в мои-твои-всех_нас глаза :sm3: Едешь ему, мигаешь, хоть бы что, а это у него на шохе ксенон во всех четырех фонарях... Там наверное никакая регулировка не поможет... Зато ему хорошо... Или когда половину корпуса фары вырезают чтобы установить модуль - привет пыли на внутренней стороне стекла со всеми последствиями :sm11: Гораздо хуже когда тебе на встречу что то несется, потом фонари замигали часто-часто и погасли :sm15: И машинко растворилась в темноте, но она таки есть! Подъезжаешь поближе а чувак в шоке сидит ухватившись за руль, что ему ксенончик вытворил... Я не один раз такое наблюдал.

Так что ты на мой пост не обижайся, ксенон можно и по=хорошему поставить, хороший ксенон, в правильные фары и т.д. Это не колхоз. Колхоз я описал выше :sm14:
  • 0

#100
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 27 Июль 2010 - 13:21

А я у себя нашёл DCR 00 HC 00 HR A. Мне что, можно и ближний и дальний ксенон лепить? Или DCR - это биксенон?

:sm13:

По идее биксенон, хотя можно интерпретировать и как двойную фару с ближним и дальним. В ближний значит можно, в дальний, наверное тоже, но не надо...
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#101
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15088
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 27 Июль 2010 - 14:24

Oleksandr Zhukov, я больше склоняюсь к мысли, что это сам корпус фары предназначен для установки в него перечисленных на нём систем света. На ОАН и Зафире корпуса фар одинаковые при том, что в них бывает галоген, АФЛ, ближний ксенон, биксенон. Но каждая система подразумевает свой комплект рефлекторов\линз...
  • 0

#102
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 27 Июль 2010 - 15:06

Kot_01, Вот и я менять ксенон на штатный свет не собираюсь. Это моя безопасность и я ей дорожу. Я дружу с головой, поэтому не ставлю ксенон в противотуманки, фары мою и регулирую. И вообще, я лучший техосмотр для своего автомобиля. Я уверен, что мало кому мешаю на наших дорогах. Поэтому единственное, что я требую от нашего государства, это то, что бы оно оставило меня в покое и занялось более важными проблемами. :sm14:

#103
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 27 Июль 2010 - 15:18

Я уверен, что мало кому мешаю на наших дорогах. Поэтому единственное, что я требую от нашего государства, это то, что бы оно оставило меня в покое и занялось более важными проблемами. :sm13:

И таГ считают 100% жигуляторных ксенонщеГов... :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#104
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 27 Июль 2010 - 18:49

Shusha, +1 :ydirol:
сегодня стоял в пробке на перекрестке, видел как впереди что-то очень сильно светит...очень сильно, когда подъехал ближе на перекрестке стоит десятка и у нее сзади торчит другая десятка :sm2: но я не о этом...а о том свете сильном...так это ксенон у первой десятки включен, валил що дурной и слепил капец...а это было только 5-ть вечера...вот как он это выглядит ночью? тут никакая регулировка не поможет :cool1:

А насчет родного ксенона в рефлектоной оптике ...так у каждой страны свои законы, может в Японии можно. Смотрел передачу по ксеноны и т.д., вот там говорили что в Эвропе ксенон допускается только с автокоректором и омывателями фар. Хотя на mobile.de видел Сиид-ы и писало что ксенон :sm16:
  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#105
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 27 Июль 2010 - 18:59

И таГ считают 100% жигуляторных ксенонщеГов... :cool1:

Но я то не жигулист :ydirol:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых