Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Операция "Ксенон"Скоро на просторах Нэньки)))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

#141
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:32

линза линза.

нет! ссылку плз.. чьё фото?
на фото галогеновая галка, а не ксеноновая ступенька.. да и ширина света не соответствует ксеноноваой линзе.. вообще с галкой мне извесны только китайские линзы 3-го поколения, но там ширина света намного больше и "качество" света выше.. как вариант - это линза под галоген, но с установленным ксеноном.. тогда пример не актуальный..
  • 0

Белый и пушистый))


#142
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:45

линза линза.

могу сфоткать свою линзу, граница чёткая никаких засветок (стоит ксенон), и вообще спор глупый что ксенон, что галоген в оптике которая отрегулирована как попало будет слепить, другое дело что рефлектор (правильно отрегулированный) слепит как никрути сильнее чем линза и не важно что там стоит ксенон (более-менее правильный без засветок) или галоген!!! а вообще оптика с цоколем Н4 самый неудачный вариант автопроизводителей ИМХО!!!!!!

Изменено: Beer, 29 Июль 2010 - 11:51

  • 0

#143
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:55

Pentagon, объясни мне, ну чего я спокойно езжу каждый вечер по Донецку, причём езже немало и мне ОЧЕНЬ редко кто то мешает? Да у нас ксеноно у каждого третьего. Может надо в другом причину искать?


Мож у тебя чего с глазами :sm13_: . Тюнинг какой, или чего еще?  :sm13:


Ксенон колхозный, в большинстве своем слепит, так как засветок много, или же в самый низ корректор крутить нужно. Это факт. Ну не встречал я колхоза без засветок.  
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#144
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:57

Ксенон колхозный, в большинстве своем слепит, так как засветок много, или же в самый низ корректор крутить нужно. Это факт. Ну не встречал я колхоза без засветок.  

показать??? только он в линзе
  • 0

#145
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 29 Июль 2010 - 11:58

Кнапик, В субботу, если всё нормально, проверим :sm13_:

#146
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:00

показать??? только он в линзе

В линзе - то уже не просто колхоз, то колхоз правильный. Там засветок обычно нет, и четкая ступенька. 

только дороговато, по сравнению с обычными наборами..




Кнапик, В субботу, если всё нормально, проверим :sm13_:


В субботу я в ночь  :sm13: . а там поглядим.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#147
Beer

Beer

    новичок

    • Сообщений 2968
  • Возраст: 38
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Kiev
  • Авто:разные
  • Гос. номер:0001
  •  
  • Регистрация: 03.01.2004

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:02

В линзе - то уже не просто колхоз, то колхоз правильный. Там засветок обычно нет, и четкая ступенька. 

только дороговато, по сравнению с обычными наборами..

хороший неслипящий свет это безопастность!!!!
  • 0

#148
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:03

хороший неслипящий свет это безопастность!!!!


Согласен!
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#149
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:34

нет! ссылку плз.. чьё фото?

Ну блин. Хочешь сказать что я вру?

на фото галогеновая галка, а не ксеноновая ступенька.. да и ширина света не соответствует ксеноноваой линзе.. вообще с галкой мне извесны только китайские линзы 3-го поколения, но там ширина света намного больше и "качество" света выше.. как вариант - это линза под галоген, но с установленным ксеноном.. тогда пример не актуальный..

Я и не писал что линза ксеноновая. Это как раз пример того, что мнение аля "раз есть линза - значь в ней должен и будет жить ксенон и никого не слепить" ошибочно.

Если-бы хотя-бы часть тех плохих слов, которые направляются в адрес "правильно настроенных" ксеноновых ослепителей была реализована, все бы они ходили инвалидами и на глаза и на руки-ноги поломанные.

Если бы каждое 10-е пожелание в адрес любого водителя было бы реализовано, то у нас бы уже никто не ездил бы.

Лично я куда больше дискомфорта испытываю, когда встречника вдруг начинает колбасить на ямах и горбах и в глаза бьет не какая-то засветка от ксенона в рефлекторе, а четко сфокусированный луч, пусть и галогенный. А вот если там стоит еще и ксенон (правильный, заводской), то вообще жопа. А все молчат.......конечно, проще и приятнее гнать на "колхозника" (виртуального или конкретного) нежели поднимать вопрос о дорогах.

Изменено: Nazgul, 29 Июль 2010 - 12:34


#150
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:37

вся тема свелась к тому, что если у водителя - ксенон, то он с пеной у рта будет доказывать, что у него не слепит, и ему все равно, и никто его не слепит, а если галоген - то все таки слепит, блин  :sm17_2:
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#151
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:58

вся тема свелась к тому, что если у водителя - ксенон, то он с пеной у рта будет доказывать, что у него не слепит, и ему все равно, и никто его не слепит, а если галоген - то все таки слепит, блин  :sm15:

Не хотел ввязываться в спор, но втянулся. Я всегда стараюсь вести себя на дороге максимально вежливо. И если бы я видел ослепляющий эффект от своей машины, в том числе и глядя на нее из встречного авто, я бы не обломался поставить назад галогенки. И дело тут не в "хваліть мене мої губи...". Меня тоже напрягают фары, светящие в небо, особенно фары с ксеноном. Но не стоит грести всех под одну гребенку.

Изменено: Nazgul, 29 Июль 2010 - 12:58


#152
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:01

Nazgul, Подрули к стене, в темное время, включи ксенон, если получишь четкую светотеневую границу - молодец, ты в числе тех кто не слепит. А если будут засветки...
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#153
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:08

Кнапик, у меня линзованные фары... четкая теневая граница...

правда, в линзе не ксенон стоит... :sm15:

Я всегда стараюсь вести себя на дороге максимально вежливо. И если бы я видел ослепляющий эффект от своей машины, в том числе и глядя на нее из встречного авто, я бы не обломался поставить назад галогенки. И дело тут не в "хваліть мене мої губи...". Меня тоже напрягают фары, светящие в небо, особенно фары с ксеноном. Но не стоит грести всех под одну гребенку.

а вообще +1...

думаю, что вопрос не в том, можно ли ставить ксенон, а вопрос в том, КАК это делать... если начинать пилить цоколи, абы влезло, а потом просто светить в небо - то ну иво (кстати, вчера наблюдал на встречном курсе Паджеру: может был ударенный, например, и плохо выведен... но резанул по глазам такой сваркой, шо ппц... и это всего в пол-седьмого вечера, считайте по дню)...

если же покупать оптику, предназначенную для ксенона (умышленно не говорю "линзу", так как выше уже было, что есть и нелинзовая оптика под ксенон), нормально ставить, нормально регулировать, т.е., делать по уму, то будет все нормуль...


з.ы.: и ваще, ксенон сейчас у каждого пятого... слепят, не спорю... но не так уж и часто... может просто часть народу сама себя психологически настроила "слепят и все ф сад?"

з.з.ы.: а совсем по теме - просто будет очередное пополнение бюджета и карманов... и глубоко им по барабану безопасность на дорогах...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#154
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:10

Nazgul, Подрули к стене, в темное время, включи ксенон, если получишь четкую светотеневую границу - молодец, ты в числе тех кто не слепит. А если будут засветки...

ДЫк уже ж выложил. На предидущей странице 131-е сообщение, последнее фото. Это и есть моя машина у ворот гаража с колхозным ксеноном в рефлекторе с рифленым стеклом. Только не ровно стоит. От того и кажется что линия косая.

#155
q_w_e_r_t_y

q_w_e_r_t_y

    Авторитет

    • Сообщений 762
  • Возраст: 42
  • Имя:Владимир
  • Город:Киевская обл.
  • Авто:Hyundai Getz
  •  
  • Регистрация: 06.03.2008

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:14

Ну блин. Хочешь сказать что я вру?

зачем сразу - врёшь? человеку свойственно ошибаться..
а если линза под галоген и туда влепили ксенон,то зачем писать:

Это камень в огород тех, кто считает, что для ксенона линза является необходимым и достаточным условием.


??
"ксеноновая линза" - необходимое и достаточное условие для установки ксенона, но не "галогеновая"..
  • 0

Белый и пушистый))


#156
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 13:52

"ксеноновая линза" - необходимое и достаточное условие для установки ксенона, но не "галогеновая"..

Это ты такой умный. А 90% уверено, что раз линза (пофиг какая), значь в нее ксинон нужон и ниипет.

#157
ALEXAШКА

ALEXAШКА

    Авторитет

    • День Рождения!
    • Сообщений 1359
  • Возраст: 45
  • Имя:Олександр
  • Город:Одеса
  • Авто:OAG Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 26.03.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 14:36

Стекло подбирается не под лампу а под отражатель. Оно фокусирует (или нет) то что на него пускает отражатель и все. Собственно от самой лампы свет вообще не попадает на стекло. Лампа светит исключительно на рефлектор.
...


а фото где? :sm14:

Изменено: vlad9201, 29 Июль 2010 - 14:38
оверквотинг!!!

  • 0

#158
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 29 Июль 2010 - 14:39

ALEXAШКА, а оверквотить так жестко зачем???? Следующий раз накину без предупреждений...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#159
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27642
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 29 Июль 2010 - 14:57

Pentagon, объясни мне, ну чего я спокойно езжу каждый вечер по Донецку, причём езже немало и мне ОЧЕНЬ редко кто то мешает?
Да у нас ксеноно у каждого третьего. Может надо в другом причину искать?


у япов глаза узкие )))


Panda, может ты японец?! :sm14: :sm13_:
  • 0

#160
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:21

Nazgul, нижнее фото - это удар ниже пояса , противникам ксенона :sm13:
вот = правильно настроенный свет ..........больше ничего и не надо :sm13:

Никакого удара ниже пояса... свет настроен неверно, левая фара завалена вниз.... хотя может просто авто стоит не перпендикулярно стене.... :ydirol:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#161
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:39

Panda, может ты японец?! :sm13: :sm13:

Китаец :sm13:

Ну рифлённоя оптика, если честно у меня только на Омеге. На Корсе, Форике и Лачике - просто прозрачные стёкла. Это наказуемо? :ydirol:

#162
pikach00

pikach00

    Мєсний

    • Сообщений 7489
  • Возраст: 43
  • Имя:Віталій
  • Город:Новоєврейськ
  • Авто:пісталєт 1.3 з роботом :)
  •  
  • Регистрация: 12.06.2006

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:40

Никакого удара ниже пояса... свет настроен неверно, левая фара завалена вниз.... хотя может просто авто стоит не перпендикулярно стене.... :ydirol:

Ні нада ляля. У мене от з лнізами лінія обрізання світла зверху виглядає приблизно так: __/
Сам офігів коли перший раз побачив, але потім зустрів таке саме на мацді 626 і розслабився.
  • 0

#163
Ktulxy

Ktulxy

    Авторитет

    • Сообщений 949
  • Возраст: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Киев
  • Авто:Кореец
  •  
  • Регистрация: 05.01.2010

Опубликовано 29 Июль 2010 - 16:00

В общем с топика стало понятно одно, у тех кого не хватило денег на ксенон за проверку, кто уже поставил естественно против.
Нечего нового всё банально, аж обидно за нашу страну.
Нет, что бы заставить отрегулировать тех мудаков у которых руки из жопы выросли, так они у нормальных людей поснимают.
  • 0

#164
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 16:08

ДЫк уже ж выложил. На предидущей странице 131-е сообщение, последнее фото. Это и есть моя машина у ворот гаража с колхозным ксеноном в рефлекторе с рифленым стеклом. Только не ровно стоит. От того и кажется что линия косая.



а фото где? :ydirol:

уже на месте. То io.ua глючил

Никакого удара ниже пояса... свет настроен неверно, левая фара завалена вниз.... хотя может просто авто стоит не перпендикулярно стене.... :sm13:

Дык

Только не ровно стоит. От того и кажется что линия косая.



#165
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:26

ДЫк уже ж выложил. На предидущей странице 131-е сообщение, последнее фото. Это и есть моя машина у ворот гаража с колхозным ксеноном в рефлекторе с рифленым стеклом. Только не ровно стоит. От того и кажется что линия косая.


Зачет. Было было бы так у всех, не было бы этой темы.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#166
горлов

горлов

    Пастырь

    • Сообщений 431
  • Возраст: 45
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск-Горловка-Москва
  • Авто:OPEL INSIGNIA
  •  
  • Регистрация: 15.03.2010

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:56

ВОТ ТАК СЕЙЧАС В РОССИИ! Об использовании "ксеноновых" фар

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

  • С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
  • – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
  • – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
  • 0
http://Размещенное изображение

#167
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 39
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 18:27

Pentagon, объясни мне, ну чего я спокойно езжу каждый вечер по Донецку, причём езже немало и мне ОЧЕНЬ редко кто то мешает? Да у нас ксеноно у каждого третьего. Может надо в другом причину искать?

вот тоже не могу понять этих людей!!!! Может у вас что то не в порядке со зрением??? почем меня никто не слепит, ни в городе ни по трассе???? крайне редко встречаются уникумы, но чаше на галогене и с полным багажником картошки :ydirol:

если честно то уже бесить начинает эта нежность ... ой он на меня посветил .. или ой - него стекла затонированны - я через них не вижу

Мож у тебя чего с глазами :sm16: . Тюнинг какой, или чего еще?  :sm12:


Ксенон колхозный, в большинстве своем слепит, так как засветок много, или же в самый низ корректор крутить нужно. Это факт. Ну не встречал я колхоза без засветок.  

вот наоборот, ... или вы тупо смотрите на фары встречных машин, а не на дорогу??? :sm15:

зачем сразу - врёшь? человеку свойственно ошибаться..
а если линза под галоген и туда влепили ксенон,то зачем писать:

??
"ксеноновая линза" - необходимое и достаточное условие для установки ксенона, но не "галогеновая"..

читай выше, линза не обязательное условие
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#168
Шелест

Шелест

    Контролююче стерво

    • Сообщений 921
  • Возраст: 38
  • Имя:Таня
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 03.07.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 18:27

вот тоже не могу понять этих людей!!!! Может у вас что то не в порядке со зрением??? почем меня никто не слепит, ни в городе ни по трассе???? крайне редко встречаются уникумы, но чаше на галогене и с полным багажником картошки :ydirol:

если честно то уже бесить начинает эта нежность ... ой он на меня посветил .. или ой - него стекла затонированны - я через них не вижу


Еще в журнале "Юность" '79 писали об этом - там был чудный стишок про раздражительную тетю, которой дохтар поставил вот такой диагноз "потому что ваш характер - самый главный аллерген" :sm15:
  • 0



"Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?"

#169
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 29 Июль 2010 - 18:57

Feell, че за нервы? Уж мой то характер совсем не раздражительный, но колхоз ксенон слепит, иногда очень сильно! Мне моя безопасность важнее чей то прихоти, или лени, или жадности. Хочешь ездить с ксеноном - обеспечь правильную светотеневую границу, любым способом, хоть линзой, хоть регулировкой, хоть чем, и никто тебе слова не скажет. Но у нас же большинство просто пихают дешевые китайские лампочки в неотрегулированные фары, и конечно они слепят.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#170
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10853
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 29 Июль 2010 - 19:21

для Вас що алкаш за кермом авто з галогенками кращий за тверезого на "колхозному" ксеноні???? :sm16:


Не кращий, але наслідки можуть бути однаковими.....

И вообще, пьяные, обезбашенные, накуренные, на неисправных машинах, с не отрегулированным светом, с колхозным ксеноном - все это угроза безопасности движения. И не понимаю людей, которые об этом знают и делают. И еще доказывают что все нормально. Не плохо бы уважать "коллег" по дорожному движению. ИМХО.
Сорри. если резковато написал.

Изменено: Avtomobilist, 29 Июль 2010 - 19:30

  • 0

#171
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 39
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 19:26

Feell, че за нервы? Уж мой то характер совсем не раздражительный, но колхоз ксенон слепит, иногда очень сильно! Мне моя безопасность важнее чей то прихоти, или лени, или жадности. Хочешь ездить с ксеноном - обеспечь правильную светотеневую границу, любым способом, хоть линзой, хоть регулировкой, хоть чем, и никто тебе слова не скажет. Но у нас же большинство просто пихают дешевые китайские лампочки в неотрегулированные фары, и конечно они слепят.

абсолютно спокойно, но в то же время несколько раздраженно :sm16:
высказал свое ИМХО ( меня никто не слепит)
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#172
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 29 Июль 2010 - 19:47

Pentagon, объясни мне, ну чего я спокойно езжу каждый вечер по Донецку, причём езже немало и мне ОЧЕНЬ редко кто то мешает? Да у нас ксеноно у каждого третьего. Может надо в другом причину искать?

Наверное Донецк - город контрастов :sm16:
И конечно, в Донецке есть специальные СТО, где особое "зверятко бережно упаковывает шоколад Милкаксеноновые лампы в рефлекторную оптику для галогенок" и только чудом устраняет неизбежную паразитную засветку, так "любимую" встречным потоком.
Хотя, скорее всего, это из категории "с волками жить - по волчьи выть" - каждому "осветителю" устанешь моргать ...

з.ы.: и ваще, ксенон сейчас у каждого пятого... слепят, не спорю... но не так уж и часто... может просто часть народу сама себя психологически настроила "слепят и все ф сад?"

Так с физикой спорить, это как доказывать, что Земля плоская. Хотя не все же видят, что она круглая :sm11:

Не хотел ввязываться в спор, но втянулся. Я всегда стараюсь вести себя на дороге максимально вежливо. И если бы я видел ослепляющий эффект от своей машины, в том числе и глядя на нее из встречного авто, я бы не обломался поставить назад галогенки. И дело тут не в "хваліть мене мої губи...". Меня тоже напрягают фары, светящие в небо, особенно фары с ксеноном. Но не стоит грести всех под одну гребенку.

Что-бы развеять твои сомнения, не забуду вечером, во время следующего визита в Ахтырку, провести с тобой тест на освещённость и форму светового пучка.
Проедемся по "ямкам" и по Батюка и по Фрунзе - что-бы понять, что и без ямок "правильно отрегулированный" ксеноновый "прожектор" слепит встречный поток.
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#173
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 19:49

теплый свет воспринимается легче, чем холодный.


В данном случае asx прав. Более того - в жёлтом спектре чувствительность глаза к восприятию светотеневых границ (что как раз актуально при ночной езде) выше, чем в спектре дневного света, не говоря уже про высокотемпературный ксенон.
  • 0

#174
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 29 Июль 2010 - 20:11

или вы тупо смотрите на фары встречных машин, а не на дорогу??? :sm11:

+1
вообще-то известный прием при движении в темное время суток и приближении встречного (т.е., риска ослепления) - самую чуточку увести взгляд в сторону своей обочины... :sm16: меня пока этот прием не подводил... а если прямо на фары встречника смотреть, проверяя "слепит он или нет", то слепить будет все, кроме перегоревших ламп...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#175
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • Сообщений 4928
  • Возраст: 39
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Опубликовано 29 Июль 2010 - 20:14

Nazgul, кстати был я в Ахтырке в эту субботу )))) Ну и дорога до Вас :sm16: :sm16:

+1
вообще-то известный прием при движении в темное время суток и приближении встречного (т.е., риска ослепления) - самую чуточку увести взгляд в сторону своей обочины... :sm11: меня пока этот прием не подводил... а если прямо на фары встречника смотреть, проверяя "слепит он или нет", то слепить будет все, кроме перегоревших ламп...

зрение нужно фокусировать на своей полосе, иначе может ослепить габарит впередиидущего авто
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых