Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Операция "Ксенон"Скоро на просторах Нэньки)))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

#281
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 02 Август 2010 - 13:48

Вот хоть убейте не могу понять, почему владельцы заводского ксенона так уверены что их ксенон не слепит, а колхозный слепит? Откудова такая увереность???
Раньше не особо обращал внимания кто имено больше всего слепит по дороге, просто отвожу взгляд на правую обочину на время разъезда с авто которое явно слепит, хоть и едет не на дальнем. Буквально вчера, ехал как обычно с Днепра в Никополь, выехал в 9 вечера примерно, сразу на трассе и начал наблюдать кто таки слепит. При том что народа на трассе много, возвращаются с морей.
Из того что понаблюдал за 2 часа пути, больше всего это галоген перегруженых машин и авто с прицепами, это или "моряки" возвращаются с поездок с затрамбованой под нет машиной и багажником, или колхозники везущие прицепами овощи в город продавать. Это 2/3 примерно авто на трассе. Но не мало слепит машин премиум класса на ксеноне! Те-же меры Е и S классов, бумера последнии, 6-е фольцы пассаты, большие корейцы и т.п. Не думаю что в этих авто нет корректоров и пр. обызательной лабуды для регулировки фар и света, но какого фига они так сильно слепят тогда??
Ну и отдельная каста это спринтера и бусы на ксеноне, эти слепят по умолчанию, ибо свет настроен не на дорогу, а на засветку вражеских спутников :sm18:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#282
asx

asx

    • Сообщений 1904
  • Возраст: 35
  • Имя:Станислав
  • Город:Донецк
  • Авто:OVC 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 02 Август 2010 - 14:08

Не пишите бредни...
  • 0

#283
Ruslan_V

Ruslan_V

    Частый гость

    • Сообщений 44
  • Возраст: 48
  • Имя:Ruslan_V
  • Город:Винница
  • Авто:OOB 2 16v 1997
  • Гос. номер:M6570SP
  •  
  • Регистрация: 16.06.2009

Опубликовано 02 Август 2010 - 15:23

 Самая большая проблема у нас, это отсутствие светящейся разметки и ямы на дорогах.


В Европе едешь ли по трассе или в городе, все сверкает и разметка больше слепит чем встречные фары :) .

И меня не интересует какой у меня свет плохой или хороший, мне все видно и комфортно рулить.

А заезжаешь в Украину и полный мрак на дороге, никакой разметки, полно ям.

Без хорошего света тут никак. 

Или ехать не больше 80 км. или ставить ксенон или что поярче.

А яркий свет при таком обилии неровностей на дороге всегда будет слепить.

И неважно как его отрегулировали и какие линзы там стоят.


А для ГАИ это ещё один повод подоить :) 

Изменено: Ruslan_V, 02 Август 2010 - 15:24

  • 0
Размещенное изображение

#284
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 02 Август 2010 - 15:37

А я почитал тесты китайцев в Авторевю.... И кто тут с ксеноном борется? :sm15: Сначала нужно извести китайские авто с галогеном как класс :sm11:

#285
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 03 Август 2010 - 10:37

Не пишите бредни...

Если это было обращение ко мне, то с какого фига такое отношение и высказывание? :sm16:
Я написал только то что лично сам наблюдаю, а не ссылаюсь на теорию и стороние наблюдения.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#286
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 03 Август 2010 - 10:59

..........Из того что понаблюдал за 2 часа пути, больше всего это галоген перегруженых машин и авто с прицепами, это или "моряки" возвращаются с поездок с затрамбованой под нет машиной и багажником, или колхозники везущие прицепами овощи в город продавать. Это 2/3 примерно авто на трассе...........


Kot_01, теперь ко всему этому замени галоген в их фарах на ксенон.
Это будут всё те же 2\3, но зато какие..., золотой фонд "ксенонофилов"... :sm16:
  • 0

#287
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 03 Август 2010 - 11:07

Kot_01, теперь ко всему этому замени галоген в их фарах на ксенон.
Это будут всё те же 2\3, но зато какие..., золотой фонд "ксенонофилов"... :sm15:


Хочешь сказать виной этому будет ксенон? :sm13: :sm16: Или все-таки по#$%зм владельцев?
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#288
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 03 Август 2010 - 11:17

Хочу сказать, что ситуация для встречных ухудшидся в 2-2,5 раза(на величину изменения яркости)...
  • 0

#289
asx

asx

    • Сообщений 1904
  • Возраст: 35
  • Имя:Станислав
  • Город:Донецк
  • Авто:OVC 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 03 Август 2010 - 11:23

Если это было обращение ко мне, то с какого фига такое отношение и высказывание? :sm16:
Я написал только то что лично сам наблюдаю, а не ссылаюсь на теорию и стороние наблюдения.

Отношение у меня ко всем клубням уважительное, в том числе и к тебе.
Если ты пишешь предположения о том, что заводской ксенон может слепить, а колхозный может и не слепить - то все остальное про Эс-класс, БМВ и Ауди просто бред. Уже говорилось и не раз, что из-за наших дорог, на кочках АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ фары будут слепить! Или по-твоему производители тратят миллионы и годы, чтобы выпускать "чуть лучше чем колхоз"?
Да, на наших дорогах, которые латаные-перелатаные с кочками/буграми/выбоинами и т.п. неровностями любые фары в той или иной степени слепят, но если заводской ксенон ослепит на долю секунды, то колхоз слепит независимо от кочек и т.д.
По поводу отношения "колхозников" к остальным участникам и к своему свету:
буквально позавчера, как всегда возвращаюсь домой около 23.00, за мной на светофоре становится авто в упор (максимум 50см между бамперами), он стал немного левее по отношения ко мне и его левая фара светит прямо мне в левое зеркало, да так, что и сварка потеряется, мне пришлось убрать голову, чтобы его ксенон мне не спалил мозги! Потом он пытался меня обогнать на каком-то подъемчике, я разлядел, что это деу нубира (которая еще круглая была), но сделать это у него под конец подъемчика так и не получилось (я не пытался препятствовать) и с коротеньким писком покрышек он ушел снова за мной из-за впереди идущей машины. Далее, уже где-то через км 7 он все таки меня догоняет и обгоняет, когда мне попался 1 красный светофор. Перестраивается в мою полосу и притормаживает, я слева равняюсь с ним, открываю окно, там сидит либо моего возраста, либо на пару лет старше какое-то недоразумение.
Я - ты выдел куда светят твои фары?
Он - куда?
Я - В НЕБО!!!
Он - не знаю, нихто ни жалавался!
Я - ПОЛНЫЙ 3.14***Ц!!!
Далее просто в разные стороны нам дорога... Так вот это к словам о том, что: Я ПРОВЕРЯЛ НИЧО НЕ СЛЕПИТ И МНЕ НИКТО НЕ МОРГАЕТ!

P.S. Да, ГАИ будет штрафовать, да будут и взятки (в любом случае взятка = затратам, пусть и в меньшей степени). Но после этого, возможно кто-то задумается. А если бы в ГАИ работали компетентные люди, то зарабатывать Государство и сами же ГАИшники могли бы больше в несколько раз, чем сейчас, причем абсолютно законно и самое главное, это действительно способствовало бы прямому назначению работы такому органу, как ГАИ, для этого есть куча узких мест и лазеек, которые почему-то остаются в стороне.
P.P.S. Ничего личного ни к кому не имею, потому что, как не крути, а мы все в одном клубе, и это как в семье, когда жена все равно любит своего мужа, даже если он приходит бухой поздно ночью! :sm15: :sm12: :sm5:
Уважайте остальных! :sm13:

Изменено: asx, 03 Август 2010 - 11:24

  • 0

#290
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 03 Август 2010 - 11:51

Вот хоть убейте не могу понять, почему владельцы заводского ксенона так уверены что их ксенон не слепит, а колхозный слепит? Откудова такая увереность???

На предыдущей машине экспериментировал с галогеновыми лампочками - остановлился на Bosch с повышенной светоотдачей. Регилировал свет на СТО перед зимой-летом. Не слепил - если не выкручивал рефлектор регулятором (старался рповерять по зеркалам впередиидущих машин - что-бы СТГ не поднималась высоко).
Когда купил авто с заводским ксеноном - прозрел! Да, положительная разница в освещённости дороги есть, но (IMHO) не более 20% - особенно в дальней зоне. Каждый сезон проверяю-регулирую свет на СТО - сами мастера признаются, что даже с точным прибором легко ошибиться, т.к. отклонение на 1мм на приборе, приводит к лишней "засветке" на 1 метр на расстоянии 50-100 метров.
Я всегда прошу, что-бы "чуть" ниже прижали фары - мне даже в голову не лезет ,что-бы я кому-то мешал своим светом.

В линзованной фаре очень чётко видно СТГ на фоне впередиидущих машин - и в своём случае я зачастую не вижу их номера (если не совсем близко еду за ними). Знаки вдалеке - к сожалению не очень хорошо вижу (но это не повод "задирать" световой поток вверх, что-бы "мне было хорошо всё видно") - конечно на трассе, если нет встречного потока ,включаю дальний - хотя на предідущей машине мог легко "задрать" и ближній свет так ,что и дальний біл не нужен.
Время от времени проверяю СТГ и "самопальным" путём - отхожу на 20-30 метров от машины с включённым ближним светом и убеждаюь, что нет даже намёка на засветку для встречного потока.
P.S. писать про бугры-ямы на наших дорогах не стоит - они не имеют никакого отношения к паразитной засветке "колхозо-ксенона" - они влияют лишь на то, что на неровностях иногда слепит ЛЮБАЯ НАСТРОЕННАЯ фара (хотя ксеноновая и ярче, за счёт бОльшего светового потока).

Раньше не особо обращал внимания кто имено больше всего слепит по дороге, просто отвожу взгляд на правую обочину на время разъезда с авто которое явно слепит, хоть и едет не на дальнем. Буквально вчера, ехал как обычно с Днепра в Никополь, выехал в 9 вечера примерно, сразу на трассе и начал наблюдать кто таки слепит. При том что народа на трассе много, возвращаются с морей.
Из того что понаблюдал за 2 часа пути, больше всего это галоген перегруженых машин и авто с прицепами, это или "моряки" возвращаются с поездок с затрамбованой под нет машиной и багажником, или колхозники везущие прицепами овощи в город продавать. Это 2/3 примерно авто на трассе. Но не мало слепит машин премиум класса на ксеноне! Те-же меры Е и S классов, бумера последнии, 6-е фольцы пассаты, большие корейцы и т.п. Не думаю что в этих авто нет корректоров и пр. обызательной лабуды для регулировки фар и света, но какого фига они так сильно слепят тогда??
Ну и отдельная каста это спринтера и бусы на ксеноне, эти слепят по умолчанию, ибо свет настроен не на дорогу, а на засветку вражеских спутников :sm11:

Не могу не доверять написанному выше, но моя статистика говорит о том, что на тех дорогах, где езжу я, галогенками слепит не более 5% машин (у кого-то одна из фар "задрана", у кого-то дальний свет в одной из фар не выключается и т.п.).
Очень редко замечаю ослепления от фабричного ксенона (отнесу к нему и неоригинальные фары с ксеноновыми блок-линзами - по сути это корректный ксенон, если стоит автокорректор или владелец не забывает установить ручное "колёсико" в нужное положение) - таких среди ослепителей не более 2% (совсем мало).
Но "колхозо-ксенононщики" с газоразрядными лампами в галогеновых фарамм - вот основная категория нарушенного генофонда на наших дорогах :sm21: Уверен, что каждый второй из них (если не первый), считает, что "он никого не слепит"... И если инофрмация о причинах ослепления, приведённая в статьях выше, до них не доходит, то ... может высокие штрафы ГАИ как-то вернут их к реальности.

Ну и отдельная каста это спринтера и бусы на ксеноне, эти слепят по умолчанию, ибо свет настроен не на дорогу, а на засветку вражеских спутников :sm18:

Да, это первые кандидаты на кастрацию :ydirol:
Я понимаю, что маршрутки везут людей, большая ответсвенность - но не за мой счёт (моего ослепления) они должны решать свои проблемы.

Снимки ниже - это не социальная реклама - это наглядный результат воздействия "колхозо-ксенона" со стороны водителей, которым "а мне так лучше видно и хрен я уберу свой "настроенный" ксенон!).

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Изменено: Pentagon, 03 Август 2010 - 12:05

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#291
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 06 Август 2010 - 13:21

P.S. Да, ГАИ будет штрафовать, да будут и взятки

В том то и дело, что ГАИ не сможет штрафовать, так как нет законодательной базы под штраф.

Изменено: Rcarlos, 06 Август 2010 - 13:22

  • 0

#292
Extazmo

Extazmo

    Говорящий редко

    • Сообщений 5
  • Возраст: 15
  • Имя:.......
  • Город:............
  • Авто:..........
  • Гос. номер:......
  •  
  • Регистрация: 03.06.2009

Опубликовано 09 Август 2010 - 20:38

В том то и дело, что ГАИ не сможет штрафовать, так как нет законодательной базы под штраф.


Это переоборудование, как ГБО, прямотоки и тонировка лобового, и боковых передних стёкол! В одну категорию входят.

Но, как на них ездили - так и ездят! :sm16:  

Тоже и с ксеноном будет, если конечно закон введут! Но это мало вероятно, они лучше визир по умнее придумают...
  • 0
 На опель клубе одни понты для приезжих....   

#293
sigma

sigma

    Дока

    • Сообщений 540
  • Возраст: 46
  • Имя:игорь
  • Город:николаев
  • Авто:vectra c, skoda fabia
  •  
  • Регистрация: 27.02.2010

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:43

+10000 редкий случай когда буду согласен с действиями гаи. уважайте окружающих и если хотца ксенон займитесь переоборудованием официально с использованием оригинальных или сертифицированных компонентов. я бы еще добавил весовой контроль фур на каждом посту гаи. тогда и дорогам полегче станет.
  • 0

#294
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 11 Август 2010 - 16:06

Ну можно сказать переубедили что я таки не прав, и все мои наблюдения это мои вымыслы.
И поэтому поставил ксенон в ПТФы :sm11:
Правда там хеловские линзы :sm5:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#295
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 14 Август 2010 - 10:03

Это переоборудование, как ГБО, прямотоки и тонировка лобового, и боковых передних стёкол! В одну категорию входят.

Как раз под термин переоборудование, как трактует нам наше законодательство, все выше перечисленное не попадает. :ydirol:

Изменено: Rcarlos, 14 Август 2010 - 10:04

  • 0

#296
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 14 Август 2010 - 10:35

Ну можно сказать переубедили что я таки не прав, и все мои наблюдения это мои вымыслы.
И поэтому поставил ксенон в ПТФы :sm2:
Правда там хеловские линзы :sm16:

Бдин, ну ты просто издеваешься. Нарушил всё что можно :sm16:

#297
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 19 Август 2010 - 13:52

Бдин, ну ты просто издеваешься. Нарушил всё что можно :sm11:

Пока у нас такая отточеная законодательная база, нарушали, нарушаем и будем нарушать :sm20: :sm11:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#298
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 19 Август 2010 - 14:01

Пока у нас такая отточеная законодательная база, нарушали, нарушаем и будем нарушать :sm20: :sm11:

Тише ты, ногами запинают :sm11:

#299
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:04

Вчера на Интернациональной площади видел гаишный лансер Х с включенными ксеноновыми фарами, причём днём. Если кто не знает, на лансерах с завода только галоген. Так что пока месть можно смело ездить с ксеноном .
  • 0

#300
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27644
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 05 Июль 2011 - 09:15

Вчера на Интернациональной площади видел гаишный лансер Х с включенными ксеноновыми фарами, причём днём.
Если кто не знает, на лансерах с завода только галоген. Так что пока месть можно смело ездить с ксеноном .

что позволено юпитеру, то не позволено быку (с) :sm13:
  • 0

#301
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 05 Июль 2011 - 13:13

Так что пока месть можно смело ездить с ксеноном .

А кто тебе запрещал???? :sm15: :sm15:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#302
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 06 Июль 2011 - 11:41

А кто тебе запрещал???? :ydirol: :sm16:

Ну теоретически вообще-то ПДД запрещают :sm3:
  • 0

#303
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Июль 2011 - 12:20

alex83, а зачем ты читал это ПДД? ... :sm16: :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#304
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 06 Июль 2011 - 12:29

alex83, а зачем ты читал это ПДД? ... :sm16: :sm16:

Не просто читал, а честно учил сдавал! :sm15:

Изменено: alex83, 06 Июль 2011 - 12:29

  • 0

#305
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 06 Июль 2011 - 16:52

Как там..."Знание приумножает печаль..."
alex83, признайся : ты же опечалился, когда увидел противоречащий ПДД ксенованный ГАИшный лансер? :sm37:

Изменено: Andre_71, 06 Июль 2011 - 16:57

  • 0

#306
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 06 Июль 2011 - 16:59

О, надо Жене арахису позвонить! :sm37:
А то ехал из Затоки часть пути по темному, проклял всех и вся шо до сих пор не поставил в Пыжа ксенон.
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#307
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 06 Июль 2011 - 17:38

Как там..."Знание приумножает печаль..."
alex83, признайся : ты же опечалился, когда увидел противоречащий ПДД ксенованный ГАИшный лансер? :sm11:


Вообще-то первая мысль была остановиться и спросить чего это они нарушают ПДД, но решил что нефиг выделываться :sm12:
  • 0

#308
лёбигмак

лёбигмак

    Пастырь

    • Сообщений 370
  • Имя:Владимир
  • Авто:МАЗик 3.112
  •  
  • Регистрация: 14.07.2019

Опубликовано 17 Март 2020 - 22:15

не знаю куда , напишу тут .

грядёт борьба с ксеноном )https://hyser.com.ua...om-budut-oblavy

 


  • 0

#309
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 17 Март 2020 - 22:43

не знаю куда , напишу тут .

грядёт борьба с ксеноном )https://hyser.com.ua...om-budut-oblavy

 

 

Хай первым делом жахают умников втуливших китайксенон в рифлектор  :girl_devil:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#310
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4720
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 18 Март 2020 - 08:26

Хай первым делом жахают умников втуливших китайксенон в рифлектор  :girl_devil:

не бывает первого дела- отгребут все


  • 0

Реклама!!!


#311
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10313
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 18 Март 2020 - 09:42

не знаю куда , напишу тут .

грядёт борьба с ксеноном )https://hyser.com.ua...om-budut-oblavy

 

єдина толкова реформа від Зе-команди, на сьогодні...


  • 0

#312
anton833

anton833

    Запчастини до вашого авто

    • Сообщений 5115
  • Возраст: 40
  • Имя:Anton
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Astra J 1.6
  •  
  • Регистрация: 05.04.2010

Опубликовано 18 Март 2020 - 09:47

Или линзы или нафиг. Всё просто.

 

Умники впиндюрившие ксенон конечно хорошо видят дорогу, но вот всем остальным  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#313
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48822
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 18 Март 2020 - 09:53

Умники впиндюрившие ксенон конечно хорошо видят дорогу
Чаще всего ни фига они не видят.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#314
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4720
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 18 Март 2020 - 09:59

Или линзы или нафиг. Всё просто.

 

Умники впиндюрившие ксенон конечно хорошо видят дорогу, но вот всем остальным  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

с делов? и всё...ага. а омывачку...а потом втулят и изменение конструкции ....


  • 0

Реклама!!!


#315
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 18 Март 2020 - 10:13

Тю, ксенон то прошлый век!

Давно уже на ЛЭДы перешли  :ukr:


  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых