Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Зимние шины 2010 - вопросы и ответы, выбор и рекомендациKumho, Bridgestone...новинки и старые друзья.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
551 ответов в теме

#71
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 10:48

Советы будут ? :sm16:

Кажись тут и гадать особо не о чем - шип.
Если забить на шум (к примеру в ОВА шипы слышно только через открытые окна), то в остальном только позитив.
Хотя тут вопрос религии. Знаю человека (бывший летчик) на бусике (зарабатывает на нем перевозками), то он вообще считает, что зимние шины - для лохов. Всю жизнь колесит на лете...пока никуда еще не встрял.

#72
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 10:51

ну к шипу я и так склонился а вот с моделью шины пока затык..
езжу активно
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#73
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 11:34

добрый день, интересует цена уже со скидкой (если есть для лачетти клуба :sm17: ) на KW-22 185/65 R14 с ошиповкой и без

Владимир, с одним сообщением личка не работает :sm16:
Вопрос цены обсуждаем по телефону! Жду звонка :sm3:

Дим, а КС-11 в размере 175\80 R14 что из себя представляет? Ну и цена?

Дык нет такой у нас! :sm18:
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#74
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 11:38

Vladimir Lyagera, 195х65х15 это родной размер ООА, на которую кстати вполне неплохо ставился 185х70х14, на первых Омегах был штатным размером, по 89г.в. :sm12: вот это реально было низко, на 10мм от штатных 15' но ширина была оптимальной для продавливания протектором зимней дороги, эх как у меня выгребалась ООА на этих 185х70х14, один сплошной позитив.

Dream On... Dream On...

 


#75
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 11:47

TOT-TYRE D (Проще взять фрикционку с таким же направленным рисунком!)-это какая?? и скоко она будет стоить??
И можно вопросик-почему шипованые ставить только на задницу(ну если брать два)??В чём отличие??

Тут уже ответили!
Шиповать все 4!
Если 2, то только на заднюю ось! В чем не вижу смысла, кроме заднего привода! И то...
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#76
Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Авторитет

    • Сообщений 1141
  • Возраст: 44
  • Имя:Влолдимир
  • Город:Львів
  • Авто:Lanos 1.5
  • Гос. номер:BC5573AP
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 11:54

Vladimir Lyagera, 195х65х15 это родной размер ООА, на которую кстати вполне неплохо ставился 185х70х14, на первых Омегах был штатным размером, по 89г.в. :sm12: вот это реально было низко, на 10мм от штатных 15' но ширина была оптимальной для продавливания протектором зимней дороги.

Знаю, но 185\70\14 - даже не рассматривается, хотя комплект 14ых дисков лежит в гараже :sm14:
205\65\15 тоже штатный (правда, почему-то только для седанов), но, пожалуй таки, остановлюсь на 195\65\15. Немаловажную роль в этом решении сыграла цена :sm14: Хотя, на родных 7идюймовых дисках оно будет смотреться, как презерватив на глобусе.
  • 0

#77
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 12:21

ну к шипу я и так склонился а вот с моделью шины пока затык..
езжу активно

Если мое мнение интересует, то склоняюсь в сторону КВ22. По описанию она чуть лучше 19-й на зимнем покрытии и чуть хуже на асфальте. Как по мне лучше немного проиграть в свойствах на асфальте, но зато выиграть на льду (образно). Т.к. асфальт всегда более-менее предсказуем, а вот с льдом все может произойти весьма неожиданно.

#78
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 12:36

Если мое мнение интересует...

Интересует мнение всех :sm28:
Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#79
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 12:41

Yur@, мое мнение выше (в общем, так и заказал): имхо шип и лучше цокать, но ехать, чем просто скользить куда-нибудь... а по модели - х.з.: разница в цене 19-й и 22-й несущественна (это к ужатому бюджету)... 22-я - поновее, а значит по некоторым параметрам должна быть лучше... при этом 19-я - проверена временем... в общем, думаю, не ошибешься ни в одном, ни в другом варианте...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#80
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 12:51

205\65\15 тоже штатный (правда, почему-то только для седанов)

Но не для 2,0...

Интересует мнение всех :sm28:


Антоний на ОВЦе 2,2 обутую в КВ-22 на гвоздях в прошлую зиму по целинному снегу выгребал по тротуарам, когда на выезде со двора раскорячились машины в снегу, а Антон всех объехал и уехал. :sm2:

Dream On... Dream On...

 


#81
Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Авторитет

    • Сообщений 1141
  • Возраст: 44
  • Имя:Влолдимир
  • Город:Львів
  • Авто:Lanos 1.5
  • Гос. номер:BC5573AP
  •  
  • Регистрация: 18.06.2009

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 13:32

Но не для 2,0...

Не спору ради, а справедливости для: немецкий оригинальный мануал допускает 205\65\15 для двухлитровых седанов.
  • 0

#82
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 13:57

Vladimir Lyagera, допускалась и 205х70х14... :sm15: Реальная жесть... Но уж зимой на ней точно не поездишь.

Dream On... Dream On...

 


#83
Yur@

Yur@

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 44
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, центр
  • Авто:Opel Vectra C 2,2 Elegance механика
  •  
  • Регистрация: 07.03.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:01

Антоний на ОВЦе 2,2 обутую в КВ-22 на гвоздях в прошлую зиму по целинному снегу выгребал по тротуарам, когда на выезде со двора раскорячились машины в снегу, а Антон всех объехал и уехал. :sm15:


КВ-22 согласен а вот что по Бриджу ICE CRUISER 7000 - шипованная - моих познаний не хватает понять что из них лучше

Изменено: Yur@, 10 Сентябрь 2010 - 14:03

Спойлер Ирмшер
Решетка Ирмшер
R17 Irmsher Sport Star (жду тепла )
Губа Irmsher (жду тепла )
Реснички

Осталось:
Пружины -30

#84
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:16

Yur@, Бридж будет "побрэндистее" и как следствие - вероятнее всего дороже...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#85
олегС

олегС

    Завсегдатай

    • Сообщений 88
  • Возраст: 51
  • Имя:олегС
  • Город:Киев
  • Авто: Opel Vectra C 2.2 АКПП 2007
  •  
  • Регистрация: 10.10.2005

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:15

прошу цены в личку
215/55R16 BLIZZAK Revo-GZ
205/55R16 BLIZZAK Revo-GZ
Наверное Верке понравятся ...
  • 0

#86
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:43

Ребята, с напором из лички вроде справился :sm21:
Кто остался без ценника или без ответа - прошу продублировать!
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#87
Muxa

Muxa

    Авторитет

    • Сообщений 3249
  • Возраст: 53
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OOA2.3DTR+OOA2.0 caravan
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 18:18

Дык нет такой у нас! :sm16:

Дим, КС-11 предлагается у вас на сайте для лёгких грузовиков и джипов. В этом размере больше ничего нет, вот и интересуюсь... Уточни пожалуйста имеется она в наличии или только на сайте осталась. Если её нет то интересует КW-19 185\70 R14.
  • 0
0951301861
0974684776

#88
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11836
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 18:53

Интересует KW19 и KW22 в размере 195/65R15. Какая цена с ошиповкой и без таковой?


+1

тоже интересует, в личку плиз.
  • 0

#89
probezhiy

probezhiy

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Sergey
  • Авто:toyota corolla
  •  
  • Регистрация: 29.08.2010

Опубликовано 12 Сентябрь 2010 - 23:35

Добрый день,

в первую очередь хотел бы поблагодарить любителя и его команду за оперативную работу, доставку и за качество продаваемых шин, которые соответствуют описанию моделей на форуме с действительностью, за некоторыми исключениями, думаю, что это уже связанно с индивидуальным восприятием и ощуениями, тут уж, как говорится, на вкус и цвет...

немножко, с вашего разрешения, предистории...

весь свой водительский стаж (с 1996 года) я проездил на всесезонках. да-да, боясь, навлечь на себя праведный гнев матерых автолюбителей, еще считаю, что качественные всесезонные шины вполне приемлемы для безопасной езды. в начале было слово росава, уж и не помню модели, по мне так они все одинаковые. на отцовских жигулях и росаве я учился ездить, думаю, что часть из вас учились при таких же обстоятельствах :) после жигулей был опель корса с росавой, но уже последние 2 года ездил на белшине, как оказлось качество шин влияет на безопасность и на этих шинах уже можно было тормозить :) все эти шины выработали во мне стиль езды "танка" с запасом дистанции и со скоростью 90 км\час. как ни прискорбно но с опелем пришла пора расставаться и его место на стоянке заняла тойота королла и снова всесезонка. тут хотел бы отметить, что это совершенно другого качества шина, ощущения от езды настолько меня поразили, что мое мнение касательно качественных всесезонных шин только окрепли. речь идет о toyo vario v2 и с этими шинами у меня небыло проблем в зиму 2009/2010 года. стОит справедливо отметить, что проблем не было по сравнение с теми шинами, на которых я ездил ранее, что немаловажный фактор. зиму отъездил спокойно и в городе и на трассе, настала весна... с таким дорожным коллапсом с которым столкнулись автолюбители в украине, как этой весной еще небыло. по такой дороге мне приходилось ездить по маршруту одесса - николаев, и тут toyo меня выручили как никогда. правда цена была высока, японские шины пали в неравной схватке с украинским хайвеем, а лето 2010 забило последний гвоздь ... 

я понимаю, что шины нужно менять и кинулся на поиски варио в2. в одесских магазинах я 14 диаметра не нашел. про одесских дилеров шин это вообще отдельная тема... ну и флаг им в ... сами знаете куда :) как говорится инет мне в помощь. и что дал мне в ответ, о великий гугл? собсвенно всего 4 модели шин на которые стОит обратить внимание:

Goodyear Vector 4Seasons 91 V
Цена: около 840 грн.

Hankook Optimo 4S 91 H
Цена: около 700 грн.

Kumho Solus KH 21 95 V
Цена: около 760 грн.

Toyo Vario V2
Цена: около 760 грн.

ханкук в украине не продается, тойо снято с производства, кумхо в наличае не оказалось, остался только гудеар за 840 грн... а тут оказывается есть варианты, изучив "любительский" сайт оказалось, что имя 900-1000 грн можно купить и летние и зимние шины. я решил провести экперимент, отказаться от всесезонки и за эти деньги купить недорогие шины по сезону.

август, мои шины с гулями и стертыми протекторами везут меня домой по раскаленному асфальту, я в глубоком водительском раздумье брать или не брать... и вдруг, у впереди идущей, машины лопается колесо... на следующий день я уже звонил и заказывал летние шины...

в процессе разговора было принято решение брать кумхо кх17. что сказать, первые впечатления от этих шин можно разделить на два момента: они действительно тихие и они ужасно держали машину в поворотах, было ощущение, что они какие то деревянные. там где раньше я входил в поворот спокойно, на кх17 я чувствовал, что надо скорость снижать. я был удивлен, когда узнал, что в современных шинах используют консервирующий слой, который нужно стереть. стер я его примерно за 300 км и все стало на свои места, цепкость этих шин на сухом асфальте меня радует, на мокром еще толком и не довелось :) что не могу сказать про комфорт, размер 185/60/14 таки жестковатый. в целом - доволен, остался незакрытым вопрос по зимним шинам.

живу я в одессе и зима в приморских городах своеобразная, как правило это слякоть, хотя последняя зима показала, что бывют и другие варианты :) но это, скорее, исключение. режим езды по городу с регулярным выездом загород. помимо рисунка протектора хотелось бы получить консультацию по температурной составляющей. как я могу понимать, зимние шины деляться еще и по температурным показателям эксплуатации (nord, evro, soft) если я ничего не путаю. в моем случае шина будет экплуатироваться в рабочем зимнем диапазоне температур от +10 до -15. на данный момент склоняюсь к модели кумхо КВ23.

Изменено: probezhiy, 12 Сентябрь 2010 - 23:39

  • 0

#90
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 01:00

По поводу ошиповки:
В обычных шинах размерности 14-16 дюймов 110 шипов... Это база...может быть и немного больше...например 120 в том же ICE CRUISERE 7000 ...если я не ошибаюсь, конечно.
Ну а дальше считайте:
Однофланцевый шип 110х0,54 = 59,4 грн.
Двухфланцевый 110х0,72 = 79,2 грн.
Юзал оба варианта. KW19 на Омеге шиповалась однофланцевым, KW22 двухфланцевым...
Оба варианта после обкатки испытывались на предел скорости ... :sm16: ...при 220-230 км/ч по зимнему шоссе без льда все шипы оставались на месте... протяженность участка на котором езда была на этих скоростях 5-10км. Это окрестности Днепропетровска: выезд из города на Кривой Рог до Быка ... от Быка до Днепродзержинска. Развилка Решетиловка/Днепродзержинск - Партизанское ...тут летом я через день притапливаю 250+....
Бубастис KW19 + шип еще на своей Омеге 3,0 испытал скоростью 235 км/ч по спидометру, уцепившись за американский Аккорд 3,5...
Все шипы на месте .
Шипы начинают вылетать только весной, когда при +5-10 градусах постоянно буксуешь на 1-2 передаче по асфальту...а то и на третьей (я всегда же без ТС езжу)...
Гы...на Коросе шипы, как новые :wub: все целые до единого!
...............

probezhiy, спасибо за подробный отзыв!
Честно говоря, я тоже когда-то до 1998 г как-то ездил на ВАЗ2107 на БЦ4 круглый год и думал, что зимние шины придумали буржуи :sm15: ... Т.к. за рулем я с 12 лет (за бабулей в музыкальную школу ездил каждый вечер сам), то опыт был уже немалый... А потом друг продал ВАЗ108 ...которая ездила круглый год на БЛ-85 :sm15: и тоже нигде никогда не застревала зимой... т.к. ему отец отдал свою Омегу А на шипованной Хаккпелите....
Вот тут мы все и прозрели, как можно на заднем приводе штурмовать любой лед и снег!
Есть у нас в городе ул. Роголева ...там где Планетарий, так вот как-то этот крутейший склон длиной около 400 м полностью обледенел... По нему только спускались авто и только на шипах.... Кто лез без шипов, то заканчивал свой спуск в придорожном сугробе или в заборе....
Мы же ...молодые ...горячие парни решили забраться туда снизу :sm15: .... Два раза нам не хватало буквально 10 метров, чтоб выехать на Дзержинского, как появлялась встречка... На третий раз мы выбрались. Это был показательный урок - шипы на голом гладком льду вне конкуренции!
.......
А потом на одной из обледеневших улиц на встречу этой Омеге вылетела копейка, которую крутануло на летних шинах, когда она попала в приямок люка... Омега друга приняла весь удар на себя и умерла, спасая всех... Двух друзей в своем салоне и семью с маленьким ребенком в копейке. Отделались ушибами. Повезло, что копейку после удара крутануло и пассажиры просто начали летать по салону, а не влипли в кузов.
Я приехал через 20 минут на своей Омеге А на Гиславеде НФ-3 ...естественно с шипами... Дернул трижды Омегу за крылья, чтобы разблокировать заклинившие колеса (одно спустило) зацепил ее и потянул по льду!!!!! на СТО... где она и нашла покой под болгаркой, т.к. восстановлению не подлежала....
Всесезонка очень достойно ведет себя на снегу и на холодном асфальте, но не на льду...
Для всесезонки отлично подходит климат 0+15 ... ну и 0-10 ...лишь бы не лед.
Kumho Solus KH 21 95 V- 240км/ч !!!! т.е. для центральноевропейской зимы...а то и для юга...
KW23 как раз подойдет для Одессы лучше других, но есть нюансы ...
KW23 тоже европейская зима с более жестким составом резиновой смеси... + используется 3D блокировка ламелей, что улучшает тормозные х-ки на асфальте.
Для южного региона очень хорошо подойдет и KW17 ... городские условия, как раз ее конек... Но шина не очень будет любить глубокую слякоть или рыхлый снег.
Я бы для городской эксплуатации в южном городе выбрал KW22 или KW19 без шипа... с оглядкой на то, что в гололед лучше сидеть дома или выезжать пораньше, пока машин на дорогах немного и есть место для маневров.
KW22 будет лучше грести по снегу, а KW19 будет чуть лучше и стабильней на асфальте.
Хотя, если уже хочется получить максимальный запас по сцеплению...то можно брать KW19 с шипами и цокотеть на них всю зиму.
Безусловно, хорошая всесезонка будет наделена более летним поведением на асфальте, чем хорошая зимняя шипованная шина скандинавского типа...
Т.е. некорректно говорить: Всесезонка на асфальте тормозит лучше KW19... фигня эта ваша KW19 ...
Так и должно быть, на асфальте всесезонка должна быть лучше чистокровной зимки.
А если при +7-8 поставить КН17 и тормознуть.... то всесезонка вдруг резко поблекнет... :sm15:
Все должно сравниваться корректно.
К сожалению идеальных шин для климата с резкими колебаниями в любую сторону - не бывает.
Я думаю...финам и в голову не придет по льду зимой ездить на Нокиан WR G2 ... Для их климата есть в первую очередь ШИПЫ....
Странно, почему финское правительство не запретит шиповку у них, как во всей Европе... ??? Вроде и морозы в Финляндии сильные, а шипы при -20 уже проигрывают фрикционкам... Но все равно не запрещают....
А все просто: шип он универсален ... он не мешает, если под колесами асфальт... на располированном льду он цепче ламелей, при оттепели на льду так и вообще все фрикционки меркнут....
.....
Вот тут уже и нужно определиться самому - что важней сцепление на асфальте или на снегу и льду...
В вашем регионе это не такой уж и простой вопрос...
Если всю зиму за окном 0 +........, то шипы и нахрен не нужны
А если -5 - 0 + 5 .......... то я бы лучше цокал шипами....

Предыдущий хозяин моей Омеги этот вопрос решил просто: припас еще один комплект шин...Нокиан WR 225/60Р15....
Т.е. для лета размер 235/45Р17
Для осени и весны 225/60Р15
Для зимы 205/65Р15 шип.
Все на отдельных дисках...т.е. замена занимала не более 30 минут, если даже это делал его сын сам...
...
Не знаю, не ходим же мы осенью в зимних ботинках или летних туфлях?...ходим именно в осенней обуви и не экономим...
Конечно, в данном случае бюджет другой..... но тут дело о подходе к вопросу....а не о стоимости его решения....
... я вот вынужден был купить летний комплект шин 205/65Р15 этой весной т.к. 205/65Р15 KW22 уже при +10+15 вела себя небезопасно..... а 235/45Р17 я поставить не мог - дорог-то не было, как видно и на вашем видео....
Вот и раскошелился...
Сейчас тоже подумываю о комплекте скоростной всесезонки в размере 225/60Р15.....

...

Бренд Тойо на украинском рынке раскручивала наша компания..... потом Учредители разошлись немного... и Автоленды с Тойо ушли в сторону и начали постепенно загибаться... Сейчас у меня в магазинах работает половина сотрудников оттуда...
.... Не хочу говорить много, т.к. знаю немало запретного...
Скажу одно - Тойо по технологиям ничем не круче Кумо... если не сказать другое.....
Хорошие, качественные японские шины... не более того...
А корейцы уже научились шагать не просто большими шагами, но и в ногу с возросшими требованиями потребителей шин...т.е. автомобилистами...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#91
Dmitry76

Dmitry76

    Авторитет

    • Сообщений 4823
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса
  • Авто:Renault Megane IV 2020
    Merida Crossway 40
  •  
  • Регистрация: 07.05.2005

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 10:34

Vladimir Lyagera, 195х65х15 это родной размер ООА, на которую кстати вполне неплохо ставился 185х70х14, на первых Омегах был штатным размером, по 89г.в. :sm15: вот это реально было низко, на 10мм от штатных 15' но ширина была оптимальной для продавливания протектором зимней дороги, эх как у меня выгребалась ООА на этих 185х70х14, один сплошной позитив.

Виталик, а на OOB те же размеры подойдут? Мне тут дают штамповку 15" на зиму, вот и думаю, что одеть на нее. Пока склюняюсь к 195/65/R15
  • 0

What doesn't kill you makes you stronger!

 


#92
m.fix

m.fix

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Город:Киевская обл. г. Бровары
  • Авто:opel vectra A 1992 продал сейчас KIA Clarus 1997г 2.0
  •  
  • Регистрация: 07.02.2007

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 10:49

TOT-TYRE D ну ни чего страшного не будет если я возьму 2шт KW22 не буду шиповать и поставлю на передок???(я 2года назад брал KW22(не шиповал)на ООА 4шт то был доволен как слон по снегу выгребала на ура ещё и кума на GOLF 3 вытаскивал из заснеженного гаража-но продал блин вместе с машиной).
И ещё вопрос у меня есть 2шт 195/65/15 на задок- надо брать в таком же размере или мона 185/65/15???
  • 0

#93
asx

asx

    • Сообщений 1904
  • Возраст: 35
  • Имя:Станислав
  • Город:Донецк
  • Авто:OVC 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 18.04.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 10:50

допускалась и 205х70х14... :sm15: Реальная жесть... Но уж зимой на ней точно не поездишь.

На ООА прошлую зиму откатал на 205/65/15 КонтиВинтерВикинг2 шип.
Резина на двух литрах (вообще не пойму, какая разница, 2 литра или 3 литра :sm37: ) абсолютно предсказуемо и отлично себя вела. Прошлая зима была оооочень жесткой, как в плане холодов, так и в количестве снега/льда. Посему 205/65/15 для ООА вполне хороший размер. Галавное хорошую резину взять и даже с задним приводом проблем не будет, ООА в плане заносов очень предсказуема.
  • 0

#94
skyway

skyway

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Имя:Сергей
  • Город:Одесса
  • Авто:Opel Omega В MV6
  •  
  • Регистрация: 25.09.2009

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 12:22

Добрый день. Интересует два вопроса 1 - на ООБ 3,0 мех на зиму есть родные 15 диски какой размер лучше ставить 205/65 или 215/60. 2 - остановился на моделях КW 19, KW 22 какую лучше взять - живу за городом, езжу быстро.
  • 0

#95
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 14:39

skyway, 205х65х15.

Виталик, а на OOB те же размеры подойдут? Мне тут дают штамповку 15" на зиму, вот и думаю, что одеть на нее. Пока склюняюсь к 195/65/R15

Дима, для 2,0 таки лучше на 195-ой ширине, но вот профиль желательно поднять до 70%, а это дифцит, если Одессу опять нафиг снегом не завалит, то впринципе можно и на 195х65х15, но если будет полная колея, бушь брюхом елозить...

Резина на двух литрах (вообще не пойму, какая разница, 2 литра или 3 литра :sm3: )


В весе машин и давлению в пятне контакта колеса, и как следствии сцеплении с дорогой.

Dream On... Dream On...

 


#96
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 14:44

Дим, КС-11 предлагается у вас на сайте для лёгких грузовиков и джипов. В этом размере больше ничего нет, вот и интересуюсь... Уточни пожалуйста имеется она в наличии или только на сайте осталась. Если её нет то интересует КW-19 185\70 R14.

Проверил - на сайте числятся, в реале их нет :sm3:
Варианты по 185/70 в личке!
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#97
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 15:56

TOT-TYRE D, КВ-37 зашла в 185х65х14?

Dream On... Dream On...

 


#98
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:12

TOT-TYRE D, КВ-37 зашла в 185х65х14?

КВ31 имеется в виду?
Еще нет! Сам очень жду - пощупать... :sm3:
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#99
alex75

alex75

    Авторитет

    • Сообщений 7373
  • Имя:...
  • Авто:VW Passat TDi, Ех Opel Omega LPG((
  •  
  • Регистрация: 22.10.2006

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:26

TOT-TYRE D, 205/65/R15 - размер. Можно цену узнать на KW-19 и на KW-22? Варианты - с вашей ошиповкой и без нее...
'Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным'.

#100
Cemel

Cemel

    Частый гость

    • Сообщений 46
  • Возраст: 36
  • Имя:Юрец
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  • Гос. номер:АА2550ІН
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 11:23

Добрый день. Хотель узнать есть ли в наличии и сколько стоит резина michelin X-ice 2 (205\60\R16). И аналогичные модели в этом размере
  • 0

#101
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 11:31

Спасибо за резинку кв22. Отличная резина! Уже обул на диски и жду зимы с нетерпением!
  • 0

#102
Partizan1981

Partizan1981

    Поселенец

    • Сообщений 105
  • Возраст: 42
  • Имя:Саша
  • Город:Киев, Позняки.
  • Авто:Opel ASTRA 1,4 Twinport
  • Гос. номер:AA6869IP
  •  
  • Регистрация: 19.12.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 12:15

Добрый день уважаемые господа.
Начитался хваленых отзывов по типу KW19 это супер, "навіщо платити більше" и задумался.
До этого выбор был на Gislaved Nord Frost 5 или Good Year Ultra Grip Extreme. Шип.
Авто - Астра классик 1,4.
Стиль езды спокойный, летом больше 120 не езжу, зимой и того не будет.
Одни друзья советуют Gislaved - другие Good Year.
Говорят что по 5 - 6 сезонов откатывали, был и жуткий лед и каша и куча снега - и нигде резина не подводила.
Но Gislaved или Good Year это сразу на 150 - 200 грн/колесо дороже.
Как быть?
Как Kumho KW 19 будет себя вести?? Стоит ли она того????
И как быть если Вы, уважаемый Любитель находитесь в Днепре а я в Киеве???
Господа - кто уже у Любителя что то покупал, как происходит обмен товара на денюжку?
Пересылка товара после полной проплаты????
Не пахнет ли здесь кидаловом??? Сумма то не маленькая выходит на комплекте.
Я не жлоб, но просто перестраховуюсь.

С нетерпением жду ответов.
С уважением, Саша.
  • 0

#103
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 12:21

АлекСашка, Шипованую?

КВ31 имеется в виду?


Она родимая, заработался слегка... :sm3:

Dream On... Dream On...

 


#104
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 12:22

TOT-TYRE D, Привіт, не приїхали ще КW22 в 165/65/14 ?
  • 0

#105
АлекСашка

АлекСашка

    Авторитет

    • Сообщений 1001
  • Возраст: 38
  • Имя:Саня
  • Город:Харьков-Салтовка, Киев-Нивки
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 04.11.2009

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 12:28

АлекСашка, Шипованую?

Она не шипованная, она под ошиповку. Но шиповать не стал, ну не сторонник я шипов...

Виталий, заезжай в гости, тем более ты вроде рядом, сможешь пощупать, посмотреть лично :sm3:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых