Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ДТП в калибра-клубе


  • This topic is locked This topic is locked
158 replies to this topic

#1
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • сообщений 2300
  • Age: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Posted 25 September 2010 - 14:52

Всем добрый день, одноклубница попала в ДТП и теперь в миллиции все приобретает оооочень неожиданный и не красочный оборот, при том что она не виновна на неё хотят повесить всех собак.

http://calibra-club....c...f=31&t=2437

вот ссылка на тему, если у кого-то есть какая-то возможность помочь то все будем ооочень признательны

Edited by Freedom Star, 25 September 2010 - 20:25.

  • 0

#2
Bank

Bank

    Фрілансер-сомельє, алчний програміст, егоїстичний ледар

    • сообщений 17901
  • Age: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Будинок з видом на Київ
  • Авто:ML400
  • Гос. номер:BANK
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Posted 25 September 2010 - 15:15

Зачем давать ссылки, требующие регистрации?
  • 0

#3
omegaman

omegaman

    Дока

    • сообщений 668
  • Age: 37
  • Имя:Олег
  • Город:Херсон
  • Авто:Omega A, '90, AКПП, CD Diamond, С20NE, метан
  • Гос. номер:ВТ4074АЕ
  •  
  • Регистрация: 24.01.2009

Posted 25 September 2010 - 15:23

Ничего себе, подушки и ремень реально спасли её
  • 0

#4
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • сообщений 6989
  • Age: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Posted 25 September 2010 - 15:28

мдя :navalilos: сочуствую!

мне кажется тут в самом лучшем случае будет обоюдка!

Кто прав, кто виноват, разбираться будет следствие, знаю только, что чудак на Астре ехал ТОЧНО на красный, мне его светофор было видно хорошо, и я даже запомнила это... Жаль, что для многих свидетелей аварии а также для гаишников сработал стереотип: "тупая блондинка в короткой юбке против прекрасного парня на Астре", меня даже слушать не стали, отмахнулись...

Мне как-то это странным показалось :sm17: :icon_mrgreen:
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#5
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9922
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 25 September 2010 - 17:55

без схемы дтп сложно что-то сказать...

поэтому своё мнение оставлю при себе :flag_opel:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#6
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • сообщений 2836
  • Age: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Posted 25 September 2010 - 19:23

без схемы дтп сложно что-то сказать...

поэтому своё мнение оставлю при себе :sm11:

небось одна на желтый стартанула, другой на желтый хотел проскачить..
  • 0

#7
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 25 September 2010 - 20:11

Не вижу вообще ничего, поэтому сказать просто нечего...

Freedom Star, выложи инфу, что ли...

Зачем давать ссылки, требующие регистрации?

+ много

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#8
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • сообщений 2300
  • Age: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Posted 25 September 2010 - 20:20

Bank, vlad9201, сори, не знал что регистрации требует

уже перенесли в открытый
  • 0

#9
Gnusmas

Gnusmas

    Авторитет

    • сообщений 2766
  • Имя:Марат
  • Город:Одесса
  • Авто:Боевой помидор
  •  
  • Регистрация: 01.08.2007

Posted 25 September 2010 - 20:21

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Даже если ты один против всех, это не значит что ты не прав.
© Хью Лори


#10
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 25 September 2010 - 20:39

Точный адрес места ДТП кто-то может сказать? Вплоть до привязки к № дома... Ну или в привязке: авторынок, такой-то светофор от него, повороты туда-то... Я те края знаю хорошо, но не могу понять, где именно произошло ДТП... И не могу понять, соответственно, как именно...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#11
aut0s

aut0s

    Пастырь

    • сообщений 429
  • Имя:Виталий
  • Город:lg.ua
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Posted 25 September 2010 - 20:42

для гаишников сработал стереотип: "тупая блондинка в короткой юбке против прекрасного парня на Астре", меня даже слушать не стали, отмахнулись...

они могли обидеться на наклейку на заднем бампере
  • 0

#12
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9922
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 25 September 2010 - 21:27

небось одна на желтый стартанула, другой на желтый хотел проскачить..

Возможно...Смущает скорость Астры...

На перетині бульвару Перова і вулиці Петра Запорожця сталася аварія - зіткнулися автомобілі «Опель Калібра», «Ауді» та «Опель Астра».
За словами водія «Ауді», він стояв на перехресті Перова-Запорожця і хотів повернути з бульвару на вулицю Запорожця. Водій чекав свого сигналу світлофора. Коли загорілось зелене світло, він, перш ніж зробити маневр, поступився дорогою зустрічному «Опель Астра».
Коли останній виїхав на перехрестя, зненацька на червоне світло вискочив «Опель Калібра», за кермом якого перебувала дівчина.
Сталося зіткнення двох «Опелів». Від удару «Калібра» відкинуло в третій ряд на Перова у бік «Авторинку», а «Астра» - на «Ауді».
Госпіталізували водія «Астри» з численними травмами. Пізніше госпіталізували і водія «Опеля Калібра» з ударами шийного відділу хребта. Водій «Ауді» не постраждав.

(с) магнолия
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#13
Freedom Star

Freedom Star

    Design Brain

    • сообщений 2300
  • Age: 36
  • Имя:Denis Yakovlev
  • Город:Dnipropetrovs'k
  • Авто:Project Calibra, BMW
  •  
  • Регистрация: 03.07.2008

Posted 25 September 2010 - 21:43

morino,

Полнейший бредок.... Магнолия конечно подкинула версию. А к водителю Ауди вообще этот светофор спиной. Ну и свидетели. Разорвать бы этого лоха малолетнего, чтоб не давал диз. информацию, и не сбивал следствие...


  • 0

#14
axis

axis

    Авторитет

    • сообщений 18404
  • Age: 43
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Осокорки
  •  
  • Регистрация: 11.12.2006

Posted 26 September 2010 - 00:06

А меня почему то аварии с участием машин, на которых наклеены данные наклейки, не удивляют

"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне

 

 


#15
zamalatb

zamalatb

    Авторитет

    • сообщений 2836
  • Age: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Харьков
  • Авто:Opel Insignia b 1.5 Turbo
  •  
  • Регистрация: 13.03.2008

Posted 26 September 2010 - 08:01

А меня почему то аварии с участием машин, на которых наклеены данные наклейки, не удивляют

а что там на наклейке то?)) не могу разобрать надпись, а в реале такую не видел)
  • 0

#16
visitor

visitor

    о_О

    • сообщений 3141
  • Age: 39
  • Имя:Макс
  • Город:парящий на крыльях
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Posted 26 September 2010 - 08:04

наклейка hot-wheels

Размещенное изображение



А по сабжу - дай Бог, чтобы все остались целыми и невредимыми... А железо - всё оно чинится, или покупается новое.

Edited by visitor, 26 September 2010 - 08:05.

  • 0
Когда зароешься по уши в дерьмо даже небольшой глоток чистоты может вытащить из той навозной кучи в которую превратилась твоя жизнь.

#17
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 26 September 2010 - 08:44

Произошло возле перова, на развороте, Арина разворачивалась а чувак ехал прямо !!


Это ДА!!!!!!!!! Авария произошла на Перова возле нашего дома 22.09.2010г. тоесть вчера в 22.30. Арина выезжала со двора, через перекресток в сторону Левобережки. А там по прямой ехал Опель Астра. И ударил ее в левое крыло так, что машину откинуло на 25 метров... ( сильный удар ) повезло, что не в водительскую дверь.... Арина была пристегнута + сработали подушки безопасности, это ее РЕАЛЬНО спасло... Отделалась ушибом грудной клетки об ремень, сотрясением мозга, и многочисленными синяками. Водитель Астры пострадал сильнее так как был не пристегнут... сломал ногу, серьезный ушиб руки и разбил голову о лобовое стекло. Еще в аварии была чиркнута Ауди а6, которую развернуло на 180% и выкинуло на встречку ( она стояла на поворот, там без пострадавших). Кто прав кто виноват разберется следствие ( понятно что все ехали на зеленый )...


я же и говорю, что ничего непонятно...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#18
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • сообщений 4909
  • Age: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Posted 26 September 2010 - 09:58

отбросило на 25 метров... пипец!!! какя скорость была у Астры?????????????????
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#19
бобр

бобр

    Авторитет

    • сообщений 3697
  • Age: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Posted 26 September 2010 - 17:24

Чего тут непонятного? :rofl: Все очень ясно! Водитель который выезжал через перекресток из двора на Перова 100 процентов виноват! И нефиг тут что-то придумывать...Насколько я помню,то при выезде со двора перестроение через три ряда запрещено!И я уверерен что он смотрел не на светофор,а в левое зеркало.... :blush2:

Edited by бобр, 26 September 2010 - 17:30.

  • 0

#20
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9922
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 26 September 2010 - 17:34

Чего тут непонятного? :blush2: Все очень ясно! Водитель который выезжал через перекресток из двора на Перова 100 процентов виноват! И нефиг тут что-то придумывать...

Т.е. калибра?
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#21
бобр

бобр

    Авторитет

    • сообщений 3697
  • Age: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Posted 26 September 2010 - 17:35

morino, Ну конечно!
  • 0

#22
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 26 September 2010 - 18:30

Чего тут непонятного? :sm12: Все очень ясно!

ну меня смутил другой вопрос... если бы было написано: Калибра выполняла поворот налево на свой зеленый, то Астра шла на красный... но написано, что Каля выполняла РАЗВОРОТ... А значит была с Астрой на встречных и должна была пропускать... И у обоих машин был зеленый... Или я туплю?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#23
бобр

бобр

    Авторитет

    • сообщений 3697
  • Age: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Posted 26 September 2010 - 19:54

vlad9201, Она в любом случае должна была пропускать! Вопрос в том что перекресток там очень дурацкий с отбойником.И если хоть на пару секунд зазеваться,то из-за отбойника какой-то летчик вылетит на желтый который вот вот переключится на зеленый!! Какой там был цвет и у кого уже никто не узнает.Но судя по повреждениям Калибры,то эта машина действительно не уступила-сначала "в лоб",а потом по касательной в заднее крыло.И самое главное! Если "Калибра" напишет в поясненях о том что она выезжала со двора,то нарушение правил очевидно-ей нужно было ехать "на базар" на разворот...Для участников аварии я бы посоветовал обратиться в КиевДорсерсервис.Эта контора которая заведует светофорами и у них есть "в бумажном" виде как работают светофоры по всему городу.И вот на основании показаний с места ДТП будет хоть какая-то ясность...А на разворот или нет шла Колибра,это не важно...

Edited by бобр, 26 September 2010 - 19:59.

  • 0

#24
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 26 September 2010 - 20:12

Вопрос в том что перекресток там очень дурацкий с отбойником.

да знаю я те перекрестки... малой в 6-м на Запорожца родился с последующими реанимациями и т.д... я там наколесился ежедневно и еженощно по десять раз в день... там отбойник - вообще по всей длине Перова... с не самой лучшей из-за оного видимостью...

И если хоть на пару секунд зазеваться,то из-за отбойника какой-то летчик вылетит на желтый который вот вот переключится на зеленый!!

в который раз задумываюсь о покупке видеорегистратора :sm16:

Если "Калибра" напишет в поясненях о том что она выезжала со двора...

Уже написала, только мы не знаем, что... Но если будет такое пояснение - то ловить нечего, в принципе...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#25
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • сообщений 12333
  • Age: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Posted 26 September 2010 - 21:57

у меня че та наклейка "хотвылс" ассоциируется с тупоголовыми малолетками :sm16:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#26
Shusha

Shusha

    .

    • сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Posted 26 September 2010 - 22:21

А меня почему то аварии с участием машин, на которых наклеены данные наклейки, не удивляют

+100 .... глупая наклейка .... и пофигизм водителей с этими наклейками тоже общеизвестен... :sm16:
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#27
Igor KRog

Igor KRog

    PTN XLO

    • сообщений 16359
  • Age: 51
  • Имя:Игорь
  • Город:Чорноморськ
  • Авто:Opel Turbo
  •  
  • Регистрация: 05.07.2009

Posted 27 September 2010 - 01:52

+100 .... глупая наклейка .... и пофигизм водителей с этими наклейками тоже общеизвестен... :sm37:


И МОРАЛЬ ИСТОРИИ ОБЩЕИЗВЕСТНА !!! :sm16:

#28
deegmon

deegmon

    Поселенец

    • сообщений 126
  • Age: 39
  • Имя:Дима
  • Город:Киев ? Русановские сады
  • Авто:Outlander XL-юп 3.0, до этого Nissan Maxima QX, 2002 ?Кофеек?,Calibra C20XE
  •  
  • Регистрация: 23.02.2007

Posted 27 September 2010 - 08:42

а при чем тут Хотвилс???
у меня была наклейка Хотвилс, стаж вождения 9 лет и что? я тупоголовый???это раз
во-вторых, Арина на Калибре не разворачивалась, а с Петра запорожца поворачивала на лево, в сторону м. Левобережная. выехав на зел. свет, слева по первому и второму ряду машины стояли на красный свет, а этот летчик выскочил с крайнего левого ряда и вшарашил ее в левое крыло...при чем тут лобовой удар? что на фотах не видно что удар был в левое крыло?
  • 0

#29
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9922
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 27 September 2010 - 09:02

слева по первому и второму ряду машины стояли на красный свет, а этот летчик выскочил с крайнего левого ряда и вшарашил ее в левое крыло...

Мягко говоря не вериться, что при стоячих двух рядах астра так пёрла на красный...
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#30
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 27 September 2010 - 09:05

morino, положа руку на сердце +1

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#31
Feell

Feell

    Я - активный пипец!!!

    • сообщений 4928
  • Age: 39
  • Имя:Feell
  • Город:Киев
  • Авто:vw tdi
  •  
  • Регистрация: 17.05.2007

Posted 27 September 2010 - 09:05

а при чем тут Хотвилс???
у меня была наклейка Хотвилс, стаж вождения 9 лет и что? я тупоголовый???это раз
во-вторых, Арина на Калибре не разворачивалась, а с Петра запорожца поворачивала на лево, в сторону м. Левобережная. выехав на зел. свет, слева по первому и второму ряду машины стояли на красный свет, а этот летчик выскочил с крайнего левого ряда и вшарашил ее в левое крыло...при чем тут лобовой удар? что на фотах не видно что удар был в левое крыло?


По поводу наклейки +100 ... ассоциируется только с тупоголовыми уродами на пацанских девятках ...

deegmon, если ты будучи нормальным человеком накрасишь губы, оденешь лифчик и выйдешь на улицу то тебя посчитают педиком, с наклейкой то же самое :sm13_:
По сути аварии .. .она пересекала главную дорогу, решение будет однозначным 90% ... ежели уверены что тот пролетал на красный свет .. ищите свидетелей
Успех - новаторство, новаторство - это риск, риск - это умение балансировать на грани http://drive-coffee.com
Натуральный кофе, чай,кофейное оборудование, продажа, аренда, сервисное обслуживание, обучение.
Официальный представитель TM "MUSETTI"

#32
бобр

бобр

    Авторитет

    • сообщений 3697
  • Age: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Posted 27 September 2010 - 09:14

deegmon, А....тогда все меняет дело...Я честно говоря не помню как там работают светофоры.Единственное что я посоветовал бы,это поехать в Киедорсервис и правдами и не правдами взять у них график работы светофоров .Эта такой талмут в десяток листов с графиками,рисунками, и т.д где четко описывается работа светофоров.И лучше это сделать раньше суда.Если что могу помочь.Но не знаю сколько это будет стоить и получится ли вообще.Там у меня были знакомые,но я там не был уже года два...
  • 0

#33
morino

morino

    Авторитет

    • сообщений 9922
  • Age: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Posted 27 September 2010 - 09:15

ежели уверены что тот пролетал на красный свет .. ищите свидетелей

С учётом стоячих двух рядов, я думаю свидетелей валом....
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#34
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Posted 27 September 2010 - 09:23

С учётом стоячих двух рядов, я думаю свидетелей валом....

дать объявы на радио, например...

бобр, а схема работы светофоров вряд ли что-то даст... Ведь четкую привязку до секунды к времени ДТП вряд ли кто-то из участников или свидетелей может дать... Ну и вдобавок хреново, что Тойота дала показания против Калибры...

deegmon, никто, кстати, г...ном не поливает... если попытка трезво оценить ситуацию при разрозненных и противоречивых данных - является попыткой полить г...ном, то я даже не знаю, что сказать... и одноклубникам это тоже передай (а то региться из-за одного сообщения не хочется)...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#35
бобр

бобр

    Авторитет

    • сообщений 3697
  • Age: 46
  • Имя:Николай
  • Город:киев
  • Авто:есть.
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Posted 27 September 2010 - 09:26

vlad9201, Нет,не так...У моей мадам было такое же дело ,и чтобы не говорили свидетели гаишники "по светофорам" обвинили! Та еще и опрос был на месте ДТП свидетелей-типа кто где стоял.И показало в этот момент,свидетели не могли видеть всего!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых