Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Постановка авто на учетсколько ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1035 ответов в теме

#946
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 25 Январь 2014 - 15:14

Ivan ivanovich,  поставил на учет? Сколько сейчас у нас в Дрогобыче справка счет стоит?


  • 0

#947
Ivan ivanovich

Ivan ivanovich

    Поселенец

    • Сообщений 104
  • Возраст: 29
  • Имя:Іван
  • Город:Трускавець
  • Авто:Geely CK
  • Гос. номер:ао6131ат
  •  
  • Регистрация: 24.01.2014

Опубликовано 25 Январь 2014 - 21:47

Ivan ivanovich,  поставил на учет? Сколько сейчас у нас в Дрогобыче справка счет стоит?

Робив у львові в мрео за 650

в нас 1150  і більше

в самборі в мрео 800


  • 0
6.1. Публикация сообщений коммерческого характера на форуме допускается только с согласия Администратора по рекламе.

#948
MAKS1991

MAKS1991

    Поселенец

    • Сообщений 124
  • Возраст: 32
  • Имя:Максим
  • Город:Одесса
  • Авто:Opel Omega A Caravan C20NE
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 26 Январь 2014 - 18:25

подскажите сколько будет стоит переоформить омега а 88 года 2литра

есть генеральная доверенность на двоих,тоесть один на другого может оформить,машина на киевских номерах


  • 0
Размещенное изображение

#949
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 26 Январь 2014 - 19:29

сколько будет стоит переоформить омега а 88 года 2литра
Сколько и любая другая иномарка. От марки, модели и года выпуска автомобиля не зависит.
  • 0

#950
Ivan ivanovich

Ivan ivanovich

    Поселенец

    • Сообщений 104
  • Возраст: 29
  • Имя:Іван
  • Город:Трускавець
  • Авто:Geely CK
  • Гос. номер:ао6131ат
  •  
  • Регистрация: 24.01.2014

Опубликовано 26 Январь 2014 - 19:30

подскажите сколько будет стоит переоформить омега а 88 года 2литра

есть генеральная доверенность на двоих,тоесть один на другого может оформить,машина на киевских номерах

якщо за один день з довідкою рахунок тоді 2600грн а якщо не спішно думаю за 2000грн


  • 0
6.1. Публикация сообщений коммерческого характера на форуме допускается только с согласия Администратора по рекламе.

#951
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 26 Январь 2014 - 20:36

якщо за один день з довідкою рахунок тоді 2600грн а якщо не спішно думаю за 2000грн
Откуда такие цифры? Выше все цены расписаны. Не вводите людей в заблуждение!
  • 0

#952
MAKS1991

MAKS1991

    Поселенец

    • Сообщений 124
  • Возраст: 32
  • Имя:Максим
  • Город:Одесса
  • Авто:Opel Omega A Caravan C20NE
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 27 Январь 2014 - 22:50

Сколько и любая другая иномарка. От марки, модели и года выпуска автомобиля не зависит.

если не сложно в цифрах?))) :smile:


  • 0
Размещенное изображение

#953
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:55

MAKS1991, да ты издеваешься? А тему прочесть, хоты бы последние страницы, не судьба? Или каждому персонально давать такую информацию? 


По деньгам.
Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Справка-счет вместе с оценкой: 700-1700 грн (цена зависит исключительно от жадности оформляльщиков).
Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.


  • 0

#954
Aleksey Dnepr

Aleksey Dnepr

    Авторитет

    • Сообщений 1153
  • Возраст: 52
  • Имя:Алексей
  • Город:Днепропетровск, Победа 5
  • Авто:OOB96 X25XEV АКПП Caravan
    ГБО 4
  •  
  • Регистрация: 19.05.2008

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:55

А запрос в другую область входит в эти суммы? Я так понял

 

машина на киевских номерах

 

а ставится будет в Одессе.


  • 0

#955
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 28 Январь 2014 - 19:06

Запрос бесплатный, входит в стоимость за услуги МРЭО.


  • 0

#956
Lenker

Lenker

    тачку на докачку

    • Сообщений 10744
  • Имя:Алекс
  • Город:Одесса - Aachen
  • Авто:VOLVO V50
  • Гос. номер:ВН0095ХХ
  •  
  • Регистрация: 17.05.2012

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 09:47

Откуда такие цифры? Выше все цены расписаны. Не вводите людей в заблуждение!

прав твой оппонент - только что снимал - ставил, таки да, за один день в течении 1.5 часа 2600

Ну правда, у кого время дешевое, можно вымутить и за 2000


  • 0
ехали, ехали... и наконец приехали

#957
olmax

olmax

    Грейпфрут!

    • Сообщений 3519
  • Возраст: 33
  • Имя:Максим
  • Город:Чернигов
  • Авто:Opel Vectra A 2.0I
  •  
  • Регистрация: 21.05.2009

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 13:16

Запрос бесплатный, входит в стоимость за услуги МРЭО.
и ещё уточняй, что 10 суток мрео имеет право отправлять и получать этот запрос.
  • 0

#958
MAKS1991

MAKS1991

    Поселенец

    • Сообщений 124
  • Возраст: 32
  • Имя:Максим
  • Город:Одесса
  • Авто:Opel Omega A Caravan C20NE
  •  
  • Регистрация: 28.04.2010

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 22:40

MAKS1991, да ты издеваешься? А тему прочесть, хоты бы последние страницы, не судьба? Или каждому персонально давать такую информацию? 

Благодарю



прав твой оппонент - только что снимал - ставил, таки да, за один день в течении 1.5 часа 2600

Ну правда, у кого время дешевое, можно вымутить и за 2000

переоформить чтоли


  • 0
Размещенное изображение

#959
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 22:51

переоформить чтоли
если катаешся по доверке, то давно пора
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#960
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 07 Март 2014 - 14:53

В кратце ситуация. Семейная пара(формально) муж в другом городе, машина на нем но ездит на ней жена(она ее купила). Он хочет отдать ей тачку ну ему влом ехать в Киев. Может ли он выписать генералку на жену без ее пресудствия и отправить ее в Киев? Так же, возможен вариант отозвать генералку?(малоли что ему стрельнет в голову). В случае попытке переоформить авто с генералкой необходимы какие то дополнительные документы от мужа. Расписка, что он не против или еще что? И вообще, как правильно переоформить, что бы его поминимуму его за действовать?
  • 0

#961
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 07 Март 2014 - 15:01

Может ли он выписать генералку на жену без ее пресудствия и отправить ее в Киев?
может но понадобится техпаспорт

Так же, возможен вариант отозвать генералку?(малоли что ему стрельнет в голову).
можна

В случае попытке переоформить авто с генералкой необходимы какие то дополнительные документы от мужа
нет
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#962
!Pivas!

!Pivas!

    Авторитет

    • Сообщений 5818
  • Возраст: 39
  • Имя:Павел
  • Город:Киев
  • Авто:Шкодник
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 07 Март 2014 - 15:09

может но понадобится техпаспортможна нет


Спасибо!
  • 0

#963
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 10:54

Я прошу прощения, может ситуация уже рассматривалась, но я поиском, если честно, не нашел ответа.

 

В общем, ситуация такая: есть машина, есть к ней техпаспорт по всем нормам и правилам оформленный (старого образца, еще не пластиковый). Была мной куплена тачка по техпаспорту, без доверки. Просто передача техпаспорта и ключей мне в руки. В сухом остатке имеем: доверенность (та, что генеральная) оформлена на человека, который мне продал машину; переоформить генералку невозможно, т.к. хозяин авто (по техпаспорту) умер.

 

Вопросы:

 

1) как снять авто с учета, которое значится за уже умершим человеком, если контакта ни с ним (естественно), ни с его родственниками нет.

2) как оформить генералку (легально), но без участия покойного и возможно ли это вообще?

3) могут ли иметь родственники умершего права на ныне моё авто после его смерти и как они его могут вытребовать?

 

Буду благодарен или за ответы, или за ссылки на ответы, если таковые имеются уже в ветке и/или на форуме.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#964
teugene

teugene

    Пастырь

    • Сообщений 411
  • Возраст: 36
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 05
  •  
  • Регистрация: 16.04.2012

Опубликовано 25 Март 2014 - 10:58

Вопросы:

 

1) как снять авто с учета, которое значится за уже умершим человеком, если контакта ни с ним (естественно), ни с его родственниками нет.

3) могут ли иметь родственники умершего права на ныне моё авто после его смерти и как они его могут вытребовать?

 

Буду благодарен или за ответы, или за ссылки на ответы, если таковые имеются уже в ветке и/или на форуме.

 

Твоя машина - это наследство! Готовься отдать её


Изменено: teugene, 25 Март 2014 - 10:59

  • 0

#965
Andreyexp

Andreyexp

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Кировоград
  • Авто:Opel Omega A 2.0 C20NE
  •  
  • Регистрация: 04.02.2011

Опубликовано 25 Март 2014 - 11:32

Я прошу прощения, может ситуация уже рассматривалась, но я поиском, если честно, не нашел ответа.

 

В общем, ситуация такая: есть машина, есть к ней техпаспорт по всем нормам и правилам оформленный (старого образца, еще не пластиковый). Была мной куплена тачка по техпаспорту, без доверки. Просто передача техпаспорта и ключей мне в руки. В сухом остатке имеем: доверенность (та, что генеральная) оформлена на человека, который мне продал машину; переоформить генералку невозможно, т.к. хозяин авто (по техпаспорту) умер.

 

Вопросы:

 

1) как снять авто с учета, которое значится за уже умершим человеком, если контакта ни с ним (естественно), ни с его родственниками нет.

2) как оформить генералку (легально), но без участия покойного и возможно ли это вообще?

3) могут ли иметь родственники умершего права на ныне моё авто после его смерти и как они его могут вытребовать?

 

Буду благодарен или за ответы, или за ссылки на ответы, если таковые имеются уже в ветке и/или на форуме.

В том что машина является в данный момент наследством это правда, с момента окончания срока доверенности все права на собственность имеет владелец по техпаспорту, в твоем случае наследники.

 

Переоформить сможешь ток когда найдеш наследников и то они должны войти в право наследства, и остается вопрос о наличии совести или ее отсутствии.

 

Других легальных путей я не знаю. А вернуть авто могут просто подав заявление в ментовку и сидеть ждать когда тебя засечет система рубеж. Но опять же повторюсь, это если нет у них совести.

 

У меня был почти такой же случай, купили машину по тп. и с просроченной генералкой, вот ток хозяин  жив  и здоров. Ми его нашли поговорили благо по телефону и выяснилось что авто он не продает и тот кто владел по генералке не имел права продавать. Избавились от машины в тот же день, вернули где и взяли, здесь нам повезло. А машина ушла на разборку. Вт так то.


  • 0

1362e7aeb4cd.jpg


#966
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 11:52

Твоя машина - это наследство! Готовься отдать её

Как-то печально признавать этот факт... Тогда другой вопрос: а если у умершего просто-напросто не осталось наследников? Ну не осталось у него вживых ни одного родственника? Тогда как, государство имеет право на наследование имущества покойного?

 

В том что машина является в данный момент наследством это правда, с момента окончания срока доверенности все права на собственность имеет владелец по техпаспорту, в твоем случае наследники.

 

Переоформить сможешь ток когда найдеш наследников и то они должны войти в право наследства, и остается вопрос о наличии совести или ее отсутствии.

 

Других легальных путей я не знаю. А вернуть авто могут просто подав заявление в ментовку и сидеть ждать когда тебя засечет система рубеж. Но опять же повторюсь, это если нет у них совести.

 

У меня был почти такой же случай, купили машину по тп. и с просроченной генералкой, вот ток хозяин  жив  и здоров. Ми его нашли поговорили благо по телефону и выяснилось что авто он не продает и тот кто владел по генералке не имел права продавать. Избавились от машины в тот же день, вернули где и взяли, здесь нам повезло. А машина ушла на разборку. Вт так то.

Я просто не знаю, закончился ли срок доверенности, или он еще продолжается. Человек, у которого покупал, перестал выходить на связь еще с прошлого года. Я и созванивался с ним и даже договаривался о встрече, более того - ездил к нему домой, но мне сказали, что он сменил место жительства. Может быть совпадение, а может и нет... Бить я его не собирался, просто при продаже он мне расписку написал не очень убедительную, я хотел лишь переоформить её по всем правилам юриспруденции и узнать заодно о генералке. Но, как уже отметил выше, связь с ним оборвалась и где его искать теперь мне неведомо. =(

 

Если я правильно понял, то нужно найти правонаследователй (родственников) владельца и постараться с ними поговорить насчет оформления авто, снятия его с учета и переоформления в последующем уже на меня?


  • 0

jVImQKb.gif

 


#967
Andreyexp

Andreyexp

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 48
  • Имя:Андрей
  • Город:Кировоград
  • Авто:Opel Omega A 2.0 C20NE
  •  
  • Регистрация: 04.02.2011

Опубликовано 25 Март 2014 - 12:18

Если я правильно понял, то нужно найти правонаследователй (родственников) владельца и постараться с ними поговорить насчет оформления авто, снятия его с учета и переоформления в последующем уже на меня?

Все верно. Кто знает по какой причине было продано тебе авто и покупал ли его человек которому выписана генералка, может они поссорились. Причины могут быть разные, потому и предостеригают от таких покупок. Что сделано то сделано и для начала я бы узнал историю. если машину продали по генералке то договорится с владельцем думаю можно.

Но тут решать тебе, кататься так и продавать по тп. или заявить владельцу что ты купил их машину и рассчитывать на то что они не захотят ее вернуть. 


  • 0

1362e7aeb4cd.jpg


#968
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 13:39

Все верно. Кто знает по какой причине было продано тебе авто и покупал ли его человек которому выписана генералка, может они поссорились. Причины могут быть разные, потому и предостеригают от таких покупок. Что сделано то сделано и для начала я бы узнал историю. если машину продали по генералке то договорится с владельцем думаю можно.

Но тут решать тебе, кататься так и продавать по тп. или заявить владельцу что ты купил их машину и рассчитывать на то что они не захотят ее вернуть. 

Машина была "пробита" по базе - за ней никаких "грехов" обнаружено не было, штрафов неоплаченных нет. Просто проблему могут появиться, если правонаследователи объявятся и захотят вернуть в свое владение авто.

 

И да, выбор не самый простой, надо заметить. Либо кататься и рассчитывать, что все будет нормально и потом продать, либо найти родственник :ac: ов владельца и понадеяться на то, что они нормальные, здравомыслящие и понимающие люди и что помогут снять авто с учета. Хе-Хе...


  • 0

jVImQKb.gif

 


#969
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 14:20

Я просто не знаю, закончился ли срок доверенности, или он еще продолжается.

 

При смерти все доверенности, выданные умершим, аннулируются вне зависимости от сроков их действия.

 

По-хорошему, нужно было у продавца ещё поинтересоваться распиской хозяина, но…сейчас уже об это говорить поздно. А наследников я бы не искал, так ездил!


  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#970
Chuck

Chuck

    Русскоговорящий русофоб

    • Сообщений 1198
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр / Дніпро
  • Авто:Opel Vectra A CC 1.6i (real C20NE) 1991 г.в. --> ноги
  •  
  • Регистрация: 27.05.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 14:33

При смерти все доверенности, выданные умершим, аннулируются вне зависимости от сроков их действия.

 

По-хорошему, нужно было у продавца ещё поинтересоваться распиской хозяина, но…сейчас уже об это говорить поздно. А наследников я бы не искал, так ездил!

Просто мне ведь её еще и продавать нужно будет, не век же мне на ней ездить, а многие не согласятся на вариант "техпаспорт и ключи". Тем более, что руководство МВД сменилось, а за этим могут прийти и новые законы, которые отменят/изменят процедуру регистрации-перерегистрации авто. Могут и вовсе отменить "генералку", или ввести какие-то доп.меры.


  • 0

jVImQKb.gif

 


#971
Reebok

Reebok

    Omega V6

    • Сообщений 942
  • Имя:Ян
  • Город:Черновцы
  • Авто:Opel Omega B 3.0 АКПП 1995г.
  •  
  • Регистрация: 06.03.2012

Опубликовано 25 Март 2014 - 14:55

Откуда такие цифры? Выше все цены расписаны. Не вводите людей в заблуждение!

 

Неделю назад узнавал по своей Омеге Б 3.0 1994 - снять/поставить на учёт без оплаты всяким барыгам - 3800 грн.

Что не так? Или у нас область какая-то не правильная?  :sm3:


Изменено: Reebok, 25 Март 2014 - 14:55

  • 0

:love_opel:

 

 

 

 

ab228409.gif


#972
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 15:44

Неделю назад узнавал по своей Омеге Б 3.0 1994 - снять/поставить на учёт без оплаты всяким барыгам - 3800 грн.

Что не так? Или у нас область какая-то не правильная?  :sm3:

 

Нда, дерут у вас в области со своих как с чужих. Как в принципе и всегда.

А можно раскладку по платежам, ато не понятко с какого такой ценник набегает?



Не, ну если по машине косяки какие-то есть, то всё может быть. :sm3:


  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#973
Reebok

Reebok

    Omega V6

    • Сообщений 942
  • Имя:Ян
  • Город:Черновцы
  • Авто:Opel Omega B 3.0 АКПП 1995г.
  •  
  • Регистрация: 06.03.2012

Опубликовано 25 Март 2014 - 17:10

Нда, дерут у вас в области со своих как с чужих. Как в принципе и всегда.

А можно раскладку по платежам, ато не понятко с какого такой ценник набегает?



Не, ну если по машине косяки какие-то есть, то всё может быть. :sm3:

 

Никаких косяков, всё проверено.

Снятие с учёта - 930грн.

Постановка - около 2100грн. и остальное прочие затраты. Не помню точно.


  • 0

:love_opel:

 

 

 

 

ab228409.gif


#974
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 25 Март 2014 - 17:33

Никаких косяков, всё проверено.

Снятие с учёта - 930грн.

Постановка - около 2100грн. и остальное прочие затраты. Не помню точно.

 

Снятие с учета - 495,36 грн. (это с экспертизой)

Справка-счет - 800 - 1000 (ну +/- 200 грн.)

Постановка на учет - 788,70 (с экспертизой), если делать день в день, то без экспертизы - 538,34 грн.

Итого 2284,06/2033,70 (ну +/- 200 грн.)

Откуда нарисовались 3800 на чистой машине :sm3: ))


  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#975
Reebok

Reebok

    Omega V6

    • Сообщений 942
  • Имя:Ян
  • Город:Черновцы
  • Авто:Opel Omega B 3.0 АКПП 1995г.
  •  
  • Регистрация: 06.03.2012

Опубликовано 25 Март 2014 - 17:48

Поеду в МРЭО и запишу всё на видео  :sm13_:


  • 0

:love_opel:

 

 

 

 

ab228409.gif


#976
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 25 Март 2014 - 23:37

Снятие с учета - 495,36 грн. (это с экспертизой) Справка-счет - 800 - 1000 (ну +/- 200 грн.) Постановка на учет - 788,70 (с экспертизой), если делать день в день, то без экспертизы - 538,34 грн. Итого 2284,06/2033,70 (ну +/- 200 грн.) Откуда нарисовались 3800 на чистой машине  ))

 

Вы шутите, да?

Снятие: 190 услуги МРЭО + 28 грн номера временные + комиссия банка = максимум 240 грн (я платил 225, как-то так).

Справка счет: как найдете, от 600 грн и выше. 

Постановка: 310 пластик и номера + 190 услуги МРЭО + комиссия банка = максимум 540 грн (я платил 530 грн, по-моему).

 

Экспертов шлем лесом на основании статьи 15 постановления КМУ 1388, где пишет, что обязательным есть осмотр, а исследование - только по письменному заявлению владельца или же им уполномоченной особы.

 

Там же указывается, что ответственность за соответствие идентификационных номеров регистрационным записям лежит на владельце - этого формулирования не надо пугаться, оно значит лишь, что если не уверен, что автомобиль с неперебитыми номерами, отказался от исследования, а потом что-то вылезет - МРЭО не виновато.

 

В конце этой же статьи 15 пКМУ 1388 указано, что "в случае проведения исследования..." - т.е. оно может и не проводится. 


  • 0

#977
VenDen

VenDen

    Пастырь

    • Сообщений 375
  • Возраст: 37
  • Имя:Денис
  • Город:Киев, Троешка
  • Авто:OVC 2.2 Hatch
  •  
  • Регистрация: 01.07.2013

Опубликовано 26 Март 2014 - 09:43

Вы шутите, да?

 

Нет, я на полном серьЁзе))) Как и МРЭО-1 в г. Киеве на Туполева 19)))



И к стати, если делать снятие/постановку без экспертизы, как Вы предлагаете/делали, то и получается 245 грн снятие/538,34 постановка. Ну а справка-счет - тут кому как удобнее: хочешь в МРЭО, по месту - 800-1000, хочешь за ней покататься - 600.


Изменено: VenDen, 26 Март 2014 - 09:46

  • 0

Тому, кто счастье нашел в этом мире -- Нечего бояться, и можно идти в другие! 


#978
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 26 Март 2014 - 10:31

Так делайте без экспертизы, она необязательна.

Максимум, проходите эксперта вместе с продавцом, когда он снимает с учета, чтобы быть уверенным. 


  • 0

#979
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 08:44

А сколько сейчас стоит поставить новый мото на учёт? 250 кубиков, первая регистрация.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#980
LeoS

LeoS

    Дока

    • Сообщений 678
  • Возраст: 41
  • Имя:Серж
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OVC
  •  
  • Регистрация: 13.09.2009

Опубликовано 19 Сентябрь 2014 - 09:09

Кстати, ещё интеерсный вопрос - в справке-счете сейчас можно указывать полную стоимость авто или не стоит из-за налогов?


  • 0
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых