Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Первый биодизель из пережаренного маслаСегодня получил первый биодизель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#141
Jaws

Jaws

    "Б@рм@лей"

    • Сообщений 3585
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Авто:Audi A6, BMW Z4 3.0
  •  
  • Регистрация: 08.02.2004

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 22:09

zot, Сергей, Вы бы орфографию почистили на сайте... по сабжу добавить, к сожалению, нечего - разбираюсь в химии, как шахтер в звездах...
  • 0
Kommt Zeit, kommt Rat.

#142
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 22 Июль 2008 - 12:00

Роман спасибо что заметил и предупредил ! Сергей.
  • 0

#143
МИХАИЛ БГ

МИХАИЛ БГ

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Михаил
  • Авто:тойота РАВ 4
  •  
  • Регистрация: 01.01.2009

Опубликовано 02 Январь 2009 - 00:20

[quote name='oberon' date='15.02.2008, 18:49' post='698908']
... для того чтобы выстроить всю цепочку от производства биодизеля здесь до продажи его в Евросоюзе.
Константин, прошу Вас ответить мне на мой адрес: bgsurs@mail.ru - дело в том, что я живу в Болгарии, здешний климат и условия для бизнеса не хуже украинских, а страна, как Вы знаете, является членом ЕС. Возможно, эти обстоятельства сделают рентабельным производство биодизеля даже в условиях кризиса. :sm26:
С уважением, Михаил
  • 0

#144
y_kov

y_kov

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Юрий
  • Авто:Тойта "Авенсис"
  •  
  • Регистрация: 13.01.2009

Опубликовано 13 Январь 2009 - 18:11

oberon, подкажите - возможно ли смешивание пережаренного с обычным маслом(в реакторе), при изготовлении биодизеля?
  • 0

#145
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 14 Январь 2009 - 21:34

oberon, подкажите - возможно ли смешивание пережаренного с обычным маслом(в реакторе), при изготовлении биодизеля?

возможно смешение любых растительных масел до реакции , и после этого необходима титрация данной смеси для точного определения внесения катализатора в данную маслянную субстанцию , в принципе это и есть самый важный вопрос при получении метилоэфиров (биодизель)
  • 0

#146
dimitro

dimitro

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Дмитрий
  • Авто:Opel Astra Sedan
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 25 Январь 2009 - 20:52

Имеются ли в продаже сепараторы малой производительности для производства биодизеля в домашних условиях?
  • 0

#147
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 29 Январь 2009 - 01:00

Имеются ли в продаже сепараторы малой производительности для производства биодизеля в домашних условиях?

Дмитрий здравствуйте , именно этой темой я и занимаюсь , имеются установки для производства биодизеля от 150 литров за реакцию. есть возможность проектировки установки практически любой мощности , всё зависит от потребностей заказчика , моя цель дать нашему фермеру пробить свою нефтяную скважину у себя в огороде и такая возможность есть . Если вас интересует данное направление у меня есть возможность выехать с установкой к вам в хозяйство при вас будет произведён весь процесс производства биодизеля . Данный биодизель вы можете залить в бак своей техники и испытать его качество .
  • 0

#148
y_kov

y_kov

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Юрий
  • Авто:Тойта "Авенсис"
  •  
  • Регистрация: 13.01.2009

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 15:30

Дмитрий, а с отработкой Вы сталкивались?

Изменено: y_kov, 10 Февраль 2009 - 15:34

  • 0

#149
shrek_rus

shrek_rus

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Дима
  •  
  • Регистрация: 22.04.2009

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 19:05

возможно смешение любых растительных масел до реакции , и после этого необходима титрация данной смеси для точного определения внесения катализатора в данную маслянную субстанцию , в принципе это и есть самый важный вопрос при получении метилоэфиров (биодизель)

А как этот самый  важный вопрос решать?
  • 0

#150
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 00:17

Ссори за оффтоп.

Это по ходу самая живучая тема на этом форуме :sm1:
  • 0

#151
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 22:26

А как этот самый  важный вопрос решать?

в двух словах всего не расскажеш ,я на эту информацию работаю с 2006 г и затратил не мало средств для развития данной темы и на сегодняшний день у меня есть и реальный опыт производства и реально работающие установки (уже собственного производства) и новые разработки установок ! на сегодняшний день я произвожу биодизель себестоимостью около 3гр за литр , если есть желание заниматься данной темой можете купить мою установку с технологией производства , если тема интересует как факультатив для общего развития то просьба не беспокоить! мой сайт сейчас на доработке но краткая информация там есть http://www.biodiesel.hotbox.ru
  • 0

#152
resistor

resistor

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Возраст: 35
  • Имя:nazar
  • Город:Киев
  • Авто:OVB x18xe
  •  
  • Регистрация: 25.03.2009

Опубликовано 18 Август 2009 - 10:54

[quote name='oberon' date='8.11.2005, 13:25' post='173094']
Питання такого плану:
Якими партіями можна брати спирт і за якими цінами?
Я знайшов тільки цистерни...
  • 0

#153
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 18 Август 2009 - 14:43

Питання такого плану:
Якими партіями можна брати спирт і за якими цінами?
Я знайшов тільки цистерни...


Можно купить от 1 литра :sm15: Есть в Северодонецке конторы которые продают метанол малыми партиями. Когда я последний раз этим вопросом интересовался метанол стоил от 70 копеек (железнодорожными цистернами) до 3 гривен (купить 10-15 литров для экспериментов).
НО! Подумайте прежде чем покупать как вы его будете транспортировать. Метанол попадает в категорию особо опасных веществ и просто так его перевозить нельзя. Если вы будете везти канистру литров на 20 это вряд ли будет проблемой, а вот если хотя бы литров 50 - 100 гайцы могут проявить нездоровый интерес. Как одно из решений - покупается уже смесь метанола и щелочи (в документах будет стоять что-то типа "катализатор К2" :ydirol: - у гайцов в списке опасных веществ "катализатора К2" ессно нет, поэтому максимум что они могут сделать - взять под козырек и пожелать счастливого пути).
Если сами не нагуглите - могу поискать контакты конторы которая занимается продажей готовой смеси метанола и щелочи.

Таки тема живучая :ydirol: Хотя автор от темы отошел уже года 2 как... :sm16:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#154
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:04

Можно купить от 1 литра :sm2: Есть в Северодонецке конторы которые продают метанол малыми партиями. Когда я последний раз этим вопросом интересовался метанол стоил от 70 копеек (железнодорожными цистернами) до 3 гривен (купить 10-15 литров для экспериментов).
НО! Подумайте прежде чем покупать как вы его будете транспортировать. Метанол попадает в категорию особо опасных веществ и просто так его перевозить нельзя. Если вы будете везти канистру литров на 20 это вряд ли будет проблемой, а вот если хотя бы литров 50 - 100 гайцы могут проявить нездоровый интерес. Как одно из решений - покупается уже смесь метанола и щелочи (в документах будет стоять что-то типа "катализатор К2" :sm3: - у гайцов в списке опасных веществ "катализатора К2" ессно нет, поэтому максимум что они могут сделать - взять под козырек и пожелать счастливого пути).
Если сами не нагуглите - могу поискать контакты конторы которая занимается продажей готовой смеси метанола и щелочи.

Таки тема живучая :sm3: Хотя автор от темы отошел уже года 2 как... :sm3:

А я помню ее начало. У тебя еще по моему кадет был?
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#155
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 19 Август 2009 - 12:05

А я помню ее начало. У тебя еще по моему кадет был?


Да. Был Опель Кадет 1.6D.

Я кстати по прежнему слежу за развитием темы за рубежом. Сейчас очень активно идут исследования по выращиванию масличных одноклеточных водорослей. Из них потенциально можно получать в сотни раз больше масла с единицы площади чем с того же рапса. :sm13:
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#156
Mitynik

Mitynik

    Авторитет

    • Сообщений 869
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Харьков-Южный-Мерефа
  • Авто:astra
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 20 Август 2009 - 14:59

Да. Был Опель Кадет 1.6D.

Я кстати по прежнему слежу за развитием темы за рубежом. Сейчас очень активно идут исследования по выращиванию масличных одноклеточных водорослей. Из них потенциально можно получать в сотни раз больше масла с единицы площади чем с того же рапса. :sm12:

:sm17_: :sm11: :sm13: прочитал все тему начинас 2005. класс.

приезжай на опелевки)))))
  • 0

#157
web

web

    Дока

    • Сообщений 583
  • Имя:Виктор
  • Город:Киев
  • Авто:OVC 2.2
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:56

А там заломают и заставят в подвале вываривать 98-й бензин из куриного бульйона. :sm17_:
  • 0

#158
Mitynik

Mitynik

    Авторитет

    • Сообщений 869
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Харьков-Южный-Мерефа
  • Авто:astra
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:43

А там заломают и заставят в подвале вываривать 98-й бензин из куриного бульйона. :sm11:


:sm22: :sm11:
  • 0

#159
Golas-87

Golas-87

    Завсегдатай

    • Сообщений 62
  • Возраст: 37
  • Имя:Саня
  • Город:Бахмач
  • Авто:Opel Kadett Caravan, Lanos пикап
  • Гос. номер:57311MM
  •  
  • Регистрация: 20.04.2008

Опубликовано 30 Август 2009 - 20:17

Темка то шо нада, у меня со времен папиного бизнеса еще осталось с пол тонны подсолнечного масла. Можна инфу по перероботке на Golas-87@mail.ru. Или гдето в теме есть? ато я всю не перечитывал...

Изменено: Golas-87, 30 Август 2009 - 20:18

  • 0

#160
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 20:06

Да. Был Опель Кадет 1.6D.

Я кстати по прежнему слежу за развитием темы за рубежом. Сейчас очень активно идут исследования по выращиванию масличных одноклеточных водорослей. Из них потенциально можно получать в сотни раз больше масла с единицы площади чем с того же рапса. :blush:

здравствуй Константин скажи мне пожалуйста , а что старая добрая бочкавая тема производства биодизеля себя уже изжела ? я имею в виду на Украине . Почему нет развития этого движения с твоей стороны . Я ещё раз прошу тебя о встречи для обсуждения данной темы в узком кругу . я думаю есть очень много вопросов на которые мы можем найти вместе ответы . ответь на мой адрес http://biodiesel.hotbox.ru
  • 0

#161
cricket175

cricket175

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Алексей
  •  
  • Регистрация: 02.09.2009

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 11:22

Да. Был Опель Кадет 1.6D.

Я кстати по прежнему слежу за развитием темы за рубежом. Сейчас очень активно идут исследования по выращиванию масличных одноклеточных водорослей. Из них потенциально можно получать в сотни раз больше масла с единицы площади чем с того же рапса. :sm13_:


Инфу в студию, плиз!!!
  • 0

#162
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 10:52

приезжай на опелевки)))))


Будем постараться. :prv03:

Темка то шо нада, у меня со времен папиного бизнеса еще осталось с пол тонны подсолнечного масла. Можна инфу по перероботке на Golas-87@mail.ru. Или гдето в теме есть? ато я всю не перечитывал...


В теме есть ссылки на буржуйские сайты, на которых инфы - вагон и маленькая тележка!
Тема заглохла потому что как хобби - я уже наигрался :sm13_: , а для развития в коммерческий проект нужны большие деньги на старте.


здравствуй Константин скажи мне пожалуйста , а что старая добрая бочкавая тема производства биодизеля себя уже изжела ? я имею в виду на Украине . Почему нет развития этого движения с твоей стороны . Я ещё раз прошу тебя о встречи для обсуждения данной темы в узком кругу . я думаю есть очень много вопросов на которые мы можем найти вместе ответы . ответь на мой адрес http://biodiesel.hotbox.ru


Я бы сказал - да, изжила. Для получения интересного по цене КАЧЕСТВЕННОГО биодизеля нужна организация полноценного производства, обязательно с лабораторией контролирующей качество.
Встретиться - всегда готов, но я из темы выпал еще года 2 назад, так что вряд ли могу чем-то практически помочь.

Инфу в студию, плиз!!!


Например, вот тематический форум на котором масличные водоросли обсуждают: http://biodiesel.inf...rm/f/1501000031
Дальше можно по ссылкам с него много накопать.
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#163
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:16

Будем постараться. :blush:



В теме есть ссылки на буржуйские сайты, на которых инфы - вагон и маленькая тележка!
Тема заглохла потому что как хобби - я уже наигрался :sm13: , а для развития в коммерческий проект нужны большие деньги на старте.




Я бы сказал - да, изжила. Для получения интересного по цене КАЧЕСТВЕННОГО биодизеля нужна организация полноценного производства, обязательно с лабораторией контролирующей качество.
Встретиться - всегда готов, но я из темы выпал еще года 2 назад, так что вряд ли могу чем-то практически помочь.

Константин я тебя не прошу о практической помощи, мне хотелось поговорить с тобой как со специалистом который прошёл путь производства биодизеля от неизвестности до практического использования в своей технике. точно такие этапы проходил и я , но если ты знаеш какие то практические ошибки в этой теме прошу не молчи и поделись ,я думаю весь форум скажет тебе только спасибо

Например, вот тематический форум на котором масличные водоросли обсуждают: http://biodiesel.inf...rm/f/1501000031
Дальше можно по ссылкам с него много накопать.


  • 0

#164
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 20:44

здравствуй Константин скажи мне пожалуйста , а что старая добрая бочкавая тема производства биодизеля себя уже изжела ? я имею в виду на Украине . Почему нет развития этого движения с твоей стороны . Я ещё раз прошу тебя о встречи для обсуждения данной темы в узком кругу . я думаю есть очень много вопросов на которые мы можем найти вместе ответы . ответь на мой адрес http://biodiesel.hotbox.ru

Ну как минимум тем что теперь на производство биодизеля нужна лицензия и я не думаю, что "калач" продаст тебе ее за доступные деньги. А садят обычно именно таких Кулибиных, что бы ворующие миллионами могли спокойно работать.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#165
oberon

oberon

    Слобожанський Бандерівець

    • Сообщений 3861
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:Харьков, Новые Дома
  • Авто:Nissan X-Trail, ручной трактор
  • Гос. номер:АХ3329КХ
  •  
  • Регистрация: 29.09.2005

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 21:24

Ну как минимум тем что теперь на производство биодизеля нужна лицензия и я не думаю, что "калач" продаст тебе ее за доступные деньги. А садят обычно именно таких Кулибиных, что бы ворующие миллионами могли спокойно работать.


На тот момент когда я последний раз интересовался сабжем ситуация была еще веселее - для производства топлива нужно чтобы оно соответствовало ГОСТу, а ГОСТа на биодизель НЕ БЫЛО!!! :sm16: :sm16: :sm16: Поэтому все кто выпускает биодизель на Украине писали собственные ТУ, утверждали их (а это ох как недещево) и под эти тех. условия работали.

Константин я тебя не прошу о практической помощи, мне хотелось поговорить с тобой как со специалистом который прошёл путь производства биодизеля от неизвестности до практического использования в своей технике. точно такие этапы проходил и я , но если ты знаеш какие то практические ошибки в этой теме прошу не молчи и поделись ,я думаю весь форум скажет тебе только спасибо


Сергей, описывать абсолютно все ньюансы возникшие за 2 года пока я занимался темой - получится опус не на один десяток страниц :sm15: Задавай конкретные вопросы - я отвечу.
  • 0

Україна - від Сяну до Дону!


#166
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 10:08

На тот момент когда я последний раз интересовался сабжем ситуация была еще веселее - для производства топлива нужно чтобы оно соответствовало ГОСТу, а ГОСТа на биодизель НЕ БЫЛО!!! :navalilos: :sm3: :av: Поэтому все кто выпускает биодизель на Украине писали собственные ТУ, утверждали их (а это ох как недещево) и под эти тех. условия работали.

Я знаю мы уже пости год делаем ТУ на производство. Не биодизель конечно.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#167
zot

zot

    Говорящий редко

    • Сообщений 9
  • Возраст: 55
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:газель
  •  
  • Регистрация: 16.05.2008

Опубликовано 09 Сентябрь 2009 - 00:09

На тот момент когда я последний раз интересовался сабжем ситуация была еще веселее - для производства топлива нужно чтобы оно соответствовало ГОСТу, а ГОСТа на биодизель НЕ БЫЛО!!! :sm16: :sm18: :sm15: Поэтому все кто выпускает биодизель на Украине писали собственные ТУ, утверждали их (а это ох как недещево) и под эти тех. условия работали.



Сергей, описывать абсолютно все ньюансы возникшие за 2 года пока я занимался темой - получится опус не на один десяток страниц :sm15: Задавай конкретные вопросы - я отвечу.

Константин как ты не поймёш что я не хочу перебрасываться короткими блиц опросами в интернете ,почему мы не можем поговорить с тобой не виртуально а реально как нормальные люди , тем более мы с тобой живём по соседству на одном районе , мой телефон ты знаеш ,звони договоримся о встрече.
  • 0

#168
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 43
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 09:59

Ну как минимум тем что теперь на производство биодизеля нужна лицензия


А кто в теме подскажите пожалуйста стоимость такой лицензии? А то что то только что пытался найти такую информацию в сети - не получилось:(...
  • 0

#169
walkman

walkman

    Начавший говорить

    • Сообщений 1
  • Имя:Иван
  • Авто:Opel Corsa C, Mazda BT-50
  •  
  • Регистрация: 14.10.2009

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 05:21

Биодизель - тема ближайшего будущего. Спасибо всем энтузиастам-первопроходцам в этом деле! oberon, тебе (вам) отдельное спасибо за подробное описание процесса, за чертёж установки, за то, что делитесь своим опытом с нами! У нас в Кемерово пока эта тема не развита, но кто знает, может, разовьём. Большая проблема в том, что зимой у нас, в основном, температура днём -25, ночью - 35. Но ведь летом, ранней осенью и поздней весной плюсовая, а значит, перспектива есть
  • 0

#170
Vins

Vins

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Vinnitsa
  •  
  • Регистрация: 06.12.2009

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 13:58

...описывать абсолютно все ньюансы возникшие за 2 года пока я занимался темой - получится опус не на один десяток страниц :sm11: Задавай конкретные вопросы - я отвечу.

Константин, очень хотелось бы с Вами пообщаться по поводу достаточно старой темы (жир > биодизель). Как раз сейчас занимаемся аналогичными экспериментами, но есть определенные технические моменты, которые хотелось бы с Вами обсудить (исходя из Вашего опыта). Но, к сожалению, не могу отослать Вам сообщение...

Изменено: Vins, 06 Декабрь 2009 - 14:00

  • 0

#171
Vins

Vins

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Vinnitsa
  •  
  • Регистрация: 06.12.2009

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 16:44

Константин, так сказать, в продолжение, несколько вопросов:

Планируется использовать жир с высоким кислотным числом, отсюда следующие нюансы:
1. Производили ли Вы предварительную подготовку жира (к примеру, промывка соляным водным раствором или что-то подобное)?
2. Как я понимаю, при использовании жиров с высоким кислотным числом щелочные катализаторы не подходят. Вы предварительно снижали кислотное число (если да, то каким образом)? Или использовали в качестве катализатора кислоту?
3. Хотелось бы задать еще несколько вопросов, но они, естественно, будут зависеть от ответа на второй вопрос...

Константин, если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, либо в личку, либо на s@vinser.us. Если сочтете возможным сообщите (в личку или по e-mail) Ваш какой-нибудь контактный телефон, я бы Вам перезвонил...

С уважением, Сергей.

Изменено: Vins, 06 Декабрь 2009 - 16:58

  • 0

#172
Vins

Vins

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Vinnitsa
  •  
  • Регистрация: 06.12.2009

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 12:07

oberon (Константин), отзовитесь, пожалуйста...
  • 0

#173
Lukreziy

Lukreziy

    Авторитет

    • Сообщений 830
  • Возраст: 38
  • Имя:Лука
  • Город:Vinnitza
  • Авто:Kadett E 1.7D
  • Гос. номер:АВ0148СВ
  •  
  • Регистрация: 14.11.2007

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 09:55

Vins, личное сообщение сможете отправить после того, как количество ваших сообщений на форуме достигнет 10. Также в профиле интересующего пользователя есть возможность отправить письмо ему по электронной почте, если он ее указал.
  • 0
В автосалоне: "Дайте мне, пожалуйста, вот этот Опель, а на здачу - пару Порше и Мерсов штук восемь!"
Винница - это между ТернОпелем и ДнепрОпельтровском.

Размещенное изображение

#174
Vins

Vins

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергей
  • Город:Vinnitsa
  •  
  • Регистрация: 06.12.2009

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 15:53

Lukreziy, спасибо, конечно, за информирование, но и по электронке не удается... Если не затруднит, то сообщи, пожалуйста, oberon`у о моем желании с ним связаться...
  • 0

#175
Lukreziy

Lukreziy

    Авторитет

    • Сообщений 830
  • Возраст: 38
  • Имя:Лука
  • Город:Vinnitza
  • Авто:Kadett E 1.7D
  • Гос. номер:АВ0148СВ
  •  
  • Регистрация: 14.11.2007

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 16:01

...сообщи, пожалуйста, oberon`у о моем желании с ним связаться...

В личку ему письмо написал. Если захочет, то свяжется. :sm16:
  • 0
В автосалоне: "Дайте мне, пожалуйста, вот этот Опель, а на здачу - пару Порше и Мерсов штук восемь!"
Винница - это между ТернОпелем и ДнепрОпельтровском.

Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых