Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Арест авто.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#36
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21142
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:21

Осталось только разобраться, кто в данном случае терпила???

красава :rofl: :rofl: :rofl:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#37
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:22

выясняй и молись, чтобы так и было... тогда у тебя есть шанс сохранить авто, при условии, что отдашь червонец пострадавшему и инвалид больше никуда не впаяется за эти годы... а также при условии, что он тебе просто выпишет вторую доверенность, а не захочет "продать" повторно


Да что там выяснять.. Эта схема работает только через суд. Затраты даже называть не буду, скажу сразу, с такими машинами никто возиться не будет, ибо цена решения покроет ее реальную стоимость на чистых документах.

#38
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:23

А возможен ли вариант, при котором, инвалиду закрутят гайки так, что он отзовет доверенность.

а зачем отзывать?

пострадавший топает в МТСБУ (или в свою, если есть КАСКО), а СК или МТСБУ судятся с виновником, т.е. инвалидом... суд они, естественно, выигрывают и ГИС выполняет решение суда, в том числе путем изъятия и продажи авто... инвалиду делать вообще ничего не нужно... и доверенность отзывать - в том числе, все сделают за него...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#39
Vovchik 2010

Vovchik 2010

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:Opel vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 12.05.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:34

а в чем был интерес покупать вечную чужую вектру б 1.8 за 50тыс???? они так и нормальные стоят :sm22:

А теперь и самому интересно зачем мне было покупать такую машину.
  • 0

#40
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:34

А теперь и самому интересно зачем мне было покупать такую машину.

сорри, но свалился под стол :sm13_: :sm13_: :rofl: :rofl:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#41
MAK77

MAK77

    Авторитет

    • Сообщений 1733
  • Возраст: 52
  • Имя:Михаил
  • Город:Г.КИЕВ
  • Авто:ОПЕЛЬ ОМЕГА Б 2.0SE,мкп,95г,кондишн, на пропане 4п вариатор, был кадетт.
  •  
  • Регистрация: 21.09.2007

Опубликовано 30 Январь 2012 - 13:58

:sm13_: :sm13_: :sm13_: злой инвалид гипнотизер :rofl: обманул и ложью опутал :sm302:
  • 0

#42
Vovchik 2010

Vovchik 2010

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:Opel vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 12.05.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:30

А кто знает, если машина стоит на учете в киеве и находится в розыске, а сама машина в полтаве например, то так насчет розыска?У нас вроде нет общей базы данных?Как насчет передвижения на этой машине?
  • 0

#43
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21142
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:37

Vovchik 2010, НЮ - НЮ. давай катайся до первой проверки , а потом машина на штравфплощадку и досвидос. вот где вы вообще етот бред про отсутствие баз в МВД насобирали? :smile275:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#44
alex75

alex75

    Авторитет

    • Сообщений 7373
  • Имя:...
  • Авто:VW Passat TDi, Ех Opel Omega LPG((
  •  
  • Регистрация: 22.10.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:44

ГИС выполняет решение суда, в том числе путем изъятия и продажи авто...


Неплохая схема по легализации авто, завезенного под инвалида... :sm13_: :sm13_: :sm13_:

Странно, как дед умудрился получить право собственности на авто????
'Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным'.

#45
Benedio

Benedio

    Авторитет

    • Сообщений 1039
  • Возраст: 48
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G Z14XE Notchback
  •  
  • Регистрация: 10.06.2009

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:48

О-о-о ... Собес и машины - это очень интересная и увлекательная тема. :smile275:

Расскажу свою историю о мальчике Бобби... :sm12_:

Дед у меня после войны остался инвалидом второй группы. И в советское время определенным категориям инвалидов, в которую дед попадал, выдавали транспортное средство до 3000 рублей бесплатно. Тогда это был, разумеется, Запорожец. При этом можно было авто менять каждые 7 лет. Что было, в принципе, неплохо. Ибо, при более-менее нормальном уходе за авто за 7 лет оно не убивалось, а раз в 7 лет можно было получить новую машину, сдав старую.

Была также возможность взять машину дороже, доплатив разницу свыше 3000. При этом, через 7 лет можно было или оставить себе машину на следующий срок, или взять Запорожец за 3к, или снова доплатив разницу, взять снова что-то лучше. И вот, когда подошло время очередной замены, мы с отцом начали подбивать деда взять что-то получше. И ввиду того, что тогда с переоборудованием было строго, то надо было выбирать машину, на которую фабрично производилось ручное управление. Тогда выбор был небогат, и этим решением стал Космич ИЖ 412.

В техпаспорте была отметка что-то из серии "приобретено с зачетом стоимости бесплатно полагающегося ЗАЗ 968". Т.е., было видно, что собес деньгами поучаствовал и машина числилась в собесе в соответствующей канцелярии. Из-за этой отметки доверенность получить было очень непросто - частные нотариусы отказывались браться, а государственные требовали разрешительную бумагу из собеса. При этом, в собесе я официально записывался как водитель этой машины. Доверенность же давали только на вождение. И чтобы выбить разрешение на три года, а не на год, приходилось там на приеме изображать из себя паиньку и строить глазки.

Когда дед уже был плох, я в собесе поинтересовался судьбой машины после смерти деда. Ответ был - передается ближайшим родственникам. Я и успокоился. И тут настала пора порядочно вкинуть в Космич денег по ремонту, в основном, кузовщина. Благо, меня тогда сильно отговаривали, мол, вкинешь больше, чем купить на базаре в лучшем состоянии на ходу. И решил я повременить. Как в воду глядел ...

После смерти деда начался цирк - машину мне отдавать не захотели. Сказали, что правильная формулировка - ближайшему члену семьи. А у деда к тому времени я один и остался. Ну, я и говорю, мол, я один у него остался, никого нет боле. Они - а прописан у деда? Я - нет, но живу с ним уже года 4. Они - ну. раз не прописан, и в хате никто больше не прописан - надо машину возвращать собесу, ибо семья есть тот, кто совместно на жилплощади проживает, а ты - так, сбоку припеку. Я был несколько обескуражен, назовем это так, таким поворотом событий и начал подымать знающих и "причастных" знакомых. В результате довели меня до главной по Украине тетеньки по соцобеспечению. Она сказала, что да, по закону расклад именно такой. Если бы дед был инвалидом-чернобыльцем, то можно было бы найти пару лазеек, а так - никак.

А теперь, "пристегнись, Дороти, Канзас остался за спиной" ... :smile275:Прихожу я в собес и говорю, мол, ладно, машину я привезу, а где получить дедову долю ее стоимости? Понятно, что с учетом амортизации и все такое, но все же? Дед тогда за полмашины-то своих денег отдал. Они мне с улыбкой так, дульку в ноздрюльку, никакой выплаты не положено по закону :fuck: Я - добро, тогда, может, возможно, выкупить у государства государственную часть и получить на машину права собственности? Они - нет, по закону один вариант - приходи, сдавай. Я - а если я знать ничего не знаю, никакой машины не видел (а нотариусы снова-таки, по наследству отказывались на меня оформлять машину без бумаги из собеса), не владелец, что с меня взять? Они - ты же наследство получал по формулировке "все движимое и недвижимое имущество"? Я - да. Они - во! Поэтому, долги дедовы тоже тебе переходят и мы тебя через суд запросто прижмем.

Бился я с ними, бился ... Вижу, что отбить Космич мне дороже выйдет, чем он стоит, ну и решил, гори оно огнем, тут не в исполнителях дело, а в законе, надо-таки сдавать. Кто успел отстегнуться, пристегиваемся снова ... Прихожу - куда вам тут колымагу-то эту злосчастную-то привозить (хотя, если честно, при всех его недостатках, я его любил, и расставаться мне с ним было жалко вовсе не из меркантильных соображений). Они - погоди, ты же сначала должен с учета ее снять. Я - я?! Да вы что тут вовсе охренели? :blink: И снова - непробивная стена. Благо дали бумагу, что снятие от собеса по выбраковке, поэтому машину на Туполева можно было не возить, и снятие стоило что-то около 27 гривен.

Прихожу в очередной раз - вам машину тут прямо под парадный вход привозить? Они - не-е-е, вот тебе телефон, это контора по утилизации, с которой у нас договор, они, мол, утилизируют. Так им отзвонись, машину сдай, а с полученной бумагой уже к нам. "Сдать" машину стоило еще 250 гривен. Хорошо хоть они сами за ней приехали (она уже не заводилась). И потом в собесе эти уроды еще не хотели мне давать бумагу, что я все сдал! Видите ли, они у себя отметили и этого достаточно! Я им тада так и сказал, а что если сгорит у вас бухгалтерия и вы найдете старые записи, что была такая машина и снова мне жилы мотать начнете?! Вот тут я им сказал, что или я ща тут дебош с непотребствами учиню после всего, что они с меня стребовали, а бумагу соответствующую зажимают, или они мне ее дадут здесь и сейчас. Начальник отдела, крепкий такой дядька, пробовал было возразить, но я, видимо, уже был в состоянии "резонансу з ефіром світовим" от происходящего, потому что, глянув на меня решил, что действительно могу учинить обещанное и таки дал бумагу.

Я был реально в экстазе от того, как у нас все это делается ... :smile275: Сорри за много текста, накатило :blush:

Это я к чему. Скорее всего, у ТСа доверенность не генеральная, и если собес деньгами поучаствовал - своего точно не отдаст, а как дед этот преставится - машина вообще магически бесперспективной становится ...

#46
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:54

Неплохая схема по легализации авто, завезенного под инвалида... :sm13_: :sm13_: :sm13_:

:ad_new:
и продастся она не на сторону,а в нужные руки

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#47
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21142
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:54

Benedio, маладец, красиво написал. в тебе погибает шаленний письменник :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm302:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#48
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:58

Скорее всего, у ТСа доверенность не генеральная,

99,9%... машину-то продать нельзя

Ник 78, + много
читал взапой :sm302: :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#49
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 30 Январь 2012 - 15:05

шаленний письменник

ага, практически Лесь Подервянский :sm13_:
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#50
Benedio

Benedio

    Авторитет

    • Сообщений 1039
  • Возраст: 48
  • Имя:Богдан
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G Z14XE Notchback
  •  
  • Регистрация: 10.06.2009

Опубликовано 30 Январь 2012 - 15:16

Вы, право, мне льстите :blush:

Но это реально все было со мной лично, и тянулось долго и нудно. Я тоже сторонник мнения, что покупка (равно как и продажа) по доверке есть зло. А еще и машины, на которую собес может виды иметь - тем более. У ТСа, правда, есть козырь, что собесу к нему дотянуться тяжелее. Поэтому варианта два, имхо, - или машину "обелять", или на запчасти ... Ну, или насладиться феерическим полетом машины "з дніпровської кручі". Потому как перспективы с такой машиной не радужные ...

#51
Vovchik 2010

Vovchik 2010

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:Opel vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 12.05.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 15:54

Ещё маленький тупой вопрос. Почему я эту машину по своей области проверял через знакомых, сказали только что она только оформленна на инвалида и нет никакого ареста и розыска нет. Почему?
  • 0

#52
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 15:59

Vovchik 2010, где проверял? в ГАИ/МРЭО?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#53
Vovchik 2010

Vovchik 2010

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:Opel vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 12.05.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 16:01

А вот это не знаю. Знакомый перекуп проверял машину.
  • 0

#54
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 30 Январь 2012 - 16:07

так уже тот факт ,что оформлена на инвалида заставляет всерьез задуматься о смысле покупки "чужой" машины в принципе....
  • 0

#55
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 16:07

Знакомый перекуп проверял машину.

ну вот узнай, где он проверял

в розыске она еще может не быть, пока дед не заявил исполнителям что-то типа "машина? да есть... а вот связи с поверенным нету, ловите его сами"...

арест (запрет на отчуждение, так правильнее) не отображается в базах ГАИ, насколько мне известно... он накладывается в госнотконторе либо судебным исполнителем, если МТСБУ уже выиграло суд... или отдельным постановлением суда, если дело еще не слушалось, но подано ходатайство об обеспечении иска... и болтается этот запрет не в базе ГАИ, а в Єдиному державному реєстрі заборон

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#56
USER

USER

    Рипли, лучший друг Чужих))

    • Сообщений 10795
  • Возраст: 50
  • Имя:Катя
  • Город:Мать
  • Авто:похоже, уже нет :(
  •  
  • Регистрация: 15.01.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 16:55

Benedio, маладец, красиво написал. в тебе погибает шаленний письменник :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm302:

это точно!)))
  • 0
Размещенное изображение

#57
Cтас

Cтас

    Старожил

    • Сообщений 216
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:ООБ 98 X20XEV МКПП
  •  
  • Регистрация: 19.01.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 16:58

как вариант, ключи в руки и разбарахолить и оставить сам кузов, раз человек-гамно
платить за человека-гамно не советую, завтра опять учудит и шо снова платить?
как не печально, но всё в твоих руках

Изменено: Cтас, 30 Январь 2012 - 17:01

  • 0

#58
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 17:18

как вариант, ключи в руки и разбарахолить и оставить сам кузов, раз человек-гамно

я уже писал по этому поводу выше... если инвалид - не дурак (а не похоже, что дурак), то он вправе задать ТСу резонный вопрос "а где мое имущество"? и заставить его выплатить рыночную стоимость такой Верки

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#59
Cтас

Cтас

    Старожил

    • Сообщений 216
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:ООБ 98 X20XEV МКПП
  •  
  • Регистрация: 19.01.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 17:33

я уже писал по этому поводу выше... если инвалид - не дурак (а не похоже, что дурак), то он вправе задать ТСу резонный вопрос "а где мое имущество"? и заставить его выплатить рыночную стоимость такой Верки

а разве в доверенности есть оговорка о тех. состоянии имущества или там чтото подобное, например, "в целости и сохранности"? Зы не юрист прошу не пинать
я к чему, вот те кузов и техпаспорт, вот и всё имущество. А в каком оно состостоянии то дело человеко-гамна

Изменено: Cтас, 30 Январь 2012 - 17:36

  • 0

#60
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 17:37

а разве в доверенности есть оговорка о тех. состоянии имущества или там чтото подобное, например, "в целости и сохранности"?

в Гражданском кодексе есть

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#61
Cтас

Cтас

    Старожил

    • Сообщений 216
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:ООБ 98 X20XEV МКПП
  •  
  • Регистрация: 19.01.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 17:45

так нету документов в каком состоянии оно передано, или всё равно кодекс на стороне арендодателя?
в смысле, что машина передавалась в аренду скажем на литых дисках а не штампованой железяке или вообще без колес
  • 0

#62
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 18:28

или всё равно кодекс на стороне арендодателя?

нету у нас арендодателя, у нас есть доверитель...
во-вторых, доверенность на автомобиль... трудно предположить, что передается кузов... в третьих, поверенный обязан действовать в интересах доверителя... и доказать мне, что доверенную машину разобрали в моих интересах - ну попробуй... факт передачи подтверждается свидетельскими показаниями, например... можно ГАИ запросить: на ТСа могли протоколы висеть... техосмотр, в конце концов проходился... так что доказать, что а) имущество было передано, б) передано в виде автомобиля, а не конструктора - как два пальца...

да и все это - хрень: проблема не в том, что нельзя поменять колеса... ну колеса он поменяет, ну торпеду поцарапает, салон пропалит... дальше то что? проблема в том, что имеет очень большие шансы остаться без машины, в каком бы состоянии она не была, полиняв, соответственно, на выплаченные деду 50 косых...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#63
Vovchik 2010

Vovchik 2010

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:Opel vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 12.05.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 18:47

ну вот узнай, где он проверял

в розыске она еще может не быть, пока дед не заявил исполнителям что-то типа "машина? да есть... а вот связи с поверенным нету, ловите его сами"...

арест (запрет на отчуждение, так правильнее) не отображается в базах ГАИ, насколько мне известно... он накладывается в госнотконторе либо судебным исполнителем, если МТСБУ уже выиграло суд... или отдельным постановлением суда, если дело еще не слушалось, но подано ходатайство об обеспечении иска... и болтается этот запрет не в базе ГАИ, а в Єдиному державному реєстрі заборон


Через Киев проверя через знакомых сказали, что в аресте и розыске. А вот то,что он ее продал он не говорил суд.исполнителям.Дед говорит, что не имеет права продавать эту машину и судебные.исполнители думают, что он её где-то спрятал.
  • 0

#64
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21142
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 18:52

Vovchik 2010,кароче кататься те на ней до первой проверке, как я уже выше писал
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#65
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:48

Дед говорит, что не имеет права продавать эту машину и судебные.исполнители думают, что он её где-то спрятал.

значит уже и решение суда есть о том, что дед должен (наложен запрет), и ГИС бегает...

кароче кататься те на ней до первой проверке

в дырдочку

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#66
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10313
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:00

А разве МТСБУ не платит за инвалидов?
  • 0

#67
Vovchik 2010

Vovchik 2010

    Частый гость

    • Сообщений 29
  • Возраст: 37
  • Имя:Владимир
  • Авто:Opel vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 12.05.2010

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:07

Решение суда уже есть.Еще один вопрос, он же инвалид, но почему у него из пенсии не вычитывают по 50 грн???
  • 0

#68
J-u-l-y

J-u-l-y

    .

    • Сообщений 5832
  • Имя:...
  •  
  • Регистрация: 31.08.2009

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:34

Решение суда уже есть.Еще один вопрос, он же инвалид, но почему у него из пенсии не вычитывают по 50 грн???

если бы у него не было никакого имущества (как к примеру квартира, которая ни на него оформлена), то вычитали бы из пенсии, а так, у него есть чем покрыть ущерб - автомобилем, твоим
  • 0

#69
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:50

J-u-l-y, совершенно верно
только одно маленькое уточнение

автомобилем, твоим

своим автомобилем, своим

А разве МТСБУ не платит за инвалидов?

МТСБУ платит если пострадавший застрахован, а виновник - нет... а потом, в порядке регресса, нагибает раззвиздяя, пожлобившего на страховку... а причем тут инвалиды или не инвалиды?

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#70
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:54

да, 50 штук по доверке - легкомысленно как-то, да и брать машину заведомо зная о проблемах с доками :sm3:
одно знаю точно - на машине не езди вообще, ибо забирут на стоянку и останешься вообще с 0.
подожди месяц, посмотри как будет ситуация распетливаться....
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых