Реклама

Достижения фото мастерства.Кто за????
#212
Опубликовано 09 Май 2012 - 22:08
А кто сказал, что лицо должно быть видно всё? Последняя фотография, это попытка снять в стиле театральных актёров - там очень часто их фотографии с подобным освещением. На мой взгляд, не всегда стоит показывать ВСЁ, нужно иногда дать зрителю что то домыслить...мальчик сам и девушка последняя ... лицо, точнее половину не видно вообще
Вот тебе пример


#216
Опубликовано 09 Май 2012 - 22:27
И что, тень на лицах портит впечатление от фото?Последние 2 просто убили...

Только эти два фото не мои, как бы мне не этого не хотелось. Это фото моего учителя. Я пока не рискую снимать обнажённую женскую натуру.
а по поводу последнего фото, так НИКОГДА не снимай детей и вообще всякую мелочь, сверху вниз. Ложись, приседай, но снимай с их роста.
#219
Опубликовано 09 Май 2012 - 23:17


Миш еще вопорс... а в чем терзали сомнеия по первому моему фото? Типа фотошоп? Могу выложить что в шопе могу
... ну воть засмотрелся... жена послала.... в другую комнату спать. Сказала по фото все узнать... а шедевр снять никак.
Это тест исо 6400 и фотофоп потом
шумы убрал малеха.... но понял что 6400 если уж очень охота то можно снимать
Изменено: Штопор, 09 Май 2012 - 23:15
#220
Опубликовано 10 Май 2012 - 08:41
Я то знаю, где такие водятсяНу и как теперь спать...где такие водятся... выезжаю
.


Нет, меня как раз мысль по поводу зажатой диафрагмы посещалаМиш еще вопорс... а в чем терзали сомнеия по первому моему фото? Типа фотошоп? Могу выложить что в шопе могу
Не знаю, я выше 1600 стараюсь не сниматьЭто тест исо 6400 и фотофоп потом
шумы убрал малеха.... но понял что 6400 если уж очень охота то можно снимать
#222
Опубликовано 10 Май 2012 - 09:35
Проблем в наличии такой натуры нет. Учитывая круг общения, то и найти достойную профессиональную модель - не проблема. И студия есть. А вот уверенности в том, что я смогу сделать что то именно художественное, а не скатиться в банальщину, нет. Ну и ещё открою один секрет, съёмка в студии, особенно женского тела, это море фотошопа. Причём на серьёзном уровне владения.ти мну лякаєш.
![]()
шо мож не стриматися?![]()
![]()
#226
Опубликовано 10 Май 2012 - 11:24
Я сам медведьPanda, ведмедя боятися - в ліс не ходити
якщо серйозно, різниця між еро і порно не в тех.знаннях фотографа а в підході. імхо

Да разница, между эротикой и порнографией не в знании фотошопа. Но даже правильно скомпонованную и освещённую фотографию нужно обрабатывать и очень серьёзно Идеальных фигур и идеальной кожи просто не существует.
#230
Опубликовано 10 Май 2012 - 15:43

На Милкиной фотке я решил не злоупотреблять, а только слегка подправить. На самом деле не всё, что находится в тенях - потеряно. Кое что можно восстановить.

Изменено: Holostjak, 10 Май 2012 - 15:50
#231
Опубликовано 10 Май 2012 - 15:53
#232
Опубликовано 10 Май 2012 - 16:10

Пора шагнуть в ногу со временем....фотомастерство без цифрокоррекции сегодня уже не мастерство, а фотопробы...


....вон....Гендальф тоже ни одной фотки без фотошопа не выложил, а народ в восторге...

#233
Опубликовано 10 Май 2012 - 16:32
#234
Опубликовано 10 Май 2012 - 16:46
Дык при выборе из 10-ти кадров одного лучшего - это почти фотошоп...только аналоговый....Подход - пофиг как я снял, фотошоп всё исправит, это не мой вариант.


ерунда......ты же ведь понимаешь, что здесь дело не в фотошопе, а в том, кто и как им пользуется.Цвета становятся неестественно яркими, резкость - задранной и фотография превращается в картинку
...если ты знаком с фотошопом, то ты его (фотошоп) будешь видеть почти всегда....так же как и его отсутствие....Реальное мастерство работы с фотошопом состоит в том, что бы этой работы не было видно. Всё ИМХО.

Изменено: Holostjak, 10 Май 2012 - 17:11
#235
Опубликовано 10 Май 2012 - 17:51
Я хочу научиться снимать. Между прочим, я на автомате не снимаю никогда. И просчёты экспозиции у меня бывают крайне редко.Дык при выборе из 10-ти кадров одного лучшего - это почти фотошоп...только аналоговый....
... Снять, чтобы было всё правильно и не нужно было править, можно при постановочной сЪёмке, когда у тебя валом времени......или в студии, если никуда не спеша, заранее, сделать все замеры и выставить их в ручном режиме.....тогда - да...не спорю. Но часто приходится работать либо в автомате, либо в приоритетах, где просчёты экспозиции довольно частое явление.......ты хочешь стать Богом...???...
#236
Опубликовано 10 Май 2012 - 17:52
От себя скажу, как не крути, а фотошоп рулит. Но чтобы обработать качественно одну фоту уходит много времени, лично я часто использую основные корректировки, на всякие дополнительные подсветы, затемнения и прочее нету времени((
Так тут фото выкладываем без фотошопа?
Вот фото с Лучистого, в обработке (спешной) намного лучше выглядит.

#237
Опубликовано 10 Май 2012 - 17:56
...ну....в любом случае каждый пойдёт к своей цели своим путём, абы был положительный результат...Я хочу научиться снимать


ТС таких условий не ставил...Так тут фото выкладываем без фотошопа?

#240
Опубликовано 10 Май 2012 - 18:05
А почему бы мне не нарисовать себе сказочные горизонты и не стремиться к ним? Спешки у меня нет, моё увлечение фотографией, абсолютно не коммерческое, а значит и давления необходимости что то сдать к какому то сроку или понравиться заказчику (как правило, мягко говоря, со странным вкусом) у меня нет. Я снимаю прежде всего, для себя. И именно поэтому, я не очень люблю выкладывать свои фото, после опелёвок. Потому что в заветную папочку, уходит буквально несколько кадров и совсем не тех, под которыми появляются смешные подписи.....Миш...не в обиду...но ты нарисовал себе слишком сказочные горизонты. Это было актуально в эпоху плёночного фото....сейчас это лишь топтание на месте....тоже ИМХО.
Да кто как хочет, тот так и выкладывает. Просто кто то, с помощью фотошопа, пытается сделать "КРАСИВО", а лично я, пытаюсь снять, так как оно было.Так тут фото выкладываем без фотошопа?
Двое нас.Fiber+1...
#241
Опубликовано 10 Май 2012 - 18:07
Помню как одна знакомая пыталась сделать одну фоту на природе (лодка на воде в зарослях) не могла добиться правильной передачи зеленых тонов на воде в итоге она откалибровала монитор, сделала коррекцию фото и была довольна как слон, но просмотрев фото на других компах, были разочарованы))
#242
Опубликовано 10 Май 2012 - 18:10
Может и лучше... а может и хуже. Ведь это уже не то, что было в реальности, а то, как ты захотел, что бы оно выглядело. В идеале, мастера фотографии, овладевшие фотошопом, становятся художниками, они в своих работах показывают мир таким, каким бы они хотели его видеть. Я же стремлюсь показать мир таким, каким я его просто вижу. Без прикрас.Вот фото с Лучистого, в обработке (спешной) намного лучше выглядит.
Не ну понятное дело, что монитор нужен IPS, а не TN ну и так далее... Только вопрос, нужно ли это всем, кто решил заняться фото?Fiber, как минимум цветовую гамму, все мониторы настроены стандартно, дома у меня немного откалиброван, смотрю фото на работе, это просто ужас.
Помню как одна знакомая пыталась сделать одну фоту на природе (лодка на воде в зарослях) не могла добиться правильной передачи зеленых тонов на воде в итоге она откалибровала монитор, сделала коррекцию фото и была довольна как слон, но просмотрев фото на других компах, были разочарованы))
#243
Опубликовано 10 Май 2012 - 18:11
Вот именно поэтому и не стоит заморачиваться с дизайнерскими мониторами ) Это актуально только для пре-пресса ) Твои же фотки смотрят люди не на отпечатках, а в интернетиках на обычных, неоткалиброванных мониторах, поэтому калибрация и профессионализм круглых пикселей твоего монитора им до одного места ) Более того, калибрация должна быть сквозной. Т.е. даже если ты откорректируешь на своём супер-IPS-профессиональном мониторе, и потом даже отнесёшь этот цветовой профиль в свою лабораторию, чтобы получить идентичные контрольные отпечатки, то клиент пойдёт в лабу в подземном переходе, и уж кончено там никто не озаботится о цифровых профилях, в итоге всё равно получит совершенно другие цвета ) Так что эти все профессиональные мониторы только для тех, у кого цвет контролируется на всех этапах до конечного потребителя, во всех остальных случаях - деньги на ветер )смотрю фото на работе, это просто ужас
Изменено: Fiber, 10 Май 2012 - 18:17
Реклама в подписи запрещена!
#244
Опубликовано 10 Май 2012 - 18:23
...у меня где-то тоже было это болото,только с обратного ракурса...Вот фото с Лучистого, в обработке (спешной) намного лучше выглядит.

...нашёл
Фото 2008-го года, на цифромыло Casio...


Миша.....это то, самое первое Лучистое...

Серёга....шо ты со своей фоткой сделал...???...Мрак какой-то...


Изменено: Holostjak, 10 Май 2012 - 18:24
#245
Опубликовано 10 Май 2012 - 18:25

Fiber, согласен, что деньги на ветер, но даже сделанные на таком мониторе фото, на обычном со стандартными настройками выглядит лучше, чем обработать фото на "стандартном" мониторе и потом смотреть на других стандартных мониторах
Holostjak, найду оригинал, посмотришь разницу) это вроде я делал с телефона
вот оригинал)

1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых