Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Горнолыжный курорт - Ясна, Словакия - отчетФотоотчет одного горнолыжного отдыха... в отличной компании...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#36
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:03

Ты тоже едешь, или так, попи... Потрындеть? :sm13_:

Сэр , Вы видимо не знаете как ездит Славентий ака Кот :sm13_:

вот в этам я очень сильна самневаюсь.

+100
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#37
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:29

Потрындеть?

исключительна... :sm17_1:

как ездит Славентий ака Кот

как псих... :sm17_1: :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_: надеюся он за эта на мну ни сильна абидитца... :ad_new: но промолчать йа уже просто нимаху... :sm17_2: :drinks:

Alex Эвакуатор, Kot_omega

:ad_new:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#38
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:50

исключительна... :sm17_1: как псих... :sm17_1: :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_: :sm13_: надеюся он за эта на мну ни сильна абидитца... :ad_new: но промолчать йа уже просто нимаху... :sm17_2: :drinks:


не знаю, быстро или медленно, но за 2800 км меня никто не обогнал
  • 0

#39
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:56

не знаю, быстро или медленно, но за 2800 км меня никто не обогнал

Зимние шины Kumho KW31 рулят :sm13_:
Мужики, если бы вы знали сколько раз Кот получил словесных "подзатыльников" от пассажиров, включая и мну тоже... Но все равно хочу отметить - ездить он умеет и очень хорошо. Иногда только срывает крышу и он уверен, что едет на Хаммере, поэтому занимает виртуальную центральную полосу между двумя рядами движения и раздвигает поток... Но это уже на родине, за рубежом он только превышает скорость, если местный вдруг решил его обогнать...или обгоняет тихоходов, ползущих по снегу и льду...
:sm13_:

Заключительная часть


По дороге домой ...еще в Липтовский Микулаш, проехали мимо какой-то базы с открытыми купальнями в горячих источниках... Прикольно... необычно... Вокруг снег, а ты в горячей воде...а в небе звезды...

Размещенное изображение



Добрались без приключений уставшие, но довольные всем днем... Зебра перед сном решила покушать испанской клубнички...

Размещенное изображение


В пятничное утро мы уже не вставали в 6:45, а немного выдрыхлись... Мышцы, конечно, требовали физических упражнений, но им сегодня предстояло отдыхать в минеральной воде, поэтому их требования надеть ботинки и лыжи мы оставили без внимания. :sm13_:
План на день был прост:
Сдать лыжный инвентарь
Прогуляться по городу
Поехать в аквапарк Татарландия
Купить немного сыра домой и боровички (типа джин), специй ...я хапанул былыка 1,2 кг по 3,99 Евро/кг. (еще жуем его)... Пиво весит много, поэтому взяли 12 баночек в ассортименте на пару (Кот зорко следил на перегрузом машины)...
Зайти на прощальный ужин в Rout 66 и все................
Сон...
.............................................................................
После сдачи лыж стало немного грустно. Каждый понимал: отдых подходит к завершению. Спускаясь с гор я сделал последнее фото в Ясна... Внизу ...за 5-6 км от склона...

Размещенное изображение


Днем в городок мы так рано еще не возвращались. Центральная площадь и церковь Святого Николая были унылы и пустынны....

Размещенное изображение

На трех столбах есть зарядные точки (бесплатные) для электромобилей, которых мы так и не увидели... Хотя, может эти разъемы (разных типов) для чего-то другого, например, электровеликов...



Размещенное изображение

Татраландия

Tatralandia - это небольшой рай зимой под открытым и закрытым небом. Огромный плюс этого места в его эксклюзивности + оздоровительном факторе. Кроме этого все окутано горками и водоемами, как снаружи, так и внутри ....... Внутренняя часть двух этажная.
Подъезжаем... Представляю, как прикольно тут летом, когда работают все горки.


Размещенное изображение


Если приблизить то, что спрятано под паром, то становятся видны отдыхающие... нам туда...

Размещенное изображение



Перед аквапарком несколько огромных стоянок. Даже сложно представить на какое количество отдыхающих он реально рассчитан.
Новогодний олень еще не убежал, поэтому попал в кадр вместе с нашими дамами.

Размещенное изображение



Стоимость входа в аквапарк 17 Евро на целый день. Примерно 180 грн. Если же вы решили не кататься в этот день, а провести его в аквапарке, то ваши скипасы (один день) будут использованы, как оплата за вход. Но нужно выбрать что-то одно: или аквапарк или катание на склонах. Для не понявших :ad_new: : нельзя сделать утром один спуск с горы и поехать в аквапарк... Или поехать в аквапарк на часик, а потом на склон. Только что-то одно в этот день... или лыжи или аквапарк. На входе получаете браслеты для возможности пользования шкафчиками для вещей и оплаты в кафе еды. Причем, вам не нужно ложить деньги на счет - вы расплачиваетесь за все в кредит, а на выходе гасите его наличными или картой.

Размещенное изображение



Внутри на первом этаже несколько залов с обычной водой. В одном из них маленький аквапарк для детей... Отдельно есть вход на улетные горки.... Кафе с кухней, зал для приема пищи.
На вотором этаже: кафе-бар, комната отдыха для курящих, остальная територия для отдыха на шезлонгах...

Размещенное изображение



На улице несколько отдельных водоемов с водой гейзеров разной температуры. Самый горячий + 38. По периметру одного из бассейнов есть джакузи - прикольная штука на открытом воздухе.... Есть просто бассейн, есть водные массажеры и разное развлекалово в воде для тех, кто не хочет просто барахтаться в теплой воде.
Мы, например, пошли оживлять снеговика... но он, гад, скорее заморозил бы нас, чем мы бы его отогрели... :sm13_:

Размещенное изображение


Я кайфовал от натирания мну снегом... такой классный контраст для кожи и такой необычный кайф в голове...
Девчонки залегли на дно плавного выхода из бассейна и наслаждались отдыхом....

Размещенное изображение


Ноги быстро замерзали, если бегать по холодным плитам или снегу, поэтому пришлось бежать тоже греться...

Размещенное изображение



Настал момент, когда захотелось есть.... кому-то курнуть... и выпить кофе...
Сидим мы в зале для курящих, никого не трогаем ... и тут заходит ОН ... :sm12: Реально ОН....
Минимум 2 метра ростом, волосатый... с огромным животом... Вес явно за 150 кг..... :sm12_: :sm12_: :sm12_:
Мы аж ахнули... Но смотрим, никто не испугался, значит Его тут знают....
Yeti взял себе мороженка и присел за столик... Вид, как если бы я сел за детский столик нашей Маши (ей сейчас 1,8 годика) :sm13_:
Если бы я его сфотографировал открыто, то, наверно, не писал бы эти строки... Поэтому пришлось выйти и зафотать его уже жующего свое мороженко с метров 10 :sm13_: ...
Жаль, что не дождались, когда он встанет... реально Yeti гигант ...

Размещенное изображение


Откайфовав в татраландии начали собираться ...
Спустя неделю моя кожа такая же гладкая, как и летом... без всяких кремов..
...

Отъезд

Вечером побывали в маркете и гульнули в "Route" ... утром старт после завтрака у Джозефа...
Добродушное прощание... и расставание с легкой грустью ....
Мы очень соскучились за Машкой, поэтому чувство в момент отъезда было с двумя оттенками: грусти и приятного предвкушения встречи с малой...
На стоянке обнаружено слегка подспущенное заднее колесо. Машина была очень хорошо загружена, поэтому подкачка в любом случае просто необходима. Кот сказал, что на автобане и подкачаем...типа на АЗС, которая будет скоро...
Горы не отпускали....

Размещенное изображение


На АЗС был обнаружен рессивер и манометр в одном "флаконе" висящий на трубе подачи воздуха, торчащей прямо из стены здания. Оригинальное решение, у нас такого не встретишь. Подкачка рессивера проиходит через клапан, т.е. пока подкачивающее устройство висит на трубе, рессивер автоматически подзаряжается до заданного давления.
Слава быстро сдернул его с клапана и притянул к машине... Огромный манометр отлично читался.
На устройстве было две кнопки "-" и "+", понятных всем...

Размещенное изображение


В левом заднем колесе 1,9 бар... в остальных 2,4 ... Подкачали и поехали дальше.

Размещенное изображение


Границу прошли относительно быстро. Лишних вопросов нам не задавали в сумки не заглядывали. Что словацкая, что украинская таможня выражала полный пофигизм к нашим персонам.....
По дороге во Львов созванивались с ребятами на предмет вечерней встречи, которая таки состоялась.
Спасибо, друзья! :drinks: :drinks: :drinks:
Переночевали в большой квартире старинного дома на ул. Федорова... Я спал хорошо... :sm13_:
Утром в воскресенье в Макдональдс и выезд... шел крупный мокрый снег...
На обратном пути Сид был на некоторое время передан Зебре для ознакомления с дизелем...

Размещенное изображение


В этот день нам нужно было прибыть в Киев и сесть на поезд домой (электричка Киев-Днепропетровск) 17:44 ... Прибыли с запасом, поэтому успели еще приготовить покушать ...после чего в режиме "к/ф Такси" Слава нас доставил на вокзал, сам удивляясь, что смог доехать так быстро... :rofl:
Дома были в полночь... доехав с вокзала на Газели. т.к. :sm13_: наши вещи не влазили в обычные такси :sm13_: Водитель нас встретил на перроне и помог занести вещи домой :sm13_: ...

А..еще одно фото из курьезных... за 50-70 км до Киева дороги нет... ямы...ухабы.. Все это закатают новым асфальтом к Евро 2012, но умиляет способ временного ремонта ям, который нужно нашим ремонтникам обязательно запатентовать:
1. Останавливают поток на трассе
2. Забрасывают ямы горячи асфальтом прямо перед машиной
3. Не трамбуя его, просят водителей проехать колесами по свежим латкам :blink: :sm13_:

Здравствуй Родина... :sm12_:

Размещенное изображение


Вот и все...

Изменено: Любитель, 05 Март 2012 - 00:13

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#40
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:58

Заключительная часть

Хде ???????????
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#41
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:59

Хде ???????????

Ты думаешь, что я ее откуда то скопирую? :sm13_: ...Это я место забил, чтоб отчет на одной странице получился :ad_new: ....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#42
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 04 Март 2012 - 21:18

...как псих... :sm17_1: :sm13_:

Лёш, тогда я перефразирую свой пост. Скажу, что "Пежик" бы не отстал, а вот пилот "Пежика" вряд ли станет устраивать гонки по таким красивым дорогам. Там слишком хочется наслаждаться красОтами пейзажей, а не драйвом.
Впрочем это ИМХО.

Сэр , Вы видимо не знаете как ездит Славентий ака Кот :sm13_:

Точно, Руслан, не приходилось, посему читайте выше! :sm13_: Впрочем тема не об этом!

Изменено: Enjoy, 04 Март 2012 - 21:19

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#43
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 04 Март 2012 - 21:26

пилот "Пежика" вряд ли станет устраивать гонки по таким красивым дорогам.

та да...
сатрю пежики всё боле и боле старпёрами ф пелоты абзаводятся... :ad_new:

вто:3 TDi Peugeot-а... + Peugeot 206

:sm13_:

Изменено: Alex Эвакуатор, 04 Март 2012 - 21:26

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#44
Ялтинец

Ялтинец

    АдмиралЪ

    • Сообщений 17187
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 11.08.2004

Опубликовано 04 Март 2012 - 21:48

Любитель, За "гопника-" - ответишь ! :sm13_: :rofl:
  • 0
Прожить жизнь нужно так , что бы после смерти враги боялись твоих памятников . ("сезонная" подпись)

За перевалом-земли НЕТ........

#45
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 04 Март 2012 - 22:03

Любитель, За "гопника-" - ответишь ! :sm13_: :rofl:

не...ну это же я в хорошем смысле слова... забыл только в кавычки вставить :sm13_: :drinks:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#46
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 04 Март 2012 - 23:11

та да...
сатрю пежики всё боле и боле старпёрами ф пелоты абзаводятся... :ad_new: :sm13_:

Кончай бойанить, старина! Глянь на обалденные Сашины фотки! И не грызи себя сознаньем прожитых лет! :sm13_: А "пежики"... "Пежики" тоже бывают весьма горячими в соответствующих руках. Только для этого у пилота должно быть желание палить резину и нервы, а у меня оно прошло. Просто наелся...
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#47
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 05 Март 2012 - 00:14

Готово... :ad_new:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#48
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 05 Март 2012 - 08:57

И не грызи себя сознаньем прожитых лет!

я хвастаюсь! :ad_new: :sm13_:

должно быть желание палить резину и нервы, а у меня оно прошло

дык, аб чём и речь то... :sm17_1:

Сид был на некоторое время передан Зебре для ознакомления с дизелем

Настёна, и как ащущения? :blush:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#49
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 05 Март 2012 - 10:29

А что интересненького из барахлишка приобрели?
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#50
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 05 Март 2012 - 10:31

А что интересненького из барахлишка приобрели?

Я с Аней нечего не покупал так, как в последние годы вещи покупаем только в Германии в магазинах Эсприт и СантОливер
  • 0

#51
Guess

Guess

    счастливый глава семейства

    • Сообщений 5235
  • Возраст: 41
  • Имя:Юра
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 17.10.2006

Опубликовано 05 Март 2012 - 10:41

Сань, молодец! Понравился отчёт! :drinks:
"всё будет офигенно..." (с)

#52
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 05 Март 2012 - 11:27

Я с Аней нечего не покупал так, как в последние годы вещи покупаем только в Германии в магазинах Эсприт и СантОливер

Так вроде позиционируют,что вещи в Словакии дешевле чем в других странах ЕС.Я вот например когда оттудова (из Словакии) уезжал,вычитал в инете,что в Польше всё дёшево.А когда пресекли границу в районе Крыницы-Здруй и первая вывеска в магазине была,что цены Словацкие в последствии понял почему.Действительно было с чем сравнивать.И как раз в пользу Словакии.Правда в Словакии тож скупились нехило так.Про цены на вещи в Словакии и Украине вообще говорить несопостоавимо.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#53
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 05 Март 2012 - 15:55

Насчёт страховок - это вы молодцы! Правильным путём идёте, тавагисчи!
А насчёт шлемов... Смотрите! Придётся поехать в следующий раз с вами и проконтролировать! :sm13_: :sm13_: :sm13_: Заверяю, что "Львёнок" от Сида не отстанет!

у меня есть годовая обычная страховка, но когда еду на лыжи объязательно покупаю категории AR (спортивную).
шлемы пока не нужны, да и в Словакии и Австрии более 50%, катают без шлемов. На буке без шлема катать, я бы не рискнул.
Насчет львенка очень сомневаюсь, так как у тебя там всего 120л.с. а крутящий момент совсем грусный. Но как машина для путешествий супер. Поздравляю с покупкой.
  • 0

#54
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5812
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 06 Март 2012 - 00:07

На крыше дополнительно установлен бокс-багажник для лыж (я еду со своим обмундированием), позже он очень пригодится - все лыжи будут храниться в нем все время, не покидая автомобиль и не занимая место в салоне.

Настоятельно не рекомендую.
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#55
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 06 Март 2012 - 00:27

Настёна, и как ащущения? :blush:

Вроде ничего, не Омега, конечно, но едет очень приятно, не говоря уже за расход.

А что интересненького из барахлишка приобрели?

Перчатки, шапку, овцу-подушку... :sm13_: ... У нас цели не было делать там затарку вещами, поэтому даже не заморачивались этим вопросом. А уж после поездки в магазин ECCO желание рыскать по магазинам в поисках барахла пропало вовсе :ad_new:
Guess, спасибо! Передам... :drinks:

Настоятельно не рекомендую.

Тырят?
  • 0
Размещенное изображение

#56
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 06 Март 2012 - 00:30

Саня, суппер!!!
  • 0

#57
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5812
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 06 Март 2012 - 08:16

Тырят?

у знакомьіх из бокса стьірили льіжи, они нас предупредили и мьі, приезжая с катания, шмотки из бокса вьітягивали. один раз приехали с катания, я помьілся, переоделся (минут 20-25) и хотели ехать на бильярд - бокса туле как не бьівало :(

А ось так виглядають в сезон (січень) високі на низькі татри майже без снігу :)))):
Размещенное изображение


Размещенное изображение

Изменено: Vadym, 06 Март 2012 - 08:33

  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#58
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 06 Март 2012 - 09:01

у знакомьіх из бокса стьірили льіжи, они нас предупредили и мьі, приезжая с катания, шмотки из бокса вьітягивали. один раз приехали с катания, я помьілся, переоделся (минут 20-25) и хотели ехать на бильярд - бокса туле как не бьівало :(


ну у нас машина стояла во дворе гостиницы, за воротами.
А где стырили? У нас или там?
  • 0

#59
OB

OB

    ужас летящий на крыльях ночи

    • Сообщений 3868
  • Имя:Олежа
  • Город:Киев,Оболонь
  • Авто:4х4 AWD
  •  
  • Регистрация: 15.06.2005

Опубликовано 06 Март 2012 - 09:03

Перчатки, шапку, овцу-подушку... :sm13_: ... У нас цели не было делать там затарку вещами, поэтому даже не заморачивались этим вопросом. А уж после поездки в магазин ECCO желание рыскать по магазинам в поисках барахла пропало вовсе :ad_new:

Это понятно.Вопрос скорее риторический.
  • 0

контроль на линии ребята
кондуктор гаркнула в салон
и я заметил как старушка
из сумки вынула кастет

 

 


#60
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5812
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 06 Март 2012 - 09:46

ну у нас машина стояла во дворе гостиницы, за воротами.
А где стырили? У нас или там?

там, под котеджем :ac:
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#61
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 06 Март 2012 - 10:37

Насчет львенка очень сомневаюсь, так как у тебя там всего 120л.с. а крутящий момент совсем грусный. Но как машина для путешествий супер. Поздравляю с покупкой.

Дык я просто хотел сказать, что и я любитель поехать куда подальше в колонне единомышленникоф, а тут народ сразу измерения пиписок затеял! Заклевали меня с моими 120 л.с. :sm13_: :sm13_: :sm13_:
Машина едет достаточно неплохо, но точно не для гонок! Тут ты прав.
Спасибо за паздры! :drinks:
Хорошо вы отдохнули! Молодцы! По-хорошему завидую!

Настоятельно не рекомендую.

Ну, это - как повезёт. Я помню, как ездил в Закопане, то машина простояла неделю перед домом поляков, у которых мы жили и всякий раз лыжи "Россиньёль" возвращались на крышевые открытые крепы. Поляки сказали, что случаев кражи не было и потому мы особо не морочились.
Рядом с нашей машиной стояли другие авто и у многих лыжи хранились на багажниках. У кого в закрытых боксах, а у кого - на внешней подвеске.

Изменено: Enjoy, 06 Март 2012 - 10:38

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#62
barin

barin

    Авторитет

    • Сообщений 3041
  • Возраст: 34
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A 1987 1.8, кАраванищее 2.0NE
  • Гос. номер:279 24АА
  •  
  • Регистрация: 20.02.2008

Опубликовано 06 Март 2012 - 10:58

А был там в у вас сноупарк?
  • 0
Что мне снег что мне зной что мне дождик проливной когда мой опель-клуб со мной...

Правила
3.5. В подписях, а также статусах пользователей запрещается указывать ссылки на другие ресурсы. Допускается размещение ссылок в подписях только в виджетах, созданных администрацией сайта opel-club.com.ua
5.1. Реклама на сайте возможна только по согласованию с Администратором по рекламе,

#63
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 06 Март 2012 - 11:02

...в Словакии и Австрии более 50%, катают без шлемов. На буке без шлема катать, я бы не рискнул.

Я так понимаю тебя, что вопрос не в состоянии трасс и не в их условном цвете, а в адекватности и вменяемости катающихся.
Кстати! Насколько видна работа персонала? То, что на трассах масса полезной информации, и трассы отратрачены я понимаю. Вопрос в том, видны ли патрули на трассах, случаются ли столкновения и другие коллизии, насколько быстро реагируют спасатели? Ломится ли "особо умный" русский народ поближе к турникету или стоит со всеми в очереди, регулируется ли этот вопрос контролёрами?

Изменено: Enjoy, 06 Март 2012 - 11:05

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#64
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 06 Март 2012 - 11:28

А был там в у вас сноупарк?

сноупарк был, возможно у Любителя есть фотки.

вот есть на сайте http://www.jasna.sk/...u-park/ru/zima/

Я так понимаю тебя, что вопрос не в состоянии трасс и не в их условном цвете, а в адекватности и вменяемости катающихся.
Кстати! Насколько видна работа персонала? То, что на трассах масса полезной информации, и трассы отратрачены я понимаю. Вопрос в том, видны ли патрули на трассах, случаются ли столкновения и другие коллизии, насколько быстро реагируют спасатели? Ломится ли "особо умный" русский народ поближе к турникету или стоит со всеми в очереди, регулируется ли этот вопрос контролёрами?

наехать или сбить тебя могут только на учебной трассе ученики со скоростью 5 км/ч, а также на везде с креселки(лпять же на учебной или синей трассе), на красных и черных столкновений не видел. Патруля не видно. Если кто то упал, к нему объязательно кто подъедет из катающисхя и поможет и спросит, многие ещё просят пошевелить конечностью и т.д. турникеты ни как не контролируются, но и народ без очереди не лезет, на лыжи не наезжают.

Изменено: Kot_omega, 06 Март 2012 - 11:30

  • 0

#65
olegod

olegod

    Старожил

    • Сообщений 349
  • Возраст: 39
  • Имя:Oleg
  • Город:Симферополь
  • Авто:OVC тракторок
  • Гос. номер:AK1149BM
  •  
  • Регистрация: 25.03.2010

Опубликовано 06 Март 2012 - 11:49

Круто! Молодцы!

А сколько бюджет на двоих выходит(если не секрет) :blush: ?
  • 0

#66
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 06 Март 2012 - 12:13

Круто! Молодцы!

А сколько бюджет на двоих выходит(если не секрет) :blush: ?

так вроде в отчете есть все цены.
проживание 350 евро за 7ночей/8дней + 170 прокат лыж на 7 дней + 370 скипасы на 7 дней - всё остальное индивидуально, я обычно ещё считаю объязательным 50 евро в день на еду + 50 на развлечения. ну и дорога у меня туда обратно получается около 150 евро. То что 50 евро на развлечения обычно не трачу, хватает 50 евро на еду и развлечения на двоих в день.
  • 0

#67
olegod

olegod

    Старожил

    • Сообщений 349
  • Возраст: 39
  • Имя:Oleg
  • Город:Симферополь
  • Авто:OVC тракторок
  • Гос. номер:AK1149BM
  •  
  • Регистрация: 25.03.2010

Опубликовано 07 Март 2012 - 00:55

Kot_omega, Спасибо(как раз еда и развлекухи и интересовали)! :drinks:
  • 0

#68
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 07 Март 2012 - 09:32

Kot_omega, Спасибо(как раз еда и развлекухи и интересовали)! :drinks:

Развлекухи? :rofl: после лыж (если кататься с 9:00 до 16:00) сильно не поразвлекаешься, вот и остаЁтся пиво :drinks: , укладывающееся в бюджет питания :sm13_:
Фото сноупарка у меня нет, мы не катались по той трассе, где он был за заборчиком... а когда поднимались на фуникулере - я его не фотографировал.
Работа персонала незаметна, но претензий к ним нет. Все работает, трассы утром отутюжены, на подъемниках/бугелях смотрят четко, если вдруг кто упал или слезть не может - но это редкие случаи.
Столкновений очень мало, особенно на красных трассах, несмотря на более высокие скорости движения.
На белых трассах нужно быть очень аккуратным, меня (стоячего) тетя и подбила на ней :sm13_: ...
Наших туристов не так уж и много, катаются нормально.... Думаю, что наши как раз и едут туда, чтобы от своих "даунов" сбежать на родине.
К турникетам не прут напролом, но и смысла нет - подъемники очень производительные, долго стоять не нужно.
.......
Лыжи мы не бросали где попало, разве что на стоянке перед супермаркетом или в Татраландии по дороге в отель после катания, а вечером и ночью машина стояла во дворе гостиницы под камерами за забором...
.......
Блин... хочу снова на лыжи... :blush: На красную трассу, да как дать жару с Котом.... мне понравилось, как этот ТовариСчь :sm13_: фигачит по склонам, хоть не скучно было кататься, то один догоняет, то другой...
:sm13_:

Изменено: Любитель, 07 Март 2012 - 09:33

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#69
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 07 Март 2012 - 10:45

Блин... хочу снова на лыжи... :blush: На красную трассу, да как дать жару с Котом.... мне понравилось, как этот ТовариСчь :sm13_: фигачит по склонам, хоть не скучно было кататься, то один догоняет, то другой...
:sm13_:

я уже сам подумываю через неделю на буковель на выходные махнуть :sm12_:
  • 0

#70
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5812
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 07 Март 2012 - 13:12

Развлекухи? :rofl: после лыж (если кататься с 9:00 до 16:00) сильно не поразвлекаешься, вот и остаЁтся пиво :drinks: , укладывающееся в бюджет питания :sm13_:

там крьітьій картинг есть, работает до позна :sm17_1:
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых