Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Горнолыжный курорт - Ясна, Словакия - отчетФотоотчет одного горнолыжного отдыха... в отличной компании...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#106
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 00:49

А что не понравилось? и чего на денек?


Ну все что я напишу ниже это всего лишь мое наблюдение, впечатление и решение относительно Ясны.
Итак, чего на день? Мы приехали на недельку в Высокие татры, Смоковец.
Что бы не задавали вопросы и не воротили носом, сразу скажу, что место и отель подбирался для семейного отдыха с детьми! Наверное, кто еще без детей нас не поймут ;), но все попробую донести.
Итак, нас две пары с детьми, 5 лет и 2 и 4.
Выбрали отель Атриум. Ценник 100евро за двух взрослых и ребенка и 110 за фемели рум, двухкомнатная, для двух взрослых и двух малышей. Это завтрак, ужин, спа центр можно посещать хоть каждый день, что мы и делали.
Теперь о лыжах. метров 50-70 от отеля трасса для новичков с бугельным подъемником. Рядом детский подъемник. Тут же школа для малышей, по желанию.
В отеле прокат лыж, если брать дней на 5, то выходит где то по 7 евро. Подъемник стоит 12.
Выпивка у подъемника: глинтвейн:1.5 евро, чай 0.9евро, пиво будвар 1евро...
Для тех кто стает на лыжи идеальное место! Ну если не бухать )))

На днях ездили в Татранскую Ломницу, понравилось! Денек покатались, вернулись, в СПА, ужин и спать :).
Сегодня на денек мотнулись в Ясну дабы понять зря мы не поехали или нет.
Я буду проводить сравнения:
Во первых, плюс минус похожее на то что мы снимаем здесь, завтрак, ужин, спа, рядом подъемник нашли только гранд отель, ценник в начале апреля 260евро за троих, в три раза почти дороже, но там круто!
Вариант жить не в Ясне, а любом другом городке для нас как семейных с детьми напрочь отсеяли! Сегодня мы прикололись когда искали парковку в течении часа и минут тридцать тянулись в пробке, пока некоторые поляки на лысой резине буксовали. Дорога назад с выездом и сборами заняла минут 40 до момента выезда из тянучки. Конечно же я понимаю, что мы приехали поздно и сами виноваты, что запарковаться удалось в 5 км от подьемника. Что бы не было пооблем надо приезжать мегарано! Любитель писал что вставать надо ну очень рано, а зачем нужно такое с детьми? Мы встаем в 7-8, идем на завтрак, потом в прокат, катаемся, учимся, отдых, релакс, ужин, игры.
А вы попробуйте разбудить масиков в 5-6 утра ;). Машина не нужна вообще! Это круто! Особенно я это оценил сегодня :)
Но!!! В Ясне афигенная природа, классные горки, те кто желает кататься после обеда скипсас можно купить за 10евро у сдающих :).
Тут же есть и детская лыжная школа. Но, эти неудобства с ранним просыпанием, ежедневная езда на машине и трата времени, не для нас.
Если вы катаетесь с утра до вечера и вы без детей на этом курорте, то вам понравится!
После 12 трассы уже подразбиты немного :), но дела получше чем в Буковеле. Да и мне показалось, что в Буковеле таки больше трас, не? В общем я не жалею что поселились именно тут :)
Хотя, если бы жить в том Гранд отеле за 100евро, то я бы поехал )).
Славик, Аня, Саня, Настя, хорошего отдыха и погоды!

Мы уже мажем лыжи обратно в Днепр :(.
Что там с дорогами?


Кстати, приезжал Серега (Пингвин) так он обьездил все курорты, тоже может поделиться впечатленями ;)

Изменено: Sashko, 16 Февраль 2013 - 00:56

  • 0

#107
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 10:54

Sashko, снега оставте :sm13_:
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#108
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 11:09

Снег весь выкатали и вывезли) я и моя молодая команда!
  • 0

#109
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 13:50

Sashko, снега оставте :sm13_:

Снега много, но тает...
Да и Пингвин увез на жипе трошкы ))

Ну собственно уже собираем сумки и прячем сувениры :))))
Размещенное изображение
  • 0

#110
Zebra

Zebra

    Авторитет

    • Сообщений 1622
  • Имя:Корсивая корсоледи
  • Город:Днепр
  • Авто:Душевный трактор
  •  
  • Регистрация: 05.04.2007

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 16:04

Sashko,главное что вам понравилось:-)
Мы вчера по дороге в бар тоже обсуждали вопрос по поводу отдыха с детьми в Ясна. И тоже пришли к выводу что жить в микулаше и ездить не вариант. Нужно жить на самой горе, чтобы с детем прям на лыжах заезжать в отель, на дневной сон например.
Не соглашусь по поводу вставать в 5-6. Мы вот часы не переводили и "по нашему" встаем в 8, чтобы выехать в 9. И с парковок сами офигели, но завтра будет везде свободно. Вы же в выходной ездили? А местные тоже любят в выходные покататься:-)
По большому счёту разница в цене. Мы сами головой крутим по сторонам в поисках гостиниц для отдыха с ребёнком( думаю через год и нашу девочку можно на лыжи ставить).
Дорога вполне хорошая, гололеда не было нигде, ну а решетиловка,красное и окресности- ужас ужас.
Спасибо:-)

Изменено: Zebra, 17 Февраль 2013 - 16:06

  • 0
Размещенное изображение

#111
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 16:18

Та не) не в выходные...я был в Четверг....а Саша был в Пятницу в Ясна
Машин много....людей тоже....но много это относительно ведь? правда? больше 5чел уже много )))
Я не знаю в котором часу приехал Саша в пятницу
но я был в 9 30 ........в пробку не попал........но то все пустяки........
ШИКАРНО в ЯСНА и точка.....МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ Словакия(после Буковели и Закопанего)
  • 0

#112
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 18:17

так где кататься: вьісокие или низкие? :smile:
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#113
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 18:38

Могу посоветовать
на каком уровне катаешься?
был и там и там))
  • 0

#114
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 19:53

ping-win, хорошо катаюсь. в январе 2007 жили в ясна, но катались в ломницком седле - со снегом не сложилось )
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#115
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 19:57

о ну так для бывалых что могу посоветовать ??!?!?
Погода меняется там часто,снег был и солнце было и метель была и все за пару часов и туман внезапно!
  • 0

#116
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:11

Сань, 110 евро/сутки? Мы в Тироле, Серфаус около подъемника, фемили рум, кухня и душевные тирольцы 140 вышло на рождество, но там традиционно дороже
мы с малым с трех лет везде катаем, проблемы возникали только в крыму и карпатах :sm13_: - после чего традиционно я отрекаюсь от отдыха в украине :ph34r:
  • 0

#117
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:56

Сань, 110 евро/сутки? Мы в Тироле, Серфаус около подъемника, фемили рум, кухня и душевные тирольцы 140 вышло на рождество, но там традиционно дороже

В след году тоже поедем, 33ий все рассказал :) сегодня. А пока пьем чай и настраиваемся на дорогу домой Ровно-Киев-Днепр :)
Дима, ты бы описал как там что к чему ;)
  • 0

#118
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:50

о ну так для бывалых что могу посоветовать ??!?!?

сейчас я так понимаю и там и там снег и можна вьібрать :)))
тогда особо вьібирать не приходилось:
Размещенное изображение
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#119
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 00:06

Прикрепленный файл  2013-02-15 07.50.20.jpg   215,68К   19 раз скачано
Прикрепленный файл  2013-02-11 15.35.22.jpg   194,22К   22 раз скачано
Прикрепленный файл  2013-02-11 15.35.25.jpg   120,58К   19 раз скачано
как бы есть)
  • 0

#120
loop

loop

    Авторитет

    • Сообщений 4577
  • Имя:Дима
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 20.07.2005

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:16

В след году тоже поедем, 33ий все рассказал :) сегодня. А пока пьем чай и настраиваемся на дорогу домой Ровно-Киев-Днепр :)
Дима, ты бы описал как там что к чему ;)

пусть Лоер рассказывает)) у него фотик в руках чаще был) Не писатель я, сорри )) Но читать ой как люблю про путешествия всякие! ))
  • 0

#121
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 15:30

Ни разу не видел Лоеровские отчеты )))
  • 0

#122
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 23:08

Даже не знаю с чего начать :blush: ... Отдых удался - это точно.
Но начался отдых с грустного.
По дороге в Киев на обочине стояла фура у которой из под капота только-только начал идти дым. Мы тормознули сразу, а вот 99% машин тупо пилили мимо...
Огнетушитель всегда с собой, поэтому я побежал на помощь. Пламя удалось сбить, но удивили водители остановившихся фур - на десяток авто было 3 огнетушителя, один из которых уже не рабочий... :blink: Все бегали на АЗС напротив за водой, но разве водой можно затушить горящее ДТ??? Да еще и в недрах авто под кабиной...
Один огнетушитель притащили и с АЗС - углекислотный, но его тоже оказалось недостаточно... пламя притихло и тут же вспыхнуло вновь...
Итог - за 5 минут от начала возгорания, пока мы бегали вокруг кабины - она уже пылала полностью.
Размещенное изображение
Помощь наша уже не нужна...
Долетели до Айвенго под Ровно, переночевали.
300 грн номер + 200 грн на двоих ужин, причем скромного...но включая 2 бокала карлсберга.
На следующий день остановились в Ужгороде, как и в прошлом году в Унгварском - 315 грн по предварительной броне через тур. агентство (10% скидка) наших друзей, ехавших вместе с Котами.
Ужин в ресторане отеля был вкусен, но с учетом общего счета почти 900 грн на 6-ть чел. был явно недешев... Причем, кроме печеных овощей на мангале за 100 с копейками грн. там ничего особенного не было.
Итого + 300 грн с пары до выезда за кордон.
Родина дорожает... :sm13_:
В 5 утра выезд, заправка на Окко под завязку дизелем (без подкладывания специального бруса под левое колесо для 100% наполнения бака+трубы, который валялся тут же у колонки ).
Граница. Две очереди по три машины в каждой перед нами.
Сдача документов, фейс-контроль... Пропуск.
Словацкий пост. Сдача документов.
Запись км. на одометре. Фиксация полноты бака и его общей емкости со слов водителя.
В вещи не заглядывали, в багажник посмотрели символически и тут же закрыли. Заглянули в салон.
Спросили за сигареты. Мы везли 4 пачки для Славы и Ани. Таможенник переписал их название и добродушно пожелал счастливого пути...
На первой же АЗС покупаем виньетки для проезда по автобану - по 10 Евро. Пьем кофе, жуем бутеры по 3 Евро из холодильника с вкусными маленькими помидорчиками в виде гарнира и стартуем дальше.
Нам еще нужно поселиться в отель и успеть покататься сегодня :sm13_:, а потом в ресторан Route 66 в Липтовском Микулаше... И так каждый день :sm13_:
Долетели без приключений, по автобану ехали 130-140 по спидометру. Кот все время пытался урвать вперед...
Рации рулят.
Позже на склонах 5-Вт Quansheng_TG-6 отлично помогали оставаться всем на связи, в то время, как второй комплект Midland LTX-410 (3 Вт заявлено) глох за первым же бугорком. Да и литиевую батарею Quansheng-а нужно было заряжать не чаще одно раза в три дня при относительно частых "созваниваниях" в горах.
Скипасы купили по 170 евро на 6 дней. (340 с пары)
Если не хочется кататься, то скипас позволяет проваляться день в Аквапарке Татраландия на гейзерных источниках.
По скипасу автобусы БЕСПЛАТНО возят всех лыжников утром и вечером из городка к началу трасс и назад (16-18 км в одну сторону). Так же бесплатно по скипасу автобусы ходят от склона в Татраландию и назад (~25 км в одну сторону).
Если стоянки перед склонами заполнены, то всех заворачивают на большую стоянку, откуда каждый 3-5 минут отходят специальные лыжные автобусы - бесплатно!
Увидеть есть ли свободные места на парковках можно на специальных табло. Тут все работает четко - зеленая галочка = 100% гарантия наличия мест.
На парковках работают одновременно 5-6 парковщиков, которые всех аккуратно расставляют и контролируют сам процесс парковки до полной остановки.
Естественно, парковки для всех бесплатные.
Размещенное изображение
Порокат снаряжения на 6 дней по 9-13 евро в сутки, смотря куда вы обратитесь. Мы брали лыжи прямо в избушке под склоном, там же их оставляли на ночь, чтобы не возить в машине. За хранение моих собственных лыж там же я платил 1 Евро в сутки.
Снега было валом.
Кататься можно без шлемов. Обучать катанию можно кого угодно и где угодно, хоть на черных трассах.
Мы часто видели, как родители учили своих детей 3-5 лет кататься на красных трассах, где народ носится уже совсем на других скоростях.
Это не Буховель ...
Если у подножия облачно и валит снег, значит поднимаетесь сразу повыше и катаетесь над облаками.
На фото в кадре кабинки нового фуникулера, поднимающего всех лыжников и туристов на Хопок, т.е. на самый пик. В прошлом сезоне его еще не было.
Размещенное изображение
Вокруг вас безбрежное море облаков. Настроение поднимается ...ноги спешат рвануть вниз по склону.
Это Зебра перед покорением очередной трассы.
Размещенное изображение
На вопрос о количестве трасс отвечаю:
Их дохрена!!! Причем, они все длинные, за редким исключением. 400-500 метровых нет, кроме учебных бугелей.
Не забываем, что кроме основного северного склона есть ЮЖНЫЙ, где тоже трассы. Классные трассы - черные и красные, но не страшные, т.к. их там не убивают... да и ратрачится все качественно ежедневно.
Это одна из скоростных красных трасс северного (основного) склона, идущая с самого верха. От скорости шапка слазит сама :sm13_: .
Кайф от вваливания и выписывания виражей просто потрясающий.
Размещенное изображение

На южном склоне тоже открыт новый фуникулер, поэтому теперь можно смело вваливать вниз и отдыхать на подъеме (в прошлом году было пару бугелей и ниже креселка)
Слева кафе Кам"яна хата - удивительно, но тут и вкусно и относительно недорого. Может быть потому что на кухне почти все мужики???
Размещенное изображение
Тут можно полежать на шезлонгах, уйдя в даль, растворив и смешав свои мысли с дымкой облаков.
Это релакс 100%... Катаешься и в одно мгновенье уходишь в другое измерение взором и мыслями....
Размещенное изображение
Можно позагорать, если нет ветра. Не холодно вообще, если не сказать -жарко.
Это Слава решил блеснуть зайчиками на солнце перед неизвестной дамой на соседнем шезлонге (ботинки в кадре)... Может быть он от нее тоже ожидал схожего буйства эмоций, но она не повелась :sm13_:
Размещенное изображение
Тут же в кафе обязательно закажите настоящий глинтвейн, который бьет парами алкоголя в нос и слегка забивает дыхание перед первым глотком.
Подается он в Кам"яной хате с кусочками яблок и в стеклянных чашках, впрочем все блюда тут подают в нормальной посуде.
Цена 1,5 Евро .....
Капучино в огромной чашке 0,5 литра - 2 Евро... Классный капучино....
Проголодались? Капустова полевка - и голод снят на несколько часов (2,5 Евро 0,3 л)
Размещенное изображение

А теперь можно наслаждаться видом...и радоваться лучам теплого Солнца..
Размещенное изображение

Дальше лыжуем на черную трассы южного склона.
Мягкий, но укатанный снег без огромных бугров позволяет легко набирать скорость и уверенно ее сбрасывать, так же маневрировать, упиваясь влипанием лыж в склон... Часто рука со стороны склона касается его...
Размещенное изображение
Тяжело словить в кадр Кота даже с 12-кратным зумом фотика за сотню метров... :smile: -уж больно высока скорость.
Ты просто не успеваешь отслеживать "объект" :sm13_:
Размещенное изображение
Хотя есть кадры и поближе.
Страшно, быстро и с адреналином!
Размещенное изображение

Меняемся ролями :sm13_: .. да, вот такие игры на склоне :blush: Теперь он фотограф, а я сантехник :sm13_:
Размещенное изображение
Поднимаеся назад на Хопок и вновь наслаждаемся видами....
Размещенное изображение
Природа постаралась ноготу человеческих творений прикрыть снегом и придать им естественный вид...
Размещенное изображение
Мы мчим вниз, но уже на север...
Останавливаемся на секунду и видим очень редкое явление - СНЕЖНАЯ РАДУГА!
На фото она не такая яркая, т.к. множество снежинок туманят кадр... Но вместе с нами многие остановились, чтобы успеть сделать редкий кадр...
Буквально 50 метров вниз или вверх и радуга уже не видна...
Размещенное изображение

А чуть ниже начинаются классические трассы в смереках... (я не ошибся с нозванием еловых?)
Тишина, снег...снег...снег...
Это синяя трасса - Туристичка.
Размещенное изображение

Но мы вновь поднимаемся на Хопок, чтобы еще раз получить заряд эмоций на затяжном спуске ркасной трассы.
Кстати, часто черная трасса по крутизне склона может быть идентична красной, которая всего на десятко метров шире...
Zebra закуталась...
Размещенное изображение

...........
После катания спускаемся вниз. Сдаем лыжи, но забираем ботинки с собой (их в отеле сушим на спец. сушилке)
По дороге в город можно заскочить в супермаркет Tesco, который находится в 300 м от дороги и виден с нее, как на ладони.
Цены на продукты вас порадуют.
Особенно пиво, которое реально вкусное... Но в ресторане цены на пиво вообще шаровые в сравнении с Украиной...
Стандартная цена за Шариш 0,5 - 1 Евро (и другие марки пива тоже)
Пиво вкусное.
Особенно рекомендую Шариш Тьмяве, т.е. темное.
Вообще, цены на все продукты адекватные полностью.
Помидоры свежие - не трава, а вкусные и с запахом - 1,8-2 Евро/кг.
Огурцы - 0,9-1 Евро/кг
Клубника вкусная 0,25 кг - 0,69 Евро, т.е. на наши деньги - 30грн/кг в феврале. И ее приятно кушать!
Сыр, молочка - шара. При этом все время есть реальные акции, когда цену снижают в два раза. Но это не значит, что у продукта завтра заканчивается срок годности.
Я вот дома не могу найти творожок, который бы мне понравился после Словакии. Кстати,цена 0,55 Евро за 250 гр - как вам?
А еще словки очень любят всякие намазки на хлеб. Попробуйте их - это очень вкусно. ...особенно чесночные...
А чеснок у них в почете :ad_new:
Я никогда не пил темное пиво, но тут.... Это шедевр пивоваров, который вы будете пить с громадным наслаждением! Пиво все легкое (4,1-4,5 %), включая темное, поэтому опьянение будет таким же легким и приятным.
Ужинаем, как я уже писал, в Route 66 ....
Внимательно смотрите в меню - выходы соответствуют реальности! Большинство блюд смело берите на двоих!
Например, ребрышки на мангале 400 гр. за 6,2 Евро очень вкусная штука... ( в прошлом году 5,8 Евро)
Гарнир из капустки, горчицы, хрена, острого перчика и "бараних рогов" - не острый длинный маринованный перец - в комплекте будут всегда...
В ребрах минимум костей и максимум мяса, а не на оборот. :sm13_:
Помидоры в салатах вкусные, а не трава, как у нас...
Размещенное изображение
А как вкусно "грилёване колено" - 8,5 за кг... (в прошлом году 5,97). Там килограм мяса, вкуснейшая тонкая хрустящая корочка шкурки и немного нежного жирка...именно немного...
Мы с дуру взяли два колена на 6-рых... Не доели :sm13_:
Тут нужно выбирать - либо пиво, либо мясо и салаты...
Размещенное изображение

Не забывайте, что после катания можно и нужно поехать в аквапарк Татраландия (уже платно, что-то около 14-17 евро с человека в зависимости от времени пребывания). 3-х часов вполне достаточно, чтобы расговееться на 100% :sm13_:
Его немного реконструировали в этом году, поэтому на улице самый горячий водоем - это дальний бассейн с дорожками.
В нем можно сидеть часами :sm13_:
Мы так же съездили в аквапарк Бешенева - это около 17 км от Липтовский Микулаш.
Один из наружных бассейнов с гейзерной водой достаточно горячий. В нем сидеть одно удовольствие. Мы так же выходили поваляться в снегу, чем вызывали удивление местных... Но после снега кайф от теплой воды еще больше. Появлялось ощущение, как-будто в кожу "впивается" множество маленьких иголок, но не жалят, а слегка покалывают...
Размещенное изображение

В этом аквапарке прикольная адреналиновая зона с классными горками, которые разветвляются от центральной башни большими рукавами и возвращаются к ее основанию.
Высота больше, чем 5-ти этажный дом. Подниматься на самый верх не так уж и легко дядькам лыжникам.
С верху можно через окно увидеть угол наклона трубы и ее маршрут в пространстве... Особенно бодрила красная труба... :sm12_:
А еще понравился бассейн с большими искусственными волнами.


Для сравнения цен и информации можете начать с первого поста ТУТ

Изменено: Любитель, 28 Февраль 2013 - 01:06

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#123
ping-win

ping-win

    Пингвинчик

    • Сообщений 1082
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев-Кривой Рог-Хмельник
  • Авто:Opel Omega A CD Diamand
  • Гос. номер:AE4821AX
  •  
  • Регистрация: 14.05.2006

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 23:20

Молодцы! Жаль что не пересеклись я 15 укатал на Варшаву.....
  • 0

#124
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 23:48

Суппер!!! Жаль, мы в этом году почти и не покатались :(
Не знаю, стоит ли описывать свою поездку в Словакию и свои впечатления или нет....
Мы тоже оценили рации. Очень полезная штука :)
В след году туда же? ;)
  • 0

#125
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 00:59

Жаль что не пересеклись

На Родине ближе :sm13_: ...можно и дома... Правда дороже :rofl:

В след году туда же? ;)

Будет видно, загадывать не хочется...
Мы думаем, что в следующем году дочку уже на лыжи можно ставить. Вопрос - где?
То что не в Буховеле - это понятно...
А хорошие рации - это штука нужная. Наш QUANSHENG TG-6A сейчас стоит около 620 грн/шт (я тут покупал в прошлом году по 615) При этом возможностей и достоинств у радиостанции валом.
Если взять выносные антенны для авто, то уверенный прием в движении будет равен нескольким десяткам км.

............
Теперь информация по расходу топлива.
С учетом очень активного стиля езды Кота, его средний расход даже в Словакии так и не упал ниже 7 литров на 100 км.
У нашего дизеля он стабилизировался на 6,2 л/100 км.
В итоге мы при практически одинаковом пробеге по Словакии (разница не более 10 км) вернулись на том же баке назад в Украину с остатком около 8 литров.
Слава долил на всякий случай с Словакии на АЗС + 10л. ДТ.
Каждый день мы ездили на склон минимум 16+16 = 32 км. Прогревали авто по 5-10 минут перед гостиницей.
Дважды ездили в разные аквапарки + небольшие пробеги по городу в супермаркеты, когда дизель даже не успевал прогреться до + 50...
Движение в городах 50 км/ч, полиция встречалась регулярно, поэтому наша средняя скорость 90 км/ч по факту приезда упала аж до 62 км/ч...
.......
В Украине по дороге назад мы начали наверстывать упущенное.
От Ужгорода до Ровно (Айвенго) ехали относительно спокойно: 100-120 км/ч максимум, если не было встречки (темно, мокрый асфальт, незнакомая дорога)
Утром от Ровно до Днепродзержинска ~790 км мы пролетели за 8 часов!
До Киева ехали 140 км/ч, тормозя только на знаках ГАИ или моргании встречных авто.
Киев прошли спокойно через центр транзитом... После Киева 150-160 км/ч везде, пока было 2 полосы в каждом направлении.
После на не загруженных участках до Решетиловки - крейсерская 120-140 км/ч. После убитых Кобеляк, где ползли на 1-2 передачах и села Корасное с отсутствием в принципе асфальта вновь полетели 110-130 км/ч.
В населенных Царичанка, Киатйгород... несколько нарушали, но не жгли...
В итоге 71 км/ч средняя скорость за всю поездку.
Размещенное изображение
И 6,2 литра на сотню!
Общий пробег 3 371 км.
Общие затраты по топливу ДТ - 2 120 грн.
Я доволен!
Размещенное изображение

Если бы мы в таком темпе ехали на Фиате, то расход был бы больше, чем на 2 литра Сида...но уже бензина, стоимость которого тоже выше.
А если бы на Омеге.... :sm13_: ...
После последней заправки в Киеве на 400 грн я еще не заправлялся дома... Хотя два дня на работу ездил... (+220 км)... Правда тут я поспокойней ездил...
Торопиться то некуда уже...

Изменено: Любитель, 28 Февраль 2013 - 01:12

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#126
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 01:06

Любитель, классс!!!
Кадр со стаканчиками и радугой супер!))
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#127
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 01:08

Кадр со стаканчиками и радугой супер!))

Спасибо. Реально Радуга была намного ярче, но так мело снег...... что фотик не знал, на чем сфокусироваться... :smile:
Я Северное сияние не видел живьем, но когда увидел радугу, то почему-то подумал о нем сразу, естественно понимая, что это разные вещи...
Так прикольно - ветер гоняет снег по всему склону и где-то там впереди в небе над склоном светиться вот такое чудо природы... :smile:

Изменено: Любитель, 28 Февраль 2013 - 01:11

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#128
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 01:10

Спасибо. Реально Радуга была намного ярче, но так мело снег...... что фотик не знал, на чем сфокусироваться... :smile:

верю)) особенно когда на небе она такая огромная и яркая, а на фото получаются максимум три полоски))
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#129
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 01 Март 2013 - 01:41

Любитель, мы тоже ночевали ровно в тех же отелях в Украине что и вы :)
И это были одни из самых больших затрат в отпуске :))). Покушать в Ужгороде нам получилось оч не дешево...

  • 0

#130
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 01 Март 2013 - 08:14

Sashko, а Деца у нотаря?
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#131
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 01 Март 2013 - 17:56

Sashko, а Деца у нотаря?

:sm12:
расшифруй :sm13_:
  • 0

#132
synergia

synergia

    Старожил

    • Сообщений 203
  • Возраст: 43
  • Имя:vladimir
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra
  • Гос. номер:59875
  •  
  • Регистрация: 30.06.2009

Опубликовано 01 Март 2013 - 19:27

Классный отчет. как будто вернулся в Банско после просмотра фото "над облаками".
Не могу понять, зачем фиксировать километраж и топливо в баке?
  • 0

#133
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 01 Март 2013 - 21:59

:sm12: расшифруй :sm13_:

http://www.deca.net.ua/
завжди було смачно і не дорого ;)
ціни є на сайті
чи ще смачно у неділю перевіримо )
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#134
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 03 Март 2013 - 21:04

Не могу понять, зачем фиксировать километраж и топливо в баке?

Таможня контролирует вывоз топлива челноками. Разница в цене в 1,5 раза.
Если я выйду с полным баком и вернусь через 100 км по одометру с пустым, то ко мне будут большие вопросы, я так думаю..
:smile:

а Деца у нотаря?

:sm13_:
Спасибо за ссылку, нужно попасть туда точно...
Там даже вот такое подают:
Жаб’ячі стегна (смажені в муці) 100
60-00
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#135
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 03 Март 2013 - 23:15

Спасибо за ссылку, нужно попасть туда точно...

сегодня утром проверили - стейк, ребрьішки - вкусно, шашльік не ждали - долго :)
смоковец -5, а в ужгороде днем бьіло +10 )

на границе простояли 5 часов :((((

Изменено: Vadym, 03 Март 2013 - 23:16

  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#136
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 16:38

выезжаю на Чопок.

беру лижи и шорты  :sm13_:


  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#137
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 01 Май 2013 - 16:24

на удивление снега было достаточно,только работал верхний подъемник. Кататься при солнце можно и без футболки....+10.сейчас едем в бишеневу в термальные источники. Морда сгорела на солце, ноги еле ходят

 


Изменено: Black, 03 Май 2013 - 17:54

  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#138
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • Сообщений 5813
  • Возраст: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Опубликовано 01 Май 2013 - 23:32

Black, татраландия не?


  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#139
Black

Black

    чёрный

    • Сообщений 3729
  • Возраст: 42
  • Имя:Димон
  • Город:Львов
  • Авто:Vectra С 2.2 МКПП
  •  
  • Регистрация: 15.03.2008

Опубликовано 03 Май 2013 - 17:55

Black, татраландия не?

Был в Бишенёве, оч. понравилась зона Relax (кто был, поймет)  :sm13_:


  • 0

sjpqr8hg.png

25м - 15,03 с

50м - 36,8 с

0,8 км - 15,46 м


#140
dapoison78

dapoison78

    Старожил

    • Сообщений 204
  • Возраст: 45
  • Имя:Илья
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Opel Vectra C 2.2, автомат, 2008г
  •  
  • Регистрация: 24.12.2010

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 13:45

Привет!

 

а расскажите что за ЕВРО-аптечка там нужна?

или не заморачивались?


Изменено: dapoison78, 23 Сентябрь 2013 - 16:49

  • 0

Make Love Not War





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых