Перейти к содержимому


Реклама









Фото

ХАДО - отзывы, ремонт подшипника ступицы.Тест восстанавливающей смазки ХАДО - следим за результатом вместе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
343 ответов в теме

#1
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 22:16

Ну что Друзья :drinks: Речь пойдет о ХАДО - чудо продукте современной химии... триботехнологий...
Нет, пока нет ничего смешного, а может и не будет дальше. Возможно, многие изменят свое мнение о продукте ХАДО... Или наоборот укрепят существующее.
Посмотрим. Я решил сделать небольшой эксперимент, результат которого станет ясен не сегодня и не завтра.
Думаю, что реальные выводы можно будет делать примерно через неделю. К этому моменту отремонтированный подшипник восстанавливающей смазкой ХАДО должен пройти около 600-800 км.
.......
Преамбула этой истории описана в отдельной теме, а тут лишь ее логическое продолжение.
:drinks: ...пойду возьму бутылочку пива из холодильника :ad_new:
И начну заливать фото....и пиво :sm13_:
Итак, виновник шума выявлен, но не наказан. Проще простого заменить его на новый узел, но цена вопроса примерно в 5 раз выше стоимости эксперимента по восстановлению смазкой -ревитализантом ХАДО.
Почему бы не провести этот эксперимент и не отследить состояние больного, который, возможно, выздоровеет от недуга на несколько десятков тысяч км...?
Для эксперимента понадобились:
1. Смазка ремонтная ХАДО (до 80% износа) - 58 грн в рознице или минус -12-20% в авторизованных точках продаж ХАДО, где всегда есть доп. скидки для автоклубов.
Размещенное изображение

Информация на самом тюбике со смазкой ХАДО обещает ремонт изношенных узлов до 80%. В перечне: задиры и микротрещины, поверхностные дефекты и следы коррозии, восстановление геометрии деталей и устранение шума и вибрации.
2. Пациент - наш турботаракан... он же Итальянская Корса, т.к. полностью построен на базе Opel Corsa D...
Размещенное изображение
3. Серега - мастер на СТО друга, которое решило тоже поучаствовать в эксперименте, обладая небольшим свободным временем...
Фото со спины...ибо взгляд у Сергея очень суров, ведь гайку ступичного подшипника он отворачивает просто руками :sm13_: (кстати, у Сереги Опель Кадет.. наш человек)
Размещенное изображение
4. Больной узел пациента, собственно, сам подшипник ступицы. Подшипник единое целое с корпусом ступицы.

Размещенное изображение

Пробег пациента на момент ремонта 54 236 км. Пока рано говорить о причинах столь раннего проявления дефекта, тем более, что в оригинале все подшипники на Фиате это SNR- Франция или SKF-Германия.
Размещенное изображение
Хм.. мало кто знает. Но оказывается подшипники SKF рекламировались в журнале За Рулем аж 84 года назад...
Круто... ведь этот производитель так и занимает одно из лидирующих мест среди конкурентов.
Размещенное изображение
.......
Сальник поддался, хоть и нелегко.
Размещенное изображение
Внутренний вид подшипника не выглядел погибшим. Шарики блестели, смазка на месте...
Размещенное изображение
Но нас таким дешевым способом маскировки не проведешь. :sm13_:
Сейчас мы его отмоем и сразу станет ясно - красавец или "урод" :sm12_:
Размещенное изображение
В процессе мойки на дне канистры из под масла выпал осадок из мелкой стружки металла....
Канистра была новая. Т.е. только из-под заливки масла клиенту при ТО....
Размещенное изображение

Присмотревшись, стало ясно: изъяны есть.... :ac:
Размещенное изображение
А на одном из внутренних колец вообще рытвины...
Неужели такое можно залечить смазкой ХАДО?
Размещенное изображение
Да... удар, видать, был неслабый, когда образовался этот кратер...
Я не помню, чтобы куда-то влетал. Однако, за 54 т.км. всего и не упомнишь...
Видно, что мелкие дефекты поверхности есть на всей рабочей плоскости...
Размещенное изображение
Ну что же... Берем чудо смазку ХАДО ....
Размещенное изображение
И втираем ее в поверхность до полного восстановления :sm13_: ...
Шучу...
Просто наносим на рабочие поверхности и сами шарики.
Размещенное изображение
Маслом кашу не испортишь, поэтому я настоял запихнуть смазки по-больше .. :blush:
Размещенное изображение
Перед установкой сепараторов с шариками они подверглись пристальному осмотру.
Особого криминала выявлено не было - дефекты на поверхности были очень маленькими в отличие от поверхности на наружной обойме.
Размещенное изображение
Если глянуть совсем близко, то шарики выглядели так...
Даже меня видно в отражении :blush:
Размещенное изображение
..........
Осталось собрать все на место, что и было сделано
Размещенное изображение
Затянуть колесо и поехать на проверку....
Размещенное изображение
...........
Смазки в узле с избытком, поэтому снижение шума должно было проявиться, если бы туда напихали даже солидола...
Это понятно.
Однако меня интересовал виброшум-зудение, которое резонансно проявлялось на скоростях 55-60 км/ч, 80 км/ч., 110 км/ч и т.д..
Особенно выносил мозг шум на скорости 55-60 км/ч.
......
Еду по новому гладкому асфальту на Героев Сталинграда (Днепропетровск) - ТИШИНА.
Закрыл окна - тишина!
Однако, если прислушаться, то еле-еле заметный фон-зудение таки на 55-60 км/ч я услышал... Но если бы я не пытался бы его услышать специально, то не заметил бы 100%.... Т.е. фоновый зуд был ну очень тихим и слабым...
.........
Теперь осталось только наблюдать за узлом.
По факту сегодня после внесения смазки ХАДО я проехад около 80 км.
Немного, согласен....
Теперь буду отписываться по факту пробега в 100-150 км.
Завтра отчета не ждите, уезжаю на другом авто к Зебре на море... :ad_new:
А потом вся неделя впереди... Поглядим, есть ли чудеса в мире ревитализантов...
Хадо панацея или мираж? :smile:
Хотя, глубокие рытвины на рабочей поверхности меня смущают тоже, ведь их затянуть ну очень сложно...
Поэтому, возможно, какой-то фоновый гул все равно появится чуть позже.
Однако, залечивание мелких дефектов рабочей поверхности подшипника мы отследить сможем точно.... Когда-нибудь, если придется таки заменить эту ступицу...
:drinks: всем спокойной ночи... :ad_new:
.................

15.06.12
Подшипник пробежал уже 800 км. ХАДО что-то сделало, но пока полной тишины не наблюдается.
Гул есть, но негромкий. Сместился в зону более высокой сокорости.
Если ехать с радио/музыкой он хорошо маскируется.
На шершавом асфальте полностью пропадает, т.к. слышно только шум от дороги.
Пока продолжаю эксперимент, но ступица лежит в предзаказе. :smile:
Как только заменю, то сразу выложу все фото.
Очень хочется увидеть ремонтный слой металлокерамики на рабочих поверхностях.
По этой причине не хочу сейчас прекращать тест - пусть он наростет побольше :smile:
Продолжение следует!
Итак. 4.07.12

Останавливать эксперимент когда планируешь?

Эксперимент остановлен.
Если посмотрите первые фото, то найдете пробег при котором начался эксперимент - 54 236 км.
С момента лечения машина пробежала - 3047 км! На одометре 57 283 км.
За это время на ступице уже должен был регенерироваться и отпочковаться еще один подшипник :sm13_:
Размещенное изображение
Но чуда не произошло....
Да, действительно гул стал заметно тише и более высокой тональности, сместился в зону более высоких скоростей. Жесткого завывания на 55 нет.
А может быть я просто привык к шуму?
Не знаю, но до последнего момента мне казалось, что ХАДО его лечит... и шум вот вот совсем пропадет. То, что я проехал более 3-х тыс. км на Хадо я понял только в момент написания этих строк, когда глянул на первое фото.
Но я все-таки реалист, поэтому новый подшипник заказал недельку назад SNR. Цена вопроса 605 грн с магнитным кольцом для датчика ABS.
Комплектность - порадовала. В коробке была не только гайка, но новая крышка!
И даже сам подшипник :sm13_:
Размещенное изображение
Я вновь приехал на то же самое СТО к другу для завершения эксперимента - ХАДО или жизнь? :sm13_:
Размещенное изображение
Ну...начнем...
Снимаем колесо, а на кожухе ХАДО.
Оно вылезло из подшипника и принялось ревитализировать весь автомобиль :sm13_: . На самом деле - лишнюю смазку, которой мы запихали с избытком просто выдавило центробежной силой на высоких трассовых скоростях.
Размещенное изображение
Снимаем подшипник.
Никто не скажет, что смазки ХАДО там было недостаточно для залечивания ран и восстановления геометрии рабочих поверхностей подшипника.
Размещенное изображение
Мастер протирает кольцо до блеска.
Я выношу подшипник на дневной свет, пока еще не видя его состояния.
Начинаю осматривать :blink: - нда...
Микрократеры на рабочей поверхности видны без прищуривания и микроскопа. Женский пальчик такие неровности идентифицирует даже если дама закроет глаза.
Размещенное изображение
Для мужских грубых рук есть кое-что по-круче. Было две выбоины....
Размещенное изображение
а стало три...
Т.е. ХАДО даже не законсервировало износ на том уровне. Он усугубился и разросся, приняв катастрофические параметры для этого узла.
Размещенное изображение
Вот еще фото, чтобы сомнений не было и видно было все, как на ладони.
Размещенное изображение

Наверняка хадовцы будут читать тему, поэтому могут посмотреть фото и, если захотят, прокомментируют результат эксперимента.
Кстати, этот подшипник будет лежать на СТО еще недельку. Я специально попросил его не выкидывать...вдруг... экспертиза :sm13_:
Размещенное изображение

Красивые фото...
Размещенное изображение
Хм... интересно, если бы Малевич нарисовал подшипник, стал бы он таким мегазагадочным, как Черный квадрат?
Может и стал бы, но ХАДО испортило ракурс и фокус :sm13_: ...
Размещенное изображение

Ну хватит фото.
Берем новый подшипник-ступицу и БЕЗ добавления ХАДО одеваем на ось!
Честно говоря, мысль была чуть-чуть добавить туда ХАДО, но факты и отрезвевший мозг сказали твердое НЕТ.
Размещенное изображение
Затягиваем гайку.
Все вери гуд..
Размещенное изображение
Затягиваем колесо...Естественно, до собрав узел (суппорт, заглушка...)
Размещенное изображение
И наслаждаемся тишиной в салоне!!!!
Выводы:
Когда смазка заполнила все неровности, то подшипник на самом деле затих на сотню-другую км.
После того, как смазку из неровностей выдавило, пошел второй этап разрушения - появился новый кратер рядом с первыми двумя на одном из внутренних колец подшипника. Думаю, что именно из-за его появления изменился тон шума - он стал более высокочастоный, а потому не такой жесткий и достающий. Конечно, большая концентрация смазки в пятне контакта тоже снижала уровень шума, но с этой задачей справился бы и солидол...
На рабочей поверхности наружной обоймы шероховатость стала более крупной и плотной.
Хоть убейте меня, но следов ревитализации или залечивания микрократеров я не вижу в упор, хотя для этого были созданы просто идеальные условия: Трассовый режим езды, лето (смазка остается пластичной и не требует разогрева), легкая загрузка авто...
Если кто-то скажет - продукты разрушения продолжили механически долбить рабочие поверхности подшипника.
Можно было бы согласиться, если бы не одно НО - подшипник отмыли от того, что там было и только после этого смазали ХАДО.
Возможно, ХАДО и сработало, если бы его забили туда на первой сотне км после появления первых подвываний....
Но проверить это нельзя.
По факту имеем:
1. Убитый подшипник с усугубившимся износом
2. Отсутствие видимых следов ревитализации
3. Потерю времени на эксперимент - но это сознательный шаг.
4. Фотоотчет, который поможет принять верное решение тем, кто столкнется с такой ситуацией.
....
Так что, если вдруг аппендицит, то идите к хирургу - это будет дороже, но эффективно и надежно.

По этой ссылке вы найдете пост, где опубликованы фото из журнала За рулем - в которых описан процесс ревитализации подшипников с очень крупными дефектами.
Странно, но мои дефекты ну никак не хотели заростать...ну хоть чуть-чуть...

С уважением, Master_Tyre....Любитель...
:drinks:

Изменено: Любитель, 05 Июль 2012 - 22:31

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#2
Tiefflieger

Tiefflieger

    tiefflieger-pro.de :-) tune 4 life

    • Сообщений 6062
  • Возраст: 45
  • Имя:SlavA
  • Город:Berlin
  • Авто:BMW E61
  •  
  • Регистрация: 13.07.2006

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 22:17

читаю )))
  • 0
tune 4 life...
оф. партнер: EDS-MOTORSPORT /// PIPERCROSS /// DBILAS DYNAMIC /// STEINMETZ /// FRIEDRICH MOTORSPORT ...

#3
Шкод

Шкод

    Пастырь

    • Сообщений 382
  • Возраст: 52
  • Имя:Сергей
  • Город:центр европы - Киев
  • Авто:Honda Shuttle 1997, СR-V 2000
  •  
  • Регистрация: 02.01.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 02:09

интересно, масло не помогло, примерно с теми же мыслями залитое, лампочка не погасла ;)
  • 0
мы честные, но вредные...
или наоборот!

#4
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 06:11

Интересно!!! Буду следить. Такая же смазка на гудящий задний подшипник кадетта = эффекта ноль целых фиг десятых
На предприятии где работаю делаем упаковку для ХАДО, они делают частенько подарки ввиде всяких ревитализантов и смазок, так те редуктора и компрессоры, которые обработаны, выхаживают значительно дольше.


Мои наблюдения по ХАДО, C20NE (не мой) на холостых горела лампочка давления масла, 1 тюбик+500км по городу лампочка моргать стала+700км по трассе = не загораеться вообще уже как 500км. О дизельном 1,6DA+ХАДО писал, только ха ха было у всех, а реально чел проехал ещё 90тыс. при вердикте моториста 1тыс. и :sm60:

Изменено: PSN, 08 Июнь 2012 - 06:22

  • 0

#5
Юрий_В

Юрий_В

    Авторитет

    • Сообщений 2699
  • Имя:Юрий
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 06:13

Оч интересно, ждем продолжения :smile:
  • 0

#6
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16111
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 06:23

Хадо панацея или мираж?

Ну у тебя же есть фото исходного состояния рытвин. Покатаешься, разберешь, посмотришь. То, что сразу стало тише наталкивает на мысль, что с таким же успехом можно было бы набухать любую другую качественную смазку.
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#7
Oleksandr Zhukov

Oleksandr Zhukov

    Авторитет

    • Сообщений 983
  • Возраст: 54
  • Имя:Олександр
  • Город:Kyiv
  • Авто:Omega A С20NE '88 була, Opel-VW Sharan V6, Skoda Fabia 1.4 '04
  • Гос. номер:АА6718ЕС
  •  
  • Регистрация: 29.08.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 07:22

Когда-то заливал ХАДО в свою старую машину, тоже, кстати ФИАТ. Правда в мотор и коробку. Улучшения были, причем заметные - коробка стала тише, мотор поехал чуть лучше.

Сейчас добавил какую-то антифрикционно-восстановительную присадку в коробку и мотор Шарана. Почему какую-то, потому что не знаю названия, её продают "на развес :sm13_: " Думаю, что по сути похожа на ХАДО. Тот мужик, что ее продает, сказал что во всем мире эта штука продается, но в разных странах называется по-разному, а придумал один человек. В коробку - потому что реально гудела, страшно было ездить. Обещали эффект через пару тысяч км. Шум начал стихать через 800 км, а через полторы тыщи стало вообще классно - тихо. Через 5 тысяч, как и рекомендовали, поменял масло в коробке и добавил новую порцию. Не знаю на сколько этого хватит, но пока 20 тысяч, полет нормальный.
В мотор добавил потому что очень дорогой в ремонте и хочется чтобы его на дольше хватило, а так к нему вопросов не было. Через несколько тысяч он поехал лучше, заметно лучше. Жрать топлива, правда, меньше не стал :sm13_:

Так шо, Саня, эффект от ХАДО, несомненно будет, если это честное ХАДО. Эффект положительный, я имею ввиду. Ну, а размер эффекта зависит от исходных условий...
В общем, ждем продолжения....

интересно, масло не помогло, примерно с теми же мыслями залитое, лампочка не погасла ;)


Дык, надо добавлять в рабочий механизм, чтобы не дать умереть. А если он уже умер....совсем, то как ему поможешь?
  • 0
Каждое действие рождает противодействие. (Третий закон Мерфи Ньютона Мерфи Ньютона)

Размещенное изображение

#8
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 07:44

Я не имею ничего к Хадо...,но подшипник с такими дефектами надо менять...Не думаю что покрытие восстановиться в первозданной чистоте...
Развалиться где нить на дороге...,а Эвакуаторный в Киефе... :smile: :sm17_2:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#9
Astrolet

Astrolet

    Авторитет

    • Сообщений 1084
  • Возраст: 38
  • Имя:Именитое
  • Авто:KraZ TDI
  •  
  • Регистрация: 01.05.2011

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:06

Подождем,посмотрим. Стружку вымыли,считай что убрали из подшипника оброзив.
  • 0

#10
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:15

Подождем,посмотрим. Стружку вымыли,считай что убрали из подшипника оброзив.

Это очень похоже...на ремонт Украинских дорог...,когда в яму,при минус 10 бросают асфальт,прихлопывают лопатой и...ставят знак "ЙАмковисть"... :sm13_:
Имхо...

ЗЫ ту Любитель видать мае гэшэфт от хадо с этого эксперименто... :sm12_:

Изменено: Юстас, 08 Июнь 2012 - 08:16

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#11
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10313
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:24

Любитель видать мае гэшэфт от хадо с этого эксперименто...


та не, просто стремный тип - сначала керосин, потом компрессор, теперь ХАДО :sm13_:
  • 0

#12
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:25

Я уже тут писал, как на моем моцыке после сезона езды на ХАДО царапины в цилиндре позатягивало, ее видно - а глубины нет. Посмотрим тут, но, думаю, должно подзатянуть тот кратер.
  • 0
... СНСВ ...

#13
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 08:50

PSN, ну, хадовцы сами говорят, что узел легче защитить на больший срок эксплуатации, чем его реанимировать.
Так что, возможно, своевременное применение этих чудо присадок и дает результат, но далеко не 100%ный....
Мастер на с хадовского СТО, узнав вчера об эксперименте, сказал: 70% -эффекта не будет... 30% - будет....
Если бы не кратеры, то вероятность заживления возросла до 70-80%.
Шкод, :sm13_: как сказал один знакомый - лампочку можно просто отключить :sm13_:

Ну у тебя же есть фото исходного состояния рытвин. Покатаешься, разберешь, посмотришь

Я об этом и написал, что через какое-то время можно будет заглянуть внутрь.
Если ХАДО не поможет, то заглянем мы туда очень скоро :sm13_:

Так шо, Саня, эффект от ХАДО, несомненно будет, если это честное ХАДО

Ой как хочется верить. Но пока я больше склонен к тому, что замена ступицы на новый узел не за горами :ydirol:

ЗЫ ту Любитель видать мае гэшэфт от хадо с этого эксперименто... :sm12_:

В смысле - откат? :sm13_:
Ну может быть бесплатно набьют смазку в другой подшипник... Это если этот гудеть перестанет...
Или набьют мне морду, если не перестанет и я об этом напишу :sm13_:
.....
Друзей у меня в ХАДО нет, поэтому правды все равно не узнать из первых уст. Остается только экспериментировать на себе.
Отзывы, которые есть на сайте ХАДО попахивают дилетантской писаниной копирайтеров, оптимизирующих свой текст под поисковые системы.
Реальные отзывы есть только у мастеров с Именем (опытом) и в таких вот отчетах в других клубах...
Так что внесем и мы свою лепту в нанотехнологии :sm1:
........
Я бы не пошел на этот эксперимент, если бы не мой маленький опыт с КПП теперешней Омеги.
Примерно 96 тыс.км назад, когда я ее только купил в КПП после резвой езды в городе летом четко прослушивался тарахтящий звук. трррр...трррр...
Если в положении нейтраль - подтянуть к себе ручку переключения передач (влево к сидению), то этот звук становился еще громче...
Не знаю. что это было и знать не хочу.
Тогда я выдавил тюбик ХАДО для РКПП и редукторов и через 500 км заметил - звука нет. я даже не могу точно сказать когда он пропал.
И по сей день КПП ездит без лишних звуков.
Кстати, в редуктор тогда тоже тюбик ХАДО выдавили, но я за это забыл... (в записях где-то этот факт должен быть). Но к редуктору вопросов тогда не было, поэтому помогли ему триботехнологии или нет я не знаю :sm13_:

Изменено: Любитель, 08 Июнь 2012 - 09:12

  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#14
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:07

Говорят Хада смазку уже и от геммороя делает. Помазал, два дня походил и все притерлось. Ну и ессно шума меньше стало.
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#15
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10313
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:09

Помазал, два дня походил и все притерлось.


побочные действия - отверстия затягиваються, остаеться только рубец :sm13_:
  • 0

#16
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:11

Помазал, два дня походил и все притерлось

Макс, это ты уже по факту отписываешься? :rofl:

побочные действия - отверстия затягиваються, остаеться только рубец :sm13_:

Вот на эти побочные действия я и рассчитываю ...
:sm13_:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#17
Maxwell

Maxwell

    Авторитет

    • Сообщений 12333
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:г. Донецк
  • Авто:Prado и Accord
  •  
  • Регистрация: 15.01.2004

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:14

Макс, это ты уже по факту отписываешься? :rofl:


Не, рассказы мастироф с ХАДАвскава СТО :rofl:
  • 0
Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
Не нужно пытаться меньше тратить, нужно пытаться больше зарабатывать"
Карканье вороны, лай шакала и шипение змеи не могут помешать восходу солнца.

#18
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 09:21

та не, просто стремный тип

Угу...типок в очках :sm13_:
Виталий Nikopol, главное, чтобы хонинговку не затянуло :sm13_: , но мне сказали, что металлокерамика образуется в самом верху цилиндра, где макс. температура и трение.
Кстати, я в компрессор тоже выдавил тюбик зелья последнего поколения, теперь волнуюсь, чтобы цилиндры не затянуло и свечи не заросли :sm13_:
По факту: ничего не произошло. Ну вообще ничего.
Через тысячу км. добавил еще красной жидкости "turbo" снижающей трение.
Результат не заметил...
Как и ранее рулит качественный бензин. сейчас это 100 WOG.
Зато сплю чуть спокойней :sm13_:

Не, рассказы мастироф с ХАДАвскава СТО :rofl:

Причем, ссылаются на личный опыт ? :rofl:

Давайте не будем флудить, хотя бы недельку :sm13_: ... А то ХАДО в Баян скатится.
Хм...а ведь это идея... хадо для всего есть, а для баянов нет :sm12: Еврика! :jump:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#19
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48814
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:12

По теме :faceoff: :faceoff: :faceoff:

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#20
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:21

Раковины на обойме подшипника - это не есть последствие удара !
Это есть след от вращения шарика на одном месте .когда стружка заполнила внутренности.
Легированный металл не может образоваться из цветной мазуты как и не могут исчезнуть выбоины и раковины на шлифованной поверхни.
Так же как и могучий сульфат молибдена НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ,а снижает износ нового узла путем понижения трения . :sm17_2:
Так по теме выходит , что запихав в двигатель такой цветной мазуты ,мы получим через 5 тыс свежеобкатанный мотор ? :sm13_:

Изменено: kurt-59, 08 Июнь 2012 - 10:35

  • 0

#21
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:27

По теме :faceoff: :faceoff: :faceoff:

:sm13_: :sm13_: :sm13_:

Dream On... Dream On...

 


#22
PSN

PSN

    Авторитет

    • Сообщений 4435
  • Возраст: 40
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Kadett E-> Omega A-> 300TE-24-> Octavia
  •  
  • Регистрация: 08.01.2008

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:43

Примерно 96 тыс.км назад, когда я ее только купил в КПП после резвой езды в городе летом четко прослушивался тарахтящий звук. трррр...трррр...
Если в положении нейтраль - подтянуть к себе ручку переключения передач (влево к сидению), то этот звук становился еще громче...
Не знаю. что это было и знать не хочу.
Тогда я выдавил тюбик ХАДО для РКПП и редукторов и через 500 км заметил - звука нет. я даже не могу точно сказать когда он пропал.
И по сей день КПП ездит без лишних звуков.

В моей МКПП завёлся жужик при езде на 5-ой (уровень масла как положено), тоже выдавил адской смазки для редуктора и МКПП и на удивление жужика практически не слышно, хотя ещё и тысячи не проехал
  • 0

#23
Amerikanec

Amerikanec

    Авторитет

    • Сообщений 1197
  • Возраст: 47
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Плимут Вояджер, Омега Б, Sportage New,Ford Mondeo IV,WV Bora
  •  
  • Регистрация: 30.10.2006

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:47

Раковины на обойме подшипника - это не есть последствие удара !
Это есть след от вращения шарика на одном месте .когда стружка заполнила внутренности.
Легированный металл не может образоваться из цветной мазуты как и не могут исчезнуть выбоины и раковины на шлифованной поверхни.
Так же как и могучий сульфат молибдена НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ,а снижает износ нового узла путем понижения трения . :sm17_2:
:sm13_:


Если из общенесущего не может что-либо возникнуть так не возможно и нелепо что-либо сущее в корне исчезнет! :sm5:

А по теме: интересно.
  • 0

#24
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:54

надо было смазку перед тем как наносить на подшипник, подержать возле телевизора на сеансе Кашпировского...

#25
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 10:58

Есле вместо назначеного лечения пить "данон жывинку " как думаеш поможет?
Меняй срочно и не занимайся ерундой , собери акуратно эту смазку и набей в новый подш. есле климанет на скорости да еще и зимой в лутшем случае можеш получить передоз адриналина худшие случаи не обсуждаем!!
  • 0

#26
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 11:51

Может, я старомоден и глуп.
Но сам физик. И очень скептически отношусь к этим нанотехнологиям.
Иной раз их потом очень проблематично выковыривать...
  • 0

#27
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48814
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 12:23

смазка конечно творит чудеса. Но восстановление выработанных поверхностей с её помощью кроме , как рекламным бредом рассматривать нельзя. ИМХО.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#28
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52166
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 13:48

Та вы чё, правда решили что Любитель всю жизнь собирается ездить на этой жиже и подшипнике? :sm12_: :sm12_: :sm12_:
Насколько известно мну, то это чиста вынужденная мера что бы дождаться приезда нового подшипника, которого нет в наличии, ну и эксперимент и тема для обсуждения... вона кака горячая получилась... :sm13_:

Dream On... Dream On...

 


#29
Александр+

Александр+

    Дока

    • Сообщений 729
  • Возраст: 54
  • Имя:Александр
  • Город:г. Южный
  • Авто:Opel Vectra B была.Сейчас Vectra C
  •  
  • Регистрация: 20.07.2007

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 14:36

В востановление изношенного узла, только смазкой Хадо не верю. Как то на моей Вектре начал гудеть гидроусилитель, Я сразу же добавил тюбик смазки Хадо для гидроусилителей. Ничего не изменилось
в плане восстановления , наоборот стало гудеть еще больше и я его просто заменил
  • 0

#30
LISTER(Guk)

LISTER(Guk)

    Авторитет

    • Сообщений 2101
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:KIYV
  • Авто:Ascona C X30XE -> Omega B Х30ХЕК(525Нм,450л.с.) -> Рисовозка V8.
  • Гос. номер:АА6776РН
  •  
  • Регистрация: 10.06.2004

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 14:38

Одно радует, что хоть раз услышу ответ и посмотрю отчет о такого рода экономии от реального, незаинтересованого в пиаре этой продукции человека...
  • 0

#31
Kostya_N

Kostya_N

    Пастырь

    • Сообщений 418
  • Возраст: 46
  • Имя:Костя_Н
  • Город:Київ, Святошин
  • Авто:керував 21102 та CEE'D SW, керую червоною Zafira B
  • Гос. номер:AA4723MC
  •  
  • Регистрация: 23.05.2012

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 15:00

Одно радует, что хоть раз услышу ответ и посмотрю отчет о такого рода экономии от реального, незаинтересованого в пиаре этой продукции человека...

+1
  • 0

Не кажіть що мені робити і я не скажу куди Вам їти!!!

4ecbb3ef-2a0c-48e9-8417-476cb698f235.gif
 

 

 

 
 


#32
Proffesor

Proffesor

    Дока

    • Сообщений 564
  • Возраст: 37
  • Имя:Януся
  • Город:СТРАНА ЧУДЕС
  • Авто:BMW-E39
  •  
  • Регистрация: 18.03.2011

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 16:34

Есле вместо назначеного лечения пить "данон жывинку " как думаеш поможет?
Меняй срочно и не занимайся ерундой , собери акуратно эту смазку и набей в новый подш. есле климанет на скорости да еще и зимой в лутшем случае можеш получить передоз адриналина худшие случаи не обсуждаем!!

Тебя послушать так вообще темы по ремонту открывать не надо,и ремонтировать авто тоже..... :sm12_: Может и в правду послушать тебя купить ВСЕМ новые авто из салона,закрыть тему ремонт и висеть только на порно-сайтах..... :sm13_: Меня умиляют такие скептики как ты:сегодня гулять с собакой не пойду,а вдруг дождь,телек включать не буду-а вдруг перепад напряжения,пиво с холодильника пить не буду-а вдруг горлышко простужу.... :sm17_1: Лично мне тема по приколу,ТС молодчина...... :sm302: :rev:
  • 0
Клеопатра отдыхает...........

#33
Jos

Jos

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Mazda323F V6. 2.0 AstraG coupe 2.0Turbo
  • Гос. номер:АЕ1551МI
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 16:49

Лично мне тема по приколу,ТС молодчина...... :sm302: :rev:

а ты, просто, прелесть! :rose: :love_opel:
  • 0
Верить никому нельзя - мне можно!!!
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав

#34
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 17:12

Зато как классно Хадо пахнет в тюбике с зеленой этикеткой, так и хотеться обработать организм, может до 200 лет пожить получится..
На себе эксперементировать нехочу.
  • 0

#35
Proffesor

Proffesor

    Дока

    • Сообщений 564
  • Возраст: 37
  • Имя:Януся
  • Город:СТРАНА ЧУДЕС
  • Авто:BMW-E39
  •  
  • Регистрация: 18.03.2011

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 17:19

Зато как классно Хадо пахнет в тюбике с зеленой этикеткой, так и хотеться обработать организм, может до 200 лет пожить получится..
На себе эксперементировать нехочу.

Большенство ядов пахнут специфическим,приятным ароматом....... :sm13_: но я надеюсь ты пробовать их все не станешь.... :ad_new:
  • 0
Клеопатра отдыхает...........




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых