Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Ошибка P0130 - Низкое напряжение цепи датчика О2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#106
AstraG Oleg

AstraG Oleg

    Завсегдатай

    • Сообщений 66
  • Возраст: 38
  • Имя:Олег
  • Авто:Опель Астра G Z14XEP Украинка
  •  
  • Регистрация: 30.06.2018

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 15:27

Ребята всем привет . Одним словом причина троения на холодном пуске по ходу найдена . Напомню : на холодную и даже после простоя в час -два машина запускалась нормально, но после пуска начиналось жесткое троения чуть не до остановки двигателя после прогрева работа двс улучшалась но при сброса педали акселератора создавались небольшие хлопки в трубу и легкое подёргивание двс , при перекл. На гбо машина работала отлично . Причина этого движа была в том что откуда то пропускал газ в впуск и наполняло его . При запуске получалась газовая+ бензиновая смесь а не воздушная и пока поршнями не выгнали газ до тех пор машина душилась и глохла почти . Как обнаружил что это газ : перекрыл вентель в баллоне с ГБО завел авто подождал пока запищит газ ну как бы он закончился в баллоне конечно газ остался литров 7 пусть будет пока . И в итоге подождал утра и утром запуск порадовал . Холодный пуск держит нормально ( были маленькие маленькие подергивания стрелки почти не заметные) после короткого прогрева стрелка тахометра опустилась до нужных оборотов и никаких удушающих признаков и троений не обнаружено. Пока катаю на бензе с закрытым баллоном гбо . Поеду как то к газовику пусть слюнявит трубки и ищет где травит газ в пуск или с форсунок или с вакуумной трубки которая идет от редуктора . Всем спасибо что откликнулись на мои сообщения. По результату исправления ошибки по гбо отпишусь и укажу точную причину данной проблемы , но то что это с гбо беда это факт .Возможно у кого-то будет не дай Бог такая проблема тот почитает наши сообщения.

Изменено: AstraG Oleg, 03 Октябрь 2022 - 15:31

  • 0

#107
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15098
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 16:19

Не прошло и месяца, как предположение о лишнем  газе нашло своё подтверждение... :sm13_:

 

 

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 06:04

 

Якщо на бензині троїть,можливий підміс від газової форсунки...

 


Изменено: Andre_71, 03 Октябрь 2022 - 16:21

  • 0

#108
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 18:08

Форсунки проверяй. Небось валтеки еще ющенковские. У меня лендирензо с установки немцами побегало более 200 тыс.


  • 0

#109
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 20:30

Не прошло и месяца, как предположение о лишнем  газе нашло своё подтверждение... :sm13_:

Все геніальне-просто)


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#110
LEXA SHUMI

LEXA SHUMI

    Авторитет

    • Сообщений 24849
  • Возраст: 41
  • Имя:LEXA
  • Город:Киев
  • Авто:ООБ'97CD х20хеv sedan мкпп
  •  
  • Регистрация: 18.10.2010

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 20:32

Легких путей не ищем :smile44:


  • 0
316fcbf74f6b.jpg

#111
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 03 Октябрь 2022 - 20:55

. Я был у газовика всё проверил и форсунки газовые и ошибки по гбо в е хорошо . Сейчас когда завожу авто после ночи это вообще жо.. . Так тресет как будто на одном цилиндре работает . Стрелка тахометра как дурная то вверх то падает вниз потом выравнивание и работа почти стабильная . А на гбо все прекрасно работает . Грешу на модуль зажигания. Я то его менял на тот был б/у и как то мне он не очень нравиться . Заказал новый такой как стоял Бош . Посмотрим . Завтра поставлю и отпишусь всем . Дал бы Бог что бы всё заработало как положено.

 

Вам же человек не однократно писал, что газовик смотрел. Вопрос как смотрел. Лучший вариант вообще отключить газ на несколько дней. Пока вариант срабатывает. 

 

Ах да, сейчас напишете менять газовика. :smile3:


  • 0

#112
AstraG Oleg

AstraG Oleg

    Завсегдатай

    • Сообщений 66
  • Возраст: 38
  • Имя:Олег
  • Авто:Опель Астра G Z14XEP Украинка
  •  
  • Регистрация: 30.06.2018

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 12:12

Вам же человек не однократно писал, что газовик смотрел. Вопрос как смотрел. Лучший вариант вообще отключить газ на несколько дней. Пока вариант срабатывает.

Ах да, сейчас напишете менять газовика. :smile3:

В том то и дело что газовик смотрел и давал чуть не 100% что с газом всё хорошо по этому я гбо откинул как проблему . Были и ошибке по пробою в 3-м цилиндре думал через это оно там тупило и модуль сменил и датчики всякие проверил дмрв , лямду , но как оказалось проблему ещё и газ добавил. Кстати на Z14xep холостой ход что регулирует ? Датчика я не нашёл в дросселе никакого что можно открутить так как легонько на холодном пуске дёргает совсем чюток но есть .

Изменено: AstraG Oleg, 05 Октябрь 2022 - 12:15

  • 0

#113
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48823
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 12:46

В том то и дело что газовик смотрел и давал чуть не 100% что с газом все хорошо .

Они все всегда так говорят))

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#114
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27401
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 14:15

холостой ход что регулирует ?

Дросель...

легонько на холодном пуске дёргает совсем чюток но есть .

Питання тут не до ХХ,а до стану ЦПГ,електроніки,впуску/випуску і т.д...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#115
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48823
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 15:24

Кстати на Z14xep холостой ход что регулирует ?

ЭБУ. Не регулирует. Держит в заданных параметрах.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#116
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1246
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 08:50

В том то и дело что газовик смотрел и давал чуть не 100% что с газом всё хорошо по этому я гбо откинул как проблему . Были и ошибке по пробою в 3-м цилиндре думал через это оно там тупило и модуль сменил и датчики всякие проверил дмрв , лямду , но как оказалось проблему ещё и газ добавил. Кстати на Z14xep холостой ход что регулирует ? Датчика я не нашёл в дросселе никакого что можно открутить так как легонько на холодном пуске дёргает совсем чюток но есть .

Ну так ты сам недавно правильно говорил, что может, например, подтравливать газ через неплотную форсунку или через треснувшую мемебрану. Я по этой аналогии до форсунок с заменой дошел уже после замены ремкомплекта редуктора. Тогда принципиально ничего с редуктором не дало, может динамика на газе улучшиласьне очень значительно. Мембрана была уже дубовая, наклевывались трещины. Но вичислил по ошибкам в цилиндрах. Переставил форсунки в другие номера и ошибки перекочевали. Я это уже говорил раньше, но повторюсь для усвоенеия мысли всем.

Да и по поводу холостого хода в z14xep, от головы идет две трубки вентиляции к дросселю. Большая и маленькая. Маленькая идет уже после дросселя во впускной. Нужно периодически проверять чистоту этой трубки и чистить отверстие в колектор. Оно там 1,2мм вроде, хоть скрепочкой. А то бывает засалиться асфальтом и подссос воздуха на ХХ уже не правильный. Потом возникают вопросы на холостых.

 

Вот еще оди случай у нас. 

http://www.opel-club...-gbo-vam-syuda/


Изменено: baton45, 06 Октябрь 2022 - 09:10

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых