Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Лишился своего автомошенническая схема Макула Ігор Юліусович


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
336 відповідей в темі

#1
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:15

Из темы Как "кидают" покупателей авто:

В такие моменты люди забывают народную истину о том, что «дешевая рыбка — плохая юшка», и идут на поводу у различного рода дельцов-мошенников. «Сегодня» при помощи юриста Донецкой коллегии адвокатов Марины Гавяды выяснила, каких автосделок и в каких случаях стоит остерегаться.


Даже не знаю с чего начать... сижу в состоянии невесомости. Машину купил 9 декабря 2010 года, по ген доверенности у человека из Херсона Лапенко Артура Юриевича, так получилось что он купил ее у владельца авто тоже по генералке 26 июня 2010 года. Во время покупки я естественно проверил авто в МРЭО, все было хорошо. И так генералку на меня оформили, деньги я отдал и все вроде бы как замечательно. 2 года катался на автомобиле, никаких проблем, и вот я в этот четверг решил поехать в Киев к другу. В черкасской области на Уманьском посту ГАИ останавливают и говорят что на машину наложен арест и необходимо ее немедленно отправлять на штрафплощадку. (имено тогда я и мог что-то сделать, решить вопрос, дать денег, развернуться и уехать обратно в Николаев и уже по тихому выяснять что за арест, откуда и т.п.) я попросил выяснить на месте что за арест, какая причина. Инспектор дпс сделал несколько звонков и выяснил что на машину наложил арест Приватбанк, т.к. у хозяина машины большие здолженности. В общем оказалась моя машина на штраплощадке (6 часов вечера), в отделение приватбанка не успеть, пришлось ночевать в Умани. 1 безсонная ночь в надежде что все будет не совсем плохо, 20 звонков в горячую линию приватбанка, которые ничего толком так и не смогли узнать и сказать. Следующим утром бегом в Приватбанк узнавать что за причина ареста. Тут выясняю что владелец авто взял в кредит у привата 60 000 грн в 2009 году и как залог оставил мою Омегу, кредит он не выплачивал и к 2012 году сумма натекла уже в 160 000. Вышел с привата, ноги подкашиваются, чуть не плачу. Вернулся на штрафплощадку, договорился с хозяином чтоб забрать свои вещи, взял что смог. Обидно до жути. Я за эти 2 года еще и влил в нее не меньше 2000$. Сейчас доехал до Киева, остановился у друга, машину приват собирается изымать со штрафплощадки уже в понедельник-вторник.

Владелец авто: Макула Ігор Юліусович ИНН 2527819598 Івано-Франковская область, Долинский Раен, г.Долина.
Найти этого человека не может ни Приват ни я по всем его телефонам для связи.
номер автомобиля: АТ2261АХ

Вот добавилась еще 1 тема почему не стоит брать авто по доверке.

Если есть юристы у нас на форуме, может подскажете вообще реально ли в моей ситуации вообще хоть что-то сделать, и стоит ли сейчас нанимать и платить адвокату?

Виправлено: Denys-web, 22 вересень 2012 - 10:19

  • 0

#2
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:26

можу тільки поспівчувати...
з авто мабуть доведеться попрощатися...
заяву в мєнтовку пиши, тут якби трішки криміналом пахне. і треба будь-що дістати копію договора з приватом на власника
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#3
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:27

Из темы Как "кидают" покупателей авто:




Если есть юристы у нас на форуме, может подскажете вообще реально ли в моей ситуации вообще хоть что-то сделать, и стоит ли сейчас нанимать и платить адвокату?


Сочувствую.Именно поэтому,если вы планируете кататься на машине несколько лет,я бы потратился и оформил ее на себя.Генеральная доверенность-хорошо,но можно и обпечься
По документам,мне кажется,что шансов немного.Как это ни прискорбно
  • 0

#4
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:27

я не юрист, но как-то все это очень печально. Держись
  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#5
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:36

Я когда покупал, мне чел говорит бери техпаспорт и катайся, неее... только переоформление на меня. Да пришлось потратиться, привезти на сделку хозяина по документам, ему тоже кинуть. Зато мое, вчера останавливает сотрудник ДПС, вы, такой-то?, да это Я! Все четко - удачной дороги. (фары забыл включить - светло как днем было) кстати все гонят на гайцев - я пока в захвати - все образцово! По теме - скупой платит... тем более вы все тут шарящие (в хорошем смысле) это я все первый раз - в 4 раза переплатил. Если самому ставить вполне приемлемо - и спокойно катаешься
  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#6
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:40

треба читати договір, там може бути пункт про заборону передачі права керування до повної виплати.
Тільки так можна принаймі спробувати притиснути власника криміналом і хоч бабки вернути...
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#7
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:50

треба читати договір, там може бути пункт про заборону передачі права керування до повної виплати.
Тільки так можна принаймі спробувати притиснути власника криміналом і хоч бабки вернути...

Добре, дякую, попробую дістати цей договір у привату

Оставил тему в Ивано-Франковской ветке, может оттуда кто-то поможет его найти или хоть узнать что там находится по тому адресу который написан в доверке.

Владимир, у вас забит личный почтовый ящик

Виправлено: Denys-web, 22 вересень 2012 - 10:55

  • 0

#8
dida

dida

    Вернулся...

    • Сообщений 6323
  • Возраст: 39
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев-Сумы
  • Авто:Vectra OPC, Omega B 3.2 SUPERCHARGED 324hp (осталась в памяти)
  •  
  • Регистрация: 30.04.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 10:51

У друга полтора года назад была похожая ситуация. Правда, его предупредил хозяин, что на него наложили арест и есть три дня переоформить машину. Но, они в одном городе живут, а тут, конечно, далеко..
  • 0
Размещенное изображение

#9
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:00

Если б этот урод меня предупредил я бы 100% переоформил.
  • 0

#10
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:03

DiDok, ст.190 ч.1 фактическому владельцу обеспечена. Но если его найти трудно, то за цену автомобиля я бы сам поехал бы в ту Долину, там населения 20 тыс. Найти этого "организма-владельца" труда особого не составит, и тогда смотреть по обстоятельствах, но без криминала.
Но, возможно он уже где-то в Польше/Чехии, тогда будет проблематичнее, но если он на Украине, то нанять хорошего адвоката, дать паро денег тому кто купил автомобиль у фактического владельца, чтобы он подтвердил то, что давал деньги за автомобиль.
К банку и ГАИ претензий и быть не может, потому что они исполняют свои обязаности, все претензии к фактическому владельцу.

НО, учтите, вы можете потратить несколько тыс у.е. на адвокатов и всю остальную эту каламуть, и это не принесет результат, либо решит проблему хотябы частично. И сам процесс может затянуться на месяц, а может и на год и более, + куча испорченых нервов, времени, денег.
Решать Вам. Удачи однозначно.
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#11
Alex--

Alex--

    Пастырь

    • Сообщений 387
  • Имя:Alex
  • Город:Днепр
  •  
  • Регистрация: 13.04.2011

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:08

. Во время покупки я естественно проверил авто в МРЭО, все было хорошо.

Не спец в этом, но вроде при проверке в МРЭО должно показывать если авто залоговое... Уточните кто знает наверняка.
Есть росписка о передаче денег и покупке авто ? Возможно это поможет при заяве в милицию...
  • 0

#12
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:08

Классическое попадалово :ac:

#13
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:28

треба читати договір, там може бути пункт про заборону передачі права керування до повної виплати.
Тільки так можна принаймі спробувати притиснути власника криміналом і хоч бабки вернути...

Так не может ТС найти собственника. Но даже если и найдет, то шансов вернуть машину или деньги нет никаких. Скорее всего он должен не только банку, но и еще куче людей. И там уже очередь стоит. По теме могу сказать, что попали вы на 100% как это не прискорбно. Тратить деньги на адвокатов и прочие телодвижения нет смысла. Даже если найдете этого чела, даже если выиграете суд, то потом будет исполнительная слубжа, а там.............. яма, в украине живем - проходили. Так что шансов нет. Не могу понять как такое вообще могло получится? Да хозяин авто, проданного по доверке в любой момент её может отозвать у нотариуса и привет. И может даже никуда не прятаться. Иди потом доказывай что то - купил, деньги платитил. А как мы офрмляем авто при покупке на вторичке? Какие суммы стоят в договоре-купли продажи?

#14
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:29

Если б этот урод меня предупредил я бы 100% переоформил.

Странный народ! Отдать деньги и, в то же время, кататься на чужой машине...

#15
dima*

dima*

    Авторитет

    • Сообщений 1199
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Северодонецк
  • Авто:были Opel Omega B 2.0 16V.Omega A 2.0 8V, сейчас OVC 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 31.07.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:31

чет не пойму,

Во время покупки я естественно проверил авто в МРЭО, все было хорошо

а почему тогда в мрео ничего не "светилось",если она была в залоге? т.е. я могу сейчас пойти взять кредит,в залог оставить машину,в тот же день поехать переписать на друга,и спокойно ездить?? :sm3:
поясните пожалусто....
  • 0

#16
d.@leks

d.@leks

    Авторитет

    • Сообщений 7520
  • Возраст: 50
  • Имя:Алексей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:Zafira 18 XER + ГБО
  • Гос. номер:BI1478ЕЕ
  •  
  • Регистрация: 18.05.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:34

Мда... Пару дней брали корсу в Запорожье. Еле заставили хозяина снять машину с учета, тоже геморой оказался. Машина кредитная была, понервничали. Еще раз убеждаюсь скупой платит дважды.
  • 0

#17
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36510
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:36

А как мы офрмляем авто при покупке на вторичке? Какие суммы стоят в договоре-купли продажи?

ТС . Есть расписка, что кто то получил от тебя за Омегу 10 тыс долларов ?

Машина кредитная была,

В свидоцтве отметка была ?
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#18
d.@leks

d.@leks

    Авторитет

    • Сообщений 7520
  • Возраст: 50
  • Имя:Алексей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:Zafira 18 XER + ГБО
  • Гос. номер:BI1478ЕЕ
  •  
  • Регистрация: 18.05.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:38

В свидоцтве отметка была ?

Та да. Но кредит был погашен. А справка в ГАИ не предоставлена. А человек по генералке продавал.

Виправлено: d.@leks, 22 вересень 2012 - 11:39

  • 0

#19
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:39

Странный народ! Отдать деньги и, в то же время, кататься на чужой машине...

Ну так надо ж бабло тратить за постановку на учет и оформление! Странный мы народ, нас жаба душит платить деньги за то что нужно, а потом мы плачем. Ну такой у нас менталитет. Ездим по доверкам от левых людей, имущество не страхуем. Таааааааааа - это со мной не случится. Ну могу понять еще перекупы рискуют - покупают по доверкам, но там другое. А тут? Та даже если бы продаван по доверке не был должен банку, а например решила жена с ним розвестись, а машина - совместно нажитое, всё - досвидос автивка.

#20
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:43

В свидоцтве отметка была ?

+1 в техпаспорте вроде должна быть отметка аля "Відчуження заборонене" или что-то похожее
  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#21
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:45

ТС . Есть расписка, что кто то получил от тебя за Омегу 10 тыс долларов ?

Тю жара! Ну даже если и есть?

... Скорее всего он должен не только банку, но и еще куче людей. И там уже очередь стоит. Даже если найдете этого чела, даже если выиграете суд, то потом будет исполнительная слубжа, а там.............. яма, в украине живем - проходили. Так что шансов нет.



У меня была расписка что занимал человеку деньги и что? НИЧЕГО....
Даже если его найдут, и будет суд - его НЕ посадят. Обяжут выплатить бабло, а его нет. Фсьио..............

+1 в техпаспорте вроде должна быть отметка аля "Відчуження заборонене" или что-то похожее

это если машина покупается в кредит, не путайте

Виправлено: Zerocool, 22 вересень 2012 - 11:50


#22
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:50

можу тільки поспівчувати...
з авто мабуть доведеться попрощатися...
заяву в мєнтовку пиши, тут якби трішки криміналом пахне. і треба будь-що дістати копію договора з приватом на власника


О каком криминале речь идет??

Человек передает право распоряжения своим авто по доверенности, получает за это деньги. Берет кредиты в банке, которые не может погасить, банк подает в суд, суд удовлетворяет иск Банка, банк через исполнительную службу накладывает арест на все движимое и недвижимое имущество, текущие счета и т.д.
Далее, изымается авто, она уйдет с молотка (за копейки, своим) и на эту сумму снизят обязательства перед банком.

треба читати договір, там може бути пункт про заборону передачі права керування до повної виплати.
Тільки так можна принаймі спробувати притиснути власника криміналом і хоч бабки вернути...


Подожди.. Машина не кредитная...

#23
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:52

это если машина покупается в кредит, не путайте

Таки да. Я так понимаю, что второй хозяин (из Херсона) знал про залог. Купил авто 26 июня 2010 года, а продал 9 декабря того же года.
  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#24
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:54

чет не пойму,

а почему тогда в мрео ничего не "светилось",если она была в залоге? т.е. я могу сейчас пойти взять кредит,в залог оставить машину,в тот же день поехать переписать на друга,и спокойно ездить?? :sm3:
поясните пожалусто....


Читай мой пост выше.

#25
Sashok04

Sashok04

    Авторитет

    • Сообщений 2094
  • Возраст: 35
  • Имя:Александр
  • Город:Черновцы
  • Авто:Honda Pilot 3-gen
  •  
  • Регистрация: 13.03.2011

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:54

Подожди.. Машина не кредитная...

Но где-то должно быть написано, что авто залоговое, иначе можно набрать кредитов под авто и продать его.
  • 0

"Еще используете ДВС на своих авто, обезьяны?" - Никола Те?сла


#26
dima*

dima*

    Авторитет

    • Сообщений 1199
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Северодонецк
  • Авто:были Opel Omega B 2.0 16V.Omega A 2.0 8V, сейчас OVC 2.2 AT
  •  
  • Регистрация: 31.07.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:58

Но где-то должно быть написано, что авто залоговое, иначе можно набрать кредитов под авто и продать его.

вот и я про это же,а можно и не продавать,а просто переоформить на другого и ездить дальше
  • 0

#27
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 22 вересень 2012 - 11:59

Sashok04, Не обязательно брать кредит под машину. Достаточно быть злостным неплательщиком, что бы суд принял решение об аресте имущества неплательщика. Предполагаю, что в этом случае как раз и так было.

#28
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:01

Но где-то должно быть написано, что авто залоговое, иначе можно набрать кредитов под авто и продать его.

И что потом, ночами не спать, семью прятать? Если на такое согласен, то вперед. Есть же беспредельщики, в суд и к ментам обращаться не будут...

#29
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:08

У нвс в стране процентов 60-70 населения катается по доверкам. И у одного из 20-30 получается такая же ситуация как и у меня(( Говорили мне умные люди при покупке сразу на себя оформлять :ac:

Созвонился с парнем из Херсона, попробую найти человека с первой доверкой и написать расписку задним числом что он получал от меня деньги за машину а он в свою очередь напишет что платил за авто владельцу.
  • 0

#30
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:11

О каком криминале речь идет??

Человек передает право распоряжения своим авто по доверенности, получает за это деньги. Берет кредиты в банке, которые не может погасить, банк подает в суд, суд удовлетворяет иск Банка, банк через исполнительную службу накладывает арест на все движимое и недвижимое имущество, текущие счета и т.д.
Далее, изымается авто, она уйдет с молотка (за копейки, своим) и на эту сумму снизят обязательства перед банком.

+10000
Никто никого не кидал.... и под залог машины деньги никто не брал....
Просто ГИС наложило арест....
Теперь выхода только 2.... или оплатить всё банку + 10% ГИСу......
или делать расписку, обьяснительную, что такого-то такого числа...машина была продана...свидетели и.т.д...потом в суд.... но тут нужно согласие всех сторон.... и хазяин авто может спокойно послать в сад.....

Созвонился с парнем из Херсона, попробую найти человека с первой доверкой и написать расписку задним числом что он получал от меня деньги за машину а он в свою очередь напишет что платил за авто владельцу.

Расписка должна быть от хазяина....

Виправлено: BABAH, 22 вересень 2012 - 12:12

  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#31
Zerocool

Zerocool

    Авторитет

    • Сообщений 6488
  • Имя::
  •  
  • Регистрация: 31.08.2006

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:14

Созвонился с парнем из Херсона, попробую найти человека с первой доверкой и написать расписку задним числом что он получал от меня деньги за машину а он в свою очередь напишет что платил за авто владельцу.

Ден, и дальше? Или ты не читал что в теме писали?

#32
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:15

или делать расписку, обьяснительную, что такого-то такого числа...машина была продана...свидетели и.т.д...потом в суд.... но тут нужно согласие всех сторон.... и хазяин авто может спокойно послать в сад.....


Я не понял этот момент, обьясни плз. Если я оформлю расписку что я продал машину кому-то(своему) задним числом и потом пойти в суд со всем этим то можно как-то вернуть машину?

Ден, и дальше? Или ты не читал что в теме писали?


Я читал, просто войди в мое положение. Я копил на эту машину, довел ее почти до идеала, деньги и душу вкладывал... просто хватаюсь руками за последние ниточки. Сложно расставаться

Виправлено: Denys-web, 22 вересень 2012 - 12:17

  • 0

#33
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:18

Я не понял этот момент, обьясни плз. Если я оформлю расписку что я продал машину кому-то(своему) задним числом и потом пойти в суд со всем этим то можно как-то вернуть машину?
Я читал, просто войди в мое положение. Я копил на эту машину, довел ее почти до идеала, деньги и душу вкладывал... просто хватаюсь руками за последние ниточки. Сложно расставаться

машину ти вже ніяк не вернеш...хіба що власник погасить кредитт і відсотки і пеню і штрафні санкції в банку, і потім віддасть тобі машину.
ти можеш максимум - вибити свої баблоси назад, за які купив її, та й це імхо дуже геморний процес
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#34
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:18

Я не понял этот момент, обьясни плз. Если я оформлю расписку что я продал машину кому-то(своему) задним числом и потом пойти в суд со всем этим то можно как-то вернуть машину?

Денис, о каком возврате ты говоришь?!?! Машина не твоя!

#35
VED

VED

    Авторитет

    • Сообщений 2865
  • Имя:Василий Зайцев
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:3.0 TFSI Quattro
  •  
  • Регистрация: 03.04.2009

Опубліковано 22 вересень 2012 - 12:20

Шанс есть, если были какие-либо расписки о продаже получении денег. Подается иск в суд о признании сделки. (я в такой ситуации был, только с обратной стороны для нового хозяина все решил).

Второй вариант - подать апелляцию на решение суда о наложении ареста. У тебя срок 10 дней с момента как ты узнал. Апелляция приостановит изъятие машины в пользу приватбанка, до окончания процедуры апелляционного рассмотрения.

А вообще доверенность это зло.

Моё имхо:

- ищи доказы, что ты таки купил (штрафы гаи, расписки, свидетели, перекупы);
- нанимай юриста.

Виправлено: VED, 22 вересень 2012 - 12:25

  • 0




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих