Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Будинок для активного відпочинку...Проект "Курінь рибака"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1019 ответов в теме

#36
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 03 Январь 2014 - 23:42

Пока всё из того, что первое пришло в голову.

Діма,мої вітання! :drinks:

Твої зауваження рекомендації-прийму до уваги...

Те що можу відповісти одразу...

-Бітумку...Ну...Одним словом-буде профнастіл.З бітумкою не склалося...За шум дощу або граду не переживаю-аби на голову не капало...

-За те щоб зашити стіни зовні ОSВ(для жорсткості конструкції,ратує і Тато...Але ж мені хочеться краси...Тобто ти вважаєш,-що краще зашитись ОСБ і не парить моск з блокхаусом?

-Вага!!!Так,вага це один з самих небезпечних ворогів.Укріплюєм по максимуму...Маю надію що витримає....

Низ кажеш бітумною мастикою?Поміркую-і мабуть таки зроблю...Але це вже буде коли трохи потеплішає...Сам розумієш-при від'ємних за бортом-не сильно воно прилипає!

Так,підвіска не має ніякої амортизації..."Мобільність" будиночка мені потрібна на півкілометра...Тому не бажаю городити щось складне.Маю думку,що тиск в шинах 1.2атм-замінить мені амортизацію...Я вже так пробував не раз... :ad_new:

 

Щиро вдячний за твій пост! :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:



Печь глянь на строимдоме  - тема "печь типа булерьян",  такую брал с 2я конфорками - строительный вагончик на 25м2 отапливает  в африку.

если по светодиодам нужна помощь в закупках - пиши в лс, сам начал играться и переделывать свое.

Дякую...

Давно знайомий з пічним опаленням...Булер'ян цікава річ...Поки що схиляюсь до виробу Херсонських залізячників-у них вертикальний вихід труби димоходу з печі!Це немаловажливе-бо прогоряє зазвичай димохід-на коліні.Самрозумієш життєзабезпечення добре,але пожежна безпека на першому місці!

 

Дай ссиль на той буллер-буду щиро вдячний...

 

За світлодіоди-запам'ятаю,при потебі стукнусь в лічку... :drinks:


Изменено: Юстас, 03 Январь 2014 - 23:37

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#37
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 04 Январь 2014 - 00:26

Юстас, я так понял на  ты делаешь подобное?!

 

http://www.liveinter...e/post67452612/

http://offline.by/pr...dom-na-kolesax/

 

Красиво и оригинально.

 

Правда мое ИХМО, помню та как-то описывал открытие рыбацкого сезона и "прекрасную" дорогу на свое место на берегу, более дёшево (с твоими правильными руками) и практично был бы (как минимум) такой вариант - http://uazbuka.ru/mo...per-italia.html


"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#38
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 04 Январь 2014 - 11:56

За день(якби не довбане моросіння дощика-ввалили б набагато більше! :sm23: ) зробили стіни і стелю...

Ото ви "парубки моторні!"(с)! :sm302: :sm13_:

 

 

Ніщо не зможе замінити виробу з натурального матеріалу...Чого вартує один тільки запах натуральної деревини в помешканні!!!

Так то воно так, але вага...

 

ще я б запроектував можливість обладнати будиночок у майбутньому складним навісом для створення "тераси"

Тут і думати нічого, обов"язково треба передбачити щось подібне :sm17_2:
 

До всіх слушних порад хотів би додати: в такому відносно невеликому будиночку беззаперечно стане проблема  "куди подіти всі ці речі???" :sm13_: Снасті, інструмент, кухонне приладдя, теплі речі, ковдри і таке інше. Думаю варто було б заздалегідь подумати про якісь полиці, антресолі, рундуки, шкафчики.


Изменено: Щукарь, 04 Январь 2014 - 11:57

  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#39
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 04 Январь 2014 - 12:02

Андрей, я писал про ОСБ под Блокхаус, но это дополнительный вес.
Если ты не будешь делать аммортизацию, то тебе нужно соединять шасси общей рамой и делать её на очень точно подогнанных заклепках или подогнанных болтах (если не сталкивался, то почитай про совдеповский метод ремонта рамм на грузовиках)с сварка не выдержит точно.
Приспущенные колесса - это хорошо, но не при нагруженном весе в 3-4 тонны. Каркас расшатается, я не думаю, что там шоссе.
Битумку лучше нанести сейчас, пока есть возможность положить его на бок. Потом как ты под него залезешь? Мы строили круглый год и просто подогревали битумную мастику, а есть Праймер он идет на основе типа бензина и в такую погоду еще не застывает до нанесения, потом выветривается растворитель и он твердеет, правда он дороже стоит. Если не покроешь, то максимум лет на пять-семь хватит конструкции.
Я построил очень много домов по канадским технологиям.

И не забудь про вентиляцию, она должна быть регулируемой, что бы можно было полностью закрыть. Иначе из-за испарений от жизнедеятельности дерево очень быстро сгниет.
Дымоход изолируй от горючих материалов базальтовой ватой в несколько слоёв и обязательно хорошего производителя.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#40
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 04 Январь 2014 - 13:59

я начинал с такой идеи... )) руки чесались...  но в итоге пришел к тому, что таки прицеп-дача СВЕЖАЯ правильнее... год как мечту осуществил... доволен как слон. И главное - картинку за окном выбираю себе сам.. хочу в людных местах, хочу в диких.. и полностью автономно... Единственное что - не бюджетно.. хотя если не растамаживать за 5к$ можно 2001-2002 года прицеп в хорошем состоянии пригнать...

 

 

PS: что это за холодильник с расходов в 40л газа на 2е суток у прицепов-дач? :) у меня 1 баллона 27л  летом хватает на месяц. Это готовка + холодильник 74л круглосуточно.



#41
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 19:06

Ранок почався з позитиву...

Виготовляючи одну за однією деталь,я незчувся коли до нас завітав у гості нещодавно забутий друзяка...

 

Січень місяць на дворі,а в пиломатеріалі вільно мешкав комар...Напевно теж готується їхати до своїх друзів на берег,щоб донесхочу мене погризти!Фотодоказ додаю:

DSC04047.JPG

Сьогодні встали з Татом о 7 ранку,поснідали і взялися до роботи...

 

Надвечір стропильна система була готова

DSC04048.JPG

 

Коли майже посутеніло,дах був вшитий ОСБ та накинуто плівку паробар'єру:

DSC04049.JPG

Дякуюючи непаганій,теплій погоді без дощу,-зробили більше ніж планували...

Закінчили потемночі,в хату зайшли о 16:40...Напрацювалися донесхочу,тому швидко схарчили обід....Само собою,"у нас з собою було!"...

 

Назавтра планується вкинути утеплювач,гідробар'єр,КуСБ і металопрофіль.Само собою зверху накритись коньком...Треба поспішати!На післязавтра(6.01.2014р.)по прогнозу злива буде у нас!


Изменено: Юстас, 04 Январь 2014 - 19:09

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#42
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 04 Январь 2014 - 19:36

Блин, Андрей, сначала подшиву делают, ну или хотя бы паробарьер пристрелить изнутри, а потом положить вату и зашить ОСБ. Теперь ты будешь сыпать себе в глаза срань с минваты. Это очень опасно.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#43
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 19:48

Юстас,

1)рассматриваю фотки ... 2Х4 ... хм, и это наружние размеры ?...ну не знаю .. буду с удовольствием наблюдать за проектом ..  :ad_new:


2).. по "булерьяну" ... отапливает он конечно здорово, но особое внимание придётся уделять дымоходу ... и чистить его не меньше пары-тройки раз за зиму ... пиролизное горение дает на выхлопе много сажи .. она оседает на стенках дымохода... а вот когда загорается сажа - это уже пинзец ... температура горения бешеная, трубы аж малиновые и остановить это горение нет никакой возможности ... просто учти на дальнейшее при проектировании дымохода и изоляции его от всех горючих материалов не меньше 0,5 м .... 

написал из личного опыта ... когда загорелась сажа, я реально не знал, что делать и куда бежать ... это страшно ...  :ad_new:

Діма,дякую...

 

1)Я теж думав що буде 2х4...Але коли 2 січня завітав до Тата,-виявилось що таки да!Розмр 2х4-але всередині...Назовні 4.2х2.2!!!Ну не можна старого кинути без нагляду...Видумує всякий "улучшайзинг"!... :sm13_:  :sm13_:

 

2)Це питання для мене є найголовнішим...Я тобі більше скажу!Якщо в мене виникнуть якісь сумніви,щодо безпечності(ну не вірю я в безпеку дров'яного опалення у дерев'яному помешканні!!!)-,взагалі відмовлюсь від нього...Хоча мені буде дуже сиротливо без опалення!

 

Думки з приводу димоходу-самі прозаїчні.Вихід з (булер'яну) повинен бути тільки вертикальним!!!Ніяких там поворотів під кутом 90 градусів! Відстань від прибору до стіни має бути не менше 1м.!Під прибором обов'язково лист заліза!!!Вогнегасників 3 шт!!!(обов'язково!)

Якщо буду сунути ближче до стіни-буде обов'язково екран!А може й два!

Повір і зрозумій-я з опалювальними приборами-майже все життя крокую поруч,-що таке небезпека від вогню знаю достеменно....

Тобто пічка мабуть буде приблизно такою(вихід димоходу 120мм.,вертикальний) з канфоркою,щоб можна було чайничок поставити,або яєшню посмажити на салі....мммммммм :blush:

77292601_1_644x461_drovyanaya-pech-chudo

(картинка звідсіля  http://kherson.khe.s...html#c8208f013c

 

Труба димоходу,буде з  термоізоляцією...Але поки що мені до труб далеко...

 

 

Може ну його к алаху той булер'ян?Хто знає скільки газу бере трума на обігрів?Чи до неї теж потрібен димохід?



Блин, Андрей, сначала подшиву делают, ну или хотя бы паробарьер пристрелить изнутри, а потом положить вату и зашить ОСБ. Теперь ты будешь сыпать себе в глаза срань с минваты. Это очень опасно.

Ну дик...так все і зроблено...Тепер утеплювач поверх паробар'єру тоді гідробарєр і закрию КуСБ... :ad_new:

Не переживай-все буде Донбас!На твоє попереднє повідомлення відповім додатково....


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#44
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 04 Январь 2014 - 20:11

Но делать ты это будешь снизу вверх и лететь эта гадость будет тебе в лицо.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#45
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 20:35

Юстас,

 

1)я так понял на  ты делаешь подобное?!

 

http://www.liveinter...e/post67452612/

http://offline.by/pr...dom-na-kolesax/

 

Красиво и оригинально.

 

2)Правда мое ИХМО, помню та как-то описывал открытие рыбацкого сезона и "прекрасную" дорогу на свое место на берегу, более дёшево (с твоими правильными руками) и практично был бы (как минимум) такой вариант - http://uazbuka.ru/mo...per-italia.html

1) :blush:

Ну якщо в мене вийде щось подібне,до того що в ссилі викладеною тобою....Маю думку буде чим пишатись!

Дякую-мені дуже допомогла твоя ссиль в одному спірному питанні...При нагоді з мене :drinks: ....

2)Буханка мала...Я бачив буханку Литвина(бувшого спікера)-ну не вдохновляє навіть вона.Хоча повністю пристосована під полювання...

Я навіть отаке розглядав(але відмовився від цієї ідеї!Якщо буде цікаво,-поясню чому.)

детальніше тут

http://auto.ria.com/...6_10383660.html

 

gaz_66__72100558bx.jpg

 

Щиро вдячний,що завітав в тему...Дуже цікаві речі розумієш....



Но делать ты это будешь снизу вверх и лететь эта гадость будет тебе в лицо.

Мммммммммм

Діма,не розумію тебе...

Я поклав ОСБ,накрив паробар'єром,наверх покладу утеплювач,накрию гідробар'єром,накрию КуСБ...На КуСБ покладу кровельний профнастіл....

Поясни,як ти бачиш правильність дії...?Може ми маємо на увазі одну й ту саму річ,тільки іншими словами її обумовлюємо?



1)Ото ви "парубки моторні!"(с)! :sm302: :sm13_:

 

 

2)Так то воно так, але вага...

 

3)Тут і думати нічого, обов"язково треба передбачити щось подібне :sm17_2:
 

4)До всіх слушних порад хотів би додати: в такому відносно невеликому будиночку беззаперечно стане проблема  "куди подіти всі ці речі???" :sm13_: Снасті, інструмент, кухонне приладдя, теплі речі, ковдри і таке інше. Думаю варто було б заздалегідь подумати про якісь полиці, антресолі, рундуки, шкафчики.

1)Ну....... :blush: Для когось "свята" можливість відпочити,а в мене як завжди-активний відпочинок...Є ще й друга сторона медалі-післязавтра дощ!Треба встигнути накритись! :ad_new:  :sm17_2:

2)Вага "Об'єкту" планується ~~~2тони... :blink: Та й чорт з ним...Джимнік в мене й не таке тягав... :blink:  :blink:  :blink:

Мені головне щоб "об'єкт" по висоті в лісі пройшов...Бо прийдеться бензопилою просіку до самого Дніпра прочухрати...Висота до конька~~~3м.40см. :blink:  :blink:

3)Навіщо мені тераса,коли в мене є навіс? :sm13_:

4Першим ділом буду "плясать от печки!" все інше-дрібниці!(звичайно не дрібниці,але не настільки важливе!як опалювач!)


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#46
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 04 Январь 2014 - 21:13

МмммммммммДіма,не розумію тебе...Я поклав ОСБ,накрив паробар'єром,наверх покладу утеплювач,накрию гідробар'єром,накрию КуСБ...На КуСБ покладу кровельний профнастіл....Поясни,як ти бачиш правильність дії...?Може ми маємо на увазі одну й ту саму річ,тільки іншими словами її обумовлюємо?

Всё, теперь я понял в чем прикол. Изначально я думал, что на фото наружный слой и на него пойдет метал. Тогда спрошу другое, почему ты не пристрелил паробарьер под те балки, что уже есть и не подшил это ОСБ снизу. Потом между балок (уже стоящих) положил бы утеплитель, затем гидробарьер и сразу металопрофиль. Так получается тебе нужно класть ещё один ряд реек. И под металлопрофиль лучше не класть еще один слой ОСБ, а просто, так сказать прижать гидробарьер рейками. Блин, как же тяжело выражать свои мысли одним пальцем с телефона.

И ни в коем случае гидробарьер под Кусб, только наоборот, но тогда еще третий слой реек. Ты представляешь какая толщина пирога будет.?

Изменено: PULYA, 04 Январь 2014 - 21:14

Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#47
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 21:50

1) Тогда спрошу другое, почему ты не пристрелил паробарьер под те балки, что уже есть и не подшил это ОСБ снизу. Потом между балок (уже стоящих) положил бы утеплитель, затем гидробарьер и сразу металопрофиль.

2)Так получается тебе нужно класть ещё один ряд реек. И под металлопрофиль лучше не класть еще один слой ОСБ, а просто, так сказать прижать гидробарьер рейками. Блин, как же тяжело выражать свои мысли одним пальцем с телефона.

3)И ни в коем случае гидробарьер под Кусб, только наоборот, но тогда еще третий слой реек. Ты представляешь какая толщина пирога будет.?

1)Тому що я не можу красти внутрішній простір...

2)Так,будуть рейки ,гідробар"єр,КуСБ

 

3)Чому ні?(Тобто чому не можна гідробар'єр між Кусб і Утеплювачем?Якщо я зроблю інакше-той "гідробар'єр"-просто видує к Бєніной мамі Дніпровським вітром...В мене нема іншого варіанту!)

Товщину я уявляю...Але ж я хочу щоб мені було-сухо тепло і комфортно...



Андрей,

1)я писал про ОСБ под Блокхаус, но это дополнительный вес.
2)Если ты не будешь делать аммортизацию, то тебе нужно соединять шасси общей рамой и делать её на очень точно подогнанных заклепках или подогнанных болтах (если не сталкивался, то почитай про совдеповский метод ремонта рамм на грузовиках)с сварка не выдержит точно.
Приспущенные колесса - это хорошо, но не при нагруженном весе в 3-4 тонны. Каркас расшатается, я не думаю, что там шоссе.
3)Битумку лучше нанести сейчас, пока есть возможность положить его на бок. Потом как ты под него залезешь? Мы строили круглый год и просто подогревали битумную мастику, а есть Праймер он идет на основе типа бензина и в такую погоду еще не застывает до нанесения, потом выветривается растворитель и он твердеет, правда он дороже стоит. Если не покроешь, то максимум лет на пять-семь хватит конструкции.
4)Я построил очень много домов по канадским технологиям.

5)И не забудь про вентиляцию, она должна быть регулируемой, что бы можно было полностью закрыть. Иначе из-за испарений от жизнедеятельности дерево очень быстро сгниет.
6)Дымоход изолируй от горючих материалов базальтовой ватой в несколько слоёв и обязательно хорошего производителя.

1)Це я зрозумів...Але я для жорсткості встановлю роскоси-цього буде достатньо щоб зробити конструкцію жорсткою...

2)Будинок буде переїздити зі швидкістю 3км/год на відстань 0.5 км-2 рази в рік!Чорт його не візьме!Про те навіщо клепається рама я знаю...

3)По можливості зроблю...Оприскувач,городній для паразитів-творить чудеса-нічого перевертати не потрібно! :sm13_:

4)Це класно-вислухаю любу слушну думку,пораду...Дякую!

 

5) Як ти це бачиш?

6)Сама труба буде теплоізольована+ізоляція між трубою...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#48
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 04 Январь 2014 - 22:02

1)Тому що я не можу красти внутрішній простір...
2)Так,будуть рейки ,гідробар"єр,КуСБ

3)Чому ні?(Тобто чому не можна гідробар'єр між Кусб і Утеплювачем?Якщо я зроблю інакше-той "гідробар'єр"-просто видує к Бєніной мамі Дніпровським вітром...В мене нема іншого варіанту!)
Товщину я уявляю...Але ж я хочу щоб мені було-сухо тепло і комфортно...

1) А балки тебе не сильно добавят пространства.
2) нет, читай ниже.
3)Потому что гидробарьер нужен, чтобы конденсат образовавшийся под металлом стекал не попавши на дерево и утеплитель. То есть сейчас тебе нужно на паробарьер положить снизу-вверх рейки между ними утеплитель, потом накрыть QSB(хотя это вообще абсолютно на 300-500% не нужно), потом положить опять обрешетку по направлению снизу-вверх, потом контробрешетку и потом только метал. Представляешь? Иначе оно всё сгниет к едреной бабушке.

Сейчас поищу тебе картинку понятную. С телефона не очень удобно.

Вот, как раз весь огород, который тебе нужно городить и из-за того, что ты стропила оставил внутри, то придется делать еще один ряд фальшстропил. http://metallocherep...ocherepicej.jpg
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#49
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 22:12


1)я начинал с такой идеи... )) руки чесались...  но в итоге пришел к тому, что таки прицеп-дача СВЕЖАЯ правильнее... год как мечту осуществил... доволен как слон. И главное - картинку за окном выбираю себе сам.. хочу в людных местах, хочу в диких.. и полностью автономно... Единственное что - не бюджетно.. хотя если не растамаживать за 5к$ можно 2001-2002 года прицеп в хорошем состоянии пригнать...

 

 

3)PS: что это за холодильник с расходов в 40л газа на 2е суток у прицепов-дач? :) у меня 1 баллона 27л  летом хватает на месяц. Это готовка + холодильник 74л круглосуточно.

1)О!!!

Вдячний що зайшов в тему...

Я з тобою повністю згоден...Немає нічого краще вільної мобільності!Але в моєму випадку є декілька але....

В моєму випадку мене цікавить одне місце...Воно на березі Дніпра "ні чиє"!Але в мене нема ніяких документів на землю,шматок берега...Тобто,якщо служки Київо Печерської Лаври( а це начебто її зЕмлі),або ще хто небудь буде мати до мене питання з приводу землі...Я з легкістю приберу свій будиночок на 500м. і чхати я хотів...Тому мені потрібні дві пари коліс під будиночком...

З приводу нерозмитненого/розмитненого причіп дачі....Так,колись хотів...Але мені супермобільність зараз не до чого....

 

2)Ти часом(або хто небуд)не підкажеш висоту твоєї причіп дачі?

3)Собі взяв отакий холодильник.Давно мріяв...

absorbcionnyy-avtoholodilnik-dometic-com

http://waeco.net.ua/...2-220-vgaz.html


Изменено: Юстас, 04 Январь 2014 - 22:22

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#50
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 04 Январь 2014 - 22:16

2.54 высота. 2.3м ширина.   холодильник хорош. НО. у Ваеко есть и  компрессорники. в сочетании с AGM аккумом на 100-150Ач + 120-150вт солнечной панельки - будет тоже отлично... но не бюджетно :) Но проблема только одна - несколько пасмурных дней подряд.. хотя если перестраховаться, и поставить 2х150Вт панельки, то получить даже в очень пасмурную погоду 4-5Ач легко.  


Изменено: ViCTiM, 04 Январь 2014 - 22:19


#51
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 23:23

3)Потому что гидробарьер нужен, чтобы конденсат образовавшийся под металлом стекал не попавши на дерево и утеплитель. То есть сейчас тебе нужно на паробарьер положить снизу-вверх рейки между ними утеплитель, потом накрыть QSB(хотя это вообще абсолютно на 300-500% не нужно), потом положить опять обрешетку по направлению снизу-вверх, потом контробрешетку и потом только метал. Представляешь? Иначе оно всё сгниет к едреной бабушке.
Вот, как раз весь огород, который тебе нужно городить и из-за того, что ты стропила оставил внутри, то придется делать еще один ряд фальшстропил. http://metallocherep...ocherepicej.jpg

Тобто,треба робити так?

krov_pirog.png

 

Діма, дякую....Ти вчасно з'явився...



2.54 высота. 2.3м ширина.   холодильник хорош. НО. у Ваеко есть и  компрессорники. в сочетании с AGM аккумом на 100-150Ач + 120-150вт солнечной панельки - будет тоже отлично... но не бюджетно :) Но проблема только одна - несколько пасмурных дней подряд.. хотя если перестраховаться, и поставить 2х150Вт панельки, то получить даже в очень пасмурную погоду 4-5Ач легко.  

Я спеціально шукав абсорберний,з морозілкою,щоб від газу і не паритись...

300грам на добу-3літри газу на декаду...Що може бути дешевшим?

 

До сонячних батарей,я ще не дійшов...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#52
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 04 Январь 2014 - 23:32

 


Я спеціально шукав абсорберний,з морозілкою,щоб від газу і не паритись...

300грам на добу-3літри газу на декаду...Що може бути дешевшим?

 

До сонячних батарей,я ще не дійшов...

 

ну у меня тоже на газу-12-220в..  но и установлен 160Ач аккум + инвертор 800вт + 150вт солнечная панелька. месяц автономки полной выдерживает без проблем. причём каждый день ноуты, зарядки, включается бойлер на 220в иногда... вообщем проблема только в пресной воде, и периодическим её подвозом.   а так - когда в сёлах вокруг негде заправиться газом, или подвоз раз в несколько дней.. то приходится думать и о запасном варианте - питании от электричества :)



кстати, если домик маленький, но 20см стены.. почему не рассмотрели вариант собрать из sip-панелей? 



#53
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Январь 2014 - 23:46

1)ну у меня тоже на газу-12-220в..  но и установлен 160Ач аккум + инвертор 800вт + 150вт солнечная панелька. месяц автономки полной выдерживает без проблем. причём каждый день ноуты, зарядки, включается бойлер на 220в иногда... вообщем проблема только в пресной воде, и периодическим её подвозом.   а так - когда в сёлах вокруг негде заправиться газом, или подвоз раз в несколько дней.. то приходится думать и о запасном варианте - питании от электричества :)



2)кстати, если домик маленький, но 20см стены.. почему не рассмотрели вариант собрать из sip-панелей? 

1)Ну..,тут в тебе солідна підготовка і нарощена база...Мені ж хочеться вилізти з палатки,стати на рівні ноги і зайти в будинок....Часу на все обмаль-до травня місяця!Он бачиш які "гонки",якби не Діма Пуля-дах би запоров...

Буду підглядати,вчитися....Само собою,у досвідчених кемперів є чому...

 

2)Не розглядав цей варіант...Хочеться деревини....


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#54
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 05 Январь 2014 - 20:26

я тоже был удивлён накрытыми листами осб .... всё правильно Пуля сказал, да и ты нашёл уже картинку .... стропила, паробарьер, контррейка, рейка и металл ... расстояние между ним и паробарьером проветривается ... у меня тоже так крыша сделана на дома ... но тебе ещё и утеплителем подшить ... потому Пуля правильно сказал, сначала подшиваешь, потом утеплитель между стропилами ... ну и далее, как выше написано ...  

 

:sm13_:

Я тобі признаюсь відверто...,я теж ніж був здивований,що ліпимо ОСБ поверх стропил...Але ж мені було приведено "залізні"! аргументи...

 

І тут Діма який Пуля...Так красиво мене "зрізав на злеті"!!!! :ad_new:  :sm17_2:

Ти ж розумієш,як тільки від Пулі поступила ввідна-я одразу ж засів за вивчення начинки даху...(В мене не було часу,достеменно розбиратися з питанням і я повністю віддався в руки мого досвідченого предка.Хто ж знав,що він не кляпа не шарить в Гідропарометалочерепицях)

Бо закралися в мене серйозні сумніви щодо правильності дій Автора Проекту(тобто мого Тата)... 

Одним словом зрозумів я свій промах....

 

Ранок 5 січня видався похмурим!Як і мій настрій....Мені як автору ідеї-стало зрозуміло,що автор проекту-не розуміє,як робиться пиріг даху під металочерепицю...

Але ж це стало зрозуміло мені!!!А як це донести-Автору Проекту?????!!!! :smile275:   :sm13_:

 

Отже ранок почався з сейозної розмови і моєї пропозиції все переробити,щоб було "по понятіям!!!" :sm302:

 

Автор проекту,почав доказувати Автору ідеї,-"що ці новомодні ідеї нікому не потрібні,ще з часів наших дідів так робилося,і "ваабше це жидовська система"-по якій Автор проекту відмовляється щось переробляти!!! :blink:  І вааще,-"якщо Автор Ідеї такий розумний-нехай сам лізе на дах і переробляє!!!"

Автор ідеї м'яко кажучи трохи знітився(!!!!м'яко кажучи!)!Були використані всі можливі аргументи-але старий тільки більше розпалявся! :smile275:

Через декілька годин ходіння біля будинку Автора Ідеї....страсті трохи вляглися...

Іііііііііііііііііі

....

Ми почали розбирати дах!  :rofl:  :sm12_:

Автор проекту-дорікнув Автору ідеї,за несвоєчасні консультації в інтернеті і....  :blush:

робота знову закипіла.... :ad_new:

DSC04050.JPG

За сьогодні підшили і переробили один скат.

DSC04051.JPG

 

Встигли злітати в Бориспільську "Нову Лінію" за утеплювачем...

Само собою-повечеряли.... :drinks: У нас з собою було!

 

 

Наступне питання (звичайно до Діми ака Пуля!!!)Який краще зробити пиріг стіни???...Зсередини назовні планую,-вагонка,паробар'єр,утеплювач,КуСБ(7мм.-завдяки тобі в надлишку 25м.квадратних залишилося),блокхаус....

Питання номер один,-чи потрібна якась плівка між КуСБ та блокхаусом?Ти ж пам'ятаєш-це твоя ідея додати жорсткімть конструкції за рахунок КуСБ....

Не знаю як там в Одесах-Будеш в Києві-буду напувати тебе,чим захочеш!Як Коня з криниці! :sm13_:  Дуже ти мені з дахом допоміг!!!  :sm17_2:


Изменено: Юстас, 05 Январь 2014 - 20:31

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#55
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 16937
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:48

 А кабеля в стенах забыл ? Чтобы потом не ковырять , и не пакостить внешний вид коробами .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#56
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 06:43

а где фото уже с утеплителем и рейками?..;)

Чекайте,далі буде.... :sm13_:



 А кабеля в стенах забыл ? Чтобы потом не ковырять , и не пакостить внешний вид коробами .

Ні,не забув....

Максимум що мені потрібно-2 світлодіодних джерела світла....тому,було вирішено пакостити коробами..Малюююююююююсінькими....


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#57
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 18:52

а где фото уже с утеплителем и рейками?..;)

:wavey:

Ось!!! :bubu:  :bubu:  :bubu:

Спочатку утеплювач+гідробар'єр...

DSC04054.JPG

Ну а тут з рейками...

DSC04055.JPG

 

 

Коли вкинули утеплювач і зашилося гідробар'єром-дощ вперіщив...Не звертаючи на нього уваги зашили рейки...

Нажаль не вистачило часу вкинути профнастіл,впала темрява...

Ех!!!!!!!

Дах вкину після Різдва...А так хотілося вже сьогодні квітку на конька зачепити!!!



 

Діма,-ти кудой зник?


Изменено: Юстас, 06 Январь 2014 - 18:55

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#58
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 21:28

упс... а технологию-то нарушил...;) на гидробарьер сначала набивается контр рейка... по стропилам, и только на нее рейка под металл...;) у тебя снова рейка лежит на гидробарьере... будет гнить... нет вентиляции... для этого и служит контррейка... смотри еще раз картинки..;)

 

Діма...технологію в цій частині, я не міг не порушити... :ad_new:Вентиляція є в горизонті...

Тому записуємо,що дах побудовано з дотриманням технології...Є деякі речі,на які не зможу вплинути ні ти,ні я...і навіть аллах!

 

 

(от хоч ти не дави мені на мозоль!!! :ad_new: )


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#59
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Январь 2014 - 21:38

Діма...технологію в цій частині, я не міг не порушити... :ad_new:Вентиляція є в горизонті...

ну, если ты знаешь, как поворачивать реки вспять...;)... конденсат по гидробарьеру стекает вниз, а не "в горизонт"...;)
Пока не зашили металлом, открутите пару саморезов и закиньте под рейки контррейки... да и сама рейка длинная, ей надо на что-то опираться... контррейки на каждой стропилине, у вас их немного...;).. на крыше не экономь;)
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#60
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 21:56

ну, если ты знаешь, как поворачивать реки вспять...;)... конденсат по гидробарьеру стекает вниз, а не "в горизонт"...;)
Пока не зашили металлом, открутите пару саморезов и закиньте под рейки контррейки... да и сама рейка длинная, ей надо на что-то опираться... контррейки на каждой стропилине, у вас их немного...;).. на крыше не экономь;)

Діма...В мене є один секрет як надурити природу-мать(сорі за мій френч)...

На наступні вихідні-щось зметикую,щоб зробити вертикальну дорогу конденсату...

Старорежимний і старообрядчеський Автор проекту-вперся рогом-не посунеш...Думаю,що до наступних вихідних він трохи відійде душею і серцем....

 

Те,що переробили дах-і так прогрес прогресивний...Знав би ти скільки мені нервів це вартувало...Більш ніж за "Майдан" з тобою сперечатися...

Тому-порадій за мене!!!В мене вже майже є дах над будиночком! 


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#61
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Январь 2014 - 22:05

Тому-порадій за мене!!!В мене вже майже є дах над будиночком!

я рад за тебя...;)
кстати, ты же рукастый, сделай из спичек или маленьких щепочек уменьшенную копию одного ската крыши и капни на него из пипетки воду... покажи Автору Проекта....;)))... может стоящая на поперечный реечках водичка надыхнет его на понимание момента...;)))... просто крыша - это то, что не переделывают ежегодно..;)

пысы сосед мой, перекрывал летом крышу и таки не послушался ...и сейчас в туманные погоды мы сравнили обе крыши (у меня и у него крыша не утеплена, мне не надо, там чердак)... так на своем гидробарьере я не вижу и следов влаги, а у него есть.. у него сразу рейка лежит на гидробарьере...((((

Изменено: Shusha, 06 Январь 2014 - 22:08

  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#62
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 22:30

я рад за тебя...;) кстати, ты же рукастый, сделай из спичек или маленьких щепочек уменьшенную копию одного ската крыши и капни на него из пипетки воду... покажи Автору Проекта....;)))... может стоящая на поперечный реечках водичка надыхнет его на понимание момента...;)))... просто крыша - это то, что не переделывают ежегодно..;) 

Діма...

Я тебе розумію як ніхто інший...,ти мене мабуть теж!

Автору проекта і показувати нічого не треба було сьогодні...Бо!!!!

Нам сьогодні поталанило і...тільки ми зашилися гідробар'єром-пішов дощ...Сам розумієш-вода пісяля набиття рейок йде тільки набоки...Тому автор проекту все бачив...

Завтра трохи його потролю і коли приїду в наступні вихідні-все буде перероблено...Або перероблю сам...

Без мене все рівно-дах залізом не накриється....



пысы сосед мой, перекрывал летом крышу и таки не послушался ...и сейчас в туманные погоды мы сравнили обе крыши (у меня и у него крыша не утеплена, мне не надо, там чердак)... так на своем гидробарьере я не вижу и следов влаги, а у него есть.. у него сразу рейка лежит на гидробарьере...((((

Як ти бачиш свій і його гідробар'єр?


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#63
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 06 Январь 2014 - 22:38

Завтра трохи його потролю і коли приїду в наступні вихідні-все буде перероблено...Або перероблю сам...

все понял... респект респектовский....;)... все будет добре!...;)

Як ти бачиш свій і його гідробар'єр?

я же писал выше, крыши у нас не утепленные, там просто огромный чердак, в домах не смысла утеплять крышу, если там жить не собираешься... у меня утеплен пол чердака, то есть перекрытие второго этажа...;)
потому остов крыши и гидробарьер, как на ладони...;)
я сейчас как раз в доме, могу даже полезть на чердак и фотку сделать...;)
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#64
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 06 Январь 2014 - 22:41

1)все понял... респект респектовский....;)... все будет добре!...;)

2)я же писал выше, крыши у нас не утепленные, там просто огромный чердак, в домах не смысла утеплять крышу, если там жить не собираешься... у меня утеплен пол чердака, то есть перекрытие второго этажа...;)
потому остов крыши и гидробарьер, как на ладони...;)
я сейчас как раз в доме, могу даже полезть на чердак и фотку сделать...;)

1) :drinks:

2)Не лізь,я зрозумів як тийого бачиш! :sm17_2:


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#65
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:09

Я не был в сети, немного был занят празднованиями. Я рад, что тебе хоть и с боем, но удалось сделать крышу по человечески. Конечно, Дима правильно тебе заметил, что нужно доделать по технологии, но ты и сам уже понял в чем логика, а это главное.
По твоему вопросу, между блокхаусом и КУСБ набей ветробарьер, хотя если бы я делал для себя, то я бы его еще покрыл бы либо СТ-16, либо любой краской по дереву, но это уже скорей перестраховка, чем обязательная мера.

Тёска, я сейчас достраваю дом своему компаньону, так я даже под чердак утеплял, сначала кинул 50-ку вату, а потом посчитал, что ещё слой станет 2000 грн и кинул ещё 50-ку. В межэтажном маты сотка.

Сейчас найду фотки.

Извините, выкладываю с телефона и перевернуть не могу.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

О, они сами повернулись.

Кстати, вид из окна спален:
Размещенное изображение
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)

#66
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 07 Январь 2014 - 01:49

Тёска, я сейчас достраваю дом своему компаньону, так я даже под чердак утеплял, сначала кинул 50-ку вату, а потом посчитал, что ещё слой станет 2000 грн и кинул ещё 50-ку. В межэтажном маты сотка.

Дим, какой смысл в утеплении чердака, если там нет отопления?...;) ... я не утеплял...
а между этажами у меня экологическая ;) камка.. толщину 200 утрамбовал в 150... а второй этаж накрыт базальтовой соткой, 150 пенопласт и зашит пол чердака осб....
как-то так...
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#67
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 07 Январь 2014 - 02:46

Старорежимний і старообрядчеський Автор проекту-вперся рогом-не посунеш..
О!.. як мені це все знайомо! :rofl:  Колись будував на пару з тестем гараж в кооперативі :smile275: :sm13_:

Я поклав ОСБ,накрив паробар'єром,наверх покладу утеплювач,накрию гідробар'єром,накрию КуСБ...На КуСБ покладу кровельний профнастіл....
Вибачте невігласа: а що таке КуСБ?
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#68
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27400
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 07 Январь 2014 - 06:19

 

 

Вибачте невігласа: а що таке КуСБ?

 

 

  1. Главным отличием QSB плиты от OSB является ее структура, в которой используется более мелкая по размеру древесная стружка

 

  1. QSB отличается от OSB повышенной плотностью и увеличенной водостойкостью.

 

  1. В отличие от плиты OSB плита QSB имеет в составе не длинную щепу, а древесную стружку, которая обеспечивает высокую плотность плиты по всему периметру и гладкость ее поверхности.

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#69
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18872
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 07 Январь 2014 - 09:24

Юстас, спасибі! :drinks: Тричі "ку" :sm13_:

Я шукав в гуглях, але не в латиниці. Мабуть правильніше було б писати "КюСБ", незважаючи на те, що "Кю" - "допустимое в обществе ругательство"(с) "Кін-дза-дза" :sm13_:


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#70
PULYA

PULYA

    Авторитет

    • Сообщений 16333
  • Возраст: 42
  • Имя:Дима
  • Город:Одесса-мама
  • Авто:Грязный
  •  
  • Регистрация: 16.08.2005

Опубликовано 07 Январь 2014 - 10:36

Основное отличие, это несущая способность. ОСБ может выдерживать нагрузки, а QSB нет.
Мудрость - это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет! (Жаль, что это не про меня)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых