Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Установка ТС(трекшен) на ООБ з 4-ьох контурним АБС.НА ООБ 98 р.в.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
488 ответов в теме

#36
STELS

STELS

    Мух з мотором

    • Сообщений 1691
  • Возраст: 44
  • Имя:НАЗАР
  • Город:ЛЬВІВ
  • Авто:"пісічка" було:ASTRA G (VAN), ОАФ,ООБ,ОВA,KADETT 1.3(2-шт).
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 14:15

Спочатку була, кава ))
За обороти відповідає - зелений, всі решта проводи проявлені, а на рахунок сірого - ну хоч в схему гляньте, що на 25 ЕБУ, і куда він сірий йде від АБС?



З телефона трохи тяжко попІсювати, вечером вступлю в дискусію.


  • 0

#37
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 15:01

серый идет на х1, от туда должен идти на 25пин но он там теряетца , тупо выкусываеш серый провод от разъема Абс и удлинняеш на 25 пин.

для того я писал что бы сравнили с веркой
  • 0

#38
STELS

STELS

    Мух з мотором

    • Сообщений 1691
  • Возраст: 44
  • Имя:НАЗАР
  • Город:ЛЬВІВ
  • Авто:"пісічка" було:ASTRA G (VAN), ОАФ,ООБ,ОВA,KADETT 1.3(2-шт).
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 19:29

серый идет на х1, от туда должен идти на 25пин но он там теряетца , тупо выкусываеш серый провод от разъема Абс и удлинняеш на 25 пин.
 

 

:faceoff:

 

Рома ну, я-ж просив - глянь схему:

 

13 пін АБС через Х1 йде на 38 ЕБУ, правда Мотроніка М2.8.1 , тобто 2,5 або 3,0 мотори.

а на 25 пін нашого ЕБУ (ООБ 1998 року випуску з ЧУМОТЕКОМ (2,0 16 КЛ )) йде один з проводів з датчика положення дросельної заслонки.

 

ЗІ: Ще раз: розмова йшла про машину описану в шапці !!!


  • 0

#39
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 21:35

в схеме АшЫбка , ты о таком не думал;) , или ты хочеш меня обвинить в том што я звиздю?? , я уже это зделал!! или ты думаеш я ежжу без дпдз? я это уже прокурил, не по схемам , а прозвоном, прозвони для начала , а потом напишеш своё мнение.

Ну канешно есле нет то нет , я ж не настаиваю!!!
  • 0

#40
luav

luav

    Авторитет

    • Сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 21:50

в схеме АшЫбка , ты о таком не думал;) , или ты хочеш меня обвинить в том што я звиздю?? , я уже это зделал!! или ты думаеш я ежжу без дпдз? я это уже прокурил, не по схемам , а прозвоном, прозвони для начала , а потом напишеш своё мнение.

Ну канешно есле нет то нет , я ж не настаиваю!!!

 

 

Якби я був зараз не у Львові,а у лігві колорадів,то надав би вам можливість переконатись в тому,що ви помиляєтесь.Трекшен інстальований та працює абсолютно адекватно на моєму та авто Макса2002 :ad_new:


  • 0

#41
STELS

STELS

    Мух з мотором

    • Сообщений 1691
  • Возраст: 44
  • Имя:НАЗАР
  • Город:ЛЬВІВ
  • Авто:"пісічка" було:ASTRA G (VAN), ОАФ,ООБ,ОВA,KADETT 1.3(2-шт).
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 22:01

в схеме АшЫбка , ты о таком не думал;) , или ты хочеш меня обвинить в том што я звиздю?? , я уже это зделал!! или ты думаеш я ежжу без дпдз? я это уже прокурил, не по схемам , а прозвоном, прозвони для начала , а потом напишеш своё мнение.

Ну канешно есле нет то нет , я ж не настаиваю!!

 

Ні в чому нікого не обвиняю ))

 

Про помилку схеми не спорю, вже таке було.

Тут в одній ооб не було з"вязку 20 ЕБУ - 38 АБС (по схемі).

 

 Блін ну чес-слово в понеділок ше разок передивлюсь.

 

ЗІ: Запитання: ти тільки продзвонював, чи звіряв також поколірно ?


Изменено: STELS, 13 Июнь 2014 - 22:01

  • 0

#42
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 22:22

делал всё и сверял по схемам вектры и омеги и звонил , в этих схемах кучи ошибок им верить нельзя я мог бы просто мимо пройти и вы бы здесь ещё долго и нудно боянили зимой про то шо вы всё поставили и нифига не работает и первое грешили бы максимум на адаптацию эбу . в принцепе я всё написал что нужно, вам самим нужно решать с этими сведеньями, сказать больше нечего.
  • 0

#43
STELS

STELS

    Мух з мотором

    • Сообщений 1691
  • Возраст: 44
  • Имя:НАЗАР
  • Город:ЛЬВІВ
  • Авто:"пісічка" було:ASTRA G (VAN), ОАФ,ООБ,ОВA,KADETT 1.3(2-шт).
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 22:39

Завтра гляну ТІС (комп в машині) порівняю схеми і "внаочію" :sm17_1:  



Мля зацЕпило  :sm12_: .

РОма подібно, що ти правий , ось схема з нету, - ну явно відрізняється, по 25 піну ЕБУ, 20 та 3 піни співпадають, тепер мушу наживо переконатися  :blush:

5066360876a0.jpg


Изменено: STELS, 13 Июнь 2014 - 22:55

  • 0

#44
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 07:33

Назар, шукай слизьку поверхню десь біля себе, будем тестати.

Рома, певіримо, але то швидко не буде.
  • 0

#45
REIser

REIser

    Авторитет

    • Сообщений 1664
  • Возраст: 40
  • Имя:Володя
  • Город:Дрогобич
  • Авто:Тракторне
  • Гос. номер:ВС9604НХ
  •  
  • Регистрация: 26.01.2009

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 12:47

Maks2002,  почекай поки дощ впаде і на бруківку, благо її у вас багато :sm17_2:


  • 0

#46
STELS

STELS

    Мух з мотором

    • Сообщений 1691
  • Возраст: 44
  • Имя:НАЗАР
  • Город:ЛЬВІВ
  • Авто:"пісічка" було:ASTRA G (VAN), ОАФ,ООБ,ОВA,KADETT 1.3(2-шт).
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 10:50

серый идет на х1, от туда должен идти на 25пин но он там теряетца , тупо выкусываеш серый провод от разъема Абс и удлинняеш на 25 пин.

для того я писал что бы сравнили с веркой

 

 Так і було.. проте, поведінка машини не змінилася, так само впевнено пре  вгору на підйомі з неоднорідною поверхнею  :blink: .

 ЗІ :фотки роз"єма додам пізніше.


  • 0

#47
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 17:55

STELS, дождись зимы щяс ты ни чего не провериш , это работает тоооооолько на льду или на конкретной  грязи .


  • 0

#48
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 18:16

fire1, Рома, я так і не зрозумів ти собі ТС реалізував, у тебе ця функція працює ? 
тому що твоя фраза "это работает тоооооолько на льду или на конкретной грязи" мене трохи дивує, тому що роботу ТС можна відчути при будьякому пробуксовуванні колеса, чи то на льоді чи то на пилючі чи на будь-якій іншій слизькій поверхні. 

 

 

 

STELS, Назар, так блін .... у тебе завтра (в середу) все як завжди з малою ? давай зустрінемось і потестуємо! 


  • 0

#49
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 18:33

роботу ТС можна відчути при будьякому пробуксовуванні колеса, чи то на льоді чи то на пилючі чи на будь-якій іншій слизькій поверхні.
што вложено в смысл этой фразы ?? што конкретно было? машина што ехала боком с отключиным ТС ? , а потом когда вы его включили она стала ехать прямо ? я это зделал  как и вы в последний день зимы , и без этого проводка проездил всю зиму с мигающей лампой ТС и нифига не трещящим АВС-ником, и соотвецтвенно не работающим ТС-ом.
  • 0

#50
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 19:02

fire1, Ром, не скажу за трещящий АБСник. потому как не слышу его трещащим ни на ООБ ни на ОВБ (с оригинальным ТС)

 

по поводу "как можно не заметить" я уже писал ....

 ставим одно колесо на асфальт другое на траву  и трогаемся с пробуксовкой ... при включенном ТС трогание занимает скажем 3 сек при отключенном ТС (лампа горит на приборке) трогание занимает 10сек. то-есть разница достижения скажем 20км/час (на первой передаче) в 2-3-4 РАЗА.

особенно это чувствуется на свежей траве .... там тупо шлифуем одним колесом а при ТС машина вырывается вперед так как гребет двумя колесами. 

 

единственное как я и говорил я не могу сказать с уверенностью душится ли двигатель, так как чтоб сказать на 100% нужно секунд 10 буксовать на месте что сейчас сделать ну очень сложно ))) на ОВБ у меня было так что с места под горку на льду даеш тупо газ в пол и обороты поднимаются максимум до 2тык.  при отключенном ТС соответственно улетают в отсечку. 

 

как-то так. а что у тебя совсем нет разницы между включенным ТС и отключенным кнопкой ?

 

ЗЫ: ЛСД дифа у мну нет! у тебя есть ?

 

ЗЫЫ: попробую как-то снять видео для наглядности что-ли.  


  • 0

#51
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 20:01

Maks2002, макс пойми !!! ему побарабану что там кому кажется как трогаться и т.д. есле не трещит АБС-ник значит ни его не работает !!!! и пофигу сикунды пробуксовок  и их разница !!! он выравнивает машину на льду , трещание абс-ки притомаживает буксующее колесо это происходит кратковременно  исключительно при определённых разницах скоростей колес ниже которых он не срабатывает , на тягу он абсолютно ни как не влияет , я на спринте наоборот его выключаю если где то забуксую , на верке от него вапще толку ноль, может потому ты его и не слышищь.


Изменено: fire1, 17 Июнь 2014 - 20:05

  • 0

#52
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5688
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 20:43

хоть не соображаю в проводке, но понять работает ТС или нет элементарно!!! при работающем ТС обороты (ООБ 3.0 АКП) на той же самой траве или щебне,не превышают примерно 1.5 - 2 тыс оборотов и отчетливо слышно как придушиваеться мотор, он вроде как начинает троить!!!  :blush:


  • 0

#53
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 21:37

fire1, Рома, от чесно я не розумію тебе, ти чомусь вперся в тріскіт АБС, і не хочеш прийняти того що я надаю тобі докази того що ТС працює. я не знаю як ця функція працює на спрінтері, аде достеменно знаю як вона працює на ОВБ (заводське виконання) і скажу чесно я не відчував жодного моменту коли б хотілось вимкнути ТС.

Отже ще раз ... на опелях (з чотириконтурною гальмівною системою) суть ТС в тому щоб ПРИгальмувати колесо що буксує (і так ти правий пригальмовування починається при певній різниці в швидкостях), і паралельно з тим при певних умовах придушується двигун, але не так щоб працював на ХХ. 

 

а тепер скажи мені хіба не є прямим свідченням того зо колеса пригальмовуються якщо розгін на слизькій поверхні різниться в РАЗИ від того чи ввімкнено чи вимкнено ТС?

 

щось я так і не зрозумів що ти хочеш донести  :sm3: 

по роботі ТС ... у мене 101% пригальмовуються колеса, чи придушується двигун, так на 100% я не впевнений, лише 99%  )))

по проводці ....  думаю Назар (акі Стелс) при наявності часу таки поставить крапку в цьому питанні. 

 

може ти ліпше розскажи що ти зробив і що отримав в результаті, що очікував від роботи ТС .... ну і таки чи пробував елементарний тест коли одне колесо на траві а одне на асфальті і чи є різниця при ввімкненій/вимкненій ТС? 


NYMPH, на ОВБ ні троїння, ні якихось інших сторонній звуків нема ... просто при "педалі в підлогу" оберти не піднімаються високо і все. 

до речі ти чуєш стрекіт АБС під час роботи ТС. і якого року у тебе авто ?


  • 0

#54
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 22:01

до речі ти чуєш стрекіт АБС під час роботи ТС. і якого року у тебе авто ?
На ОВЦ крім придушування оборотів някого трескіту не має
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#55
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 22:13

Maks2002,  макс АБС-ник не может вместо твоей ноги нажимать на пидаль тормоза , он может только качать насосом  тормозуху и перепускать её именно на нужное колесо клапанами   . с этим абс-ником я уже 2-е зимы езжу и он как ТС ни когда не работал хоть и мигала лампочка и казалось что притормаживается и что лучше едет и т.д. , но всё это порожняк!!!! , хвостом виляет за милую душу  , скажу больше опель не придумал лИсапед в реализации этой функции он воспользовался уже обкатаной системой которую устанавливают  мнооооогие другие марки авто  и мерседес здесь не исключение .

 

в общем пацаны!!  есле вы мне не доверяете я не буду вас делать насильно щЯсливыми , продолжайте дальше замерять секунды на траве не стану рушить миф  :drinks: !!! дам последний дельный  совет зимой продолжайте лутше ездить как и раньше потихоньку , что бы не было потом  очень обидно есле ТС в нужный неподходящий  момент не оправдает надежд :smile275: . :smile275:


На ОВЦ крім придушування оборотів някого трескіту не має

а потому што передний привод!! у меня был вито и кадди  и там был ASR он просто душил матор и на переднем приводе он как рыбке зонтик!!!


Изменено: fire1, 17 Июнь 2014 - 22:27

  • 0

#56
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 22:55

fire1, всетаки ти плутаєш напевне антибукс з антизаносом. суть ТСа на оопелях аби гребсти обома колесами і не дуже сильно перегазовувати. звісно що назадньому приводі машина буде кормою виляти по дорозі, ПРОТЕ ТС дуже допомагає при рушанні на слизькому покритті. 

я так розумію що ти порівнюєш роботу ТС на різник марках авто і чекаєш що ТС на омезі буде працювати так як на Мерседесі наприклад. 

Чого ти чекаєш від роботи ТС на омезі? 

і про роботу ТС на передньому приводі .... знову ж таки я проїздив три зими на вектрі Б з ТС, і дуже задоволений цією системою. звісно я не вимагав від неї неможливого але з ТС я впевненно виїжджав там де інші буксували одним колесом на місці.

 

NYMPH, а ну підкажи якщо при русі в повороті дати газку машину зимою заносить ? при робочому заводському ТС  ?


  • 0

#57
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 23:04

я так розумію що ти порівнюєш роботу ТС на різник марках авто і чекаєш що ТС на омезі буде працювати так як на Мерседесі наприклад.

не я этого жду!! это диктуют  законы физики , которые для всех авто на дороге с идентичным типом привода одинаковы!! и как раз тронуться с места ТС зачастую больше мешает, чем наоборот.


Изменено: fire1, 17 Июнь 2014 - 23:06

  • 0

#58
Carbur

Carbur

    Авторитет

    • Сообщений 2626
  • Имя:Carbur
  • Авто:Bentley Arnage
  •  
  • Регистрация: 10.08.2009

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 08:01

Возможно кому-то будет полезна инфа, где от и до описано как работает ТС.

Если кому-то крайне интересно душит ли ТС мотор - разорвите цепь 13 ноги блока АБС (речь о Бош 5.3/5.4ТС): в этом случае ТС будет отрабатывать ТОЛЬКО тормозами, при этом на мощных моторах и скользком покрытии довольно посредственно.  С дураком за рулем при отрабатывании только тормозами можно довольно просто перегреть тормоза... :)


  • 0

#59
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5688
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 08:30

 

NYMPH, на ОВБ ні троїння, ні якихось інших сторонній звуків нема ... просто при "педалі в підлогу" оберти не піднімаються високо і все. 

до речі ти чуєш стрекіт АБС під час роботи ТС. і якого року у тебе авто ?

троение слышно очень заметно мои друзья как то по зиме,когда я разворачивался в снегу, спрасили все ли нормально с машиной) то есть слышно как душит ТС мотор и очень сильно даю в пол и больше 1500 оборотов не подымается.....треска АБС нету никакого! 

год выпуска 1996

система трех контурная кажется в ней еще

 

 

NYMPH, а ну підкажи якщо при русі в повороті дати газку машину зимою заносить ? при робочому заводському ТС  ?

чуть - чуть может подвиливать и то если уж очень скользко....так что бы занесло нужно отключить,что и иногда делаю в допустимых для этого местах :smile:


  • 0

#60
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52171
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 09:33

у мну 98год, 4-х контурная АБС, мотор душиться, и именно кажется что отключаются форсунки, звук выхлопа становится  "местные не на всех цилиндрах ездят"(с) :sm13_:  Буксующее колесо начинает клацать колодками, именно прерывисто, слышны клацанья колодок о диск... замечено при буксовании и толкании машины на Данлопе Винтер Спорт 3 при раскорячивании машины в ледяной колее по диагонале при попытке занять из междурядья свое место на стоянке.


Dream On... Dream On...

 


#61
fire1

fire1

    ПРОСТАВКИ НА ОМЕГУ Н-Н-НАДА

    • Сообщений 7462
  • Возраст: 44
  • Имя:R@M@N
  • Город:Україна ДонецЬк
  • Авто:машЫна молния
  •  
  • Регистрация: 11.12.2011

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 10:11

у мну 98год, 4-х контурная АБС, мотор душиться, и именно кажется что отключаются форсунки, звук выхлопа становится  "местные не на всех цилиндрах ездят"(с) :sm13_:  Буксующее колесо начинает клацать колодками, именно прерывисто, слышны клацанья колодок о диск... замечено при буксовании и толкании машины на Данлопе Винтер Спорт 3 при раскорячивании машины в ледяной колее по диагонале при попытке занять из междурядья свое место на стоянке.

зимой спровоцируй занос с открытым водельским стеклом услышиш что трещит абс иначе он ни как непоклацает колодками


  • 0

#62
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5688
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 10:40

зимой спровоцируй занос с открытым водельским стеклом услышиш что трещит абс иначе он ни как непоклацает колодками

сам прислушивался ...не трещит :ao:


  • 0

#63
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 12:22

Отже проведені випробовування Трекшен Контроля. далі дивіться і робіть висновки самі.
 
 
Робота TC (OOB'98 X20XEV)

 
 
Робота TC (OOB'98 X20XEV with LCD diff)

 
ще одне відео з салону  Робота TC (OOB'98 X20XEV)


  • 0

#64
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5688
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 12:27

колесо буксующее притормаживает,а мотор кажется не душится.... или мне кажется


  • 0

#65
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 12:51

додав ще одне відео.

Але хочу зауважити що на рядних четвірках мотор душиться  без ефекту троїння, - м’яко, просто не дає ровивати оберти і все, хоча газ на повну. 


  • 0

#66
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5688
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 14:47

додав ще одне відео.

Але хочу зауважити що на рядних четвірках мотор душиться  без ефекту троїння, - м’яко, просто не дає ровивати оберти і все, хоча газ на повну. 

этого не знаю... на v6 ну очень четко слышен эффект троение так называемого!



посмотрел видео с салона)

питання е ? ))))))))))))))))))))


  • 0

#67
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52171
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 15:03

+1, четвёрка рядная тухнет как то ровно, судя по звукам с видео... V6 аж звенит при сработке ТС пропусками...


Dream On... Dream On...

 


#68
Cтас

Cтас

    Старожил

    • Сообщений 216
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:ООБ 98 X20XEV МКПП
  •  
  • Регистрация: 19.01.2010

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 15:56

зимой спровоцируй занос с открытым водельским стеклом услышиш что трещит абс иначе он ни как непоклацает колодками

Ром, на рестайле антибукс ТС дополнен антизаносом ESP (+ датчик поворота руля, электронная педаль газа, "6 контурная" абс и другой гтц ) 

Личный пример, ЦРВ 08 года, на снегу на ровной колее, в гору с места душит мотор и трещит абс это ТС.

При заносе душит мотор, не то что душит, а ваще педаль газа отключает и пытается выравнять машину с помощью абс, и абс не трещит так как с места тронутся - "трещит абс иначе" это ESP.

На дорестайле 94-99год нет ESP, электро педали газа, датчика света и прочей лабуды, соответственно схемы, некоторое железо разные и мозги не симтек семь шото там.

Да и кстати рестайл у тебя какой переходной или 2.2-3.2 и прочая лабуда?

Без обид :drinks:

.


Изменено: Cтас, 19 Июнь 2014 - 16:58

  • 0

#69
Cтас

Cтас

    Старожил

    • Сообщений 216
  • Имя:Стас
  • Город:Днепр
  • Авто:ООБ 98 X20XEV МКПП
  •  
  • Регистрация: 19.01.2010

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 16:36

Maks2002,наглядное видео было бы со стороны буксуешего колеса, без и с ТС, и вопросы отпали бы сами собой


Изменено: Cтас, 19 Июнь 2014 - 16:37

  • 0

#70
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 17:11

Cтас, ще більш наглядніше, це було б так як тут  :smile: може і зроблю так але вже точно коли буде сніг бо з ноутом шліфувати траву не комільфо )))

 

Доречі, Carbur, дякую за посилання!


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых