Всем привет. Машина Опель Тигра 1.6 95г. Во время езды через какое-то время загорается чек. Считать ошибки не смог ни один прибор (какие я только не пробовал), в итоге замкнул скрепкой и прочел 10+ ошибок на различные темы. Я предположил, что все эти ошибки просто в памяти сохранены (а на Тигре стереть с памяти ошибки можно только через прибор) и чек загорается из-за ЕГР. Не нашев у себя в городе Op-Com, я купил его, подключил. стер в памяти все ошибки с движка, с АБС тоже все постирал (было там штук 7). Обкатывал где-то неделю, подключил опять Op-Com и... о чудо, на движке ни одной ошибки, зато на АБС целых 6 штук. А теперь вопрос: может ли чек загораться из-за АБС?
Реклама

6 ответов в теме
#5
Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 09:49
АБС оказался не при чем.
Чек загорается во время езды, я произвел самодиагностику, показывает ошибка 43 (неисправна система ЕГР), но при подключении Оп-Кома, он пишет, что ошибок на движке нет (на АБС показывает 6 ошибок). Почему вручную показывает ошибку, а на через Оп-Ком нет?
#7
Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 23:31
на вектре ц была такая ерунда, заехал в сугроб, выезжал с потугами, загорелось esp и вместе с чеком. Я удивился. На ходу через 200-300 метров обе погасли.
бывает
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...
З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661

Также с меткой «tigra»
Гараж →
Выбор авто →
Отзывы владельцев авто →
TIGRA A у 2024Або некромантський проект постановки на ноги Автор: pierre • Дата: 25 Февраль 2024 ![]() |
|
||
Гараж →
Выбор авто →
Opel Tigraдля жены Автор: Pogranec • Дата: 21 Декабрь 2016 ![]() |
|
||
![]() |
Базар →
Продам →
Запасные части →
Продам лямбда зонд на Opel 4 проводаЛямбда зонд BOSCH 0258986507 4провода Автор: Dimon-k • Дата: 29 Январь 2015 ![]() |
|
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых