Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Возвращение ТО в Украине.Попытка вернуть ТО.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
542 ответов в теме

#71
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 12:20

вааще то обовъязковый ТО для этих категорий и НЕ ОТМЕНЯЛСЯ!.... :sm17_1:

 

 

Че ты радуешься введут еще парочку, раз в месяц либо через день.

Кстати как будут реализовывать:

***

Согласно Законопроекту, если для легковых автомобилей обязательный техосмотр заработает только с 2019 года, то для автобусов – уже с 2017-го, а для грузовиков – и вовсе с 2015-го. Предлагается также ввести установку устройств для ограничения максимальной скорости: грузовых автомобилей - до 90 км/ч (с 2015 года), автобусов - до 100 км/ч (с 2017 года) и школьных автобусов - до 70 км/ч. и

Кроме того, до 2019 года предусматривается с помощью тахографов ввести обязательную проверку времени работы и отдыха водителей автобусов и грузовиков - не только на международных, но и на внутренних маршрутах.

***

ну ладно еще установка тахографов, а ограничение скорости(?) на старых иномарках уж не говоря за камазы, мазы, кразы, пазы и т.п. ??? :sm12_:


Изменено: Ma$ter_x, 11 Декабрь 2015 - 14:57

  • 0

#72
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:09

А что? У нас уже действуют стандарты топлива Евро5?

Таких стандартов не действует нигде  ! Вас грузят по - полной  !

Евро - норма установлена только для двигателей.



Как вариант опустить стекла и выдернуть предохранитель стеклоподъемников)
Или разъем с блока управления стеклами)

Тонировка от передней стойки - вообще колхоз!   За ветровое вообще молчу ... :angry:



И кстати Курт писал, что в Немеции допускаются к эксплуатации вёдра разной степени  полезности для экологии, но в зависимости от от этой степени меняется количество дензнаков за право эксплуатации ведра. Хочешь  портить воздух - не вопрос, порть, но задорого...

 

Пралльна , так и есть .

Каждый может владеть  любой вонючкой  при условии , что сможет ее вонь оплатить .

В 2015 году уже не ставили на учет  НОВЫЕ легковушки с Евро - 5. 

Пошли Евро - 6. Это которые с моторами от газонокосилок .



я вот не могу вспомнить чтоб в западной Европе был обязательный техосмотр, все на совести хозяина, но если ты попал в дтп на авто которое вовремя не прошло ТО, тогда будут последствия

 Вот это я не понял.

НА ЗАДНЕМ НОМЕРЕ  имеется наклейка с годом и месяцем  следующего ТЮФа. Просрочил пару месяцев - заплати 30ник и бегом на СТО !

Каждый год  ТЮФа имеет свой цвет  наклейки . Найти просроченную можно даже не читая циферки . Полиция так и делает ехая вдоль парковки.

Следующее наказание  - снятие наклейки . Это равнозначно снятию машины с учета . Здравствуй , геморрой !

Свой последний ТЮФ на Мериве я не прошел на официальной станции ТЮФа  по следующим пунктам :

1. На стенде ручной тормоз  показал  разницу в Ньютонах  по сторонам  больше допустимой . Накладки изношены на 60%.

2. Зубчатое кольцо АБС справа  не имеет пары зубьев  . Соржавели нафик . При тянучке загорается лампа АБС.

3. Тормозная магистраль от ГТЦ до задней балки  имеет следы коррозии .


  • 0

#73
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:17

Таких стандартов не действует нигде  ! Вас грузят по - полной  ! Евро - норма установлена только для двигателей.

Почитай вообще что такое EN228, EN590  :ad_new:


  • 0

#74
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:29

 

 

 

 

Не так. Европейци в плане жлобливости от нас не тличаются. У них ТО завязано на страховку.

 Нет . Страховка дает право на регистрацию и эксплуатацию авто  в пределах оплаты  страховки .  Чтобы поставить машину на учет , надо предоставить  защиту страховой компании

 

ТЮФ - это справка о техсостоянии авто , необходимая для регистрации . Газовое обследование отдельно .

Оба дока нужны для регистрации .

Последующее отсутствие одного из них лишает права эксплуатации.



Почитай вообще что такое EN228, EN590  :ad_new:

Ну и шо ?

Я тебе гарантирую 200% , шо ни один европеид не в куГсе , шо это может быть !

Это стандарт бензина и дизеля  на всех АЗС . Нихто и не сомневается  ! А разнообразие  как вам ? :sm13_:


  • 0

#75
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:41

!

Свой последний ТЮФ на Мериве я не прошел на официальной станции ТЮФа  по следующим пунктам :

1. На стенде ручной тормоз  показал  разницу в Ньютонах  по сторонам  больше допустимой . Накладки изношены на 60%.

2. Зубчатое кольцо АБС справа  не имеет пары зубьев  . Соржавели нафик . При тянучке загорается лампа АБС.

3. Тормозная магистраль от ГТЦ до задней балки  имеет следы коррозии .

 

Ой, я не могу, чтобы такая проверка показала у нас даже в клубе  :sm13_: , думаю ~90% владельцев ОВБ/ООБ да и более новых машин хрен бы прошли :smile3:

PS кстати объясните мне как в ЕС не говоря уже за США ездят люди на полностью переделанных авто (было ~150 сил стало 500-1500, не родные тормоза, подвеска, выхлоп, части кузова и т.п.) достаточно посмотреть многочисленные сборы различных автоклубов на чем туда приезжают  :smile8:  Америкосы вообще на драгсетрах до 2000сил своим ходом добираются до места проведения соревнований, бывает за сотни км!


Изменено: Ma$ter_x, 11 Декабрь 2015 - 19:48

  • 0

#76
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:59

ТАК ВОТ .  я  не могу вставить в дхо  диодную лампу  вместо галогена .

Карается лишением допуска к эксплуатации  при первом контроле  до возвращения к базе.
благо на глаз видно различие .

Любое отклонение от заводской комплектации требует согласования с Декрой и платного свидедельства о допуске  .


  • 0

#77
Zachariasz

Zachariasz

    "Нельзя угодить всем" ZOG

    • Сообщений 48430
  • Имя:.
  • Город:Zacharpolis
  •  
  • Регистрация: 23.07.2007

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:27

Лампочка в бардачок?
  • 0
Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всём виноваты. :ukr:

Спойлер

#78
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:30

Следы коррозии
И как только в Германии проходят ТО
  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#79
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:39

Лампочка в бардачок?

 

В приборку. :sm13_:


Следы коррозии
И как только в Германии проходят ТО

 

Если есть нормальные условия (дороги, бензин, не все запчасти из Китая), а главное заработки то проблем нет, другое дело, если нифига нету...........................

ps так и не понял за ТО тюнинг авто, даже на немецких сайтах авто продажи их валом (как очень старых так и совсем новых) если всем выдают свидетельство о допуске то это получается как наше ТО заплатил и поехал...


  • 0

#80
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:51

В Инете продается  все . И Оружие  тоже . Но получить на все разрешение  - проблемы индейцев .

На детали авто  почти поголовно пишут  " не требует внесения  в доки "    Туфта !

Лампочки с галогенным цоколем , но с диодами , хотел поставить в дневной свет .  Типа ярче горят и больше часов .  Оказалось низзя  по эарактеристикам авто .

Свет ходовых огней должен быть  теплого желтоватого оттенка  и не превышать допустимые Люмены .

Он горит когда невключены габариты или фары .


  • 0

#81
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:57

В Инете продается  все . И Оружие  тоже . Но получить на все разрешение  - проблемы индейцев .

На детали авто  почти поголовно пишут  " не требует внесения  в доки "    Туфта !

Лампочки с галогенным цоколем , но с диодами , хотел поставить в дневной свет .  Типа ярче горят и больше часов .  Оказалось низзя  по эарактеристикам авто .

Свет ходовых огней должен быть  теплого желтоватого оттенка  и не превышать допустимые Люмены .

Он горит когда невключены габариты или фары .

 

Т.е. все эти машины лишь стоят в гаражах? :smile8: Я себе когда бмв искал сотни объяв пересмотрел (в т.ч. на немецком клубе), каждая 4-5 мягко говоря не сток.


Изменено: Ma$ter_x, 11 Декабрь 2015 - 20:57

  • 0

#82
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:59

Че ты радуешься введут еще
а с чего ты решил шо я радуюсь?... :smile8:  :blush:

я просто акцентирую на том шо как обычна пишут абышо да абы как.... :smile44:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#83
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 21:03

а с чего ты решил шо я радуюсь?... :smile8:  :blush:

я просто акцентирую на том шо как обычна пишут абышо да абы как.... :smile44:

 

 

Судя по количеству дымящих камазов, фур без габаритов и тормозов и тп. "прелестей" ТО уже по Евро нормам. :smile3:

ps и ксенона много, у всех шел с завода ))))))))))))


Изменено: Ma$ter_x, 11 Декабрь 2015 - 21:05

  • 0

#84
Alexeu

Alexeu

    Пастырь

    • Сообщений 435
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Разные
  •  
  • Регистрация: 01.07.2011

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 22:45

Т.е. все эти машины лишь стоят в гаражах? :smile8: Я себе когда бмв искал сотни объяв пересмотрел (в т.ч. на немецком клубе), каждая 4-5 мягко говоря не сток.

Все ездят с разрешениями на допы. Я 16 лет назад купил Омегу в тюнинге Ирмшер. Стопка разрешений в бардачке лежала.

На бамперы, спойлер, фары, стопы, диски, пружины, выхлоп, 4-х точечные спорт-ремни. Может ещё на что - уже не помню.


Изменено: Alexeu, 11 Декабрь 2015 - 22:47

  • 0

#85
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 09:35

Ma$ter_x, чукчаничитатиль?.... :ad_new:  :smile44:


(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#86
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 09:48

Ну и шо ?
Я тебе гарантирую 200% , шо ни один европеид не в куГсе , шо это может быть !
Это стандарт бензина и дизеля на всех АЗС . Нихто и не сомневается ! А разнообразие как вам ? :sm13_:

Редакции этих стандартов на топливо принимались параллельно с введением экологических стандартов для автомобилей/двигателей. Поэтому обыватели и пресса тоже называют топливо евро-4, евро-5.
  • 0

#87
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 10:14

Все ездят с разрешениями на допы.

Интересна стоимость и порядок оформления таких разрешений. Если цивилизованно - то почему бы и нет? 

Я недавно видел на яме копейку RACING с приколхоженной рейкой от кадетта, которая двумя полосками жести к кузову прикручена была, жаль не сфотал, но отакое на дороге в яме отвалицца и полетит навстречку, не дай б-г во вполне себе исправную машину. Или синие габариты, ксенон приколхоженный, люстры по шесть штук, суперзатонированные стопы, которые не видно даже ночью, тонировка вноль, когда сам драйвер изнутри ниче не видит даже днем, - это не нормально, это опасно.


  • 0
... СНСВ ...

#88
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 12:52

Все ездят с разрешениями на допы. Я 16 лет назад купил Омегу в тюнинге Ирмшер. Стопка разрешений в бардачке лежала.

На бамперы, спойлер, фары, стопы, диски, пружины, выхлоп, 4-х точечные спорт-ремни. Может ещё на что - уже не помню.

 

Значит просто так лампочку менять нельзя, а если платишь в кассу то получай разрешение и езди с не заводскими обвесами, подвесками, ремнями и т.п.? Или там каждую такую машину проверяют на краш тест, проводят всесторонние испытание подвески, управляемости? :sm13_: 

Какой смысл - обычный сбор в бюджет?


  • 0

#89
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 12:54

Ma$ter_x, подозреваю, что заводские допы имеют сертификаты соответствия для установки в авто. Вот их, наверное и проверяют при регистрации допов. Типа лампа диодная, да, но по свойствам подходит - ставить можно. 


  • 0
... СНСВ ...

#90
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 13:00

Я недавно видел на яме копейку RACING с приколхоженной рейкой от кадетта, которая двумя полосками жести к кузову прикручена была, жаль не сфотал, но отакое на дороге в яме отвалицца и полетит навстречку, не дай б-г во вполне себе исправную машину. Или синие габариты, ксенон приколхоженный, люстры по шесть штук, суперзатонированные стопы, которые не видно даже ночью, тонировка вноль, когда сам драйвер изнутри ниче не видит даже днем, - это не нормально, это опасно.

 

Самое то это когда срезают или убирают пружины, помню у нас ездила 9ка дорожный просвет сантиметра 4-5!!!!!!!! :smile8: Как она съезжала на обочину (или просто с дороги) непонятно, либо она с проспекта не уезжала.  :sm13_:



Ma$ter_x, подозреваю, что заводские допы имеют сертификаты соответствия для установки в авто. Вот их, наверное и проверяют при регистрации допов. Типа лампа диодная, да, но по свойствам подходит - ставить можно. 

 

Зайди на ebay.de либо какой тюнинг магазин германии и глянь, что там продают, если предлагают в таком количестве значит спрос есть, если есть спрос значит куда то это лепят ))



ps ладно оставим в покое ЕС по сравнению с нами это другая планета.


Изменено: Ma$ter_x, 12 Декабрь 2015 - 13:01

  • 0

#91
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 13:39

Die ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis) ist die Genehmigung, die das Kraftfahrtbundesamt dem Felgenhersteller erteilt, damit dieser nach erfolgter Pr?fung ein Felgenmodell ?berhaupt verkaufen kann. Sie wird beim Kauf der Felgen dem K?ufer ausgeh?ndigt und ist im Fahrzeug mitzuf?hren. Wenn Sie die ABE verloren haben, hilft oft ein Blick auf die Hersteller-Homepage, viele haben die ABEs als PDF-Download.

Допуск к эксплуатации  дисков  - это разрешение   Транспортного Ведомства  , выдаваемое производителю дисков  , который после  произведенных поверок может их вообще продавать .

Это письменное разрешение вручается при продаже Покупателю  и должно быть всегда в машине . Если документ утерян , то на сайте  Производителя  можно его скачать повторно  предоставив свои данные.

 

И так с каждой неродной деталью . Кроме постоянного имения разрешения с собой  , его необходимо передавать  следующему владельцу и предъявлять на Техосмотре .

Док так и называется  : АВЕ.   Автомагазины прежде чем продать вам  деталь  тюнинга  или допа  всегда распечатывают  документ по докам вашей машины .

 

А насчет Эбея -  продавать и покупать в Германии можно все .  Газовые баллончики , арбалеты , воздушные ружья, ножи , газовые пистолеты  . НО ! Пользоваться , выносить из  дома на улицу и показывать другим  это нельзя !     К лампочкам и фаркопам с релингами тоже надо АВЕ.  А какой интернетный  барыга будет выдавать его не видя доков на машину ???

Отож! Остается купить  кота в мешке  и нести его дядькам в ДЕКРУ для аттестации . Прокатит или нет - неизвестно , но оплатить экспертизу придется .


  • 0

#92
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 13:59

Возвращение ТО - однозначно правильная тема, но вопрос в качестве реализации, как многие уже отметили.
Кто будет контролировать ТО? кто будет тех, кто контролирует ТО? Последний вопрос особенно важен.
Меня, как обычного водителя, достаточно много ездящего за рулем, интересует несколько важных пунктов, подлежащих контролю:
1. Экологические нормы! Авто должно 100% соответствовать тому эко стандарту, который действовал в год его выпуска. Это будет справедливо и для старых жигулей и для камазов и для б/у иномарок. 
2. Тормозная система должна быть исправна! На стенд всех! Гавно на 4-х колесах 70--80-х годов выпуска нужно однозначно приводить в порядок! У 50% из этих дров тормозит 1-2 колеса из 4-х. 
3. Свет, габариты и т.д.  Пришло время снимать ксенон, настраивать свет головной оптики! Светят фары не туда - штраф рублей на 500 для старта! Как контролировать? 
Ну ксенон и так понятно как. Свет можно контролировать с помощью передвижных стендов. Там ничего сложного не нужно, т.к. это контроль, а не настройка, поэтому принцип прост: попадает в пределы пучок или нет ... 
4. Состояние шин. Ездите на чем угодно, но:
а) остаточная глубина протектора должна соответствовать требованиям ПДД не ниже 1,6 мм, что мало, но таковы требования ПДД. На одной оси должны стоять шины одной модели. 
б) Шины должны стоять по сезону!  Возражаете? Типа сейчас осень теплая и нет смысла ставить зимние шины рано? Согласен! Вводим поправку: допускается эксплуатация авто в зимний период на летних шинах при температуре воздуха выше +3 градусов. 
Все! Катайтесь на своем лысом лете... Но если вас поймают в мороз, то выложи штраф ...2000 грн, например! Для контроля температуры нужно недорогие сертифицированные термометры - это копейки.
5) Езда без света в зимний период вне города. Вообще, я считаю, что лучше со светом ездить круглый год и везде - это мой опыт, т.к. лет 13 езжу всегда со светом сам и утверждаю, что это дает существенно большую безопасность на дороге, т.к. авто намного заметней. За это нарушение нужно безбожно штрафовать! Езжу каждый день по трассе и ужасаюсь от того количества дебилов, которые в сумерки или в легкий туман едут даже не на габаритах, а просто без света.  Ну и тех, кто валит с существенным нарушением скоростного режима без света нужно тоже наказывать существенно. 

........

Часто обгоняешь какой-то москвидон, жугулятор, камаз только потому, что в салоне нечем дышать из-за его вони... А оно потом еще пыжится в обиде, пытаясь обогнать тебя... А ты едешь с ребенком и уж точно не хочешь, чтобы твое дитё нюхало эту гадость. Не ехать же на рециркуляции все время?   Эти дебилы задолбали... 


  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#93
molodec

molodec

    Авторитет

    • Сообщений 6333
  • Возраст: 51
  • Имя:Ruslan
  • Город:Днепр
  • Авто:Pony car
  •  
  • Регистрация: 02.01.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 14:02

 Эти дебилы задолбали... 

100%


  • 0

#94
Alexeu

Alexeu

    Пастырь

    • Сообщений 435
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Разные
  •  
  • Регистрация: 01.07.2011

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 17:23

Ma$ter_x, Курт всё расписал. Именно так - мне отдали все разрешения вместе с автомобилем.

Раньше где-то выкладывали ролик, в котором немецкая полиция на автобане вылавливала тюнингованные автомобили - и тонировку меряли, и громкость выхлопа, и дорожный просвет.


  • 0

#95
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 20:42

Вот так это делается . Ловят на дороге , проверяют и отправляют на ТЮФ . За счет Тюнинговщика...

Наглым еще дают   штрафные пункты  в Фленсбург и пару - тройку сотен   денег штрафа .

.


  • 0

#96
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 21:43

На 5:05-5:15 прикольно )))


  • 0

#97
vmg

vmg

    Авторитет

    • Сообщений 3860
  • Возраст: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 00:03

Пока тема не переросла в полный срач, осмелюсь задать несколько вопросов:
1. Вы уверены, что в Украине можно реализовать на практике хотя бы часть законодательства Германии?

2. Почему все так уверены, что ТО будет как в бундесе, а не как в Англии, например? Или в Греции? А, может, как в Испании? Или все-таки как в США?

3. А кто на это все даст денег под гарантии уничтожения своего политического кредо - он уже родился?

4. В 2019 году будут выборы Президента! Какое ТО, вы о чем?


Изменено: vmg, 13 Декабрь 2015 - 00:03

  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#98
Amigo72

Amigo72

    был пешеходом 10 дней

    • Сообщений 1824
  • Возраст: 51
  • Имя:ОЛЕГ
  • Город:Мелитополь
  • Авто:BMW X5E70 xDrive 35d
  • Гос. номер:70-62
  •  
  • Регистрация: 17.03.2008

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 09:35

На последней минуте Калибра с ксеноном? Где омывайки? Или можно без них...
  • 0

ОЛЕГ 098-49-09-623

Упоры скобы замка: OMEGA, VECTRA A, Astra Fhttp://www.opel-club...ov-i-skripa-ba/

 

 


#99
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 64
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 11:53

На последней минуте Калибра с ксеноном? Где омывайки? Или можно без них...

Ее владелец  сказал , что вложил  8-9 тыс евро в тюнинг.

Общий результат рейда : из шести проверенных машин четыре оказались  нелегально переоборудованы и лишаются  допуска к эксплуатации.

 

Насчет омывателя фар .

 

Weit verbreitet ist die Ansicht, die SRA sei nur bei Xenon Pflicht. Das ist gleich mehrfach falsch. Die neueste Generation von Xenon, die 25-Watt-Variante, braucht keine. Umgekehrt m?ssten auch Halogen- und LED-Scheinwerfer eine Dusche haben, wenn ihre Lichtquelle mehr als 2000 Lumen liefert. Dies verlangt n?mlich die Zulassungsvorschrift der ECE. Von Xenon ist in der nicht ausdr?cklich die Rede. Da aber keine zugelassene Halogenlampe ?ber dem Grenzwert von 2000 Lumen liegt und dies auch f?r die meisten LED-Systeme gilt, sind in der Praxis halt doch nur Xenonscheinwerfer betroffen. Die haben rund 3000 Lumen.

 

Бытует мнение , что  омыватель фар для ксенона - обязателен . Это неправда .

Новое поколение ксенона  ( 25 ватт вариант ) в омывателе не нуждается . Однако наоборот галогенные и  LED - фары яркостью  более 2000 люмен должны его иметь .

Это требование евростандарта  для регистрации авто . О ксеноне конкретно речь не идет.  Но так как  допустимые галогенки и стандартные  LED  этой яркости не имеют , то под правило попадают только ксеноновые фары .  Они в среднем имеют  3000 люмен.

Вообще обязательный омыватель  введен законодательно с 1991 года . После этого года  переоборудованные авто , обязаны его иметь .


Изменено: kurt-59, 13 Декабрь 2015 - 12:16

  • 0

#100
Omega_88

Omega_88

    Авторитет

    • Сообщений 1278
  • Возраст: 43
  • Имя:Михаил
  • Город:Днепр
  • Авто:Омега БЭ пропан-чемодан
  •  
  • Регистрация: 27.12.2008

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 21:22

Вы тут ратуете за честный техосмотр? Вы где живете?

+1000500!!!

ИМХО: очередной побор с автовладельцев.


  • 0

#101
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36442
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 10:09

Не против честных тех.осмотров, но думаю опять появится у кого-то кормушка

Технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

Также со следующего года все автомобили, которые въезжают из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства.


  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#102
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13368
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 13:05

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил для СМИ, что с начала 2018 в Украине будет введен обязательный техосмотр транспортных средств. На первых порах его обяжут проходить при регистрации автомобилей и при путешествии в страны Евросоюза.

На сегодняшний день обязательный техосмотр проходят транспортные средства, совершающие коммерческие перевозки.

Замминистра сообщил, что уже подготовлены нормативно-правовые акты, касающиеся данного вопроса, которые вступают в силу с 2018 года.

Техосмотр транспортных средств будут проводить частные фирмы, обладающие необходимой материально-технической базой и аккредитованные в Национальном агентстве аккредитации.

По мнению Лавренюка обязательный техосмотр поможет повысить в Украине безопасность дорожного движения.

 

 

Автомобили, выезжающие из Украины в страны-члены Европейского Союза, в соответствии с положениями Женевского соглашения 1958 года, директив ЕС и норм Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, с 2018 года обязаны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства.


Изменено: vigors, 21 Сентябрь 2017 - 13:12

  • 0

#103
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7117
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 13:14

Не долго музыка играла...

"поможет повысить в Украине безопасность дорожного движения"

как будто сейчас наблюдается увеличение ДТП по причине плохого тех состояния.

 

Весной делал ТО на лодку при регистрации, почти 1900 грн просто так уууух кому то на счет., за пару бумажек  А проводить ТО или даже взглянуть на неё проверить номера не барское занятие... 

С авто видимо те же времена наступают.


  • 0
 

 


#104
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 13:15

А где его можно пройти?
  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#105
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13368
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 13:26

А где его можно пройти?

ще нормативну базу готують...

але думаю в любій авторизованій точці рошена буде... :sm13_:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых