Ну нет, так нет.
А че на "ВЫ". Или обидеть хочешь?
Опубликовано 02 Май 2016 - 20:38
ТС еще не забанили, за ересь? А хотелось бы, спросить "А судьи кто?".Большинство отвечавших, заняло позицию ,стадного инкстинта.Робкие проблески здравого смысла, затоптаны людьми со средним неоконченным и речи нет за технарь или выш.Спорить не с кем не буду ,только факты и вопросы. 1.На всех промывках написано "дистилянт нефти"если на нашем языке ,это солярка и её там от 95 до 98% это у серьезных производителей,а у не серьезных 100%( а если ничего не отмыло, значит вам продали, просто мочу).А вы думаете миллионы, зарабатываются честным путем? Все просто,300гр.соляры упаковал в красивую бутылочку и продал за 50гр. 2.А кто нибудь задумывался ,почему поршневые кольца с пружинами ,служат как правило меньше ,чем наборные кольца (маслосёмные).3..А кто нибудь пробовал ,заливать на 10л. бенза 0.5л соляры и оценить разницу.4,А кто нибудь пробовал, вылечить авто с залегшими кольцами с помощью соляры с периодическими замерами компрессии.5,А кто думал ,почему дизеля меньше жрут топливо.и т.д. P.S.(ТС, ни-кто не заинтересован, что-бы ваше авто ездило долго и без проблем)
Это таки достойно анналов!
Callisto, Хватит давать себя дурить! Заливай соляру полный бак и на сэла! И дешевле и эффект наглядный будет!
Сколько можно кормить бензиновых мафиози?!?
Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....
Опубликовано 08 Июль 2016 - 12:49
Осмелюсь предположить , что меньший расход дизтоплива обусловлен в первую очередь его меньшей, по сравнению с бензином, ценой.
Это да, цена решает всё!
Был случай, я на Опельке 1,6 с климатом, 3 чела и 2 собаки и знакомые на фольце пассате 1,9D без климата с таким же составом, средняя скорость 120-140 км/ч с Киева в Ивано-Франковск и там по местности немного, результат поездки у меня 6,4 л/100км у пассата 6,6 л/100км, но при складывании цены и проеханных кило дизель победил, соляра оказалась немного дешевле и общая сумма у него немного меньше, но я его добил тем, что я масло меняю каждые 15т, а не 10 как он
Опубликовано 08 Июль 2016 - 17:29
Это да, цена решает всё!
Был случай, я на Опельке 1,6 с климатом, 3 чела и 2 собаки и знакомые на фольце пассате 1,9D без климата с таким же составом, средняя скорость 120-140 км/ч с Киева в Ивано-Франковск и там по местности немного, результат поездки у меня 6,4 л/100км у пассата 6,6 л/100км, но при складывании цены и проеханных кило дизель победил, соляра оказалась немного дешевле и общая сумма у него немного меньше, но я его добил тем, что я масло меняю каждые 15т, а не 10 как он
Дык как турботракторный пассат едет... Он не добивал сравнением с опелем 1,6?
Опубликовано 09 Июль 2016 - 15:34
Дык как турботракторный пассат едет... Он не добивал сравнением с опелем 1,6?
![]()
Он со мной ходил на кассу, чтобы посмотреть сколько я залил и заплатил, не мог поверить, что у меня бенза меньше ест, чем у него соляры, т.к. у них вторая машина Форд Фьюжен 1,6 на автомате и по трассе он жрёт 9 литров при такой езде, поэтому и пошёл смотреть, чтобы я типо не чесал , ну и на дальние растояния они на пассате, так дешевле
Ну пассатик у него ухоженный, топчет норм.
Опубликовано 22 Август 2016 - 14:40
Смотрел кучу видях на ютубе и читал кучу отзывов по промывке двигла солярой с маслом, так понял, что никакого криминала не произойдет, если все правильно делать. Я уже давно хочу промыть мотор таким способом, возможно так и сделаю следующий раз. Но никого не призываю повторять за мной или за кем то! Ну вот такой простой, совковый, дедушкин метод по промывке бензинового двигла имеет право на существования, естественно на свой страх и риск. Правда у меня в моторе и так чисто поскольку каждую замену масла использую промывочные присадки и катаюсь на газе и масло меняю строго 7-8 тис. А вот промывку бензином точно не рекомендую, у меня так когдато на жыге в картер накачало 10 литров бензина с маслом, все отмыло и блестело, но двиг после капиталки попал на следующую капиталку, ели проточили под последний размер. Слышал, что дизелистам промывать солярой свои старые моторы, категорически не рекомендуют, тем более бензином.
Опубликовано 22 Август 2016 - 14:56
Ну смотри сам. Солярка, керосин...
Зазоры в немецких движках - не совецкие.
Есть отложения и "лак" в тех местах, в которых надо.
Большая вероятность, что после такой промывки, (а у дизтоплива очень большая текучесть) двигатель пустит течь.
Решай.
«Это бессмысленно» — сказал разум.
«Это нелепо» — заметил опыт.
«Это бесполезно» — отрезал здравый смысл.
«О, вот так нормально!» — обрадовался клиент.
Опубликовано 24 Август 2016 - 06:25
Опубликовано 25 Август 2016 - 17:39
Тобишь ты в новое масло добавлял/разводил с соляркой/керосином? Зачем???
В любом новом дизеле есть доля солярки в масле . Разжижение происходит после каждого незавершенного цикла очистки сажевика .( лишак топлива впрыскивает БК. )
Производитель ТДИ допускает содержание дизеля в моторном масле до момента достижения отметки уровня МАКС.
Потом предписывается заменить и не прерывать очистку в дальнейшем .
Естественный процесс прожига выражен в десятиминутной продувке ДПФ. На одну десятку растет моментальный расход , активно греется выхлоп и обороты держатся на 1000.
Потом , когда обороты упали на 800, можно глушить .
Это так на холостых после поездки . На ходу процесс незаметен .
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых