Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Отдых в Затоке...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
688 ответов в теме

#141
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:02

Кнопа, красиво...

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#142
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 20 Август 2009 - 19:30

Кнопа, красиво...

а по вечерам ещё и романтично - на плетеных лежаках под звездным небом , с любимым рядом, ммммм
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#143
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 20 Август 2009 - 22:02

принципе, когда я в Одессе хожу на пляж, тоже себе говорю-пссс, Болгария, тут тоже классно.
Но,снова побывав в Болгарии, понимаю, что нас тупо имеют по ценам.
Повторюсь, аквпарк стоит( не рыдайте)-40 гривен на ЦЕЛЫЙ ДЕНь.
Бассейн-30 гривен на целый день. Покажите мне такие цены в Украине, мм?
:sm16:
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#144
Санчик

Санчик

    Авторитет

    • Сообщений 2483
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 01.11.2007

Опубликовано 26 Август 2009 - 14:30

Повторюсь, аквпарк стоит( не рыдайте)-40 гривен на ЦЕЛЫЙ ДЕНь.
Бассейн-30 гривен на целый день. Покажите мне такие цены в Украине, мм?
:flag_opel:

искуситель...
  • 0

#145
horseus

horseus

    Житель Гондураса

    • Сообщений 4213
  • Возраст: 44
  • Имя:Евгений
  • Город:пригород столицы
  • Авто:Dodge Journey CRD 2.0 MPS 6DCT450 2008
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 27 Май 2010 - 16:41

и снова подыму тему ))
последний раз был в Затоке в 2005.
так как планирую на авто добираться, с 6ти летним ребенком - то Крым отпадает - далеко однако.
как там в этом году? был уже кто? или знает и может порекомендовать...


или Лебедивку? :sm13:
  • 0

#146
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 31 Май 2010 - 19:56

выезжаю из Минска 8 июня ночью.. на этот раз в Грибовку , ранее был в затоке.


база Динамо.. может кто там был > как она ?
  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#147
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 12:57

и снова подыму тему ))
последний раз был в Затоке в 2005.
так как планирую на авто добираться, с 6ти летним ребенком - то Крым отпадает - далеко однако.
как там в этом году? был уже кто? или знает и может порекомендовать...


или Лебедивку? :sm3:


Ничего там не изменилось. Поверь. Может только цены будут выше. Мы каждый год там отдыхаем с семьей в одном и том же домике, который стоит на пляже в пятнадцати метрах от прибоя. Вышел в плавках из домика и упал в волну. Домик домиком трудно назвать - сарайчик. Из всех удобств только холодильник. Мы берем с собой электроплитку и чайник с кастрюлькой. Готовим себе сами по минимуму. Едем в Белгород-Днестровский и там закупаемся продуктами и алкоголем в супермаркете (цены дешевле, чем во Львове). На базаре покупаем сушеную рыбу и овощи-фрукты. Домики наши стоят в стороне от цивилизации. Поэтому у нас чистый пляж и минимум народа. + девушки топлес. В этом году двухнедельное проживание стоит 300 гривень с человека за две недели. Двухнедельный отдых с проживанием, питанием и бензином выливается в 2500 -3000 грив. Купаемся в общаковом душе с горячей водой за 5 гривень. Возле домика есть бесплатный душ с холодной водой, где постоянно какают.
Днем домик раскаляется до безумия. Последние пару лет возим с собой вентиллтор.
В 25 метрах от домика располагается айзеровская кафешка. До 2-3 часов ночи там лабает на полную громкость музон. Так, что дребезжат стекла в окнах. Сдержаные львовяне просят убавить звук, но черным их просьбы до одного места. Жаловались местной милиции, но бесполезно. По выходным все местные черные съезжаются туда на шашлык. Приходится сидеть в дыму от их мангала и до ночи слушать их "Кэрэлэс гулу". Отдельное место хочу посвятить туалету. Общественный сортир, где все посетители по большому сидят в рядок, а зашедший по маленькому держит свою писю в 30 см от твоей головы. Заходя туда начинаешь аккуратно переступать, чтобы не вляпаться, потому что там никогда не убирают, а делают кашу из хлорной извести и фекалий. Большинство мужчин заходят туда босиком.

#148
Amerikanec

Amerikanec

    Авторитет

    • Сообщений 1197
  • Возраст: 47
  • Имя:Юра
  • Город:Киев, Оболонь
  • Авто:Плимут Вояджер, Омега Б, Sportage New,Ford Mondeo IV,WV Bora
  •  
  • Регистрация: 30.10.2006

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:40

Strom, не пугай людей!!!)))) Не вся же Затока с такими условиями.
З.Ы. Я тобой восхищён (и твоей семьёй тоже)!!! Из года в год отдыхать в ТАКИХ условиях...
Для меня уж лучше в палатке где-то на отшибе. : :blush2:

Димич, я на эту базу тоже глаз положил. Судя по отзывам в сети, очень даже ничего. Отпишись после возвращения, плз.

Изменено: Amerikanec, 01 Июнь 2010 - 14:38

  • 0

#149
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 16:23

Димич, я на эту базу тоже глаз положил. Судя по отзывам в сети, очень даже ничего. Отпишись после возвращения, плз.



ааааааааа съездил называтся .. на 9 июня думал выезжать.. а тут такое
в какашках купаться.. , посматриваю сайт тезтура, в турляндию..


В море возле Одессы попали десятки тонн фекалий: все городские пляжи закрыты

http://korrespondent...mp;field=rating


Затока ж недалеко , причем каждый год в новостях такое пишут..
Вопрос к тем , кто знает :sm14: :sm21:
как далеко может уплыть какашка? до Грибовки доплывет?
какие течения от Одессы ? в какую сторону

Эта в самой Одессе (понятно) :
"выведена из строя каннализационно-насосная станции 6-Б, расположенная в районе 16 станции Большого Фонтана"


"то же самое происходило и на поселке Котовского "
где расположен поселок Котовского ? ближе к Грибовке?

Изменено: Димич, 01 Июнь 2010 - 16:25

  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#150
Respect

Respect

    Авторитет

    • Сообщений 13655
  • Имя:Sergey
  •  
  • Регистрация: 25.06.2006

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 16:34

как далеко может уплыть какашка? до Грибовки доплывет?

зависит от ее физ подготовки и направления ветра :sm21:
но не переживай - проблем то - оттолкнул ее и дальше поплыл
но думаю там вода будет еще такая, что тебе не захочется какашки разгонять )))

"то же самое происходило и на поселке Котовского "
где расположен поселок Котовского ? ближе к Грибовке?

насколько я помню - то это в сторону Николаева, в сторону Коблево, а Грибовка и Затока - в другой стороне

в Затоке вообще можно найти бомбовые места, а не такие страшилки, как писали выше
только вот одно плохо в затоке - наличие рядом лимана вызывает 2 прблемы - комары и холодная вода
  • 0

#151
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 17:16

только вот одно плохо в затоке - наличие рядом лимана вызывает 2 прблемы - комары и холодная вода



лиман-это не холодная вода , а скорее теплая.. только вот мутная\грязная (купался)
  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#152
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 15:32

все , супруга поехала в турагенство в турцию брать 13 дней 1280$ al 2 +1

вылет из Киева (Борисполь) т.к из минска на 70% дороже..

кто знает , где там машинку оставить , документ дают ?
вообще слышал , что с платной стоянки уводят? правда ?

--
поеду в первый раз. в турцию . давно собирался .. какашки в одессе добили.. а туда 4 года ездил подряд (Грибовка) :sm16:

Изменено: Димич, 02 Июнь 2010 - 15:33

  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#153
Andrew2009

Andrew2009

    Старожил

    • Сообщений 290
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Camry
  •  
  • Регистрация: 20.10.2009

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 21:15

не знаю кто как, но мы уже 3 года подряд ездим на день конституции в затоку. 3-4 дня отдохнуть - просто супер в начале лета. По-моему 80% киевлян на первые попавшиеся 2-3 дня выходных едут именно туда.
Ездим постоянно на базу Черномор (как для мини-уик-енда - хватает вполне). минут 3-5 ходьбы до пляжа, кстати и недалеко от лимана, но еще ни разу не было ничего ни в море, ни на суше, чтобы не купались. На этих 3-х ближайших выходных - тоже туда же...
Как по мне, то как дополнительный (не основной, конечно) отдых на протяжении года - вообще супер!
  • 0

#154
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 00:23

Краткая информацию о моём отдыхе в Затоке в июне 2009 года.

"Ездил на три дня (а-ля День конституции) в Затоку. Провел один день и в Одессе.
Про море в районе Одессы врать не буду - не плавал, а вот в районе Затоки - смело можно рекоммендовать.

Ехать в Затоку около 40-50 км от Одессы на юг (карты есть по ссылкам ниже). Загруженность одесской трассы была средняя (даже меньше среднего). Дорога из Одессы в Затоку - немного машин было (и в день приезда и обратно).

По местам отдыха в районе Затоки - смотрите по ссылкам ниже (много прямых контактов - баз отдыха и частных мотелей-аппартаментов).

1. http://zatoka-ua.com/?p=bases (интерактивная карта со всеми базами)
2. http://zatoka-ua.org
3. http://moreleto.com.....php?category=2

Частных отелей и дач там ОЧЕНЬ много, вдоль всей Затоки, и по центральной дороге везде висят объявления про сдачу комнат-номеров.
Проблем с поселением не будет 100%.
Цены - от 40-50 грн. за человека (комфорт+удобства - "не очень"), до 40-60 USD за номер с хорошими условиями. Есть и дороже, естественно.

Я приехал наобум, без всякого бронирования. Нашёл хороший вариант в течении 10-ти минут, остановившись около одного из объявлений о "свободных номерах".
Жил в частном 2-х этажном мини-отеле, около 1км до моста, разделяющего море и Днестровский лиман (ж/д станция "Солнечная").
В номере был кондиционер, ТВ, холодильник. А-ля евроремонт + хорошая мебель. Для 3-х человек довольно комфортно.
Стоимость 40 USD. Душ-туалет в том же здании, но отдельно (2+2) - очередей не было :)
Для постояльцев есть кухня, оборудованная техникой. Кушать можно на улице - есть столики и стулья (как в кафе).
Телефон хозяйки - (067) 480-41-54, 773-41-54 Наташа.
До моря было около 300м (как и в среднем по Затоке - там 3-4 улицы параллельно морю). Пересекаешь ж/д полотно, потом местный базарчик, ещё 100 метров и ... море.

Большие базы отдыха расположены, в основном, в прибрежной зоне. Базы есть разные - от уровня "советского времени" с рассохшимися деревянными домиками до современных котеджей, со всем оборудованием и хорошими условиями.

Вода была тёплая, пляжи более-менее чистые. Хотя не мешало-бы чаще убирать. Бутылки местами валялись и на пляже и на пути к пляжам. Встречались и разбитые бутылки на дороге к пляжу. Но это известная проблема - дебилы-мудаки, бросающие бутылки-окурки-обёртки себе под ноги, есть во всех городах и на всех курортах Украины.
Проблем с "расселением" на пляже не было - свободного места вокруг было много. Ходоки-торговцы особо не напрягали своими призывами "Креветка, Черноморская креветка" :sm15:
В лимане не купался - говорили, что вода там "не очень" (не проверял, не было времени).

Ездил посмотреть Аккерманскую крепость в Белгород-Днестровский. Пару часов нужно уделить осмотру - крепость немаленькая (вроде-бы самая большая по площади в Украине).

Потом заехал окунуться в источник купели Иоанна Сучавского (Сочавского) - это недалеко от лимана, в том же Белгород-Днестровском (спросите у местных, как туда доехать).
Официальный сайт г. Белгорода-Днестровского, на котором много информации про местные достопримечательности - www.bilgorod-d.org.ua

После этого заехал в Шабо - прикупить местное вино. В рекоммендованное место - "Мироновские вина" Кто знает, это у хозяина гаража с картиной на воротах :sm15:
У него во дворе большие бочки-ёмкости с вином.

Для поклонников "официоза" - информация про местный винзавод "Шабо":
Режим работы «Центра культуры вина Шабо»
Вторник – Воскресенье – 10:00-19:00
Понедельник – ВЫХОДНОЙ
67770, Украина, Одесская обл., Белгород-Днестровский р-н, с. Шабо, ул. Дзержинского, 10-А
Тел.: 8 (048) 714-36-86, 714-36-88,
Моб.: 8 (067) 518-19-86
shabo-tourism@shabo.com.ua
http://shabo.com.ua

Поездкой доволен :-) "

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Ничего там не изменилось. Поверь. Может только цены будут выше. Мы каждый год там отдыхаем с семьей в одном и том же домике, который стоит на пляже в пятнадцати метрах от прибоя. Вышел в плавках из домика и упал в волну. Домик домиком трудно назвать - сарайчик. Из всех удобств только холодильник. Мы берем с собой электроплитку и чайник с кастрюлькой.

Отдельное место хочу посвятить туалету. Общественный сортир, где все посетители по большому сидят в рядок, а зашедший по маленькому держит свою писю в 30 см от твоей головы. Заходя туда начинаешь аккуратно переступать, чтобы не вляпаться, потому что там никогда не убирают, а делают кашу из хлорной извести и фекалий. Большинство мужчин заходят туда босиком.

Strom, верю, что можно найти условия и хуже, чем описанные тобой :sm11:
Но предполагаю, что среди трёхста частных мини-отелей, указанных мною по ссылкам выше, описаный тобою вариант отсутствует :sm16:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#155
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 15:39

Вопрос-40 долларов на ВСЕХ или за Койко-Место?|______))))))))))))))))))
Вот она-сила фотографии, делающая из совка привлекательное для отдыха место.Хотя таки-да, Затока не Одесса, и отдыхать только там.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#156
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 13:23

Вопрос-40 долларов на ВСЕХ или за Койко-Место?|______))))))))))))))))))
Вот она-сила фотографии, делающая из совка привлекательное для отдыха место.Хотя таки-да, Затока не Одесса, и отдыхать только там.

в 2009 году (июнь) 40 USD стоил однокомнатный номер на 3-х в комфортабельном частном доме, построенному по типу мини-отеля (хозяева жили в отдельно доме на общей территории). В номере - кондиционер, ТВ, двухспальная кровать + раскладушка для ребенка.

Парковка - на территории дома. Кухня, оборудованная всей современной тезникой - общая для 6-ти номеров (толкучки никогда не было - точнее ни разу не было). На первом этаже дома две душевые комнаты и два туалета. Очередей не было ни разу, вода была всегда.

Фотография всей Затоки - вполне удачная (фото - не моё). в Затоке есть и хорошие места для отдыха и "похуже". Но выбор хороших мест довольно большой. Пляжи в разных частях Затоки разные - я был только в районе ж/д станции "Солнечная". Но гуляли по вполне нормальному пляжу и после моста (ближе к Беглород-Днестровскому).
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#157
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 19:46

В принципе, для Затоки очень даже ничего. Я хоть и живу в Одессе,редко хожу на ее пляжи, все в Затоку едю на день. А вот однако по сравнению с бюджетным отдыхом в Болгарии-2 комнаты на меня, жену и 3 детей с душем и кухней за 30 долларов и собственной кухней-все равно уступает.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#158
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 20:53

В принципе, для Затоки очень даже ничего. Я хоть и живу в Одессе,редко хожу на ее пляжи, все в Затоку едю на день.
А вот однако по сравнению с бюджетным отдыхом в Болгарии-2 комнаты на меня, жену и 3 детей с душем и кухней за 30 долларов и собственной кухней-все равно уступает.

Можно перефразировать поговорку "В Болгарии телушка стоит полушку, да рубль перевоз!" :sm3:

Ведь не у всех жёны болгарки :sm11: , и не у всех есть загранпаспорта-визы на всех членов семьи, и не у всех есть опыт-желание ехать на своём авто в Болгарию.

Я тоже могу рассказать, как на майские праздники в прошлом году жил в Ворохте в новом 2-х этажном особняке.
Три комнаты + большой каминный зал на первом этаже с терассой, + сауна (про кухню и душ - молчу) - и это за 180 грн/день.
Для 2 взрослых и 2-х детей было целое раздолье.
Просто не было потока клиентов... Впрочем такая цена там у многих в "незимний сезон".
При этом в комплексе "Козырной карты", недалеко от Говёрлы, предлагали тогда одну комнату за 400 грн.

P.S. В первый день я не справился с заслонкой в камине - так дымом занесло всю комнату :sm15:
(печник - а там и он нас обслуживал - уверял, что всё нормально, это мол с зимы никто камином не пользовался ,так там что-то забилось).
А когда хозяйка приехала, встравила "пендюль" печнику и открыла "секретную" зазлонку - всё сразу наладилось :sm12:

P.S.S. в Карпатах и летом классно! :sm20:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#159
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 14:00

Ну если брать все факторы и остановиться в домике с кухней, то по ценам на харчування Болгария выйдет дешевле, чем Затока или Крым. Учитывая дорогу и визы, то открытие визы-35 евро на человека и ненужность визы через Румынию, затраты не такие уж и ужасные, а посмотреть другие страны-также бонус. Плюс на авто поставить практически новую резину с минимальным износом за 400 гривен с работой на 2 колеса-чем не вложение?
Ничуть не принуждаю никого ни к чему, просто обсуждаю все за и против.
П.С. Вот Карпаты-круто. Токо где мне взять 5 пар лыж?))))
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#160
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 06 Июль 2010 - 16:17

аааа съездил в эту турцию..

лучше б в затоку поехал.. :sm15: в совдеповский домик.. :sm15:


отдал денег ( см выше).

про отель жаловаться не могу - все ок.
обслуживание ок
море рядом и чистое ( рыбок видел).

минус 1)
только вот я понял - не мое это все ( курсировать номер-бар-бассейн-море и обратно очень напрягает..
на 3-ий день я был в шоке , что еще так долго до конца..
можно возразить -а экскурсии?
отвечаю - экскурсии стоят денег + 130$ на троих как минимум , а это уже нифига не бюджетный отдых.
при таком раскладе я лучше в европу поеду.. , тем более знакомый давно в испанию зовет ..(живет там).
в затоке я за 13 дней отдаю за все 1200$ макс. ( домик без удобств)

минус 2) питание..
на кратинках все красиво, а на самом деле одни овощи в разных вариациях..
+ все на пару
мясо в основном только курица с овощами..
жареную курицу давали 1-2 раза..
я так понял , что с питанием везде так для такой суммы и 4*
шашлыков не видел ..
суп там какойто вода + томат паста..
в украине еда славянская. для меня просто идеальная , мясо , а борщи какие.. делают..

минус 3)

алкоголь дерьмо редкосное, зато бесплатно. если б в дютике не затарился завыл бы..
пытался купил в гипере в турции - там оно за 8 $ и такое г... кислое , ничем не отличается от бесплатного..
а в укриане такой выбор и все недорого..
после прилета заехал в гипер возле бровар затарился на 100$ еду пива алко..(больше в не влазило в polo )


в общем это отдых не для всех..
и вопрос не в цене путевки \отеля , а в принипе стиля отдыха\турецкой кухни\алкоголя..
если кто планирует , то на 7 дней только можно , т.к потом все настолько приедается..

в конце июля поеду отъедаться \ пить вино в затоку :sm11:

не жалею , т.к достали все гворить : чего прешься в затоку если есть турция..

Изменено: Димич, 06 Июль 2010 - 16:26

  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#161
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 09:10

Димич, не все так грустно....
Просто надо знать, чего ты хочешь. Именно здесь и сейчас.
У меня получается 3-4 краткосрочных отпуска в году (эт если складывать дни очередного отпуска и разные выходные и праздничные).
Использую их так:
- если активный отдых, то на авто по европейской части СНГ. Как правило выбираю только направление - маршрут корректируется по ходу.
Или в Европу. Там отели в основном в городах. Конечно, не совсем бюджетно, но зато очень активно :sm10: .
- если хочеться рыбок/коралы посмотреть, нанырятся в доволь, то в Шарму, на Красное море.
- если организм устал и хочеться на недельку от всего отрешиться или книжку почитать, то Турция. Но при этом не ниже 5*, а лучше клуб.
- если зимой, то выбираю из 2-х вариантов: или лыжи/снегоходы, или SPA-отели с полной релаксацией, но это только у финов (по бюджету бьет, хотя терпимо).

Кста, ни зимой ни летом небыл в Карпатах. Жалею. Поэтому буду! :sm10:

ЗЫ. Имею ограничения: поезд не переношу, самолет выдерживаю не более 4-х часов.... Поэтому даже не рассматриваю южную Азию, Дальний Восток, почти всю Африку и обе Америки :rose:

#162
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:57

Димич, не все так грустно....
Просто надо знать, чего ты хочешь. Именно здесь и сейчас.


мэйби..

а как узнать, что я получу не съездив?

сейчас то точно знаю.. потому за потраченные не жалею..
  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#163
zuzu77

zuzu77

    _

    • Сообщений 17546
  • Возраст: 67
  • Имя:Юр
  • Город:Митино - Проскуров
  • Авто:2 черных, 1 синий
  • Гос. номер:А503 РР
  •  
  • Регистрация: 01.07.2009

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:22

а как узнать, что я получу не съездив?
...


Лучше, конечно, съездить, что бы воочию убедиться. Но можно и через друзей/знакомых многое узнать... Замутить темку по сбору интересующей инфы...

#164
Димич

Димич

    Завсегдатай

    • Сообщений 63
  • Возраст: 47
  • Имя:РБ
  • Город:Беларусь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 22.01.2006

Опубликовано 07 Июль 2010 - 20:46

мэйби..

а как узнать, что я получу не съездив?

сейчас то точно знаю.. потому за потраченные не жалею..


а всем нравилось..
  • 0
СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР


избавь нас от ЛУКАвого. От Матфея 6: 9,13

#165
Voldemaar

Voldemaar

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 45
  • Имя:Вован
  • Город:kiev-sviatoshin region
  • Авто:Vel Satis
  •  
  • Регистрация: 03.12.2004

Опубликовано 07 Июль 2010 - 21:15

в 2009 году (июнь) 40 USD стоил однокомнатный номер на 3-х в комфортабельном частном доме, построенному по типу мини-отеля (хозяева жили в отдельно доме на общей территории). В номере - кондиционер, ТВ, двухспальная кровать + раскладушка для ребенка.

Парковка - на территории дома. Кухня, оборудованная всей современной тезникой - общая для 6-ти номеров (толкучки никогда не было - точнее ни разу не было). На первом этаже дома две душевые комнаты и два туалета. Очередей не было ни разу, вода была всегда.

Фотография всей Затоки - вполне удачная (фото - не моё). в Затоке есть и хорошие места для отдыха и "похуже". Но выбор хороших мест довольно большой. Пляжи в разных частях Затоки разные - я был только в районе ж/д станции "Солнечная". Но гуляли по вполне нормальному пляжу и после моста (ближе к Беглород-Днестровскому).


Смешно пишешь. Отвозил свою семью в июне этого года в Евпаторию. Стоимость - 30 у.е 2-х комнатная квартира в довоенном доме (общая площадь примерно 90 м.кв.) со всеми удобствами. на ул. Урицкого, кто был, знает - 100 метров до моря.

Как можно при этом ехать в Затоку?

:)
  • 0

#166
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 08 Июль 2010 - 16:10

аааа съездил в эту турцию..
лучше б в затоку поехал.. :sm15: в совдеповский домик.. :sm15:

в общем это отдых не для всех.. и вопрос не в цене путевки \отеля , а в принипе стиля отдыха\турецкой кухни\алкоголя..
если кто планирует , то на 7 дней только можно , т.к потом все настолько приедается..

в конце июля поеду отъедаться \ пить вино в затоку :sm15:

Поклонники Турции нахваливают отдах в этом регионе в отдельной теме.
Как уже отметили - в любой стране можно получить и хорошие впечатления (иногда это стОит дорОже), и не очень хорошие (иногда за те же деньги).
Но в той же Затоке так же не всё однозначно хорошо :sm15:

Кста, ни зимой ни летом небыл в Карпатах. Жалею. Поэтому буду! :sm12:

Негоже так - в хороших местах не был :sm16:
Хорошо, что есть понимание того, что нужно исправляться! :sm11:

Смешно пишешь. Отвозил свою семью в июне этого года в Евпаторию. Стоимость - 30 у.е 2-х комнатная квартира в довоенном доме (общая площадь примерно 90 м.кв.) со всеми удобствами. на ул. Урицкого, кто был, знает - 100 метров до моря.

Как можно при этом ехать в Затоку?

У-у-у как тебя "торкнуло" :sm13:
Неужели решил письценами померяться? :sm15:
Отвечу коротко - в Евпатории я провёл всё детство летом (а сын там сейчас отдыхает в санатории).
Но ехать на авто из Киева в Евпаторию - это в 2 раза дальше (и дольше), чем в Затоку. Для 3-х дней выходных это существенное отличие.
Цены - везде можно найти и дешевле и дороже.

Изменено: Pentagon, 08 Июль 2010 - 16:11

  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#167
alejik

alejik

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Олег
  •  
  • Регистрация: 16.07.2010

Опубликовано 16 Июль 2010 - 15:17

Странно конечно. И мне нравилось. 7 дней это не вечность. Из них 1 день едем на бесплатную обзорную экскурсию по Анталии, 5$ только за обед берут. вот и день прошел с пользой. Если конечно отель был в самой Анталии то єтот вариант отпадает. Еще один из дней путешествуем с 10 утра до 18 вечера на яхте. 40уе оффициально от гида туроператора или 10уе от "уличного" агенства. Купание в море, гора Олимпос,острова. Дяденька, притворяющийся пиратом, танцевал на мачте, после заставлял прям взять добавку рыбы во время обеда, вобщем очень душевный человечек. В стоимость 10 уе входит и трансфер обратно в отель, во время которого сломался старенький микроавтобус и нас довез 300 метров до отеля хозяин "яхтенного бизнесса" на собственном автомобиле:). вобщем отношение к людям приятно удивляет. Питание....не знаю кто как конечно питается дома, но я бы тогда взял напрокат второй желудок :) При всем этом наблюдал недовольную женщину, возмущенную тем что в отеле подают только 2 вида баклажанов а в прошлом году в Мармарисе подавали 7. Вторая, не унимаясь, на пляже утверждала что у них в Пицунде лучше.... Может у неё реальное отвращение от мягкого лежака, стационарного навеса и дорожек под траву деланых между лежаками? Больше по душе моститься на камнях или бетоне втыкая привезенный с собой зонт? Действительно не для всех этот отдых. Да и халявное вино в Турции не хуже той мешанины что разлита в пластиковые бутылочки б\у на наших курортах. И как на подбор у каждого торговца дядя(тетя) работает якобы на винзаводе , оттуда и вино. За него еще и денег немалых просят.

а всем нравилось..


  • 0

#168
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 26 Июль 2010 - 14:21

Димич и еже с ним, эта тема называется "Отдых в Затоке". При чем здесь Турция?
Прошу вас обсуждать свои поездки на отдых в разные места земного шара в соответствующих темах...

Напоминаю Правила.

i. Флейм* запрещен в любых его проявлениях. Решение о переходе топа во флейм выносится Модератором и обсуждению не подлежит. Виновные в разжигании флейма несут ответственность в соответствии с Правилами.

Надеюсь на понимание.
:sm4:

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#169
Bagrov

Bagrov

    Клубний АвтоСкляр ;)

    • Сообщений 4625
  • Возраст: 41
  • Имя:Євгеній
  • Город:Київ
  • Авто:VECTRA C
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Опубликовано 09 Август 2010 - 16:17

Ну как там в Затоке? в пятницу туда собираюсь
  • 0

Якщо комусь треба: 067-246-64-10 


#170
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 09 Август 2010 - 19:50

Раньше я рекомендовал Затоку, но сейчас...
Мое впечатление-базар. Через село идет трасса, пробки, заторы, пыль, шум, балаган. Цены разные-60 гривен с рыла за койку без удобств, они общие. А хочешь покомфортнее-плати больше. В 11 дня поднимают мост для пропуска суден, до 12. Кто не успел-тот лох, стой и кури нервно.
Не хочу никому портить отдых, но я предупредил.
  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#171
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 10 Август 2010 - 13:24

Итак Затока, август 2010, пакет бюджетный. :sm10:
Наш старый добрый сарайчик на берегу моря рядом с айзерботовским шантаном. Стоимость 900 гривень на троих за две недели (около 22 гривень с человека в день). Стоянка авто на базе 10 гривень в сутки.
1. Условия - Кран с водой на улице. Вода - бесплатная. Туалет - типа сортир, как всегда не убирается вобще. Хорошо, хоть сегодня поверх подсыхающих какашек полили лизолом. Запах стоит изумительный. Мух столько, что обгрызают ноги. Раптор для мух на них не действует.
С утра до вечера над головой летает дельтоплан с моторчиком - катает отдыхающих с номеров по 40 баксов в сутки. На третий день устойчивое чуство, что отдыхаю на военном аэродроме времен ВВ2. Все на пляже тревожно ждут, когда он упадет в воду или им на головы.
Через неделю все в семье перессорились, потому как совместное проживание трех особей на 5 квадратных метрах убивает всё хорошее в этих особях.
2. Погода - вторую неделю +40, в домике +80. Домик раскаляется и не успевает остыть за ночь. Утром все сушат простыни и подушки. Постель вся насквозь мокрая от пота.
3. Аборигены - Все расслабились и стали спать с открытыми дверями. Форточек в домиках нет, а с закрытыми дверями можно задохнуться. Ушлые аборигены просекли это и начали бомбить домики со спящими отдыхающими. Сегодня всей линией полночи бегали по пляжу, ловили шпану, которые вытащили из соседнего домика вещевую сумку с одеждой. Не поймали. Чел едет во Львов в пляжных шортах и в тапочках.
Айзеры в этом году тихие какие то. Отобрали у них концертные колонки, которыми они в прошлом году пытались каждый вечер разрушить наши фанерные скворечники.
4. Обслуживание - Выползли вечером на центральную аллею. Реально машиной там не проехать. Ребенок попросил шаурмы. Встали в очередь. Очередь, как в перестройку в Твери за колбасой. Простая шаурма 18 гривень, з сыром 20 гривень. Такой диалог - продавец шаурмы своему напарнику - Мишань, порежь помидор. А то закончился. Да и жареной картошки больше нет. Мишаня в ответку - слышь, быстрый, сам порежь... Ели практически пустую шаурму, без помидор и картошки.

Изменено: Strom, 10 Август 2010 - 13:27


#172
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 10 Август 2010 - 13:32

Классно описано :sm10: -поржал!И подумал-а не махнуть бы и мне туда 1-го сентября :sm302: (отпуск начинается))
  • 0

Нічого нікому не раджу)


#173
Strom

Strom

    Дока

    • Сообщений 537
  • Возраст: 55
  • Имя:Стас
  • Город:Lemberg
  • Авто:Opel Astra G Z14XEP
  •  
  • Регистрация: 20.04.2009

Опубликовано 10 Август 2010 - 13:45

Классно описано :sm10: -поржал!И подумал-а не махнуть бы и мне туда 1-го сентября :sm302: (отпуск начинается))



1 сентября там все закрывается. Не работает ничего, заколачивают ставни, опускают решетки.
...Вечером центр Затоки напоминет Мордор. Горят костры, чадят очаги, жарятся на вертелах мясо, какофония шума толпы, музыки и огней.

#174
Vitalik8288

Vitalik8288

    Авторитет

    • Сообщений 7681
  • Возраст: 44
  • Имя:Виталя
  • Город:Kiev
  • Авто:Opel Omega В 2002 6,3 AMG))) Design Edition-7 лет была и радовала))
    T6 AWD
  •  
  • Регистрация: 23.11.2009

Опубликовано 10 Август 2010 - 13:49

Да я вкурсе,пару лет подряд отдыхал там в сентябре))
  • 0

Нічого нікому не раджу)


#175
lutsyuk

lutsyuk

    Водій OPEL автобуса

    • Сообщений 6245
  • Возраст: 45
  • Имя:Іван
  • Город:Луцьк
  • Авто:Ореl автобус.
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 10 Август 2010 - 14:59

А мені в минулому році сподобалось  :sm37: . Правда жили ми в не таких сарайчиках як описав автор ,а в будиночках по 180 грн. за тримістний з своїм холодильником на базі Тіра , яка охороняеться . Відверто кажучи від минулорічної відпустки у мене залишилось більше хороших вражень , ніж від цьогорічної в Криму (Миколаївці). :sm37:
  • 0

inoplanetyanin_2010.png

«Тільки тим історія належить,

хто за неї бореться й живе»!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых