Перейти к содержимому


Реклама









Фото

К зиме готовимся?Кто катается на горных лыжах и где?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
552 ответов в теме

#36
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 17:21

Закопане? :sm12:

А почему бы этот пуркуа и не в па? Я реально готовлюсь съездить. Сейчас отдал доки на визу. Выйдет-не выйдет, а готовому быть нужно! Дуги поперечные на Сараюшку купил! Скользячку шлифонул, кант заточил! Жду! Кататься может и не в самом Закопанем, там и вправду дурдом! А чуть в стороне,OB прав, и людей поменьше и склоны не так изрыты, а для меня важен сам факт спуска, а не понт порисоваться своим умением!

Изменено: Enjoy, 12 Ноябрь 2007 - 17:28

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#37
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 20:24

Enjoy, а мож в Финляндию?
  • 0

#38
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 09:40

Enjoy, а мож в Финляндию?

Саш, я не против и Финляндии ( если это не шутка :sm17: :sm16: :sm14: ), НО...
Во-первых, я ограничен во времени. Это значит, что я могу, на крайняк, прихватить пятницу и получить таким образом два полноценных дня ( выехать в четверХ после работы, к ночи быть на месте, разместиться, поспать и с утреца - на гору, а в воскресенье часов в 12-цать нужно уже стартовать "в зад", чтобы ещё отдохнуть-помыться дома! )
Во-вторых, не буду растопыривать пальцы, финансовая сторона вопроса меня тоже интересует, а Финляндия будет стоить значительно выше, согласись. Если съездить один раз, то не вопрос, но я хочу покататься за зиму ну хотя бы раза четыре - пять!
В-третьих, ехать в Финляндию... Я всегда чувствую себя некомфортно, когда существует языковой барьер, а с финским у меня... Признаюсь честно, слабовато!
И, наконец, в-четвёртых! Я привык быть мобильным. Приехав в Словакию, Чехию, Польшу или даже в наши Карпаты, иметь возможность манёвра. Эту возможность даёт машина. Ну не ехать же машиной в Финляндию!
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#39
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 10:55

Enjoy, давай маршрут Закопана
  • 0

#40
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 11:14

А чё тут маршрут! Еду и все дела! Я еду на Владимир-Волынский ( переход Устилуг ), потом, уже по Польше, ехаю на Жешув, на Кракув, а там уже рукой подать и до Закопанего! Кстати, очень активно помогают в размещении туристические агенции. Можно поискать на сайтах. Хотя и на месте реально найти в маленьких частных пансионатах очень пристойные условия за нормальные деньги! Тебе разумней было бы ехать через львовские переходы, хотя не факт. что пройти там границу будет легче. Дороги по Польше зимой как правило очень неплохо очищены, так что особых проблем быть не должно.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#41
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 11:45

Игорь! А мы ведь приедем! :sm15: :sm15: :sm15: :sm16: :sm17:
Пиво у вас знатное! Асабливо полюбилось "Крушовице". М-м-м-м-м-м! Выступим?

Вы чё, угрожаете? :sm16: :sm14: :sm15: :sm2: :sm15: :sm2: Да пожалста, хоть весь УОК - всех развлечем и займем по интересам - благо в Чехии есть всего на любой вкус... :icon20:
А по пиву - не вопрос, правда, как по мне Крушовице - как-то не очень, я больше по Старопрамену да Приматору выступаю... :sm14:

Изменено: Mr.Twister, 13 Ноябрь 2007 - 11:55

  • 0

#42
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 12:21

Вы чё, угрожаете? :sm15: :sm15: :sm15: :sm2: :sm2: :sm2: Да пожалста, хоть весь УОК - всех развлечем и займем по интересам - благо в Чехии есть всего на любой вкус... :icon20:
А по пиву - не вопрос, правда, как по мне Крушовице - как-то не очень, я больше по Старопрамену да Приматору выступаю... :sm14:

Мы не угрожаем, мы пердупреждаем! :sm15: :sm15: :sm14: :sm2: :sm2:
А пиво, оно как фломастеры... :sm15: :sm16: :sm16: :sm14: :sm17: :sm15: :sm2:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#43
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 12:58

Только что был у меня знакомый. Он перевозчик. Новеньким мягким "Богданом"-Туристом возит группы на покаталки в Закопане. Неделя отдыха с дорогой ( из Луцка ) и проживанием выходит прибл. в 300 еврюков с носа. Проживание в новеньком пансионате "Лайка" на окраине Закопанего в 200 метрах ( это за что купил - за то продал! ) от кресельных подъёмников! Я хочу ехать машиной, хотя и предложение заманчивое.
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#44
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 17:26

А почему бы этот пуркуа и не в па? Я реально готовлюсь съездить. Сейчас отдал доки на визу. Выйдет-не выйдет, а готовому быть нужно! Дуги поперечные на Сараюшку купил! Скользячку шлифонул, кант заточил! Жду! Кататься может и не в самом Закопанем, там и вправду дурдом! А чуть в стороне,OB прав, и людей поменьше и склоны не так изрыты, а для меня важен сам факт спуска, а не понт порисоваться своим умением!

Собираемся в Закопане сразу после НГ, тремя машинами :sm14: ...если с визами всё сложится...
В этом году невзирая на недостаток снега :sm17: в Закопане всё равно покатались.
Ехать лучше машиной (ИМХО) - можно объехать все окрестности. В прошлом сезоне только открылся склон в Witowe, добавили бугель в Male Ciche, на Harende поставили креселку и расширили трассу - и всё это пролетело мимо снега :sm16: А ещё должны запустить обновленную канатку на Каспров Верх :sm16:
В этом сезоне надеемся откататься и за прошлый :sm15:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#45
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 17:36

Собираемся в Закопане сразу после НГ, тремя машинами :sm2: ...если с визами всё сложится...
В этом году невзирая на недостаток снега :sm15: в Закопане всё равно покатались.
Ехать лучше машиной (ИМХО) - можно объехать все окрестности. В прошлом сезоне только открылся склон в Witowe, добавили бугель в Male Ciche, на Harende поставили креселку и расширили трассу - и всё это пролетело мимо снега :sm16: А ещё должны запустить обновленную канатку на Каспров Верх :sm2:
В этом сезоне надеемся откататься и за прошлый :sm17:

Валера! Будешь ехать - свистни! ( Условный сигнал - три ЗЕЛЁНЫХ свистка! ) Может как раз и встретимся в Закопанем! Скрепим польским пивом союз Западной и Восточной Украины! :sm15: :sm14: :sm15: :sm16: :sm15: :sm14: :sm15: Есть знакомые точки для проживания? Дай цены прошлого сезона. а то я в прошлой зЕме был в жутком цейтноте, выезжал только в Буковель!

Изменено: Enjoy, 13 Ноябрь 2007 - 17:37

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#46
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 18:04

В прошлом сезоне платил 100zl с человека за 2-х местн. номер, все удобства, завтрак и обедоужин.
В этом сезоне цены не изменились. Можно устроиться и дешевле - от 65 zl только завтрак. Если в окрестностях Закопан, то можно и дешевле - но тогда пролетает вечерняя программа :sm17:
Места забронировал Здесь - это уже третий раз будет
Здесь можно поискать варианты, в сезон обычно просят небольшую предоплату. Но в Закопане всегда можно найти места...
Быстрее бы консульство с визами определилось...
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#47
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 18:07

В прошлом сезоне платил 100zl с человека за 2-х местн. номер, все удобства, завтрак и обедоужин.
В этом сезоне цены не изменились. Можно устроиться и дешевле - от 65 zl только завтрак. Если в окрестностях Закопан, то можно и дешевле - но тогда пролетает вечерняя программа :sm17:
Места забронировал Здесь - это уже третий раз будет
Здесь можно поискать варианты, в сезон обычно просят небольшую предоплату. Но в Закопане всегда можно найти места...
Быстрее бы консульство с визами определилось...

Спасибо за инфу! Щас пакавираюз! :sm16:
Насчёт культурной программы ты прав на 100%. Закопане это ведь не только каталка! Закопане - это процесс! Это образ времяпрепровождения! Туссовка! Просто покататься можно и на Тростяне или в Буковеле!

Изменено: Enjoy, 13 Ноябрь 2007 - 18:10

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#48
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 20:56

Насчёт культурной программы ты прав на 100%. Закопане это ведь не только каталка! Закопане - это процесс! Это образ времяпрепровождения! Туссовка!

Вот-вот :sm17: поэтому опять туда хочется :sm16:
А покататься с пользой есть такая тема - я на февраль записался :sm15: , на новую горку Изки...
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#49
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 13 Ноябрь 2007 - 21:24

Начинаю качать ноги :sm17:
...Хочу за границу, но на Буковель тоже очень хочется попасть....
А может на Эльбрус рвануть?....4200 м - это не Буковель и не Польша.... правда условия похуже будут, но зато кайф какой :sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#50
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 02:23

а с Киева на машинах скока по времени в Закопане ехать??

и простите за глупые вопросы..а на каком языке там общаться?
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#51
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 09:42

а с Киева на машинах скока по времени в Закопане ехать??

и простите за глупые вопросы..а на каком языке там общаться?

http://www.sit-trans...action=distance

Если верить этой страничке, то до Кракова от Киева выходит 860 км. Несколько многовастенько, как для зимы ( и дороги стрёмные и световой день коротковат ), хотя... От Кракова ещё километров 100, насколько я помню ( эта программа не знает Закопанего :sm15: :sm15: :sm15: ). Мне, конечно же несколько ближе, но тоже есть кусочек дороги. Зато отдых там классный! Тусняк по полной программе! А язык... Там нет проблем в общении на любом языке, как и в любом международном курорте. Официантки в барах могут изъясняться и на русском, и на английском, и на немецком, думаю, что и на суахили заговорили бы при соответствующей финансовой мотивации :sm16: :sm17: :sm15: !!! А якщо пані розмовляє нашою державною - українською, то проблем не має бути! Розуміють поляки українську дуже добре! І меньше шарахаються від українців ніж від "русаків". Я, коли був в позатому році в Закопанем літом, то старався розмовляти українською після того як побачив, як поводять себе росіяни! Кошмарний сон мого дитинства! Голосливі, наглі,... смердить дивитись!

Начинаю качать ноги :sm15:
...Хочу за границу, но на Буковель тоже очень хочется попасть....
А может на Эльбрус рвануть?....4200 м - это не Буковель и не Польша.... правда условия похуже будут, но зато кайф какой :sm14:

На Єльбрусе тоже хотелось бы побывать, но сервис там, по отзывам бывалых, ниже "троечки"! А окромя чистой каталки, хочется ещё и "культурной программы", как правильно заметил Valery_DN :sm15: :sm15: :sm14: :sm15: :sm15: А на Буковеле есть очень неплохие (синие) склоны и по 2,5 км. Есть где спуститься ч чувством!

Изменено: Enjoy, 14 Ноябрь 2007 - 09:44

  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#52
Mr.Twister

Mr.Twister

    Авторитет

    • Сообщений 1851
  • Возраст: 46
  • Имя:Игорь
  • Город:Прага - Острава - Харьков
  • Авто:Freemont AWD
  •  
  • Регистрация: 15.09.2006

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 10:10

2 Enjoy и Valery_DN
Народ, а в районе каких чисел какого месяца вы собираетесь махнуть в Закопане? Могёт быть, что и я туда же с семьей подтянусь да пивасика чешского притараню.... :sm15:
Тока с вас тогда рыба к пиву и много... :sm16: :sm17: :sm15:
  • 0

#53
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 10:25

Начинаю качать ноги :sm15:
...Хочу за границу, но на Буковель тоже очень хочется попасть....
А может на Эльбрус рвануть?....4200 м - это не Буковель и не Польша.... правда условия похуже будут, но зато кайф какой :sm15:

Когда на Буковеле стоишь в очереди 5 мин :sm16: - это уже долго... Сколько приходится стоять на Эльбрусе? (хотя посмотреть интересно :sm15: )
В Закопане самая большая очередь - это уехать на Каспров верх вагончиком - можно пару часов потерять...но в других местах 10 мин очередь - это в час пик.
Каждое место интересно по-своему - в мае на Драгобрате тоже кайф...
Прикрепленный файл  Kasprow_werch.jpg   49,35К   13 раз скачано
Это вид на Каспров верх с Поляны Шимашковой

2 Enjoy и Valery_DN
Народ, а в районе каких чисел какого месяца вы собираетесь махнуть в Закопане? Могёт быть, что и я туда же с семьей подтянусь да пивасика чешского притараню.... :sm17:
Тока с вас тогда рыба к пиву и много... :sm15: :sm15: :sm14:

Мы собираемся приехать 3-го января на недельку :sm15:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#54
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 11:03

2 Enjoy и Valery_DN
Народ, а в районе каких чисел какого месяца вы собираетесь махнуть в Закопане? Могёт быть, что и я туда же с семьей подтянусь да пивасика чешского притараню.... :sm17:
Тока с вас тогда рыба к пиву и много... :sm15: :sm16: :sm15:

Игорь! Рыба - не вопрос! Вот только планы мои ещё не обрели реальных черт! Всё пока очень размыто. Хочется ОЧЕНЬ! Но ещё даже визы готовой нет! А время бИжит! :sm15: :sm15: :sm15: :sm14: :sm15:
А какой под пивасик в Закопанем поросёнок...... Внизу Кропувки, возле базарчика..... Слюни уже текут.....
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#55
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 11:23

а с Киева на машинах скока по времени в Закопане ехать??

через Устилуг чуть больше 900км... а с какой скоростью вы передвигаетесь - я нефкурсе... :sm17: :sm15:

и простите за глупые вопросы..а на каком языке там общаться?

вааще то это в Польше... но русский (и особенно матерный :sm16: ) там отлично понимают :sm15: :sm15: :sm15:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#56
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 12:56

Дразню больных на лыжи : гляньте на вэб-камеру ГК "Буковель" :sm15: :sm17: :sm14: :sm16: :sm15: Четырёхкреселка уже работает и снега хватает!
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#57
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 15:23

Дразню больных на лыжи : гляньте на вэб-камеру ГК "Буковель" :sm15: :sm17: :sm14: :sm16: :sm15: Четырёхкреселка уже работает и снега хватает!

На веб-камеры буковельские я поглядываю :sm15: ...1000км :sm14: ...хотя на пару дней тянет оторваться :sm14:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#58
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 15:46

Тростян http://www.trostian..../1195124440.jpg
Буковель http://www.bukovel.com/ua/webcam


ааааа:)))))
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#59
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 17:27

Тростян http://www.trostian..../1195124440.jpg
Буковель http://www.bukovel.com/ua/webcam
ааааа:)))))

Так и я о том же! Аж хвостик трусится! :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15:

На веб-камеры буковельские я поглядываю :sm17: ...1000км :sm14: ...хотя на пару дней тянет оторваться :sm15:

Тебе из Днепра "штуцер" пилить? Далековато, зараза! Но оно того стоит! Правда? :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm13:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#60
Кнопа

Кнопа

    домашняя:)

    • Сообщений 5903
  • Возраст: 45
  • Имя:Inga
  • Город:Kiev (California)
  • Авто:Audi A4 avant quattro 3.0
  •  
  • Регистрация: 11.11.2005

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 21:02

Снегопад парализовал Австрию.

Сильный снегопад, который уже более суток продолжается в Австрии, привел к многочисленным пробкам на дорогах страны, сообщает в пятницу местное телевидение.

Около суток полностью закрыта дорога А21 - объездное шоссе вокруг австрийской столицы. Там минувшей ночью оказались блокированными около 4 тысяч автомобилей. Сейчас их число уменьшилось вдвое.

В Вене и окрестностях минувшей ночью выпало около 50 сантиметров снега.

Городские уборочные службы не справляются с последствиями непогоды. Из-за этого увеличились и интервалы хождения трамваев, отмечает телевидение.

http://www.korrespon...et/main/216849/
  • 0
AbsoFUCKENlutely © желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 отмазок... случайности неслучайны....

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#61
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 12:05

Так и я о том же! Аж хвостик трусится! :sm14: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15:
Тебе из Днепра "штуцер" пилить? Далековато, зараза! Но оно того стоит! Правда? :sm15: :sm15: :sm14: :sm14: :sm17:

Я об этом уже задумался :sm14: на следующие выходные...попробую...на Буковель
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#62
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 18:11

Я об этом уже задумался :sm14: на следующие выходные...попробую...на Буковель

Отпиши, если сложится! Фотки, опять же! :sm14: :sm14: :sm14: :sm14: :sm14:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#63
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 22:53

Отпиши, если сложится! Фотки, опять же! :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15:

Сложилось! :sm15: :sm14: 1100 км - и вот мы на Буковеле :sm16:
Два дня - суббота и воскресенье - открытие сезона!!!
Прикрепленный файл  Bukovel_open_24_11_07.jpg   70,43К   21 раз скачано
Работала одна креселка, но особой очереди не было, а в воскресенье очереди не было вообще... :sm14:
В 17-00 в воскресенье стартуем домой и через 1080 км и 14 часов мы дома, в Днепре были в 6-45...на работу... :sm15:
Прикрепленный файл  UFO_Bukovel.jpg   27,19К   12 раз скачано
НЛО над Буковелем :sm15:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#64
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 11:59

Сложилось! :sm14: :sm15: 1100 км - и вот мы на Буковеле :sm16:
Два дня - суббота и воскресенье - открытие сезона!!!
Прикрепленный файл  Bukovel_open_24_11_07.jpg   70,43К   21 раз скачано
Работала одна креселка, но особой очереди не было, а в воскресенье очереди не было вообще... :sm14:
В 17-00 в воскресенье стартуем домой и через 1080 км и 14 часов мы дома, в Днепре были в 6-45...на работу... :sm15:
Прикрепленный файл  UFO_Bukovel.jpg   27,19К   12 раз скачано
НЛО над Буковелем :sm15:

Не, ну нормально отписал!!!! А фотки, а информация? Давай, колись! Как дорога, скока снегу, где жил, сколько и за что платил? :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm15: :sm14: :sm15:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#65
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 01:51

А теперь по-порядку :sm15:
В среду, 21 ноября, резко захотелось открыть г/л сезон :sm17: Особенно учитывая только купленные HEADы. Придумано - сделано :sm15:
На сайте Буковеля читаю, что подъемник будет работать с 24 ноября, следовательно выезд планируем на пятницу, на утро, чтобы к вечеру быть в гостиничке, отдохнуть и с утра - открыть сезон :sm10: Выбираю гостиничку на скорую руку ("Панорама Карпат" в Яблунице), резервирую 3 номера. В четверг выясняется окончательный состав участнЕГов :sm10: - я с женой и мой товарищ :sm10: (вместо 2-х машин и 6 человек :sm14: ) Подтверждаю резерв на 2 номера (100грн и 130 грн за 2-х местн.номер :sm10: ).
Выезжаем из Днепра в пятницу, 23 ноября, в 6-40, температура за бортом -6.
Маршрут: Днепр-Пятихатки-Знаменка-Кировоград-Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Ивано-Франковск-Надвирна-Яблуница
Решил проехать через Тернополь и Ивано-Франковск, посмотреть дорогу(обычно ездил через Каменец-Подольский-Черновцы-Коломыю). Как обычно, самый плохой участок трассы - Кировоградская обл. :sm14: и участки, проходящие через села и городки (ну может, за исключением Немирова :sm15: )
Перед Гайсином попадаем на объезд по селам, теряем время и прибавляем ок.30 лишних километров :sm14: На обратном пути ночью игнорируем знаки, проезжаем через Гайсин, едем мимо указателей "Объезд" 12км" по отлично отремонтированному участку дороги, местами сильно загрязненному. Вообще, на этом маршруте во многих местах проводятся ремонтные работы, вокруг двух сел сделаны объездные, но движение по ним не открыто (с.Бабанка и что-то ещё недалеко от него). В целом дорога нормальная (особенно для "Форестера" :sm15: ). Не понравилось: Хмельницкий-Тернополь - сплошные повороты :sm1: т.к. туда и обратно было темно, не понял, почему такая дурацкая конфигурация дороги. Отсутствие нормальных указателей в Ивано-Франковске - без распросов не обошлось. Ещё достала дурацкая манера многих местных водил в Прикарпатье и Карпатах включать дальний, окончательно не разъехавшись :sm3: метров за 10 :sm1: причем это я замечаю в каждой поездке в этот регион - такое ощущение, что их ЖАБА давит, что у меня ксенон стоит (отрегулированный, между прочим...) В общем, если будут какие-то вопросы по этому маршруту - спрашивайте :sm10:
По мере приближения к конечной точке маршрута температура постоянно повышалась :sm12: :sm12: Когда бортовой термометр стал показывать +12 в Яблунице (в 22-00 :sm12: ) - начали закрадываться мысли "а куда и зачем мы собственно едем :sm11: )
Приехали, поселились...
Прикрепленный файл  Panorama_Karpat1.jpg   83,64К   10 раз скачано
Прикрепленный файл  Panorama_Karpat2.jpg   98,71К   8 раз скачано
Прикрепленный файл  Panorama_Karpat3.jpg   97,54К   6 раз скачано
...внутри и снаружи...
Прикрепленный файл  Panorama_Karpat4.jpg   66,35К   6 раз скачано
...утром увидели панораму Карпат :sm11: в полном объёме
Прикрепленный файл  Panorama_Karpat5.jpg   45,79К   4 раз скачано
...Близницы, Жандарм и Стог - то, что известно, как Драгобрат...
В 9-00 в субботу, 24 ноября, выезжаем на Буковель, т-ра +5 :sm14: . Приезжаем на Буковель в 9-20, термометр показывает +3 :sm10: половина парковки возле 2-го подъемника уже занята, подъемник крутится, народ катается :sm13:
Прикрепленный файл  Buk1.jpg   82,53К   9 раз скачано
После небольшой подготовки :rev:
Прикрепленный файл  Buk2.jpg   86,63К   10 раз скачано
и перекура :icon20: вливаемся в ряды лыжебордеров и начинаем...ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН :sm15: :sm1: :sm1:
Снег тяжелый, но бугров еще нет, кататься можно примерно на половину ширины склона, снега накидали достаточно
Прикрепленный файл  Buk3.jpg   70,43К   4 раз скачано
...на других трассах видны отдельные пятна снега в районе пушек...
Прикрепленный файл  Panorama_Karpat_Zakat.jpg   40,64К   2 раз скачано
...панорама Карпат на закате...
На следующее утро, в воскресенье, собираемся быстрее и приезжаем на Буковель к 9-00. Быстренько переодеваемся и на подъемник. Склон за ночь отратрачили, ночью был легкий мороз и все это примерзло :jump: Снег жесткий, склон ровный - обалденная скорость и отличное управление :jaja: примерно на пару часов хватило...Очередей нет и мало людей :sm13: Затем начинает теплеть, нарываются бугры, снег становится тяжелым...около 12-00 вижу с подъемника, как мужик убирается на склоне - почти у сетки, на крутом участке, лыжи не отстреливают - и лежит... :sm14: Спасатели приехали достаточно быстро, но готовили мужика к эвакуации довольно долго и слышно было, как он орал :sm14: похоже, винтовой перелом... :sm14:
Хватит о грустном...заканчиваем кататься около 14-00, собираемся домой...температура +8 :sm12:
Прикрепленный файл  Buk4.jpg   123,58К   28 раз скачано
...я в процессе :sm11: ...
Собственно и все :sm10:
Информация к размышлению :sm3:: мало АЗС в горах. Протупил маленько с заправкой, в воскресенье утром зажглась лампочка на повороте к Буковелю. Спросил у охранника на стоянке, где ближайшая заправка - сказал, что в Татарове. Я помню, что ещё есть новая заправка на выезде из Ясини (это за перевалом, от Буковеля ок.25км) Едем в Татаров т.к. это ок.12 км. Проезжаем весь Татаров - заправки нет, в Микулычине спрашиваю, где ближайшая АЗС, мне говорят, что в Яремче, а в Микулычине закрыли. В итоге заправляюсь в Яремче (30 км) и еще надо вернуться в гостиницу :sm1: Там же, на АЗС в Яремче, мне говорят, что в Татарове надо было повернуть на Ворохту, и там новая заправка... :sm1: Проезжая Татаров, указатель на Ворохту виден со стороны Яремче и не виден со стороны Яблуницы :sm14: (я уж не говорю об указателе на АЗС) Вот такие особенности карпатского региона...
Обратно выехали в 17-00, в Ивано-Франковск въехали по другой дороге (со стороны Богородчан) и опять плутали :sm23:, на пол-дороги к Тернополю пошел сильный дождь с кусками тумана и это безобразие прекратилось только к Хмельницкому :sm10: За Уманью вообще пошла сухая дорога :sm17: .
Вот такой вот weekend :sm15:
PS: Польша оставила польские туристические бесплатные визы до конца января-можно ехать...из доп.документов просят подтверждение о резервации мест от отеля(пансионата, хозяина) в произвольной форме на факс соотв.консульства...буду заниматься поездкой в Закопане :sm12:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#66
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 09:13

А теперь по-порядку :sm1: .............
...................PS: Польша оставила польские туристические бесплатные визы до конца января-можно ехать...из доп.документов просят подтверждение о резервации мест от отеля(пансионата, хозяина) в произвольной форме на факс соотв.консульства...буду заниматься поездкой в Закопане :sm11:

Вот это отстрелялся! Респект! Завидую. С открытием вас! :sm23: :sm1: :sm1: :sm1: :sm3:
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#67
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 16:16

Вот это отстрелялся! Респект! Завидую. С открытием вас! :sm11: :sm3: :sm1: :sm1: :sm1:

Подключайтесь! :sm1: :sm1: Прогноз хороший, снег валит, мороз...
Занялся визовыми вопросами...
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#68
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 17:25

Подключайтесь! :sm11: :sm1: Прогноз хороший, снег валит, мороз...
Занялся визовыми вопросами...

Я супругу заслал в консулят! Она с поляками контачит по работе, по страхованию. Хочу использовать этот фактор в ускорении получения визы! Я в этом году ещё в отпуске не был, поэтому хочу хоть в горы смотаться пару раз! Очень хочу в Закопане или в Словакию. Интересно мне, как будет польская, т.е. уже практически шенгенская виза катить для словаков-чехов?
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#69
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 20:43

Очень хочу в Закопане или в Словакию. Интересно мне, как будет польская, т.е. уже практически шенгенская виза катить для словаков-чехов?

До 30 января осталась в силе бесплатная туристическая польская виза, которая дает право на пребывание только в Польше, и её уже выдают. Как выдавать шенгенскую визу, поляки пока не рассказывают - предлагают обращаться 21 декабря. Поэтому я решил оформлять визу в Польшу по простому варианту :sm11: Если с этой визой застукают словаки - можно попасть в отказной список по шенгену. :sm1:
Словаки для оформления визы просят предоставить подтверждение о бронировании отеля в оригинале, по почте, заверенное нотариально :sm1: Это не считая прочего шенгенского перечня. :sm1: Пусть ситуация устаканится...тогда и посмотрим :sm1: И в Румынии я ещё не был...
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#70
Enjoy

Enjoy

    Західноукраїнський буржуазний націоналіст - франкофіл

    • Сообщений 6990
  • Возраст: 61
  • Имя:Олеcь
  • Город:Луцьк
  • Авто:Левеня
  •  
  • Регистрация: 18.04.2007

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 09:35

Как выдавать шенгенскую визу, поляки пока не рассказывают - предлагают обращаться 21 декабря.


Мысль конечно интересная, только они собираются все на рождественские каникулы! К кому обращаться после 21 декабря? К сторожу? В консулятах никого не будет!
  • 0
Я так люблю свою країну і так ненавиджу цю державу....

Я симпатизую "СВОБОДІ"...Розмовляю і пишу українською... То може я ФАШИСТ???

Размещенное изображениеРазмещенное изображение




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых