Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Грусная история СТО опель ( развилка )


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 09:39

Собстно я не люблю разводить слюни , но об этом СТО нужно особо , потому как преподать себя они умеет , а по факту получается что полная лажа .

Ну во первых , хозяин сто производит вид человека интелегентного , бородка , очки , ноутбук , ала профессор , судя по всему бывший спортсмен , очень хорошо разговоривает . Рассказывает что они об опеле знают все , что специализируются на опеле , что вокруг одни плохие СТО за которыми они часто доделывают , упоминаются отдельные названия типа зильгфрид ( хотя мне например так прекрасно сделали кузовные работы когда-то ) . Производит впечатление человка разбирающегося , профессионального .

Ну а теперь по фактам , каждый делает свои выводы сам . Машина за это время прошла 13 тыс км .

Подбирал я сто по территориальному признаку чтоб недалеко было ездить , и начался подбор потому что предыдущее сто было продано другим хозяивам и там шел ремонт , а тут случалося несчастье . Возвращаясь с моря во время очередного приступа бензинодефицита я заправился на трассе . Возможно все проблемы были из-за этого , а возможно и нет . Уже в днепропетросвке машина начала глохнуть и дергаться . Работал 1 или 2 цилиндра . Приехав на сто я увидел собстно приятного хозяина , выслушал рассказы о том что они супер пупур специалисты , они померяли компрессию и сказали что тут нужна капиталка . Когда я покупал машину я знал что с двигателем не все хорошо . Но жо этого я имел опыт езды на машине которая требовалась капиталка . Она "не тянет" а не ведет себя так.

Ну я подумал раз доктор сказал что надо значит надо . Оставил машину внес деньги , мне рассказали что фуфла они не делают и ставят только дорогие и хорошие запчасти . В итоге ремонт получился в 1300 у.е. ( 2006 год )

Когда я пришел забирать машина стояла заведенная . Ну подумал я пацаны ее пробуют и обкатывают . забрал ключи и поехал на заправку что напротив . Там мне пришлось ее заглушить и тут я обнаружил что она не заводиться . Подняв капот я еще обнаружил что при установке двигателя они разбили мне фару . Тут же были приглашены , с фарой согласились и поменяли на то что у них валялось под руками . А с запуском двигателя сказали что мол аккумулятор старый , мол двигатель теперь туже и аккумулятор не тянет . Я поехал в магазин и купил новый , так я приобрел не нужный мне аккумулятор за 400 грн . Это типичный метод замен на данном сто , т.е. без диагностики и проверки , просто перекладывая на плечи клиентов , это я понял уже потом . Выяснилось - стартер старый двигатель крутил хорошо , а новый не очень , сделали ремонт стартера , недорого , но хватило на несколько месяцев .

Через некоторое время стартер начал время от времени не запускать двигатель , т.е. крутиться а двигатель не проворачивает , в воздухе , на что мне сказали что нужно поменять бендекс , я не возражаю что может и нужно было , но вопрос в другом почему это стоило мне нервов ( заведется или нет ) , почему сразу было непоменять . Но это тоже типичный метод ремонтов на этом сто . Все понимают что это нужно тратить время на этот ремонт , договраиваться , заезжать ставить машину и т.д. Лично в моем маштабе цен мое время дороже стоимоти ремонта . Я опять забрал машину поставил на стоянку , а утром мне нужно было сьездить по делам за город . "проверьте двигатель" загорелась в 7 км от города . Обычно первое что нужно сделать заглушить и завести чтоб проверить стойкость ошибки . Заглушил - не заводиться . Как потом выяснилось был отключен провод с генератора . И на СТО мне рассказали что провод отвалился САМ , что мол от старости , и что делали они в другой части двигателя и ни как не касались проводов . Вы верите в подобные совпадения ? Но предьявить жестко мне нечего пришлось проглотить .

При капитальном ремонте двигателя мне сказали что старое сцепление мол уже плохое и они поставили хорошее б/у. Насколько оно "хорошее" я прочувствовал сразу . Сцепление "дерет" т.е. при троганье машина дергается . Поговорив с евгением константиновичем я выяснил что это я ПЛОХОЙ ВОДИТЕЛЬ . При троганье обязательно нужно давать газу . И мол можно тронуться и на 4000 оборотах . Он сам сел за руль и показал что машина трогается . На мои убеждения давайте я покажу как ее бьет он сказал что ему это не нужно , и что я мол должен переучиться ездить . Я не дискутирую о том что при старте газу нужно давать , но вопрос в том что если просто отпускать сцепление машина должна трогаться . Как я 5 лет отъездил на этой машине ?

Они дважды брали деньги за ремонт сцепления и рапортовали - они разобрались . Итог - все становиться хуже.

Далее, появился стук спереди , я приехал на сто и кроме замены тяги скзали что и гидроусилитель неплохо бы подсвежить . После того как я забрал машину руль был как сопля . Езда превратилась как езду по льду . Неделю я был занят , затем приехал на СТО , выяснилось - они не сделали развал-схождение после того как заменили тягу . Более того ничего не сказали о том что нужно поехать и сделать . Этот стук устраняли дважды , но так оно и стучит .

Сквозь вентиляцию машины я чувствовла запах бензина . И в один из приездов я попросил просмотреть . Ну нормальные бы люди осмотрели бы все шлангочки и подтянули бы все хомуты . Но это не наш метод , мы просто "ничего не нашли" . Спустя некоторое время я обнаружил что бензин стекает по двигателю из недозатянутого хомута . Я не знаю какая вероятность взрыва когда бензина испаряющегося с двигателя .

Прогорел глушитель . Оконочательно и целиком . Мне предложили зачем мол вам платить 2000 гривен за глушитель ( опять же хозяин назвал это сумму ) мы вам хорошее б/у . поставим . И не смотря на то что я знаю что б/у глушителей хороших не бывает я повелся на цену в 500 гривен . Через 4 месяца глушитель начал сечь . Когда я подъезжал на сто я попросил зварить хотя бы , сварщик отказался и сказал что этот глушитель настолько хреновый что его паять опастно , можно просто прожечь . Он не знал что именно они его и продали мне . В итоге заварили , при разговоре с е.к. я спросил это так и должно быть что хорошее б/у должно служить год и раз в год нужно на глушитель тратить 500 гривен , на что мне было сказано или так или никак , вы мне надоели со своими претензиями .

Уже этой весной , я решил сделать некоторые замены , в том числе и бензонасос , они сказали что мол обратный клапан не держит . Померяли даже . От греха подальше я решил его поменять . Опять же были заверения в качестве деталей , мол мы берем хорошее . на мой вопрос , а почему бы не поставить бошевский 10кий насос (здесь вычитал) мне сказали - что он не подходит это все фигня и быстро поломается , а мы мол с гарантией . Собстно о том что за "гарантия" я узнал и не пройдя 2000 км . Машина просто заглохла в городе . Я на сто - тяните к нам , приятнули . И машина завелась . На что мне сказали - такое бывает , мол иногда машина не заводиться без причины . Предъявить нечего . Отправился на море на следующий день ( забронировано все было ) и посреди херсонской обл машина заглохла . Электрик ближайшего сельского сто диагностировал - бензонасос . Пришлось звонить друзьям и меня тянули 107 км на ремнях по херсонским курганам . Поверьте занятие нервное и считаешь каждый километр . Я оставил машину , пошел покушал , вернулся они только ее подняли . И при мне выполнили заменили бензонасос ( на 10чный ) . Я забрал бракованный . Они постукали по нему и он запустился .

Забрал я его уже понимая , что никто ничего не будет менять , и опять будут выдумываться причины почему они не несут отвественности за насос с "гарантией" . Собстно так и получилось , я уже заехал просто потому что хотел их выслушать какие сказки они расскажут . Во первых , е.к. посмотрел и сказал что мол тут заводская пайка и вас обманули отдали от другой машины , но я-то видел , на вопрос почему пайка столь колхозная - он сказал что на заводе мол еще хуже паяют , а насос подходт ко многим машинам , и мол почему ваши провода вам откусили . Да какая хрен разница ? Потом подошел бухгалтер , и рассказал что мол если бы мы бы брали бы то циферки бы на насосе шли бы по 2 в ряд , мол не наш , потом высказали мнение - бензин плохой , мол с крыма счас поприезжают . Вообщем я понял что учета у них нет , что берут то что прийдется , и держат меня за лоха . Я не умру от этих денег , но вся ситуация мне противна , за столь небольшие деньги я не привык выступать в роли идиота и упаршивать - дяденьки поменяйте мне ваш брак .

Что в остатке .

1. Двигатель который они "хорошо отремонтировали" - берет масло , 1л на 2000 км , при том что заверялось что он не должен брать .

2. Сцепление после двух устранений проблемы дерет еще хуже , нужно ехать и менять .

3. Стук спереди как был так и остался . После двух "устранений" .

4. Глушитель пердит .

Потрачено несколько тысяч у.е.

Иногда у меня появляется мысль что я или лох , или идиот , но поверьте стелят они гладко , потому я и наприсал столь длинный опус , и старался только факты , эмоций намного больше потому что тележка на 4х колесах стала главной проблемой в жизни , и я начла бояться садиться за руль , что в этот раз поломается из "хорошего б.у." или запчастей с гарантией .
  • 0

#2
fishcka

fishcka

    эй, птичка! летим со мной!

    • Сообщений 5646
  • Возраст: 47
  • Имя:Люда
  • Город:Київ
  • Авто:astra g z14xe comfort
  •  
  • Регистрация: 02.08.2007

Опубликовано 09 Июль 2008 - 09:50

почему, когда ты услышал слово "капиталка", не поехал на другое (третье для уверенности) СТО и не перепроверил?

мне недавно тоже пытались впарить капиталку, а оказалось - забилась сеточка бензонасоса и насос не мог дать давление :sm31:

Изменено: fishcka, 09 Июль 2008 - 09:53


#3
bremo

bremo

    Омегавод

    • Сообщений 1415
  • Возраст: 44
  • Имя:Артемий.
  • Город:Днепропетровска.
  • Авто:немецкая волга
  • Гос. номер:АЕ0831ВХ
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 09 Июль 2008 - 09:56

да блин, жестко :sm31: , а что за сто, адрес?
  • 0
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."



Размещенное изображение

#4
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 09 Июль 2008 - 09:57

честно я бы ещё после первого недочёта уже бы к ним не сунулся бы ни за какие коврижки :sm31: ну ничего крепись найди нормально мастера или делай сам по возможности и машина будет приносить тебе только радость
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#5
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 10:04

почему, когда ты услышал слово "капиталка", не поехал на другое (третье для уверенности) СТО и не перепроверил?


Во первых , я знал что рано или поздно двигатель прийдется делать , я знал что есть ньюансы еще при покупке . Во вторых , я езжу на опеле не потому что я не могу купить другое авто , и собствно я могу себе позволить достать из широких шатнин . В третьих тяжко ездить на 2х цилиндрах , еще тяжче выезжать в горку ( сто находиться в балке ) . Ну и плюс били себя в грудь и производили хорошее вппечатление .
  • 0

#6
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 09 Июль 2008 - 10:07

Где-же находится все таки это так называемое СТО?
  • 0

#7
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 10:09

честно я бы ещё после первого недочёта уже бы к ним не сунулся бы ни за какие коврижки :sm31: ну ничего крепись найди нормально мастера или делай сам по возможности и машина будет приносить тебе только радость


Я уже говорил что они производят убедительное впечатление , бьют себя в грудь , говорят если что не так - заезжайте поправим , но потом говорят - поездите еще , а там посмотрим . И т.д. и т.п . Т.е. втягивают . А потом боишься потерять гарантию на ремонт двигателя . Счас после стольких боков я уже не боюсь потерять никаких гарантий - они ничего не стоят как оказалось . Мне уже абы ездило .

Где-же находится все таки это так называемое СТО?


Возле развилки если ехать от подстанции к развилке , перед самой развилкой есть карбюраторщик , мимо него вниз в гаражи .
  • 0

#8
bremo

bremo

    Омегавод

    • Сообщений 1415
  • Возраст: 44
  • Имя:Артемий.
  • Город:Днепропетровска.
  • Авто:немецкая волга
  • Гос. номер:АЕ0831ВХ
  •  
  • Регистрация: 22.05.2006

Опубликовано 09 Июль 2008 - 10:12

порадовала цена на глушитель - 2000грн :sm10: , да и б/у - 500 грн :sm26: первый раз слышу про б/у глушители. :sm31:
  • 0
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."



Размещенное изображение

#9
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 10:22

Ну а финальной фразой общения стало "ну вам же наше сто нравилось сначала" , с улыбкой на лице .

Мне еще прадлагали поменять коробку , мол дерет не из-за сцепления , вот ещеб для уверенности еще и коробку бы поменять , собстно тогда я и прозрел .
  • 0

#10
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 11:29

Ну а финальной фразой общения стало "ну вам же наше сто нравилось сначала" , с улыбкой на лице .

Мне еще прадлагали поменять коробку , мол дерет не из-за сцепления , вот ещеб для уверенности еще и коробку бы поменять , собстно тогда я и прозрел .

Плиз, дозаполните профиль - интересно, какой Опель у Вас?
А насчет Зигфрида - мне там капиталку на Кадет делали, потом кольца на Вектре - всё менялось объективно, после тщательной диагностики....
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#11
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 11:36

Плиз, дозаполните профиль - интересно, какой Опель у Вас?
А насчет Зигфрида - мне там капиталку на Кадет делали, потом кольца на Вектре - всё менялось объективно, после тщательной диагностики....


ООА 1992 . Логика покупки этой машины была проста , при моем километраже мне дешевле вызывать такси будет чем содержать машину , как таковая она мне нужна не для постоянных дел , а чтоб больше никого не посвещать в личную жизнь .
  • 0

#12
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Июль 2008 - 11:49

:sm15: Почитал...аж прослезился :sm10:
С одной сторны все так знакомо, но не так однозначно... :sm26:
То что Евгений Константинович (ЕК) любит всегда заканчивать диагностику любого авто фразой:
- Ну чтож, плохи дела, лучше откапиталить :sm15: - это известно мне давно...
То что могут без согласования с владельцем что-то отремонтировать на собственное усмотрение... - это тоже известно...
Но то, что они гонят реальную халтуру - с этим я пока не сталкивался...
К ним я езжу крайне редко, но зато с четким списком того, что нужно сделать + требую оставлять мои б/у детали...
Друг делал двигатель ОВБ 1,8 после обрыва ремня ГРМ...так машинка потом еще два года ездила без жора масла вообще и была продана ...при этом ее загнали на агросоюзовское СТО, где меряли компрессию на специальном стенде, вращая коленвал двигателя через колесо на 4 передаче.. и т.д....даже заглядывали какой-то хренью в цилиндры - все в идеале..

Например у ЕК всегда были личные Омеги с V6, поэтому замену ГРМ я делаю у него, т.к. и недорого и приспособы есть..и мастера умет уже... натренировались на хозяина авто...

....Но в общем соглашусь, впаривать ненужную работу и замену деталей там умеют - это я слышал нираз от многих автолюбителей...

Советую перейти на Зигфрид....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#13
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 09 Июль 2008 - 12:18

Ну и ты молодец. Тебя имеют а ты к ним ходишь и ходишь...Если они тебе с чеками и прочей фигней делали то свободно накапай в права потребителей. Даже просто проверка твоих замечаний им мозги попарит. А ты спокойно передай привет директору и всем им. Скажи что это только начало. и что пока пердит глушитель за 500 грн и новое старое сцепление тебя не радует, и как хобби их будешь мучать подобной фигней.

А с третей стороны, это твоя безопастность. Капающий бензин - за это уже надо было устроить нечто. Или ты не знаешь, что за не более чем 1 минуту авто на скорости сгорает почти целеком.

ИМХО СТО еще не нарвалось. Иначе были бы чуток аккуратней.
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#14
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 12:35

Но то, что они гонят реальную халтуру - с этим я пока не сталкивался...


Можно ли считать халтурой "случайно" оторвавшийся проводочек генератора ? Можно ли считать халтурой установку браковонного бензонасоса , ведь они таки установили ? Можно ли считать халтурой недожатый хомут на бензине ? Теоретически можно все списать на случайность . Если бы эта случайность не стала бы закономерностью . Претензий они не принимают , у них виноват или водитель или бензин . Все СТО кроме ихнего - полный отстой , я сказал что бензонасос поменяли не в днепре , так мне начали рассказывать что там все идиоты , даже не интересуясь что это за СТО . А поверьте там намного лучше специалисты чем у него , да и оборудование совсем не то .

Лично у меня осталось противное чувство что клиент на этом сто - дойная корова .

Замен было больше чем я написал , и теперь нужно куда-то ехать и оценивать все это . Все что они натворили с машиной . Я теперь не уверен во всех остальных "хороших б/у" . И я бы их понял если бы они не говорили что они типа самые самые специалисты по опелям и "знают об опеле все" . ТО как знают я уже убедился . На уровне сельского сто . Т.е. попробовали заменили не получилось , съехали на очередные причины и меняют следующее .

Есть и другие проблемы , но за ремонт которых они не брали , но не смогли ничего найти . Если обороты у машины прыгают , несущественно , но гуляют , они например списывают на бензин . А я не верю . Просто потому что когда-то это работало нормально .

Я допускаю что ваш вариант - привез все свое и просто поменяли может с ними и катит . Но "знатоки" из них никакие и халатность , именно халатность на уровне колхоза .



Ну и ты молодец. Тебя имеют а ты к ним ходишь и ходишь...

Гарантии не хотелось терять . Сумма достаточно большая .

Если они тебе с чеками и прочей фигней делали то свободно накапай в права потребителей.

Чеков они не дают . Все "с руки" .

Даже просто проверка твоих замечаний им мозги попарит. А ты спокойно передай привет директору и всем им. Скажи что это только начало. и что пока пердит глушитель за 500 грн и новое старое сцепление тебя не радует, и как хобби их будешь мучать подобной фигней.

Обращение в госорганы без достаточных аргументов , подкрепленных чеками и экспертизами можно расценивать как клевету . Но даже если этим заняться и все будет и даже доказать что именно их ремонт привел к этому , а не проводок сам отвалился или хомут отжался , то компенсации ничтожны . Я решил просто предупредить форумчан , потому что координаты этого сто я здесь и нашел .
  • 0

#15
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 09 Июль 2008 - 12:39

alyak, я бы не ездил туда после таких боков... :sm26:

Кстати, не забывай, что Опель это такой автомобиль...в котором очень желательно разбираться и самому... :sm15: ....тогда и разводить никто не будет....
Ты еще не знаешь, как у нас на оф. сервисах разводят :sm10:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#16
carb

carb

    Старожил

    • Сообщений 228
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Asta F X16SZ 94г.в. хетчбек
  •  
  • Регистрация: 27.10.2006

Опубликовано 09 Июль 2008 - 12:50

Что тут можно добавить..... ничего... (((
Сделал двигатель у одного моториста, доверял ему как себе, но или загрузка у него или дело к старости - пришлось переделывать. Он забыл или не подумал шлифовать голову перед установкой нового распредвала с новой постелью. Итог - распредвал заклинил в постеле из-за кривой головы (((((.... В итоге нашел через знакомого хорошего моториста, который делает как для себя... Больше никого не ищу и буду все делать у него - и двиг и ходовку... Если интересно, дам контакты. Он моторист на спецавтобазе в облгосадминистрации...

Изменено: carb, 09 Июль 2008 - 12:51

  • 0
Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь...

#17
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:03

Paul-People, +1 имеют за твои же деньги,я бы такое СТО объезжал 10ой дорогой !!!

Автор, опель не так плох как о нем говорят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#18
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:05

alyak, Соглашусь со всеми вышевысказавшимися ораторами, нах было вестись на первое попавшееся СТО при слове капиталко просто интуитивно можно заподозрить развод. Ведь на уставшем моторе ездить еще можно годами. Как по мне лучше подливать масло по 1-3 литра на 10 000 км, чем отдать мотор и машину в работу таким людям, ИМХО конечно.
Свое мнение о ЕК я высказывал и не раз, мне их сервис не понравился с превого же посещения, чистое разводилово! Я вроде не первый день на авто и много чего могу делать своими руками, но когда со мной разговаривают как с имбицилом, меня это жутко напрягает и навсегда заношу этот контакт в черный список.
Есть у нас одноклубник который все или почти все делает на том СТО и ему все нравиться, боков не делали. МОжет у него к ним свой подход просто или еще чего-то.
А еще одному у одного соклубника с ОВА там катализатор без его просьбы вырезали, при том что регламент работ совсем не касался выхлопной системы.
Но в любом случае после первого случая такой халтуры я бы просто забил на них и рекомендовал бы всем знакомым как "черный список"
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#19
Alexey V. Shakirov

Alexey V. Shakirov

    Дока

    • Сообщений 639
  • Возраст: 43
  • Имя:Альоша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Kadett E
  • Гос. номер:AE6151CI
  •  
  • Регистрация: 05.11.2007

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:05

тут на 50% виноват сам - второй раз ехать туда не стоило.. СТО как ресторан - если плохо обслуживают, то возвращаться туда не хочется!
  • 0
Opel Kadett E 13S 85г. F13.5 3-дв. хетчбек
звоните (ноль-пять-ноль) 989 04 79
Воротные системы, рольставни, автоматика DoorHan.ru

#20
DenDi

DenDi

    Авторитет

    • Сообщений 775
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Omega B
  •  
  • Регистрация: 03.11.2006

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:10

А еще одному у одного соклубника с ОВА там катализатор без его просьбы вырезали, при том что регламент работ совсем не касался выхлопной системы.


Жесть! :sm15:

тут на 50% виноват сам - второй раз ехать туда не стоило..


+1
Просто на такие работы как капиталка, а не просто плановое ТО с заменой фильтров, лучше несколько мнений.

На то и Опель-клуб чтобы советоваться и использовать чужой опыт :sm26:
  • 0

#21
Ivan

Ivan

    Авторитет

    • Сообщений 2019
  • Возраст: 46
  • Имя:Иван
  • Город:Украинка-Киев
  • Авто:ОООО A4 b8
  •  
  • Регистрация: 10.02.2003

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:12

Alexey V. Shakirov, 100%
  • 0

#22
carb

carb

    Старожил

    • Сообщений 228
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Asta F X16SZ 94г.в. хетчбек
  •  
  • Регистрация: 27.10.2006

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:14

хватит обвинять человека в его слабохарактерности и доверчивости!!!! с кем не бывает..... лучше помочь советом сейчас!
  • 0
Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь...

#23
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:33

хватит обвинять человека в его слабохарактерности и доверчивости!!!! с кем не бывает..... лучше помочь советом сейчас!


не в слабохарактерности дело , я не сильно цепляюсь за такие суммы , вы бы сильно бы цеплялись если бы вас убедили что вам нужно поменять колесо на велосипеде ? Но поменяв то вы бы хотели чтоб все с ним было бы в порядке ?

Как тут правильно было замечено , меня тоже раздражает когда меня считают имбицилом . Пока находились убедительные доводы , я смотрел сквозь пальцы , когда я понял что все это намеренно и глубоко непрофессионально я поговрол и послал . Не хочу правда чтоб кто-то еще в это вляпался тем более что еще одному моему знакомому как выяснилось "сдалали ремонтов" на ~ 2 тыс и не достигли результата , только на бэшке .

Что касается помощи . Ну например я в раздумьях . Сейчас залито shell синтетика , и жрет его где-то 1 литр на 2000 км , при этом когда только остановился , открываешь крышку , как дым стоит . У меня есть подозрение что оно перегорает . На старом двигателе тоже жрало то масло что было залито при покупке тут я не скажу что там было на вид тоже желтое прозрачное . Как залил ликви молли с молибдениумом получинтетика, старый двигатель сжирать стал 0,5 л на 8000 , т.е. канистра 5 л и долить хватало . Вот думаю не залить ли его .

Второй момент , где-то таки надо исправить бока со сцеплением , я уже боюсь что скоро я не смогу тронуться , где-то нужно чтоб посмотрели холостые , стук спереди . И тут мысли в двух направлениях , поехать на зильгфрид или найти умельца . Или когда-то мои водители гоняли ее на сто рядом с метеором , тоже вроде там их неплохо обслуживали .

Я уже устал уделять столько времени машине . Есть куча других дел .
  • 0

#24
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 09 Июль 2008 - 13:43

по омежкам у нас хорошо Женя Деффи делает у него и разборочка во дворе поищи его тел по форуму и попробуй договорится :sm15:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#25
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 09 Июль 2008 - 14:25

Кстати да, Жека по Омегам А думаю тебе поможет.
Сцепление может стоит всетаки целиком поменять на новое и забыть за него? А масло, а залей ради пробы эджип! Даже синтетика тебе станет около 150-200 грн за канистру 4 литра, так что небольшая цена эксперемента. Хотя я бы в эотт мотор смело лил бы полусинтетику, тот-же эджип. Что кстати делал на своей ОВА и горя не знал.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#26
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 09 Июль 2008 - 14:26

Pi}{el, я бы прислушался к словам Сереге
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#27
Viki

Viki

    Улыбка ничего не стоит,но дорого ценится...=)

    • Сообщений 2849
  • Возраст: 37
  • Имя:Виктория
  • Город:Днепропетровск / Солнечный
  • Авто:bmw
  •  
  • Регистрация: 01.05.2008

Опубликовано 09 Июль 2008 - 15:32

Надо было советоваться прежде чем что-либо предпринимать,как это делают почти все на форуме!!
На то и форум чтоб делиться всей полезной информацией!! :sm15: и не полезной :sm10: :sm15: :sm15:
Но осуждать тоже нельзя,потому что каждый может попасть в такую ситуацию :sm10:
  • 0
видимо, чудеса не в курсе, что они должны хоть иногда случаться... =)

#28
Юра.

Юра.

    Завсегдатай

    • Сообщений 55
  • Возраст: 42
  • Имя:SPIK
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:ОВА 2.0 был , Omega B 2.5TD
  •  
  • Регистрация: 21.03.2008

Опубликовано 10 Июль 2008 - 19:57

Да катализатор сашку там пильнули незашо не прошо :sm10:
У меня вот омега тоже плохо заводилась поехал к дизелистам так они мне хотели расказать на ремонт ТНВД,я им говорю так машина едет отлично и не дымит а они мол износ Решил я сам разобратся оказалось что у меня шланги уже растрескавшиеся и подсасывает воздух и поэтому плохо заводилась поменял шланги всё как часы
Никогда не верить этим козлам разводят сволочи :sm15:

Изменено: Юра., 10 Июль 2008 - 19:58

  • 0
Вентиляция и кондиционирование помещений

#29
Сергей220

Сергей220

    Старожил

    • Сообщений 272
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепр
  •  
  • Регистрация: 01.10.2004

Опубликовано 10 Июль 2008 - 22:33

Да катализатор сашку там пильнули незашо не прошо :sm1:

Уже не первый раз слышу про катализаторы. Я так понял что это нормальная практика на крупных сто - вырезать живой катализатор (там ведь драгметалл какой-то) и вварить пустышку. Причем режут и с новых(гарантийных). :sm15: Блин, я*ца за такое отрезать надо.
  • 0

#30
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 10 Июль 2008 - 22:40

Уже не первый раз слышу про катализаторы. Я так понял что это нормальная практика на крупных сто - вырезать живой катализатор (там ведь драгметалл какой-то) и вварить пустышку. Причем режут и с новых(гарантийных). :sm15: Блин, я*ца за такое отрезать надо.

А все потому что при мне за каталик с вектры человеку отстегнули 200 у.е. Там платина!!!!!Есть люди которые скупают катализаторы а потом извлекают оттуда платину,говорят что выгодно?!
  • 0

#31
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 10 Июль 2008 - 22:44

Есть у нас одноклубник который все или почти все делает на том СТО и ему все нравиться, боков не делали. Может у него к ним свой подход просто или еще чего-то.


По всей видимости Костя тут вел речь обо мне, поэтому выскажусь...
Ну что могу сказать? С этим СТО я знаком достаточно давно. Если точно - то с 2000-го года. И действительно все или практически все делаю там. Как я лично могу оценить качество их услуг? Если коротко и быстро, то на 4+ по 5-бальной системе. Что касается работ по мотору и ходовой, то тут, пожалуй, доволен и больше, чем на 4+. Делал я у них и капиталку и подвеску и тормоза. Может быть, как опять же написал Костя, я нашел к ним подход, а может - потому, что я разбираюсь в машинах и, как правило всегда, приезжая к ним, знаю точно что мне от них нужно. Но откровенного брака в их работе я не замечал. Да, бывали ошибки с их стороны, но в моем случа все признавалось и фиксилось бесплатно. Не всегда бывали и з/ч должного качества, но все понимают, что в наше время покупка любой з/ч - это лотерея (если, конечно, вы не берете новую з/ч с клеймом GM, хотя и в этом случае есть риск, хотя и минимальный, нарваться на брак), но как и с ошибками в работе, некачественные з/ч в моем случае менялись бесплатно за их же счет. Так, откапиталенный у них в 2001-м году мотор (правда без расточки) до сих пор жив, здоров и работает без каких-либо нареканий с моей стороны и по сегодняшний день. Работает на синтетике 5W-40, которую совершенно не берет от замены до замены, которые я делаю 1 раз в 10 тыс. км. Мастер Саша, занимающийся у ЕК, главным образом моторами, по моему мнению - очень грамотный мастер с хорошими руками. И работает у него давно - все время, что я туда езжу.
Несколько больше нареканий с моей стороны вызывают их кузовные работы. Тут, возможно, проблема в том, что в отличии от моториста, штат кузовщиков-маляров у ЕК постоянно меняется... Поэтому не всегда с первого раза получается то, чего ожидаешь...
По поводу же "развода" и впаривания некачественных б/у деталей под видом хороших, то со мной такого на этом СТО не было. Хотя, б/у запчасти на свою машину я ставить вообще не люблю. Но б/у ШРУС, поставленный ими в 2000-м году ходит и по сей день.
Возможно кто-то подумает, что Кадет мой просто мало ездит и поэтому все так хорошо, возражу - Кадет пробегает в среднем за год 10-15 ткм. ИМХО - нормальный среднестатистический пробег. В последне время, правда, стало меньше, в силу покупки Пыжа, но он отобрал у Кадета только дальние поездки и не потому, что я боюсь на Кадете ездить далеко, а по причине большей приспособленности 307SW к дальним поездкам, а все поездки по городу (в основном - по работе) и на дачу, по-прежнему остались на Кадете.
Вот такое мнение.
А выбирает пусть каждый сам...
Я так считаю, не понравилось СТО - ищите другое.
Я же пока остаюсь клиентом этого...
  • 0
Слава УкраЇні!

#32
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 11 Июль 2008 - 00:26

Да... Константиныч такой. Любит повпаривать запчасти, причем только свои и никаких других... Из-за этого и ушел от него к Зигфридам, потом понял, что еещ и переплачивал ему. Хотя, нареканий на работу не было, просто Зигфрид оказался дешевле и без мозгоё.ства.
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#33
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 11 Июль 2008 - 07:53

Max, apaxuc - написали в точку :sm15:

alyak, может это личная неприязнь к ЕК?

Я вот тоже сейчас все чаще на Зигфрид наведываюсь, цены вменяемые... есть акт выполненных работ, фискальный чек - и эти вещи просить не нужно..их дают по умолчанию...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#34
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 11 Июль 2008 - 08:14

alyak, может это личная неприязнь к ЕК?


С чего ? Я специально выложил факты . У меня сейчас жор масла - и ЕК прекрасно это знает , дважды я заставил их залить масло за свой счет и дважды я доливал за свой . Это личная неприязнь ?

Или история со сцеплением , хотете опробовать пока не заменил ? При когда я сказал об этом мне было предложено изменить стиль езды , это я плохо езжу . Правда как выяснилось их механик тоже плохо ездит.

Или отказ забрать бракованный насос , с шоу для лопухов , это как ? Вы поймите я половину жизни проработал руководителем , и таких шоу из детского сада насмотрелся . И почти уверен что или у них кто-то заработал , или просто берут левак . ЕК к своему подчиненному : "Что бы мы бы ставили бы если бы ставили ?" Т.е. сами не знают .

До них я столько на ремнях не ездил . И вначале я верил что все это случайности . Пока это не стало глубокой закономерностью . Отволившиеся проводки , подтекающий бензин , и т.д. До этого с "простого" сто , не супер пупер как они себя бьют в грудь , "мы знаем об опеле все" , я забирал и боков не было , я знал что я сяду и поеду .

ЕК производит как раз наилучшее впечатление , и его как бы нелюбить не за что , но история с бензонасосом обошлась мне в 1000 гривен , и куча нервов и потерянный день который стоит еще примерно столько же. История с проводочном мне потерей рабочего времени примерно гривен на 500 ....

И т.д.

Если бы нечто произошло 1 или 2 раза - ладно . Но бока , именно халатность - постоянно . При этом пальцы шире всех .
  • 0

#35
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 11 Июль 2008 - 08:44

alyak
Ну что тут сказать.... - меняй СТО... других вариантов нет..
Не будешь же ты их учить работать за свой счет....

Я у друга многие вещи делаю по ходовке...и то вечно ругаюсь за бока....
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых