Перейти к содержимому


Реклама









Фото

грустная история о грустной истории СТО Опель Развилкавсегда ли прав клиент?!


  • Закрыто Тема закрыта
259 ответов в теме

#106
Metall

Metall

    Advocate

    • Сообщений 1433
  • Возраст: 44
  • Имя:Игорь
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 13.12.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 09:38

Тему читал отрывками, поэтому мало что понял, но готов приехать похавать бутерброды с чаем :sm19:
  • 0

#107
Cloud

Cloud

    КОТЯчая радость :)

    • Сообщений 1206
  • Возраст: 47
  • Имя:Ирина
  • Город:Днепр
  • Авто:ПЫЖО 207 Sport
  •  
  • Регистрация: 25.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:19

Мне трудно спорить с девушкой, но я позволю себе самую малость. Раззуйте глаза и посмотрите обе "грустные истории". Это-ли не пустой треп и игра на публику? Причем были цынично попраны ВСЕ пункты правил форума. Может мне перечислить? Позорники...

От того что кто-то что-то сказал оно ж таковым не становится? Вы же знаете какова реальность на самом то деле?! Вы знаете цену себе и своей работе? А не довольные всегда будут. Особенно когда им приходиться отдавать не малые деньги. Хотя и ошибки и "бока" по работе тоже у всех бывают. Не ошибаются только те кто нифига не делают. Я уважаю людей которые готовы признавать свои ошибки и исправлять...
Но если Вы вот так же отвечаете клиентам, даже если они не правы и грубят, как ответили мне, то.... дальнейшее смысла не имеет... вы ж - Мастер, а мы - Позорники. Нам бы глаза разуть...
  • 0
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#108
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:36

От того что кто-то что-то сказал оно ж таковым не становится? Вы же знаете какова реальность на самом то деле?! Вы знаете цену себе и своей работе? А не довольные всегда будут. Особенно когда им приходиться отдавать не малые деньги. Хотя и ошибки и "бока" по работе тоже у всех бывают. Не ошибаются только те кто нифига не делают. Я уважаю людей которые готовы признавать свои ошибки и исправлять...
Но если Вы вот так же отвечаете клиентам, даже если они не правы и грубят, как ответили мне, то.... дальнейшее смысла не имеет... вы ж - Мастер, а мы - Позорники. Нам бы глаза разуть...


В принципе Вы сами ответили на свой вопрос...

ЗЫ И не переживайте Вы так. Я не собираюсь забирать Ваших клиентов. Могу еще и Вам помочь.
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#109
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:52

По читал тему - в начале реальный скандал :sm19: , потом вроде все успокоились теперь опять скандал намечается :sm19: , ну прям бразильский телесериал какой :sm19:
  • 0

#110
Cloud

Cloud

    КОТЯчая радость :)

    • Сообщений 1206
  • Возраст: 47
  • Имя:Ирина
  • Город:Днепр
  • Авто:ПЫЖО 207 Sport
  •  
  • Регистрация: 25.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:56

ЗЫ И не переживайте Вы так. Я не собираюсь забирать Ваших клиентов. Могу еще и Вам помочь.

мда.... сам подумал, сам решил, сам выводы сделал....


Мне, кстати, только что о переживании и набивке клиентов только, что именно о Вас сказали....
Вам Марино положительный отзыв вывесил, а вы это благое дело в балаган превращаете. Евгений, скандальный имидж - не всегда хороший имидж, даже если он по итогу оказался положительным.
Зря время теряете... хотя... удачи Вам.

Изменено: Cloud, 13 Март 2009 - 11:58

  • 0
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#111
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 12:09

мда.... сам подумал, сам решил, сам выводы сделал....


Мне, кстати, только что о переживании и набивке клиентов только, что именно о Вас сказали....
Вам Марино положительный отзыв вывесил, а вы это благое дело в балаган превращаете. Евгений, скандальный имидж - не всегда хороший имидж, даже если он по итогу оказался положительным.
Зря время теряете... хотя... удачи Вам.


Приятно пообщаться с умной девушкой. В наше время это такая редкость...
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#112
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 12:37

А вот и не подеретесь... :sm19:
давайте лучше о бутерах перетрем... :sm19: :sm19: :sm19:
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#113
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 12:57

apaxuc, +100 :sm19:
  • 0

#114
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 13 Март 2009 - 14:58

а с чем бутерброды будут? :sm19: :sm19: я смотрю этот вопрос начал многих интересовать :sm19:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#115
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 15:29

Господа! К вопросу о бутербродах давайте вернемся через неделю. Все получилось как-то спонтанно, но поверьте я не выпендриваюсь. В том, что зетстайл не приедет я не сомневался. С самого начала я знал, что все это банальный заказ. Мне действительно очень нужно заняться другими вопросами.

ЗЫ К тому-же я не сомневаюсь, что в списке "важно" к тому времени будет официальное опровержение т.е. лишний повод :sm19: :sm19: :sm19:
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#116
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 19:57

Рассказываю самый прикольный прикол. Выхожу это я с работы уезжать домой. Подъезжает машина зетстайла, выходит оно. Глазки бегают, голову втянул в плечики, пытается подать рученку. Спрашиваю, чего тебе надобно, старче. Да вот ,говорит, машину буду разбирать, как вы хотели. Ну так приезжай в понедельник с пацанами, будем разбирать. Нет, говорит, вы давайте деньги, а разбирать я буду на другом СТО. Вам потом расскажут, что увидели, а то вы тут уроните чего-нибудь. Спрашиваю, а я посмотреть. А туда, говорит, посторонних не пускают. Спрашиваю, а как у тебя с головой? Нормально, все по-честному, а если вы отказываетесь давать деньги, то я про вас еще чего-нибудь напишу. Начинаю заводиться,моя жена хватает меня за руки, зная чем это может закончиться. Короче попрыгал зетстайл по СТО, как зайчик, и был таков.
Поражаюсь, где же предел подлости этого человека. Так-же интересно, кто помог ему все это придумать? Догадываюсь... :sm30:
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#117
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 13 Март 2009 - 20:04

Рассказываю самый прикольный прикол. Выхожу это я с работы уезжать домой. Подъезжает машина зетстайла, выходит оно. Глазки бегают, голову втянул в плечики, пытается подать рученку. Спрашиваю, чего тебе надобно, старче. Да вот ,говорит, машину буду разбирать, как вы хотели. Ну так приезжай в понедельник с пацанами, будем разбирать. Нет, говорит, вы давайте деньги, а разбирать я буду на другом СТО. Вам потом расскажут, что увидели, а то вы тут уроните чего-нибудь. Спрашиваю, а я посмотреть. А туда, говорит, посторонних не пускают. Спрашиваю, а как у тебя с головой? Нормально, все по-честному, а если вы отказываетесь давать деньги, то я про вас еще чего-нибудь напишу. Начинаю заводиться,моя жена хватает меня за руки, зная чем это может закончиться. Короче попрыгал зетстайл по СТО, как зайчик, и был таков.
Поражаюсь, где же предел подлости этого человека. Так-же интересно, кто помог ему все это придумать? Догадываюсь... :sm30:


Я не знаю, кто там прав - кто нет, но писать такое...
  • 0

#118
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 20:43

Подождем следующую сторону :sm12:
Истина и репутация-дороже денег и бутербродов :sm30:
  • 0

#119
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 13 Март 2009 - 21:42

Подождем следующую сторону :sm12:
Истина и репутация-дороже денег и бутербродов :sm30:


Не сомневаюсь. И именно поэтому народец пойдет на любую подлость.

ЗЫ Хотя для зетстайла деньги кажется дороже...

ЗЫЗЫ А откуда такая уверенность, что он появится? Стоит задуматься. Видимо сейчас ему диктуют текст.

Изменено: ЦЫГАН, 13 Март 2009 - 21:49

  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#120
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 01:15

Евгений угомонитесь.........................
Вы очень перегибаете палку !!!!
После таких слов ну точно я к вам не поеду и сомневаюсь что кто то поедет!!!
И почемуто я слышал совсем другой рассказ о посещении вашего СТО :sm30: :sm12: :sm12:
  • 0

#121
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 09:28

Евгений угомонитесь.........................
Вы очень перегибаете палку !!!!
После таких слов ну точно я к вам не поеду и сомневаюсь что кто то поедет!!!
И почемуто я слышал совсем другой рассказ о посещении вашего СТО :sm3: :sm11: :sm13:


Само - собой разумеется. Вам уже рассказали рассказ, объяснили куда ехать и что писать :sm30: :sm12: :sm12:
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#122
ZStyle

ZStyle

    Частый гость

    • Сообщений 21
  • Возраст: 47
  • Имя:ZStyle
  • Город:Австрия
  •  
  • Регистрация: 04.02.2006

Опубликовано 14 Март 2009 - 09:46

То, что все затеянное Е.К. с бутербродами, зрителями, выдачей его автомобиля на время сборки моего, не более чем фарс и игра на публику, ясно было с самого начала.

Приехав на встречу к Е.К, я пытался предложить следующее:

1. Перед началом разборки моего автомобиля Е.К. передает деньги за ремонт третьему лицу, авторитет которого не вызывает сомнений у обоих сторон. Например, модератору днепропетровской ветки Опель клуб «Kot_01”. Делается это для того, чтобы после разборки, не выяснилось, что Е.К. пошутил, у него нет денег, и т.п.

2. Разборка двигателя делается на СТО, где мне переделывали капитальный ремонт после Е.К., они мне давали гарантию, они отвечают за состояние двигателя и пускать посторонних, в нормально работающий сейчас агрегат, по меньшей мере, наивно.
В принципе, можно разобрать двигатель и на другом СТО города Днепропетровска, только что бы у них были вменяемые мастера. К мастерам Е.К. у меня доверия нет.

3. После того как двигатель разобран, Я и Е.К. приглашаем двигателиста с любого СТО города Днепропетровска, не предвзятость, авторитет которого, а также отсутствие сговора с одной из сторон, не будет вызвать сомнение ни у меня, ни у Е.К. Выбрали СТО, подъехали, договорились с мастером, подвезли его на часик-два, он посмотрел двигатель, поршневую, цилиндры и рассказал, что делалось, сколько прошли поршня с момента установки, точился ли блок перед тем как в него поставили поршня.

Делается это для того, что независимый, не заинтересованный специалист, для которого двигатели - хлеб, это не зрители, перед которыми Е.К. может устроить спектакль и навешать лапши на уши, даже если он видит что не прав.

На этом шаге присутствуют желающие, пьют чай кушают бутерброды и т.п.

4. После заключения независимого специалиста, третья сторона (у которой находятся деньги), на виду у присутствующих членов опель клуба, других желающих, принимает решение, кому они должны принадлежать. Если выясняется, что блок после Е.К. не точили, поршневую не меняли, а всю историю придумал я, деньги возвращаются Е.К., а я соответственно оплачиваю сборку/ разборку двигателя и запчасти которые на это ушли.
Если оказывается, что я прав и блок после Е.К. пришлось растачивать, менять поршневую,
Е.К. возвращает деньги за свой «псевдо-ремонт» + оплачивает сборку/разборку и запчасти которые на это ушли.
  • 0

#123
apaxuc

apaxuc

    Родом из детства

    • Сообщений 11106
  • Возраст: 45
  • Имя:Жека
  • Город:город на Днепре
  • Авто:электротрактор
  •  
  • Регистрация: 18.08.2006

Опубликовано 14 Март 2009 - 10:23

Вот и пойми их - хто брешеть... :sm13: :sm30: ИМХО Теперь уже дело принципа довести это все до логичекского завершения, т.к. люди друг-друга дерьмом полили прилично, и нужно выяснять, кто делал это по черному... Хотя, истина может как всегда быть по середине, и зачем тогда такие выпады, и столько пафоса... :sm11: Вдь оба могут оказаться неправы, но для ZStyle, это ничем не грозит, а вот Е.К. (хоть он и говорит, что на клуб ему...), но репутация это дело очень и очень взрослое. А уж будет приложено немало усилий, что-бы ее слить, если действительно прав ZStyle, ИМХО Е.К. просто нуждается теперь в этом мероприятии, причем не на своих личных условиях, а на условиях третьей стороны, что-бы было все по-чесному. Мы со своей стороны гарантируем - если выяснится что ZStyle, говорит неправду, то мы тож приймем меры.
Справедливость?! Конечно есть! Но ее так мало, что на всех не хватает!

#124
Golubenko

Golubenko

    Авторитет

    • Сообщений 1606
  • Возраст: 54
  • Имя:Виктор
  • Город:Дніпро
  • Авто:Грузовик Витя Дыррррр МВ Pepper Red VW Polo 6R у любимой жены
  •  
  • Регистрация: 17.12.2007

Опубликовано 14 Март 2009 - 10:35

"Да не согласен я... С кем? Та с обоими...." (с)

Ребята, первое, всегда перед покупкой товара или услуги необходимо все действия ОБСУЖДАТЬ и ПРОГОВАРИВАТЬ. Это Вы делаете только сейчас.

Второе, в любом деле ВСЕГДА присутствует ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ карта. Будь то ремонт машины, раскладка товара, отливка детали, изготовление болта, пошив платья и т.д. И изменить ее исполнитель без согласования с технологом не может. А у нас так: новое дорого - давай б/у, этот слесарь дорого берет - давай у того, этот сальник еще походит и т.д. А потом, как видно из конфликта, ни кто ни кому ни чего не докажет! Кто скажет на каком СТО втулки стабилизатора затягивают динамометр. ключем? Я буду там всегда обслуживаться!

И третье - ОТНОШЕНИЕ к работе. Мою машину на одной и тойже мойке, но после одного мойщика краска блестит, после другого нет. Уже смеялись. Ответ, мне работа нравится, я с ДУШОЙ мою.
  • 0

#125
ZStyle

ZStyle

    Частый гость

    • Сообщений 21
  • Возраст: 47
  • Имя:ZStyle
  • Город:Австрия
  •  
  • Регистрация: 04.02.2006

Опубликовано 14 Март 2009 - 10:38

Как по-вашему, уважаемые форумчане. Должно ли было мое предложение о порядке установления истины вызвать агрессию, со стороны вменяемого хозяина СТО? А если я вам скажу, что в ответ на это предложение, я услышал отборный мат, угрозы набить мне морду и посылы на три буквы? А когда я развернулся и стал уходить, что Е.К. накинется на меня с кулаками, причем не один, а с помощниками?

Хотя есть и положительные стороны, в таком поведении Е.К. Своей агрессией и своими последующими сообщениями на форуме, он подтверждает, что он меня узнал, и подтвердил, что да он меня помнит и это моей машине он делал капитальный ремонт двигателя. А так вдруг, когда дошло бы до дела, проявился у него склероз и начал бы он заливать: «Нет, этого зетстайла я не помню, машину вижу впервые, спутал малость, мало ли мы делали машин с 2006 года». Ну, что ж я его за язык не тянул, сообщение 116, четко говорит о том, что он меня узнал, узнал и мою машину.
  • 0

#126
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 11:01

Как по-вашему, уважаемые форумчане. Должно ли было мое предложение о порядке установления истины вызвать агрессию, со стороны вменяемого хозяина СТО? А если я вам скажу, что в ответ на это предложение, я услышал отборный мат, угрозы набить мне морду и посылы на три буквы? А когда я развернулся и стал уходить, что Е.К. накинется на меня с кулаками, причем не один, а с помощниками?

Хотя есть и положительные стороны, в таком поведении Е.К. Своей агрессией и своими последующими сообщениями на форуме, он подтверждает, что он меня узнал, и подтвердил, что да он меня помнит и это моей машине он делал капитальный ремонт двигателя. А так вдруг, когда дошло бы до дела, проявился у него склероз и начал бы он заливать: «Нет, этого зетстайла я не помню, машину вижу впервые, спутал малость, мало ли мы делали машин с 2006 года». Ну, что ж я его за язык не тянул, сообщение 116, четко говорит о том, что он меня узнал, узнал и мою машину.


Первое, что Вы сделали, представились и попытались сунуть руку. Увидев, что дружбы не получиться, пошел сценарий №2.
А в общем, придумать можно было что-нибудь поинтереснее. Хотя я понимаю - растерялись...
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#127
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 14 Март 2009 - 11:39

Теперь уже дело принципа довести это все до логичекского завершения, т.к. люди друг-друга дерьмом полили прилично, и нужно выяснять, кто делал это по черному...

+1

З.Ы. Разбирать мотор на СТО, где к процессу не будет допуска одноклубников, эт херня. :sm30:

он посмотрел двигатель, поршневую, цилиндры и рассказал, что делалось, сколько прошли поршня с момента установки, точился ли блок перед тем как в него поставили поршня.

Это не тот вывод. Нужно доказать, что того что ставилось на СТО на развилке его уже нет, да и то что стоит, уже не того размера, что ставилось и т.п.
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#128
ZStyle

ZStyle

    Частый гость

    • Сообщений 21
  • Возраст: 47
  • Имя:ZStyle
  • Город:Австрия
  •  
  • Регистрация: 04.02.2006

Опубликовано 14 Март 2009 - 13:28

З.Ы. Разбирать мотор на СТО, где к процессу не будет допуска одноклубников, эт херня. :sm11:

Я этого не говорил. Какой мне смысл не допускать к разборке одноклубников?

Разборка двигателя делается на СТО, где мне переделывали капитальный ремонт после Е.К., они мне давали гарантию, они отвечают за состояние двигателя и пускать посторонних, в нормально работающий сейчас агрегат, по меньшей мере, наивно.
В принципе, можно разобрать двигатель и на другом СТО города Днепропетровска, только что бы у них были вменяемые мастера. К мастерам Е.К. у меня доверия нет


Разобрать двигатель полностью, это не 15-ть минут. На это уйдет день-два работы. Если, кто то из одноклубников, или Е.К хочет присутствовать при процессе разборки, пожалуйста. Просто у меня работа, и я не могу просто так два дня, стоять и смотреть как разбирают двигатель, какой в этом смысл?
Я же не цепляюсь за конкретное СТО, любое другое СТО с нормальными специалистами, кроме СТО Е.К. Там же все люди заинтересованные.

Вдь оба могут оказаться неправы, но для ZStyle, это ничем не грозит, а вот Е.К. (хоть он и говорит, что на клуб ему...), но репутация это дело очень и очень взрослое.

Разобрать/собрать двигатель стоит денег. Если двигатель разобрать, то при сборке прийдется поставить новые сальники, прокладку блока и т.п иначе нельзя.
Сумма этой операции около 4000-5000 гривен. Так что, мне это грозит потерей конкретной суммы из моего бюджета.
  • 0

#129
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 16:29

Двигатель Х20ХЕV

Стандарт цилиндров - 86,0 мм
1-й ремонт - 86,5 мм
2-й ремонт - 87,0 мм

Тепловой зазор - 0,02 мм (может отличаться в ту или иную сторону в тысячных по договоренности моториста и расточника из опыта эксплуатации поршней данной фирмы)

Снимается ГБЦ, промеряются цилиндры и все становится понятно. Время - 3 часа.

ЗЫ Я думаю нормальным людям все давно понятно...
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#130
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 14 Март 2009 - 22:51

Вот и пойми их - хто брешеть... :sm11: :sm11: ИМХО Теперь уже дело принципа довести это все до логичекского завершения, т.к. люди друг-друга дерьмом полили прилично,
Повторюсь- репутация дороже денег, а городок у нас такой маленький.
  • 0

#131
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 15 Март 2009 - 18:58

а я переживал за свойкатализатор :sm52: ...

ждем развития событий :sm19:

Изменено: Sashko, 15 Март 2009 - 18:58

  • 0

#132
Gestore

Gestore

    Авторитет

    • Сообщений 2631
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:пылится в гараже...
  •  
  • Регистрация: 06.10.2007

Опубликовано 15 Март 2009 - 19:27

Вставлю и свои 5 копеек :sm19:
1.На мой взгляд Е.К. должен согласиться на разборку двигла на другом независимом СТО(ну нет у Зстайла доверия к вашему СТО, что поделать)
2.В свою очередь Зстайл должен согласиться о присутствии всех желающих(Е.К, члены Опель-клуба и т.д.)т.к. я уверен что за нн-ую сумму денег эта процедура займёт гораздо меньше времени чем описал Зстайл.
3.Деньги на разборку-сборку двигла должны дать обе стороны, независимому человеку(Kot_01 например, Костя ничего личного :sm52: )+ деньги от Е.К за капиталку.Соответсвенно, многочисленное жури, определит кому и сколько возвращать денег.
З.Ы. вроде как нормальный расклад, игра стоит свечь!
  • 0

#133
VodorodH

VodorodH

    Житель

    • Сообщений 191
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  •  
  • Регистрация: 17.07.2007

Опубликовано 15 Март 2009 - 21:43

[quote name='Gestore' date='15.03.2009, 20:27' post='1069940756']

З.Ы. вроде как нормальный расклад, игра стоит свечь!


Согласен если уж до такого дошло то договаривайтесь заочно и извещайте нас или общайтесь при свидетелях (на опелевке например), и как мне кажется исходя из ситуации - а она такова "хрен поймешь кто врет" а грязи вылили уже друг на друга уйму.

Предлагаю прекратить собирать положительные/отрицательные отзывы о учасниках сего спора
Я думаю фразы типа "ага и мне Цыган ржавый болт прикрутил" это все треп

Есть конкретная проблема решаемая разбором двигла потерпевшего - в качестве компенсации он получает деньги на плохой капитал (если он имел место быть), стимул Цыгана реабилитировать себя в Ваших глазах (пишу Ваших бо у меня ж уже фольц :sm52: )


Ребята приезжайте оба на опелевку там и договритесь - ибо надоедает читать разные версии о встече - без малейшего понимания кому из вас можно верить (а аргументы у обоих ниче :sm19: )


Админу предлагаю если этот заочный поток взаимных оскорблений и наговоров не закончится закрыть эту тему и обоих как-то наказать (не знаю как тутачки наказывают, но должно же шото быть, ну накрайняк в угол их поставь - токо в разные бо загрызут друг друга)

Изменено: VodorodH, 15 Март 2009 - 21:49

  • 0
8 067 5625519 Делай добро и бросай его в воду.

#134
clublife

clublife

    Старожил

    • Сообщений 201
  • Возраст: 38
  • Имя:Фил
  • Город:Запорожье
  • Авто:vectra 2.2 c elegance + ваз2104
  • Гос. номер:АР2980ВК
  •  
  • Регистрация: 23.12.2008

Опубликовано 15 Март 2009 - 22:19

все встречи и переговоры осуществляйте при свидетелях, тогда явно легче будет
  • 0
Размещенное изображение

#135
alyak

alyak

    Частый гость

    • Сообщений 31
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 14.02.2004

Опубликовано 16 Март 2009 - 00:08

я честно не понимаю чего вы хотите от штангиста с вариантами N2 ? Чтоб он вам машину поремонтировал ? Лично я уже давно не хочу , забыть хочу этот тихий ужас .

Могу рассказать что было выявлено дальше , после этой грустной истории . Во первых недавно поменял ремень ГРМ , он оказался поврежденным , по середине ремня шел рваный сквозной порез/продав как зажевано длинной сантиметра 3 , рядом с ним бороздка в обе стороны из центра краю , и в сантиметрах 30 еще один порыв длинной около сантиметра . Как мне объяснили - это результат того что ремень слетел и его затянуло под помпу . Устанавливали орлы Е.К . Лично я все понимаю до какого уровня безобразия можно дойти , но поставить ремень ГРМ в таком состоянии на машину .... Сам ремень был выставлен не по шпонкам , а ловили верхний момент с отверткой в руках .

Разобрались с тем что уходило масло - угловой болт на крышке двигателя был сорван , более того я показывал Е.К. что там стоит масло он не захотел разобираться .

Складывая вместе - сорванный болт , состояние ремня ГРМ , разбитую фару при установке , можно говорить о том что его орлы были пьяны , запускали двигатель , ремень слетел , его зажевало , поставили назад в надежде что если его порвет - то отмазка всегда будет - плохой ремень . А вообще выводы напрашиваются что Е.К. нихрена не контролирует на своем СТО , да и ведет себя мягко скажем неадекватно .

зетстайлу могу лишь посоветовать обратиться в общество защиты прав потребителей , если есть документы на ремонт , или если их нет - обратиться в районную налоговую инспекцию , мол деньги приняли , но не выдали , сейчас туго с платежами в бюджет , могут и проверить все досконально . И выяснять все в официальном порядке .
  • 0

#136
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 16 Март 2009 - 08:43

зетстайлу могу лишь посоветовать обратиться в общество защиты прав потребителей , если есть документы на ремонт , или если их нет - обратиться в районную налоговую инспекцию , мол деньги приняли , но не выдали , сейчас туго с платежами в бюджет , могут и проверить все досконально . И выяснять все в официальном порядке .


Да сейчас налоговая жутко злая, а вне очередная проверка НА ЛЮБОМ ПРЕДПРИЯТИЕ - гигантская головная боль владельцу (даже если все 100 раз правильно, они найдут к чему реально прицепиться...)
  • 0

#137
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 16 Март 2009 - 08:47

Да сейчас налоговая жутко злая, а вне очередная проверка НА ЛЮБОМ ПРЕДПРИЯТИЕ - гигантская головная боль владельцу (даже если все 100 раз правильно, они найдут к чему реально прицепиться...)

Главное не забыть указать, что оплата производилась в валюте, зоодно предоставить подтверждение происхождения валюты :sm16:
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#138
Cloud

Cloud

    КОТЯчая радость :)

    • Сообщений 1206
  • Возраст: 47
  • Имя:Ирина
  • Город:Днепр
  • Авто:ПЫЖО 207 Sport
  •  
  • Регистрация: 25.08.2008

Опубликовано 16 Март 2009 - 08:52

противно....
кое-кто не приемлящий критики и правды, пытается выпендриваться и зарывается.... и вот тут то повсплывал не профессионализм, а чисто хамство...
stom, +мульён
  • 0
Умная женщина никогда не кричит на мужчину. Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#139
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 16 Март 2009 - 08:53

Главное не забыть указать, что оплата производилась в валюте, зоодно предоставить подтверждение происхождения валюты :sm16:


Ну если уже на то пошло, скажу, что есть телефон доверия налоговой службы (вроде как бы не самой налоговой милиции) и там не каких документов предоставлять не надо и о себе всю инфу выкладывать не надо... Им бы хоть какой повод, а вытрясать ВСЕ из предпринимателей - их работа, которую они выполняют на 200% :sm16:
ps к разборкам в данной теме не имею не какого отношения, просто прочитал о налоговиках :sm10: , не сдержался :sm10:
  • 0

#140
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 16 Март 2009 - 09:24

Я за независимое расследование...верней, разборку.... Однако повторюсь:
Может мне крупно повезло несколько раз, но некоторые работы я делал на своей бывшей ООБ 2,5 и нынешней 3,0 у Е.К., включая и замену ремня ГРМ со всей требухой (после последней уже более 40 тыс. пробег, при этом замену прокладки под правой ГБЦ делал на Зигфриде и мне никто ничего не сказал на тему -у вас кривыми руками до нас двигатель собирали). Друг на ООБ 3,0 тоже у ЕК ставил ремень ГРМ, ПОМПУ и ролики и тоже уже более 20 тыс. проехал... До этого друг делал двигатель на ОВБ 1,8 после обрыва ремня ГРМ... и проехал после около 55 тыс (это Свят -Аджип) после чего купил Вито, а Вектру покупатель погнал на какое-то агросоюзовское сто, где ее мучали долго, ставили на барабан и меряли компрессию на 4-ой передачи..и т.д.. - короче, даже не обнаружили, что двигатель разбирался... все в идеале и масло после ремонта она не ела ни грамма...
Е.К. любит частенько заменить те детали за счет покупателя, которые еще не выработали ресурс...это да, но новое все равно лучше старого... Поэтому может иногда так и лучше, если клиент не шарит в машине, то потом не будет гнать на СТО, что, мол, вот же я у них был 10 тыс. назад, а они мне ничего не сказали за сайлентблоки, например, а они вот взяли и развалились... - может лучше такие детали менять заранее??? У меня такой принцип... чем потом по кругу менять всю мелочь, заезжая на СТО каждые две недели...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых