Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Может в Болгарию на машине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1
A-Opel

A-Opel

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Был Opel Vectra C18NZ. Теперь не Опель.
  • Гос. номер:ААххххХХ
  •  
  • Регистрация: 15.12.2003

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 14:37

Всех приветствую!
Вот подумываю поехать летом на отдых в Болгарию на машине.
Кто имел опыт съездить на отдых в Болгарию на машине из Киева или хотя бы из какого-то другого города Украины? Какие нюансы при проезде через Румынию? Какой маршрут будет оптимальным? В общем, буду благодарен любым советам и рассказам.
Что касается страховки и самих дорог в Болгарии, в курсе (сам в СК работаю, а два года назад в самой Болгарии брал машину на прокат и прокатился от Созополя до Балчика и обратно).
  • 0

#2
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5133
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 14:57

http://www.opel-club...showtopic=54178

http://www.opel-club...showtopic=53207
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#3
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 15:44

если отдыхать на море, то маршрут: Киев до Одессы, перед Одессой уходишь правее на Измаил, Рени.За Болградом погран пост, 50 км Молдовы, пост и ты в Румынии. Въезд - точнее Галац (Галати), + 18 км ты в Браиле. На пароме за 10 евро переплываешь на противоположный берег Дуная и дорога почти прямиком до Констанцы, потом Мангалия (вдоль побережья Черного моря)и через 20 км. ты на территории Болгарии. По Румынии скоростной режим - почти святое, договариваться с местными полицаями - себе дороже, это 1, 2-е - нифига не понятно что они хотят. Зная наши ПДД, не нарушать их местные очень просто - следуй дорожной разметке и знакам. При въезде в государство весит большой знак - на котором рассписаны скоростные режимы в черте города, за городом и на автомагистрали. Спрашивать дорогу у местных - примерно тоже что и спрашивать в Молдове: "едешь все время по главной дороге, потом за автобусной остановкой за городом уходишь на лево и через 5 км. Румынская граница" так и поехал - если бы не чехи перед мной - вернулся бы обратно в Украину.. короче хорошо учи карту или нуна иметь ЖПС... в Болгарии все просто и понятно.. дорожные указатели кириллицей прописаны, по крайней мере не ломаешь язык, все доступно и понятно. Русский язык понимает большая часть взрослого населения Болгарии (но это только в городах), в селах тебя вроде и понимают, и расскажут, но только то что поняли от тебя.. Пансионаты и отели можешь выбирать дома сидя в инете... Есть другой вариант - ехать наобум... Дешевле будет отдыхать за Бургасом, ближе к турецкой границе (цены в августе 2007 года порядком отличались), + к всему - вроде и 200 км. но там теплее. Дешевле все таки добираться летом туда самолетом.... На машине как ни крути - рисковано и тяжело.
  • 0

#4
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:34

Ездил в 2006 и 2008 на авто под Варну.
Ездил через Черновцы (Порубное).
В Румынии - полицаев можно встретить ВЕЗДЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ. Штраф 30 евро за превышение на 20 км. Бенз отличнейший хоть и дорого. было где-то 1,12/1,18 евро за литр.

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#5
• Asteroid® •

• Asteroid® •

    Авторитет

    • Сообщений 1123
  • Возраст: 50
  • Имя:Ярик
  • Город:Kiev
  • Авто:SsangYong Rexton-II 2.7XDi
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 21:13

ANDY, в этом году цена на топливо будет гораздо ниже, ввиду низкой стоимости нефти. Посему, в этом году можно и нужно путешествовать по Европе на машине, пока есть такая возможность.
Ein besonderer MENSCH bringt Farbe ins Leben

#6
A-Opel

A-Opel

    Поселенец

    • Сообщений 120
  • Возраст: 45
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:Был Opel Vectra C18NZ. Теперь не Опель.
  • Гос. номер:ААххххХХ
  •  
  • Регистрация: 15.12.2003

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 09:02

Спасибо за инфо по автопробегу! До 2007-го три года подряд отдыхал в Созополе (летал на самолете) и мне там очень нравилось. Поэтому, если соберусь в Болгарию этом году, тоже поеду в Созополь.
А для проезда по Румынии нужно платить какие-то налоги, экологические сборы или что-то еще, или можно просто проехать транзитом без каких-то поборов да и всё?

если отдыхать на море, то маршрут: Киев до Одессы, перед Одессой уходишь правее на Измаил, Рени.За Болградом погран пост, 50 км Молдовы, пост и ты в Румынии. Въезд - точнее Галац (Галати), + 18 км ты в Браиле. На пароме за 10 евро переплываешь на противоположный берег Дуная и дорога почти прямиком до Констанцы, потом Мангалия (вдоль побережья Черного моря)и через 20 км. ты на территории Болгарии. По Румынии скоростной режим - почти святое, договариваться с местными полицаями - себе дороже, это 1, 2-е - нифига не понятно что они хотят. Зная наши ПДД, не нарушать их местные очень просто - следуй дорожной разметке и знакам. При въезде в государство весит большой знак - на котором рассписаны скоростные режимы в черте города, за городом и на автомагистрали. Спрашивать дорогу у местных - примерно тоже что и спрашивать в Молдове: "едешь все время по главной дороге, потом за автобусной остановкой за городом уходишь на лево и через 5 км. Румынская граница" так и поехал - если бы не чехи перед мной - вернулся бы обратно в Украину.. короче хорошо учи карту или нуна иметь ЖПС... в Болгарии все просто и понятно.. дорожные указатели кириллицей прописаны, по крайней мере не ломаешь язык, все доступно и понятно. Русский язык понимает большая часть взрослого населения Болгарии (но это только в городах), в селах тебя вроде и понимают, и расскажут, но только то что поняли от тебя.. Пансионаты и отели можешь выбирать дома сидя в инете... Есть другой вариант - ехать наобум... Дешевле будет отдыхать за Бургасом, ближе к турецкой границе (цены в августе 2007 года порядком отличались), + к всему - вроде и 200 км. но там теплее. Дешевле все таки добираться летом туда самолетом.... На машине как ни крути - рисковано и тяжело.


  • 0

#7
ANDY

ANDY

    Авторитет

    • Сообщений 34596
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 12.03.2006

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 09:24

А для проезда по Румынии нужно платить какие-то налоги, экологические сборы или что-то еще, или можно просто проехать транзитом без каких-то поборов да и всё?


Само собой. На таможне платишь за экологию и дороги.
Таньга в прошлом году менял перед тамлжней (нашей) у валютчиков. На пару копеек дешевле чем можно было в банке, но не надо останавливаться в городках румынских. Тем более я ппересекал Румынию ночью. А баксы и евро тама не хотят брать нигде. Давай им только леи (хоть застрелись).
В 2006 пересекал Румынию днем, в 2008 ночью. Ночью ехать лафа. Города проскакиваешь за пару минут, днём по ним же плетёшся ин 40 (базар-вокзал).

"Имануил Маркович, когда Вам было столько сколько мне, как часто Вы слушали тех, которым было столько сколько Вам?" (с)
 


#8
Dosa

Dosa

    Fanat

    • Сообщений 5133
  • Возраст: 42
  • Имя:Oleg
  • Город:Тернопіль
  • Авто:Octavia A5 Combi
  •  
  • Регистрация: 20.07.2006

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 09:33

До 2007-го три года подряд отдыхал в Созополе (летал на самолете) и мне там очень нравилось.


Я в 2008 році їздив автобусом :sm15: в Созополь. Дуже красиве, симпатичне і спокійне містечко на півдні Болгарії і декількох десятках кілометрів від Туреччини і Греції. На вулицях зустрічав пару машин з українськими номерами. Єдина проблема, це парковка і стоянка машин в розгар сезону. Машини ставлять в інтервалі пару см (!!!) одна від одної. Всі вулички по дві сторони заставлені автотранспортом.

+1 за Созополь :sm11:
  • 0

Manchester-United-icon.png 


#9
*KIRILL*

*KIRILL*

    Авторитет

    • Сообщений 1097
  • Возраст: 47
  • Имя:КИРИЛЛ
  • Город:Кировоград
  •  
  • Регистрация: 05.04.2008

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 10:08

налоги и сборы платил только по проезду по Молдове, в Румынии только за проезд по мосту через Дунай - 5 лей... это с стороны Констанцы... И 5 евро за Бухарестом, в сторону Русе, перед границей..
  • 0

#10
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 21 Июль 2014 - 12:52

Искал одно, а обнаружил эту тему...
Раз она в поисковике выпадает, то даю ссылку на свой отчет по Болгарии 2014 .

Болгария - отдых и цены, сравниваем с КрымомБолгария на машине!
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#11
Popel

Popel

    Пастырь

    • Сообщений 434
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Кременчуг
  • Авто:2.0 biTurbo
  • Гос. номер:KAI
  •  
  • Регистрация: 09.12.2009

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 10:05

кто планирует в болгарию 20 числах июля хочу упасть на хвост т.к. первая  поездка за границу 


  • 0

#12
figarey

figarey

    Авторитет

    • Сообщений 4195
  • Возраст: 53
  • Имя:Віктор
  • Город:Шепетівка, де паровоз стоїть на трубі
  • Авто:О.8 дізельОК
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:16

Та ниче там страшного в первой поездке нет ,по Румынии дороги  гуд,ненарушай себе дороже,есть своеобразность дороги как бы полторы полосы в обе стороны.Обогнал ,не пересекая сплошную,и спрятался в свой ряд.Выбирай маршрут по более равнинному маршруту (сьекономишь бенз. и время )если хочешь насладится красотами гор и одной из самых красивых горных дорог  (трансфагараш) то тебе в горы.Проложи заранее маршрут,по навигатору и продублируй себе на простой бумажной карте (мне както привычние,ато америкосы НАСА отключат Джи пи ес  :sm13_:  и останешся навеки у цыган :smile3: )А если серьезно то многие байкеры пролаживают себе маршруты в 2х видах,отметь места (забронируй)ночлега ,тяжеловато будет прошпилять всю страну на одном дыхании.В сельской местности много попадается повозок и т.д.за неаргументированное пользование противотуманками Штраф.Болгария -там изьяснится намного проще ,так что не дрейф и вперед,небудишь привязан и никому не должен !Ты захочешь посмотреть одно(как первый раз)людям это будет уже не интерестно,так что смелее .

Прозондируй почву насчет месных валют (у Румын-леи или руны,что одно и тоже) поменяй чтобы в запасе была нная сумма мелкими купюрами в евро .В машинку знак аварийки,желетки ,аптечку укомплектуй для себя а не для гайцов (на всякий случай),желательно иметь автохолодильник,классная вещица в дальних поездках (ну мож у друзей одолжить).А так спрашивай что интересует отвечу ,если сталкивался с данным вопросом. В прошлом году открывали себе Рум.визу 90 евро на 2 их (с учетом что 20 переплатили,но без поездок в посольство и лишней беготни) :flag_opel:  


Изменено: figarey, 08 Июнь 2015 - 11:24

  • 0

#13
Popel

Popel

    Пастырь

    • Сообщений 434
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Кременчуг
  • Авто:2.0 biTurbo
  • Гос. номер:KAI
  •  
  • Регистрация: 09.12.2009

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:30

спасибо более чем доходчиво

а про хвост мне бы перейти границы получить наставления и советы а далее каждый сам себе )

визы оформляли в посольстве ??? бронировать отели обязательно??? (это условия для получения ВИЗ???)


  • 0

#14
ledokol

ledokol

    Авторитет

    • Сообщений 13009
  • Возраст: 43
  • Имя:Денис
  •  
  • Регистрация: 15.04.2008

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 11:59

мне бы перейти границы получить наставления и советы

боишься покусают?


  • 0

#Я_ПОРОХОБОТ (і цим пишаюсь)

 


#15
figarey

figarey

    Авторитет

    • Сообщений 4195
  • Возраст: 53
  • Имя:Віктор
  • Город:Шепетівка, де паровоз стоїть на трубі
  • Авто:О.8 дізельОК
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 12:16

Popel,Та не.Нашел у себя в городке тур. опер.дал сверху 10евро(35+10)=45 и усе.Зачем проводить через границу ?Ты же не нелегал,проедешь сам все просто.Вы прям как маленький ребенок,тысячи людей пересекаю границы каждый день . :ukr:  


  • 0

#16
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 23:45

Правило номер 1: Чем меньше Румынии, тем лучше. Однозначно ехать по это чудной стране лучше ночью. Превышать не рекомендую даже на 5 км-фиг что докажешь.
 Для любителей порисковать-едьте через Галац. Не ищете риска-на Вукланешт и затем-Кагул. Не спрашивайте, почему.
 А так-звоните, все расскажу до нудных мелочей.

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#17
@ NIK @

@ NIK @

    Авторитет

    • Сообщений 1379
  • Возраст: 48
  • Имя:Леонид
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Omega B 2.0i-была Есть-Subaru Outback 2.5 AT
  •  
  • Регистрация: 11.06.2007

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 07:09

Парни, а как сейчас если на авто ехать за границу, отметка с военкомата нужна?


  • 0

ab174106.gif


#18
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 08:37

Парни, а как сейчас если на авто ехать за границу, отметка с военкомата нужна?

Нет, не нужна.


  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#19
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 09:27

Однозначно ехать по это чудной стране лучше ночью.
:smile8: это ишо пачиму?.... :blush:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#20
figarey

figarey

    Авторитет

    • Сообщений 4195
  • Возраст: 53
  • Имя:Віктор
  • Город:Шепетівка, де паровоз стоїть на трубі
  • Авто:О.8 дізельОК
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 09:38

Timothy,  Для любителей порисковать-едьте через Галац. Не ищете риска-на Вукланешт и затем-Кагул. Не спрашивайте, почему.

Извеняюсь за нескромность :blush: а ПОЧЕМУ ?, конечно могу Вам позвонить но думаю многим будет любопытно,кто собрался в путь через "чудную"страну .


  • 0

#21
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 10:07

Timothy,  Для любителей порисковать-едьте через Галац. Не ищете риска-на Вукланешт и затем-Кагул. Не спрашивайте, почему.

Извеняюсь за нескромность :blush: а ПОЧЕМУ ?, конечно могу Вам позвонить но думаю многим будет любопытно,кто собрался в путь через "чудную"страну .

Отвечу Алексу-тулить по узким, дорогам через все села в жару и соблюдать скоростной режим-жесть. Просто выматывает. Также если попасть в регион Бухреста утром или к 5-6 вечера-пробки гарантированы.
 Касаемо Галаца-до недавнего времени летом румыны устраивали там террор. Покажите аптечку, огнетушитель, жилетку, а где второй огнетушитель?Нету? До побачення. Или давай бабло-и это не за ускорение очереди, а за право в ней остаться.
 Но это не всегда, я в последние два раза проехал нормально. Так-что решайте сами.

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#22
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 10:37

помню как-то когда первый раз поехал за бугор,и получается первый город Галац по пути,и дело было в канун нового года,я конечно подофигел от этих всех герлянд и их оформления....нигде у нас не видел подобного!

Я бы сказал,что у себя дома,по родному городу,опасней ездить,чем по Румынии в любое время суток и тем более года!)

не стращайте людей,за бугром все офигенно!оглянитесь вокруг,и посмотрите где выживаем мы!?)

представляю что говорят те же румыны,когда попадают к нам!?)


  • 0

#23
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 10:42

Речь не об уровне жизни, а просто о банальной поездке. Лично мне всегда по Румыниии трудно ехать.


  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#24
figarey

figarey

    Авторитет

    • Сообщений 4195
  • Возраст: 53
  • Имя:Віктор
  • Город:Шепетівка, де паровоз стоїть на трубі
  • Авто:О.8 дізельОК
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 11:25

Мне тоже ,на платной дороге в Румынии,попались идиоты .При скорости 140-150 обогнали ,с открытыми окнами,начали орать ,жестикулировать,но это скорее одиночные случаи которые не стоит брать во внимание.К манере вождения ,в каждой стране надо привыкнуть.


  • 0

#25
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 15:50

:smile8: это ишо пачиму?.... :blush:

я тоже такой вопрос задал )

езда по румынским селам ночью это жесть и не оправданный риск.

Поймать себе на капот лошадь с брычкой в 2 часа ночи милое дело ;)

Они там паркуются по среди дороги и идут спать...

a42a1af2e60eeeac35871e30e81edd2c.jpg


  • 0

#26
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 15:51

Брички и днем ездят.


  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#27
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 15:52

Брички и днем ездят.

днем брычку видно лучше.

А когда она стоит по среди дороги, а тебе едет машина на встречу с фарами в небо, то не очень то и поедешь ты быстро.

Я ж писал ранее, чуть два раза так не попал... Устаешь в разы больше!


  • 0

#28
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 16:00

езда по румынским селам ночью это жесть и не оправданный риск.

вотЪ.. и я пра эта.... :blush:


Изменено: Alex Эвакуатор, 26 Июнь 2015 - 16:00

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#29
name97

name97

    Старожил

    • Сообщений 258
  • Возраст: 34
  • Имя:Bogdan
  • Город:на пагорбах долини річки Прут
  • Авто:добло,була ооб, оаф
  •  
  • Регистрация: 24.10.2009

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 17:30

по дорозі Е85 їздив 5 раз і бричку бачив 1 раз,  по дорозі Е584 їхав вдень і бричкі там дійсно є. Е584 вузька 2-полоска,  по Е85 роз'їдуться 4 авто( по 2 в кожному напрямку), і по селам також. Тільки відрізок від Романа до України 2 полоска(по 1 полосі в кожному напрямку), по цій ділянці ні одної брички не бачив ні вдень ні вночі.

 

Мабуть регіони Румунії  відрізняються кількістю бричок на дорогах.

 

Із Сон. Берега їхав через Сілістру. Сподобалось. 4євро за паром і ти на іншому березі Дунаю. Оплата за міст Джурджу-Русе в Румунії також коштує 4євро.

 

Через Бухарест проїжджав в обід, часу зайняло десь 45-50хв, було б швидше, якби послухав ГПС і тримався  праворуч щоб поїхати під землю, а так довелося по  площі крюк робити.


  • 0

#30
mysei

mysei

    Авторитет

    • Сообщений 3310
  • Возраст: 47
  • Имя:mysei
  • Город:Измаил
  • Авто:Opel Rekord
  • Гос. номер:АН4373АН
  •  
  • Регистрация: 29.12.2010

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 17:48

Речь не об уровне жизни, а просто о банальной поездке. Лично мне всегда по Румыниии трудно ехать.

а у нас легко...а у нас нету бричек,идиотов синих,ям по колена,ни одного фанаря нигде, и так далее...не говоря уже действительно об уровне жизни!ездить по Румынии и Украине-это как буй с пальцем...не несите бред)


  • 0

#31
Timothy

Timothy

    Слабое звено

    • Сообщений 13846
  • Имя:Timothy
  • Авто:ASCONA 1,6i, Hatchback, Ford-Transit 1997, 2,5 D
  •  
  • Регистрация: 17.03.2003

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 17:51

А еще я ездил маршрутом Галац-МАчин-Слава Черкесская-Констанца.
 Весьма прикольно-горы и широкая дорога. Машин очень мало. 

  • 0
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

#32
alexe_chag

alexe_chag

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H caravan 1.6
  •  
  • Регистрация: 03.09.2012

Опубликовано 14 Июль 2015 - 11:02

Timothy, я не согласен.

Румыния днем и ночью одинаково безопасна.

О тероре никогда не слышал, даже ничего не спрашивали (аптечки, знаки и т.п), хотя у меня все есть.

В Галаце проходил границу 3 раза не более 15-30 мин.

Тупит больше всего Молдавская таможня.


Изменено: alexe_chag, 14 Июль 2015 - 11:05

  • 0

#33
figarey

figarey

    Авторитет

    • Сообщений 4195
  • Возраст: 53
  • Имя:Віктор
  • Город:Шепетівка, де паровоз стоїть на трубі
  • Авто:О.8 дізельОК
  •  
  • Регистрация: 20.01.2013

Опубликовано 14 Июль 2015 - 11:40

Из своего )))без 2х минут 12ночи ,в одном из маленьких городков Румымии ,прорезаю переднее колесо (на участке ложили новый ,высокий слой асфальта )прошелся боковиной .Так пока меняли колесо ,вокруг начала собираться детвора ,ну чел.10-15 потом подошли взрослые ,жестами спросили о помощи в замене колеса .А как увидели номера Юкрейн ,сразу появились жесты  :sm302: мож попал на таких людей , впечатления положительные . 


  • 0

#34
alexe_chag

alexe_chag

    Частый гость

    • Сообщений 11
  • Возраст: 44
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra H caravan 1.6
  •  
  • Регистрация: 03.09.2012

Опубликовано 14 Июль 2015 - 12:16

Румынские горные серпантины это класс. А еще рекомендую Брашев -просто незабываемый городишко...

https://goo.gl/photo...93JCmLMYziKeXu5


  • 0

#35
Sashko

Sashko

    Авторитет

    • Сообщений 9136
  • Имя:Oleksandr
  •  
  • Регистрация: 08.07.2005

Опубликовано 15 Июль 2015 - 18:59

alexe_chag, румынский Голливуд ;) 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых