Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Египет с 2009г. + советы по отдыхуматериал сродержит нецензурщину и эротические фото )))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
657 ответов в теме

#631
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11097
  • Возраст: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:57

Оранж 20гб за 10$
  • 0

#632
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 11:25

Оранж 20гб за 10$


За столько же Этиласат предлагали. Но кидалово оказалось. Оранж пока не юзал.


  • 0

#633
memphis

memphis

    бідна людина

    • Сообщений 11097
  • Возраст: 41
  • Имя:Антоніо
  • Город:GalushkoStadt
  • Авто:Quattro & БЧЖ AWD & електробукашка
  •  
  • Регистрация: 08.02.2009

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 13:29

Норм, поверь.
  • 0

#634
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 13:35

В следующий раз проверим. Этиласату табу.

ПС в прошлый раз брал их карту на 10 гиг. Вылазили на двоих с женой около 7 и ещё было. А тут...(
  • 0

#635
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 14:32

Попробую коротко о том отеле в котором был.
Сам опираюсь на отзывы по сему возможно будет кому полезно.

И так, отель Иль Меркато 5 в Шарме.
Отель находится на одноименной улице.
По порядку.

Цена.
20 000 на двоих за 7 ночей, АЛ.

Расположение.
Недалеко от старого города. В пешей доступности магазинчики, кафе и недалеко рыбный ресторан.

Отель.
Сам отель уютный. В европейском стиле. Лаконичен и строговат. Зелени не много.
Номера хорошие, чистые. Сантехника как для Египта хорошая. Кондиционер центральный и холодит отлично. Номера как с балконом так и без.
Сразу селят в дальние номера (они такие же как и все стандарты). Но за 10 уе вопрос решается).

Питание.
Питание нормальное. На завтрак классика в виде омлетов, блинчиков, варёных яиц, картофеля, сосисок с овощами, ёгуртов, сыров, выпечки, масла, салатов, сладостей.
Из напитков ихний типо сок в виде юпи, холодная вода, чаи, кофе из кофемашины (жена говорит неплохой).

На обед разнообразие поболее но не особо. Мы были на ужине один раз по сему судить не могу.

На ужин разные грили. Рулеты, пироги, шаурма, рыба, курица, говядина и тд. Были и креветки с кальмарами и овощами на гриле, был тунец. В общем поесть с головой.

Бар.
Бара на данный момент два. Один в лобби и второй на крыше между двух бассейнов.
Третий бар сейчас вроде как будут формировать на пляже.
В баре классика из ихнего слабого и невкусного бухла. Пиво хорошее. Спасает то что коктели делают и прочую мешанку со льдом. Так же в лобби стоит тот же юпи трёх видов в охладителе и вода. Есть и кофе аппарат (бесплатно). Так же стоят булочки какие то (перекусить).
Кондёр в лобби работает будь здоров), места посидеть и расслабиться много, кресла и диванчики мягкие и комфортные.
Ну и не забываем подмазать бармена)))

Пляжи.
И так пляжей три. Один свой бесплатный и два рифовых платных (два и три бакса с человека).
Бесплатный пляж возле старого города. Возят автобусы каждый час. Ехать ровно 10 минут.
Сам пляж назвали Ибица но по приходу туда нифига не ибица). Лежаки и матрасы потрёпаны, их нехватает на всех. Бара нет (только начали что то делать).
Уборка на пляже нормально не производится, бычки в обилее.
Сам пляж песчаный но песок тёмный и выглядит не особо песком...
Заход в море песок но лучше брать коралки так как попадаются куски коралов мёртвых и камней. Пол пляжа заход по острой гальке.
Рифа нет так что на обилее рыб не расчитывайте но если с детьми то это и к лучшему так как безопасно.
Вода чистая, мокрая)))
Вид открывается на красивенную мечеть в старом городе и на всю бухту.

Шопинг.
Отель находится на одноимённой торговой улице Иль Меркато. Когда то на ней кипела жизнь но увы много магазинов закрыто. Есть макдак. Есть где купить травы, чаи и тд. Есть мини супермаркет с хорошими ценами. Есть кальянная, аптека, пару салонов мобильной связи, магазин с орехами и прочими сладостями (увидел в продаже карамельки Рошен).
Рядом кафе и кальянные (через дорогу), супермаркет, экскурсионные туры продают. Магазинчики с сумками и прочим товаром.


В целом отдых нормальный, спокойный, персонал вежлив.

Если что забыл спрашивайте.
  • 0

#636
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 15:33

Оранж 20гб за 10$

В прошлом году его юзали. Работал отлично. Плюс если ставить из магазина из приложение то дают ещё один гиг.
Ездил не 2 недели, мне 21 гига еле хватило. Точнее не мне, а дочке-ее инстаграмм выжрал все
  • 0

#637
bazl

bazl

    Авторитет

    • Сообщений 11861
  • Имя:...
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 31.12.2008

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 19:46

В прошлом году его юзали. Работал отлично. Плюс если ставить из магазина из приложение то дают ещё один гиг.
Ездил не 2 недели, мне 21 гига еле хватило. Точнее не мне, а дочке-ее инстаграмм выжрал все

Мені вайфаю на ресепшені вистачало, навпаки хотілось втекти від роботи та цивілізації.


  • 0

#638
romach

romach

    Авторитет

    • Сообщений 6317
  • Возраст: 43
  • Имя:Роман
  • Город:Новомосковск
  • Авто:OAH+3,5 бобик
  •  
  • Регистрация: 11.05.2010

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 13:51

Оранж 20гб за 10$

+1

карточка уже несколько лет, по приезду просто пополняю и усьо)



#639
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 14:44

Тем кто будет покупать связь от Этиласат (вроде так звётся, местная).

не розумію навіщо ці картки на відпочинку...

для передачі інформації родичам, цілком достатньо того ВіФі з ресепшіну

потрібен був телефон, для зв'язку з гідом, без питань дають місцевий стаціонарний, показуєш їм номер, вони набирають...хоч питання і не було вирішено, але інформацію свою отримав

це при тому що готель лайно ще те...малюють 5*, а по факту 3*


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#640
nick6482

nick6482

    Авторитет

    • Сообщений 2836
  • Возраст: 55
  • Имя:Николай
  • Город:г. Харьков
  • Авто:Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI
  •  
  • Регистрация: 15.03.2009

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 16:04

Ну у кого дети от 14 и старше могу понять, зачем эти карточки в отпуске :sm13_:

Это я могу и без интернета прожить, а старшая без интернета - что рыба без воды.
У нее любая поездка куда-нибудь - наличие интернета. День два еще как то может протянуть, а потом.... Плешь проест так, что проще карточку купить.

И то я себе тоже бы карточку купил - потому что иногда бывают ситуации когда на работе кирдык и нужно поработать пару часиков.
Заказчиков ведь не интересует в отпуске ты или нет.


  • 0

#641
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 17:22

не розумію навіщо ці картки на відпочинку...
для передачі інформації родичам, цілком достатньо того ВіФі з ресепшіну
потрібен був телефон, для зв'язку з гідом, без питань дають місцевий стаціонарний, показуєш їм номер, вони набирають...хоч питання і не було вирішено, але інформацію свою отримав
це при тому що готель лайно ще те...малюють 5*, а по факту 3*

Элементарныйый вайбер ( месные ви фи ужас). Сайты и почта. Ютюб.
  • 0

#642
toxa2006

toxa2006

    Авторитет

    • Сообщений 3771
  • Возраст: 44
  • Имя:toxa
  •  
  • Регистрация: 18.06.2006

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 20:42

 

малюють 5*, а по факту 3*

 

Увы это Египет. Там люхури другое)


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите...@


#643
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 01 Июль 2019 - 10:29

ещё раз пересмотрел фото номеров, вроде очень красиво и большой бассейн подкупает, но наши люди не привыкли платить за это

люди згодні платити по 2куе з людини за тиждень Турції/Єгипту, при цьому вони хочуть щоб номери були просторі, меблі затишні, пісок на пляжі чистенький та рівненький, басейн був не один, годували смачно, розваги веселі і т.д.

Эти дети имею право выбирать или их туда везут синие родители ?

діти звичайно можуть крутити носом, але будь-яке море це завжди радість (зі спогадів мого дитинства)


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#644
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1465
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 01 Июль 2019 - 10:52

люди згодні платити по 2куе з людини за тиждень Турції/Єгипту,

 

Да, но если действительно ты получаешь то, что хочешь..

Друзья вернулись как неделю с Египта, бронировала моя жена, хорошо что люди адекватные, нормально все воспринимают, но... 

Мало того что вылеты переносились, что на сутки сократило срок отдыха, заселили в убитый номер, так еще и отношение Г, на ресепшене ржут не скрывая, делают вид что не понимают. И отель среднего или выше среднего уровня. В общем немного зажрались тоже... 

Помню как первый раз году в 2005-6 попал в Египет, это был рай, чуть в п..у не целовали...


  • 0

#645
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 01 Июль 2019 - 10:56

Benificar, в Египте тоже нужно выбирать куда ехать.
Недавно приехал. На двоих 20 тык вышло.
Отель 5 звёзд. Всё ок кроме мелочи (по пляжу вопрос был), а так бимба. Без переносов рейсов и тд.
Нужно мониторить отзывы, отказаться от ДжоинАпа и будет вам счастье.
  • 0

#646
Benificar

Benificar

    Авторитет

    • Сообщений 1465
  • Возраст: 34
  • Имя:Андрей
  • Авто:Opel Vectra C '04 2.2
  •  
  • Регистрация: 01.06.2017

Опубликовано 01 Июль 2019 - 11:00

Египте тоже нужно выбирать куда ехать.

 

Это да, но общий уровень подупал все равно...

 

Без переносов рейсов и тд.

отказаться от ДжоинАпа

 

Не панацея, сейчас все операторы не супер надежные, у всех есть такие моменты, тут как повезет.

Но у джоина помоему(могу уточнить у жены), страшней еще есть овербукинг, когда забронил одно, а там уже забронено, и селят в другое :sm13_:


  • 0

#647
Den Bpovary

Den Bpovary

    Авторитет

    • Сообщений 8614
  • Возраст: 40
  • Имя:Денис
  • Авто:Было.
  •  
  • Регистрация: 10.07.2012

Опубликовано 01 Июль 2019 - 11:05

Это да, но общий уровень подупал все равно...
 


 
Не панацея, сейчас все операторы не супер надежные, у всех есть такие моменты, тут как повезет.
Но у джоина помоему(могу уточнить у жены), страшней еще есть овербукинг, когда забронил одно, а там уже забронено, и селят в другое :sm13_:

Уровень подупал и это факт. Тотальная экономия. Но за свой отель только позитив.
Джоином в том году летал два раза и перенос был буквально на пару, тройку часов. В этом году не стал рисковать и летели от Корала (но тур от Компас). Летели МАУ. Без эксесов.
Туда 10й ряд а обратно 4й. Всем занимался Корал (в смысле места бронил).
Ну а на месте (в отеле) естественно нужно немного подмазать) Там десять фунтов, там шеколад, там семечки. И все тебя уже лучшим другом считают.
  • 0

#648
d.@leks

d.@leks

    Авторитет

    • Сообщений 7520
  • Возраст: 50
  • Имя:Алексей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:Zafira 18 XER + ГБО
  • Гос. номер:BI1478ЕЕ
  •  
  • Регистрация: 18.05.2010

Опубликовано 05 Июль 2019 - 16:24

Оранж 20гб за 10$

Проверено

Нужно мониторить отзывы, отказаться от ДжоинАпа и будет вам счастье.

100500
  • 0

#649
ШВАРЦ

ШВАРЦ

    Авторитет

    • Сообщений 36510
  • Возраст: 61
  • Имя:Сергей
  • Город:Харьков
  • Авто:Megan RS
  •  
  • Регистрация: 03.09.2007

Опубликовано 05 Июль 2019 - 17:00

Там десять фунтов, там шеколад, там семечки. И все тебя уже лучшим другом считают.
Посеял зерно коррупции в пустынную почву Синая  :sm302:
  • 0

dcbac9fda97ft.jpg


#650
EArt

EArt

    Частый гость

    • Сообщений 10
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra
  • Гос. номер:AA7035TM
  •  
  • Регистрация: 22.02.2019

Опубликовано 10 Июль 2019 - 09:43

Немного из опыта отдыха в Египте. Кидаю в виде истории

 

#НепутЁвые_ОТДЫХОзаметки
уже слез загар, а руки только сейчас дошли достать из переписки приключения с последнего отдыха
приключения, как они есть, + лайф-хаки
 
Приключение 7. Отвезем куда угодно за сколько угодно
 
 
Начну с предистории. В Египет я ехал не просто так. Всё началось с того, что ко мне в ФБ в наплыв загрузки в феврале постучался "Гид Египет", и в этот момент я понял - это судьба, и уже в мае я увижу пирамиды. 
Быстро списались, уточнили по ценам туров, был порекомендован тур-оператор в Украине, и уже через неделю были забронированы места. 
Было стремно, думал, что кинут до самого момента вылета, но не обманули - отель стоит своих денег. 
На встрече с навязанным от перевозчика гидом я вёл себя отстраненно, так как цены на туры были выше в 2-2,5 раза. Да и гид оказался непрофессионалом, как же он шипел, когда понял, что мы ничего не закажем у него, чуть ли не на пииии... послал, а когда услышал "мы подумаем", то слова цедил ядовито и в нашей анкете что-то написал и поставил два знака восклицания (и как это я умудряюсь выбешивать людей мнимым игнором? ведь я слышал все его предложения, нашел ошибку в скидках, которую он обещал, даже отметил, что дата экскурсии в Каир (к пирамидам) от официального перевозчика соответствует с датой моего онлайнового гида). 
Но само приключение началось в момент, когда мы с опозданием на 25 минут (читайте приключение 6), вышли ко входу в отель и выяснили, что нас не ждут. А автобус, который приехал, то вовсе не за нами, а за Карлом из 21хх.
Еле списался с гидом (вернее, разбудил его звонком вайбер, после чего он отписал). 
Гид: "Вас не забрали?"
Я: "Да :("
Гид: "Минутку"
И тут выруливает к подъездной дорожке черный джип. 
Моя спутница: "Женя, ты уверен?"
А опасаться есть чего. В машине на заднем сидении уже сидят двое. Правда, европейцы. Он и она. Но холодок пробежал по спине. 
Я: "Всё ОК".
Но свою спутницу сажаю спереди, а сам сзади.
 
Приключение начинается.
 
На выезде из гостиницы нас остановили и спросили отель и номер, наверное, борьба с нелегалами. Потом водитель нёсся по дороге 150-160 под писк бортового компьютера, что он не пристегнут. 
Моя спутница на нервах. Я в голове прокручиваю риски. Одна из идей: машину угнал, что писк означает, не знает, а нас взял довеском к французам (как позже выяснилось - эта пара была постояльцами одного из соседних отелей и ехала на ту же экскурсию, что и мы).
Водитель продолжает гонки по ночной трассе, постоянно говоря по телефону. Гоняют здесь все, даже мотоциклетная тачанка с мусором шла под 90.
 
Подбадриваю/пугаю свою спутницу фразами в блокноте на мобильном: "даже не знаю, что стремней - автобус или джип :)"
 
Но главные нервы начались, когда мы свернули с трассы и заехали в какие-то трущобы. 
Блуждающие местные, семьи с детьми на лужайках у дороги (это в начало третьего ночи - на фото можно рассмотреть), дома с заселенными двумя первыми этажами и продолжающейся стройкой на 3-4 этажах (я позже узнал, что это норма для уклонения от налогов, - пока нет крыши, до тех пор дом считается недостроенным, а потому и налоги не берутся), котлованы под застройку без единого заграждения в 5 метрах от жилых домов и... и водитель, который ни бель-мес не понимает по-английски, разве что цифры освоил, так как забирал нас из гостиницы только на основании названного номера комнаты, хотя я и не уверен, может, он был готов забрать всех, кто сядет к нему в машину :)
На приборной доске компьютер мигает, что бензина осталось на 100 км. Водитель начинает яростно наяривать по мобильному, где через слово "бензина". Я уж думал предложить ему заправиться, чтобы он перестал ездить закоулками. 
И тут я слышу на грани улавливаемости:
- Женя. 
- Это ты меня зовешь? 
- Да. Я так больше не могу. Мы едем неизвестно куда, по каким-то трущобам. Куда нас везут? 
- К автобусу, скорей всего, - в тот момент я думал не про автобус, а про то, как удержать язык за зубами и не напугать спутницу еще больше историями про сексуальное рабство. - Просто у водителя бензин заканчивается, наверное, ищет заправку знакомую. 
- Женя, я так больше не могу. Are we going to bus? - ломанный английский, но понятный. Хотя видно, что водитель из всей фразы выловил только "bus".
- Yes! Yes! - и лыбится в 32 зуба. 
- How long? 
- 5 minutes, - явно, числительные он выучил, хотя автобус мы увидели только через 10 минут. 
Мы в автобусе. Нас посадили в половину, где russian (украинцы, русские, белорусы), остальная часть - французы. 
Моя спутница на нервах, на лице испуг, растерянность, шок, её разве что дрожь не бьет.
- Женя, почему мы не заказали поездку у нормального оператора. Мы даже не знаем, куда едем. 
- Сейчас. Девушки? - обращаюсь к сидящим перед нами девушкам. - Это же экскурсия к пирамидам, в Каир?
- А вы взяли тур и не уточнили, куда? Мы едем в Каир. 
- Вот и хорошо, - я практически успокоился - сексуальное рабство откладывается. 
После этого мы почти час (до 3 часов ночи) ездили по городу, Собирали еще людей, стояли на различных остановках и парковках. 
В 3:20 автобус отправился в путь. До ближайшей остановки было 3 часа дороги.
 

 

Не верьте тем, кто говорит, что не за чем ездить к пирамидам. Съездить необходимо только затем, чтобы понять, ездить не за чем :)

 
Важней то, как везут и кто везет, и от этого очень зависит общее впечатление от экскурсии. 
Не было в поездке конвоя полиции, но были мучительные переезды по 2.5-3 часа между остановками (так что тем, кто не привык к долгим переездам, а также семьям с детьми, лучше воздержаться от поездки пирамидам).
Когда нас сажали в автобус, то уже было понятно, что едет сборная солянка из 8-9 отелей (немцы, англичане, французы и ... русскопонимающие (эдикая украино-белорусо-российская смесь (не спрашивайте, как попали россияне, миновав запреты))). Но то, что цены у всех будут отличаться на столько, я и представить не мог. 
Я большой противник платить больше, если ту же услугу кто-то предлагает дешевле. 
Крутые и некрутые туроператоры ездят по одним и тем же маршрутам, останавливаются в одних и тех же забегаловках (наученный Турцией, другого и не ожидал), а попадание на хорошего гида - это скорей случайность, чем соответствие цене. 
Например, нас сопровождал Мохамед (который всем сказал, что искать его нужно как Ооуу, кстати, это работает, так быстро я не находил в толпе ни одного гида, а его Ооуу было слышно за несколько десятков метров). Уже по ходу экскурсии я узнал этого Ооуу, так как именно из его роликов в Ютубе я узнал про поездку к пирамидам, именно он был одним из консультантов Нэшинал Джеографик при съемке фильма про музей в Каире (так что скорей всего правда про 22 года работы в музее). Русский выше среднего, знание материала выше энциклопедийного, переход на смежные темы с полуслова ... один из лучших экскурсоводов, которых мне доводилось встречать. 
Я не знаю, какой был экскурсовод  у официального тур-оператора, но вряд ли он смог бы переплюнуть этого, а цена в 2.5 раза меньше.
И во время поездки мы постоянно пересекались с другими группами - и от ТЕЗ-тур, и от Пегасса, и от еще десятка более дорогих и элитных компаний, но... камни от этого не перестали быть камнями, а мусор мусором. 
Отдельное спасибо за предупреждение про бедуинов, которые как наши цыгане, за разъяснение цен на сувениры и ненавязчивость услуг. 
Но к сфинксу мы подъехали такими измотанными, что большая часть вообще не вышла из автобуса. Так что думайте сами, когда, как и с кем вы готовы поехать к пирамидам.
 
Хотя здесь все зависит от везения или от сарафанного радио,  ведь я, по сути, доверился неизвестному человеку в другой стране,  который, конечно же хотел на мне заработать. Этому человеку ничего не мешало передать меня тем же бандитам, а там уже на их усмотрение. И только вера в то, что туризм в Египте священен, позволил мне рискнуть. И, кажется, я не прогадал. 
 
А про Каир можно рассказывать долго, но мне запомнились горы камней (от тысячелетних до только что выкопанных (стройка идет везде, так что горы камней и строительного мусора - это наиболее частый фон)) и мусор трущоб (и кажется, что трущобы - это весь город)
 
P.S. ссылка на профиль Гида: https://www.facebook...100033892093067 ... ссылка на меня по желанию

  • 0

#651
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 12:42

Ездили компанией на НГ в Шарм в Хилтон Шаркс Бэй. Цена 30к грн на двоих, 22к на одного. Вода около 23 градусов, понтон был закрыт только раз на полдня, риф хороший, рыб много, даже жена по 20 минут плавала с маской, хотя обычно не сильно любит плавать. Еда супер, только манго докупали отдельно. С арендой машин там сейчас напряжно, поэтому довольствовались экскурсиями. 

Отдохнули хорошо, но жена всё равно сказала что больше никогда не поедет на отдых по туру)


  • 0

#652
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17101
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 16:59

  Вдруг кому пригодится ,  в Шарме единственная бухта с песочным  пляжем , это Наама Бей . Там не нужно толпиться на  понтоне , рифы вырублены ,  можно комфортно заходить в воду . Ну и рифов с рыбками полно .


  • 0
Реклама в подписи запрещена

#653
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6402
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 20:27

Отдохнули хорошо, но жена всё равно сказала что больше никогда не поедет на отдых по туру)
В Єгипет, Тайланд, Балі і Турцію надійніше по туру. А вот по європейським курортам краще самому букувати. 
  • 0

#654
urevich13

urevich13

    Дока

    • Сообщений 637
  • Возраст: 57
  • Имя:Сергей
  • Город:Луцк
  • Авто:Vectra C 2007г Z22SE, 5МКП
  •  
  • Регистрация: 14.10.2010

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 10:36

  Вдруг кому пригодится ,  в Шарме единственная бухта с песочным  пляжем , это Наама Бей . Там не нужно толпиться на  понтоне , рифы вырублены ,  можно комфортно заходить в воду . Ну и рифов с рыбками полно .

 

Не єдина, біля старого ринку шарма є теж бухта, там взагалі як в Криму в Штормовому  ))) пісок що на пляжі що у воді і ні одного рифу. Тільки якраз отой пісок тільки в одному готелі в тій бухті.

 

 


  • 0

#655
alex83

alex83

    Авторитет

    • Сообщений 7760
  • Возраст: 40
  • Имя:Алексей
  • Город:Киев, Wroclaw
  • Авто:Author Basic SX
  •  
  • Регистрация: 25.02.2009

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 12:10

В Єгипет, Тайланд, Балі і Турцію надійніше по туру. А вот по європейським курортам краще самому букувати. 

Тоже раньше думал что Турция - это отдых типа "Олл инклюзив". Ничего подобного. Турция - идеальная страна для автопушествий. Огромное число интересных мест , шикарные дороги, куча отелей на Букинге, недорогой прокат, очень приветливые люди. Бали тоже очень разный - и юг, и север, и восток надо обязательно посетить. По туру это сделаешь, только своим ходом.

А Египет - да. Достопримечательностей на самом деле не так много, они сильно разбросаны по стране, ещё и проблемы с прокатом и перемещением по стране после терактов.

В Тайланде не был, но маршрут готов, поеду как азиаты успокоятся с ковидом)


  • 0

#656
Шусман

Шусман

    добрейшей души человек

    • Сообщений 17101
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь
  • Город:Киев пригород
  • Авто:Нексия
  •  
  • Регистрация: 19.06.2011

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 08:13

Да , в Турции есть все для путешествий . Но и Египет мы плохо знаем .
Только два курорта и все . Там бы Каиру можно посвятить дня три , очень колоритный город , мне очень понравился.
Александрию вообще не знаем , а город очень древний , древнее Каира ,по Нилу есть где разгуляться.
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#657
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6402
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 09:30

по Нилу есть где разгуляться
Якщо крокодили не зхарчять. :sm13_:
  • 0

#658
FINNN

FINNN

    Авторитет

    • Сообщений 2969
  • Имя:Андрій
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:Opel Astra H 1.6 2013рн + Ведмедик 2.0TDI 4x4.
  •  
  • Регистрация: 07.03.2009

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 12:06

Якщо крокодили не зхарчять. :sm13_:

Хай тоді уже краще акули біля красивого рифу)))
  • 0
Реклама в подписи запрещена!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых