Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Новые кормушки ГАИ - или где теперь стоят "правильные" знаки...Добавляем фото и комментарии...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

#36
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:39

С 2010 года судопроизводство может вестись и на русском языке....
Новости
........
Vectrafan, ну я думаю, что у тебя тоже не вся зарплата официальная.... :sm15:
Вот и у них так же....
Я их не защищаю - за развод нужно наказывать... но если реально летел 110, то лучше решить вопрос на месте...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#37
namnam

namnam

    Поселенец

    • Сообщений 122
  • Возраст: 44
  • Имя:Саша
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Forza HB
  •  
  • Регистрация: 20.09.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:41

А у нас для маршруток какие-то особые правила есть? Им можно туда куда другим ни-ни, по односторонней? Можно просто потому что им нужно?! С набережной под знаком поворот запрещен табличек с исключениями нет.

кстати, маршрутки в последнее время так жестко щимят гайцы... хоть от "нас" отвлеклись на время и то хорошо ))
  • 0

#38
Vectrafan

Vectrafan

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra B
  • Гос. номер:...
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:42

С 2010 года судопроизводство может вестись и на русском языке....
Новости
........
Vectrafan, ну я думаю, что у тебя тоже не вся зарплата официальная.... :sm15:
Вот и у них так же....
Я их не защищаю - за развод нужно наказывать... но если реально летел 110, то лучше решить вопрос на месте...

Так я и решил - протокол составили..... :sm15:
  • 0

#39
flameboy

flameboy

    Авторитет

    • Сообщений 1810
  • Возраст: 39
  • Имя:Пашка
  • Город:Новомосковск
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 26.02.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:42

А у нас для маршруток какие-то особые правила есть? Им можно туда куда другим ни-ни, по односторонней? Можно просто потому что им нужно?! С набережной под знаком поворот запрещен табличек с исключениями нет.

Ира, дабы не совсем на прямоту, скажу так - у них индульгенция нынче в моде :sm15: :sm15:
  • 0

#40
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:51

А чего стоит кольцевое движение на Коммунаре, р-н метро Коммунаровская. Сделали кольцевое движение, а дорогу доделать забыли, хотя сам Иван Иваныч общенародно отрапортовал-сделанно в лутшем виде. Так вот,знаки кольцевое движение при выезде со стороны набережной и со стороны Паруса повесили слева на столбе и очень высоко, на них обращают местные и те кто уже заплатил за демонстрацию знаков(скоко народу поубавило свой бюджет), но все равно редко, но народ едет не по кольцу, ну а тут доблестные сотрудники. Местечко выбрали хорошее-с одной стороны-нарушители кругового движения, с другой стороны- нарушители скоростного режима(с тупика трамвая №18 знак 40 на недавно сделанной дороге.)
А как Вам знак на перекрестке К. Маркса и Фрунзе? Перед перекрестком справа, если раздвинуть руками ветки, Вы его увидите-поворот на право запрещен.
Я давненько не обращал внимание сняли ли кирпич со стрелкой полосы перед поворотом с ул. Ленина на Набережную.
За метров 300 справа в деревьях висел, я его увидел случайно зимой.
Там счас знак -Движение по полосам повесили и ул. Ленина до Плеханова стала не односторонней.
Меня в первый день пытались отодрать на зтом повороте, за поворот со среднего ряда на право, но окозалось-это не средний ряд и все поворачивают со встречной полосы :sm27:
А рядноть движения -поворот с Миронова на набережную? Левая полоса,на лево, правая на право. Логично, но не практично. Всю жизнь все поворачивали на лево в два ряда и никому не мешали, особенно как стали работать светофоры. Хотя с правого ряда на лево- нарушитель.
  • 0

#41
Tiristor

Tiristor

    Старожил

    • Сообщений 239
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL ASTRA CLASSIC 2008 1,4
  •  
  • Регистрация: 25.06.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:52

А у нас для маршруток какие-то особые правила есть? Им можно туда куда другим ни-ни, по односторонней? Можно просто потому что им нужно?! С набережной под знаком поворот запрещен табличек с исключениями нет.

вообще то по правилам даже есть знак 5.8 http://auto.meta.ua/...law/pdd_rus/d1/
раньше по набережной так и ездили на этом участке, а потом уже разрешили в две стороны
  • 0

#42
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:54

кстати, маршрутки в последнее время так жестко щимят гайцы... хоть от "нас" отвлеклись на время и то хорошо ))

Чево их щемить. Сдал (ежедевно) и поехал, даже с превышением скорости
  • 0

#43
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:57

А чего стоит кольцевое движение на Коммунаре, р-н метро Коммунаровская. Сделали кольцевое движение, а дорогу доделать забыли, хотя сам Иван Иваныч общенародно отрапортовал-сделанно в лутшем виде. Так вот,знаки кольцевое движение при выезде со стороны набережной и со стороны Паруса повесили слева на столбе и очень высоко, на них обращают местные и те кто уже заплатил за демонстрацию знаков(скоко народу поубавило свой бюджет), но все равно редко, но народ едет не по кольцу, ну а тут доблестные сотрудники. Местечко выбрали хорошее-с одной стороны-нарушители кругового движения, с другой стороны- нарушители скоростного режима(с тупика трамвая №18 знак 40 на недавно сделанной дороге.)
А как Вам знак на перекрестке К. Маркса и Фрунзе? Перед перекрестком справа, если раздвинуть руками ветки, Вы его увидите-поворот на право запрещен.
Я давненько не обращал внимание сняли ли кирпич со стрелкой полосы перед поворотом с ул. Ленина на Набережную.
За метров 300 справа в деревьях висел, я его увидел случайно зимой.
Там счас знак -Движение по полосам повесили и ул. Ленина до Плеханова стала не односторонней.
Меня в первый день пытались отодрать на зтом повороте, за поворот со среднего ряда на право, но окозалось-это не средний ряд и все поворачивают со встречной полосы :sm27:
А рядноть движения -поворот с Миронова на набережную? Левая полоса,на лево, правая на право. Логично, но не практично. Всю жизнь все поворачивали на лево в два ряда и никому не мешали, особенно как стали работать светофоры. Хотя с правого ряда на лево- нарушитель.


Да там всегда было обычное двухстороннее движение по Братьев Трофимовых, поставили знаки и пустили всех по гигантскому овалу, зачем? Чтоб деньги люди зарабатывали :sm16:
  • 0

#44
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 09:58

Поехали мы на великах покататься с сыном. Возле кольца где Опель-Сервис есть чудный свежый пешеходный переход.
Пытаемся перейти - фиг ВАМ !!! Не дают. Еле перешли. Покатались , идем обратно...
И чудеса. Все вежливые. Пропускаю.
В чем секрет. А старенький ланос ДПС чудеса сии творит . Всего в 30 метрах от перехода.
А об этом никто не хочет написать. Летаем , гоняем а как видим ДПС так корчим правильных. потому как вот оно наказание...
Что пишем . Они - это они. Мы - это мы. НИФИГА. Мы есть одно целое. Общество.

Vectrafan, Виктор. Соглашается что привышал. Но от натура такая наша, начать долбить ДПС. Потом он уехал. За ним попадает другой. Может и не виновен. Но из предыдущей практики ДПС уже заряжен на "положительный " разговор.

Менты... Козлы.... Оставте этот город без их присмотра и ему :sm27:
Каждый почувствовав свободу начнет отжигать такое ...

Ну а то , что менять надо их методы работы и нашу манеру езды я думаю откровенно может признать каждый.
На каждую неправоту ДПС могу привести неправоту водил.



п.с.
Я в старой доброй Германии на пустом перекрестке перешел на красный. На втором пустом перекрестки я познакомился с неожиданно неоткуда взявшимеся Полицаями с чудной такой фоточкой меня пхнущегося на красный. прощай 40 евро. понял, что для них быдлота не понимающая в светофорах. до конца путешествия был примернейшим туристом. и не потому что 40 евро а потому что не хочу быть быдлом
вот если и мы и милиция в один прекрасны момент просто не захотят быть быдлом . Это будет большая победа...


ИМХО
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#45
namnam

namnam

    Поселенец

    • Сообщений 122
  • Возраст: 44
  • Имя:Саша
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Forza HB
  •  
  • Регистрация: 20.09.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 13:04

Поехали мы на великах покататься с сыном. Возле кольца где Опель-Сервис есть чудный свежый пешеходный переход.
Пытаемся перейти - фиг ВАМ !!! Не дают. Еле перешли. Покатались , идем обратно...
И чудеса. Все вежливые. Пропускаю.
В чем секрет. А старенький ланос ДПС чудеса сии творит . Всего в 30 метрах от перехода.
А об этом никто не хочет написать. Летаем , гоняем а как видим ДПС так корчим правильных. потому как вот оно наказание...
Что пишем . Они - это они. Мы - это мы. НИФИГА. Мы есть одно целое. Общество.

Vectrafan, Виктор. Соглашается что привышал. Но от натура такая наша, начать долбить ДПС. Потом он уехал. За ним попадает другой. Может и не виновен. Но из предыдущей практики ДПС уже заряжен на "положительный " разговор.

Менты... Козлы.... Оставте этот город без их присмотра и ему :sm27:
Каждый почувствовав свободу начнет отжигать такое ...

Ну а то , что менять надо их методы работы и нашу манеру езды я думаю откровенно может признать каждый.
На каждую неправоту ДПС могу привести неправоту водил.



п.с.
Я в старой доброй Германии на пустом перекрестке перешел на красный. На втором пустом перекрестки я познакомился с неожиданно неоткуда взявшимеся Полицаями с чудной такой фоточкой меня пхнущегося на красный. прощай 40 евро. понял, что для них быдлота не понимающая в светофорах. до конца путешествия был примернейшим туристом. и не потому что 40 евро а потому что не хочу быть быдлом
вот если и мы и милиция в один прекрасны момент просто не захотят быть быдлом . Это будет большая победа...


ИМХО

про быдло очень точно подмечено, иногда очень тяжело ездить, и на агрессивную манеру езды тебя провоцируют окружающие... как пример, сегодня на том самом переезде по шинной перед знаком стоп мне нервно сигналил газелист и размахивал руками с претензией , мол почему я остановился, и вынуждаю ждать так долго, целых две секунды.
  • 0

#46
Vectrafan

Vectrafan

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra B
  • Гос. номер:...
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 13:12

Поехали мы на великах покататься с сыном. Возле кольца где Опель-Сервис есть чудный свежый пешеходный переход.
Пытаемся перейти - фиг ВАМ !!! Не дают. Еле перешли. Покатались , идем обратно...
И чудеса. Все вежливые. Пропускаю.
В чем секрет. А старенький ланос ДПС чудеса сии творит . Всего в 30 метрах от перехода.
А об этом никто не хочет написать. Летаем , гоняем а как видим ДПС так корчим правильных. потому как вот оно наказание...
Что пишем . Они - это они. Мы - это мы. НИФИГА. Мы есть одно целое. Общество.

Vectrafan, Виктор. Соглашается что привышал. Но от натура такая наша, начать долбить ДПС. Потом он уехал. За ним попадает другой. Может и не виновен. Но из предыдущей практики ДПС уже заряжен на "положительный " разговор.

Менты... Козлы.... Оставте этот город без их присмотра и ему :sm27:
Каждый почувствовав свободу начнет отжигать такое ...

Ну а то , что менять надо их методы работы и нашу манеру езды я думаю откровенно может признать каждый.
На каждую неправоту ДПС могу привести неправоту водил.



п.с.
Я в старой доброй Германии на пустом перекрестке перешел на красный. На втором пустом перекрестки я познакомился с неожиданно неоткуда взявшимеся Полицаями с чудной такой фоточкой меня пхнущегося на красный. прощай 40 евро. понял, что для них быдлота не понимающая в светофорах. до конца путешествия был примернейшим туристом. и не потому что 40 евро а потому что не хочу быть быдлом
вот если и мы и милиция в один прекрасны момент просто не захотят быть быдлом . Это будет большая победа...


ИМХО

Paul-People, долбить их никто и не собирался, скорее наоборот - молча дождался составления протокола, ознакомился, пояснения и подписал, что наверное и разозлило. Просто видел бы ты (хотя думаю и сам знаешь и видел) с какими комментариями, как размеренно, с чувством и расстановкой начинал составляться протокол... и только после моего подписания и их насмешек вступил в небольшую дискуссию с соблюдением между прочим в отличие от них субординации (работа у меня такая...)

ИМХО – поступил, как и должен был - денег не давал и не собираюсь делать взносы в фонд развития ДПСников-коррупционеров, протокол составили, я подписал (вроде все по закону...)

И ты правильно говоришь - не хочется чувствовать себя быдлом, котого такое же б....о пытается обуть на деньги, и будь-то хоть 500 грн штрафа - я готов его платить, если он сможет доказать мою вину, а не так, как в этом случае(штраф, в бюджет, как полагается), но в карман ГАИшнику принципиально отказываюсь.
  • 0

#47
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 13:31

сомневаюсь, что это из за Вашей напористости произошло, ГАЙцы сразу "крутят" на месте за такое "нарушение", если номер не прошел, фтопку этот гемор, ждут сл. "лошков"...


ГАИшники на месте ничего не просили, им план нужен был по протоколам...
  • 0

О67 56З 6О 75


#48
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 13:33

Поехали мы на великах покататься с сыном. Возле кольца где Опель-Сервис есть чудный свежый пешеходный переход.
Пытаемся перейти - фиг ВАМ !!! Не дают. Еле перешли. Покатались , идем обратно...
И чудеса. Все вежливые. Пропускаю.
В чем секрет. А старенький ланос ДПС чудеса сии творит . Всего в 30 метрах от перехода.
А об этом никто не хочет написать. Летаем , гоняем а как видим ДПС так корчим правильных. потому как вот оно наказание...
Что пишем . Они - это они. Мы - это мы. НИФИГА. Мы есть одно целое. Общество.

Vectrafan, Виктор. Соглашается что привышал. Но от натура такая наша, начать долбить ДПС. Потом он уехал. За ним попадает другой. Может и не виновен. Но из предыдущей практики ДПС уже заряжен на "положительный " разговор.

Менты... Козлы.... Оставте этот город без их присмотра и ему :sm27:
Каждый почувствовав свободу начнет отжигать такое ...

Ну а то , что менять надо их методы работы и нашу манеру езды я думаю откровенно может признать каждый.
На каждую неправоту ДПС могу привести неправоту водил.


п.с.
Я в старой доброй Германии на пустом перекрестке перешел на красный. На втором пустом перекрестки я познакомился с неожиданно неоткуда взявшимеся Полицаями с чудной такой фоточкой меня пхнущегося на красный. прощай 40 евро. понял, что для них быдлота не понимающая в светофорах. до конца путешествия был примернейшим туристом. и не потому что 40 евро а потому что не хочу быть быдлом
вот если и мы и милиция в один прекрасны момент просто не захотят быть быдлом . Это будет большая победа...
ИМХО



Ага наши пешеходы - святое, каждый день вижу много раз одну и ту же картину, едешь впереди пешеходный переход людей нет или есть (пропустил, для разнообразия :sm16: ) только поехал, через 25 метров от перехода прет тело практически по диагонали :sm16: , совершенно чихая на тебя :sm16: Светофор - горит красный машины стоят, люди иду, загорается зеленый какой-то самый умный пешеход неспешно вылазит на дорогу и разговаривая по мобиле медленно переходит!!!
Какой толк от гаи (?!) когда одним (крутым/гос. чинам/тем же работникам мвд) все дозволенно - дави людей, едь на красный, против движения и тд., гайцы в упор не видят, а вот старика на копейки за то, что он не увидел между веток дерева знак, трясут с радостью - наводят порядок на дорогах!!!!
И вообще никто не говорит что гаи надо полностью разогнать, надо установить жесткий контроль за их действиями/без действиями.
  • 0

#49
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 13:51

И вообще никто не говорит что гаи надо полностью разогнать, надо установить жесткий контроль за их действиями/без действиями.


+100000000000000

Так вот к чему приходим.
Такая вот грубыми штрихами картина...

Некое общество людей (возможно из опель клуба или другие не равнодушные ) создают юридический (если возможно в нашей стане) орган со своими членами , уставами и прочей нужной всяченой.

Цель общества "Помощь ДПС и милиции в организации порядка на дорогах"
Члены клуба проходят инструктаж, получают повязки и может корочку. (опасный момент стать ими
:sm27: :sm16: )
И под этой эгидой можем:
- порасчищать заросшие знаки.
- собрать фотоматериалы о некорректных знаках
- провести хронометраж и выдеосъемку трудных участков города и помочь ГАИ в разрешении проблем по оптимизации движения.
- погонять 007-ых за встречку и красный. (запастись бронежелетами)

Ну как ???

Понятно, что мы это все уже пропалтили налогами. Но если люди не умеют работать. Может поможем.
Если не я то кто ? Любитель ??? :sm16: :sm16:
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#50
Max

Max

    Авторитет

    • Сообщений 2495
  • Возраст: 50
  • Имя:Максим
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Kadett 1,6i, PEUGEOT 308 Turbo
  •  
  • Регистрация: 30.01.2003

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:16

Мне "нравится" знак на ул.Ленина на перекресте при выезде на Набережную. Каждый раз еду и думаю или я дура, или... на этом мысль останавливается. Движение по улице одностороннее, но при выезде на набережную знак с разметной на три полосы - на право - из крайнего правого поворот, на лево - из среднего, а крайний левый - для встречного транспорта... ?????????????:sm16: И тут же на обороте знак для тех кто на Набережной - ехать низяяяяяяяяяя!!! Откудова на Ленина должен взятся встречный транспорт??


Ира, тут как раз, все просто - полоса эта сделана (причем недавно!!!) для заезжающих с набережной машин скорой помощи. Предполагается, что едут они в роддом, расположенный на Ленина. Вот только им и никому другому можно делать правый поворот с набережной на Ленина. Так что эту полосу, действительно, лучше не занимать, потому как ДАЙ-цы за это имеют - у нас был случай на работе. Кстати, такая же полоса имеет место быть опять же на Ленина, на участке между улицами Мечникова и К.Марка. Только тут она уже сделана для крутэлыков, едущих в мэрию - они же люди занятые, как можно заставить их объезжать целых 2 квартала?! :sm27:
  • 0
Слава УкраЇні!

#51
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:17

+100000000000000

Так вот к чему приходим.
Такая вот грубыми штрихами картина...

Некое общество людей (возможно из опель клуба или другие не равнодушные ) создают юридический (если возможно в нашей стане) орган со своими членами , уставами и прочей нужной всяченой.

Цель общества "Помощь ДПС и милиции в организации порядка на дорогах"
Члены клуба проходят инструктаж, получают повязки и может корочку. (опасный момент стать ими
:sm27: :sm16: )
И под этой эгидой можем:
- порасчищать заросшие знаки.
- собрать фотоматериалы о некорректных знаках
- провести хронометраж и выдеосъемку трудных участков города и помочь ГАИ в разрешении проблем по оптимизации движения.
- погонять 007-ых за встречку и красный. (запастись бронежелетами)

Ну как ???

Понятно, что мы это все уже пропалтили налогами. Но если люди не умеют работать. Может поможем.
Если не я то кто ? Любитель ??? :sm16: :sm16:


более чем уверен что ради "корочки" в желающих отбоя не будет :sm15:

а ведь действительно многие видят заросший знак и что делают?.... правильно едут дальше типо это меня не касается я его увидел и ненарушил значить всё хорошо...

кто может кроме меня похвастатся тем что за 6 лет ниодного протокола, а останавливали только по причине проверки документов??? :sm16: я к чему веду что если нарушаеш то нарушай с умом без каких либо последствий для окружающих тебя участников движения и пешеходов
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#52
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:22

кто может кроме меня похвастатся тем что за 6 лет ниодного протокола, а останавливали только по причине проверки документов??? :sm27: я к чему веду что если нарушаеш то нарушай с умом без каких либо последствий для окружающих тебя участников движения и пешеходов


Трамваи не штрафуют :sm16: :sm16: :sm16:
ps сорри не сдержался :sm16:

Изменено: Ma$ter_x, 24 Июнь 2009 - 14:22

  • 0

#53
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:27

А вот воспитанием пешеходов нужно заниматься и заниматься активно...
Берем пример.... едем мимо Метеора вверх...подъежжаем к перекрестку с. ул. Титова...
Нам нужно прямо, поэтому двигаемся на зеленый сигнал и тут БАЦ - пешеходный переход!!! И толпа работничкой валит на ЮМЗ.... Вроде все логично, кроме одного - НАХ он там нужен, если прямо возле наземного перехода есть подземный???? Туда может идти только работник ЮМЗ, т.е. не инвалид...не старенькая бабушка....
На той стороне дороги нет школ, магазинов, домов - там только забор ЮМЗ на 1,5км...
Спрашивается - зачем там нарисовали наземный пешеходный переход, снизив пропускную способность перекрестка в 5-10РАЗ!!!????
Я иногда не успеваю на зеленый, будучи в очереди перед перекрестком 5ым....
Как это называется?...
Ответ прост - КОРМУШКА.....
..........
Paul-People, корочки и ты уже почти оборотень :sm27:
Любитель готов, я вот на Мерсоклубе запостил тему и на БМВ...
В принципе, если между собой договориться о реальной взаимопомощи, подключив Мазда-клуб, Мицубиси, Хонду, Шкоду, Ланос..Таврии.....и т.д.... то ГАИшники взвоют уже через месяц.....
Они же даже не понимают потенциал клубов, потому что мі пока действуем разрозненно...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#54
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:33

Трамваи не штрафуют :sm16: :sm16: :sm16:
ps сорри не сдержался :sm16:


не вопрос договариваемся - с тебя бензин с меня доставка тебя на работу и домой ежедневно и посмотрим что через месяц запоёш :sm27:

Любитель готов, я вот на Мерсоклубе запостил тему и на БМВ...
В принципе, если между собой договориться о реальной взаимопомощи, подключив Мазда-клуб, Мицубиси, Хонду, Шкоду, Ланос..Таврии.....и т.д.... то ГАИшники взвоют уже через месяц.....
Они же даже не понимают потенциал клубов, потому что мі пока действуем разрозненно...


+100 нужно действовать сообща
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#55
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:34

По поводу создания организации - отличная идея (ради справедливости замечу, что это далеко не первое предложение), но тут одним авто клубом не обойдешся. Нужны квалифицированные юристы, готовые в любой момент оказать юр. помощь, вести дела в судах, нужно наладить связи с высшим руководством МВД, в конце-концов нужны деньги на поддержку функционирования данной организации. Вот еслиб создать данную организацию при поддержки автомобильной федерации Украины и ВСЕХ авто клубов +поддержке кого-то из власти, вот только в последнее время в стране никто не объединяется, а наоборот все разваливается...
  • 0

#56
Штопор

Штопор

    Авторитет

    • Сообщений 1142
  • Возраст: 44
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Opel Vectra 2.2,
    Mazda CX5
  •  
  • Регистрация: 02.07.2005

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:35

Любитель, Прикольная фотка с джипиком. А теперь вопрос он остановился и газель увидела знак остановилась. Так как там нет знака, указываюшего количество полос для перезда путей, то еще и газель получается нарушитель автоматически?
Pi}{el, А сам за 6 лет много-то знаков ,замаскированных за деревьями расчистил-то?
  • 0

#57
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:35

не вопрос договариваемся - с тебя бензин с меня доставка тебя на работу и домой ежедневно и посмотрим что через месяц запоёш :sm20:


Так так конечно не оштрафуют (я все время дома занимаюсь) - будешь меня с комнаты в комнату перевозить :sm17:
  • 0

#58
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 14:39

Pi}{el, А сам за 6 лет много-то знаков ,замаскированных за деревьями расчистил-то?


я не исключение.... но буду старатся исправлятся :sm20:

Так так конечно не оштрафуют (я все время дома занимаюсь) - будешь меня с комнаты в комнату перевозить :sm17:


заканчиваем оффтоп.... тема то серъёзная
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#59
namnam

namnam

    Поселенец

    • Сообщений 122
  • Возраст: 44
  • Имя:Саша
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Forza HB
  •  
  • Регистрация: 20.09.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 15:55

я не исключение.... но буду старатся исправлятся :sm20:



заканчиваем оффтоп.... тема то серъёзная

в чем серьезность? в том, что все это знают и только "Любитель" представил в виде прекрасно изложенного материала и развлекательного фотоколлажа?
  • 0

#60
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 16:15

в чем серьезность? в том, что все это знают и только "Любитель" представил в виде прекрасно изложенного материала и развлекательного фотоколлажа?


нет давайте в каждой теме разводить балаган ... посмеёмся все дружно а вечером едя домой захватим баночку вазелина что бы на ближайшем посту за неимением средств или нежеланием платить деньгами расплатимся натурой :sm20:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#61
ECartman

ECartman

    Старожил

    • Сообщений 311
  • Возраст: 46
  • Имя:Vlad
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A, C20NE, 1992, CD была. Ford Focus
  •  
  • Регистрация: 14.06.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 16:35

Местечко выбрали хорошее-с одной стороны-нарушители кругового движения, с другой стороны- нарушители скоростного режима(с тупика трамвая №18 знак 40 на недавно сделанной дороге.)

Там вроде знаки 40, в обоих направлениях, убрали где то с месяц назад.
  • 0
0632515846

doing the same thing over and over again and expecting different results

#62
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:03

Там вроде знаки 40, в обоих направлениях, убрали где то с месяц назад.

Завтра гляну, а то еду 55км\ч

Жаль что кроме нас, наши наболевшие высказывания так никто и не прочтет и не подкоректирует неправильные знаки.
Мне в Симферополе понравились светофоры-типа светодиодные на сонце их видно, да еще на больших перекрестках время отсчитывают, скоко осталось гореть красному и скока зеленому.

Изменено: KIRISHA, 24 Июнь 2009 - 17:19

  • 0

#63
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:39

тут БАЦ - пешеходный переход!!! И толпа работничкой валит на ЮМЗ.... Вроде все логично, кроме одного - НАХ он там нужен, если прямо возле наземного перехода есть подземный???? Туда может идти только работник ЮМЗ, т.е. не инвалид...не старенькая бабушка....


Саша, я слышал, что этот переход подтоплен и для того, чтобы по нему попасть на другую сторону дороги нужен акваланг...
  • 0

О67 56З 6О 75


#64
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:47

vickov, Там ОЗК надо. Поскольку подтоплен он местными пивоедами :sm28:
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#65
Gavaec

Gavaec

    Авторитет

    • Сообщений 886
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:AE5320AH
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 17:51

Да я как бы понимаю их все равно... Это уже постфактум - каждый гаишник заложник своей же коррупционной машины... др. словами - "дойная корова"... Сверху дают возможнеость и ему травку пощипать и шефу корм заготовить...
(Дойная корова - это вообще общепринятое определение того, что приносит постоянную прибыль без вложений)
...Вопрос же в другом - почему не ловить реальных нарушителей???
Что такое реальный?...тот кто не включает поворотник при перестроении, кто подрезает, проезжает на красный и т.д...
Но это очень сложно... гораздо проще тупо поставить знак и косить....

+1 не зря пословица есть- лучше синица в руках чем журавль в небе, или раз остановить такого "крутого" попарить мозг, или его остатки, наштрафовать по самые помидоры, чтобы и себе приятно было и для "шефов" отчет, так: нуегонахялучшепростойнародпоразвожу, сомневаюсь что большая часть гайцев вышедших на трассу думаю о ПДД, нежели о своих карманах, я понимаю конечно что лучше иметь дома на стене картину Рембранта, чем своей ро... лицом висеть на доске почета, и про совесть хотел было упомянуть но откуда она там ??? нормальных гайцев считанные копейки, и увы, что они не вверхах сидят, опять же нонсенс, вверху и нормальный гаец

Поехали мы на великах покататься с сыном. Возле кольца где Опель-Сервис есть чудный свежый пешеходный переход.
Пытаемся перейти - фиг ВАМ !!! Не дают. Еле перешли. Покатались , идем обратно...
И чудеса. Все вежливые. Пропускаю.
В чем секрет. А старенький ланос ДПС чудеса сии творит . Всего в 30 метрах от перехода.
А об этом никто не хочет написать. Летаем , гоняем а как видим ДПС так корчим правильных. потому как вот оно наказание...
Что пишем . Они - это они. Мы - это мы. НИФИГА. Мы есть одно целое. Общество.

Vectrafan, Виктор. Соглашается что привышал. Но от натура такая наша, начать долбить ДПС. Потом он уехал. За ним попадает другой. Может и не виновен. Но из предыдущей практики ДПС уже заряжен на "положительный " разговор.

Менты... Козлы.... Оставте этот город без их присмотра и ему :sm16:
Каждый почувствовав свободу начнет отжигать такое ...

Ну а то , что менять надо их методы работы и нашу манеру езды я думаю откровенно может признать каждый.
На каждую неправоту ДПС могу привести неправоту водил.



п.с.
Я в старой доброй Германии на пустом перекрестке перешел на красный. На втором пустом перекрестки я познакомился с неожиданно неоткуда взявшимеся Полицаями с чудной такой фоточкой меня пхнущегося на красный. прощай 40 евро. понял, что для них быдлота не понимающая в светофорах. до конца путешествия был примернейшим туристом. и не потому что 40 евро а потому что не хочу быть быдлом
вот если и мы и милиция в один прекрасны момент просто не захотят быть быдлом . Это будет большая победа...


ИМХО

вот за пешеходными переходами бы вставали, да после светофоров, ото было бы намного полезней для автомобилистов, чем за знаками в зарослях, хотя опять же, спрашиваеца - чего ради они стоят? для нас, водителей, или для своего кармана


Ага наши пешеходы - святое, каждый день вижу много раз одну и ту же картину, едешь впереди пешеходный переход людей нет или есть (пропустил, для разнообразия :sm16: ) только поехал, через 25 метров от перехода прет тело практически по диагонали :sm16: , совершенно чихая на тебя :sm28: Светофор - горит красный машины стоят, люди иду, загорается зеленый какой-то самый умный пешеход неспешно вылазит на дорогу и разговаривая по мобиле медленно переходит!!!
Какой толк от гаи (?!) когда одним (крутым/гос. чинам/тем же работникам мвд) все дозволенно - дави людей, едь на красный, против движения и тд., гайцы в упор не видят, а вот старика на копейки за то, что он не увидел между веток дерева знак, трясут с радостью - наводят порядок на дорогах!!!!
И вообще никто не говорит что гаи надо полностью разогнать, надо установить жесткий контроль за их действиями/без действиями.



Трамваи не штрафуют :sm13: :sm15: :sm16:

пад сталом :) :) :)

А вот воспитанием пешеходов нужно заниматься и заниматься активно...
Берем пример.... едем мимо Метеора вверх...подъежжаем к перекрестку с. ул. Титова...
Нам нужно прямо, поэтому двигаемся на зеленый сигнал и тут БАЦ - пешеходный переход!!! И толпа работничкой валит на ЮМЗ.... Вроде все логично, кроме одного - НАХ он там нужен, если прямо возле наземного перехода есть подземный???? Туда может идти только работник ЮМЗ, т.е. не инвалид...не старенькая бабушка....
На той стороне дороги нет школ, магазинов, домов - там только забор ЮМЗ на 1,5км...
Спрашивается - зачем там нарисовали наземный пешеходный переход, снизив пропускную способность перекрестка в 5-10РАЗ!!!????
Я иногда не успеваю на зеленый, будучи в очереди перед перекрестком 5ым....
Как это называется?...
Ответ прост - КОРМУШКА.....
..........
Paul-People, корочки и ты уже почти оборотень :sm15:
Любитель готов, я вот на Мерсоклубе запостил тему и на БМВ...
В принципе, если между собой договориться о реальной взаимопомощи, подключив Мазда-клуб, Мицубиси, Хонду, Шкоду, Ланос..Таврии.....и т.д.... то ГАИшники взвоют уже через месяц.....
Они же даже не понимают потенциал клубов, потому что мі пока действуем разрозненно...


еще одна кормушка, хотя такая кормушка, что просто до безобразия можно с мешком стоять и косить лаве гайцам, точнее - место возле Троицкого рынка по ул.К.Либнехта. знак стоит "Остановка и стоянка Запрещенна" .... и куда не глянь сплошные протоколы, постоянно, каждый божий день, чуть ли не круглые сутки, штрафуй не хочу, только успевай бланки протоколов доставать, и что вы думаете? куй кто там стоит - пасеца, редко бывает вижу когда стоят, а если и стоят то на стоящие машины просто не обращают внимания, или они сами знака не видят, какие тут могут быть ПДД, знак просто напросто там пылится, а сами же гайцы 1 из 100 подумают о его действии, какие тут ПДД, какая тут логика, какие .... как в старом добром мультике "Ээээх.... "
а собираца надо, гуртом краще и батька быты :)
может раздел сделать, специально для гайцев, чтобы там посты были только с конкретикой, без всякого флуда!?
  • 0

#66
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 19:12

Однозначно, в самую точку. А кто-нибудь представляет себе такой фантастический случай, чтобы работник ДАИ остановил и сделал замечание водителю, едущему со скоростью 20км при разрешенной 60 и собравшему за собой огромный хвост? Его естественно пытаются обогнать, нарушая правила. Вот их и остановят...


В Украине можно обгонять ТС, движущиеся менее чем 30 км / ч, в т.ч в нарушение правил обгона. В России категорически нельзя - лишение прав.

Соклубники, есть несколько вопросов, немного касающиеся данной темы, начну сначала....
Вчера 23.06.2009 примерно в 22.30 двигаясь в сторону Днепропетровска возле Золотых Ключей был остановлен сотрудниками ДПС - поймали на "фен", который якобы показал 110 км/ч.
Ну естественно был приглашен в служебный автомобиль для составления протокола. в принципе можно было бы и сразу сказать - ребята, не парьте мне мозги с вашей штуковиной, на которую уже никто внимания не обращает, но решил отнять немного и их времени.
Вобщем составили протокол, все как полагается, отдали мне на подпись. Говорю, а где ваш сертификат на радар??? Начали копаться - нашли какую-то похожую бумажку. А маршрутный лист на патрулирование??? На что товарищ сержант сказал что покажет его только с разрешения генерала и не надо ему парить мозгию
Ну ладно думаю, напишу в пояснениях все что думаю о них и их действиях и все....
Написал...
Мол, с протоколом не согласен, так как "не надано жодних фото- або відео доказів причетності мого автомобіля до даного випадку і рухався в межах допустимого....."
Сержант почитал и говорит с улыбкой - Уважаемый, доказывать в суде будете свою "непричастность".
Говорю - товарищ сержант Пал Палыч (звали его так, согласно протоколу) - а почему я должен доказывать свою невиновность? Презумпцию невиновности еще никто не отменял, так что именно вам и придется доказывать мою вину!!!
На что пожелали счастливого пути... и забыли отдать протокол. Протокол ессесно я попросил, он спохватился и отдал.


маршрутный лист гаишники не обязаны предоставлять по требованию водителя. ваше требование было незаконно.

презумпции невиновности нету по админ делам.
по умолчанию, если так решил идпс, вы - ВИНОВНЫ.
через суд можете опротестовать его решение.
на дороге идпс сам вершит суд в отношении водителя по целому ряду нарушений.

А чего стоит кольцевое движение на Коммунаре, р-н метро Коммунаровская. Сделали кольцевое движение, а дорогу доделать забыли, хотя сам Иван Иваныч общенародно отрапортовал-сделанно в лутшем виде. Так вот,знаки кольцевое движение при выезде со стороны набережной и со стороны Паруса повесили слева на столбе и очень высоко, на них обращают местные и те кто уже заплатил за демонстрацию знаков(скоко народу поубавило свой бюджет), но все равно редко, но народ едет не по кольцу, ну а тут доблестные сотрудники. Местечко выбрали хорошее-с одной стороны-нарушители кругового движения, с другой стороны- нарушители скоростного режима(с тупика трамвая №18 знак 40 на недавно сделанной дороге.)


согласно последним поправкам ПДД от 05.05.2009 любые знаки ограничения скорости без сопутствующего знака "дорожные работы" нелегитимны и наказание за их невыполнение не предусмотрено.
  • 0

#67
Alexey V. Shakirov

Alexey V. Shakirov

    Дока

    • Сообщений 639
  • Возраст: 43
  • Имя:Альоша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Kadett E
  • Гос. номер:AE6151CI
  •  
  • Регистрация: 05.11.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 20:55

согласно последним поправкам ПДД от 05.05.2009 любые знаки ограничения скорости без сопутствующего знака "дорожные работы" нелегитимны и наказание за их невыполнение не предусмотрено.

а можно подробнее и с ссылками? )
  • 0
Opel Kadett E 13S 85г. F13.5 3-дв. хетчбек
звоните (ноль-пять-ноль) 989 04 79
Воротные системы, рольставни, автоматика DoorHan.ru

#68
Alex_I

Alex_I

    Дока

    • Сообщений 566
  • Имя:Axel_F
  • Город:Dnipropetrovsk
  •  
  • Регистрация: 13.04.2009

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 21:19

штудируйте постанову Кабмина от 22.04.2009 N 395 (в силе с 05.05.2009 - дата опубликования)


У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 ( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.".


  • 0

#69
Golubenko

Golubenko

    Авторитет

    • Сообщений 1606
  • Возраст: 54
  • Имя:Виктор
  • Город:Дніпро
  • Авто:Грузовик Витя Дыррррр МВ Pepper Red VW Polo 6R у любимой жены
  •  
  • Регистрация: 17.12.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 21:38

Тема действительно актуальна. Но к сожалению дальше сотрясения воздуха может не дойти.

Может действительно создать спец. тему, прикрепить ее вверху, и у кого есть замечания к установленным знакам четко и конкретно о них напишут.

На опелевке распечатанный вариант подпишем и отправим в оф.инстанцию как запрос, так мол и так, объясните пожалуйста...

Предлагаю как вариант. Давайте действительно предпримем хоть малые действия!

Я думаю и другие клубы обязательно поддержут.

А то получается ...настоящих, буйных мало - вот и нету вожаков...(с) поговорили и все...
  • 0

#70
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:03

Тема действительно актуальна. Но к сожалению дальше сотрясения воздуха может не дойти.
Может действительно создать спец. тему, прикрепить ее вверху, и у кого есть замечания к установленным знакам четко и конкретно о них напишут.
На опелевке распечатанный вариант подпишем и отправим в оф.инстанцию как запрос, так мол и так, объясните пожалуйста...
Предлагаю как вариант. Давайте действительно предпримем хоть малые действия!
Я думаю и другие клубы обязательно поддержут.
А то получается ...настоящих, буйных мало - вот и нету вожаков...(с) поговорили и все...

+ мульен.
Я так понял еврапейского дорожного покрытия у нас в городе не будет, так давайте поборимся за облегчение ерзания по нашему городу и области.
В этой теме поругаемся и по плачимся, а в другой сверху будем описывать перекресток, район, где стоит, не стоит неправильный для водителей знак, также разметка в основных местах и рекомендации по установкам, снятии, замены знаков или светофоров, или доп. стрелок. Пункт1 и т.д. Тока принимать решения коллективно, сдесь обсуждать и выносить окончательный приговор там.
Соберем материал и ответственно передадим в вышшые инстанции с требованием отчета о принятых мерах, ведь основные участники дорожного движения-это мы ВСЕ.
Подобные темы размесить на всех клубах

Начинаю предлагать
1 Знак круговое движение (ехать по ул. Коммунаровской с набережной к ст. Метро Коммунаровская)- установить справа на нормальной высоте, аналогично( ехать по ул. Бр. Трофимовых к метро)
2 Знак Движение по полосам( Т обр. перекрестк ул, Мипонова и Наб. Ленина) заменить на поворот на право с двух полос и с правой полосы на право. Аналогично перекр. ул.Ленина
3 По ул Шинной откоректировать знаки, разделить разметкой полосы движения
4 Стоп заменить на уступи дорогу( Выезд с пр. Труда на Зап.шоссе)
5 Подкоректировать рядность движения (Съезд с Койдатского моста в сторону Фрунзенского перекресток Донецкого шоссе и ул.Береговая
6 Нарисовать разметку-движение по полосам на подъеме вначале мостика возле Реч. порта, чтоб безприпятственно выезджать с Горького переехавши нач. Наб. Ленина.
7 Очень хочется свободно проехаться по К. Либнета и Чкалова в районе Троицкого

Изменено: KIRISHA, 25 Июнь 2009 - 21:44

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых