Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Новые кормушки ГАИ - или где теперь стоят "правильные" знаки...Добавляем фото и комментарии...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

#106
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 21:42

А я хочу сказать про дыбильную разметку на Т-образном перекрестке ул. Гопнер с ул. Ш.Алейхейма.
При повороте с двух полос Гопнер налево - согласно разметки попадаешь в ту "струю", с которой можно безболезненно только налево на Ширшова повернуть... А для того, чтобы после поворота налево поехать прямо (на Новый мост) - нужно сразу же с крайней левой полосы перестраиваться через одну вправо, и со средней полосы при повороте налево также приходится сразу же перестраиваться в правую полосу.
Ну дыбилы, художники-разметчики, блин...
Неужели рнельзя было подумать перед тем, как рисовать?

И на съезде с Нового моста на правый берег нужно сделать сплошную разметку между крайней правой полосой и средней чтобы "долбодятлы", которые двугаются в левом ряду не могли ехать прямо так как со среднего ряда можно согласно разметки ехать левее и прямо. Значит из крайнего левого можно ехать только левее...
  • 0

О67 56З 6О 75


#107
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 22:52

vickov, фото давай ...я понимаю, но доказательства нужны с фото....
В пятницу я ехал на работу и узрел доблестных страже порядка на дороге, которые стояли на Шинной в тени и активно отлавливали тех, кто поворачивает с Запорожского Шоссе на Шинную, не сделав поклон призраку поезда....
Справа был карман, поэтому я мигом включил поворотник и нырнул в него...
Гаишники напряглись...что-то сказали друг другу...и пока я расчехлял фотоаппарат - развернулись и рванули в сторону Запорожского Шоссе.
Справедливости ради замечу - остановку на СТОПе осуществили образцово-показательно.
Может совпадение... но вот что успел заснять

Размещенное изображение
Я вот сегодня ехал по Шинной и был, мягко говоря, удивлен!!!!
Знаков СТОП на известном заброшенном переезде НЕТ!!!!!!
Остались только знаки ""Одноколейная железная дорога". Обозначение не оборудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с одной колеей. "
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Неужели в ГАИ так быстро реагируют на наши замечания??? - Если ДА, то я снимаю шляпу и готов принести публичные извинения за не очень лестные слова в адрес должностных лиц... Но пока об этом говорить рано, потому что работа не закончена...
Перед Запорожским шоссе появился знак
"Железнодорожный переезд без шлагбаума".
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Может это все к тому, что и эти дурацкие СТОПЫ в этом месте будут демонтированы тоже?
Пока берут сомнения....
..........
Добавил эту же информацию в первый пост...
Пусть все будет в одном месте... :sm23:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#108
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 16:41

И сразу вопрос - по пл. Островского круговое движение (по крайней мере со стороны старого моста знак есть) со стороны ул. Пастера не помню, буду ехать гляну. Приоритет движения какой - кто на круге тот и главный?
Cо стороны Пастера знака круговое движение нет -там движение по полосам -налево на круг нельзя .да и знак "уступи дорогу" по Пастера там стоит.Вобщем хитро интересный перекрёсток .
А улица Универсальная так это вообще богом забытая улица как говорил коллега и знак стоп там стоит а рельсов уж нет ,да и далее вообще красуется знак3,1"движение запрещено".Я понимаю что там дорога плохая вдоль ж/д полотна но не до такой же степени :sm16: .
Калиновая Янтарная всеми любимый знак 3,29-"Сороковник""непонятно для кого и для чего стоит ночью как поворачиваеш с янтарной его не видно да и выежая с заправки он уже получается не действует .
А вот улица Воронежская (район "старого клочко"ул паралельная Ул Байкальской- кладезь знаков)что не перекрёсток то интересно .
ул Воронежская -ул Верещягина если ехать в сторону Правды опять знак "Сороковник"-зона действия его максимум метров 10--конечно стоит законно--потому как дорожники поленились заделать яму и просто повесили знак .
Воронежская-Почтовая по Почтовой знак уступисоответственно остался только с одной стороны с другой местное население его уволокло и те кто едет по Почтовой со стороны Кондитерки считают что они на главной --------
Воронежская -Кузбасская (странно куда ведёт эта улица!??)Воронежская вдруг становится второстепенной о чем нам напоминает знак 2.1.....
далее она главная ...до ул Вологодской(которая до этого всё время была главной знаков нет и поэтому тут остаётся пользоваться "правилом помеха справа "обе дороги имеют равнозначны ---хотя если посмотреть то 80процентов улиц пересекающих ул Воронежскую имеют асфальтовое покрытие и считаются равнозначными если нет соответствующих знаков.тобиш при ДТП каждый участник будет прав со своей стороны ......
да забыл там же есть ещё знак пешеходный переход --однако он в единственном варианте только в сторону пр Правды а вот в сторону Янтарной оказывается его просто нет . ..........

Изменено: Погранец, 29 Июнь 2009 - 20:39

  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#109
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 13:01

..........
30.06.09
СТОП перед Запорожским шоссе по. ул. Шинной расчишен от веток :sm13:
Теперь он виден хорошо.... Почему его не убрали????
Ну дык...может я и неправильно мыслю, но место просто идеальное... мало кто моргнет встречке из поворачивающего потока с Запорожского шоссе ... а если и моргнет, то далеко не все врубят, что ГАИ сразу за углом и остановятся на стопе...
........
Уважаемые ГАИшники - посмотрите внимательно на результат своего "труда"...
Если знак СТОП стоит в месте, где его установка нелогична и абсурдна, то водители выполняют его требования - для ВАС, а не ради собственной, и не только, безопасности...
Пример прост: на той же Шинной.... там где нет уже стопов на переезде, 80% водителей все равно по привычке останавливаются!!!! Т.е. никто не думает зачем он это делает - просто нужно... тут останавливался мой отец, мой дед...и я останавливаюсь и кланяюсь сотрудникам ГАИ и поезду, котрого никто никогда не видел....
Мужики, вот ловите скутеристов - молодцы... тут порядок давно необходим был.
Устраиваете проверки на предмет нетрезвых водителей - молодцы тоже....
Да много чего делается с пользой, но зачем же дискридитировать себя таким неумелым и алогичным использованием знаков ПДД?
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#110
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 13:19

..........
30.06.09
СТОП перед Запорожским шоссе по. ул. Шинной расчишен от веток :sm13:
Теперь он виден хорошо.... Почему его не убрали????
Ну дык...может я и неправильно мыслю, но место просто идеальное... мало кто моргнет встречке из поворачивающего потока с Запорожского шоссе ... а если и моргнет, то далеко не все врубят, что ГАИ сразу за углом и остановятся на стопе...
........
Уважаемые ГАИшники - посмотрите внимательно на результат своего "труда"...
Если знак СТОП стоит в месте, где его установка нелогична и абсурдна, то водители выполняют его требования - для ВАС, а не ради собственной, и не только, безопасности...
Пример прост: на той же Шинной.... там где нет уже стопов на переезде, 80% водителей все равно по привычке останавливаются!!!! Т.е. никто не думает зачем он это делает - просто нужно... тут останавливался мой отец, мой дед...и я останавливаюсь и кланяюсь сотрудникам ГАИ и поезду, котрого никто никогда не видел....
Мужики, вот ловите скутеристов - молодцы... тут порядок давно необходим был.
Устраиваете проверки на предмет нетрезвых водителей - молодцы тоже....
Да много чего делается с пользой, но зачем же дискридитировать себя таким неумелым и алогичным использованием знаков ПДД?


+1 ко всему тобою сказанному...
Вчера дважды прокатился на этом участке, "проорал" с водителей тупо останавливающихся на СТОП-ЛИНИИ но без знака СТОП...
А вот при выезде на Запорожское шоссе был обФА-ФАкан козлом на белом крузаке, за то что остановился на знак СТОП...
За что ему был ФАК в ответ...

З.Ы. Реклама шин КУМХО очень достойно выполнена... :sm5:
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#111
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 21:14

Завтра будут фото

Третий раз пытаюсь подписать фотки и -ошибка раб. с базой
Фото1- В Деревьях прячется светофор( перекр. ул. Свердлова и ул. Канатной)
Фото2- Знаки (кольцо станции метро Коммунаровская с Набережной) Многие водители не замечают эти знаки.
Фото3-Движение по полосам(перекр. Донец. шоссе и ул. Береговой, со стороны моста) по левой полесе можно разрешить движение прямо. Вечером пробки
Фото4-Знаки (кольцо станции метро Коммунаровская с Паруса) Перенести на правую сторону

Прикрепленные файлы:


Изменено: KIRISHA, 02 Июль 2009 - 13:32
Добавлены фото по просьбе автора.

  • 0

#112
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 01 Июль 2009 - 07:29

KIRISHA, Юра, перешли мне фотки если не получаеться вставить. Мыло в ЛС отправил.
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#113
Tiristor

Tiristor

    Старожил

    • Сообщений 239
  • Возраст: 40
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:OPEL ASTRA CLASSIC 2008 1,4
  •  
  • Регистрация: 25.06.2008

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:26

А на заводской набережной напротив стана 550 стоят с визиром на штативе !

даже знак с фотиком повесили. Три поста с визирями на треногах от кайдатского до жд моста
  • 0

#114
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:38

В номере газеты "Сегодня" 1 июля http://archive.segod..._SEG_KIE_04.pdf есть 2 фото. На первой фото ГАИшники прячутся, на второй - не прячутся.
Причина?
На первой фото ГАИшник худой, молодой, жрать хочет и деньги лопатой грести. И не пуганый, видимо. Не боится расстаться с адской работой.
На второй фото ГАИшник потолще, хотя тоже хочет денег и жрать хочет. Но уже пуганый, и знает как можно "срубить денег" не прячась. А до пенсии пару лет всего осталось.
  • 0

О67 56З 6О 75


#115
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:43

Саня спасиб за темку позавчера спасла от штрафа за неостановку на знак СТОП на Шинной :sm13: еду вечером часов 12 ночи (возвращаюсь с Крыма) поворачиваю и вспоминаю эту тему оттормаживаюсь стою 2-3 секунды и еду дальше и недалеко в неосвещёном месте стоят "пасут" зевак. так что ещё раз спасиб :sm20:
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#116
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:52

Саня спасиб за темку позавчера спасла от штрафа за неостановку на знак СТОП на Шинной :sm13: еду вечером часов 12 ночи (возвращаюсь с Крыма) поворачиваю и вспоминаю эту тему оттормаживаюсь стою 2-3 секунды и еду дальше и недалеко в неосвещёном месте стоят "пасут" зевак. так что ещё раз спасиб :sm15:

Серега, так там знака уже нету :sm20:
Зря оттормаживался :sm15:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#117
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:56

Серега, так там знака уже нету :sm20:
Зря оттормаживался :sm13:


а это что?

Размещенное изображение
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#118
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 03 Июль 2009 - 07:27

Pi}{el, Фото от 7-го марта, а на дворе начало июля однака :sm10:
Я так понял что нет там уже этого знака, или я не правильно понял :sm3:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#119
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 03 Июль 2009 - 07:59

Pi}{el, Фото от 7-го марта, а на дворе начало июля однака :sm10:
Я так понял что нет там уже этого знака, или я не правильно понял :sm3:

Знак "СТОП" есть при повороте с Запорожского шоссе на ул.Шинную - с обеих сторон рельс.
А дальше, между шинсервисом "ПРОТЕКТОР" и СТО "Таврия" с обеих сторон рельс знаки "СТОП" сняли.
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#120
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 03 Июль 2009 - 08:49

Знак "СТОП" есть при повороте с Запорожского шоссе на ул.Шинную - с обеих сторон рельс.
А дальше, между шинсервисом "ПРОТЕКТОР" и СТО "Таврия" с обеих сторон рельс знаки "СТОП" сняли.

Теперь понял где сняли. Спасибо за разъяснение! :sm10:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#121
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 07 Июль 2009 - 09:51

Свежие кадры с полей дорог, где нас заботливо охраняют гаишники....
Недавно собственными глазами увидел, как днепродззержинские гаишники используют обычный фотоаппарат для фиксации нарушителей... :sm13:
В данном случае - проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд в промзоне..с частотой движения составов 1штука в 7 дней :sm15: ...ну это я примерно..т.к. за полгода видел локомотив там всего один раз и при этом он ехал медленно в сопровождении сигнализирующего флажками...

Размещенное изображение

Вчера сотрудники ГАИ занимались очень полезным и важным делом, "протирая штаны" на перекрестке Шинная/Запорожское шоссе... как раз за углом - я об этой кормушке уже писал...
При этом со стороны это выглядело, как - А мы тут курим просто.... :sm15:
Размещенное изображение
Вот куда уходят деньги налогоплательщиков....
Пока все работают, ГАИшники тренируют зрение...отлавливая ничего не подозревающих водителей, которые честно проезжают на зеленую стрелку светофора ...минуя знак СТОП буквально под светофором...
Размещенное изображение
Безусловно...такой живот нужно кормить....
А как сможет остановить такой гаишник преступника, если вдруг придется ногами догонять?
А как он может управлять автомобилем в момент погони?

Размещенное изображение
:sm15: :sm26: :sm13:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#122
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 07 Июль 2009 - 10:40

Саш, я думаю если за ним будут гнаться, он многим спринтерам еще и фору даст :sm13:
А вот останавливать он к сожалению умеет только взмахом поласатой палочки :sm26:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#123
Valera

Valera

    Авторитет

    • Сообщений 4897
  • Возраст: 49
  • Имя:Valera
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A Caravan 1991 С20NE
  •  
  • Регистрация: 18.01.2005

Опубликовано 07 Июль 2009 - 12:46

сегодня запорожское шоссе, четыре патруля и один возле яснополянской
  • 0
Испанские быки реагируют на красный цвет, а наши стартуют на мигающий зеленый.

#124
namnam

namnam

    Поселенец

    • Сообщений 122
  • Возраст: 44
  • Имя:Саша
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Forza HB
  •  
  • Регистрация: 20.09.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 08:04

ребят, признавайтесь, кто ночью с ножовкой поспиливал "СТОПЫ" на Шинной? :icon_mrgreen:
  • 0

#125
Дёма

Дёма

    Опора властителей

    • Сообщений 463
  • Возраст: 55
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Hyunday Sonata 2.0 Мех, была Omega A 2,0i
  •  
  • Регистрация: 28.04.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 08:10

ребят, признавайтесь, кто ночью с ножовкой поспиливал "СТОПЫ" на Шинной? :sm20:


То была не ножовка :icon_mrgreen:
  • 0

#126
namnam

namnam

    Поселенец

    • Сообщений 122
  • Возраст: 44
  • Имя:Саша
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Forza HB
  •  
  • Регистрация: 20.09.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 08:14

ну народ, как обезьяны, караул, две недели повисели "СТОПЫ" теперь хаос на этом переезде утром )))
  • 0

#127
Axill

Axill

    Авторитет

    • Сообщений 3634
  • Возраст: 43
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Омега)
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 08:22

Подскажите приоритеты при движении с завода "Коминтерн". Когда двигаешся с Коминтерна, поворачивая на виадук в конце Карунов, стоит знак "Уступи дорогу". Такой же знак стоит тем, что заезжает на виадук со стороны Янтарной. И между нами есть только дорога с односторонним движением, откуда заезжать на виадук просто не могут. Получается едут только с Янтарной и Коминтерна. И у обоих знаки уступи дорогу. По непонятным для меня причинам (видимо помеха справа) с Янатрной все пропускают. Но зачем такие пародоксальные знаки?

ну народ, как обезьяны, караул, две недели повисели "СТОПЫ" теперь хаос на этом переезде утром )))

Стопы там сто лет висели.
  • 0

#128
namnam

namnam

    Поселенец

    • Сообщений 122
  • Возраст: 44
  • Имя:Саша
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Forza HB
  •  
  • Регистрация: 20.09.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 08:24

Подскажите приоритеты при движении с завода "Коминтерн". Когда двигаешся с Коминтерна, поворачивая на виадук в конце Карунов, стоит знак "Уступи дорогу". Такой же знак стоит тем, что заезжает на виадук со стороны Янтарной. И между нами есть только дорога с односторонним движением, откуда заезжать на виадук просто не могут. Получается едут только с Янтарной и Коминтерна. И у обоих знаки уступи дорогу. По непонятным для меня причинам (видимо помеха справа) с Янатрной все пропускают. Но зачем такие пародоксальные знаки?


Стопы там сто лет висели.

ближе к "Героев Ст" да, те что возле Шоссе около 2 недель...
  • 0

#129
DimonXP

DimonXP

    Авторитет

    • Сообщений 1377
  • Возраст: 37
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra 1.6 1990
  •  
  • Регистрация: 13.01.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 09:45

А как вам размека движения по полосам на проспекте К.Маркса перед ул. Артема (со стороны вокзала)? левый ряд который был только налево - теперь стал налево и ПРЯМО, хотя прямо дороги нет!!!!
  • 0

Мой бортовой журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru...imonxp/journal/

И еще один проект - https://www.drive2.ru/r/zaz/1290040/


#130
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 08 Июль 2009 - 12:26

Подскажите приоритеты при движении с завода "Коминтерн". Когда двигаешся с Коминтерна, поворачивая на виадук в конце Карунов, стоит знак "Уступи дорогу". Такой же знак стоит тем, что заезжает на виадук со стороны Янтарной. И между нами есть только дорога с односторонним движением, откуда заезжать на виадук просто не могут. Получается едут только с Янтарной и Коминтерна. И у обоих знаки уступи дорогу. По непонятным для меня причинам (видимо помеха справа) с Янатрной все пропускают. Но зачем такие пародоксальные знаки?


Главная - это съезд с путепровода (а не виадука) на ул. Солончаковую (которая с односторонним движением). Причины - понятны, это сделано для того, чтобы те, кто сьезжает с путепровода, пользовались преимуществом. Если ты едешь со стороны Коминтерна, то въезжая на путепровод, ты тоже никому не уступаешь дорогу, так как не мешаешь.


Безусловно...такой живот нужно кормить....
А как сможет остановить такой гаишник преступника, если вдруг придется ногами догонять?
А как он может управлять автомобилем в момент погони?


Саша, а зачем кого-то догонять, если за это время можно "накосить" бабла стоя?
Ты что, никогда не видел как ГАИшники продолжают стоять и "косить" даже если кто-то не остановился на их требование? Особенно, если они стоят на этом месте по собственной инициативе. Зачем им лишние проблемы? Это только честные менты и патриоты могут так поступить, но их уже давно выгнали наверное за неполное соответствие или полное несоответствие современному облику ГАИшника.
Они статисты, а не ГАИшники. Зафиксировал нарушение - наказал, но никак не предотвратил.

Изменено: vickov, 08 Июль 2009 - 12:28

  • 0

О67 56З 6О 75


#131
Gestore

Gestore

    Авторитет

    • Сообщений 2631
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:пылится в гараже...
  •  
  • Регистрация: 06.10.2007

Опубликовано 08 Июль 2009 - 22:49

А вот улица Воронежская (район "старого клочко"ул паралельная Ул Байкальской- кладезь знаков)что не перекрёсток то интересно .


да, сказочная улица! частенько там катаюсь... :sm15:


А как вам размека движения по полосам на проспекте К.Маркса перед ул. Артема (со стороны вокзала)? левый ряд который был только налево - теперь стал налево и ПРЯМО, хотя прямо дороги нет!!!!


Зато подрезать стало можно - практически по правилам! :sm5:

Изменено: Gestore, 08 Июль 2009 - 22:51

  • 0

#132
Axill

Axill

    Авторитет

    • Сообщений 3634
  • Возраст: 43
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Омега)
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 09 Июль 2009 - 08:13

Главная - это съезд с путепровода (а не виадука) на ул. Солончаковую (которая с односторонним движением). Причины - понятны, это сделано для того, чтобы те, кто сьезжает с путепровода, пользовались преимуществом. Если ты едешь со стороны Коминтерна, то въезжая на путепровод, ты тоже никому не уступаешь дорогу, так как не мешаешь.

Как там ездить я в курсе, мне непонятно зачем для двух дорог заезжающих на мост два знака уступи дорогу. Для одной дороги это можно обьяснить пересечением с главной, а для другой?
  • 0

#133
Marmelade

Marmelade

    Пастырь

    • Сообщений 361
  • Возраст: 38
  • Имя:Роман
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Astra G 1.6
    Opel Kadett C coupe
  • Гос. номер:AE6464CA
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 09 Июль 2009 - 08:35

Старый боян про ул. Шинную... там всегда висел знак СТОП и за ним еще светофор где слепые переходят дорогу. Всегда ездил там по правилам и очень часто вижу там гайцов!
  • 0
Новая... черная... машина... Вы что, мне завидуете? Идите работать... ))))

#134
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 09 Июль 2009 - 12:43

Как там ездить я в курсе, мне непонятно зачем для двух дорог заезжающих на мост два знака уступи дорогу. Для одной дороги это можно обьяснить пересечением с главной, а для другой?


Если с какой-то из этих дорог знака уступи дорогу не будет, то теряется весь смысл главной дороги, которая с путепровода.
  • 0

О67 56З 6О 75


#135
Gestore

Gestore

    Авторитет

    • Сообщений 2631
  • Возраст: 39
  • Имя:Сергей
  • Город:Полтавская губерния
  • Авто:пылится в гараже...
  •  
  • Регистрация: 06.10.2007

Опубликовано 09 Июль 2009 - 18:11

Как там ездить я в курсе, мне непонятно зачем для двух дорог заезжающих на мост два знака уступи дорогу. Для одной дороги это можно обьяснить пересечением с главной, а для другой?


потому как можно пересекти главную дорогу с обеих направлений :sm13:
  • 0

#136
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 09 Июль 2009 - 19:15

потому как можно пересекти главную дорогу с обеих направлений :sm16:


ну тот что уступи со стороны коминтерна он и немешает ехать, ведь на виадук заежаеш без помех .


да главная дорога в этом месте имеет хитрое направление.  :sm13:
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#137
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 10 Июль 2009 - 13:55

ну тот что уступи со стороны коминтерна он и немешает ехать, ведь на виадук заежаеш без помех .


А что было бы если со стороны Коминтерна знака нет, а ты едешь не на путепровод, а на Янтарную?
Правильно - была бы *опа...
  • 0

О67 56З 6О 75


#138
Axill

Axill

    Авторитет

    • Сообщений 3634
  • Возраст: 43
  • Имя:Sergey
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:была Омега)
  •  
  • Регистрация: 06.05.2007

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:21

Была бы помеха справа. :sm11:
Кстати не увидел сегодня знаков на Шинной.Сняли?
Возле стрелочного завода, на переезде, знаки стоп кто-то закрасил белой краской, водители едут не останавливаясь :sm10: .
  • 0

#139
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:38

Кстати не увидел сегодня знаков на Шинной.Сняли?


Наше дело правое!!! Любителю - респект!!!
  • 0

О67 56З 6О 75


#140
Дёма

Дёма

    Опора властителей

    • Сообщений 463
  • Возраст: 55
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Hyunday Sonata 2.0 Мех, была Omega A 2,0i
  •  
  • Регистрация: 28.04.2007

Опубликовано 10 Июль 2009 - 15:48

не помню как улица называется когда с нового моста в центр спускаешься направо к светофору который на Набережную, перед следуюшим светофором который перекресток с самой Набережной стоит знак движения по полосам, 2 полосы, с правой направо, с левой ТОЛЬКО налево, будьте осторожны частенько менты ловят за перекрестком за поворот с правой полосы. так вот, имхо, этот знак там абсолютно не нужен, т.к. вправо едут не так много капотов как налево и светофор с одним зеленым без всяких стрелок для правой полосы или для левой, основной поток машин едет НАЛЕВО и одной полосы таки мало для тех кто хочет с моста сьехать на Набережную.


Много + читающим этот форум работникам ГАИ. Сегодня ехал на этом перекрестке и по старой привычке в левый ряд стал, подъехавши к перекрестку был приятно удивлен висевшему там знаку - с левого ряда только налево, с правого налево и направо.

Таки тема поднята не зря.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых