Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Новые кормушки ГАИ - или где теперь стоят "правильные" знаки...Добавляем фото и комментарии...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

#71
Погранец

Погранец

    Авторитет

    • Сообщений 9809
  • Возраст: 53
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Вектра В 2.0 АКПП
    (Вектра В х18хе АКПП
    Вектра А C20NE АКПП)
  • Гос. номер:АЕ4454СВ
  •  
  • Регистрация: 06.01.2009

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:05

Возвращяясь к предыдущим обсуждениям то воглаве угла стоит культура поведения. как в жизни так и на дороге потом если человеку пох....всё так то ин садясь за руль ведет себя также. типа я нарушил ну так а что ну нарушил ....
перечитывая форумы както наш или белорусский -тема одна менты козлы деньги душат !!-так недавать и всё тут а дают потому как правил 80% незнает поэтому и разводят как лохов .а во вторых чтото никто непризнался --я был пойман после того как выпил и стойко выдержал всё --составления протокола отбирание машины на конюшню и передачю материала в суд . ну а там как зоя партизанка стойко вынес -венрдикт суда(да пил да виноват ) -лешить права управления на 2года .такого чтото непрочитал неразу.но такое читал ...да я позвонил тапм меня отмазали....да дал им денег та поехал .......так что учите правила недавайте денег и будут они голодные .а насчет культуры вождения . както попал после развала союза в Естонию .ну и там как положено все стоят а я полез через улицу машин то нет ,и тут поворачивает машинка конечно меня пропуская проежает метров ..........цать.останавливается возле полицейского (который просто невидел моих похождений) после чего я был изловлен" горячим эстонским парнем"--который очень долго мне расказывал что нарушая правила итд итп..... в общем выписали мне штраф заплатил я ихние тугрики и пошел с чуством ,что сдесь вам не украина сдесь спокойно лазить по улицам недадут капиталисты.
  • 0
Драйв 2 тут пополняется :bo: мой БЖ http://www.drive2.ru...b/pogranec70/ :sm17_2:
Размещенное изображение

#72
VodorodH

VodorodH

    Житель

    • Сообщений 191
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  •  
  • Регистрация: 17.07.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:17

Мне "нравится" знак на ул.Ленина на перекресте при выезде на Набережную. Каждый раз еду и думаю или я дура, или... на этом мысль останавливается. Движение по улице одностороннее, но при выезде на набережную знак с разметной на три полосы - на право - из крайнего правого поворот, на лево - из среднего, а крайний левый - для встречного транспорта... ?????????????:sm25: И тут же на обороте знак для тех кто на Набережной - ехать низяяяяяяяяяя!!! Откудова на Ленина должен взятся встречный транспорт??


Отвечаю: когда едешь по Ленина то слева виднеется родильный дом №1, так вот этот знак и дает возможность скорой помощи проехать к роддому.
  • 0
8 067 5625519 Делай добро и бросай его в воду.

#73
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:24

Отвечаю: когда едешь по Ленина то слева виднеется родильный дом №1, так вот этот знак и дает возможность скорой помощи проехать к роддому.

И как обычно по этой полосе куча тазов стоит
  • 0

#74
VodorodH

VodorodH

    Житель

    • Сообщений 191
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  •  
  • Регистрация: 17.07.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:40

И как обычно по этой полосе куча тазов стоит


Так этож и есть наша культура :sm30:

Кста а знаки 40 у нас между метро Свободы и Комунар уже как с месяц не висят

Изменено: VodorodH, 24 Июнь 2009 - 22:41

  • 0
8 067 5625519 Делай добро и бросай его в воду.

#75
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:51

Кста а знаки 40 у нас между метро Свободы и Комунар уже как с месяц не висят

А я и не обратил внимание :sm30: , его нужно повесить перед круговым движением,(детворе дорогу перейти сложно), а возле Пика можно повесить и 20км\ч, всеравно больше 15 не поедеш :sm11:
  • 0

#76
VodorodH

VodorodH

    Житель

    • Сообщений 191
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  •  
  • Регистрация: 17.07.2007

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 22:58

А я и не обратил внимание :sm30: , его нужно повесить перед круговым движением,(детворе дорогу перейти сложно), а возле Пика можно повесить и 20км\ч, всеравно больше 15 не поедеш :sm11:


А смысл перед кольцом если он там и закончит свое действие
  • 0
8 067 5625519 Делай добро и бросай его в воду.

#77
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 23:07

А смысл перед кольцом если он там и закончит свое действие

Пешеходный переход первый обезопасит и до второго не успеют набрать скорость
  • 0

#78
Gavaec

Gavaec

    Авторитет

    • Сообщений 886
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:AE5320AH
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 05:55

Начинаю предлагать
1 Знак круговое движение ......
2 Знак Движение по полосам..........
3 По ул Шинной откоректировать знаки.....
4 Стоп заменить на уступи дорогу....


не помню как улица называется когда с нового моста в центр спускаешься направо к светофору который на Набережную, перед следуюшим светофором который перекресток с самой Набережной стоит знак движения по полосам, 2 полосы, с правой направо, с левой ТОЛЬКО налево, будьте осторожны частенько менты ловят за перекрестком за поворот с правой полосы. так вот, имхо, этот знак там абсолютно не нужен, т.к. вправо едут не так много капотов как налево и светофор с одним зеленым без всяких стрелок для правой полосы или для левой, основной поток машин едет НАЛЕВО и одной полосы таки мало для тех кто хочет с моста сьехать на Набережную, это раз
два-с - улица Образцова, спуск от Калиновой к бывшему общежитию технаря, раньше был ж/д переезд, знак СТОП висит, как положенно, не зависимо от того что я прожил там 15 с гаком лет видел там паровоз ну если раза 2-3 в год это было хорошо, с полгода-год ж/д переезд вообще заасвальтировали, знак оставили, спрашивается нах.... зачем??? для доения в пустом поле? имхо - убрать знак
3. перекресток ул Г.Сталинграда-Бориса Кротова-Инженерная. не говоря о состоянии дорог, что печально, при выезде на Г.Сталинграда с ул.Инженерной не видно ни одного знака, ни одной лампочки светофора позволяющей выехать на перекресток для совершения маневра будь то поворот или прямо, имхо- светофор поставить нормальный а не смотрящий в одну сторону, или повесить знак типа "Устпи дорогу" дабы можно было как то выехать, хоть и не много выезжающих оттуда


... продолжение следует (пора на працю)

Изменено: Gavaec, 25 Июнь 2009 - 06:09

  • 0

#79
Evgeniy_G

Evgeniy_G

    Авторитет

    • Сообщений 973
  • Возраст: 46
  • Имя:Евгений
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Omega B была :) Ford Mondeo 4 был :)
  •  
  • Регистрация: 14.11.2007

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 07:41

Знак СТОП на развороте возле речпорта. Его почти не видно, т.к. шест уже кто-то зацепил и он стоит наклоненным и чуть-чуть повернутым в сторону Красного Камня., причем стоит он СПРАВА. А за поворотом, как всегда наши доблестные "люби друзи".... Плохой из меня художник :sm30: , но я думаю понятно все.

Изменено: Evgeniy_G, 25 Июнь 2009 - 07:43

  • 0

#80
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 07:46

Evgeniy_G, Поняли, поняли! Хорошо за него предупредили до того как первый раз там проехапл когда знак появился уже. Иначе точно попал бы, т.к. доблестные стрижы порядка уже стояли и стригли бабулеты, писали протоколы :sm30: Вот этот знак точно никто не помешало бы закрыть пакетом непрозрачным!
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#81
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 07:53

Я предлагаю написать вашим районным/городским депутатам, причем конкретно депутату, и, пусть он/они этим занимаются- пишут запросы, проводят комиссии... и пр.
  • 0

#82
Vectrafan

Vectrafan

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra B
  • Гос. номер:...
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 07:54

маршрутный лист гаишники не обязаны предоставлять по требованию водителя. ваше требование было незаконно.

презумпции невиновности нету по админ делам.
по умолчанию, если так решил идпс, вы - ВИНОВНЫ.
через суд можете опротестовать его решение.
на дороге идпс сам вершит суд в отношении водителя по целому ряду нарушений.


Alex_I, спасибо большое за ответ. У меня вопрос, а если кто-то будет выезжать со двора, его остановит инспектор и скажет, что он двигался 120 км/ч и выпишет протокол, что в таком случае делать (из доказательств будет только запись в протоколе). Получается тоже бежать в суд?

Насколько правомерны такие действия?

А если я не буду писать протест, все будет решаться через суд? Какой вердикт в таком случае может быть, если кроме голого протокола ничего абсолютно нет......

Спасибо! 
  • 0

#83
SPIK.

SPIK.

    Авторитет

    • Сообщений 4384
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Город:Маями США
  • Авто:Разные
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 07:58

Эти же рельсы про которые писал Любитель в первом посту охраняют 2 стопа возле аэропорта ,которые месные жители после рейда ментов благополучно демонтируют ,но через неделю они появляются снова :sm30:
  • 0
80679157755 ася 334296949

#84
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 07:59

У меня вопрос, а если кто-то будет выезжать со двора, его остановит инспектор и скажет, что он двигался 120 км/ч и выпишет протокол, что в таком случае делать (из доказательств будет только запись в протоколе). Получается тоже бежать в суд?

Насколько правомерны такие действия?


любой здравомыслящий не станет этого делать - называется подлог, шантаж, превышение служ полномочий, попытка получения взятки- вылет с работы+ возможность тебе предъявить моральный вред к департаменту гаи.
  • 0

#85
Vectrafan

Vectrafan

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra B
  • Гос. номер:...
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 08:24

любой здравомыслящий не станет этого делать - называется подлог, шантаж, превышение служ полномочий, попытка получения взятки- вылет с работы+ возможность тебе предъявить моральный вред к департаменту гаи.


Gruzin, может где-то я не так поступил, где-то так, у каждого свое мнение по моему случаю, но то, что ГАИ покрывают друг друга и рядовому гражданину что-то предьявить им (а тем более моральный вред) - просто из области фантастики...


Я же писал, что сразу после того, как отьехал от патруля, позвонил в наш, т.н. "телефон доверия" и спросил: "Правомерно ли находятся там-то и там-то такие-то", на что получил незамедлительнй ответ в грубой форме. Вопрос, он все месторасположения патрулей знает напамять и не спросив кто именно и на какой машине - говорит сразу "ДА, должны".....

Так что предьявить что-то ГАИ, мы можем только у себя на форуме............
  • 0

#86
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 09:58

Хочется ответить или обсудить буквально каждый пост....
Но не получится...времени в обрез...
Для сотавления коллективного письма необходимо:
1. Зафиксировать неверную и опасную установку дорожных знаков с помощью фотоаппарата и точно зафиксировать названия улиц, на которых они установлены.
2. Грамотно составить запрос с учетом принятых ПДД, т.е. в запросе должно быть сразу прописано, что "вот это и это" противоречит логике, здравому смыслу и таким-то пунктам ПДД
3. Зафиксировать фотоаппаратом нахождение засад ГАИ в этих местах, чтобы был виден № патрульной машины...еще бы и жетоны инспекторов туда добавить...
.........
Народ, активней...только давайте делать все грамотно...
Вот каждый описал ситуацию, увиденную своими глазами.
Не поленитесь, возьмите фотоаппарат и сфотографируйте с привязкой к местности эти знаки. Зафиксируйте ржавые рельсы, или асфальт на них и т.д...
Как наберется 30-50 знаков, то я лично займусь составлением коллективного письма, после этого подпишем его все вместе с другими клубами.
Есть еще рычаги давления... самый простой - это использование контактов, которые есть у меня после дела с "фигой"... т.е. если наше местное ГАИ не отреагирует, то материал мы передадим в Киев...а там уже заработает машина собственного департамента МВД... Каждый высокопоставленный чин многое мжет сделать ради новой звездочки на погонах... и при этом он будет это делать абсолютно на законных основаниях и во имя правопорядка...
..........
Тему нужно с фотоинформацией выделить, а закреплять не обязательно...вроде она актуальна... поэтому не должна уйти на нет.....
Эту тему оставить для обсуждения
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#87
Anry

Anry

    Авторитет

    • Сообщений 1048
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепр
  • Авто:Был OVB Х18ХE
  •  
  • Регистрация: 09.06.2006

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 11:12

Сегодня довелось видеть ситуацию аналогичную описанной Любителем в посте о знаке "Стоп" за поворотом на Шинной.
Угол ул. Макарова и Криворожской (район Метеора). При повороте налево с Макарова на Криворожскую мы уступаем встречке движущейся с низу и вот сегодня утром на этом повороте дорожники рисуют пешеходный переход. Переход получается нарисаван на ул Криворожской как раз в месте примыкания её к Макарова, т.е. на нём прийдётся пропускать машины движущиеся снизу (если едем по Криворожской) и попадаем на дважды уступи дорогу при повороте с Макарова на Криворожскую, зависая на полосе встречного движения пропуская переходов на переходе. А самое парадоксальное в данной ситуации, что через 20 метров от поворота "остановка" городского транспорта по обе стороны дороги и там же пешеходный переход, ну и рисовалась новая зебра как всегда в час пик!!!
  • 0

#88
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 14:16

Андрей ...рисование пешеходных переходов - это заготовка хлеба на перспективу... Сейчас знаки отработают и возьмуться за пешеходные переходы... Они и так их раньше не упускали, а теперь будут на голову залазить...
Нужно будет стать как-нибудь рядом и зафикисировать отсутствеи интереса ГАИ к нарушителям-пешеходам... :sm13:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#89
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 15:05

А почему мы забываем, что у нас есть Управление транспорта и связи в облгосадминистрации? Может определенные политические силы захотят заработать себе баллов перед выборами о повернуться к автолюбителям лицом?
  • 0

О67 56З 6О 75


#90
Gavaec

Gavaec

    Авторитет

    • Сообщений 886
  • Возраст: 44
  • Имя:Сергей
  • Авто:Opel Astra G
  • Гос. номер:AE5320AH
  •  
  • Регистрация: 07.05.2009

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 17:41

Я предлагаю написать вашим районным/городским депутатам, причем конкретно депутату, и, пусть он/они этим занимаются- пишут запросы, проводят комиссии... и пр.


имхо депутаты не будут сильно чесаться по поводу автолюбителей

Эти же рельсы про которые писал Любитель в первом посту охраняют 2 стопа возле аэропорта ,которые месные жители после рейда ментов благополучно демонтируют ,но через неделю они появляются снова :rolleyes:

вот кто то на металлоломе зарабатывает :))))))

правильно Любитель сказал, давайте меньше флудить, давайте конкретику, пока сидим головой машем, дерево не посадишь, давайте уже активней
в пт-сб буду по своем описанным местам, сфоткаю
  • 0

#91
Valery_DN

Valery_DN

    Пастырь

    • Сообщений 385
  • Возраст: 60
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:FIAT Doblo 1,3MJT (ex-Subaru Forester 2.0,ex VectraB 1,6 X16XEL Caravan)
  •  
  • Регистрация: 12.05.2004

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 21:01

А рядноть движения -поворот с Миронова на набережную? Левая полоса,на лево, правая на право. Логично, но не практично. Всю жизнь все поворачивали на лево в два ряда и никому не мешали, особенно как стали работать светофоры. Хотя с правого ряда на лево- нарушитель.

Да, по-дурацки там знак повесили - явно для рубки бабла :sm55: Там очень короткий квартал и много машин, поворачивающих на Московскую, при этом тем, кому ехать прямо, должны быстренько перестраиваться в правый ряд, на Миронова создается искусственная пробка :sm28: Я поворачиваю из правого ряда налево и жду, когда остановят и напишут протокол - а я напишу в нём, что я думаю по поводу расстановки знаков. Кстати, а сколько там полос? Там же даже разметки нет :sm23:
Аналогичная ситуация возникла на Б.Хмельницкого после ремонта дороги - так на пр.Правды тут же нарисовались гаишники - бабло собирать :sm23:
Но через неделю к правой стрелке "только направо"дорисовали левую - тут же рассосалась пробка и гайцы исчезли...вот такая вот причинно-следственная связь :sm30:
  • 0
Только CARAVAN...
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

#92
KIRISHA

KIRISHA

    А шо вы тут делаете. А.

    • Сообщений 3327
  • Возраст: 49
  • Имя:Юрий
  • Город:Днепр
  • Авто:OPEL Z18XE+АКПП
  •  
  • Регистрация: 26.08.2008

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 21:46

Критикуйте, поправляйте, дополняйте.

1 Знак круговое движение (ехать по ул. Коммунаровской с набережной к ст. Метро Коммунаровская)- установить справа на нормальной высоте, аналогично( ехать по ул. Бр. Трофимовых к метро)
2 Знак Движение по полосам( Т обр. перекрестк ул, Мипонова и Наб. Ленина) заменить на поворот на право с двух полос и с правой полосы на право. Аналогично перекр. ул.Ленина
3 По ул Шинной откоректировать знаки, разделить разметкой полосы движения
4 Стоп заменить на уступи дорогу( Выезд с пр. Труда на Зап.шоссе)
5 Подкоректировать рядность движения (Съезд с Койдатского моста в сторону Фрунзенского перекресток Донецкого шоссе и ул.Береговая
6 Нарисовать разметку-движение по полосам на подъеме вначале мостика возле Реч. порта, чтоб безприпятственно выезджать с Горького переехавши нач. Наб. Ленина.
7 Очень хочется свободно проехаться по К. Либнета и Чкалова в районе Троицкого
8 Запретить остановку и стоянку авто, такси и маршруток с обоих сторон (по Гер. Сталинграда перед перекрестком Д-к Шинник)
9 Разобраться с движением, остановки маршруток перенести на ул.Харьковскую, по левой полосе запретить стоянку,остановку, предлагайте варианты(съезд с нового моста и поворот к К.Маркса, Начало К. Либнехта)
10 Как убыстрить движение вниз по ул. Серова и ул.Ленина до пр К. Маркса

Завтра будут фото

Изменено: KIRISHA, 28 Июнь 2009 - 21:04

  • 0

#93
Gruzin

Gruzin

    ...

    • Сообщений 3900
  • Имя:..
  •  
  • Регистрация: 26.09.2005

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 21:57

имхо депутаты не будут сильно чесаться по поводу автолюбителей

это электорат
  • 0

#94
jenya574

jenya574

    УКРАИНА

    • Сообщений 11146
  • Возраст: 40
  • Имя:Женя
  • Город:Киев, Харьковский
  • Авто:Opel Astra G Z16XEP
  •  
  • Регистрация: 03.05.2007

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 22:19

Ну и водители пошли. Даже признавая свое нарушение в протоколе писать, мол, "не согласен" - это уже вобще... :sm1: А потом говорим что гайцы крахоборы.... :sm1:

Ну и что им остается делать после такого, кроме того, как ставить на самых нелепых участках знаки "СТОП" :sm1: Хорошо, что еще перед ж/д переездом ставят. Все-таки приходится в этих местах переезжать их на самой низкой скорости... "обязательная остановка" перед ними не сильно меняет ситуацию...

#95
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 05:24

Все-таки приходится в этих местах переезжать их на самой низкой скорости... "обязательная остановка" перед ними не сильно меняет ситуацию...


Приедь, посмотри на эти стопы и заплачь...
  • 0

О67 56З 6О 75


#96
Vectrafan

Vectrafan

    Частый гость

    • Сообщений 35
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Vectra B
  • Гос. номер:...
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 08:04

Ну и водители пошли. Даже признавая свое нарушение в протоколе писать, мол, "не согласен" - это уже вобще... :sm24: А потом говорим что гайцы крахоборы.... :sm30:

Ну и что им остается делать после такого, кроме того, как ставить на самых нелепых участках знаки "СТОП" :sm30: Хорошо, что еще перед ж/д переездом ставят. Все-таки приходится в этих местах переезжать их на самой низкой скорости... "обязательная остановка" перед ними не сильно меняет ситуацию...

jenya574, признать такой липовый протокол, все равно что признать, что остановили честно и по закону (тем более в пол-одинадцатого ночи, на таком участке и с таким покрытием, где никто меньше 100 не ездит, по крайней мере ночью), ловили на обычный радар, здесь уже может быть по всякому, могут и приписать все что угодно.

Визир не признают. а такие радары и подавно.....


и не надо тут расказывать, что кто-то злит гайцев, потому что на их беспредел я по другому реагировать не могу, кому нравиться - пусть платит хабари по поводу и без!!!! ИМХО

Изменено: Vectrafan, 26 Июнь 2009 - 08:09

  • 0

#97
DenisZed

DenisZed

    Авторитет

    • Сообщений 2751
  • Возраст: 38
  • Имя:Denis
  • Город:Гагарина - Тополь - Выборгская
  • Авто:разные
  •  
  • Регистрация: 27.01.2008

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 10:11

Андрей ...рисование пешеходных переходов - это заготовка хлеба на перспективу... Сейчас знаки отработают и возьмуться за пешеходные переходы... Они и так их раньше не упускали, а теперь будут на голову залазить...
Нужно будет стать как-нибудь рядом и зафикисировать отсутствеи интереса ГАИ к нарушителям-пешеходам... :sm30:

Саш, а давай возьмем и поедем?
Ибо самого затрахали:)
  • 0

Ни ГМО, ни ГБО
 


#98
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 12:16

Сегодня ехал по Шинной в сторону Запорожского шоссе...Перед Шоссе...смотрю....стоят крассавцы и пасут именно на СТОП, который для тех, кто поворачивает с Запорожского на Шинную....
Я сразу вкл. правый поворот и паркуюсь в карман....
Гаишник это увидел...сказал другому... (Я стою со светом..не глушу, но и окна не открыл)...
Пока я доставал фотик из чехла, они еще раз глянули на меня...прыгнули в машину и поехали в сторону Запорожского шоссе, совершив остановку на знаке СТОП...- это я специально уточняю, что пдд не нарушили...
Я успел сфотографировать уже отъезжающий Ланос...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#99
ЦЫГАН

ЦЫГАН

    Старожил

    • Сообщений 231
  • Возраст: 67
  • Имя:Евгений
  • Авто:ОПЕЛЬ
  • Гос. номер:АЕ7798АТ
  •  
  • Регистрация: 12.08.2008

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 12:27

Сегодня ехал по Шинной в сторону Запорожского шоссе...Перед Шоссе...смотрю....стоят крассавцы и пасут именно на СТОП, который для тех, кто поворачивает с Запорожского на Шинную....
Я сразу вкл. правый поворот и паркуюсь в карман....
Гаишник это увидел...сказал другому... (Я стою со светом..не глушу, но и окна не открыл)...
Пока я доставал фотик из чехла, они еще раз глянули на меня...прыгнули в машину и поехали в сторону Запорожского шоссе, совершив остановку на знаке СТОП...- это я специально уточняю, что пдд не нарушили...
Я успел сфотографировать уже отъезжающий Ланос...


Если так важно обезопасить движение именно на этом переезде, то почему тогда знаком СТОП не перекрыто движение по Запорожскому шоссе на подъезде к светофору со стороны Тополя? Явная недоработка. Нужно срочно исправить :sm37: :sm14: :sm14:
  • 0
Двукратный чемпион и рекордсмен Европы 2010г., неоднократный чемпион и рекордсмен Украины по жиму лежа.
8-050-363-84-48

#100
Paul-People

Paul-People

    Мыслящий

    • Сообщений 2622
  • Имя:PAUL
  • Авто:Лодка
  •  
  • Регистрация: 30.08.2005

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 12:56

Любитель, Надо как то маскироваться.... :sm14:
  • 0

Езжу на движке на котором все равно какое давление масла...


#101
Ma$ter_x

Ma$ter_x

    s y s t e m m a s t e r

    • Сообщений 12645
  • Имя:Vladimir
  • Город:Рядом с Днепром
  • Авто:Several horses
  •  
  • Регистрация: 31.03.2006

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:34

В последние дни участились засады со старыми радарами (Беркут, искра и т.д.), судя по всему - реакция гайцев на запрет использовать визири на в ручном режиме и на ходу... Кстати только что под ж/д мостом видел гайцев с Визирем на штативе :sm37: , странно, что радар-детектор не разу не пикнул (может Визирь в это время был выключен?)
  • 0

#102
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:40

А еще вызывает недоумение знак "Направление движения по полосам", установленный на съезде с Нового моста при движении со стороны Левого берега.
Ну не соответствует он существующим направлениям.


Чудеса!!!
Знака уже нет :sm37:
  • 0

О67 56З 6О 75


#103
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:52

Саш, а давай возьмем и поедем?
Ибо самого затрахали:)

Я с удовольствием, но сложно со временем угадать...
Сейчас главное собирать информацию...
...........
Я уверен, что форум наш мониторят сотрудники ГАИ, хотелось бы чтобы они понимали, что никто не против платить за свои нарушения, но не нужно создавать условия, вынуждающие их совершать.
Сотрудник ГАИ должен помнить, что его работа тем эффективней выполнена, чем меньше жалоб со стороны водителей.
Что его действия (в том числе и действия должностных лиц высшего зввена) должны соответствовать логике и здравому смыслу - это хотя бы будет вызывать уважение со стороны НАС, водителей.
Почему в Беларусии уважают ГАИ?..да потому что права заберут легко у замминистра... и эти случаи были, знаю от первых лиц.

Если так важно обезопасить движение именно на этом переезде, то почему тогда знаком СТОП не перекрыто движение по Запорожскому шоссе на подъезде к светофору со стороны Тополя? Явная недоработка. Нужно срочно исправить :sm37: :sm37: :sm37:

...да...вот об этом я и писал...и фото в первом посте есть.... :sm10:
Я представляю, что сделают с гаишниками разъяренные водители.....


Чудеса!!!
Знака уже нет :sm1:

:sm11: ...повесят над дорогой....

Любитель, Надо как то маскироваться.... :sm10:

...буду ездить на велике.....
Вот думаю... может у друга БМВ взять...на недельку...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#104
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 14:03

Это не у нас:
  • 0

О67 56З 6О 75


#105
Дёма

Дёма

    Опора властителей

    • Сообщений 463
  • Возраст: 55
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Hyunday Sonata 2.0 Мех, была Omega A 2,0i
  •  
  • Регистрация: 28.04.2007

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 16:37

При подъезде к Славянскому базару со стороны пр. Калинина, прямо на заправке Балу (или щас уже по другому называется не помню) висят друг под другом два знака - один 3,34 Прикрепленный файл  3_34.gif   1,6К   2 раз скачано "Остановка запрещена", другой 3,35 Прикрепленный файл  3_35.gif   1,54К   1 раз скачано "Стоянка запрещена", жаль фотика с собой небыло.

И по поводу ранее прозвучавшего проезда на ул. Фрунзе, если ехать со стороны ул. Горького - поворот напрвао запрещен (в ветках дерева замаскированный), если со стороны ж.д.вокзала - знаков запрещающих поворот налево и проезд на ул. Фрунзе нет.

Наконец сделали разметку по ул. Комсомольской, но перед перекрестками нет знаков движения по полосам (очень плохо).

И сразу вопрос - по пл. Островского круговое движение (по крайней мере со стороны старого моста знак есть) со стороны ул. Пастера не помню, буду ехать гляну. Приоритет движения какой - кто на круге тот и главный?

Изменено: Дёма, 26 Июнь 2009 - 16:45

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых