В Индии представили автомобиль за $2700

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТи

В Индии представили автомобиль за $2700

19 марта 2013   9:53
ПРОСМОТРОВ: 2023


В Индии представили автомобиль за $2700

Индийская компания Mahindra презентовали электромобиль e20 - двухдверный, четырхместный хэтчбек c современным дизайном. За цену в $2700 здесь присутствует полноценный набор аккумуляторов, электродвигатель и автоматическая трансмиссия.

Как сообщает CyberSecurity, заряжать аккумуляторы e20 можно при помощи обычной домашней розетки. Mahindra также выпустила мобильное приложение, позволяющее с экрана смартфона получать данные об уровне заряда системы.

В автомобиле есть и очевидные лимиты, такие как скорость, которая ограничена всего лишь 80 км/час, а также пробег в 100 км на одном заряде системы.

В Mahindra говорят, что e20 будет продаваться и за пределами Индии, однако в США, Китае или Европе нет правительственных субсидий на покупку "зеленых" машин или же они имеют другие коэффициенты, поэтому цена e20 также будет другой. Производитель ожидает, что к 2015 году объем продаж e20 достигнет минимум 30 тыс. штук.

Напомним, около двух лет назад в Индии уже был создан "самый дешевый в мире" автомобиль менее чем за $2 тыс.

Ранее правительство Индии обещало выделить $4,13 млрд. в качестве мер поддержки производителей электрических автомобилей, однако не успело в срок сделать это. Данное обстоятельство вынудило Mahindra на два квартала отсрочить презентацию e20, которая изначально была запланирована на осень 2012 года. 

 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

 

Теги: автопром  электромобиль 
ОБСУЖДЕНИе
НОВОСТи ПО тЕМЕ