Перейти к содержимому


Реклама









Фото

видеорегистратору кого есть или кто какой юзает


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
1239 відповідей в темі

#1226
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2995
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубліковано 04 вересень 2019 - 16:24

наклейку налепить не проблема, как стекла от нарков защитить, снимать присоску, она долго не проживет

 

В этом плане наиболее удачным считаю защёлку Трендвижен  - там по ней сразу и питание передавалось. Сел в машину, по направляющим клац и защёлкнул, выходишь - нажал рычаг и с направляющих снял. Скажу сразу - не идеал и требовал доработки. Но в сравнении где защёлкиваешь регик а потом вставляешь кабель - это на порядок лучше. При этом в сам регик 12 вольт можно было подать и отдельно и 5 вольт для работы через мини ЮСБ. Ну и конечно на присоске это не то пальто - от неё сразу отказался так как в наборе были направляющие которые приклеивались на 3М сразу к стеклу. Это положительно сказывалось на чёткости картинки.


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1227
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6402
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубліковано 04 вересень 2019 - 19:10

В мене регістратор на магніті,гармін,правда він легенький і розміром в сірникову коробку.


  • 0

#1228
mechanic

mechanic

    Авторитет

    • Сообщений 1130
  • Возраст: 39
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Троещина-Жуляны
  • Авто:Astra H Сaravan
  • Гос. номер:АА5037МЕ
  •  
  • Регистрация: 18.06.2012

Опубліковано 04 вересень 2019 - 20:50

Стал вопрос - купил сестре Ксиомку вайфайную и уже больше года она успешно с ним поездила и даже стоимость отбила ( в Англии получаешь скидку на страховку если у тебя регик в машине :ad_new: ). Но теперь она хочет с выносной камерой чтоб сзади снимать ( если будет режим парковки - только плюс ). Что есть толкового на рынке чтоб и не в космосе по деньгам но и с минимумом проблем?

Посмотри в сторону Viofo A129
Буквально неделю назад получил из Китая Viofo A119 v3. Картинкой доволен на 100%

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

Первым делом мы испортим самолеты...

UT4UQX

http://www.drive2.ru.../mechanic-kiev/

 


#1229
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8819
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубліковано 04 вересень 2019 - 22:22

Тоесть там постоянное напряжение, в не зависимости от замка зажигания.
Питание подсветки отключается через 15 минут. Оставь открытым и понаблюдай. Зажигание должно быть выкл. Двери не трогать. Возобновляется по концевикам дверей или замку, блок управления светом.

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#1230
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2995
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубліковано 05 вересень 2019 - 06:58

Посмотри в сторону Viofo A129
Буквально неделю назад получил из Китая Viofo A119 v3. Картинкой доволен на 100%

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk

 

Спасибо, вот такого плана апарат и интерисовал. Бюджет конечно не радует - дешевле два однокамерных купить :) . Тем более встретил у них хит прошлых лет G1W с вайфаем - очень нравился этот регик именно реалистичностью картинки в сравнении с моим Трендвиженом.

 

Кстати, увидел примочку - кабель питания для регистратора при  выключенном зажигании. Как я понял из кривого описания - можно выставить на нём границу отключения по напряжению чтоб не садить АКБ в "0". Раньше такого не встречал - кто ездит мало и регик не снимает или использует режим "съёмка на парковке" - интересный девайс.


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1231
mechanic

mechanic

    Авторитет

    • Сообщений 1130
  • Возраст: 39
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Троещина-Жуляны
  • Авто:Astra H Сaravan
  • Гос. номер:АА5037МЕ
  •  
  • Регистрация: 18.06.2012

Опубліковано 05 вересень 2019 - 07:06



Кстати, увидел примочку - кабель питания для регистратора при выключенном зажигании. Как я понял из кривого описания - можно выставить на нём границу отключения по напряжению чтоб не садить АКБ в "0". Раньше такого не встречал - кто ездит мало и регик не снимает или использует режим "съёмка на парковке" - интересный девайс.

Насколько я понял, то этот кабель нужен для запитки регистратора от постоянного "+" при отключении зажигания и там нет ничего связанного с контролем напряжения бортовой АКБ.


Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
  • 0

Первым делом мы испортим самолеты...

UT4UQX

http://www.drive2.ru.../mechanic-kiev/

 


#1232
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6402
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубліковано 05 вересень 2019 - 07:08

sapphir,Я до свого гарміна докупляв такий кабель аж за 20 євро.Виключається коли доходить до якогось там розряду,нема регулювання в який момент має виключатись. Да і є думка що той кабель нічого не виключає,а відключення споживачів при якомусь там розряді це фішка кіа ріо.


  • 0

#1233
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2995
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубліковано 05 вересень 2019 - 17:09

sapphir,Я до свого гарміна докупляв такий кабель аж за 20 євро.Виключається коли доходить до якогось там розряду,нема регулювання в який момент має виключатись. Да і є думка що той кабель нічого не виключає,а відключення споживачів при якомусь там розряді це фішка кіа ріо.

 

Не слухав на Ріо штатну магнітоллу "до кінця" тому не знаю, але сигналки або інші доставні гаджети висаджують АКБ в "0" на раз. Перший раз про таку "фічу" чую. В інструкції це описано? Чи так само як  викладено пояснення для "1", "2" і "3" передач АКПП - покі не заліз в нет не зрозумів. А треба було замість тої "води" написати одне речення - яка цифра вище такої передачі АКПП не включається. І все  :faceoff:



Насколько я понял, то этот кабель нужен для запитки регистратора от постоянного "+" при отключении зажигания и там нет ничего связанного с контролем напряжения бортовой АКБ.


Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk

 

Как по мне из описания следует что есть :

 

https://ru.aliexpres...ae-82e7b9f1a461


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1234
mechanic

mechanic

    Авторитет

    • Сообщений 1130
  • Возраст: 39
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Троещина-Жуляны
  • Авто:Astra H Сaravan
  • Гос. номер:АА5037МЕ
  •  
  • Регистрация: 18.06.2012

Опубліковано 05 вересень 2019 - 17:20


Как по мне из описания следует что есть :

https://ru.aliexpres...ae-82e7b9f1a461

Да, ты прав. Этот модуль умеет отключать питание регистратора при падении напряжения питания.

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk

Виправлено: mechanic, 05 вересень 2019 - 17:23

  • 0

Первым делом мы испортим самолеты...

UT4UQX

http://www.drive2.ru.../mechanic-kiev/

 


#1235
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубліковано 06 вересень 2019 - 16:28

Питание подсветки отключается через 15 минут. Оставь открытым и понаблюдай. Зажигание должно быть выкл. Двери не трогать. Возобновляется по концевикам дверей или замку, блок управления светом.

Дмитрий уже сам заметил. Но систему не понял. У меня не через 15 отключается а как хочет. Может и через минуту после выключения зажигания потухнуть, заметил на заправках. Иногда не тухнет, а иногда тухнет. Также с работы когда ухожу. сажусь в машину, через раз бывает, иногда не вставляя ключ в зажигание подключаю регик и он сразу стартует, иногда только когда включаю зажигание...бессистемно как-то...


Виправлено: eugen_dp, 06 вересень 2019 - 16:31

  • 0

#1236
sapphir

sapphir

    Авторитет

    • Сообщений 2995
  • Возраст: 46
  • Имя:Саша
  • Город:Львов
  • Авто:ОВЦ 2.2 АТ 2003
  •  
  • Регистрация: 30.04.2011

Опубліковано 07 вересень 2019 - 18:21

Не впечатлили регики на две камеры - при более глубоком изучении понимаешь что цена на них слишком высокая при их характеристиках в сравнении с такими же "одинарными" но двумя. Поэтому принял решение установить ещё один бездисплейный задний отдельно - так будет дешевле без потери в характеристиках как переднего так и задний получу в 1080. Удобства это решение не добавит но так как регик "запасной" то и лазить к нему никто каждый день не будет. Всем спасибо!


  • 0
Реклама в подписи запрещена!

#1237
salex

salex

    Авторитет

    • Сообщений 3193
  • Возраст: 34
  • Имя:Alexander
  • Город:Kyiv
  •  
  • Регистрация: 01.03.2008

Опубліковано 28 лютий 2020 - 12:29

Вже хотів купувати якийсь популярний Xiaomi, але дізнався, шо є двохкамерні. Воно наскільки раціонально взагалі? Це типу окремо встановлюється під заднє скло ще одна камера і тягнеться кабель по верху до передньої?

Тему ще перечитаю.


Виправлено: salex, 28 лютий 2020 - 12:29

  • 0
Difficult takes a day, impossible takes a week.

#1238
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубліковано 02 березень 2020 - 13:47

Вже хотів купувати якийсь популярний Xiaomi,


70mai? по відгуках наче непогані...

у мене тут виникло питання щодо цього типу приладів, чим окремий відеореєстратор кращий аніж бюджетний сматрфон з додатком для запису відео у режимі реєстратора?

якщо подивитись на оптику, то у бюджетних смартфонів вона може бути краще ніж та, яку ставлять відеореєстратор + вбудований GPS та внутрішня пам'ять телефона де також можна додати карту


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#1239
salex

salex

    Авторитет

    • Сообщений 3193
  • Возраст: 34
  • Имя:Alexander
  • Город:Kyiv
  •  
  • Регистрация: 01.03.2008

Опубліковано 02 березень 2020 - 15:15

-akaDemik-, і просто Xiaomi, і Xiaomi 70mai вони є. Вибираю між цими двома:

https://hotline.ua/a...5032157-7006051

 

У телефоні не буде ширококутової камери та датчиків руху, автовмикання, він до того ж громіздкий.


  • 0
Difficult takes a day, impossible takes a week.

#1240
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубліковано 02 березень 2020 - 17:52

У телефоні не буде ширококутової камери та датчиків руху, автовмикання

можливо ти правий


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату




1 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих