Перейти к содержимому


Реклама









Фото
- - - - -

Счетчики на горячую и холодную водуВыгодно ли и кто сколько накручивает?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#36
linear

linear

    Дед ...о пяти внуков, а мне летать , а мне летать охота

    • Сообщений 5640
  • Возраст: 62
  • Имя:Сергей
  • Город:Донецкая обл.
  • Авто:OMEGA A 1.8 NV седан,Ford Mondeo 1,6,
  •  
  • Регистрация: 03.09.2009

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:16

в лічильниках крильчатка пластикова куда ви там магніт майстрячите не знаю, хоча може це мова про гарячу воду....

возьми поиковый ниодимовый магнит и поднеси к электоросчетчику и водосчетчику -поймешь
  • 0

#37
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:35

Слышал, что есть счётчики с температурными датчиками, но они запрещены для установки. Кто, Что слышал об этом?

Они не запрещены. Они просто, стараниями этих самых энерго компаний не внесены в гос. реестр измерительных приборов. Логика простая, по закону ты платишь за количество потреблённого тепла (отопление и ГВС если централизованное). Количество тепла это Q = V * (T1-T2), т.е. объем воды умноженный на перепад её температуры на входе и выходе из вашего дома. По расчётам это перепад должен быть Т1=95 Т2=70 (там есть нюансы но в целом для понимания так). Это так называемый температурный график 95/70. Если в дом поступает более холодная вода (Т1 меньше чем 95) дом недополучает необходимое количество тепла (по расчётам) а с юридической точки зрения он получает некачественную услугу/товар, что дает право за такую услугу не платить. В итоге такие тепло счётчики в реестр не попали. Это первое.
Второе, энергокомпании не хотят работать на прямую с конечным потребителем. Ну тут их можно понять. Для них потребитель - дом, на вводе в дом они и ставят счётчики (холодная вода - водоканал, горячая водя - всякие там энерго). Т.е. даже установив счётчик в квартире ты по нему рассчитывавшийся со своим жеком/ОСББ а они уже, собрав деньги со всех, по счётчику который стоит на доме платят поставщику. И вот тут начинается интересное. Народ массово вешает магниты, дурит жек, но оплата то идет по общему счётчику на доме, вот эта разница и размазывается на тех кто без счётчиков или тупо накапливается как долг. Толковые председатели конечно ходят, проверяют показания этих квартирных счётчиков, но....

В общем, с одной стороны счетчики реально нужны, т.к. наши расчётные нормы и реальны потребления разнятся раза в полтора два, с другой стороны делать нужно все с умом.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#38
BadGarry

BadGarry

    Котик СДОХ !!!

    • Сообщений 7023
  • Имя:NoName
  • Город:NoName
  •  
  • Регистрация: 29.12.2003

Опубликовано 22 Январь 2013 - 15:55

интересное. Народ массово вешает магниты, дурит жек, но оплата то идет по общему счётчику на доме, вот эта разница и размазывается на тех кто без счётчиков или тупо накапливается как долг. Толковые председатели конечно ходят, проверяют показания этих квартирных счётчиков, но....


или потом тупо поднимают тарифы на ЖКХ
вот скажите мне - я плачу ЖЕКУ почти 90 грв / мес
ЗА ЧТО??
ЗА дворника??
все ремонты в квартире - за свой счет
и пр ипр
  • 0
Размещенное изображение

#39
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:41

4 куба в месяц каждого вида воды и 75 квт (в месяц) почти год уже (мне пересчитывать лень когда квитанцию заполняю). Да, магнит :sm17_2: . Да, я не сознателный потребитель :sm12_:

За такое кач-во воды вообще платить вредно.... :ao:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#40
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 22 Январь 2013 - 17:49

Immortal_S, ну это пока долг перед домом копится. Потом счёт дома арестуют - председатель начнёт шевелится.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#41
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14792
  • Возраст: 52
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 22 Январь 2013 - 19:31

4 куба в месяц каждого вида воды и 75 квт (в месяц) почти год уже (мне пересчитывать лень когда квитанцию заполняю). Да, магнит :sm17_2: . Да, я не сознателный потребитель :sm12_:

За такое кач-во воды вообще платить вредно.... :ao:

так напиши заявление и отключись
  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#42
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:24

Immortal_S, ну это пока долг перед домом копится. Потом счёт дома арестуют - председатель начнёт шевелится.


Угу... окпится... лет 10 уже наверное копится... :sm12_:

так напиши заявление и отключись


Еще смешные предложения есть? :rofl:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#43
Rekord

Rekord

    Авторитет

    • Сообщений 2039
  • Возраст: 44
  • Имя:Roman
  • Город:Мелитополь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 01.02.2010

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:30

а потом штраф какой впаяют, когда счётчик на поверку понесёшь?

магнит цепляется снаружи, и ничего тебе не впаяют.
  • 0

#44
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:37

Угу... окпится... лет 10 уже наверное копится... :sm12_:

Ну нам счёт арестовали после НГ. :ad_new:
Может за тебя просто соседи платят.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#45
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:41

Ну нам счёт арестовали после НГ. :ad_new:
Может за тебя просто соседи платят.


Это не мои проблемы. Хотят поменять счетчики на "неостанавливаемые" - флаг им в руки. За свой счет что-то менять я не собираюсь. :sm17_1:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#46
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:55

Immortal_S, кто хотят? Твои соседи? Да они пока не знают что за тебя платят (если это так). А поставщику пофигу, если дом платит по расчётным нормативам ему даже лучше, если по счётчику домовому... ну значит по домовому.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#47
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14792
  • Возраст: 52
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:56

Еще смешные предложения есть? :rofl:

есть...для твоих соседей в отношении тебя

Это не мои проблемы.

ноу коментс
  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#48
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:13

Immortal_S, кто хотят? Твои соседи? Да они пока не знают что за тебя платят (если это так). А поставщику пофигу, если дом платит по расчётным нормативам ему даже лучше, если по счётчику домовому... ну значит по домовому.


ЖЭК, естественно... При чем здесь соседи или поставщик?

есть...для твоих соседей в отношении тебя

ноу коментс


Давай-давай... Могу и адресок сказать, там тоже будут посмеяться над твоими предложениями, т.к. у меня далеко не ноу-хау в доме, районе, городе))) :sm13_:
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#49
трой

трой

    Авторитет

    • Сообщений 14792
  • Возраст: 52
  • Имя:трой
  • Город:харьков
  • Авто:HONDA Pilot, 3.5, 257 л.с.
    Range Rover Sport, 2014г,
    5л - 510л.с.
  •  
  • Регистрация: 16.02.2010

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:34

у нас на домах на входе стоят счётчики, если сумма проплат не сходится с полученным на дом по общедомовому счётчику - возникает задолженность. дом отключали пока все жильцы не раскинули поровну задолженность и не проплатили, некоторые судятся, но то надолго...в масштабах страны - то же самое, только выражается в тарифах.
  • 0

 У человека нет свободного выбора до тех пор, пока есть эмоциональная привязанность к системе убеждений...


#50
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:37

ЖЭК, естественно... При чем здесь соседи или поставщик?

Жеку в этой ситуации тоже пофиг. Жек платит поставщику столько сколько жильцы в итоге по месяцу собрали. И арестовывают счёт дома а не жека, да и отключают не жек а дом. Так что наивно думать что их ваш долг волнует.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#51
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:56

Жеку в этой ситуации тоже пофиг. Жек платит поставщику столько сколько жильцы в итоге по месяцу собрали. И арестовывают счёт дома а не жека, да и отключают не жек а дом. Так что наивно думать что их ваш долг волнует.


Ну эт смотря какая форма управления ;-)
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#52
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 11:11

Ну эт смотря какая форма управления ;-)

Это да. Хотя и тут есть нюансы. Просто при одной форме правления выпить долги проще чем при другой.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#53
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:05

от дивлюсь я все тки розумію що ми довго будем Ж..., бо людина яка заробила на Вектру Ц неможе/нехоче назбирати 100грн в місяць і заплатити за воду. а мусить дурити людей і державу і перекладати свої витрати на плечі тих хто на Вектру заробити не може :sm3:

взагалі у нас більшість злісних неплатників, це люди цілком забезпечені, яким їх "моральні принципи" не дозволяють заплатити за послугу яку їм надано, проте піти в кабак і спустити за вечір суму в кілька раз більшу це можна і без проблем. сумно :smile275:

ЗІ: у мене в будинку самий злісний неплатник був головний лікар сільської амбулаторії і по сумісництву співак :sm12_: так от у нього боргу було більше 7тис грн (це ще коли долар по 5.5 був). гроші на виступи знаходились а от на ком. послуги ні (((. так от мотивував він це тим що він тіпа лікар і йому по закону мають бути надані пільги. а піти і оформити ці пільги, ну щоб було все по закону, влом.

от вам менталітет у всій красі :ac:
  • 0

#54
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:12

Камень был, я так понимаю в мой огород))) Моральные приницпы у меня в порядке, и за нормальные комунальные услуги в новой квартире платится как положено в полном объеме, а вот там где "обслуживающей организации" нет дела до качества этих услуг я плачу именно столько, сколько считаю нужным. Будут "подвижки" с их стороны - будут и с моей. А вот считать сколько и как я заработал на машину - малость моветон. Тем более, что те кто должен выполнять свою работу качесвтенно в данной сфере ездят далеко не на вектрах, а на автіках, стоимость которых не соизмерима с их офиц.зарплатами.
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#55
djonatan_kr

djonatan_kr

    Авторитет

    • Сообщений 3095
  • Возраст: 40
  • Имя:Игорь
  • Город:Кривой Рог
  • Авто:OMEGA B 95г. (X20XEV)
  •  
  • Регистрация: 30.10.2011

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:15

Уважаемые со песочники!
Давайте не будем считать чужие деньги. Меня мало это интересует. :smile:
  • 0

Улыбайтесь!!! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!


#56
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:39

Immortal_S, скажу чесно, і в твою сторону камінь теж . я чудово розумію що якість послуг у нас не зовсім задовільна. у мене на останньому поверсі теж воду поставляють незадовільно, то тиск низький що котел не запалюється то води взагалі нема. але чому ти взяв на себе відповідальність судити про відповідність послуг і їх вартості ? розумієш виходить замкнуте коло. комунальщики не можуть бо не платять, а споживачі не хочуть бо незадовільно поставляють. а якщо сюда додати тотальну крадіжку і халатність то і виходить те що маємо зараз тунель, світла в якому не видно (((

якщо вважати що нас життя заставляє .... ІМХО, я ввжаю що в дрібницях, як оцих 100грн в місяць, не варто іти проти своєї совісті, і вже під більш серйозні перепони можна прогнутись. але знову постає питання хто що вважає дрібницями а хто серйозними перепонами ....
просто жаль що у нас так є, і крадіжка хоч і дрібна, це не є вірним виходом. ІМХО !

ЗІ: я не вдавався в подробиці і не мав на меті залізати комусь в кішеню, в плані яким чином і хто заробив на своє авто, квартиру і т.д. саме тому і писав без усіляких "лапок". я просто зауважив що людина яка є цілком забезпечена не хоче заплатити "копійки" за ком. послуги. і без жодних прихованих між строками текстів.
  • 0

#57
Гжегош

Гжегош

    Авторитет

    • Сообщений 812
  • Имя:Гриня
  • Город:Киев, Академгородок
  • Авто:Астра Н 1,6 XER, МТ, седан, метро
  • Гос. номер:9358
  •  
  • Регистрация: 19.02.2010

Опубликовано 23 Январь 2013 - 13:44

Мона и я встряну... В счётчиках есть две части: где проходит вода (там и крыльчатка стоит) и сам механизм учёта (сухой). Разделены две части магнитопроницаемой перегородкой. На крыльчатке стоит магнитик и через перегородку "крутит" механизм. Поднося магнит, нейтрализуется действие штатного магнита на более мощный, таким образом останавливая счётный механизм, а не крыльчатка... Сейчас почти все счётчики выпускаются с защитой "от воздействия магнитного поля", что не мешает приложить два и более магнита к изделию для достижения нужного результата. Тот же метод действует и на некоторые електросчётчики... До установки счётчиков на четырёх прописаных начисляли 11,45 кубов на человека!!! Утонуть можно! Сейчас по показаниям - 10 кубов и никакой экономии...
  • 0

#58
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:30

...


Так я ж и написал - там где эти услуги есть - я плачу, а вот насчет кач-ва - за 50-60 лет которые стоит дом, в нем ниразу ничего не делалось по водопроводу и электрической сети, так что, поверь, в данном случае я могу судить про кач-во услуг, а давать заработать кому-то на мерседес в такой ситуации я не собираюсь.

По сути пьесы - счетчики ставить целесообразно при семье из 1-2 человек, а если у вас еще и ребенок маленький, то, думаю, ваш расход воды по счетчикам будет не меньше чем среднедомовой, который сейчас и фигурирует в счетах за квартплату.
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#59
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:55

По сути пьесы - счетчики ставить целесообразно при семье из 1-2 человек,

Эмм... прокомментирую: без счётчика ты платишь по расчётному среднепотолочному нормативу, рассчитанному в бородатые 60-е годы с применение бог его знает каких коэффициентов и статистики. Как показала практика этот норматив потребления на одного человека почти всегда выше чем реальное потребление (по счётчику). Так что даже в случае одного жильца в квартире есть смысл ставить счётчик (правда период окупаемости этого проекта будет дольше).

А по поводу среднедомового, даже интересно стало как это юридически обоснованно. Хотя я догадываюсь как.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#60
Immortal_S

Immortal_S

    Авторитет

    • Сообщений 1541
  • Возраст: 41
  • Имя:Антон
  • Город:Киев, Дарница
  • Авто:SEAT Leon X-Perience, 2.0 TDI
  • Гос. номер:АА7633IO
  •  
  • Регистрация: 19.03.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 17:59

Эмм... прокомментирую: без счётчика ты платишь по расчётному среднепотолочному нормативу, рассчитанному в бородатые 60-е годы с применение бог его знает каких коэффициентов и статистики. Как показала практика этот норматив потребления на одного человека почти всегда выше чем реальное потребление (по счётчику). Так что даже в случае одного жильца в квартире есть смысл ставить счётчик (правда период окупаемости этого проекта будет дольше).

А по поводу среднедомового, даже интересно стало как это юридически обоснованно. Хотя я догадываюсь как.


Ну да, согласен... Если по нормативу - то точно выгодно,просто у моей матери идет по среднедомовому, поэтому я и написал про 1-2...
Всегда пристегивайтесь!
0507001648

#61
Maks2002

Maks2002

    Авторитет

    • Сообщений 6727
  • Возраст: 43
  • Имя:Maks
  • Город:Львів
  • Авто:Renault Grand Scenic '12 110FAP (EDC); Renault Scenic '13 110FAP (EDC);
  •  
  • Регистрация: 21.04.2008

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:03

я десь писав вище, шо сім’я з 4 чоловік (2+2) споживає 12-15кубів води. вся холодна бо є котел. а далі кожен сам собі малює цифри які йому вигідні. бо тарифи дуууже різні і в Києві тарифи майже завжди менші ніж по регіонах. :ad_new:
  • 0

#62
kurt-59

kurt-59

    Авторитет

    • Сообщений 11819
  • Возраст: 65
  • Имя:Николай
  • Город:Deutschland
  • Авто:Skoda Fabia Combi 1,6 TDI 105 PS
  •  
  • Регистрация: 18.03.2009

Опубликовано 23 Январь 2013 - 19:15

Прям стыдно признаться , что вдвоем из 4ех кубов не вылазим. Это ВСЕЙ воды . А платим за приход и за выход воды. Выход обычно больше . :sm3: Сейчас 6 евро куб. :blush:
Заинтересованным в экономии воды рекомендую ознакомиться с устройством сливного бачка. Есть с регулируемым количеством слива. Бачок - это самый большой потребитель воды . :sm302:

Изменено: kurt-59, 23 Январь 2013 - 19:19

  • 0

#63
PiVo

PiVo

    Не обещаю и не даю гарантий...

    • Сообщений 4179
  • Возраст: 46
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Kadett E Caravan 1.6i
  •  
  • Регистрация: 11.02.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 22:25

... по закону ты платишь за количество потреблённого тепла (отопление и ГВС если централизованное). ...

Позволю себе уточнение. Ты все правильно расписал с технической стороны, но...
для конечного потребителя на горячую воду начисления происходят без учета тепла.
Потребитель платит только за потребленные кубы горячей и холодной воды.

З.Ы. Статистика
В красную книгу можно занести 3-х клубней, которые сдают на поверку свои счетчики воды
И одного в... какую-то другую, т.к. он обманывает снабжающие компании
  • 0

Я конечно, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А. С. Пушкин

Среди вещей, которые мне действительно интересны, Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго.


#64
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 23 Январь 2013 - 23:57

Горячая вода? Не, не слышал .... в городе её уже сто лет нет )))) .... у нас счетчик горячей воды после установки гордо замер на 00001 куб ... бойлер наше фсьо..
Поверка счётчиков? Не, не слышал ....
И вааще ... любые счётчики в этой стране просто обязаны мотать назад ... ну, или просто стоять .... суровая украинская действительность! ))) ... такая себе незалежность .. от газа, воды, электричества ... ))))
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)

#65
_WizarD_

_WizarD_

    Авторитет

    • Сообщений 8340
  • Возраст: 42
  • Имя:Сергій
  • Город:Київ
  • Авто:Vectra C
    z18xer
  •  
  • Регистрация: 03.02.2012

Опубликовано 24 Январь 2013 - 00:14

кстати да) открываешь со счетчиком горяченькую,а течет еле нагретая.. и так 5 дней в неделю,а деньги в мусор. нафига мы те счетчики ставили :sm12:
  • 0
meloman_2016.png

#66
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 24 Январь 2013 - 09:21

Immortal_S, скажу чесно, і в твою сторону камінь теж . я чудово розумію що якість послуг у нас не зовсім задовільна. у мене на останньому поверсі теж воду поставляють незадовільно, то тиск низький що котел не запалюється то води взагалі нема. але чому ти взяв на себе відповідальність судити про відповідність послуг і їх вартості ? розумієш виходить замкнуте коло. комунальщики не можуть бо не платять, а споживачі не хочуть бо незадовільно поставляють. а якщо сюда додати тотальну крадіжку і халатність то і виходить те що маємо зараз тунель, світла в якому не видно (((

якщо вважати що нас життя заставляє .... ІМХО, я ввжаю що в дрібницях, як оцих 100грн в місяць, не варто іти проти своєї совісті, і вже під більш серйозні перепони можна прогнутись. але знову постає питання хто що вважає дрібницями а хто серйозними перепонами ....
просто жаль що у нас так є, і крадіжка хоч і дрібна, це не є вірним виходом. ІМХО !


А я согласен с теми у кого счетчики "не достоверно показывают" .
Почему, если я купил некачественный бензин или продукты, я могу отказаться и не ехать больше на эту АЗС или в магазин. С водой и отоплением вопрос стоит совсем по другому - выбора нет, качество услуг падает, ибо опять же нет стимула - у потребителя нет выбора. Отказаться от "провайдера" или купить "премиум пакет " - с действительно горячей водой нельзя. У меня в доме рано утром чтоб потекла приемлемой температуры вода нужно ждать минут 5 - 7. И так каждое утро. Потому мой выход - бойлер уже давно.
  • 0
2fast4u

#67
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 24 Январь 2013 - 09:50

выбора нет,

ну, теоретически, можно пойти в суд. И я знаю людей которые судами так выдриссеривали свои жеки что любая их жалоба устраняется (в меру возможностей) моментально. Но это очень долгий и муторный путь. Впрочем как и с магазинами и заправками.

Потому мой выход - бойлер уже давно.

Ну это половинчатое решение. Только это долго объяснять про КПД, затраты, дисбаланс систем и прочее.
  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#68
Rekord

Rekord

    Авторитет

    • Сообщений 2039
  • Возраст: 44
  • Имя:Roman
  • Город:Мелитополь
  • Авто:Omega B
  •  
  • Регистрация: 01.02.2010

Опубликовано 24 Январь 2013 - 10:16

Потому мой выход - бойлер уже давно.

А мой - 2контурный газовый котел.
  • 0

#69
Yoga_EVO_VI_TME

Yoga_EVO_VI_TME

    Авторитет

    • Сообщений 2401
  • Возраст: 37
  • Имя:Егор
  • Город:Miami
  • Авто:Volvo S60 2.5T, MB E55AMG V8Kompressor
  •  
  • Регистрация: 21.03.2007

Опубликовано 24 Январь 2013 - 10:30

А мой - 2контурный газовый котел.


Газа у меня тоже нет)))
  • 0
2fast4u

#70
Shusha

Shusha

    .

    • Сообщений 40115
  • Имя:.
  •  
  • Регистрация: 14.10.2007

Опубликовано 24 Январь 2013 - 10:51

Ну это половинчатое решение.

Рома, у некоторых бойлер - это единственное решение.... ;-)
  • 0
Размещенное изображение Размещенное изображение
Мне глубоко пофиГ, что вы обо мне думаете..... я о вас вообще не думаю!
Кто-то довольно мудрый сказал: "Никогда не спорь с идиотом! Этим самым ты опускаешься до его уровня, где он неминуемо задавит тебя своим опытом". (с)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых