Перейти к содержимому


Реклама









Фото

насоветуйте телефон за 3000 - 3500


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в теме

#106
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 22:06

да и Леново тоже

Я Леново нижче напівфлагмана також не розглядав би, але ж не порівняно з Сяомі, який раніше хоч робився начебто на Фоксконі (а розроблявся невідомо ким), а тепер взагалі де завгодно, і, судячи з відсотка браку на свіжих моделях, не на Кванті або Компалі. :smile44:


  • 0

#107
Kwon

Kwon

    Правда режет сознание

    • Сообщений 1581
  • Возраст: 51
  • Имя:Сергій
  • Город:Шахтоград - місто За Порогами - Велике місто
  • Авто:OPEL VECTRA C 1.8, 2005г. МКП, Z18XE, Panacotta
  •  
  • Регистрация: 21.10.2005

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 00:11

4про - гарний апарат. Вже як 3 тижня - політ нормальний! Батарея 4,5 дня держить (в ігри не граю). Шустрий, адекватний апарат за свої гроші. Прочитав на 4пда про нього всю гілку - у людей є якісь проблеми то з прошивкою, то з чимось ще, але купували вони на алїекспресі. Я в цитрусі брав з річною гарантією, так що не парюсь. Якщо є конкретні питання - відповім.


  • 0

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

 

Si vis pacem, para bellum

 


#108
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:07

Я тоже хочу брать официальный.
Меня раньше от китайцев отталкивало что нужны танцы с бубном(прошивкой).
Когда-то даже с леново были проблемы с языками потому что у непонятного магазина купил.
С языками там все ок? Русский Украинский?
 



Хороший выбор.
Что касается Асуса (да и Леново тоже).

Согласен.
Мне если честно Сони нравятся еще(до этого был xperia neo и сейчас xperia e4), но они как и самсунги пошли по пути уменьшения веса/толщины. С большими батарейками нету их.



Вообще замечаю парадокс.
Люди когда покупают телефон смотрят чтобы был потоньше. Потому что это круче.
А потом попользовашись понимают что его банально неудобно держать в руке и покупают толстый чехол. :)


Изменено: Maxim Radetsky, 23 Февраль 2017 - 09:57

  • 0

ab278423.gif

 

#109
vigors

vigors

    Авторитет

    • Сообщений 13523
  • Имя:Ігор
  • Авто:Z14XE
  •  
  • Регистрация: 14.06.2010

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:10

С языками там все ок? Русский Украинский?

ну це тільки коли глянеш версію прошивки

треба щоб глобал-стейбл була

бо в іншому випадку шити треба, а може й з бубном


  • 0

#110
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:24

Я в цитрусі брав з річною гарантією

в этом магазине качественно промывают мозги насчет доп услуг :sm12_:

знакомая когда покупала там телефон Мейзу М3, звонила ко мне консультировалась, ей предлагали за доп деньги "установить нужные программы и пленку наклеить", варть не буду, не помню 300 или 500грн, я ей сказал чтоб не делала этого, что она самостоятельно это сделает, а на сэкономленные под пиво я ей помогу, в итоге ее мальчик уговорил :faceoff: :sm13_:



Вообще замечаю парадокс. Люди когда покупают телефон смотрят чтобы был потоньше. Потому что это круче. А потом попользовашись понимают что его банально неудобно держать в руке и покупают толстый чехол. :)

если бы современные смарты были толщиной, как моя старая Нокиа N73, то в карман она могла бы не поместиться :sm12_:

вот еще вспомнилось :smile3:


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#111
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2915
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:34

в этом магазине качественно промывают мозги насчет доп услуг :sm12_:
знакомая когда покупала там телефон Мейзу М3, звонила ко мне консультировалась, ей предлагали за доп деньги "установить нужные программы и пленку наклеить", варть не буду, не помню 300 или 500грн, я ей сказал чтоб не делала этого, что она самостоятельно это сделает, а на сэкономленные под пиво я ей помогу, в итоге ее мальчик уговорил :faceoff: :sm13_:

Да это во всех магазинах так,только одни могут просто предложить,а другие пару минут мозги компостируют.Мне тоже говорили когда-то в Эльдорадо,что это почти компьютер и сами мы его не настроим.
  • 0

В ігнорі - Vigors.


#112
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:41

Ну то понятно у меня тоже был девайс из тех времен(6630).

Но когда гонятся за каждый милиметром толщины то это уже гониво. Ведь понимаеш что для батарейки в современных телефонах остается милиметра 3 от силы(экран корпус и тд).


Изменено: Maxim Radetsky, 23 Февраль 2017 - 10:42

  • 0

ab278423.gif

 

#113
Sanyokk

Sanyokk

    Авторитет

    • Сообщений 2915
  • Возраст: 27
  • Имя:Sanyok
  • Город:Вінницькі хутори
  •  
  • Регистрация: 11.07.2012

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:44

Вообще замечаю парадокс.
Люди когда покупают телефон смотрят чтобы был потоньше. Потому что это круче.
А потом попользовашись понимают что его банально неудобно держать в руке и покупают толстый чехол. :)

Ихмо это всё индивидуально.У меня толщина телефона 9.5мм и нормально в руке лежит.Может привык уже.
  • 0

В ігнорі - Vigors.


#114
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:48

Ну 9.5 это еще нормально, это толстый телефон по нынешним меркам :), а когда уже идет 7 и меньше....



Жене купил Галакси А3. Смотрится афигенно, но в руке просто боишся выронить (толщина 7.3)


Изменено: Maxim Radetsky, 23 Февраль 2017 - 10:52

  • 0

ab278423.gif

 

#115
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 13:06

Я Леново нижче напівфлагмана також не розглядав би, але ж не порівняно з Сяомі

Я почти согласен, но смысл вот в чем: покупая смарт Сяоми с мощным и толковым процессором (не МТК), в металлическом корпусе и т.д. и т.п. за достаточно смешные деньги (по меркам флагманов Самсунг, Лыжи и т.д.) - я понимаю, за что я отдаю свои деньги. Я понимаю, что как у всех китайцев могут быть определенные траблы, но при этом я плачу 200 у.е., что вполне адекватно по соотношению цена/качество. Но когда мне Леново (тоже чистый китаец) предлагает заплатить 400 баксов за какой-нибудь свой флагман и при этом я могу встрять на те же самые траблы - нафига оно надо?

К тому же в отделе маркетинга Леново сидят какие-то странные люди, видимо очень полюбляющие покурить травку в обеденный перерыв. Иначе как объяснить, когда они выкатывают очередной "флагман" с какой-то нереальной ценой (например, их "знаменитые" планшеты серии Йога таблет), в который они запихивают дохлую батарею и такой же дохлый процессор, а потом рассказывают "посмотрите, как удобно он лежит в руке, как удобно его установить на стол..." Да мне по барабану, как он там лежит в руке или на столе, если по факту устройство - полное гуано с точки зрения производительности, автономности и пр. И такая же ситуация с ноутбуками, телефонами и пр.


  • 0
Размещенное изображение

#116
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 13:21

при этом я плачу 200 у.е., что вполне адекватно по соотношению цена/качество. Но когда мне Леново (тоже чистый китаец) предлагает заплатить 400 баксов за какой-нибудь свой флагман и при этом я могу встрять на те же самые траблы - нафига оно надо?

после того как я свой первый смарт купил за 800$, теперь любой телефон выше 150$ считаю марнотратсвом, вы же на нем не рекорды собрались ставить по производительности, главное что бы сеть держал, батарея была живучая, ну и сервисы не глючили, если приложение открывается на 3 секунды быстрее, но при этом за это необходимо заплатить в 2 раза больше, извините, я такого не понимаю

 

 

например, их "знаменитые" планшеты серии Йога таблет), в который они запихивают дохлую батарею и такой же дохлый процессор, а потом рассказывают "посмотрите, как удобно он лежит в руке, как удобно его установить на стол..." Да мне по барабану, как он там лежит в руке или на столе, если по факту устройство - полное гуано с точки зрения производительности, автономности и пр.

9300 мАч это маленькая батарейка для 10" ?


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#117
M*A*S*H

M*A*S*H

    2 раза КУ

    • Сообщений 27103
  • Возраст: 46
  • Имя:Роман
  • Город:Киев
  • Авто:з блискавкою.
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 13:24

але ж не порівняно з Сяомі
Полгода тому взяли РедмиНоте 3 Про. Единственный глюк, блокировка по отпечатку пальца - работала как-то загадочно. Отключил и все. Больше в телефоне не делалось абсолтно ничего, ни прошивок, не рута, воообще. И эта гадина работает, да ещё так что я уже аж себе хочу.

Просто к слову.


  • 0
Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.


Спойлер

#118
vladimir82

vladimir82

    Дока

    • Сообщений 652
  • Возраст: 41
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев
  • Авто:Octavia А7 fl, 1,4 tsi.
  •  
  • Регистрация: 07.04.2011

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 13:34

Отпишусь и я, в начале января был куплен на смену Леново 5000  Асус ЗенФон Мах, 16 гб, за 3800, очень интересная вещь, камера 13, батарея 5000, экран 5,5". 

Камера после Леново небо и земля, работает шустрее. В общем кто ищет смарт до 4000 тыс рекомендую обратить внимание.


  • 0

Жадность порождает бедность (с)


#119
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 15:14

Асус ЗенФон Мах, 16 гб,

16 в некоторых моментах более удачна чем 32.. Там есть несколько нюансов по мазеборду..

например, их "знаменитые" планшеты серии Йога таблет), в который они запихивают дохлую батарею и такой же дохлый процессор,
Кто как.. А я доволен.. Удобный до жути и батарея очень долго держит..

Изменено: Ugeen_K, 23 Февраль 2017 - 15:24

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#120
ShpaK

ShpaK

    Дока

    • Сообщений 716
  • Возраст: 55
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra Classik
  •  
  • Регистрация: 02.02.2009

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 16:45

после того как я свой первый смарт купил за 800$, теперь любой телефон выше 150$ считаю марнотратсвом, вы же на нем не рекорды собрались ставить по производительности, главное что бы сеть держал, батарея была живучая, ну и сервисы не глючили, если приложение открывается на 3 секунды быстрее, но при этом за это необходимо заплатить в 2 раза больше, извините, я такого не понимаю

Полностью поддерживаю. :sm17_2:

Не рекламы ради, а токмо по личному любопытству.... :sm13_:  :

В 2013 весной купил официальный SGS4 за 5873 грн 28 коп (730 уе). Проблем и глюков никаких не было, используется как основной для работы  до этого времени. Батарея держит от 2 часов до суток, в зависимости от использования. Камера супер! 

К сожалению, зрение с возрастом начинает требовать аппарат с экраном большей

диагонали.

Выбор на сегодня такой, что без пол-литры не разобраться, да и нанешнее финансовое состояние не соответствует ценовым аппетитам флагманов.

Часто захожу в магазины пощупать-поклацать новые аппараты. Выводы пока удручающие. Кратко:

1) У многих китайцев, да и не только,  управляющие кнопки вынесены на экран, и при работе на аппарате 5.5 - 5.7 дюймов увеличения экрана по сравнению с 5 дюймов у моего "старичка" не замечается. При просмотре видео кнопки пропадают и размер экрана полноценный.

2) Те модели, что нравятся внешне и удобны (привычны) в работе стоят от 10000 грн.,

но не факт, что и при такой цене не придется танцевать с бубном, пока не настроить под себя, а хочется купить и забыть о проблемах.

Купить флагман я могу, но не считаю это целесообразным, поэтому проблема выбора пока присутствует. 

Кстати, была идея рассмотреть к покупке Б\у флагманов 2015г, но  отзывы в инете раскрывают все их недостатки. 


  • 0

#121
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 16:51

Gandalf, у тебя предвзятое отношение к Леново, не раз уже замечено, чего? Ну ладно ноутбук ты сам подпалил мастыря штекер к нему и влупив питание не туда, в этом конечно Китайци виноваты, а вот на счет планшета, ни каг не въеду... :sm13_:  :sm13_:  :sm13_: 


Dream On... Dream On...

 


#122
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 13:13

MiB, оно не предвзятое, а проверенное временем. Ноутбук, в который подали на юсб внешнее питание - это Acer. :ad_new: Леново у меня и у жены. Но тем не менее, таки Леново не але.


  • 0
Размещенное изображение

#123
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 13:23

Gandalf, у ребенка Леново Z570 уже много лет. Из тунинха, оператив до 8Гиг довел, летом пасту поменяли и почистили... ну ваще никаких вопросов к ноуту. 15,6'  проц i5, DD3, 8Гиг, NVIDIA GeForce GT 630M, винт 500гиг, про траблы ваще не слышаи... :smile44:  что я делаю не так? :smile423:  Телефонов/планшетов Леново в хозяйстве нет.


Dream On... Dream On...

 


#124
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 13:49

проц i5, DD3, 8Гиг, NVIDIA GeForce GT 630M, винт 500гиг,

тож самое только видюха АМД 7 серии 2 гб...

Вот это основная проблемма..


Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#125
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:31

Ugeen_K, мну спецом подбирал всё на Интеле, что бы выжил в любую жару и на любой поверхности, даже под одеялом... :sm13_: :sm13_: :sm13_: Он в базе с 4Гига оператива был, начинал тупить прилично по мере нагрузки прогами и играми, после апгрейта до 8Гиг мы увидели, что шансов у него тупо не было в базовой комплектации... все примочки установленные на ноут требовали минимум 5Гиг оператива... ноутбук просто стал летать, пошли нормально игры, загрузка ускорилась заметно.

 

Интересно в руках повертеть  планшеты його табы, а смарты Ленововские что то не вызывают таких желаний.


Dream On... Dream On...

 


#126
Ugeen_K

Ugeen_K

    Das Reich Ukraine

    • Сообщений 10228
  • Возраст: 50
  • Имя:Євгеній
  • Город:То є Львів
  • Авто:Ford,Chevrolet,Dacia,Citro на решта нема категорії
  •  
  • Регистрация: 02.07.2007

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:51

спецом подбирал всё на Интеле,

Я подобрал ... Но с видеокартой вышел косяк.. Амд просто жарит ноутбук...

 

 

Интересно в руках повертеть  планшеты його табы

Выбирая между Самсом и Йогой.. Выбрал йогу изза удобства (хотя проиграл в "мощьности") ... Блин реально удобно.. 

Меня этой ножкой и необячность чкажем так этот планшет подкупил..


Изменено: Ugeen_K, 24 Февраль 2017 - 14:52

Нешановні одноклубники які латентно несуть.... або та вимахуються як москалоподібні гуманоїди.  Візьміть свою пяту точку і очольте колонну ідучих на північний бангладеш (як мінімум)

Слава Україні!!!

pyan_2010.png

Бидло францюватє, та вишивата, можє шурувати в відомий напрямок .


#127
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 15:52

Ugeen_K, та да, мощный ноутбук и начинка на АМД, вещи несовместимые, ИМХО... не, ну разве что греться от него. :sm13_:


Сейчас вроде бы интересные планшеты у Xiaomi появляются, раньше как то просматривал характеристики, то одно урезано, то другое калечное.


Dream On... Dream On...

 


#128
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12680
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 16:58

Я дуже скептично відносився до смартів Леново завжди, розуміючи, що навіть більшість їх ноутбуків до досвіду розробки і виробництва ноутів Ай-Бі-Ем не має ніякого відношення, а смартфони - взагалі ніякого. Крім того, смарти Леново середнього і бюджетного сегменту не те що не випускалися самим Леново, а навіть розроблялися не ним, а часто дуже мутними китайськими фабриками рівня буквально Jiayu. Але стосовно П-серії (не П1м, звичайно) у мене більш оптимістичний погляд, тим більше сучасних моделей на Квалкомі. Я не знаю хто бере смарти Леново за 350-400 доларів, але П1, з моєї точки зору, своїх китайських 150-170 доларів вартий, навіть при тому, що там невдалий квалкомівський проц. А П2, якщо (точніше, коли) він опуститься до своєї справжньої ціни, тобто до 200 доларів, я може навіть куплю. Вайб Шот також нічого так, хоча той же Снап 615-617 та ще й повністю скляний корпус.

Що стосується Сяомі, то у мене суб'єктивно склалося стійке враження, що вони у минулому році вирішили пробігтися по граблях Асера другої половини 2000-х, коли той продавав за хорошу ціну непогані за характеристиками ноути, але про стабільність якості не йшлося взагалі. Можливо, насправді це й не так.

 

До речі, місяців три назад я шукав прийнятний для жіночої експлуатації смарт на заміну П780, бо той тупив уже вище всякого терпіння навіть його дуже терплячої власниці. Вимога була - бюджет до 4000, з можливістю розширення до 4500, якщо це дасть якісь реальні переваги. Першим претендентом був Мейзу М3 (або Ю10 під чохол зразу ж), другим Мейзу Ноут (по-моєму, також М3), третім Редмі 3с. За досить нетривалий час знайомства з відомим сайтом відпали всі три, за ними бюджетні Хуавеї, а ЗТЕ у нашій країні нічого цікавого не пропонує. Остаточним (моїм) вибором став Мото G 2015 за 3800, при всіх своїх напівпозорних характеристиках, але з перспективою оновлення до 7.0 у лютому і  у цілому безгеморний як дівайс. Це було дивно - я вже більше року як Моторолу серйозно не сприймав взагалі.

В результаті був знесений з П780 додаток ФБ і всякі інші програми, які були потрібні мені, але насправді не потрібні їй, залишено два мессенджера, читалка і декілька казуалок, і старий смарт суттєво попустило (хоча я б його і в такому вигляді не витерпів), а покупка нового відкладається за рішенням власниці.

 

Кількість смартів з 1 Гб ОЗУ у магазинах вражає - мабуть, відсотків під 40 асортименту. Хтось же цей мотлох купує новим у цьому році і навіть задоволений. Ціни на них, особливо якщо це ЛЖ або НТС, вражають ще більше.


  • 0

#129
Caшка

Caшка

    Старожил

    • Сообщений 234
  • Имя:Сашка
  • Город:Луцьк
  • Авто:OOB 2.2DTi
    C4GP 1.6HDi
  •  
  • Регистрация: 14.05.2013

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 00:11

Кількість смартів з 1 Гб ОЗУ у магазинах вражає - мабуть, відсотків під 40 асортименту. Хтось же цей мотлох купує новим у цьому році і навіть задоволений.

640K ought to be enough for anybody
  • 0

#130
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 00:15

MiB, так и у меня Леново трудится уже 4 года, тока машинка помощнее будет. Вопрос не в этом. Я даже не знаю, как тебе объяснить. Есть мелочи, которые отличают хорошую вещь от отличной, или очень качественную посредственность от произведения искусства. Ну, я думаю, ты мою мысль уловил. По тому же ноуту Леново. В целом -  все супер. Начинка - агинь, цена в сравнении с конкурентами - тоже отличная. Но когда начинаешь присматриваться к деталям... Там металл (он же пластик не очень качественно покрашен, тут механизм закрытия крышки и перевода в спящий режим срабатывает не всегда корректно, здесь клавиатура прогибается больше, чем ожидаешь, тут греется больше чем надо на "холостом ходу" и т.д. Это все мелочи и детали, но как раз они отличают просто вещь от хорошей и качественной вещи.

ПыСы У ребенка смарт Леново. За 3 года владения 2 раза заменил сенсор. Ребенка ты знаешь, он из тех, кто достаточно бережно относится к своим вещам. Т.е. телефон не падал, не топился, обращался он с ним аккуратно. Хотя пока он работает - вопросов к нему нет)))).


  • 0
Размещенное изображение

#131
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52173
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 11:36

Gandalf, я тебя понял. Галя балувана.. :sm13_: :sm13_: :sm13_:


Dream On... Dream On...

 


#132
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:00

з перспективою оновлення до 7.0

Не понимаю гонки за обновлениями ОС, у меня на планшете изначально была установлена 4.3, потом обновился до 4.4, но когда загрузил 5 и впоследствии 6, то почувствовал разницу в быстродействии, на старых прошивках все летало, сейчас все работает, но уже не так.

Сейчас на Мейзу М2 стоит 5.1, с их фирменной Flyme 4.5.4, уже пол года как мне приходит уведомление о выходе новой версии, но принципиально не обновляюсь. Если меня все устраивает на текущей прошивке, то зачем обновлять?


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#133
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 12:33

Ну тут нужен здравый компромис. Рано или позно под старые ОС просто софта не будет. Но согласен что прям гнаться за самой новой сейчас нет смысла.
Обновлять с 4.3 -> 4.4 думаю стоит.
А вот с 4 на 5, с 5 на 6. Тут уже нужно думать.


Изменено: Maxim Radetsky, 27 Февраль 2017 - 12:34

  • 0

ab278423.gif

 

#134
-akaDemik-

-akaDemik-

    Дизельний холодильник

    • Сообщений 26895
  • Возраст: 40
  • Имя:Pasha
  • Город:Київ, Лісовий
  • Авто:OAJ '11 A17DTR (exOAF 1.7D '94)
  •  
  • Регистрация: 22.05.2008

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:32

А вот с 4 на 5, с 5 на 6. Тут уже нужно думать.

производителям надо продавать новые продукты, как людей еще заставить это сделать, если старый телефон нормально себя чувствует? вышла обнова ОС - обновились, появилось пару интересных плюшек, устранили некоторые баги, добавили новых, при этом быстродействие системы постоянно уменьшеается


  • 0

18+ тільки для повнолітніх

Спойлер

Я - атеїст, але атеїст Київського Патріархату

#135
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 13:41

Не без этого. Но тупить начинает не только ОС.
Недавно дал попользоваться сотруднику своим старым Xperia NEO (android 4.4). 
Ему был нужен только скайп. Но он жестко тупил, даже переписываться невозможно, не говоря уже про звонки.
Хотя раньше я на нем скайп активно использовал. особых проблем не было.(никаких обновлений не ставил, обновили только скайп)

Не искалючаю вероятности что в само железо могут зашивать замедление со временем. По 10% в год например.



Поэтому я считаю что не стоит гнаться за флагманами. Нужно покупать телефон максимум на год. Чтобы потом не было мучительно больно его менять.
Конечно если телефон используется по его назначению, а не как средство выпендриться.


Изменено: Maxim Radetsky, 27 Февраль 2017 - 13:41

  • 0

ab278423.gif

 

#136
Gandalf

Gandalf

    Белый всадник

    • Сообщений 5805
  • Возраст: 51
  • Имя:Vitaliy
  • Город:.
  • Авто:Peugeot 307 2.0
  •  
  • Регистрация: 25.02.2008

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 14:22

Галя балувана.. :sm13_: :sm13_: :sm13_:

Ну, звыняйте, вона така... :sm13_:


  • 0
Размещенное изображение

#137
ShpaK

ShpaK

    Дока

    • Сообщений 716
  • Возраст: 55
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra Classik
  •  
  • Регистрация: 02.02.2009

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:01

 Нужно покупать телефон максимум на год.

Голубая мечта производителей.... :sm13_:  :sm13_:  :sm13_:


  • 0

#138
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:18

Голугая мечта это когда покупаеш каждый год телефон за 800-1000 $
А когда покупаеш телефон между бюджетным и средним сегментом не оправдывая себя словами "ну я ж долго буду пользоваться", то это проблема производителей. ИМХО.



Есть 2 варианта:
Купить телефон за 2х и пропользоваться 2 года.
Купить телефон за х и пропользоваться год.
Оба имеют свои плюсы и минусы, но учитвая удешевление электроники более рациональный второй таки.


  • 0

ab278423.gif

 

#139
ShpaK

ShpaK

    Дока

    • Сообщений 716
  • Возраст: 55
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Astra Classik
  •  
  • Регистрация: 02.02.2009

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:48

"Не важно, за сколько ты купил смартфон, главное - не уронить!!!"  :sm13_:

 

И "чистить" иногда, мож тогда и глючить не будет. :ad_new:


  • 0

#140
Maxim Radetsky

Maxim Radetsky

    Не Лексус, но ездит!

    • Сообщений 10378
  • Возраст: 39
  • Имя:Max
  • Город:Почти Киев(Буча)
  • Авто:Японское
  •  
  • Регистрация: 21.07.2010

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 15:55

И "чистить" иногда, мож тогда и глючить не будет. :ad_new:

Можно подробнее? что именно ты чистиш? Или отдаеш на сервис?
 


  • 0

ab278423.gif

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых