Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Обогрев газового редуктораЧерез обогрев дросселя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
369 ответов в теме

#211
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27410
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 16:39

Ну вот! 1:1

Який накер 1:1?

У мене Ебер на латунних з'єднувачах майже 20 років відходив....Стільки ж встановлюю автономки на різні авто...

У фірмових наборах комплектів Ебер та Вебасто йдуть тільки латунні з'єднувачі...

Виробники світових брендів,що не потребують реклами в своїх комплектах говнопластік не використовують...

Мабуть точно щось знають...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#212
Avtomobilist

Avtomobilist

    Авторитет

    • Сообщений 10949
  • Возраст: 64
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепр
  • Авто:Опель Вектра А, 20NE, хетчбек
  •  
  • Регистрация: 01.01.2010

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 16:41

а кусок 1,5 метра шланга на 19мм у тебя случайно нельзя купит

https://prom.ua/p192...zovyj-19mm.html

Первое что попалось в инете.

Правда не знаю, какую температуру он держит. Надо спрашивать.


Изменено: Avtomobilist, 12 Декабрь 2023 - 16:42

  • 0

#213
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 16:53

Який накер 1:1?

У мене Ебер на латунних з'єднувачах майже 20 років відходив....Стільки ж встановлюю автономки на різні авто...

У фірмових наборах комплектів Ебер та Вебасто йдуть тільки латунні з'єднувачі...

Виробники світових брендів,що не потребують реклами в своїх комплектах говнопластік не використовують...

Мабуть точно щось знають...

один-один имел ввиду что мнение одного Андрея против мнения другого Андрея по поводу тройника из качественного пластика. Тигр тоже много лет их ставит, и также не знал проблем. А сломать видимо и латунь с нержавейкой при определенных обстоятельствах можно, но мне кажется шланг будет более слабым звеном в этой связке.



https://prom.ua/p192...zovyj-19mm.html

Первое что попалось в инете.

Правда не знаю, какую температуру он держит. Надо спрашивать.

Так там в названии указано что он газовый.


  • 0

#214
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2028
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:00

Первое что попалось в инете.

 

Второе что попалось в инете)))

https://gbo-rezina.c...j-d19mm-fagumit


  • 0

#215
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:22

Парни, ну позвоните поинтересуйтесь, не надо думать что если там написано, то так оно и есть :)



пишут шоб заманивать на свои сайты...


  • 0

#216
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27410
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:27

Второе что попалось в инете)))

Треттє яке першим  потрібно придбати в інтернеті

Працюйте з правильними виробниками і продукцією.

https://weststore.co...j-semperit.html

 



Парни, ну позвоните поинтересуйтесь,

Подзвонив-поцікавився.

В наявності-відправлять пару метрів/кілометрів за бажанням...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#217
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:29

Треттє яке першим  потрібно придбати в інтернеті

Працюйте з правильними виробниками і продукцією.

https://weststore.co...j-semperit.html

 



 

 

Подзвонив-поцікавився.

В наявності-відправлять пару метрів/кілометрів за бажанням...

Да пусть отправляют, мне то другого диаметра нужен шланг...я нигде не писал что 18 или 20 мм дефицит. Я 19 мм с большим трудом стягиваю с патрубков, не представляю как надо потрахаться с еще меньшим диаметром. На печку так точно не наденешь, и не снимешь, потому как ее трубки болтаются и не имеют жесткой фиксации.


Изменено: eugen_dp, 12 Декабрь 2023 - 17:34

  • 0

#218
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27410
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:32

eugen_dp,

А якого діаметра тобі потрібен?)


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#219
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:37

три страницы наверно уже списали  :sm13_:  19


Изменено: eugen_dp, 12 Декабрь 2023 - 17:37

  • 0

#220
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27410
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:46

три страницы наверно уже списали  :sm13_:  19

Ти великий оригінал якщо тобі 18 або 20 не підходить)



https://prom.ua/ua/p...rukav-dn19.html

 


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#221
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8829
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 17:59

На печку так точно не наденешь
вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Сломалось крепление штатное. За шёл в ближайший магазин и купил за 60 гривен комплект шлангов к печке от какого то ВАЗа. По изгибам похоже. Вырезал нужный участок и уже много лет за него не вспоминаю. Сухо и ладно.

на латунних з'єднувачах майже 20 років відходив
как радиатор печки, так медь/латунь ищут. Как тройники, пластик. Загадка))

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#222
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 22:05

вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Сломалось крепление штатное. За шёл в ближайший магазин и купил за 60 гривен комплект шлангов к печке от какого то ВАЗа. По изгибам похоже. Вырезал нужный участок и уже много лет за него не вспоминаю. Сухо и ладно.

 

Мы об этом с тобой года три-четыре назад говорили, задолго до войны, когда у меня лопнул входящий патрубок с ЕГР на печку. Я думал их пару лет назад заменил, но сейчас понял что было это раньше . У меня естественно тоже не оригинальные с пластиковыми защелками, а обычный тосольный шланг на 19 стоит на вводе и выходе. Так вот сейчас не могу такой же найти, чтоб порезать под тройники и переделать обогрев редуктора. Ну а причем  тут радиатор печки к тройникам неясно. Судя этой логике нужно все резиновые патрубки заменить медным трубопроводом :)



Лично в моем понимании пластик абсолютно инертный материал, и нигде ни на каком соединении не может быть никакой корроозии, окисления, зашлакования, и прочей дряни. Радиаторы у нас у всех тоже из пластика сделаны, кроме теплообменника.



Ти великий оригінал якщо тобі 18 або 20 не підходить)



https://prom.ua/ua/p...rukav-dn19.html

А почему?  я же написал причину того что мне нужен шланг 19мм.  Купить 20 и чтоб через время на каком-то из восьми соединений также подсасывало при остывании?

По этой ссылке вроде такой диаметр, но маслобензостойкий не означает высокотемпературный, и при этом цена конечно заоблачная для куска шланга, так как мне его надо немного больше метра, то 560грн + под 100 доставка, это круто очень. Погуглил, это шланг для бензоколонки, к которому заправочный пистолет цепляют.


всетаки у меня fagumit стоит, вот же его огрызок. толшина стенки 4мм, внутренний 19, наружный 27. И хомуты тогда помню пружинные на 27 долго бегал искал по рынку как шланг отыскал. В итоге брал на экзисте.

 


Кстати, свихнувшийся OLX больше не пускает, только с работы могу зайти, ибо виндовс 10/64 и последняя версия браузера Microsoft Edge сильно старомодные. Это третий день уже.mQ0bqRdT_t.png

на работе с седьмого виндовс и какой-то более ранней весии пока пускает.


Изменено: eugen_dp, 12 Декабрь 2023 - 22:07

  • 0

#223
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8829
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 23:34

Вот такие резал. Становятся идеально. По винтовым хомутом. Ссылка для примера\визуализации)

https://kron-avto.co...zxoCG_YQAvD_BwE

188394359_patrubki-otopitelya-vaz.jpg


 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#224
27REGION

27REGION

    Бандерівець

    • Сообщений 10317
  • Возраст: 47
  • Имя:Руслан
  • Город:Севастополь - це Україна! Київська обл.
  • Авто:ООА, Ц24НЕ, МКПП.
  •  
  • Регистрация: 31.05.2008

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 08:34

три страницы наверно уже списали  :sm13_:  19

 

якщо підійде Ду-18 по 109 грн/м - дам контакти)) 


  • 0

#225
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 13:03

Вроде нашел сейчас в Днепре Alfagomma Рукав EPDM радіаторний для двигунів внутрішнього згоряння 375AA, внутренний диаметр 19мм. В диких ебенях на левом берегу на территории завода находятся. Созвонился, сказал есть такой 158грн метр, продается кратно метру. Говорит - перезвони как будешь ехать заранее заказ оформить надо. Попробую с утра перед работой проскочить до выходных.



Вот такие резал. Становятся идеально. По винтовым хомутом. Ссылка для примера\визуализации)

https://kron-avto.co...zxoCG_YQAvD_BwE

 

Их диаметр и длина неизвестны. Мой гугел не знает. А так, конечно проще найти и купить эти патрубки.


  • 0

#226
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8829
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 13:26

Их диаметр и длина неизвестны.
что мешает зайти в автомагазин? Они есть везде.

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#227
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 14:30

та уже не вижу смысла. Как только нашел и договорился в Днепре, уже пеерзванивают и со Львова предлагают, те шо раньше не отвечали, и даже готовы 1,5 метра отрезать и отправить :) Ну то если земляки вдруг обманут, бывает же так - приезжаешь, и выясняется что там не то что говорили. Тем более по цене где-то одинаково выйдет шо тут 2 метра купить, шо во Львове 1,5 + почта. Только ждать долго. Мне он с Киева в понедельник тройники почтой отправили, и по трекингу их след обрывается вчера. Если почта тоже зависит от куевстара, то плохи их дела.


  • 0

#228
NYMPH

NYMPH

    НЕавторитет

    • Сообщений 5690
  • Возраст: 35
  • Имя:Рома
  • Город:Чернигов
  • Авто:Toyota Camry
  •  
  • Регистрация: 11.02.2009

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 18:15

сдаеться мне шо вам трохи скучно таки в жизни


  • 0

#229
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 13 Декабрь 2023 - 20:47

сдаеться мне шо вам трохи скучно таки в жизни

Если ты без дела заходишь в тему которая тебе не интересна, и пишешь в этой теме сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки - кому же из нас в жизни скучно?  :smile8:


  • 0

#230
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1645
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 21:39

сдаеться мне шо вам трохи скучно таки в жизни

Мне,вот,завтра нужно на Крузе поменять тройники и шланги гмошные,но ведь "в Днепре нет ничего..." Даже и не знаю как быть теперь... :sm13_:  :sm13_:


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#231
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1645
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 20:43

https://ibb.co/xLChjvM
https://ibb.co/NpVxdb9
https://ibb.co/gTDYccX
https://ibb.co/q9f2jWK
Ну а так то да,"в Днепре нет ничего...")
  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#232
)l(улик

)l(улик

    Старожил

    • Сообщений 219
  • Возраст: 36
  • Имя:Дима
  • Город:Харьков
  • Авто:Astra H GTC z16xer Easytronic -->OVC Caravan 1.9
  • Гос. номер:АХ9158НЕ
  •  
  • Регистрация: 28.11.2018

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 21:18

Днепр чудный город, в котором я нашел новый ids+ аморт за какие-то 200 с лишним евро
  • 0

#233
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 19:58

А у меня сегодня проклятый день выдался. Сижу, тяну Беллс со льдом, размышляю над завтрашним днем. Склоняюсь к тому что снова восстановлю заводской контур охлаждения, и пока поезжу на бензине.


  • 0

#234
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2028
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 20:02

А у меня сегодня проклятый день выдался. Сижу, тяну Беллс со льдом, размышляю над завтрашним днем.

 

Так в чем заключается проклятье?  Шланг так и не достал, или что то еще приключилось?


  • 0

#235
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 20:11

Игорь, дружище, похоже карма у меня такая. Многие недруги меня проклинали в свое время на могилах своих павших.

я уже накатил три стаканчика скотча, и пребываю а блаженстве. Не хотелось бы давать пищу злорадствующим гавноедам падальщикам :)


Изменено: eugen_dp, 16 Декабрь 2023 - 20:15

  • 0

#236
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1291
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 11:06

 

Валерчик, если у тебя сделано так как на твоей схеме, то у тебя сперва печка греется, а редуктор после печки ;)  От ЕГР идет вход на печку, на помпу идет выход.

    Добавлю уточненную информацию.

Схема системы ОЖ в моторе Z14XEP Corsa D (2006). Однако совсем наоборот, сперва горячее идет в редуктор, а потом в печку. Это исходя их схемы и описи патрубков в подписи рисунка.

    В моем вариаете с ГБО схема включена последовательно с отопителем салона. Ну и шо? Ружжо выстрелило...

Мало того что я никогда не промывал злостно систему ОЖ, пару лет назад промывал дистилятом и добавлял по необходимости охлаждайку. Та сейчас она совсем захламилась, печка не греет почти.

За два выходных были танцы с бумбном по промывке легкой химией, потом лимонкой, далаее промывка с содой.  

     Да понимаю, что кислота кушает металл в двигле, но я не злоупотреблял. Вытекло черноты достатлочно. Но печка хотя бы чуток грела, сейчас нет.

Учитывая, что схема составлена так: помпа, редуктор ГБО, отопитель, помпа, то буду отсоединять редуктор и печку от помпы и пробывать-продувать. Надеюсь там в низах под редуктором шлам просто лег.

    Если залегла печка то селяви. Кстати по ходу и сделаю схему параллельной. Вскрывать так вскрывать. Два выходных даже при наличии гаража  были водоплавающими на мокром льду и лужах.

Надеюсь не буду продолжать тему летом "как я вскрывал торпеду и менял печку на новую", но там видно будет.

    З.Ы.  Да и уже давно слышали про своевременную замену ОЖ на оригинальный компонет. Уже неделю ЖМ колбочки и дистиллят ждут заливки. Но система не готова. :smile423: Как раз неделя без морозов, хотя уже меньше...

Прикрепленные файлы:


Изменено: baton45, 18 Декабрь 2023 - 11:08

  • 0

#237
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 14:23

Та это не слишком грамотный видимо схему рисовал. Сам посуди, помпа крутит по часовой стрелке, значит крыльчатка не нагнетает, а откачивает из печки антифриз. Во всех оригинальных каталогах патрубок от ЕГР обозначен стрелкой движения ОЖ. 

А у меня наоборот печка быстро начинает греть, и греет сильно, после того как я восстановил контур охлаждения, выкинув ГБО. До этого она у меня тоже хорошо грела, но греть начинала не сразу. а через время.


Обогрев редуктора я так и не переделал на выходных. Какая-то чертовщина этому поспособствовала как я писал ранее. Субботний день был пасмурный, и весь световой день порвав себе руки и пальцы инструментом я потратил на снятие крышки дросселя. Вот так бывает. можно полмашины разобрать и собрать. но упрешься в какую-то мразь, в которую дьявол зубами и когтями вцепился. и невозможно продолжить работу из-за этого. Вот эти самые "гайки" в которой ранее уже слизался Торкс, и пропиленный мною шлиц, и сточенные грани под ключ никак и ни чем не выкручивались. хотя ржавчины там нигде нет и близко. Та в которой еще остался Торкс я пробовал выбить ударной отверткой, но сильно там не постукаешь, потому шо дроссель стоит на пластиковом коллекторе. Но примерно за час он поддался. Второй же, уже слизанный не двигался несколько часов, только стружку с него снимал коброй книпекса. Это самое настоящее проклятие было. Я вынес шуруповерт и просверлил его сверху насквозь до резьбы, при этом под конец сломав в ней кончик сверла. но тем же обломаным сверлом я досверлил сквозное отверстие. Залил туда ВД-шку, думал поможет, но все без результата. В итоге увидел соседа в гараже, позвал с газовым ключом, сам обхватил остатки головы этой гайки в торец плоскогубцами, а соседа попросил газовым ключом сжать плоскогубцы, и в четыре руки с третьего разы мы его выкрутили.

kfZVKxjI_t.jpg xHM0ou8I_t.jpg


Эти чертовы гайки нигде на этой территории не купить. По итогу посредством шайб я сделал так чтоб их головы торчали над крышкой, а не утапливались в ней, и их можно было легко захватить любым инструментом. Кстати так они теперь даже лучше прижимают крышку дросселя, так как по резьбе ее держат внатяг, а не упираются в дроссель.

wwOzdjJl_t.jpg


Ко всем прочим радостям, итальянский шланг на 19мм который я купил, оказался толи гораздо жестче чем польский Фагумит которые у меня стоят сейчас, толи из-за холода он задубевший, но проверив штуцере помпы я не смог его натянуть. Подумав что я здорово лохонулся с диаметром, я еще  семь раз перемерил кусок шланга Фагумит от своих же патрубков печки, которые сейчас стоят, и нет, все верно, его внутренний диаметр 19. наружный 27. 


tq6wkIwl_t.jpg


Вобщем когда я вчера собрал все по заводу, имею ввиду контур охлаждения и пр, отключив пока ГБО, и прогревая машину обнаружилась другая проблема, которая объясняет все происходящее с моей машиной. Но об этом создам отдельную тему ибо она обширная по своему.


Проблема эта ВКГ!


  • 0

#238
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2028
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 15:01

Да, история таки да превращается в триллер, в лучших традициях Кинга.

Теперь неудивительно что ты в субботу решил посоветоваться с Bell's

 

Но, как говорят американцы, shit happens,  просто был не твой день. 

 

На будущее, болты  c "зализанным" внутренним торксом, в том случае если не заржавели намертво,  аж бегом выкручиваются при помощи обычного шуруповерта и маленькой приспособы ценой 140грн

Прикрепленный файл  1.jpg   67,35К   15 раз скачано

Ну, ли то же самое только помощнее

Прикрепленный файл  2.jpg   24,06К   14 раз скачано

 

Уже не один десяток раз испробованно.

 

 

 


Эти чертовы гайки нигде на этой территории не купить. 

 

ПРАТ Днепр-авто ))

GM 9158228

Да, под заказ в течении 20 дней. Да, надо купить стандартную упаковку 5шт. Но при цене 26грн за штуку  по большому счету это не критичная сумма.

Если у тебя с ними уже возникала проблема, то вполне мог бы уже давно приобрести и заменить


Изменено: Igor C., 18 Декабрь 2023 - 15:01

  • 0

#239
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48934
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 15:03

Опять таинственные схемы в автомобилях и заговор Гугла :sm13_:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#240
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 16:17

 

Теперь неудивительно что ты в субботу решил посоветоваться с Bell's

 

 

пересоветовался, в литровой бутылке осталось грамм 250, закусывал я только льдом и шоколадкой, а весь день почти ничего не жрал, затем помирал полночи :)


 

 

 

На будущее, болты  c "зализанным" внутренним торксом, в том случае если не заржавели намертво,  аж бегом выкручиваются при помощи обычного шуруповерта и маленькой приспособы ценой 140грн

attachicon.gif1.jpg

Ну, ли то же самое только помощнее

attachicon.gif2.jpg

 

Уже не один десяток раз испробованно.

 

 

Я давно присматривался к этим экстракторам, даже в закладки себе на розетке забил Топтуловские, но отзывов много плохих даже о топтуловских. Китайщина пишут вобще дрянь нерабочая.


ПРАТ Днепр-авто ))

GM 9158228

Да, под заказ в течении 20 дней. Да, надо купить стандартную упаковку 5шт. Но при цене 26грн за штуку  по большому счету это не критичная сумма.

Если у тебя с ними уже возникала проблема, то вполне мог бы уже давно приобрести и заменить

Не пять а шесть минимальный заказ. У меня в корзине на автопро они уже года два лежат. Но ожидание 1-2 месяца отбивает желание. С Днепр-Авто давно имею дела. хороший парень, много мелочей они мне из Германии доставали из того что здесь не найти. Последний заказ как раз месяца два шел. Мы даже живем с ним на одном районе,последний заказ мне его жена из дому вынесла.


WjNXL04W_t.jpg


Но идея с шайбами мне кажется надежнее. Причины я описал выше.


Изменено: eugen_dp, 18 Декабрь 2023 - 16:20

  • 0

#241
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2028
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 16:21

 

Я давно присматривался к этим экстракторам, даже в закладки себе на розетке забил Топтуловские, но отзывов много плохих даже о топтуловских. Китайщина пишут вобще дрянь нерабочая.

Yato (которые на второй картинке)  справляются очень даже неплохо, даже с более сложными болтами

Естествеено, если там болты уже закисли до такой степени что прогревать надо, то любой экстрактор может обломаться

В твоем случае даже не болты, а "колпачковые гайки", даже головку рассверливать не надо, олни и так полые внутри )).  Вывернуло бы на раз.

"Ято" даже чем то лучше, из за того что ними можно работать и "вручную" , при помощи обычного метчикодержателя.  Как раз то шо доктор прописал если боишься работаешь с какой то хрупкой деталью


  • 0

#242
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1291
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 16:28

Евгений, самостоятельное употребление крепких алкогольных напитков еще никого до добра не довело. Тем более обьемами в пределах безграничной благодарности.  Вопросы нужно решать логичными действиями, а не "газовым ключем с соседом". Имхо, ты регулярно наступешь себе на хвост, спроси у своей буси зубастой, это не нормуль. :smile423:


  • 0

#243
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2028
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 16:36

 

Но идея с шайбами мне кажется надежнее. Причины я описал выше.

Так в оригинале там и должны быть шайбы

 

Кроме этой гайки сначала идет толстая резиновая шайба 9158219

Прикрепленный файл  73981274.jpg   30,55К   3 раз скачано

 

Потом  железная шайба 11010505, можно взять любую с размерами 10,5х18х1,6

Ну а потом всё это прижимается гайкой


 

Не пять а шесть минимальный заказ. У меня в корзине на автопро они уже года два лежат. Но ожидание 1-2 месяца отбивает желание.

 

А ,ну да.  Где то на каких то моделях их 3 а не 2. Вот наверное и пакуют кратное 3-м

 

А насчет ожидания, сколько уже месяцев прошло с момента когда ты последний раз их откручивал?  Вроде уже больше чем пол года прошло как ты занимался заменой помпы и всего прочеего

Заказал бы, да и пусть себе едут хоть 2 месяца. По любому уже бы получил 


Изменено: Igor C., 18 Декабрь 2023 - 17:17

  • 0

#244
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1291
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 17:20

Та это не слишком грамотный видимо схему рисовал. Сам посуди, помпа крутит по часовой стрелке, значит крыльчатка не нагнетает, а откачивает из печки антифриз. Во всех оригинальных каталогах патрубок от ЕГР обозначен стрелкой движения ОЖ. 

 

Посмотрел строение помпы и крышки куда она крепиться. Если смотреть прямо на боковую крышку, то на помпе верхний сосок подача на дроссельную, там точно давит, знаю. Правый патрубок к термостату явно нагнетает, там связь с верним отводом и датчиком температуры, а по крышке боковой блока под помпой связь с правым нижним (низ радиатора) и левым отводом одна и та же. Значит левый отвод от помпы тоже подсасывает. Нижний отвод у помпы нагнетание в блок двигателя. Тогда на верхний сосок и датчик температуры подходит ОЖ из двигателя т.е. максимально горячая, и на пототок через термостат к патрубку верхнему радиатора тоже.

Капец, 10 минут назад хотел доказать противоположное...С третьего раза разобрался.  :blush: Помпа прокачивает через свою ось и толкает лопастями по центробежке. :cool1:

Так, тогда почему нужно мацать верхний патрубок когда горячий? Ась, знатоки? Отвечаю. Патрубок от термостата он же верхний радиаторный, он же связь с напором от насоса, понятное дело самая горячая фаза.

 

https://a.allegroimg...LEJOWA-24469096

https://www.google.c...QAAAAAdAAAAABAD

https://www.google.c...QAAAAAdAAAAABAD

https://gm-zapchast....f07f5af99b.jpeg


Изменено: baton45, 19 Декабрь 2023 - 13:47

  • 0

#245
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 19 Декабрь 2023 - 21:20

В твоем случае даже не болты, а "колпачковые гайки", даже головку рассверливать не надо, олни и так полые внутри )).  

Игорь они не полые внутри, там резьба максимум до половины, сантиметра 2,5 я высверливал.



Так в оригинале там и должны быть шайбы

 

Кроме этой гайки сначала идет толстая резиновая шайба 9158219

attachicon.gif73981274.jpg

 

ты опять ничего не понял из того чроо я написал.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых