Себе когда искал Комбо, то из обязательного было: 1. Кондиционер 2.Задние стёкла с обогревом, стеклоочистителями и омывателями.
я бы добавил:
3) зеркала наружные с подогревом.
очень удобная вещь и зимой и в слякоть.
Опубликовано 12 Август 2014 - 11:50
я бы добавил:
3) зеркала наружные с подогревом.
очень удобная вещь и зимой и в слякоть.
Да, кстати, это по сути, единственная вещь, которую я доколхозил в свой комбик (обошлось малой кровью - поменять зеркальные элементы, проводку в самих дверях добавить и вставить предохранитель).
Опубликовано 12 Август 2014 - 12:26
я бы добавил:
3) зеркала наружные с подогревом.
очень удобная вещь и зимой и в слякоть.
Это я сам добавил, хотя конечно хотелось в заводском исполнении. И двигатель тоже хотелось 1,7 ЦДТИ, и обе боковые двери...... Был такой в серебре, не успел
Обслуживаю и ремонтирую домашние, автомобильные кондиционеры.
Продажа и монтаж кондиционеров
Ремонтирую ЭБУ Y17DT
Опубликовано 12 Август 2014 - 21:58
А шумку дверей\комбика кто где делал? Есть мастер в клубе, к которому можно обратиться?
Опубликовано 12 Август 2014 - 22:23
стекло вытаскивал? отверстий мало, что бы просовывать...или снимал ЭСП?
чем шумовал и сколько приблизительно ушло?(в плане финансов)
Изменено: olvrick, 12 Август 2014 - 22:24
Опубликовано 12 Август 2014 - 22:32
Товарищи подскажите, интересует существует ли проблема запотевания стекол на комбике, а именно на задних распашных дверях без обогрева, просто видел варианты как с обогревом так и без:-)
Тоже запотевают временами (щеток и обогрева нет)
Наконец-то поставил передние сиденья от OVC, с виду вроде и не скажешь что сильно отличаются, но посидев на водительском сразу понимаешь
, мне кажется что даже удобней чем в самой OVC. Сиденья поднимаются выше и опускаются ниже чем родные, но в нижнем положении мешает карман двери, так как они шире. Мне это не сильно мешает т.к. хотел чтобы сиденья стояли выше. Мне достался экземпляр со складывающейся спинкой водительского сиденья.
Сфотографировать есть возможность?переделок много?
Опубликовано 13 Август 2014 - 00:13
стекло вытаскивал? отверстий мало, что бы просовывать...или снимал ЭСП?
чем шумовал и сколько приблизительно ушло?(в плане финансов)
ищи,тут Sanyava расписывал все подробно
отверстий в принципе достаточно,одну дверь без стекла шумовал - удобнее,но мороки больше,результат +/- то-же самое
Опубликовано 13 Август 2014 - 07:46
Двери шумил на трех своих машинах. Чтоб аккуратно и хорошо, то материалу много! Со всех трех раз выработал идеальный рецепт для дверей. Сразу запасись клипсами для двери и такими же, но мелкими для пластика пищалки.А шумку дверей\комбика кто где делал? Есть мастер в клубе, к которому можно обратиться?
Опубликовано 13 Август 2014 - 16:55
та что нынче дешево?)
Кстати, а кто-то еще знает, где можно сделать подиумы для колонок в передние двери? за адекватные деньги)
Опубликовано 13 Август 2014 - 20:20
Чуть фото сидений ОВЦ
Разница вперёд-назад
Низ ещё не закрыт, после установки заднего дивана буду ещё раз снимать домывать, то что вымазал при установке. Полный отчёт будет в теме о пероборудовании комбо.
Буду продавать свои старые сиденья, желательно комплектом. Передние сиденья оба с откидными спинками, водительское с микролифтом. Спинки задних фиксируются в нескольких положениях.
Продавать буду после установки дивана от ОВЦ
Обслуживаю и ремонтирую домашние, автомобильные кондиционеры.
Продажа и монтаж кондиционеров
Ремонтирую ЭБУ Y17DT
Опубликовано 13 Август 2014 - 21:46
и еще один вопрос, хотелка выкидного ключа не дает спокойствия.
Так как из родного ключа плата не подходит в корпуса выкидных, была мысль купить со сландо ключ от вектры, или омеги, поменять чип иммо из ключа-запаски.
Вопрос, сильно ли геморно сделать, что бы кнопки от ключа работали? Получится ли просто прошить методом вставки в зажигание и нажатии кнопки открыть дверь, или нет?
Все с ними не так! Только маска со светодиодами красивая. Линзы фуфел, стекло-фуфел. Только смотрятся хорошо.
По поводу нарушений правил форума-в нашу комбовскую ветку с таким количеством флуда, ни один модер не сунется перечитывать!!! Разве что кто стуканет из-за личной неприязни к нарушающему.
А где писали, что линзы фуфел? стекло фуфел? На сколько я знаю, стеклом там и не пахнет, давно вроде уже клепают из поликарбоната, или как-то так материал называется.
Опубликовано 13 Август 2014 - 22:22
вопрос к гуру по опкомам: купил китайца 1,45- работал на 50% (не входил в диагностику). Перепрошил на 1,39 -перестал видеть ЕСУ. откатил на 1,45- ни че не поменялось. Кто может помочь востановить, откликнитесь.
Я конечно же не гуру, но из личного опыта: вряд ли с ним что-то сделаешь, проблема не в прошивке, а в самом "железе". Я лично перепробывал три штуки, у всех трех что-то работало, что-то нет, перепрошивка не помогала. Мой совет: если есть возможность, верни продавцу, и лучше добавить еще немного гривен и взять безрелейный оп-ком (вроде наши его выпускают). Бывают и китайские которые работают полностью, но это где-то один из десяти.
Если я не прав, пусть меня кто-то поправит.
Опубликовано 13 Август 2014 - 22:29
Так как из родного ключа плата не подходит в корпуса выкидных,
что-то напутали по-ходу?
http://www.aliexpres...1936208796.html
у меня вот такой ключ,все четко встало и плата подошла,только чип иммо из старого минут 10 выколупывал,а в новом гнездо под чип есть.
и при выборе надо жало свое померять,там разные могут быть в комлпекте и свое-же перекинуть (только пропилить желобки), меня жаба задавила за 70 грн новое жало вытачивать:)
это было до того,как у нас сейчас (год назад)
вопрос к гуру по опкомам: купил китайца 1,45- работал на 50% (не входил в диагностику). Перепрошил на 1,39 -перестал видеть ЕСУ. откатил на 1,45- ни че не поменялось. Кто может помочь востановить, откликнитесь.
я бы подсказал,Честно,но не вспомню уже сходу,как и чем нашаманил с опкомом. У моего был 1.45 сходу прошивка,половна не работала,потом я его прошил на 1.39,он умер и его комп не видел ,потом какой-то прогой его поднял и насильно впихнул опять 1.39 и он ожил,до сих пор трудится.
Давай в личку мне пиши,скину все,что у меня от него есть,будешь пробовать
Изменено: X3mStorm, 13 Август 2014 - 22:30
Опубликовано 13 Август 2014 - 22:39
Откуда у вас такая инфа? Подходит идеально, работы на 5 минут с перекуром.
Я такой юзаю, очень доволен. Карманы целые.
ну это смотря какой у вас ключ с завода шел=) мой вот:
Опубликовано 13 Август 2014 - 22:50
ну это смотря какой у вас ключ с завода шел=) мой вот:
http://www.aliexpres.../446490165.html
или
http://www.aliexpres...1961828122.html
или
http://www.aliexpres...1320508309.html
Изменено: X3mStorm, 13 Август 2014 - 22:50
Опубликовано 13 Август 2014 - 22:58
в том то и дело, что не подходят) разве что резать плату и паять...паять...паять...не стоит того)
Опубликовано 13 Август 2014 - 23:20
а чего ты думаешь,что не подходит или видел внутри выкидуху в живую?
видел вживую, уже столько их перепробовал...самый дурной ключ из всех)
По этому и интересует возможность покупки ключа типа такого:
с дальнейшей заменой чипа иммо и прошитием кнопок ЦЗ в авто
Изменено: olvrick, 13 Август 2014 - 23:22
Опубликовано 14 Август 2014 - 07:57
Опубликовано 14 Август 2014 - 08:23
Опубликовано 14 Август 2014 - 16:07
Как меня раздражает бардак в этой теме. Столько отдельных тем можно запостить и по-человечески общаться и читать. Ну идите на корса клуб и там общайтесь, а то прям писаем в колодец, если облом параллельную тему открывать. Извините, но надоело эти псалмы ежедневно перечитывать. Ну шож мы такие дурные, га?
Изменено: baton45, 14 Август 2014 - 16:09
Опубликовано 14 Август 2014 - 17:26
Как меня раздражает бардак в этой теме. Столько отдельных тем можно запостить и по-человечески общаться и читать. Ну идите на корса клуб и там общайтесь, а то прям писаем в колодец, если облом параллельную тему открывать. Извините, но надоело эти псалмы ежедневно перечитывать.
Ну шож мы такие дурные, га?
Опубликовано 14 Август 2014 - 21:11
Вопрос к перебиравшим руль-рейку.
1. Между сухарем и прижимным винтом (между ними еще пружинка стоит) должна быть прокладка или нет?
2. На самом сухаре, там где у него канавка, уплотнительное кольцо должно быть?
1. Між "сухарем" і регулюючим гвинтом наме нічого.
2. В канавці "сухаря" має бути ризинове кільце (сальник).
1. Між "сухарем" і регулюючим гвинтом наме нічого.
2. В канавці "сухаря" має бути ризинове кільце (сальник).Маленька поправочка. На самому гвинті також є резинове кільце, правда не зі сторони різьби, а в торець.
ось по цій ссилці на фото все видно http://corsa-club.co...-рулевой-рейки/
Опубликовано 15 Август 2014 - 08:08
И выглядит с таким профилем пропорциональнее, вроде так и должно быть! У самого тоже такой размерВсе таки я перешел с 185/60/15 на 185/65/15.
Авто превратилось из тарабайки в более комфортабельное, стало намного мягче.
Для наших дорог 185/65 - самое оно.
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых