Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Opel COMBOХочу услышать отзывы про COMBO


  • Закрыто Тема закрыта
16996 ответов в теме

#141
chits

chits

    Завгар 2012-20013 :)

    • Сообщений 2176
  • Возраст: 42
  • Имя:Андрей
  • Город:оболонь
  • Авто:Ланоспикап1.5.Grandis 2.4 at.
  •  
  • Регистрация: 25.12.2008

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 07:24

Всем здрасте! Приобрел Опель Комбо груз., но судя по всему переделан с пасажира. Почитал инфу много узнал спасибо. Народ хочется уточнить. Как увеличить клиренс машинки. Живу в пригороде Киева дорога к дому жуть, уже два раза сел на брюхо. один раз трактором вытащили, второй- еле с батей и соседом, оборвал подкрылок и это за три выезда. Жалко сцепление и дно. Уже понял что надо менять резину на 175.70.R14, может что-то еще? Тем более есть с чем сравнить- Славута проходит с 160мм и прицепом а Опель нет обидно? А по поводу ЗАЗа что сказать у самого 2ва один прошел всю Украину 2 года 140тыщ, а второй 1 год 50 тыщ машина для работы гружу до 1.2 тонны с прицепом и нормально даже с таким грузом по Прикарпатью ездил, едино по предгорьям на бензине, на газу греется сильно. И если есть информация, то какие работы надо провести по переделке в пасажира и по докам, что надо, а еще где, какой и дешевле купить фаркоп, адресно лучше Киев или Кировоград.

и замем купил себе гемор?взлбы таврию пикап.клиренс как в джипе!бубка такаяже как в комбо.
  • 0
097 521 28 46.093 662 64 07.332-57-12
Андрей

#142
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 08:37

Не радив би таким займатись.
На один сантиметр можна підняти поставивши колеса 175/70 14" ( в мене такі на зиму стоять)
А щось придумувати по ходовій не варто бо це вилізе боком. Та і не є ця машина для болота, вона розрахована на хороші дороги.
Для поганих доріг треба було брати китайського позадорожника.


Спасибо. понято! Сантиметр это уже что-то все равно резину менять надо. Может кто подскажет номера разборок по Опель комбо надо кое-что по салону (обшивка потолка, обшивка между потолком и окнами) и пластик по наруже- накладка пластик водительской стороны лобового стекла.

и замем купил себе гемор?взлбы таврию пикап.клиренс как в джипе!бубка такаяже как в комбо.


Мечты дорогой должны сбываться. Против Зазов ничего не имею у самого два, но есть такое понятие "Мечта" и если они не реализовываются то нах... жить на этом свете.

Сначала нужно зарегистрировать автомобиль как грузовой, потом получить проект на переоборудование из грузового в пассажирский, после чего ставят сидушки и уже регистрируют как пассажирский.


А где преокт получить в Киеве или в своем МРЕО
  • 0

#143
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 08:51

Спасибо. понято! Сантиметр это уже что-то все равно резину менять надо. Может кто подскажет номера разборок по Опель комбо надо кое-что по салону (обшивка потолка, обшивка между потолком и окнами) и пластик по наруже- накладка пластик водительской стороны лобового стекла.

Дуже важко щось знайти по внутрішній обшивці :sm30: хоч в нас на Заході вже є досить цих машин, але на розборках їх нажаль ще немає. Але в місцях де обшивають буси всю внутрішню обшивку зроблять без проблем.
  • 0

#144
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 09:42

Мою переоборудовали в Луцке, от многих слыхал что там чутьбы не фирма.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#145
Rcarlos

Rcarlos

    Пастырь

    • Сообщений 417
  • Возраст: 49
  • Имя:Паша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Dodge Avenger
  •  
  • Регистрация: 02.08.2005

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 10:35

Разве с обшивкой салона есть проблемы? Магазинов с тканями на любою вкус полно - бери делай шаблоны и обшивай. А никто не знает какие сиденья подойдут и их примерная цена.
  • 0

#146
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 11:32

У меня вот такие, в ходе эксплуатации показали полную практичность.

У меня вот такие, в ходе эксплуатации показали полную практичность.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#147
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 12:05

А никто не знает какие сиденья подойдут и их примерная цена.

Ставив собі ві Астри Ф універсала з роздільною спинкою. Вийшло не ідеально, але практично.
  • 0

#148
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 18:01

Спасибо, понято. Насчет Луцка найдем друзей там хватает.
  • 0

#149
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 10:04

Помоему они и решают все вопросы с документами.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#150
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 13:45

Я разговаривал с гайцами при оформлении так мне дали телефон института в Киеве, но пока не звонил. По объяснению гайцев надо взять там разрешение и потом к ним. Буду в Киеве попробую.
  • 0

#151
_Flex

_Flex

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрей
  • Город:Александрия
  • Авто:Opel Combo 1.7di
  • Гос. номер:ВА0223АК
  •  
  • Регистрация: 16.12.2007

Опубликовано 04 Март 2009 - 12:47

сегодня приехал тех осмотр проходить справку о тех состоянии не дают трещина со стороны водителя 30см
кто то на наших машинках стекло лобовое менял? интересует какое и где? китай или иригинал,цены?
  • 0
Размещенное изображение

#152
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 04 Март 2009 - 23:43

сегодня приехал тех осмотр проходить справку о тех состоянии не дают трещина со стороны водителя 30см
кто то на наших машинках стекло лобовое менял? интересует какое и где? китай или иригинал,цены?


В ремонте есть ссылка на электронный каталог запчастей. Сам смотрел там лобовое т.к. тоже трещина, то цена там в пределах 1900грн. Я в этом году проходил техосмотр в Светловодске (земляк вроде) то меня как то пожалели, хотя замечание сделали.
  • 0

#153
Андрей К

Андрей К

    Частый гость

    • Сообщений 30
  • Возраст: 46
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев
  • Авто:А5
  •  
  • Регистрация: 08.01.2006

Опубликовано 08 Март 2009 - 12:40

Киев, ул. Освободителей, територия Чермета, менял в августе-820 грн. с заменой, настоящий Тайвань с зел. полосой 80445319344.
  • 0

#154
_Flex

_Flex

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрей
  • Город:Александрия
  • Авто:Opel Combo 1.7di
  • Гос. номер:ВА0223АК
  •  
  • Регистрация: 16.12.2007

Опубликовано 11 Март 2009 - 10:11

Киев, ул. Освободителей, територия Чермета, менял в августе-820 грн. с заменой, настоящий Тайвань с зел. полосой 80445319344.

я в кременчуге нашол стекло тоже тайвань, 800 грн зелёное с синей полоской ест в наличии, а уплотнительные резинки по контуру где брал и сколько стоят?у нас работа 240 стоит без материалов

Изменено: _Flex, 11 Март 2009 - 10:20

  • 0
Размещенное изображение

#155
Anderwill

Anderwill

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 17.03.2009

Опубликовано 17 Март 2009 - 16:53

Всем доброго времени суток!
Я давно наблюдаю за клубом Опель в Украине. Недавно здал на права и выбор пал на Опель Комбо грузопассажир. (ну так требуют задачи бытия в этом мире). Начал я поиск и понял что прийдется остановиться на б\у т.к. в связи с сегодняшними "антикризисными" ценами данный авто в салоне Опель, а Опель Украина является монополистом на рынке, стоит дороговато. Как ни странно, полез я на Немецкие Опелевские салоны и там был грустно удивлен, там цены в Евро и еще выше чем у нас тут в салонах, по сему осталось только б\у которого у нас оочень много в стране НО, которое важно распознать что бы авто не превратилось в хлам железа через неделю. Итак, по достойной цене 7000 долл. я нашел авто Комбо 1,7 грузопасс. но пробег 330 тыс. км. Судя по всему хозяин по честному изложил реальный пробег, но (теперь вопрос к Вам господа клубники) что в данной ситуации мне делать в случае покупки? При покупке надо его как то проверить. На что ставить акценты и т.п. ? С чего начать проверку? Надо полагать что после покупки тут же прийдется ехать на СТО и .... ? Я даже не представляю к кому и что и о чем там говорить и опять же с чего начать разговор? (машинка то б\у) Подскажите плиз по-детальней... Я понимаю что прийдется приготовить кругленькую сумму для СТО и тем не менее...
С уважением Андрей. Жду ваших отзывов
  • 0

#156
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 17 Март 2009 - 17:54

Після покупки , їхати на СТО і :
1) діагностика ходової
2) бажано зчитати помилки на комп"ютері
3) заміна масла зі всіма фільтрами
4) заміна ремня ГРМ з роликами
Сума буде досить кругленька
5) ще бажано замінити тосол.

Машина делікатна і не любить грубого відношення і неякісних матеріалів :sm13:
  • 0

#157
Anderwill

Anderwill

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 17.03.2009

Опубликовано 17 Март 2009 - 18:00

Після покупки , їхати на СТО і :
1) діагностика ходової
2) бажано зчитати помилки на комп"ютері
3) заміна масла зі всіма фільтрами
4) заміна ремня ГРМ з роликами
Сума буде досить кругленька
5) ще бажано замінити тосол.

Машина делікатна і не любить грубого відношення і неякісних матеріалів :sm13:


Дякую! а на глаз, скільки приблизно, орієнтовно цей список потягне доларів?
  • 0

#158
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 17 Март 2009 - 20:48

По вопросу переоборудования в пассажир мона обращаться ко мне! процедуру прошел всю сам, знаю контакты обшивок салона.
  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 


#159
Kolen

Kolen

    Опора властей

    • Сообщений 9878
  • Имя:Андрей
  • Город:Україна
  • Авто:Opel
  • Гос. номер:Укроп
  •  
  • Регистрация: 11.03.2008

Опубликовано 18 Март 2009 - 07:08

Після покупки , їхати на СТО і :
1) діагностика ходової
2) бажано зчитати помилки на комп"ютері
3) заміна масла зі всіма фільтрами
4) заміна ремня ГРМ з роликами
Сума буде досить кругленька
5) ще бажано замінити тосол.

Машина делікатна і не любить грубого відношення і неякісних матеріалів :sm16:


Ну эту процедуру пройди до решения о покупке, чем черт не шутит, мош наскребеш 2-3 тыс у.е и намного менее пробег возмеш.
Наши Комбо самые комбовитые комбо.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!


 


#160
Anderwill

Anderwill

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 17.03.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 07:53

Ну эту процедуру пройди до решения о покупке, чем черт не шутит, мош наскребеш 2-3 тыс у.е и намного менее пробег возмеш.
Наши Комбо самые комбовитые комбо.

Та собственно так и хочу ж, что бы в просак не попасть. А по поводу найти Комбо дороже но с меньшим пробегом?! ... есть конечно варианты, но почему-то повально все продавцы пишут что ТОЛЬКО пригнана с Германии, при этом фото выкладывают не только с транзитными номерами, но главное, когда происходит беседа по тел. то ни у одного продавца нет к авто сервисной книжки из той же Германии, даже на ремонт б\у авто. Соответственно навевается подозрение, а реальный ли пробег заявлен в объявлении?! Ну не верю я в то что машинка с 2004 года пригнаная из Германии (а там она развозила почту (к примеру зачастую :) ) пробежала до 100 тыс. км. В жизнь не поверю. Мало того, оказывается совершенно не составляет труда обнулить чип счетчика на спидометре, причем безследно. А значит в люблм случае все упрется в затраты на СТО... вот собсно в чем печальность нашего бренного времени. Потенциально ЛГУТ ради продать! Может я слишком категоричен, но за 3 мес. маркетинга и обзвонов я как бы не нашел дельного предложения... Кстате! для двигателя 1,7 турбо-дизель Опелевский, 330 тыс. это много, мало, нормально, опасно???

Изменено: Anderwill, 18 Март 2009 - 07:57

  • 0

#161
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 08:57

По вопросу переоборудования в пассажир мона обращаться ко мне! процедуру прошел всю сам, знаю контакты обшивок салона.


Расскажи очень интересно. У самого грузовик. А хотелось бы пассажира. Пока есть только желание и стекла врезаны, да и те бывший хозяин краской закрасил, теперь пробую снять потихоньку. Переделывал через контору или сам?

Дякую! а на глаз, скільки приблизно, орієнтовно цей список потягне доларів?


За фильтра знаю прибл 200грн + фильтр салона 90грн без кондиционера(это у меня), но который ты смотрел Опель там вроде кондей- Это ж киевский черный.Масло по кошельку- я брал Хадо 250-270 грн 5 л. Да на рынок заедь узнай или по форуму телефоны есть хвалят П Запорожца в Киеве, но сам там еще не был.
  • 0

#162
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 13:18

Та собственно так и хочу ж, что бы в просак не попасть. А по поводу найти Комбо дороже но с меньшим пробегом?! ... есть конечно варианты, но почему-то повально все продавцы пишут что ТОЛЬКО пригнана с Германии, при этом фото выкладывают не только с транзитными номерами, но главное, когда происходит беседа по тел. то ни у одного продавца нет к авто сервисной книжки из той же Германии, даже на ремонт б\у авто. Соответственно навевается подозрение, а реальный ли пробег заявлен в объявлении?! Ну не верю я в то что машинка с 2004 года пригнаная из Германии (а там она развозила почту (к примеру зачастую :) ) пробежала до 100 тыс. км. В жизнь не поверю. Мало того, оказывается совершенно не составляет труда обнулить чип счетчика на спидометре, причем безследно. А значит в люблм случае все упрется в затраты на СТО... вот собсно в чем печальность нашего бренного времени. Потенциально ЛГУТ ради продать! Может я слишком категоричен, но за 3 мес. маркетинга и обзвонов я как бы не нашел дельного предложения... Кстате! для двигателя 1,7 турбо-дизель Опелевский, 330 тыс. это много, мало, нормально, опасно???

Комерційні машини з Європи мають середній пробіг 50 000км. в рік тобто прикинути повний пробіг по роках не важко.
Поштову машину я би не брав бо вони набігають по максимуму.
Сервісна книжка в пригнаній машині є в 99%
До покупки я б глянув загальний стан машини плюс ходову на сервісі 20-50грн. і дуже бажано заїхати на комп"ютер.
Опельовський дизель на цих машинах рідкість в основному там японські Ісудзу. Якщо за ним дивились то 500 тис.км. він бігає без проблем.
  • 0

#163
Anderwill

Anderwill

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 17.03.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:31

Комерційні машини з Європи мають середній пробіг 50 000км. в рік тобто прикинути повний пробіг по роках не важко.
Поштову машину я би не брав бо вони набігають по максимуму.
Сервісна книжка в пригнаній машині є в 99%
До покупки я б глянув загальний стан машини плюс ходову на сервісі 20-50грн. і дуже бажано заїхати на комп"ютер.
Опельовський дизель на цих машинах рідкість в основному там японські Ісудзу. Якщо за ним дивились то 500 тис.км. він бігає без проблем.


Дякую мЕтр! :) Дуже чітка відповідь! хм... але с Ісудзу двигунами щось серед об"яв (зрозуміло дзвінків до хозяїв та уточнень) не зустрічав поки що...
  • 0

#164
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:47

Дякую мЕтр! :) Дуже чітка відповідь! хм... але с Ісудзу двигунами щось серед об"яв (зрозуміло дзвінків до хозяїв та уточнень) не зустрічав поки що...

Ну не обижай человека. У меня Исузу двигатель на Опель Комбо. Да по моему все 1.7 дизель на этих Опелях Исузу.
  • 0

#165
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:51

...Да по моему все 1.7 дизель на этих Опелях Исузу.

В моїй сервісній книжці розписані всі варіанти двигунів станом на 2002р. З буквою Y 1,7 йшли Ісудзу, але точно там були і німецькі, зараз не пригадую яка там має стояти буква перед об"ємом.
  • 0

#166
Anderwill

Anderwill

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 17.03.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:55

Итак! позвонил я в Аверс центр (Киев), его порекомендовали от СВТ Фортуны (Опелевский салон, Киев) и объснил ситуацию в том смысле, если я им пригоняю б\у Комбо 1,7 2004 330 тыс. проб., то сколько потянет весь ремонт\замена: ходовая,электрика, двигатель, КПП, они на глаз по максимуму нарисовали цифру 6000 долларов. Кто че скажет по этому поводу?

Ну не обижай человека. У меня Исузу двигатель на Опель Комбо. Да по моему все 1.7 дизель на этих Опелях Исузу.

МЭТР разве это обида?! Я наоборот, как комплимент выразил... с чего вы взяли "обижай" и не думал...
  • 0

#167
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:55

Комерційні машини з Європи мають середній пробіг 50 000км. в рік тобто прикинути повний пробіг по роках не важко.
Поштову машину я би не брав бо вони набігають по максимуму.
Сервісна книжка в пригнаній машині є в 99%
До покупки я б глянув загальний стан машини плюс ходову на сервісі 20-50грн. і дуже бажано заїхати на комп"ютер.
Опельовський дизель на цих машинах рідкість в основному там японські Ісудзу. Якщо за ним дивились то 500 тис.км. він бігає без проблем.


Фаркоп подключил или нет
  • 0

#168
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 14:59

Фаркоп подключил или нет

Чекаю на підходящу погоду, а то нас тут знову замітає снігом.
Як тільки сонечко пригріє то першим ділом підключу фішку фаркопа і треба буде робити захист двигуна. А то літо попереду і поїздки на природу теж :sm11:
  • 0

#169
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:05

Итак! позвонил я в Аверс центр (Киев), его порекомендовали от СВТ Фортуны (Опелевский салон, Киев) и объснил ситуацию в том смысле, если я им пригоняю б\у Комбо 1,7 2004 330 тыс. проб., то сколько потянет весь ремонт\замена: ходовая,электрика, двигатель, КПП, они на глаз по максимуму нарисовали цифру 6000 долларов. Кто че скажет по этому поводу?


МЭТР разве это обида?! Я наоборот, как комплимент выразил... с чего вы взяли "обижай" и не думал...


Да они погорячились, или ты неправильно им вопрос задал. Если все менять-ходовая,электрика, двигатель, КПП, то наверное даже дешево :sm13: Ты возьми договорись с этим человеком, приедь машину посмотри, проедь на ней, внимательно документы почитай, может знакомый кто разбирается пусть тоже подъедет, а там уже решай. Если купишь то погони на СТО пусчай ее проверят, впрочем выше товарищи уже все тебе разложили. А на счет пробега, так у меня 2003г Опель грузовой и на спидометре 154000км :sm12: :sm11: :sm12: Когда покупал про себя улыбался. Хотя хозяин рубаху на горле рвал, что все по чесному, мол на границе в 2006 намотал 350 тыщ , а после границы все назад свинтил. Но наверное не удержался уще тыщ 100-150 лишку омотал :sm12:

Чекаю на підходящу погоду, а то нас тут знову замітає снігом.
Як тільки сонечко пригріє то першим ділом підключу фішку фаркопа і треба буде робити захист двигуна. А то літо попереду і поїздки на природу теж :sm12:


А защиту сам ваять будешь или заказывать?
  • 0

#170
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:14

А защиту сам ваять будешь или заказывать?

Планую зробити сам, в нас тут викладали фото на форумі, хтось її вже робив на Комбо. Конфігурація її нескладна та і з металом я дружу :sm13:
  • 0

#171
maxim

maxim

    Житель

    • Сообщений 192
  • Возраст: 48
  • Имя:Максим
  • Город:киевская обл
  • Авто:Opel Combo
  • Гос. номер:ВА4524АО
  •  
  • Регистрация: 12.02.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:21

Планую зробити сам, в нас тут викладали фото на форумі, хтось її вже робив на Комбо. Конфігурація її нескладна та і з металом я дружу :sm13:


А с какого металла толщина Кстати в Ровно комбо разбирают 1.3 дизель тока что звонил, думал салон прикупить чтоб не париться, а он переделан, съему не подлежит.

Изменено: maxim, 18 Март 2009 - 15:23

  • 0

#172
Andy_Lv

Andy_Lv

    Colombo

    • Сообщений 2074
  • Имя:Андрій (51р)
  • Город:Lemberg
  • Авто:Combo 1.7 DTL
    Antara 2,0 СDTI
  •  
  • Регистрация: 26.03.2007

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:25

А с какого металла толщина

в мене є лист двійки а ребра жорсткості приварю з кутника 20мм

В цій же темі на третій сторінці є фото захисту :-)

А с какого металла толщина Кстати в Ровно комбо разбирают 1.3 дизель тока что звонил, думал салон прикупить чтоб не париться, а он переделан, съему не подлежит.

мені так треба задній лівий ліхтар... В нас нажаль на розборках Комбо ще не було. Та і передній бампер би здався :sm13:

Изменено: Andy_Lv, 18 Март 2009 - 15:28

  • 0

#173
Anderwill

Anderwill

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 17.03.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:32

Да они погорячились, или ты неправильно им вопрос задал. Если все менять-ходовая,электрика, двигатель, КПП, то наверное даже дешево :sm13: Ты возьми договорись с этим человеком, приедь машину посмотри, проедь на ней, внимательно документы почитай, может знакомый кто разбирается пусть тоже подъедет, а там уже решай. Если купишь то погони на СТО пусчай ее проверят, впрочем выше товарищи уже все тебе разложили. А на счет пробега, так у меня 2003г Опель грузовой и на спидометре 154000км :sm12: :sm11: :sm12: Когда покупал про себя улыбался. Хотя хозяин рубаху на горле рвал, что все по чесному, мол на границе в 2006 намотал 350 тыщ , а после границы все назад свинтил. Но наверное не удержался уще тыщ 100-150 лишку омотал :sm12:

даже мало!? хм.... Яяясно. Спасибо. :sm12:
  • 0

#174
designer

designer

    Nosce te ipsum...

    • Сообщений 12225
  • Возраст: 38
  • Имя:Алекс
  • Город:В месте
  • Авто:Молния, Ель, Щель, 2 BLACK S А5 - были. Что Бог пошлёт
  •  
  • Регистрация: 22.02.2009

Опубликовано 18 Март 2009 - 18:25

maxim  что именно интересует??? пиши в личку, скину всё, что знаю!) 
  • 0

ничто не защищает от дебилов так, как юстиция

welcome, to the world of illusions   :smile44: 

 


#175
_Flex

_Flex

    Житель

    • Сообщений 188
  • Возраст: 36
  • Имя:Андрей
  • Город:Александрия
  • Авто:Opel Combo 1.7di
  • Гос. номер:ВА0223АК
  •  
  • Регистрация: 16.12.2007

Опубликовано 19 Март 2009 - 00:35

Планую зробити сам, в нас тут викладали фото на форумі, хтось її вже робив на Комбо. Конфігурація її нескладна та і з металом я дружу :sm16:

если нужно то могу поискать картонный трафарет, тогда и размеры точные будут
  • 0
Размещенное изображение




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых