Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Чем хорошо ГБО - Чем плохо ГБО - Газовые мифыСчитаем экономию, Сколько стоит установка ГБО на авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#141
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 06 Май 2012 - 10:38

А если нет фаркопа? :sm12_:
Лично открывал через подсветку багажника. Багажник открыть смог. Салон был заперт дполнительно штатным замком (при этом без электрики его не открыть).

А там и багажник был заперт......
Ладно, "умничать" не буду: лови ответ!
В родном фаркопе всегда есть +12В постоянно на АКБ. Я, правда, забыл на каком именно контакте - но можно взять тестер и померять: остаточная напруга хоть какая-то да будет.... Вот туда подать "+" от внешнего АКБ, на корпус "-". И открыть машину с сигналки......
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#142
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 06 Май 2012 - 13:32

В родном фаркопе всегда есть +12В постоянно на АКБ

Странно.
Для взломщика хорошая лазейка. Повесил резистор, ватт на 500 и через пару часов авто умер, вместе с сигналкой. Курочь его как хочешь.

#143
gal

gal

    ОМСДОН

    • Сообщений 1751
  • Возраст: 61
  • Имя:Андрей Леонидович
  •  
  • Регистрация: 23.02.2009

Опубликовано 12 Май 2012 - 15:09

В Крыму на заправке взорвался автомобиль

12 мая 2012 | 15:47

Автомобиль-такси, заправлявшийся газом на АЗС в Керчи, взорвался сегодня утром, сотрудник заправки и водитель машины доставлены в больницу, угрозы для их жизни нет.

Разорвался газовый баллон, находившийся в машине. Пожара не было.

"От автомобиля осталась половина: фрагменты машины взрывом разнесло по всей заправке. Части автомобиля занесло на крышу заправки. По предварительной информации, причиной взрыва мог стать заводской брак баллона газовой установки машины", - пишет сайт "Керчь FM".

По информации издания, у водителя авто сильно понижено кровяное давление, возможно, в результате внутреннего кровотечения. У заправщика рассечена губа и шок.

На месте происшествия работали сотрудники милиции.

Диспетчер службы такси подтвердил УНИАН информацию о происшествии, но подробности сообщить затруднился.

Газ таки вреден для здоровья :sm3:

#144
Сальвадор Осаго

Сальвадор Осаго

    Начавший говорить

    • Сообщений 2
  • Имя:Сальвадор Лимон
  • Город:Киев
  • Авто:Mercedes
  •  
  • Регистрация: 13.05.2012

Опубликовано 13 Май 2012 - 16:15

интерестно - одна новость про взрыв таксиста с гбо затмит сорок девять случаев моментального возгорания автомобилей на бензине с фатальным исходом ?
  • 0

#145
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 13 Май 2012 - 18:05

интерестно - одна новость про взрыв таксиста с гбо затмит сорок девять случаев моментального возгорания автомобилей на бензине с фатальным исходом ?

А то.
ТО себе тихонько загорелось... А тут БУМЦ!!! Да еще и на АЗС.
Подобного рода новости, появляющиеся раз в 1-2 года, только подтверждают, что газ не опаснее бензина.

#146
Olaf

Olaf

    q:-)

    • Сообщений 7125
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Черкаси
  •  
  • Регистрация: 30.07.2006

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 16:26

Я так понял это метан?...
  • 0
 

 


#147
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 21:06

Я так понял это метан?...

ну да - если бы это пропан скопился в непроветриваемом помещении до ПДК взрыва - помещения уже не было-бы...... :sm13_: :sm13_: :sm13_:
Вобще у меня где-то валялась фотка одного из терактов на ближнем востоке - когда прокатную машину взрывчаткой начинили.... Так вот - авто в буквальном смысле "в клочья" Самый целый кусок оказался багажник с "тележкой" задней подвески и ....... целым-целёхоньким метановым баллоном. Так что метановый баллон - весчь серьёзная, и внимания к ней намного больше чем к баллону с теми же 200 атм только углекислоты в любом автосервисе, ларьке с разливным пивом или автоматом с шипучкой......
"губит людей не пиво, губит людей вода..."
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#148
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 22 Июль 2012 - 20:48

Странно.
Для взломщика хорошая лазейка. Повесил резистор, ватт на 500 и через пару часов авто умер, вместе с сигналкой. Курочь его как хочешь.

Хорошая идея? Дарю!
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#149
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 22 Июль 2012 - 21:10

Кстати, о мифах.
Как на счет такой мысли, что при езде на газе можно не менять топливный фильтр (ведь бензин не используется). Хотя вот я хз, у меня бензин всегда есть и в бензонасос не отключается при езде на газе.
  • 0

#150
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 23 Июль 2012 - 12:54

Кстати, о мифах.
Как на счет такой мысли, что при езде на газе можно не менять топливный фильтр (ведь бензин не используется). Хотя вот я хз, у меня бензин всегда есть и в бензонасос не отключается при езде на газе.


Ну если 30 грн. в масштабах жизни принципиально - можно не менять.

Но думаю раз в 5 лет можно. :smile:
  • 0

#151
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 23 Июль 2012 - 19:01

В книжке по Вектре пишет 2 года или 30 тысяч, что наступит скорее.
  • 0

#152
Alex2178

Alex2178

    Частый гость

    • Сообщений 36
  • Возраст: 46
  • Имя:Александр
  • Город:Киев
  • Авто:Lancer 9, Altea XL 1.2TSI, ВАЗик 21083
  •  
  • Регистрация: 01.08.2012

Опубликовано 02 Август 2012 - 16:10

Кстати, о мифах.
Как на счет такой мысли, что при езде на газе можно не менять топливный фильтр (ведь бензин не используется). Хотя вот я хз, у меня бензин всегда есть и в бензонасос не отключается при езде на газе.


Это правда, у себя так и делаю, менять нет смысла, больше 100 тыщ прошла машинка на газу, топливный пока не менял, но вот газовые меняю :smile:
  • 0

#153
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 02 Август 2012 - 21:06

У меня газовый фильтр прошёл больше 30 тысяч. поменял, бо как то уже зудеть стало. Машина при этом бегала абсолютно нормально.

#154
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 03 Август 2012 - 08:29

Это вы о пропановом ГБО говорите?
  • 0

#155
hugo-smk

hugo-smk

    Авторитет

    • Сообщений 1671
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев
  •  
  • Регистрация: 27.03.2010

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:55

Расскажу-ка я историю.

Вообщем, захожу сегодня во двор, смотрю стоит Коннект Киевгаза. Еще удивился,что неплохо начали газовики жить в последнее времяпокращення,так сказать) :sm17_1: Газовиков рядом не было, ну думаю мало ли. Где-то через минут 20-30 замечаю оживление во дворе - полно мужиков в спецовках, ходят у соседнего подъезда, даже на крышу навеса над подъездом залезли к трубе,что по фасаду проходит. Приехал еще и Транзит, вообщем людей 8-10 точно крутятся. Как-то стало стремновато уже. А минут через 5 выбегает сосед к машине и давай кипешевать вокруг нее. :sm3:
Итого - на его старой Октавии пропускал газ, причем неплохо так пропускал,раз заметели жители и вызвали 104. Что-то промучался он под капотом и поехал на СТО походу
Вот так то... :ac:
  • 0

#156
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 30 Август 2012 - 19:22

Расскажу-ка я историю.
Итого - на его старой Октавии пропускал газ, причем неплохо так пропускал,раз заметели жители и вызвали 104. Что-то промучался он под капотом и поехал на СТО походу
Вот так то... :ac:

Вот беда-то!
Опять страшилки про Бомбу, на которой ездят - не получилось. Так, очередной опус про криворукость и пофигизм по отношению к технике...
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#157
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 30 Август 2012 - 19:26

А ещё он дорожает. :ac:

За сегодня +30 коп. :sm12_:
  • 0

#158
ТИХОХОД

ТИХОХОД

    покой нам только снится

    • Сообщений 4516
  • Возраст: 48
  • Имя:СЕРЕГА
  • Город:Харьков-Змиев
  • Авто:Prado Greeznulik
    full Европа & Prado белый arab
  • Гос. номер:АХ8877ВВ
  •  
  • Регистрация: 11.09.2008

Опубликовано 30 Август 2012 - 22:52

Привет!Принимайте еще одного ярого противника ГБО :sm17_2: .Правда,я им и остался,но жене в ланос 1,6 АКП поставили Stag.Первые впечатления-- :sm12_: работает так же,неровно,как и на бензе(ПОДКОЛБАШИВАЕТ малехо-хотя свечи и провода поменял при установке ГБО),едет также :sm13_: и жрет падла,стоко же :sm302:.Пробега на газу на данный момент 1100км.Разницу с бензом пока почувствовал только в цене. :sm1:
На регулировку подьезжал уже два раза и газовщикам и к электрикам --не могут найти проблему подколбашивания.И когда авто стоит-газую более 2,500-3000 об. чувтвую вибрацию даже на руле.Компрессия почти одинаковая.Сейчас грешу на катушки.
Кто что посоветует.
  • 0

#159
roman-Gas

roman-Gas

    Частый гость

    • Сообщений 43
  • Возраст: 36
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 15.09.2012

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 12:17

Привет!Принимайте еще одного ярого противника ГБО :sm17_2: .Правда,я им и остался,но жене в ланос 1,6 АКП поставили Stag.Первые впечатления-- :sm12_: работает так же,неровно,как и на бензе(ПОДКОЛБАШИВАЕТ малехо-хотя свечи и провода поменял при установке ГБО),едет также :sm13_: и жрет падла,стоко же :sm302:.Пробега на газу на данный момент 1100км.Разницу с бензом пока почувствовал только в цене. :sm1:
На регулировку подьезжал уже два раза и газовщикам и к электрикам --не могут найти проблему подколбашивания.И когда авто стоит-газую более 2,500-3000 об. чувтвую вибрацию даже на руле.Компрессия почти одинаковая.Сейчас грешу на катушки.
Кто что посоветует.

Вам нужно заєхать на толковий сервис с електриком и мотористом. Которие будут искать проблему, а не подключат комп - проверят наличие ошибок. И на етом все - проблем нет, с Вас 50-100 грн. за диагностику. А как колбасило так и дальше колбасит.....
  • 0
Установка ГБО Львів

#160
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 16:24

Вам нужно заєхать на толковий сервис с електриком и мотористом. Которие будут искать проблему, а не подключат комп - проверят наличие ошибок. И на етом все - проблем нет, с Вас 50-100 грн. за диагностику. А как колбасило так и дальше колбасит.....

Та ТЫ ШО!?!?!
Никто б и не догадался бы!!!!!
З.Ы. Набиваем количество месаг или как? Смысловой нагрузки 0, конструктива - 0. Только ржач с безграмотностью - хоть за это спасибо, порадовал!
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#161
artist22

artist22

    Кандидат омеговских наук

    • Сообщений 6575
  • Возраст: 36
  • Имя:Константин
  • Город:Киев, Севастопольская
  • Авто:были OOA,ООБ mv6 3L,Nissan maxima QX 3L
    есть Subaru Outback 2016 Limited
  •  
  • Регистрация: 04.11.2011

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 16:37

езжу на газу немного более месяца. сначала тоже страшновато было от рассказов, теперь,когда понял как оно работает - понимаю,что в тех. плане опаснее ездить с неисправными тормозами,на лысой резине и т.д. чем с нормальным гбо. :sm17_2:
недавно сЪездил на газовое то к оленям http://www.gaznaavto.com/ (я когда ехал не знал какие там гуру пропана). за 360 грн поменяли 2 фильтра,подключили комп,поглазели на картинку, (даже не открыли топливную карту как я потом понял), сказали что дёргает машину из-за скорее всего свечей а вообще они не знают,хотя ,как порядочные "официалы" вручили сервисную книжку :sm3: так что туда не едьте :ph34r:
короче убил время и закопал 360 грн :sm3: и наконец то нашёл мастера,который реально понимает устройство гбо :smile: .
кому нужен спец в Киеве - велкам в личку :smile:

miki, подскажи,пожалуйста,сколько стоят фильтры на газ? :smile:
  • 0

#162
roman-Gas

roman-Gas

    Частый гость

    • Сообщений 43
  • Возраст: 36
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 15.09.2012

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 10:09

Та ТЫ ШО!?!?!
Никто б и не догадался бы!!!!!
З.Ы. Набиваем количество месаг или как? Смысловой нагрузки 0, конструктива - 0. Только ржач с безграмотностью - хоть за это спасибо, порадовал!

ЕРУНДА))))) Ну так подскажи человеку что и как!
Сам сталкивалса не раз когда чел. на авто приежает на автосервис с проблемой. Ему сделали диагностику "сбрили" денег, а толку никакого. Главное говорят что у Вас все с авто в порядке, а когда чел. находит толкових спецов - проблеми находятса и исправляютса.

подскажи,пожалуйста,сколько стоят фильтры на газ? :smile:

У нас во Львове фильтри на 4 пок. 2 шт 150 грн.... с заменой!

Изменено: roman-Gas, 16 Сентябрь 2012 - 11:19

  • 0
Установка ГБО Львів

#163
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 14:19

miki, подскажи,пожалуйста,сколько стоят фильтры на газ? :smile:

Фильтр паровой фазы 42-50 грн и 8-9 грн фильтр жидкой фазы (если Томасетто), цены на фильтр жидкой фазы могут кол[CENSORED]ся в зависимости от типа ГК или редуктора, в котором он установлен (производитель).
Нет, есть и разборные варианты фильтров паровой фракции а-ля БРЦ или вихревые с отстойником - там цена будет немного выше. Но не 360 грн, явно.

ЕРУНДА))))) Ну так подскажи человеку что и как!
Сам сталкивалса не раз когда чел. на авто приежает на автосервис с проблемой. Ему сделали диагностику "сбрили" денег, а толку никакого. Главное говорят что у Вас все с авто в порядке, а когда чел. находит толкових спецов - проблеми находятса и исправляютса.

Товарищ пустозвон! Апендицит по интернету не оперирую! А если Вы претендуете тут со старту на крутого спеца - попробуйте!
:sm3:
Я не буду Вам лично разжёвывать все варианты чтобы что-то доказать. И хватит тут тупо набивать количество постов не по теме

Чем хорошо ГБО - Чем плохо ГБО - Газовые мифы

Вот тема данного топика. Перечитайте свою месагу и подскажите нам, как она коррелирует с темой.
А ведь за флудерастство можно и % со старту словить, аха?
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#164
vargafy

vargafy

    Частый гость

    • Сообщений 23
  • Имя:Vitaliy
  • Авто:Opel
  •  
  • Регистрация: 25.01.2009

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 09:00

правда ли что использование ГБО влечет за собой ремонт поршневой группы и газо распределительного механизма... имееется ввиду быстрейшее наступление необходимости этого самого ремонта... где не спрашиваю мнения разнятся...
  • 0

#165
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 09:11

Бред.
  • 0

#166
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21144
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 18:06

Бред.

че ета? конеша правда! :sm13_:
Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#167
miki

miki

    Авторитет

    • Сообщений 3178
  • Возраст: 46
  • Имя:Михальчик Сергей
  • Город:Хмельницкий
  • Авто:Опель Вектра А '91 C20NE SilverSedan
  • Гос. номер:ВХ0329ВА
  •  
  • Регистрация: 09.09.2003

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 21:25

че ета? конеша правда! :sm13_:

А, всмысле, терепь просёк!
Нам лишние люди в очереди на газовую заправку не нужны!!!!
И ещё от ГАЗа колёса быстрее спаскаются, и курить в машине нельзя будет, и вобще это бомба на колёсах.....
И т.д.,и т.п.
Хороший ездун ушатает двидок что на соляре, что на газу, что на бензе: недаром народ говорит "сдуру можно и ЙУХ сломаь".
Но - это если жёстко ставить себе это самоцелью.
Иначе - таки бред.
Опель - машина,какой она должна быть.При прямых руках и толковой голове едет в любом случае. У меня была ещё только одна такая - ЗиПпорше. На обоих - ни разу на галстуке не ездил. Чего и вам желаю. Ни гвоздя, ни жезла.

#168
Ник 78

Ник 78

    Авторитет

    • Сообщений 21144
  • Имя:Николай
  •  
  • Регистрация: 16.03.2010

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 21:53

miki, :sm13_:я вам не конкурент! у мну теперь бенза на 100 ест 8-9 литров. и то если с ума схожу.
хотя таки я его еще не нашел :smile275: :sm13_:

Изменено: Ник 78, 17 Сентябрь 2012 - 21:54

Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук...... весьма удобен для распятия!
Учите латынь, в аду с вами никто по-английски разговаривать не будет.
Размещенное изображение

#169
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 07:44

Сегодня утром заправлялся и видел такую картину: катят ВАЗ-2107 к газовой заправке. Видно газ кончился. а бензиновая топливная либо не работает, либо нет её, вот и тянут на себе...

Чтобы ни говорили, но бензиновая система от ГБО лучше не становится...
  • 0

#170
FLAGER

FLAGER

    Мнительный

    • Сообщений 5490
  • Имя:Саша
  • Авто:G4GC
  •  
  • Регистрация: 09.01.2012

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 07:50

Да, поэтому Стагг рекомендует на каждую 1К на газу проезжать сотню на бензине.
Я тоже стараюсь время от времени специально ездить.
  • 0

#171
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 08:36

Чтобы ни говорили, но бензиновая система от ГБО лучше не становится...

Да она вообще с момента выхода с конвеера лучше не становится. Только хуже и хуже.

#172
stas_mk

stas_mk

    Авторитет

    • Сообщений 9296
  • Возраст: 40
  • Имя:Станислав
  • Город:Николаев
  • Авто:Oмега Б
    Тойота Королла
  • Гос. номер:ВЕ7855АН
  •  
  • Регистрация: 27.01.2009

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 08:46

Да она вообще с момента выхода с конвеера лучше не становится. Только хуже и хуже.


Ну не скажи, если после езды на газе снова ездить на бензине, то прочистка улучшит её состояние. Не существенно, но в рамках какого-то времени - да.
  • 0

#173
Nazgul

Nazgul

    Авторитет

    • Сообщений 15363
  • Возраст: 40
  • Имя:dsdfdsf
  • Авто:E32 735
  •  
  • Регистрация: 13.11.2007

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 10:39

А ну если так рассуждать, то и просто езда на машине без ГБО улучшает состояние топливной после стоянки.

#174
roman-Gas

roman-Gas

    Частый гость

    • Сообщений 43
  • Возраст: 36
  • Имя:Роман
  • Город:Львів
  •  
  • Регистрация: 15.09.2012

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:49

Хотів розповісти свою їсторію, яка частково стосується теми.
Пів-року тому від одного чоловіка почув історію типу: бачив як машина горіла від газу ВАЗ 21099 якийсь колір типу салатовий, причина газ, (була довга і цікава розмова.... типу "ужас шо робиться")
А пару днів тому до мене на сервіс приїжає 21099, хоче поставити редуктор, (і все під капотом), І тут момент чоловік розказує історію як "зажав" 50 грн.
Виявляється хотів замінити газовий фільтр САМ. Він не перекривши балона і не "виробивши" газ з трубки відкрутив газовий фільтр. З його слів "Струя газу попала на лампу, якою підсвічував в гаражі, що лежала за 10 см. від місця роботи. Розбилась лампочка і ВОГОНЬ під капотом. Вогнегасника не було тушив снігом)
От так весь передок обгорів, весь ремонт 1400 або 1600 доларів(не придав значення цифрі).

Він визнав свою помилку, тепер знову їздить на газі.... подальше обслуговування тільки у спеціалістів....


Не робіть висновків по-першому погляду, Багато людей переконалися, що всі ці страшилки це лише міфи, які люди придумують самі. А людська халатність і самовпевненість в деяких ситуаціях приводить до плачевних результатів.

ГАЗ ----- БЕЗПЕЧНИЙ, акщо ні то можливо заборонемо жінкам, матерям варити їжу на газовій плитці. Також ГАЗ!!!
  • 0
Установка ГБО Львів

#175
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 29 Сентябрь 2012 - 19:56

У меня газовый фильтр прошёл больше 30 тысяч. поменял, бо как то уже зудеть стало. Машина при этом бегала абсолютно нормально.

А я не менял тысяч 25-30...так недавно 4 раза пикнуло и чек загорелся на кнопке.... позвонил мастеру...говорит что это сигнал ...нужно фильтра поменять
  • 0
066-296-O-ЧЧЧ




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых