Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Делимся рецептами!Для тех кто умеет или хочет нучиться готовить.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
586 ответов в теме

#526
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9922
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:25

Мясо, перец, соль, лавровый лист, лук... все! Самый афигенный маринад

Летом часто просто в зелени делаю: укроп/петрушка/зелёный лук/иногда кинза. Если мясо жёсткое, то свежий помидорчик добавил. Мясо нужно хорошо перемять с зеленью, что бы ингридиенты сок пустили.


  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#527
Masha16

Masha16

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Имя:Маша
  • Авто:Опель астра
  •  
  • Регистрация: 23.08.2017

Опубликовано 23 Август 2017 - 01:11

Быстрый ужин для тех, кто как я не умеет готовить

 

продукты на одного:
САЛАТ
помидоры - два\три средних
брынза - мягкий сыр фета (парижская буренка или фета) - упаковка
зелень (на свой вкус - кинза, лук базилик приветствуется, но если нет подобного - пусть будет, что есть)
помидоры поерзать на дольки (мелко не стоит, будет много воды, четвертинки - получится слишком крупно, так что - все будет зависеть от размера помидоров)
взять половину или треть брынзы и перемешать с помидорами и мелко порезанной зеленью - не надавливать
можно поперчить и посолить


ПАСТА:
- макароны
- сливки (11%) или молоко - маленькую упаковку
- шампиньоны 300г
- лук репчатый 1 шт
- морковка 1шт. маленькая или половина большой

поставить варить макароны (на любой вкус - какие на глаз попадутся, всыпать треть, иначе много получится)
лук порезать полукольцами, положить в сковородку на средний огонь
потереть морковь на терке, положить к лук, помешивая обжаривать
грибы протереть от земли, то есть смахнуть землю если она есть, если нет то так и резать
порезать - как удобно, как больше нравится
положить к морковке и луку грибы, обжаривать - мин.10
пока обжаривается, залить сливки или молоко, 100г примерно, помешивать, как влил сливки убавить огонь
когда макароны сварятся, смешать соус и макароны. посыпать перцем, смесью или кайенским

общее время готовки 30 минут

сначала делать все для пасты, как появляется время, готовить салат.


  • 0

#528
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 26 Август 2017 - 08:02

Дорога редакція! Величезне спасибі за рецепт. Авокадо ми замінили відварною картоплею, а креветки - підсмаженим салом, але в цілому ваш рецепт салату з авокадо з креветками нам дуже сподобався.


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#529
Masha16

Masha16

    Частый гость

    • Сообщений 22
  • Имя:Маша
  • Авто:Опель астра
  •  
  • Регистрация: 23.08.2017

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 15:12

Всегда хотелось приготовить чебуреки, да такие, как покупные, но сколько я не пробовала у меня не получалось. Буквально на днях моя подруга прислала рецепт чебуреков и наконец-то у меня все получилось. Рецепт я так и назвала  - Чебуреки по домашнему от знакомой девушки с Питера   :sm302:  :sm302:  :sm302:

Для приготовления самых вкусных чебуреков понадобится:
мука - 3 стакана (емкость - 250 мл);
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
фарш мясной - 450 г;
лук репчатый - 1-2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
специи для фарша - 0,5 ч. л.;
укроп сушеный - 0,5 ч. л.;
масло растительное - для жарки;
вода ледяная (для фарша) - 100-150 мл.
В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли.
В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли.
Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.
Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.
Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать.
Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать.
Получится очень мягкое, нежное тесто. Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа.
Получится очень мягкое, нежное тесто. 
Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик - будущий чебурек).
Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик - будущий чебурек).
К мясному фаршу добавить прокрученный через мясорубку лук, соль и перец - по вкусу, специи, укроп.
К мясному фаршу добавить прокрученный через мясорубку лук, соль и перец - по вкусу, специи, укроп.
Хорошо перемешать, добавить ледяной воды (количество зависит от мяса, из которого приготовлен фарш - он должен быть в итоге редковатым). Еще раз перемешать.
Хорошо перемешать, добавить ледяной воды (количество зависит от мяса, из которого приготовлен фарш - он должен быть в итоге редковатым). Еще раз перемешать.
Рабочую поверхность подпылить немного мукой. Каждый шарик теста раскатать тонко. Выложить 1 столовую ложку фарша.
Рабочую поверхность подпылить немного мукой. Каждый шарик теста раскатать тонко. Выложить 1 столовую ложку фарша.
Сформировать чебуреки - раскатанное тесто завернуть вместе с мясной начинкой, вилкой прижать края.
Сформировать чебуреки - раскатанное тесто завернуть вместе с мясной начинкой, вилкой прижать края.
В сотейник влить достаточное количество растительного масла. Выложить подготовленные чебуреки в масло, обжарить на среднем огне по 2-4 минуты с каждой стороны (время обжаривания зависит от вашего вкуса). 
В сотейник влить достаточное количество растительного масла. Выложить подготовленные чебуреки в масло, обжарить на среднем огне по 2-4 минуты с каждой стороны (время обжаривания зависит от вашего вкуса). 
Выкладывать готовые очень вкусные чебуреки на блюдо. Подать в горячем виде. Самые близкие и родные люди, непременно, оценят Ваши усилия. 

Изменено: Masha16, 03 Сентябрь 2017 - 15:15

  • 0

#530
belchen

belchen

    Хорошо там, где тебя ждут ))

    • Сообщений 2679
  • Имя:Белка
  • Город:Киев
  • Авто:опель омега
  •  
  • Регистрация: 04.06.2009

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 21:29

Дорога редакція! Величезне спасибі за рецепт. .


Тебе ниже еще написали, аж по два раза, чтоб правильно все сделать мог :)

Вот, женщина - мечта. В "Приемной" уже отметилась?
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение


Прав тот - кто счастлив

#531
Anna Odessa Vectra 3.2

Anna Odessa Vectra 3.2

    Частый гость

    • Сообщений 41
  • Возраст: 47
  • Имя:Anna
  • Авто:Opel Vectra C 3.2
  •  
  • Регистрация: 06.12.2017

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 22:42

Привет всем! Да тут целая "банда" знатных кулинаров)
Люля, зря ты мне про эту тему рассказала, у меня масштабы талантов гораздо скромнее))

Могу поделиться только парочкой своих быстрых блюд.

1. Уже упоминался как-то "соус для спагетти", у меня в активе чуть другой рецепт.
Берём обычную сковороду, наливаем оливковое масло, разогреваем и в него - зубчики чеснока (кол-во на глаз), обжариваем чеснок до золотистой корочки и потом его из масла вынимаем. Кладем в это душистое, напитанное чесночком порезанные дольками или кубиками (как любите) помидоры без шкурки (шкурку удаляем путём ошпаривания кипятком) и тоже их обжариваем.
Параллельно в кастрюле кипятим воду и бросаем в неё спагетти твёрдых сортов (продаются повсеместно и недорого, я беру Арричи - не воспроизведу дословно, но как-то так звучит), верим их буквально минуты 3. Тем временем в масло с помидорами добавляем любые морепродукты. Например, мидии или морской коктейль (там где мидии, кусочки осьминожек, кальмары), он везде в виде замороженных глыб продается. Не размораживаем, а прямо так и кладем в сковородку с маслом. Проваренные спагетти в очень недоваренном виде перекладываем в сковородку и все это тушим под крышкой до готовности (зависит от спагетти, у меня обычно до 15 минуток). Солим, когда удобно, я обычно где-то в конце готовки это делаю.
Все очень быстро готовится, в общем, и получается полноценный обед\ужин (ещё и в пост можно, например).

2. Карасики жареные. Сама такое почти не готовлю, но наши друзья - очень часто и у них подсмотрела. Особенно обалденно готовится на природе))
Карасиков часто не любят за их костистость, но рецепт готовки очень прост: их нужно прорезать сверху вниз по всей тушке и тогда мелкие кости все пережарятся и будет супер. Прорезку делаем нечасто, иначе рыба будет сухой, но и не редко - в меру, в общем))
И второй нюанс - жарим не в муке, а в кукурузной крупе. Это просто кайф, какое это все хрустящее получается, вкууусное)))

А ещё я очень люблю аэрогриль. Это супер штука, я считаю. Любая рыба (особенно жирная типа скумбрии) готовится элементарно и быстро, а главное - вкусно. Курица - аналогично. Хочешь - тушкой жарь, хочешь - крылья или ножки гриль, и все вкусно и без лишнего жира))

Всем смачного!))
  • 0

#532
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 13 Январь 2018 - 21:44

Готував оселедець під шубою і подумав, шо мабуть варто було б поділитись рецептом, за яким я солю рибу пряного посолу.

Дехто із форумчан вже питав мене за цей рецепт в лічці, тому я скопіюю його сюди:

 

Пробовал пару-тройку рецептов засолки, в том числе и по-норвежски, но этот понравился больше всех.

 

Селедка пряного посола.

4-5 селедок (можно скумбрию и др.) размораживаем, отрезаем голову и хвост, вскрываем брюшко и вычищаем внутренности. Моем.

 Готовим рассол:

    3 лавровых листа

    5 горошин душистого перца

    3 гвоздики

    1 ч. л. молотого черного перца

    1 ч. л. семян укропа

    1 ч. л. горчицы

    1 ч. л. кориандра

    0,5 ч. л. кардамона

    горчица, кориандр и кардамон могут быть как семенами, так и молотыми

    50 грамм сахара

    90-100 грамм соли

   Залить это все одним литром воды и довести до кипения, проварить 2-3 минуты и остудить.

 Укладываем рыбу в посуду и заливаем рассолом, ставим на холод на 4-5 дней.

 

 Из опыта: оптимально для 5 рыбин среднего размера и кастрюли диаметром 20 см. Для нас с супругой это многовато, поэтому делимся с тещей.

 Специи всегда покупаю в специализированном магазинчике на развес.

 

Вищезгаданий форумчанин готував таким чином товстолоба і визначив, шо для цієї риби солі і лаврушки треба менше. Але це вже нюанси, кожен може скоригувати рецепт за своїм смаком.

 

Смачного! :drinks:


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#533
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 13 Январь 2018 - 21:56

уже раза 3-4 шинковал и квасил капусту по этому рецепту (в собственном соку, без добавления воды).

 

рассказчица не самая увлекательная, но суть передает:

 

 

 



#534
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 14 Январь 2018 - 00:01

уже раза 3-4 шинковал и квасил капусту
Хтось зламав аккаунт Managerа? :smile8: 

Роман, тільки не кажи, шо твоя рука влізла в бутильок для утрамбовування капусти :sm13_:

Шутю!  :drinks: 

 

Дозіровка сподобалась: "... соль нужно столько, чтобьі закрьілась ладонь... сахара, чтобьі ладонь закрьілась не совсем" :faceoff: :sm13_: 


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#535
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 00:40

Щукарь, в бутылек насыпаю ложкой. трамбую (аккуратно) молотком для отбивания отбивных (мужыг же ж, каг-никаг)...  :ad_new:

 

Спойлер

 

не скажу, что вкуснее всех на свете, но - однозначно прикольнее купленного в магазине и на базаре (по вкусу в том числе), т.к. знаешь, что сделал всё сам и хранится в стекле, а не в каком-то левом пластике или полиэтилене... :ad_new:

 

а соль/сахар - то уже как угадаешь :sm13_:

 

покрошил лучка, полил кунжутным маслом, для примера - и идет на ура!;)
 

Спойлер


Изменено: Manager, 14 Январь 2018 - 00:53


#536
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6395
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 14 Январь 2018 - 00:49



Щукарь, в бутылек насыпаю ложкой. трамбую (аккуратно) молотком для отбивания отбивных...  :ad_new:

 

Спойлер

 

не скажу, что вкуснее всех на свете, но - однозначно прикольнее купленного в магазине и на базаре, т.к. знаешь, что сделал всё сам и хранится в стекле, а не в каком-то левом пластике или полиэтилене... :ad_new:

 

а соль/сахар - то уже как угадаешь :sm13_:

Моя жінка за 3 дні з свіжої капусти робить квашену.Ну не той смак ,що ти з осені квасиш.Але вже мені більше подобається той бистроквас ,сочніше.Наквасила серед зими 2 літра з свіжої капусти,поїли і чекаєм поки знову охота появиться.


  • 0

#537
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 00:55

Моя жінка за 3 дні з свіжої капусти робить квашену.

там тоже - за 3 дня готова...



#538
TPAKTOPICT

TPAKTOPICT

    Авторитет

    • Сообщений 6395
  • Имя:Гріша
  • Город:Калуш
  • Авто:VAUXHALL
  •  
  • Регистрация: 18.07.2017

Опубликовано 14 Январь 2018 - 01:00

там тоже - за 3 дня готова...

Відео твоє не дивився.Вибачай за мій тухлий ньюс. :sm3:


  • 0

#539
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 01:11

TPAKTOPICT, та всё нормально. не парься;)



#540
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 14 Январь 2018 - 01:47

полил кунжутным маслом

Пан має смак :sm302:

 

В тебе на фото кунжутна олія АТБовської торгової марки. Шо скажеш, вона хороша?

А то я зазвичай купую її в Варусі, іншої ТМ, але вона мені не дуже подобається, слабенький аромат. Всякі Метро та Сільпо від мене далеко і їхати туди ліньки :smile44:


Изменено: Щукарь, 14 Январь 2018 - 10:26

  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#541
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 11:45

Щукарь, если честно, я никакое другое не пробовал.  :ukr:  это негатива не вызывает.

 

а может его вообще один и тот же производитель производит под разными марками?;) в этом случае - ЧП "Ричойл", Львов.



#542
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 14 Январь 2018 - 18:04

Manager, тільки-но глянув - моя виготовлена в Дніпропетровській області. Треба буде спробувати ще АТБовську.


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#543
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12778
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 14 Январь 2018 - 18:41

Щукарь, отпишись потом, плз. Мне тоже цикавенько.
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#544
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 18:59

Manager, тільки-но глянув - моя виготовлена в Дніпропетровській області. Треба буде спробувати ще АТБовську.

кстати, их "льняное" тоже нормально идет...



правда, другого тоже не пробовал)



#545
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:19

отпишись потом, плз
Та нема питань :smile44:

кстати, их "льняное" тоже нормально идет...
В салати, наприклад з капусти, завжди добавляю льняне насіння. Кажуть шо це "сильно полєзно" :smile44:

П. С. Я не олігарх, шоб заправяти салати кунжутним маслом. Використовую його як ароматичну добавку до соняшникового і оливкового. І не тільки в салати, а і при жарці.


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#546
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:38

Та нема питань :smile44:

В салати, наприклад з капусти, завжди добавляю льняне насіння. Кажуть шо це "сильно полєзно" :smile44:


П. С. Я не олігарх, шоб заправяти салати кунжутним маслом. Використовую його як ароматичну добавку до соняшникового і оливкового. І не тільки в салати, а і при жарці.

 

на кунжутном и льняном вроде как жарить нельзя. типа, при довольно низкой температуре начинают выделять вредные компоненты.

 

а по льняному, если погуглить, - пишут, довольно популярным было у предков, в том числе для заправки салатов... ну и по полезности - говорят, может поспорить с оливковым.



#547
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12778
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:39

льняному
полезное...но вкус  :faceoff:
Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#548
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:58



полезное...но вкус  :faceoff:

а ты какое пробовала?

 

у меня и просто столовая ложка натощак (так рекомендуют некоторые, типа - правильные жиры важны для организма) - не вызывает негатива...

 

Спойлер



#549
Люля

Люля

    Авторитет

    • Сообщений 12778
  • Возраст: 48
  • Имя:Юлія
  • Город:Дніпро
  • Авто:nissan_лифТ
  •  
  • Регистрация: 18.03.2015

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:01

Manager, атбэшное было. хотела, но не смогла  :smile44:  


Спойлер

РАМКИ ОПЕЛЬКЛУБ в наличии

#550
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:30

не смогла
Зразу видно, шо тебе в дитинстві рибним жиром не поїли :smile44:
  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#551
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:02

фигасе тема живет, почти 10 лет )))


  • 0

#552
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:07

-=Raptor=-, фигасе. и какой следующий рецепт?))



#553
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:24

Маринад для шашлыка. Перепробовавши 100500 маринадов, со всякими извращенными вариантами, пришел к выводу... Лучше перца, соли, лука и лаврушки нет... А, ну и мясо брать, что то типа корейки или стейков, просто для удобства, быстрее готовится )))


  • 0

#554
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:26

-=Raptor=-, ну до 2028го загляни еще хоть пару раз, если что :ad_new: :sm13_:



#555
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:34

:sm13_:  :sm17_2:


  • 0

#556
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 15 Январь 2018 - 07:45

Лучше перца, соли, лука и лаврушки нет...
:sm17_2:

Единственное уточнение - много лука :ukr:


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский


#557
-=Raptor=-

-=Raptor=-

    Гипер-Мега-Флудер

    • Сообщений 631
  • Возраст: 41
  • Имя:++******
  • Город:Киев
  • Авто:Astra G 02г. MAZDA 626GD, ГАЗ 24 хзг. Suzuki Jimny 17г.
  • Гос. номер:АА6322ВI
  •  
  • Регистрация: 16.01.2003

Опубликовано 15 Январь 2018 - 12:20

:sm17_2:

Единственное уточнение - много лука :ukr:

 

:sm302:  :sm17_2:  :sm12_:


  • 0

#558
Толик13

Толик13

    ортодокс

    • Сообщений 15046
  • Возраст: 48
  • Имя:Анатолий
  • Город:біля Броварів
  • Авто:Mercedes-Benz M-Class ML 250 BlueTEC 4MATIC Особая серия
  •  
  • Регистрация: 03.01.2011

Опубликовано 15 Январь 2018 - 14:05

здоровое питание

натереть на терке сырую морковь и вареные яйца

выдавить чеснок

заправить солью, перцем и сметаной

 

бонаппетит  :sm302:


  • 0
Льву, всё равно, что думают овцы.
список игнорируемых: Andre_71, Sergey78,KVS, M*A*S*H, Player, Leka,Кнапик, Шусман

#559
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 22 Январь 2018 - 15:33

нашел цельнозерновую муку, решил хлеб испечь... после пары блинов комом - начал курить интернет и выяснил, что ее нужно смешивать 50/50 с пшеничной :sm13_: :sm13_:

 

смешал - колобок вроде получился (что-то среднее между белым и черным хлебом, типа Арнаутский кажись был когда-то) :smile284:

 

это режим самого маленького буханця с 400г муки (200+200):

 

1212592w.jpg

 

но можно еще играться с рецептом. на 600г советуют 370мл воды, у меня здесь 200мл на 400г (если выдерживать пропорции - можно бы 240мл).



#560
Щукарь

Щукарь

    Дід... вже тричі

    • Сообщений 18914
  • Возраст: 62
  • Имя:Олександр
  • Город:Кривий Ріг
  • Авто:OPEL Astra Classic SKODA Fabia New
  •  
  • Регистрация: 07.01.2009

Опубликовано 22 Январь 2018 - 23:36

Manager, :sm302:


  • 0

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе
Пути рыбьи неисповедимы...
"Всі знають, що таке женське щастя. Але ніхто не зна, що таке мужське щастя. Мужське щастя - це поїхати на рибалку і набухатись"(с) Лесь Подерв"янский





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых