Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Технические вопросы и практические советыСоветы владельцам OPEL


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
1402 відповідей в темі

#176
ECartman

ECartman

    Старожил

    • Сообщений 311
  • Возраст: 46
  • Имя:Vlad
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Omega A, C20NE, 1992, CD была. Ford Focus
  •  
  • Регистрация: 14.06.2008

Опубліковано 18 квітень 2009 - 22:17

В ближайшую неделю-две планирую менять масло. У меня сейчас залито Mobil1 5W-50.
Подскажите, масло с какой вязкостью выбрать?
ОмегаА, C20NE, пробег 230к.
Спасибо
  • 0
0632515846

doing the same thing over and over again and expecting different results

#177
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 19 квітень 2009 - 12:06

В ближайшую неделю-две планирую менять масло. У меня сейчас залито Mobil1 5W-50.
Подскажите, масло с какой вязкостью выбрать?
ОмегаА, C20NE, пробег 230к.
Спасибо

Конечно, для двигателя хорошее масло - это важно, и я только приветствую 5W50, но конкретно для вашего автомобиля (С20NE, 230 000км) - вполне достаточно 10W40 хорошего производителя.
Мы рекомендуем масло фирмы "MIDLAND".
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#178
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 19 квітень 2009 - 20:09

Ув. Александр, по моим наблюдениям троит больше пока холодный.

Как правило, если двигатель "троит" при холодном пуске, а после прогрева приходит в норму - проблема заключается в пониженной пропускной способности форсунок (или, довольно часто бывает после их чистки, в подсосе воздуха вызванном неправильной установкой или повреждением уплотнительных колец форсунок).
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#179
Alexey V. Shakirov

Alexey V. Shakirov

    Дока

    • Сообщений 639
  • Возраст: 43
  • Имя:Альоша
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Opel Kadett E
  • Гос. номер:AE6151CI
  •  
  • Регистрация: 05.11.2007

Опубліковано 19 квітень 2009 - 21:10

Александр, здравствуйте! Попрошу и я у вас совета.
Иногда машина глохнет на ходу - пропадает тяга, как будто не хватает бензина. Даже когда становлюсь к обочинке - на холостом обороты дергаются, падают к 400-500 и все равно глохнет. В основном, после того, как раскручиваю до 3000-4000 и тапочек близко к полу. Но, стоит выключить зажигание и снова включить - все ок. Пауза между выключением и включением - несколько секунд.

Из "особенностей" машины - трамблер, катушка, коммутатор - ваз 2108, карбюратор - солекс :sm33:
В общем то проблема появилась через время после установки вазовского зажигания. Карбюратор стаит давно.

Грешил на зажигание - недавно выставили страбоскопом, но проблемма не ушла.
На что посоветуете смотреть? Т.к. по очереди покупать и менять денег нет.

Заранее спасибо!
  • 0
Opel Kadett E 13S 85г. F13.5 3-дв. хетчбек
звоните (ноль-пять-ноль) 989 04 79
Воротные системы, рольставни, автоматика DoorHan.ru

#180
morino

morino

    Авторитет

    • Сообщений 9929
  • Возраст: 47
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ВАЗ 21093&Megane_3
  •  
  • Регистрация: 14.12.2007

Опубліковано 20 квітень 2009 - 10:53

shuragm
Подскажите по разъёмам: После снятия бардачка на ОВБ дорестайл, кроме разъёма 16 pin (на блок контроля ламп) были обнаружены ещё три разъёма:
1. Один на 12 pin, чёрный двухрядный (я так понимаю на штатный чейнджер?)
2. Один на 18 pin, чёрный, двухрядный, с защёлкой как на МИДе
3. И один 12 pin, зелёный, трёхрядный.
2 и 3й разъёмы на что?
  • 0

Психи приватизировали психушку, выгнали врачей и санитаров и наконец-то почувствовали себя здоровыми людьми.

 


#181
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 20 квітень 2009 - 14:26

Александр, здравствуйте! Попрошу и я у вас совета.
Иногда машина глохнет на ходу - пропадает тяга, как будто не хватает бензина. Даже когда становлюсь к обочинке - на холостом обороты дергаются, падают к 400-500 и все равно глохнет. В основном, после того, как раскручиваю до 3000-4000 и тапочек близко к полу. Но, стоит выключить зажигание и снова включить - все ок. Пауза между выключением и включением - несколько секунд.

Из "особенностей" машины - трамблер, катушка, коммутатор - ваз 2108, карбюратор - солекс :sm15:
В общем то проблема появилась через время после установки вазовского зажигания. Карбюратор стаит давно.

Грешил на зажигание - недавно выставили страбоскопом, но проблемма не ушла.
На что посоветуете смотреть? Т.к. по очереди покупать и менять денег нет.

Заранее спасибо!

Исходя из описанных Вами проявлений неисправностей можно предполагать:
- тепловой пробой выходного ключа коммутатора (провоцировать это может плохой теплоотвод на коммутаторе или пробой на "массу" проводов высокого напряжения);
- недостаточная производительность топливного насоса (недокачивает насос или затруднена вентиляция топливного бака).
С уважением!
ААВ


shuragm
Подскажите по разъёмам: После снятия бардачка на ОВБ дорестайл, кроме разъёма 16 pin (на блок контроля ламп) были обнаружены ещё три разъёма:
1. Один на 12 pin, чёрный двухрядный (я так понимаю на штатный чейнджер?)
2. Один на 18 pin, чёрный, двухрядный, с защёлкой как на МИДе
3. И один 12 pin, зелёный, трёхрядный.
2 и 3й разъёмы на что?


Прямо клуб знатоков какой-то!!!
Но, назвался груздем.....
12 pin - это по всей видимости Х8 (для автомобилей с АКПП);
18 pin - это Х38 (для штатного модуля телефона).
А вообще, немножко отклоняясь от темы - Вектра-Б, по неоправданной сложности конструкции, стоит особняком среди всех остальных Опелей. Такое впечатление, что при ее разработке или специально усложняли конструкцию, или ей занималось какое-то другое КБ. Чего стоят только "кучи" реле вентиляторов.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#182
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 22 квітень 2009 - 08:26

подскажите.. троит на холостых астра 2004 .на труда 16,раньше все делал,но сейчас дорого.2000км назад чистили инжектор,меняли свечи и фильтр в баке.заранее спасибо.


Итак, наша встреча все таки состоялась наяву.
Результаты:
- закоксованы каналы вентиляции картерных газов;
- подсос неучтенного воздуха, из-за неправильно установленного воздуховода от воздушного фильтра к корпусу дроссельной заслонки

- низкая эффективность модуля зажигания, т.е. "слабая" искра и как следствие - падение мощности двигателя.
Вчера и сегодня, со слов владельца - все в порядке.
Посмотрим как она будет себя вести дальше.
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#183
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубліковано 22 квітень 2009 - 12:24

Александр Витальевич, хочу снова вернуться к нашему разговору о периодически загорающемся сигнале уровня масла и, как следствие, о промывочном масле. Как правильно осуществить смену масла, промыть систему и какое масло использовать для промывки, если до и после используется синтетика 0W-30 (кажется)?
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#184
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 22 квітень 2009 - 13:44

Александр Витальевич, хочу снова вернуться к нашему разговору о периодически загорающемся сигнале уровня масла и, как следствие, о промывочном масле. Как правильно осуществить смену масла, промыть систему и какое масло использовать для промывки, если до и после используется синтетика 0W-30 (кажется)?


В идеале - это найти синтетическое промывочное масло, хотя мы используем SAE10 (полусинтетику), т.к. по инструкции производителя оно подходит для всех типов масел. Для промывки гидрокомпенсаторов, мы использовали синтетику 5W40. Эффект был ощутимый (двигатель C30SE 24V), т.к.стоял вопрос о замене 24 гидрокомпенсаторов. А вот с датчиками уровня масла в поддоне двигателя ситуация другая - раньше или позже придется менять.
Самое главное (в нашей стране), что бы содержимое канистры соответствовало этикетке. Не стоит также приобретать промывочное масло производства СНГ (очень сильно пахнет соляркой).
Конечно-же, хотя это и дешевле, не рекомендуется промывать двигатель соляркой и другими подобными промывками.
Процедура очень простая - читаешь инструкцию по использованию и делаешь как в ней написано.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#185
SemenOpel

SemenOpel

    Авторитет

    • Сообщений 1409
  • Возраст: 51
  • Имя:Семён
  • Город:Днепр
  • Авто:Вектра С 2008 г
  •  
  • Регистрация: 15.04.2009

Опубліковано 23 квітень 2009 - 17:59

Ув. Александр, большое спасибо, приятно иметь дело с профессионалом. Рекомендую всем членам клуба!
  • 0

Реклама в подписи запрещена!


#186
Golubenko

Golubenko

    Авторитет

    • Сообщений 1606
  • Возраст: 54
  • Имя:Виктор
  • Город:Дніпро
  • Авто:Грузовик Витя Дыррррр МВ Pepper Red VW Polo 6R у любимой жены
  •  
  • Регистрация: 17.12.2007

Опубліковано 24 квітень 2009 - 14:02

Александр, у меня к Вам три вопроса. Давно не видел, скопились.
1. Есть ли разница в установке опорных подушек задних рычагов, "грибков"? Ориентировать их по направлению движения?
2. Почти решил (спасибо за подсказку) вопрос по аммо. с подкачкой. Не могу разобраться с датчиком рег. уровня кузова. Возможно ли его "тарирование" или настройка ч/з TECH?
3. Чуть капало масло с АКПП, на СТО предложили заменить прокладки, фильтр и масло. Заменил. Счастье длилось больше месяца. На днях обратил внимание на капли в гараже, с каждым днем больше. Сегодня залез, и увидел один болт, на большой прокладке, откручен на тройку оборотов, определил, что сорвана резъба. Остальные подтянул на пол-оборота. Холодная сварка и рассверливать? Побоялся делать по месту - прокладка + ширина прилива металла, да и отверстие все в масле. Что можно предпринять, сталкивались ли? Лучше без снятия поддона, дорого стоят материалы! Не факт, что капает оттуда. Но резъба то сорвана! И масло от болта в обе стороны.
  • 0

#187
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 25 квітень 2009 - 11:02

Александр, у меня к Вам три вопроса. Давно не видел, скопились.
1. Есть ли разница в установке опорных подушек задних рычагов, "грибков"? Ориентировать их по направлению движения?
2. Почти решил (спасибо за подсказку) вопрос по аммо. с подкачкой. Не могу разобраться с датчиком рег. уровня кузова. Возможно ли его "тарирование" или настройка ч/з TECH?
3. Чуть капало масло с АКПП, на СТО предложили заменить прокладки, фильтр и масло. Заменил. Счастье длилось больше месяца. На днях обратил внимание на капли в гараже, с каждым днем больше. Сегодня залез, и увидел один болт, на большой прокладке, откручен на тройку оборотов, определил, что сорвана резъба. Остальные подтянул на пол-оборота. Холодная сварка и рассверливать? Побоялся делать по месту - прокладка + ширина прилива металла, да и отверстие все в масле. Что можно предпринять, сталкивались ли? Лучше без снятия поддона, дорого стоят материалы! Не факт, что капает оттуда. Но резъба то сорвана! И масло от болта в обе стороны.

Добрый день!
У меня к Вам три ответа:
1. Разница в установке есть "адназначна" - подробности установки в TIS2000.
2. Действительно существует процедура настройки системы автоматической регулировки дорожного просвета. Подробности установки в TIS2000.
3. Для начала - очистить детали которые подлежат ремонту. После этого предстоит определить - какой ремонт предстоит и насколько он возможен. С прокладками - огорчу. Для устранения течи через уплотнение, нет другого гарантированного способа кроме замены прокладки.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#188
Progress

Progress

    Авторитет

    • Сообщений 1017
  • Возраст: 37
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепра
  • Авто:Omega B X20XEV было АКПП+МКПП+Police ECU
  • Гос. номер:АЕ2302СН
  •  
  • Регистрация: 07.04.2008

Опубліковано 27 квітень 2009 - 06:59

3. Чуть капало масло с АКПП, на СТО предложили заменить прокладки, фильтр и масло. Заменил. Счастье длилось больше месяца. На днях обратил внимание на капли в гараже, с каждым днем больше. Сегодня залез, и увидел один болт, на большой прокладке, откручен на тройку оборотов, определил, что сорвана резъба. Остальные подтянул на пол-оборота. Холодная сварка и рассверливать? Побоялся делать по месту - прокладка + ширина прилива металла, да и отверстие все в масле. Что можно предпринять, сталкивались ли? Лучше без снятия поддона, дорого стоят материалы! Не факт, что капает оттуда. Но резъба то сорвана! И масло от болта в обе стороны.
[/quote]
Добавлю от себя: прокладка только оригинал, поверхность должна быть идеально отчищена и затягивать динаметрическим ключом. А насчет сорванной резьбы, холодная сварка наврядли поможет, если болт не угловой может и будет держать.
  • 0
Размещенное изображение

#189
Pi}{el

Pi}{el

    Авторитет

    • Сообщений 6681
  • Возраст: 45
  • Имя:Сергей
  • Город:Днепродзержинск
  • Авто:Daewoo Lanos
  •  
  • Регистрация: 02.06.2007

Опубліковано 27 квітень 2009 - 07:20

В наличии - нет. Обращайтесь по ссылке http://www.atg.ua/
C уважением!
ААВ


Если я правильно понял если нет прошивки на этом сайте то её нет и у вас? (авто указано в профиле)
  • 0

0676330579 Сергей

 

 


#190
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 27 квітень 2009 - 10:50

Если я правильно понял если нет прошивки на этом сайте то её нет и у вас? (авто указано в профиле)


Совершенно верно.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#191
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубліковано 28 квітень 2009 - 07:47

Уважаемый ААВ, есть вопрос?

1.станит ли приборная панель с КАЛИБРЫ на опель кадетт? ( с тахометром) фото позже выложу.
  • 0

#192
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 28 квітень 2009 - 08:20

Уважаемый ААВ, есть вопрос?

1.станит ли приборная панель с КАЛИБРЫ на опель кадетт? ( с тахометром) фото позже выложу.


C превеликим сожалением сообщаю что это не в моей компетенции. Единственное что я знаю наверняка, это то, что торпедо с Вектры-А устанавливают на ВАЗ 2109.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#193
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубліковано 28 квітень 2009 - 08:23

очень жаль :(, спасибо!

ААВ,такой еще вопрос по вашей части:

1. НЕ маргает дальний свет.( не вкл\выкл,а именно маргание)
2. Разобрал все, снял руль, приборку, провода отсоединил, много цветных 7 штук от выключателя (повороты свет дальний)
3.Питания нет в машине( снял, ремонтирую ее)

4.Что можно прозвонить ,что подергать, может предохранители ,хотя менял все, какие провода отвечают за дальний "мигание",как можно сделать? могу выложить фото дабы хоть как-то помочь в проблеме.
5.Если можно ,объясните как для 1класса( плохо шарю в электрике).

Виправлено: gordan_bib, 28 квітень 2009 - 08:29

  • 0

#194
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубліковано 28 квітень 2009 - 08:54

очень жаль :(, спасибо!
4.Что можно прозвонить ,что подергать, может предохранители ,хотя менял все, какие провода отвечают за дальний "мигание",как можно сделать? могу выложить фото дабы хоть как-то помочь в проблеме.
5.Если можно ,объясните как для 1класса( плохо шарю в электрике).

Нужно не дергать...а ремонтировать ...т.е. искать причину, поэтому, если нет электротехнических знаний и минимального оборудования для поиска неисправностей в эл. цепях, то прямая дорога на СТО к специалисту...
В результате это быстрей, дешевле качественней....
:sm16:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#195
Wall-e

Wall-e

    Авторитет

    • Сообщений 2667
  • Возраст: 38
  • Имя:Владимир
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Kia Ceed SW crdi, OOA 2.3 D
  •  
  • Регистрация: 22.12.2008

Опубліковано 28 квітень 2009 - 09:17

Добрый день, ув. ААВ.
Машина ООА 2.3D
Гудит подшипник в передней ступице, можно поменять только подшипник или необходимо заменять всю ступицу целиком ?

Виправлено: Wall-e, 28 квітень 2009 - 09:17

  • 0
Размещенное изображение

#196
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 28 квітень 2009 - 10:07

Добрый день, ув. ААВ.
Машина ООА 2.3D
Гудит подшипник в передней ступице, можно поменять только подшипник или необходимо заменять всю ступицу целиком ?

У Омеги, передняя ступица как раз и является наружной обоймой подшипника, поэтому меняется вся ступица в сборе.
С уважением!
ААВ

очень жаль :(, спасибо!

ААВ,такой еще вопрос по вашей части:

1. НЕ маргает дальний свет.( не вкл\выкл,а именно маргание)
2. Разобрал все, снял руль, приборку, провода отсоединил, много цветных 7 штук от выключателя (повороты свет дальний)
3.Питания нет в машине( снял, ремонтирую ее)

4.Что можно прозвонить ,что подергать, может предохранители ,хотя менял все, какие провода отвечают за дальний "мигание",как можно сделать? могу выложить фото дабы хоть как-то помочь в проблеме.
5.Если можно ,объясните как для 1класса( плохо шарю в электрике).

Егор, я конечно приветствую Ваше желание освоить профессию автоэлектрика, но для этого как минимум надо время и техподдержка.
Если Вы хотите добиться решения проблемы своими силами, то могу посоветовать приобрести литературу по ремонту.
Не боги горшки обжигают!!!
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#197
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубліковано 28 квітень 2009 - 12:55

Александр Витальевич, как там дела с ЕДС и пилотной прошивкой ОВЦы 2,2?
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#198
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 28 квітень 2009 - 15:56

Александр Витальевич, как там дела с ЕДС и пилотной прошивкой ОВЦы 2,2?


Могу процитировать поговорку: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Тем не менее, никто не сдался. Процесс идет - контора пишет.
Когда достигнем окончательного результата - сразу-же отпишусь на форуме.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#199
gordan_bib

gordan_bib

    Дока

    • Сообщений 570
  • Возраст: 11
  • Имя:Егор
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:1.Kadet с16nz(был)
    2.OVB x20xev(был)
    3.VW Polo S 16cfna
  •  
  • Регистрация: 24.12.2008

Опубліковано 28 квітень 2009 - 17:42

Егор, я конечно приветствую Ваше желание освоить профессию автоэлектрика, но для этого как минимум надо время и техподдержка.
Если Вы хотите добиться решения проблемы своими силами, то могу посоветовать приобрести литературу по ремонту.
Не боги горшки обжигают!!!
С уважением!
ААВ

Понял, :sm16: , буду сам копаться........ :sm16:
  • 0

#200
SAINT-PA

SAINT-PA

    Пастырь

    • Сообщений 410
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:СанктПетербург- ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Авто:Renault CLIO, Был OPEL Vectra А GLS 2.0 SEH и М412 для места в гараже )))
  • Гос. номер:X329XX98
  •  
  • Регистрация: 12.04.2009

Опубліковано 29 квітень 2009 - 22:07

Есть такой магазин "Все для Опель", тел. 360123. Во всяком случае, неделю назад там накладки на пороги были.


Добрый вечер Александр хотел поинтересоваться адресом магазина?
Заранее спасибо

Виправлено: SAINT-PA, 29 квітень 2009 - 22:09

  • 0
Размещенное изображение


+7 906 246 51 14

#201
vickov

vickov

    Прогульщик

    • Сообщений 2682
  • Возраст: 55
  • Имя:Виктор
  • Город:Днепр
  • Авто:Opel Vectra С 2.2
  •  
  • Регистрация: 16.05.2006

Опубліковано 29 квітень 2009 - 22:28

Добрый вечер Александр хотел поинтересоваться адресом магазина?
Заранее спасибо


А можно я отвечу?
Визитка у меня есть, но она без адреса.
Вот, что показал Google: http://www.opel-club...h...st&p=753840
Есть встречный вопрос!!! Если "Есть такой магазин "Все для Опель", тел. 360123"
то может попытаться "хотел поинтересоваться адресом магазина" по телефону?
Позвони мне, я расскажу где, хотя до недавнего времени сам ни разу там не был :sm56:
  • 0

О67 56З 6О 75


#202
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 30 квітень 2009 - 06:28

Добрый вечер Александр хотел поинтересоваться адресом магазина?
Заранее спасибо


Возле ресторана "Пекин" (бывший ресторан "Пламя"), ул. Алтайская. Подробнее не знаю. Если этого недостаточно - перезвоните по указанному мной телефону. Они укажут точный адрес.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#203
SAINT-PA

SAINT-PA

    Пастырь

    • Сообщений 410
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:СанктПетербург- ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Авто:Renault CLIO, Был OPEL Vectra А GLS 2.0 SEH и М412 для места в гараже )))
  • Гос. номер:X329XX98
  •  
  • Регистрация: 12.04.2009

Опубліковано 30 квітень 2009 - 20:08

Возле ресторана "Пекин" (бывший ресторан "Пламя"), ул. Алтайская. Подробнее не знаю. Если этого недостаточно - перезвоните по указанному мной телефону. Они укажут точный адрес.
С уважением!
ААВ


Большое спасибо !!!! за быстый ответ ))))
  • 0
Размещенное изображение


+7 906 246 51 14

#204
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубліковано 30 квітень 2009 - 20:20

Как подымаешся по Петровского за Пекином будет разделитель бетонный вот перед ним налева и сразу в подвальчике магазин(справа)...............
  • 0

#205
SAINT-PA

SAINT-PA

    Пастырь

    • Сообщений 410
  • Возраст: 42
  • Имя:Павел
  • Город:СанктПетербург- ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Авто:Renault CLIO, Был OPEL Vectra А GLS 2.0 SEH и М412 для места в гараже )))
  • Гос. номер:X329XX98
  •  
  • Регистрация: 12.04.2009

Опубліковано 02 травень 2009 - 20:57

Как подымаешся по Петровского за Пекином будет разделитель бетонный вот перед ним налева и сразу в подвальчике магазин(справа)...............


 Cпасибочьки во вторник туда сьезжу ато нигде немогу найти решотку на родиатор с сеточькой )))
и кучу всего остального)))
  • 0
Размещенное изображение


+7 906 246 51 14

#206
Barmaley&Ko

Barmaley&Ko

    Авторитет

    • Сообщений 4909
  • Возраст: 47
  • Имя:Олег
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:F30
  •  
  • Регистрация: 08.08.2007

Опубліковано 03 травень 2009 - 08:33

Александр Витальевич, добрый день. Загорелся сигнал износа колодок. Колодки в порядке, диски тоже. Причина в колёсных датчиках?
  • 0
Как столб относится к собакам,
Так отношусь я к критикам-писакам.

#207
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 03 травень 2009 - 16:56

Александр Витальевич, добрый день. Загорелся сигнал износа колодок. Колодки в порядке, диски тоже. Причина в колёсных датчиках?

В работе системы контроля износа передних тормозных колодок участвуют ниже перечисленные компоненты которые могут выйти из строя со следующей степенью вероятности:
- датчик износа передних тормозных колодок - 90%;
- проводка датчика и соединительные разъемы - 9%;
- электронные компоненты (информационный дисплей, модуль кузовного оборудования, передний электрический центр) - 1%.
Статистика отказов приведена исходя из моего личного опыта.
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm


#208
stom

stom

    Авторитет

    • Сообщений 6429
  • Возраст: 43
  • Имя:Дима
  • Город:Новомосковск-Днепропетровск
  • Авто:Audi A6
  • Гос. номер:JOH 969
  •  
  • Регистрация: 27.05.2008

Опубліковано 03 травень 2009 - 20:01

Отсечка ................вот здесь я ее и не нашел...........7000 а ее нет..........Александр что вы натворили где отсечка........
Первая ....вроде без изменений но срываеться с места как бы резче.........рано судить так как проехал только 50 км
Вторая теперь подрывает с 2200-2500 до скольки км не пробовал.......
Далее будем проводить пробы ....и отписываться....
Пока получьше чем была........по расходу поотжигал 50 км расход не изменился(это все по компу....)
Больше всего порадовало на холостых расход упал до 0.9 1.1 ........
Двиг на холостых работает эластичней без лишних шумов...........
Ну вобщем пока доволен ......потестим недельку и будем наверника знать..............


Ну так продолжим..............
отсечка на 7400 и то нескажу что я ее насчупал............
Все остально осталось в норме.........расход не увеличился.......
Но ...............те кто едет ссзади заметили черный дым........... тоесть переливаеет но и прет соответственно но меня это не сильно беспокоет так как давал поездить на своей двум ребятам так вот они говорят что вторая просто огонь.............и на 5-ой гдето с 140-150 машина просто не подецки улетает............
По Харьковской трассе на 17-х катках 250 идет ......................
Что исче написать мне наравиться.............. :sm2: :sm2: :sm16: :sm15:

Виправлено: Kot_01, 04 травень 2009 - 07:21

  • 0

#209
Kot_01

Kot_01

    МЯЯЯЯЯУУУУдератор!!!!

    • Сообщений 30017
  • Возраст: 49
  • Имя:Константин
  • Город:г. Днепр
  • Авто:Опель Астра Классик 1,6
  • Гос. номер:АЕ0235СВ
  •  
  • Регистрация: 09.12.2003

Опубліковано 04 травень 2009 - 07:22

Флуд вычищен!
stom, Дима, в Личке сложно было написать? Нужно засрать все темы?? :sm2:
  • 0

1_mister_uok.pngd4dde77f463b.pngmoderator_2016.png
 


#210
shuragm

shuragm

    Дока

    • Сообщений 553
  • Возраст: 63
  • Имя:Александр Витальевич
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Красивый и надежный
  •  
  • Регистрация: 28.03.2005

Опубліковано 04 травень 2009 - 08:30

Ну так продолжим..............
отсечка на 7400 и то нескажу что я ее насчупал............
Все остально осталось в норме.........расход не увеличился.......
Но ...............те кто едет ссзади заметили черный дым........... тоесть переливаеет но и прет соответственно но меня это не сильно беспокоет так как давал поездить на своей двум ребятам так вот они говорят что вторая просто огонь.............и на 5-ой гдето с 140-150 машина просто не подецки улетает............
По Харьковской трассе на 17-х катках 250 идет ......................
Что исче написать мне наравиться.............. :sm16: :sm15: :sm2: :sm3:

Изначально, хочется выразить признательность истинным фанам :sm3: , принявшим участие в независимом исследовании практических свойств нестандартного программного обеспечения системы управления двигателем.
Подводя итоги, можно сделать следующие выводы:
- для тех владельцев, которым важен ресурс двигателя и критичен расход, можно рекомендовать официальную прошивку Опель для специальных автомобилей, более известную в определенных кругах как "полицейская"; :sm15:
- для остальных, которые предпочитают прикидываться низко летящими самолетами и вышеперечисленные критерии их не волнуют - редактированную версию. :sm2:
Следует отметить, что обе прошивки функционируют на двигателях X25XE и X30XE с незначительными отличиями, на радость их владельцев. :sm2:
С уважением!
ААВ
  • 0

Контактные телефоны: р.056-788-47-19; моб.067-251-42-53
Сайт & форум:https://www.facebook...DinamisMobilis/

Skype: shuragm





2 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих


    Facebook (1)