Перейти к содержимому


Реклама









Фото

АКПППомогите в решении проблем с АКПП!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

#421
Citrus 2008

Citrus 2008

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  • Авто:Опель мать его...
  •  
  • Регистрация: 28.01.2014

Опубликовано 29 Январь 2014 - 17:51

Citrus 2008,на диагностику ездили? какие ошибки? были\есть? 

при диагностике электрики были ошибки 2 ошибки по цепи и одна по коробке, но той что по коробке пропала после ремонта соленоидов, есть ее номер но он в машине, завтра напишу....


  • 0

#422
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 29 Январь 2014 - 22:21

Citrus 2008,сначала сюда  http://www.opel-club...m/79-priemnaya/

а по теме, уровень масла смотрели? Когда делалась замена?


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#423
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 30 Январь 2014 - 12:54

Citrus 2008,  Я с тобой общался на Рус форуме, но там ты не так подробно описал суть твоей проблемы...

Радиатор тебе не помог... Теперь думаю, что проблема может быть не только в ГБ(и его замена не даст 100% гарантии , а может она и не нужна! Судя по твоему "свежему" описанию нельзя исключить и тормозную ленту. Про замену той "гамулы", что была на фото еще мес назад я писал. Так что мне кажется - тебе прямая дорога к СПЕЦИАЛИСТУ(с диагностикой(не просто читкой ошибок ОРСомом) и оснащением)! Да  будет дорого(они не будут по одному менять соленоиды или г блок) - они будут "вскрывать" коробку. Получится дороже менять по гаражам отдельно клапана, обнулять и т.д...- это выкинутые деньги. У нас в городе он ОДИН( ты понял о ком ...)!!! Другие то же есть , но не с этой коробкой. :ac: ..! Думаю рано или поздно ты сделаешь правильный выбор. К вопросу о "кипячении" г/блока занимаются  в т.ч.там.

А правильнее было вернуться в автосалон через 40 мин после покупки и ее отменить в тот же день. Понять (протестировать) что происходит с АКПП на парковке салона не получится...

Для теста - только "пробки".


Изменено: zender, 30 Январь 2014 - 13:03

  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#424
Citrus 2008

Citrus 2008

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  • Авто:Опель мать его...
  •  
  • Регистрация: 28.01.2014

Опубликовано 30 Январь 2014 - 20:40

Citrus 2008,сначала сюда  http://www.opel-club...m/79-priemnaya/

а по теме, уровень масла смотрели? Когда делалась замена?

уровень масла на холодную - по верхней метке, меняли 3000 км назад



Citrus 2008,  Я с тобой общался на Рус форуме, но там ты не так подробно описал суть твоей проблемы...

Радиатор тебе не помог... Теперь думаю, что проблема может быть не только в ГБ(и его замена не даст 100% гарантии , а может она и не нужна! Судя по твоему "свежему" описанию нельзя исключить и тормозную ленту. Про замену той "гамулы", что была на фото еще мес назад я писал. Так что мне кажется - тебе прямая дорога к СПЕЦИАЛИСТУ(с диагностикой(не просто читкой ошибок ОРСомом) и оснащением)! Да  будет дорого(они не будут по одному менять соленоиды или г блок) - они будут "вскрывать" коробку. Получится дороже менять по гаражам отдельно клапана, обнулять и т.д...- это выкинутые деньги. У нас в городе он ОДИН( ты понял о ком ...)!!! Другие то же есть , но не с этой коробкой. :ac: ..! Думаю рано или поздно ты сделаешь правильный выбор. К вопросу о "кипячении" г/блока занимаются  в т.ч.там.

А правильнее было вернуться в автосалон через 40 мин после покупки и ее отменить в тот же день. Понять (протестировать) что происходит с АКПП на парковке салона не получится...

Для теста - только "пробки".

пару часов назад звонил тот первый коробочник, который постоянно ее типа регулирует и через сутки проблема повторяется, сказал что утром можно забирать, сказал что как положено протестировать не получается так как у меня стоит доп и масло в коробке не прогревается, да и на улице -14*С, завтра заберу и буду пробовать кататься, деньги он готов вернуть если ничего не изменится, он уже делал какую-то полную диагностику по "мозгам" и вроде как все подправил и адаптировал. Если не получится заберу лаве и поеду....... кстати ты имел ввиду 7-ю? Андрея?


  • 0

#425
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 30 Январь 2014 - 20:52

уровень масла на холодную - по верхней метке, меняли 3000 км назад
на прогретой какой уровень?
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#426
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 31 Январь 2014 - 14:50

Citrus 2008,  Пусть за температуру АТФ (с доп радиатором) тот мастер не переживает!!! Лучше или хуже от его настроек АКПП работать не будет 100%! Для чистоты эксперимента пусть хоть отсоединит радиатор и трубки соединит между собой (работы на 3 мин)...  Да! я имел в виду 7-ю Пересыпьскую ( о более грамотных "спецах" в городе я не слышал...) Просто заедь на экскурсию (посмотришь на оснащение и класс машин "в работе")... Ты так и не понял, что температура АТФ (двиг масла и антифриза в т.ч) практически не  зависит от Т окружающей среды - эту роль поддержания постоянной температуры выполняет термостат(если он конечно исправен... :sm17_2: )


  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#427
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 31 Январь 2014 - 16:39

Citrus 2008,  Пусть за температуру АТФ (с доп радиатором) тот мастер не переживает!!! Лучше или хуже от его настроек АКПП работать не будет 100%! Для чистоты эксперимента пусть хоть отсоединит радиатор и трубки соединит между собой (работы на 3 мин)...  Да! я имел в виду 7-ю Пересыпьскую ( о более грамотных "спецах" в городе я не слышал...) Просто заедь на экскурсию (посмотришь на оснащение и класс машин "в работе")... Ты так и не понял, что температура АТФ (двиг масла и антифриза в т.ч) практически не  зависит от Т окружающей среды - эту роль поддержания постоянной температуры выполняет термостат(если он конечно исправен... :sm17_2: )

при сегодняшних морозах термостат практически не открывается и радиатор (в котором встроен родной радиатор АКПП) холодный


  • 0

#428
Citrus 2008

Citrus 2008

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  • Авто:Опель мать его...
  •  
  • Регистрация: 28.01.2014

Опубликовано 31 Январь 2014 - 20:02

на прогретой какой уровень?

на прогретой не проверял



Citrus 2008,  Пусть за температуру АТФ (с доп радиатором) тот мастер не переживает!!! Лучше или хуже от его настроек АКПП работать не будет 100%! Для чистоты эксперимента пусть хоть отсоединит радиатор и трубки соединит между собой (работы на 3 мин)...  Да! я имел в виду 7-ю Пересыпьскую ( о более грамотных "спецах" в городе я не слышал...) Просто заедь на экскурсию (посмотришь на оснащение и класс машин "в работе")... Ты так и не понял, что температура АТФ (двиг масла и антифриза в т.ч) практически не  зависит от Т окружающей среды - эту роль поддержания постоянной температуры выполняет термостат(если он конечно исправен... :sm17_2: )

ничего новые настройки не дали, ездит как ездила, только из-за допа постоянно едет как на холодную, масло ну никак теперь не прогревается, кстати это не страшно что я езжу на холодном масле в коробке?? а на счет 7-й то я чувствую что все визитом к ним и окончится....



при сегодняшних морозах термостат практически не открывается и радиатор (в котором встроен родной радиатор АКПП) холодный

да, но у меня то теперь масло в основной радиатор не попадает, охлаждается блин теперь в отдельном, не то что охлаждается оно там кажется даже не греется))


  • 0

#429
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 31 Январь 2014 - 20:37

Если его подключили правильно то он будет "остужать" АТФ не более чем на 10-15С от нормы. Так что на счет не догрева не переживай!!! Нижний рабочий диапазон  Т жидкости начинается с 60-70С.  Я несколько раз мерял радиатор - 68-72С, после продолжит поездок 85-85С. Потрогай радиатор сразу после поездки не глуша двиг. Я езжу с таким же радиатором 4 год - все ОК! Ради эксперимента (3 мин времени) можешь поменять подключение шланга к радиатору местами(подставив под шланг баночку - выльется 50 гр) с контролем строго по НОТ уровня (но не выше) условие - ровная площадка. Радиатор включен в "обратку" системы. Так я вообще избавился от микро толчков(имхо). Кто то о подобном эффекте уже то же писал...


  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#430
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 31 Январь 2014 - 20:48

Citrus 2008,померяй 


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#431
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 31 Январь 2014 - 20:57

 


да, но у меня то теперь масло в основной радиатор не попадает, охлаждается блин теперь в отдельном, не то что охлаждается оно там кажется даже не греется))

 Маслянный радиатор стоит внутри тосольного. При сегодняшней температуре воздуха термостат практически не открывается - радиатор тосольный не греется - радиатор маслянный не греется - АТФ не греется, а только охлаждается, причём тосолом холодным охлаждается намного сильнее, чем холодным воздухом в доп. радиаторе...


  • 0

#432
Citrus 2008

Citrus 2008

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Андрей
  • Авто:Опель мать его...
  •  
  • Регистрация: 28.01.2014

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 08:26

Если его подключили правильно то он будет "остужать" АТФ не более чем на 10-15С от нормы. Так что на счет не догрева не переживай!!! Нижний рабочий диапазон  Т жидкости начинается с 60-70С.  Я несколько раз мерял радиатор - 68-72С, после продолжит поездок 85-85С. Потрогай радиатор сразу после поездки не глуша двиг. Я езжу с таким же радиатором 4 год - все ОК! Ради эксперимента (3 мин времени) можешь поменять подключение шланга к радиатору местами(подставив под шланг баночку - выльется 50 гр) с контролем строго по НОТ уровня (но не выше) условие - ровная площадка. Радиатор включен в "обратку" системы. Так я вообще избавился от микро толчков(имхо). Кто то о подобном эффекте уже то же писал...

ну мастер мне сказал что в теории радиатор совмещен именно для того чтобы масло в низкие температуры подогревалось от тосола, это было ответом на мой вопрос для чего они совмещены, так же вчера когда я забирал машину я спросил что сказал электрик? который параллельно смотрел коробку, их вердикт в том что электрика работает правильно, коробка внутри в порядке, НО как то неправильно работает система адаптации из-за ошибки гидроблока.... вот так, в работе коробки не изменилось ничего, пинки стали немного меньше но как мне кажется это из-за минусовых температур, переключаются передачи неохотно как обычно бывает при не прогретой машине, и мне показалось что коробка пытается постоянно переключиться на пониженную передачу...


  • 0

#433
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:26

Zmej, Если радиатор тосольный не греется - меняй термостат (он закрыт) !  причём тосолом холодным охлаждается намного сильнее, чем холодным воздухом в доп. радиаторе... - 100% согласен!


  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#434
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 09:46

Zmej, Если радиатор тосольный не греется - меняй термостат (он закрыт) !  причём тосолом холодным охлаждается намного сильнее, чем холодным воздухом в доп. радиаторе... - 100% согласен!

На какой температуре открывается (или закрывается) термостат?


Изменено: Zmej, 01 Февраль 2014 - 09:48

  • 0

#435
zender

zender

    Авторитет

    • Сообщений 1894
  • Имя:Вячеслав
  • Город:г.Одесса
  • Авто:VectraC 2.2 АКПП в прошлом … , Passat Variant 14" 2.0 TDI 6 DSG Highline
  •  
  • Регистрация: 05.02.2010

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:02

Двигателя  82-85С


  • 0

Для женщин старше 16 лет и машин более 3 лет важен не возраст , а СОСТОЯНИЕ!!!


#436
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 10:28

Двигателя  82-85С

А по моей информации 92 (начало) -107 (полное открытие). Информация от официалов. Так работает правильный термостат на Вектре.



А что бы прогреть до 92-х надо около часа по городу кататься (я курю в машине и когда курю - включаю вент на 6 скорость, чтоб дым выдувало - температура падает моментально с 85 до 70). Когда таки прогревается до 90-92 - верхний патрубок теплеет, термостат подмешивает пол литра ледяного тосола и температура моментально падает на 88-89. Если успевает до 93-95 прогреться - то термостат видимо успевает больше ледяного тосола пропустить в малый круг и температура до 80 падает... Вот так вот ))) Это при минус 16 - минус 25 на улице.


  • 0

#437
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 21:36

 

Как успехи?


  • 0

#438
ALEXMEN

ALEXMEN

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Имя:ALEXMEN
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 02.12.2010

Опубликовано 09 Март 2014 - 16:22

Добрый день.

 

Opel Vectra C 2.2 АКПП (2006г)

 

Пробег 120тыс. Начал замечать что при остановке на светофоре через 2-3 секунды чувствуется ели заметный толчок.

 

Мне лично это не как не мешает, но не хочу запустить коробку до более критического состояния.

 

Так что посоветуйте что делать, где можна качественно продиагностировать коробку?

 

Киев


  • 0

#439
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 09 Март 2014 - 21:22

Добрый день.

 

Opel Vectra C 2.2 АКПП (2006г)

 

Пробег 120тыс. Начал замечать что при остановке на светофоре через 2-3 секунды чувствуется ели заметный толчок.

 

Мне лично это не как не мешает, но не хочу запустить коробку до более критического состояния.

 

Так что посоветуйте что делать, где можна качественно продиагностировать коробку?

 

Киев

Заедь к этому дядьке на диагностику  :ad_new:

http://www.opel-club.../user/9814-rek/

 

Возможно отделаеся только заменой подушки двигателя


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#440
ALEXMEN

ALEXMEN

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Имя:ALEXMEN
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 02.12.2010

Опубликовано 13 Март 2014 - 23:26

Заедь к этому дядьке на диагностику  :ad_new:

http://www.opel-club.../user/9814-rek/

 

Возможно отделаеся только заменой подушки двигателя

 

Подушки двигателя недавно менял.

 

 

Я так понимаю человека который разбирается в коробке в киеве нету?

 

Кстати начал замечать что толчок коробки стал силене.


Изменено: ALEXMEN, 13 Март 2014 - 23:27

  • 0

#441
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48842
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 13 Март 2014 - 23:28

Подушки двигателя недавно менял.

 

По какой методике и какие?


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#442
Boratt

Boratt

    Старожил

    • Сообщений 267
  • Возраст: 41
  • Имя:Oleg
  • Авто:OVB и OVC
  •  
  • Регистрация: 24.01.2011

Опубликовано 14 Март 2014 - 11:47

Добрый день.

 

Opel Vectra C 2.2 АКПП (2006г)

 

Пробег 120тыс. Начал замечать что при остановке на светофоре через 2-3 секунды чувствуется ели заметный толчок.

 

Мне лично это не как не мешает, но не хочу запустить коробку до более критического состояния.

 

Так что посоветуйте что делать, где можна качественно продиагностировать коробку?

 

Киев

специалист в киеве по коробке 0979916299 Евгений 


  • 0

#443
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 14 Март 2014 - 13:45

ALEXMEN,уровень масла проверял? 


  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#444
ALEXMEN

ALEXMEN

    Частый гость

    • Сообщений 20
  • Имя:ALEXMEN
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  •  
  • Регистрация: 02.12.2010

Опубликовано 14 Март 2014 - 18:47

уровень масла проверял? 

 

Как раз нужно делать замену масла в коробке, так как уже 120тыс. км (замена как я помню каждые 60 тыс)

 

Хотле уточнить по поводу замены фильтров в коробке.

Так как на 60 тыс я менял масло в официалов на столичке, но тогда они сказали что замена фильтров не обязательна. И цена как я поню на фильтры в коробку не мальенкая


  • 0

#445
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 14 Март 2014 - 23:38

Как раз нужно делать замену масла в коробке, так как уже 120тыс. км (замена как я помню каждые 60 тыс)

 

Хотле уточнить по поводу замены фильтров в коробке.

Так как на 60 тыс я менял масло в официалов на столичке, но тогда они сказали что замена фильтров не обязательна. И цена как я поню на фильтры в коробку не мальенкая

Фильтр  в коробке меняется только при разборке (капиталке), как вы поните...


  • 0

#446
Cr-z

Cr-z

    Авторитет

    • Сообщений 40817
  • Возраст: 41
  • Имя:Valentin
  • Город:Луцк
  • Авто:3.0 KOMPRESSOR
    Opel Insignia 1,6T
    Opel Vectra C
    Honda CR-Z
  •  
  • Регистрация: 15.07.2012

Опубликовано 15 Март 2014 - 00:19

Фильтр  в коробке меняется только при разборке (капиталке), как вы поните...
+1
  • 0
Sex есть как Опель - запроектированный, чтобы радовать...

З/Ч Vectra C http://www.opel-club...r-korobka-i-td/
0975105661
Размещенное изображение

#447
tehnodnepr

tehnodnepr

    Говорящий редко

    • Сообщений 6
  • Имя:Юрий
  • Авто:FORD FOCUS был Opel Vectra C
  • Гос. номер:АЕ3773ЕХ
  •  
  • Регистрация: 30.03.2014

Опубликовано 30 Март 2014 - 19:15

Проблема в тормозной ленте между этими скоростями - катайся и готовь 1500 у.е. на замену коробки с разбора или забумайся на замену коробки с автомата на механику.



Проблема в тормозной ленте между этими скоростями - катайся и готовь 1500 у.е. на замену коробки с разбора или забумайся на замену коробки с автомата на механику.

Отъездил На Верке С 240000.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых