Перейти к содержимому


Реклама









Фото

АКПППомогите в решении проблем с АКПП!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

#71
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 21 Март 2009 - 12:29

народ ездить не умеет вот и ломает сдуру...

+ на молитвы Аликса отвечают сверху, не факт что те кто в белых перьях :sm26:

#72
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 21 Март 2009 - 13:35

народ ездить не умеет вот и ломает сдуру...

Manager, т.е ездит более 20 км в день? :sm20:
  • 0

#73
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 21 Март 2009 - 14:42

шо ломаеццо на зээфах?рядом стояли порш кайян 70 тыс. и бээмвэ симка

На том кайене, у которого коробка стоит аналогичная туареговской, слабое место опять-таки гидроблок.

Размещенное изображение

А на сИмке...Это смотря на то в каком кузове и какая модель коробки.
Но вечного ничего нет.
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#74
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 21 Март 2009 - 17:45

Manager, т.е ездит более 20 км в день? :sm20:

к чему эта мэтушня? :sm20:

vladd, похоже этот лабиринт специально так сделан - чтобы давить на психику клиенту

#75
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 21 Март 2009 - 19:55

vladd, похоже этот лабиринт специально так сделан - чтобы давить на психику клиенту

пацтулам...

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#76
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 25 Март 2009 - 17:09

Наконецто добрался до номеров моих агрегатов.

Прикрепленный файл  АКПП.JPG   676,52К   34 раз скачано
Прикрепленный файл  Номер_двигателя_ОВЦ.JPG   687,53К   34 раз скачано

Уважаемые форумчане. Помогите по этим номерам определить какой гидроблок искать? Номера детали подскажите.

2 vladd : Ув. Мастер, вы обещали посмотреть гидроблок к моей коробке по более вменяемой цене. Если вам не сложно, поищите?

Номер двигателя: Z22SE 11130713
Номер АКПП: 55-50SN AF23 W-A02001741 JF
S/n: 02HV721050
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#77
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 25 Март 2009 - 21:09

Вижу.
Завтра после обеда думаю, что отпишу.
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#78
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 25 Март 2009 - 21:15

Вижу.
Завтра после обеда думаю, что отпишу.


Огромное спасибо. Жду с нетерпением.
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#79
olegBY

olegBY

    Начавший говорить

    • Сообщений 3
  • Возраст: 53
  • Имя:oleg
  • Авто:opel omega B
  •  
  • Регистрация: 29.03.2009

Опубликовано 29 Март 2009 - 21:10

Цитата(vladd @ 25.03.2009, 21:09)

Подскажите пожалуйста!!!Неделю назад на моей Омеге В (Бензин 2.0 Экотек,1998 год пробег 235000) после того как я начинаю переключать передачи на АКПП,переключение идет с таким натягом,что мне кажется,что кто-то держит рычаг переключения.Когда переключусь  и начинаю трогатся и вдальнейшем при движении никаких проблем с автоматом нет(все переключается плавно и без рывков).Через некоторое время при стоянке переключаю с положения парковка в положение 1 туда сюда,переключается уже легче.Как постоит ночь таже проблема?!Рычаг в салоне промазал,ничего не дало.Масло менял 30000 назад плюс фильтр.Уровень нормальный и без запха.

Изменено: olegBY, 29 Март 2009 - 21:19

  • 0

#80
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:05

Вот я наконец освободился настолько, что могу вплотную заняться ремонтом своей АКПП.

Проблемы остались все те же - неправильное переключение с 3 на 4 передачу. На остальное нареканий нет и не было. Правда, как мне кажется, после замены масла коробка при прогреве стала сильнее вибрировать, да и на прогретом двигателе на светофорах вибрация тоже чувствуется, но мне кажется что так было и раньше, а у меня уже просто комплекс АКПП развивается. Еду все время "прислушиваясь" к работе машины и АКПП в частности.

Вобщем решил ехать на специализированную СТО - сделать качественную диагностику. Кто может посоветовать, куда ехать???
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#81
SPIK.

SPIK.

    Авторитет

    • Сообщений 4384
  • Возраст: 42
  • Имя:Юрий
  • Город:Маями США
  • Авто:Разные
  •  
  • Регистрация: 07.05.2007

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:41

едь к Vladd он тебя выличит
  • 0
80679157755 ася 334296949

#82
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 21 Май 2009 - 23:01

ВСЕ!!!! :sm10: :sm14: :sm10: :sm14:

Закончилась моя эпопея с ремонтом АКПП! Закончилась достаточно хорошо. "Достаточно" потому как после предварительного вердикта и рытья по форумам "расчитывал" на худшее.

Но все по порядку. Вобщем после продолжительного застоя (дел было невпроворот) я таки занялся своей машиной. Все это время после поломки ездил так - на типтронике, переключался с 3 на 4 (где и была проблема) только после отпускания газа и как бы движения накатом. Ездил не много и не напрягая машину.

Когда немного разгреб дела и нашлось время решил поехать на СТО, сделать более качественную диагностику и принять решение о покупке гидроблока, ну или не покупке. Список СТО составил давно, но в последний момент товарищь посоветовал другое место, где занимаются ремонтом АКПП. Поехал туда.

Там мастер сразу мне понравился. Во-первых хорошо говорит, во-вторых, хорошо объясняет (видно что понимает о чем говорит), в-третьих, бокс СТО убран! (!!!), запчасти разложены по полкам, подписаны, все ухожено. В общем люблю общаться с приятными мне людьми. Объяснил мастеру свою проблему, рассказал ситуацию и спрашиваю как быть. Да, чуть не забыл, мы сделали тест драйв на машине, мастер за рулем, я пассажир. Еще мне мастер понравился тем, как он водит машину. Он попробовал все режимы, потестировал коробку.

А вот тут он меня очень обрадовал. В Киеве ЕСТЬ стенд на котором ремонтируют гидроблоки для коробок AISIN WARNER AW 55-50SN, "счастливым" владельцем которой я являюсь. Вобщем вердикт мастера таков - разбираем коробку - мозги (гидроблок) он везет на стенд. Там меняют вышевшие из строя соленоиды и что еще нужно. Сам мастер делает кап ремонт коробки, ну раз уж разобрали ее. Конечно, если там ремонтировать есть что. Вскрытие покажет, обещает отзвониться.

После разборки коробки мастер отзванивается. Говорит, что вода в коробке таки была. Но довольно давно (я так думаю еще когда предыдущий владелец менял радиатор и масло в коробке (это я посмотрел по документам и сервисной книге)). Коробка в принципе в хорошем состоянии, корпус целый. Советует все таки поменять фрикционы и что то там еще (забыл, по моему прокладки какието) и сделать ремонт гидротрансформатора. Само собой поменять фильтр и масло. И настоятельно рекомендовали установить дополнительный радиатор для АКПП. Я согласился.


ИТОГ такой. Я уже третий день езжу на своей машинке. Коробка работает прекрасно! Все передачи переключаются без рывков и провалов, вибрации нет. Обошлось все в 1815 у.е. Работа 400, гидротрансформатор ремонт 300, бонеркит 400, фильтр 15, радиатор + установка 150, ремонт мозгов (гидроблока) 450, масло 100.

Дорого конечно, но по сравнению с просто заменой гидроблока на новый - 1600-1800 уе + работа 400, уже выгода есть. Не говоря про замену АКПП на новую или б/у. Я остался доволен.

Кому нужен контакт СТО пишите в личку!


П.С. Извините, за МНОГО БУКАФФ...
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#83
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубликовано 21 Май 2009 - 23:05

McSym, поздравляю! :sm10:
подождем,что скажет по технологии ремонта vladd, :sm14:
  • 0

#84
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 22 Май 2009 - 09:43

McSym, поздравляю! :sm14:

+1 :sm14:

McSym, подождем...

+100 :sm10: :sm10: :sm14: :sm14:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#85
vladd

vladd

    Авторитет

    • Сообщений 842
  • Возраст: 50
  • Имя:Владимир Иванович
  • Город:Украина (Киев)
  • Авто:GOLF
  •  
  • Регистрация: 04.01.2007

Опубликовано 22 Май 2009 - 12:50

ЕСТЬ стенд на котором ремонтируют гидроблоки

Ну если быть точнее, то скорее всего речь идёт не о стенде, а о приспособлении ("станине"), в которой зажимаются части плит гидроблока (такой себе "слоёный пирог"), после чего в нужных местах развёртываются гнёзда плунжеров (по аналогии с расточкой блока цилиндров двигателя). То есть здесь основная задача - "разсверлить/развернуть" эти места достаточно ровно, точно.
После того, как гнёзда имеют необходимый размер они "гильзуются". Только в отличи от ДВС, гильзы здесь - это такие аллюминиевые (и не только) втулки с каналами, в которых "ходит" плунжер.

Ролик для примера:


Советует все таки поменять фрикционы и что то там еще (забыл, по моему прокладки какието) и сделать ремонт гидротрансформатора.

Логично.

И настоятельно рекомендовали установить дополнительный радиатор для АКПП.

Не скажу, я не экспериментировал с теплообменниками, достаточно только после ремонта посмотреть параметры работы и убедиться в рабочей температуре ATF в трансмиссии.
Если есть перегрев - то проблема в "забитости" штатного теплообменника (того, что в основном радиаторе).
Меняется радиатор и всё.

Коробка работает прекрасно!

Поезди пару-тройку недель, потом будет понятна "картинка", сейчас говорить ещё рано. Но думаю, что должно быть нормально, раз она сейчас не "пинается".

фильтр 15

Это основной фильтр (внутри АКПП)? Халявная цена какая-то..

Обошлось все в 1815 у.е.

Если ты на ней накатаешь, как минимум, тысяч 60-80, то это нормальная цена для этой модели АКПП.
  • 0
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! ©

#86
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 22 Май 2009 - 19:54

Спасибо всем за поддержку! Vladd отдельное спасибо за комментарии. Буду кататься, и смотреть как дальше вести себя будет коробка.

Про стенд ничего не скажу точно, но со слов мастер "гидродинамический стенд". Чесно говоря, мне все равно как сделали, главное что ездит!!!!!
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#87
TigerBlack

TigerBlack

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 49
  • Имя:TigerBlack
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2004
  • Гос. номер:AA4361CO
  •  
  • Регистрация: 01.06.2010

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 18:39

Спасибо всем за поддержку! Vladd отдельное спасибо за комментарии. Буду кататься, и смотреть как дальше вести себя будет коробка.

Про стенд ничего не скажу точно, но со слов мастер "гидродинамический стенд". Чесно говоря, мне все равно как сделали, главное что ездит!!!!!


Как себя ведет АКПП спустя год?
  • 0

#88
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 07:59

Как себя ведет АКПП спустя год?

Да отлично ведет себя! У меня никаких нареканий! Езжу с удовольствием!
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#89
TigerBlack

TigerBlack

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 49
  • Имя:TigerBlack
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2004
  • Гос. номер:AA4361CO
  •  
  • Регистрация: 01.06.2010

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 08:58

Да отлично ведет себя! У меня никаких нареканий! Езжу с удовольствием!


Можно попросить контакт СТО?
С личными сообщениями на форуме траблы какие-то, не получатеся отправить (или я тут новичек, или руки не так стоят). Посему - если на затруднит - на электропочту tigerblack@ukr.net.
Заранее благодарен.
  • 0

#90
gambler

gambler

    Поселенец

    • Сообщений 142
  • Возраст: 62
  • Имя:Игорь
  • Город:Крым
  •  
  • Регистрация: 03.12.2007

Опубликовано 02 Июнь 2010 - 09:26

И настоятельно рекомендовали установить дополнительный радиатор для АКПП. Я согласился.

когда я показывал фото своей бывшей машины с отдельным радиатором на коробку, большинство форумчан ржало, типа че за колхоз тебе сделали? Срезай немедленно!
Тем не менее я проездил без проблем с таким отдельным радиатором более 2-х лет, пока не продал авто. Надеюсь, что и у нового хозяина проблем с коробкой тоже не будет. Во всяком случае из-за радиатора.

Изменено: gambler, 02 Июнь 2010 - 09:32

  • 0

#91
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 18:36

Не поверите! ОВС 2008г. Пробег 39000. Таже фигня с коробасом (точ в точ перегазовка с 3-й на 4-ю, только со входами в аварийный режим, толчками при переключении режимов и т.д.). Второй месяц у официалов стоит. Собираются мозги поменять... И в один голос поют, что ни одной Верки с проблемным коробасом небыло, только дорестайлы с антифризом и эмульсией в коробке. ВТОРОЙ месяц без авто ((( Это в ноябре прийдёт мозг, они его поменяют и потом мне с ними качелится по замене коробаса? Кто сталкивался с аналогией по гарантии???

Р.С. мозг коробочный у них вроде дороже 20000 грн... А сколько ж АF-23 в сборе тогда???

Изменено: Zmej, 02 Ноябрь 2010 - 19:36

  • 0

#92
McSym

McSym

    Частый гость

    • Сообщений 49
  • Возраст: 40
  • Имя:Mika
  • Город:Киев - Бровары - Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2.2
  • Гос. номер:AA7795EC
  •  
  • Регистрация: 30.12.2007

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 19:36

Не поверите! ОВС 2008г. Пробег 39000. Таже фигня с коробасом (точ в точ перегазовка с 3-й на 4-ю, только со входави в аварийный режим, толчками при переключении режимов и т.д.). Второй месяц у официалов стоит. Собираются мозги поменять... И в один голос поют, что ни одной Верки с проблемным коробасом небыло, только дорестайлы с антифризом и эмульсией в коробке. ВТОРОЙ месяц без авто ((( Это в ноябре прийдёт мозг, они его поменяют и потом мне с ними качелится по замене коробаса? Кто сталкивался с аналогией по гарантии???

Р.С. мозг коробочный у них вроде дороже 20000 грн... А сколько ж АF-23 в сборе тогда???


Я тебе сочувствую!..
  • 0
Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

#93
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 20:08

Zmej, ппц

#94
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 20:18

Спасибо, други, за "ппц" и сочувствия... ))) Но кто-то встрявал в законные качели с официалами по гарантии??? Пока всё-таки очень нехочится незаконные закручивать (((
  • 0

#95
TigerBlack

TigerBlack

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 49
  • Имя:TigerBlack
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2004
  • Гос. номер:AA4361CO
  •  
  • Регистрация: 01.06.2010

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 11:21

Где стоит машина?
  • 0

#96
fighter99

fighter99

    Поселенец

    • Сообщений 110
  • Имя:Андрей
  • Город:Кировоград
  • Авто:vectra C
  • Гос. номер:2297
  •  
  • Регистрация: 14.05.2010

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 13:38

Я тебе сочувствую!..

Мозг коробочный(он же "блок управления АКПП") стоит на сто УкрАвто 14000 гривен,как по мне сумма просто unreal.Мой совет-дави на замену АКПП вместе с мозгами,это будет бонусом за столь долгое врмя без машины
  • 0

#97
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 18:23

Где стоит машина?


Машина стоит в Харькове на Песочине. А что?


Мозг коробочный(он же "блок управления АКПП") стоит на сто УкрАвто 14000 гривен,как по мне сумма просто unreal.Мой совет-дави на замену АКПП вместе с мозгами,это будет бонусом за столь долгое врмя без машины


Щас мулька следующая: меняем блок управления, если не помогает - то смотрим гидроблок (на мысль о гидроблоке я их натолкнул перечитав эту тему и скинув ссылку), если гидроблок - то меняем гидроблок (а не всю АКПП) и смотрим состояние коробки (вопрос: "как смотрим?", остался без ответа), если есть проблемы с коробкой - меняем в сборе... Вот... ГОНДУРАС!!! Всем ГЛУБОКО насрать!!!

Изменено: Zmej, 03 Ноябрь 2010 - 18:26

  • 0

#98
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103920
  • Возраст: 51
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 18:36

Zmej, смотри сроки гарантийного ремонта. четко сдавай авто по двустороннему акту. забирая авто, не подписывай документов, об отсутствии у тебя претензий (с какой стати?) - если просрочили, иди в суд и имей официалов на всю сумму со стоимостью такси и моральным ущербом.

если им не нравится - в качестве обеспечения иска, налагай арест на деньги на их счетах и/или на находящиеся в продаже автомобили.

нормальный лоер тебе все подскажет. :sm11:

чай не в бирюльки играют. должны понимать, что торгуют не семечками по "рупь стакан" :sm3:

#99
TigerBlack

TigerBlack

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 49
  • Имя:TigerBlack
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2004
  • Гос. номер:AA4361CO
  •  
  • Регистрация: 01.06.2010

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 20:07

Машина стоит в Харькове на Песочине. А что?




Щас мулька следующая: меняем блок управления, если не помогает - то смотрим гидроблок (на мысль о гидроблоке я их натолкнул перечитав эту тему и скинув ссылку), если гидроблок - то меняем гидроблок (а не всю АКПП) и смотрим состояние коробки (вопрос: "как смотрим?", остался без ответа), если есть проблемы с коробкой - меняем в сборе... Вот... ГОНДУРАС!!! Всем ГЛУБОКО насрать!!!

Та ничего, если бы в ,Киеве, то есть варанты :sm15:

Короче смотри. В Укравто есть один "гений" по АКПП, Сережа его зовут. И такой он спец, шо ездит по всей нашей стране и ремонтирует коробки. Это присказка.
А по сути вырисовывается следующее - скорее всего у тебя в коробке траблы неслабые, если дергает. Ну и гидроблок пролблемный - из за него то все и началось по сути. Блок управления в этих коробках - по№№№ю, хоть с астры поставь - едет.
А тупять они потому что тянут время - а тянут время потому что или Сережа доехать не может, лично "посмотреть" или - как бы не искали они б/у деталь на твою коробку. Вот.
Так что если ты заехал на СТО официально, и документы (акт) на руках, и все остальное - позвони в центральный офис в киев, и пообещай сделать то что тебе посоветовал Manager - готов поспорить, что начнут чесаться. И сходи к главному этого дилерского центра - после звонка. А пока молчишь - им на месте действительно все по№№№ю.
Да и если дергает -это однозначно траблы с механикой. Особенно если со стуком. Пусть меняют коробку нахрен.
  • 0

#100
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 20:24

Zmej, смотри сроки гарантийного ремонта. четко сдавай авто по двустороннему акту. забирая авто, не подписывай документов, об отсутствии у тебя претензий (с какой стати?) - если просрочили, иди в суд и имей официалов на всю сумму со стоимостью такси и моральным ущербом.

если им не нравится - в качестве обеспечения иска, налагай арест на деньги на их счетах и/или на находящиеся в продаже автомобили.

нормальный лоер тебе все подскажет. :sm14:

чай не в бирюльки играют. должны понимать, что торгуют не семечками по "рупь стакан" :sm11:



Я это всё уже промониторил, но там гемора будет 2 вагона и 45 маленьких тележек! С лоером уже предварительно пообщался. Пока дал выдержку официалам. Только есть несколько нюансов - они, сцуки, договор очень правильно прописали!!! А я ж его, лошара, не читал толком до возникновения траблов... Всё затыкается восновном на Третейском суде... Если интересно - выложу сканы договора. И в договоре чётко прописано, что все затраты по аренде авто, проживанию, тел. разговорам ложатся на плечи "лошары"... Акт передачи авто я выбил только на прошлой неделе, но таки выбил!

Та ничего, если бы в ,Киеве, то есть варанты :sm15:

Короче смотри. В Укравто есть один "гений" по АКПП, Сережа его зовут. И такой он спец, шо ездит по всей нашей стране и ремонтирует коробки. Это присказка.
А по сути вырисовывается следующее - скорее всего у тебя в коробке траблы неслабые, если дергает. Ну и гидроблок пролблемный - из за него то все и началось по сути. Блок управления в этих коробках - по№№№ю, хоть с астры поставь - едет.
А тупять они потому что тянут время - а тянут время потому что или Сережа доехать не может, лично "посмотреть" или - как бы не искали они б/у деталь на твою коробку. Вот.
Так что если ты заехал на СТО официально, и документы (акт) на руках, и все остальное - позвони в центральный офис в киев, и пообещай сделать то что тебе посоветовал Manager - готов поспорить, что начнут чесаться. И сходи к главному этого дилерского центра - после звонка. А пока молчишь - им на месте действительно все по№№№ю.
Да и если дергает -это однозначно траблы с механикой. Особенно если со стуком. Пусть меняют коробку нахрен.



Можно поподробнее про варианты в Киеве??? Очень прошу. Можно в личку.

На СТО официально я, про АКТ передачи описал в предидущем посте. Общаюсь я уже исключительно только с Киевом, при том не только с дистрибьютором "УкрАвто", но и с "АвтоЗАЗСервисом"!!! Написал пока одно письмо официальное (не претензию пока). К генеральному в Харькове пока не ходил. Надо наверное таки сходить, только проблема в том, что "на местах" даже генеральный НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ - всё идёт через Киев!!!!!!!
  • 0

#101
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 19:02

Привезли и поставили мозги. Забрал машину. Пока проехал от СТО 10 км. Будем посмотреть...
  • 0

#102
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:54

Посмотрели уже! Пипец!!! Как и ожидалось, замена мозгов не решила проблемы... Я в ах*е... Вот щас они мне начнут конкретно мозги пудрить. Просто не знаю, что и делать...
  • 0

#103
TigerBlack

TigerBlack

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 49
  • Имя:TigerBlack
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2004
  • Гос. номер:AA4361CO
  •  
  • Регистрация: 01.06.2010

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:23

Посмотрели уже! Пипец!!! Как и ожидалось, замена мозгов не решила проблемы... Я в ах*е... Вот щас они мне начнут конкретно мозги пудрить. Просто не знаю, что и делать...

Так нечем пудрить - понятно и так что механика глючит. Ну, если не обманули с блоком. Блок твой старый неработающий где? Отдали?
  • 0

#104
Zmej

Zmej

    Житель

    • Сообщений 171
  • Возраст: 44
  • Имя:Максим
  • Город:Харьков, Украина
  • Авто:OPEL VECTRA C 2.2 АКПП
  •  
  • Регистрация: 21.12.2008

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:29

Нет, не отдали, авто ведь гарантийное - они его себе оставили на списание... Блок щас явно новый стоит - блестит, как котовые яйца. А пудрить будут. Щас наверное датчики менять начнут, сцуки...
  • 0

#105
TigerBlack

TigerBlack

    Частый гость

    • Сообщений 12
  • Возраст: 49
  • Имя:TigerBlack
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C 2004
  • Гос. номер:AA4361CO
  •  
  • Регистрация: 01.06.2010

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:31

Нет, не отдали, авто ведь гарантийное - они его себе оставили на списание... Блок щас явно новый стоит - блестит, как котовые яйца. А пудрить будут. Щас наверное датчики менять начнут, сцуки...

Херня это все. Датчики это последнее что может вылететь. Я тебе в личку написал проблемы которые могут быть.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых