Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Штатный автономный отопитель Webasto на Opel Astra-Gпо принципу "Готовь сани летом"...


  • Please log in to reply
416 replies to this topic

#351
luav

luav

    Авторитет

    • сообщений 5920
  • Имя:.......
  • Город:Львів
  • Авто:Opel Omega B 3.0 V6 1998
  •  
  • Регистрация: 05.01.2008

Posted 04 December 2010 - 22:14

:sm16: :sm15: :sm11:


Одно из самых удачных вложений в мою машину.ДА и еще большое спасибо Виктору и Bodya за помощь нашим мастерам при установке Вебасто в мою машину :sm16:
П.С.Прям какая-то ветка благодарности уже получается :sm16:
  • 0

#352
MaxL

MaxL

    Старожил

    • сообщений 329
  • Age: 49
  • Имя:Max
  • Город:Киев
  • Авто:VW
  •  
  • Регистрация: 12.09.2006

Posted 05 December 2010 - 01:00

На пршлой неделе устанавливал "требовательному" клиенту Д5ВСК...,в Форд Транзит(средний грузовой,ДВС-2.0 дизель).
Желанием клиента было,чтобы отапливался грузовой отсек.Тама у Клиента спальное место.

Для установки дополнительно к комплекту,приобреталось-5!!!метров шланга+газелевская печка с Дублькабины.К основному обьему ОЖ-добавили 2литра.

В эту четверг/пятницу клиент испытывал, в полевых условиях(за бортом-11).
Спит в майке(мотор печки на 1 положении)!!!Обьем грузового отсека-8!!!кубов.


"Очень длинные"-это сколько? :sm3:

Оно канешна круто, тока поди отсек на 8 кубов то внутре машины и это слегонца отличаеццо от полутора метров трубок висящих на улице при -15 - 30 градусов. Имхо, надо бы сократить их, тем более, что в Астре Х есть прекрасное место для котла с минимальной длиной трубок, причем тыш сам его показал :sm10:
  • 0

#353
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 05 December 2010 - 12:42

1)Оно канешна круто, тока поди отсек на 8 кубов то внутре машины и это слегонца отличаеццо от полутора метров трубок висящих на улице при -15 - 30 градусов.
2)Имхо, надо бы сократить их, тем более, что в Астре Х есть прекрасное место для котла с минимальной длиной трубок, причем тыш сам его показал :sm37:


1)Да немного отличается.Кроме трубок идущих внутри автомобиля+теже полтора метра висящих на улице.

2)Я понимаю что ".....ть не мешки ворочать"
На Астру Олега с обьемом ДВС 1.6.-с головой хватило бы и В4ВСК!У чела стоит В5-и не греет?И заметь у всех греет,а у него-нет!
Мне приписывать чужие заслуги не надо.Это место показал Эбешпехер.

Если есть вопросы по тому как установлен котел-эт ко мне.А вопросы что захотел и в каком оно состоянии,эт к хозяину.
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#354
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 05 December 2010 - 14:17

От жигаешь... :sm16:
У ТС установлен в том же месте.И всё нормально. :sm30:

Что имеется ввиду под словом "неправильно"???Не тот угол наклона/положение котла?Или место установки?
Куда ты сказал,туда я тебе его и поставил... :sm3:


неправильно иммею ввиду место установки... он должен стоять" в неудобном месте для установки" тоесть под аккумулятором, там ему место

уже два инциндента перестановки из-под крыла под акум-было ...будет и третий..

температура двигла в момент остановки автономки 31 градус... котла в этот момент 87 ....


думаеться проблема даже не в том что жидкость охлаждаеться так быстро а в том что вот эти самые дополнительные 4 метра туда-сюда помпа просто нормально не прокачивает ... когда дальше включаешь вентилятор из воздуховодов дует холодный воздух а к автономке пальцем нельзя прикоснуться ..горячее сильно...
и второй момент в самой инструкции на вебасту под разные двигатели разная система ... т.е не всегда выход автономки подключен ко входу печки и выход двигателя-вход печки .... может быть проблема еще здесь...

Что имеется ввиду под словом "неправильно"???Не тот угол наклона/положение котла?Или место установки?

саму установку, т.е крепежку, соединение и прочее -все отлично ... имеюю ввиду проблему горячая печка-холодная машина

вот фото из инсталейшин мануал

и еще вот по поводу длинны шлангов
1,8 l Benzin
Schlauch A kurz hinter Bogen wegschneiden!
a = 1700mm
b = 1600mm
Abschnitt X entsorgen

насколько мне позволил померить гибкий метр у меня эти условия "малость " несоответствуют

еще самый неперспективный вариант
"http://www.bmwclub.u...ling/1724.html"
  • 0

098.689.31.35  


#355
MaxL

MaxL

    Старожил

    • сообщений 329
  • Age: 49
  • Имя:Max
  • Город:Киев
  • Авто:VW
  •  
  • Регистрация: 12.09.2006

Posted 05 December 2010 - 15:08

Мне приписывать чужие заслуги не надо.Это место показал Эбешпехер.

Ну я с Эбершпехером не знаком, место от тебя узнал :sm17_2:

Если есть вопросы по тому как установлен котел-эт ко мне.А вопросы что захотел и в каком оно состоянии,эт к хозяину.

Дык вопросов то к тебе сопсна и нету, все сделано было с учетом предустановок самого Олега :sm11: Я ему изначально говорил, что туда котел не стОит тулить, но он жеж у нас упертый :sm16:

Кстати, у тебя есть идеи почему не греет? Если потери в трубках ты исключаешь...
  • 0

#356
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 05 December 2010 - 17:02

MaxL


давай в асько опсудим

Edited by nero, 05 December 2010 - 17:04.

  • 0

098.689.31.35  


#357
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 05 December 2010 - 18:16

1)неправильно иммею ввиду место установки... он должен стоять" в неудобном месте для установки" тоесть под аккумулятором, там ему место

уже два инциндента перестановки из-под крыла под акум-было ...будет и третий..

2)температура двигла в момент остановки автономки 31 градус... котла в этот момент 87 ....
думаеться проблема даже не в том что жидкость охлаждаеться так быстро а в том что вот эти самые дополнительные 4 метра туда-сюда помпа просто нормально не прокачивает ... когда дальше включаешь вентилятор из воздуховодов дует холодный воздух а к автономке пальцем нельзя прикоснуться ..горячее сильно...
3)и второй момент в самой инструкции на вебасту под разные двигатели разная система ... т.е не всегда выход автономки подключен ко входу печки и выход двигателя-вход печки .... может быть проблема еще здесь...


4)саму установку, т.е крепежку, соединение и прочее -все отлично ... имеюю ввиду проблему горячая печка-холодная машина

5)и еще вот по поводу длинны шлангов
насколько мне позволил померить гибкий метр у меня эти условия "малость " несоответствуют

6)еще самый неперспективный вариант

1)Любой каприз,за Ваши... :sm12:
2)Вспомни,что когда я перебирал набор железяк,который ты называешь своим котлом....,я тебе говорил что помпа чуть жива.Уменьшили люфт (добавили шайбу) и все.Она качает.Как хорошо уже второй вопрос.У меня не завод Эбешпехера и я изготвлением помп к котлам не занимаюсь.
3)Если ты внимательно изучил момент,то наверно понял что там и задачи другие ставятся.Хотя результат один и тот же-прогрев!
4)А рабочий/исправный котел у тебя есть?
5)Извини дорогой,Но если ты помнишь....Шланги заводил ты.... :sm11: И нет там больше 3 метров.
Повторю еще раз и именно для тебя-не в шлангах проблема и не в месте установки.
6)Мне глубоко все равно,"неперспективность" места.Захочешь установить на зеркало заднего вида-будем ставить.


А коли пошла такаЯ свадьба.Повторюсь еще раз.До объма ДВС-2.0литра,хватает и Гидроника 4.
У тебя,не обогревает машину(обьем ДВС-1.6) Гидроник 5.
Может ты все таки обьяснишь,почему не хватает 5киловатного котла для обогрева твоего мотора?

Я сам обьясню.
Ту груду металлолома,которую ты купил и называешь котлом,нада было утилизировать.А не ставить на машину.И то что котел хоть как-то работает(сейчас), вызывает мое искреннее изумление. :ydirol:

Если я покупаю котел,который неисправен,я точно знаю что это мои проблемы.(я писал об этом в этой теме)
А ты думаешь что первопричина проблем твоего котла,является моя неправильная установка.Так давай спросим у ТС.У него такая же длинна шлангов.Имеет ли он проблемы(эдетичные с твоими)с котлом.Тут же описана мной,установка на Транзит,где шлангов-тебе и не снилось...

ИМХО Эбешпехер,Андрей,шланги,авто,мотор не при чем.
Котел надыть отдать продавцу,пусть он по...радуется.У него кстати тож стоит котел.Вот и поменяйся с ним.Почувствуешь разницу в работе котла.







Кстати, у тебя есть идеи почему не греет? Если потери в трубках ты исключаешь...


Ток одна идея-непрокачивает помпа.Т.е. не та скорость потока.

Потери в трубках,имею ввиду настолько глобальные при температуре-5 за бортом.....Это смешно.
Как люди в Норильскахвсяких при -4о,-45 пользуются 4 киловатными котлами?И все обогревается

Edited by Юстас, 05 December 2010 - 18:18.

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#358
sonnui

sonnui

    Говорящий редко

    • сообщений 6
  • Имя:Александр
  •  
  • Регистрация: 28.11.2010

Posted 05 December 2010 - 19:17

Привет мужики я новый пользователь очень нужна ваша помощ за рание большое спасибо!!

Подскажите как выглядит реле обогрева заднего стекла опель кадет 86г. в блоке предохранителей отсутствует  какая модификация или номер реле.



  • 0

#359
bodya24

bodya24

    Авторитет

    • сообщений 1548
  • Age: 47
  • Имя:Богдан
  • Город:Kiev
  • Авто:АСТРА ЛЬОТ
  •  
  • Регистрация: 06.06.2007

Posted 06 December 2010 - 00:48

nero, впевнений що пан юстас все встановив правильно (він повинен знати секрет), і не треба було тобі довіряти прокладку шлангів.
Одне питання, якщо "органоліптично" помпа виявилась не належної якості, чому її ставили?
Якщо немає бажання на оригінальну помпу, можна було втановити омегівську доп єл.помпу, і підєднати її замість основної.

П.С. Юстас, я не продавець данного агрегата, то була послуга, яка схоже перевернулась в "ведміжу".
  • 0

093-188-37-72


#360
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 06 December 2010 - 08:02

nero, впевнений що пан юстас все встановив правильно (він повинен знати секрет), і не треба було тобі довіряти прокладку шлангів.
Одне питання, якщо "органоліптично" помпа виявилась не належної якості, чому її ставили?
Якщо немає бажання на оригінальну помпу, можна було втановити омегівську доп єл.помпу, і підєднати її замість основної.

П.С. Юстас, я не продавець данного агрегата, то була послуга, яка схоже перевернулась в "ведміжу".


Давайте я заберу тот "металл" по той же цене, у меня есть усё чтоб он нормально жил :)
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#361
bodya24

bodya24

    Авторитет

    • сообщений 1548
  • Age: 47
  • Имя:Богдан
  • Город:Kiev
  • Авто:АСТРА ЛЬОТ
  •  
  • Регистрация: 06.06.2007

Posted 06 December 2010 - 10:07

Давайте я заберу тот "металл" по той же цене, у меня есть усё чтоб он нормально жил :)

Дизельні - без проблем.
  • 0

093-188-37-72


#362
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 06 December 2010 - 10:10

Дизельні - без проблем.



Фото-цена ???
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#363
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 06 December 2010 - 10:16

nero, впевнений що пан юстас все встановив правильно (він повинен знати секрет), і не треба було тобі довіряти прокладку шлангів.
Одне питання, якщо "органоліптично" помпа виявилась не належної якості, чому її ставили?
Якщо немає бажання на оригінальну помпу, можна було втановити омегівську доп єл.помпу, і підєднати її замість основної.

П.С. Юстас, я не продавець данного агрегата, то була послуга, яка схоже перевернулась в "ведміжу".

Богдан , що ти маєш а увазі?
я до тебе немаю жодних претензій , я тобі говорив це , здається їх має до тебе тов. Юстас

Давайте я заберу тот "металл" по той же цене, у меня есть усё чтоб он нормально жил :)


он нормально будет жить ... вот только переставлю его на свое место...
  • 0

098.689.31.35  


#364
vmg

vmg

    Авторитет

    • сообщений 3860
  • Age: 62
  • Имя:Виктор
  • Город:Kiew
  • Авто:OPEL Astra F 17DR Sedan
  • Гос. номер:622-24КТ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2004

Posted 06 December 2010 - 10:43

Дизельні - без проблем.

С этого места поподробнее...... :blush:
  • 0

Завжди на лінії +++ О5О 311 16 89

ab202012.gif
И с каждой новой прибамбасинкой она становится все новее и новее....


#365
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 06 December 2010 - 12:00

nero, впевнений що пан юстас все встановив правильно (він повинен знати секрет), і не треба було тобі довіряти прокладку шлангів.
Одне питання, якщо "органоліптично" помпа виявилась не належної якості, чому її ставили?
Якщо немає бажання на оригінальну помпу, можна було втановити омегівську доп єл.помпу, і підєднати її замість основної.

П.С. Юстас, я не продавець данного агрегата, то була послуга, яка схоже перевернулась в "ведміжу".


:sm11: :sm11: :sm12:


Богдан , що ти маєш а увазі?
я до тебе немаю жодних претензій , я тобі говорив це , здається їх має до тебе тов. Юстас


он нормально будет жить ... вот только переставлю его на свое место...

від того що ти його впхнеш на друге місце,нічого не зміниться.

Пропоную обмежити доступ "пана Юстаса",до котла(та обговорення проблем пов'язаних з цим котлом) Олега ака nero. :sm16:
+1
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#366
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 06 December 2010 - 13:22

Пропоную обмежити доступ "пана Юстаса",до котла(та обговорення проблем пов'язаних з цим котлом) Олега ака nero.


Андрей, на этом ресурсе это основная тема про вебасто\эбершпехер , и предложение "закрыться уже со своим котлом " выглядит немного некорректно..
есть проблема и я ее описал и возможно кто-то мне поможет \подскажет \посоветует что либо ... я нигде не упомянул твое честное имя с плохой стороны и не написал ничего плохого о проделанной тобой работе , так как то что было проделано тобой- было сделано вообще без нареканий ..

И хотелось бы все таки от тебя,человека который поставил уже много котлов на разные авто и имеющего за спиной багаж опыта в котлах , услышать не фразы типа тебе продали убитый котел,странно что оно вообще работает и подобное а все таки какие-то советы с решением проблемы
понимаю что самым простым решением этого вопроса это выкинуть в мусорку этот котел и купить новый но дядя рокфеллер дал обет "непомощи" для меня много лет назад и выложить 500 евро за новый ниразу нехочеться... темболее этот котел работает и нормально завелся в минус 14.5 ..

с твоего позволения я и дальше сдесь буду описывать жизнь этого котла и то как его вышло оживить\умертвить
  • 0

098.689.31.35  


#367
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 06 December 2010 - 14:08

хотелось бы все таки от тебя


Проблем не вижу.
Садишься в машину,вставляешь ключь в замок зажигания.Проворачиваешь.И....подъезджаешь ко мне.
"Жалуешься".Если проблема действительно имеет место-решаем.

Я не занимаюсь ремонтом и диагностикой по интернету,телефону,фотографии,видеокиносъёмке.

Хотя канеш можешь за..рать,еще пару страниц этой темы.Ток проблема(если она реально есть)таким образом не решится.
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#368
Wolf777

Wolf777

    Дока

    • сообщений 522
  • Age: 53
  • Имя:Владимир
  • Город:Ровно
  • Авто:Opel Kadett 1.7D, Opel Kadett GSI 1.8
  •  
  • Регистрация: 05.10.2006

Posted 06 December 2010 - 15:49

Попробуйте еще заменить или хотя бы почистить сетку на свече и камеру сгорания. Мой Эбер после чистки стал заметно лучше греть и перестал вонять. Запах выхлопных газов пропал вообще. По все видимости просто бензин теперь сгорает полностью.
  • 0

#369
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 06 December 2010 - 19:36

Попробуйте еще заменить или хотя бы почистить сетку на свече и камеру сгорания. Мой Эбер после чистки стал заметно лучше греть и перестал вонять. Запах выхлопных газов пропал вообще. По все видимости просто бензин теперь сгорает полностью.


У меня есть предложение:давайте попросим администрацию,прикрепить к этой теме FAQ.Где можно было бы пообщаться по ремонту отопителей.
Почему:
-каждый кто сталкивается с отказом в работе своего котла.Решив проблему сможет поделелится рецепом устранения неисправности.
-найти в теме ответ(или спросить совета)на интересующий вопрос.
-не нада буит засорять тему ТС
-(к примеру) на АльконСервисе,нету мастера по ремонту отопителей,обещают через 3 месяца.Как быть с ремонто отопителя?
-и т.д.




Попробуйте еще заменить или хотя бы почистить сетку на свече и камеру сгорания. Мой Эбер после чистки стал заметно лучше греть и перестал вонять. Запах выхлопных газов пропал вообще. По все видимости просто бензин теперь сгорает полностью.

Сталкивался на своем Эбере с таким.Но проблема была в другом.Свеча накала-недогревала.Т.е.накал был не полный.И в котле воспламеение происходило через раз.Попутно и сетку чистил.
Процедура не сложная.Единственный минус,что иногда при этом приходитсья заглядывать в камеру горения.И можно повредить прокладки.Их 2 шт.Стоят 15 ойро.


Почистил фильтр, измерил подачу топлива: 7,0 см3. Для 5 кВт должно быть 10,7- 11,9 см3. У меня 4 кВт, где-то оно, точных данных на свою не нашел. Собрал, не помогло...


Володя,расскажите подробнее-как измерил?За определенное кол.времени,за 50 импульсов насоса?
К сожалнию не могу открыть ссылку прикрепленную в Вашем сообщении.

Edited by Юстас, 06 December 2010 - 19:36.

  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#370
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 06 December 2010 - 20:52

Попробуйте еще заменить или хотя бы почистить сетку на свече и камеру сгорания. Мой Эбер после чистки стал заметно лучше греть и перестал вонять. Запах выхлопных газов пропал вообще. По все видимости просто бензин теперь сгорает полностью.

сам котел прошел чистку камеры сгораyия,сетку прочистил ,проклажки были заменены

Садишься в машину,вставляешь ключь в замок зажигания.Проворачиваешь.И....подъезджаешь ко мне.
"Жалуешься".Если проблема действительно имеет место-решаем.


спасибо ,буду иметь ввиду
  • 0

098.689.31.35  


#371
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 07 December 2010 - 21:01

расскажите подробнее-как измерил?

Спасибо Wolf777,за ответ в личку.
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#372
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 15 December 2010 - 11:34

нашел ПО для ебера под опычный Х86 ,подключаеться через к-лайн..видит работу эбера в режиме реального времени :)

буду проверять :)
  • 0

098.689.31.35  


#373
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • сообщений 5813
  • Age: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Posted 15 December 2010 - 13:09

нашел ПО для ебера под опычный Х86 ,подключаеться через к-лайн..видит работу эбера в режиме реального времени :)

буду проверять :)

а если ебер под кан шину?
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#374
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 15 December 2010 - 14:31

ну тогда может тех его просканит
  • 0

098.689.31.35  


#375
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • сообщений 5813
  • Age: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Posted 15 December 2010 - 14:39

ну тогда может тех его просканит

тех то сканит, но платить каждьій раз по 100грн за тех официалам - не камильфо :)))
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#376
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 16 December 2010 - 15:37

нашел ПО для ебера под опычный Х86 ,подключаеться через к-лайн..видит работу эбера в режиме реального времени :)

буду проверять :)



Поделишься ?
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#377
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 16 December 2010 - 21:03

Поделишься ?

А зачшэм??? :sm3:
Модуль управления показывает всё... :sm3:
А ожидать что електроника покажет,какую порцию дает топливный насос....,по крайней мере наивно.

ИМХО то для "гурманов".... :sm15:
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#378
MaxL

MaxL

    Старожил

    • сообщений 329
  • Age: 49
  • Имя:Max
  • Город:Киев
  • Авто:VW
  •  
  • Регистрация: 12.09.2006

Posted 16 December 2010 - 21:09

А зачшэм??? :sm15:
Модуль управления показывает всё... :sm3:
А ожидать что електроника покажет,какую порцию дает топливный насос....,по крайней мере наивно.

ИМХО то для "гурманов".... :sm15:

Нуачо, можно через carpc вывести на штатный дисплей. ИМХО, удобно.
  • 0

#379
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 16 December 2010 - 21:22

Поделишься ?


да поделюсь мыло пиши кину...
еще нашел програматор для ебера , позволяет изменять прошивку т.е поменяь при какой температуре ОЖ вкючаеться вентилятор в салон или климат, температуру перевключения в режиме термостата...


еще есть клапан, в режиме прогрева жидкость идет через клапан , когда печка не работает ож через печку не идет... надо сказать это в камасутре все описано..клапан стоит 40евро..

А ожидать что електроника покажет,какую порцию дает топливный насос....,по крайней мере наивно


ню-ню..
  • 0

098.689.31.35  


#380
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • сообщений 27407
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Posted 16 December 2010 - 22:04

ню-ню..


ага...

Нуачо, можно через carpc вывести на штатный дисплей. ИМХО, удобно.


"Кирзовый сапог в бою надежней"(с) :love_opel:
ИМХО.
  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#381
nero

nero

    йоулупукки

    • сообщений 7497
  • Age: 41
  • Имя:no name
  • Город:Киев
  • Авто:з інтеркулером
  •  
  • Регистрация: 08.02.2007

Posted 16 December 2010 - 22:44

читет даже кан ебереы.. ну и простые список совсем впечетляет..работает через к лайн... купленный на кардачах илиспаяный с трех транзисторофф..
  • 0

098.689.31.35  


#382
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 17 December 2010 - 09:19

А зачшэм??? :sm3:
Модуль управления показывает всё... :sm10:



Пошутил ?
Не показывает он ничего .
Я давно ISO адаптер купить хотел и KD2000 но работают олени нереальные в фирмах специализированных , нет возможности нормально купить ...
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

#383
Vadym

Vadym

    Авторитет

    • сообщений 5813
  • Age: 44
  • Имя:Вадим
  • Город:Львів
  • Авто:Vectra C 1.9CDTI
  •  
  • Регистрация: 18.12.2006

Posted 19 December 2010 - 09:38

сегодня переделан штатньій д5вз в д5вс :)))

поддерживает в салоне заданную на климе температуру и не дает опустится температуре охлаждайки ниже 80С на протяжении 60мин. активируется через меню климата нажатием на "он" либо по одному из трех таймеров. Также продолжает работать как догреватель, тоесть во время работьі двигателя включается автоматически если температура за бортом ниже 8С и охлаждайки ниже 50С.

:sm37:
  • 0

200Кс/430Нм by EDS NoAgr -> 240Кс/500Нм by VW.


#384
Zлой

Zлой

    Авторитет

    • сообщений 2817
  • Age: 45
  • Имя:Петр
  • Город:Оренбург(Россия)
  • Авто:KadeTT GSi 2.0
  • Гос. номер:н586ет
  •  
  • Регистрация: 17.07.2009

Posted 19 December 2010 - 11:19

Как эксплуатация данного девайса на практике?
  • 0

Оpel KadeTT GSi 2.0ХЕ(точка невозврата) F-16 винтовая блока н586ет 56rus
Мицубиси Галант V6-2.5L  "Ветер" т666тт 56rus

ямаха 600


#385
PILOT-T

PILOT-T

    Авторитет

    • сообщений 5842
  • Age: 48
  • Имя:...Виктор ........
  •  
  • Регистрация: 05.11.2006

Posted 19 December 2010 - 17:14

Как эксплуатация данного девайса на практике?



Вебасто? Эбершпехер? И тот и тот работают на ура ! Только сейчас с улицы. перед выездом из гаража вклюсили на обоих машинах- и поехали сразу в тепле:) На Опеле Гидроник Эбер, на Ниссане Вебасто:)
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение




1 user(s) are reading this topic

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых