Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Ошиповка шин - все очень просто...на примере KW19 и KW22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
237 ответов в теме

#36
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 08:34

TOT-TYRE D, ну зачем так категорично? Это зимка, но для европы, т.е. сухо, не очень холодно, возможен легкий снег пушистый или скорее дождь... Лед не существует как класс, сразу уничтожается дорожными службами.

Рисунок практически зимний, состав практически летний...

По поводу дошиповки...

Дошиповать, перешиповать теоретически можно, но процесс кропотливый, связан с предварительной чисткой посадочных мест шипов(если резина б/у и не шиповалась) или сверловкой в площадке под шип нового отверстия номинальной глубины(если остается место рядом со старым отверстием, чего последнее время практически не встречается на современных шинах) и самое главное наличие укороченного ремонтного шипа... Так что как видно невооруженным глазом, :flag_opel: процесс очень трудоемкий и как следствие, дорогостоящий... Практически ни одной шиномонтаже НЕ интересный... если найдёте кулибина, то нет ни чего не возможного...

Dream On... Dream On...

 


#37
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 09:59

если дошиповывать( не дай Бог) б/у шину, используя при этом старые отверстия для шипа, то вычистить то грязь можно ( долго, нудно, дорого и пр.) а что вы будете делать с кромкой отверстия.... зализаной от движения по асфальту... потрескавщейся от нагрузок когда там еще стоял шип и прочее? со стенками отверстия... побитыми абразивом\7..
То есть Володя Svg правильно написал... кто не слышит советов, тот шипует и смотрит что с этого получаетцо... но очень похоже на домашнюю ситуацию с детьми... сынок , не надо сувать в розетку пальчик... это опасно... это ударит током.. мама, скажи мне, что будет если его засунуть? ну скажи? оппа!!! теперь понял, сынок?


шиповать шину( дошиповывать) сверлением тоже вариант не из лучших... если это отечественная... куда еще ни шло... там состав резиносмеси... как бы это... плотный что ли... и то.. при сверлении , как правило никто не придерживается правильных оборотов а крутит по полной, тем самым заплавляя стенки отверстия.. и из за этого на будет шип держаться так как должен..
резюме.
не надо Дошиповывать б/у колеса... это жлобство вперемешку с излишней тратой денег
  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#38
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:24

WerШинин, Ты теорию не разводи, лучше скажи, ты мне зашипуешь два комплекта или нет? :sm16:

#39
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:25

для KW-19 какой длины шип нужен по мурзилке от КУМХО ? :sm16:

#40
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:55

WerШинин, Ты теорию не разводи, лучше скажи, ты мне зашипуешь два комплекта или нет? :sm20:


скорее да... нового шипа не завозил еще... по старым остаткам скассона должно хватить на пару комплектов..
ты б завез для начала...
а то просто пока говорим :sm20:

для KW-19 какой длины шип нужен по мурзилке от КУМХО ? :sm4:


не шиповал еще ... но думаю 11мм .. если есть возможность выбрать, то либо юджигрипп либо скасон рюмка... как Саша Любитель себе забивал..
держится хорошо, главное правильно обкатать шип
  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#41
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:56

скорее да... нового шипа не завозил еще... по старым остаткам скассона должно хватить на пару комплектов..
ты б завез для начала...
а то просто пока говорим :sm20:

Э нет, пока ты добро не дашь, я резину себе не куплю. Вот добро дашь - буду заказывать :sm20:

#42
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 11:47

если дошиповывать( не дай Бог) б/у шину, используя при этом старые отверстия для шипа, то вычистить то грязь можно ( долго, нудно, дорого и пр.) а что вы будете делать с кромкой отверстия.... зализаной от движения по асфальту... потрескавщейся от нагрузок когда там еще стоял шип и прочее? со стенками отверстия... побитыми абразивом\7..
То есть Володя Svg правильно написал... кто не слышит советов, тот шипует и смотрит что с этого получаетцо... но очень похоже на домашнюю ситуацию с детьми... сынок , не надо сувать в розетку пальчик... это опасно... это ударит током.. мама, скажи мне, что будет если его засунуть? ну скажи? оппа!!! теперь понял, сынок?

Спасибо всем педагогам за советы (в большинстве своём) и комментарии.

1. Слова про "жлобство вперемешку с излишней тратой денег" считаю непрочитанными мною ... :sm3:
(а как же, ведь все написавшие здесь каждый сезон покупают новую резину и обслуживают свои авто только на фирменных СТО, приобретают длся своих авто только фирменные запчасти)

2. Экспериментировать с сыном и розеткой 220в - это не лучший вариант. Лучше (безопаснее) показать ему, как нужно защитить руки, что-бы безболезненно залезть пальцами в розетку, если так уж хочется (читай, что можно сделать, что-бы шип таки не выпадал).

3. На днях оценю состояние своей зимней резины на предмет степени повреждений посадочных мест под шип и степени загрязнения. По памяти, внешне она очень хорошо выглядит после прошлой - износ небольшой. Если приму решение всё же шиповать резину, то возможно посажу шипы на клей (хотя не уверен, что клей сильно поможет при тех нагрузках, которые достаются посадочному месту).

4. Кто-то подскажет, какого размера шип нужен для Kumho KC16 ??
Повторно спрашиваю - влияет ли размер резины на типоразмер шипа ?? (т.е. одинаковые ли шипы нужны для 15" и 17" резины?)
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#43
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 12:11

Спасибо всем педагогам за советы (в большинстве своём) и комментарии.

1. Слова про "жлобство вперемешку с излишней тратой денег" считаю непрочитанными мною ... :sm3:
(а как же, ведь все написавшие здесь каждый сезон покупают новую резину и обслуживают свои авто только на фирменных СТО, приобретают длся своих авто только фирменные запчасти)

2. Экспериментировать с сыном и розеткой 220в - это не лучший вариант. Лучше (безопаснее) показать ему, как нужно защитить руки, что-бы безболезненно залезть пальцами в розетку, если так уж хочется (читай, что можно сделать, что-бы шип таки не выпадал).

3. На днях оценю состояние своей зимней резины на предмет степени повреждений посадочных мест под шип и степени загрязнения. По памяти, внешне она очень хорошо выглядит после прошлой - износ небольшой. Если приму решение всё же шиповать резину, то возможно посажу шипы на клей (хотя не уверен, что клей сильно поможет при тех нагрузках, которые достаются посадочному месту).

4. Кто-то подскажет, какого размера шип нужен для Kumho KC16 ??
Повторно спрашиваю - влияет ли размер резины на типоразмер шипа ?? (т.е. одинаковые ли шипы нужны для 15" и 17" резины?)

мы говорим почти на одном языке ...
легкая расшифровка фразы про жлобство...( уж ни в коем случае не хотел задеть... это такая обволакивающая фраза) я беру шип... чищу посадочные места... разные там манипуляции с клеем, заговорами, магией (утрирую)... все это почему?... хочу сэкономить денех( не покупать же новую) или потешить свою правильность (как же так... ведь части шипа нет... не порядок)... в переводе на меркантильный язык... я трачу деньги(шип+клей+ прочее) я трачу время...
в итоге... в итоге все что я сделал выпало нафиг... почти сразу... результат? перевод времени и денег....
все ИМХО..
в 95% случаев если резина одного уровня( легковая) то шип идет одинаковый вне зависимости от размера колеса... отличается бывает только количеством

Э нет, пока ты добро не дашь, я резину себе не куплю. Вот добро дашь - буду заказывать :sm3:


:sm16: быть добру!!

Изменено: WerШинин, 25 Сентябрь 2009 - 12:07

  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#44
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 12:44

если дошиповывать( не дай Бог) б/у шину, используя при этом старые отверстия для шипа, то вычистить то грязь можно ( долго, нудно, дорого и пр.) а что вы будете делать с кромкой отверстия.... зализаной от движения по асфальту... потрескавщейся от нагрузок когда там еще стоял шип и прочее? со стенками отверстия... побитыми абразивом\7..

шиповать шину( дошиповывать) сверлением тоже вариант не из лучших... если это отечественная... куда еще ни шло... там состав резиносмеси... как бы это... плотный что ли... и то.. при сверлении , как правило никто не придерживается правильных оборотов а крутит по полной, тем самым заплавляя стенки отверстия.. и из за этого на будет шип держаться так как должен..
резюме.
не надо Дошиповывать б/у колеса... это жлобство вперемешку с излишней тратой денег


Ты чиста писатель? :sm15: :sm3: :sm3:
Речь шла о ошиповке НИКОГДА не шипованых шипуемых колес, проездивших один сезон без шипов... Какие нах отверстия старых шипов с развороченой кромкой и причем тут клей????????????? Нюхать??????????? :sm16: :sm10: :sm3: :sm16: :sm16: Или специалисты ставят шипы на клей? :sm3: :sm3: :sm3:

По поводу уплотненности резины, так площадка под шип и есть то уплотненное место протектора.... в котором лучше держится шип...
у меня несколько знакомых перешиповывались ремонтным шипом и с сверление(когда площадка шипа позволяла засверлиться) и шиповали езженые б/у колеса, которые не шиповались до этого... и все гуд, и 2,0 ООА и 2,6 ООА нормально пару зим добивали эту резину...

То что это излишняя трата денег(и времени, особенно того кто этим будет заниматься, особенно в сезон переобувания), я согласен... поэтому шиномонтажники рассказывают всем, что это жуткое жлобство... ни смотря на идеальное состояние и износ резины приехавшего к ним... :sm15:

Нужно смотреть на резину, каждый случай индивидуален.

Dream On... Dream On...

 


#45
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 12:52

:ydirol: быть добру!!

Тебя за язык никто не тянул :sm16: Теперь скажи сколько будет стоить зашиповать R15 и R13 ?
Теперь, АУ, кто продаст мне два комплекта 175/70/R13 и 185/65/R15 под шип? :blush: :sm16: :sm15:

#46
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 12:54

Спасибо всем педагогам за советы (в большинстве своём) и комментарии.

...

3. На днях оценю состояние своей зимней резины на предмет степени повреждений посадочных мест под шип и степени загрязнения. По памяти, внешне она очень хорошо выглядит после прошлой - износ небольшой. Если приму решение всё же шиповать резину, то возможно посажу шипы на клей (хотя не уверен, что клей сильно поможет при тех нагрузках, которые достаются посадочному месту).

4. Кто-то подскажет, какого размера шип нужен для Kumho KC16 ??
Повторно спрашиваю - влияет ли размер резины на типоразмер шипа ?? (т.е. одинаковые ли шипы нужны для 15" и 17" резины?)



Типоразмер не влияет, во всяком случае для дорожных легковых машин 13-18' шип 11мм общей высоты.

А резину лучше покажи специалисту, а не сам смотри, больше толку будет... :ydirol: :blush:

Panda, Миха, у 13'- 90шипов, у 15' - 110шипов, вопрос в том, по чем тебе поставят 1шип и какой. :sm16: Я в августе шиповался шипами "из прошлогодних запасов" по 1грн шип.

Dream On... Dream On...

 


#47
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:12

Ты чиста писатель? :ydirol: :blush: :sm16:
Речь шла о ошиповке НИКОГДА не шипованых шипуемых колес, проездивших один сезон без шипов... Какие нах отверстия старых шипов с развороченой кромкой и причем тут клей????????????? Нюхать??????????? :sm15: :sm16: :sm16: :sm16: :sm16: Или специалисты ставят шипы на клей? :sm15: :sm12: :sm12:

По поводу уплотненности резины, так площадка под шип и есть то уплотненное место протектора.... в котором лучше держится шип...
у меня несколько знакомых перешиповывались ремонтным шипом и с сверление(когда площадка шипа позволяла засверлиться) и шиповали езженые б/у колеса, которые не шиповались до этого... и все гуд, и 2,0 ООА и 2,6 ООА нормально пару зим добивали эту резину...

То что это излишняя трата денег(и времени, особенно того кто этим будет заниматься, особенно в сезон переобувания), я согласен... поэтому шиномонтажники рассказывают всем, что это жуткое жлобство... ни смотря на идеальное состояние и износ резины приехавшего к ним... :sm15:

Нужно смотреть на резину, каждый случай индивидуален.


чиста читатель :sm15:
если внимательно посмотреть на отверстие под шип колеса которое НИКОГДА не шиповалось, то будет видно, блин, что кромка зализалась чуток...
я сам подшиповывал пару колес чуваку... чистил и все такое... в итоге месяц пробега, 60% шипа нафиг... и не надо про мои корявые рученьки... нормальные.. и пистолет нормальный .. и шип нормальный... и я , к статии тоже нормальный :sm16:



а про жлобство..( чет я не понял, почему всех задела так эта фраза? неужто так близки?)... это все следствие менталитета... нашего, родненького...

и искренне рад за друзей которые прошиповались( дошиповались) и все у них гуд...
тут уж точно, все случаи индивидуальны...
з.ы. когда ко мне подходять с подобной просьбой... отказываюсь

Тебя за язык никто не тянул :sm16: Теперь скажи сколько будет стоить зашиповать R15 и R13 ?
Теперь, АУ, кто продаст мне два комплекта 175/70/R13 и 185/65/R15 под шип? :sm15: :sm15: :sm15:


Миша, стартовая цена озвучена... :sm15:
уж в твоем то случае, решим что то

Ты чиста писатель? :sm16: :sm16: :sm16:
Речь шла о ошиповке НИКОГДА не шипованых шипуемых колес, проездивших один сезон без шипов... Какие нах отверстия старых шипов с развороченой кромкой и причем тут клей????????????? Нюхать??????????? :sm16: :sm16: :sm16: :sm16: :sm16: Или специалисты ставят шипы на клей? :sm12: :sm12: :sm12:


заметьте.... мсье, не я про клей первый начал... там чуть выше в теме были варианты...
за специалиста спасибо... тронут :sm16:

Изменено: WerШинин, 25 Сентябрь 2009 - 13:30

  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#48
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:16

за специалиста спасибо... тронут :ydirol:


:sm16: :blush: :sm16: да не за что...

Dream On... Dream On...

 


#49
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:37

у меня несколько знакомых перешиповывались ремонтным шипом и с сверление(когда площадка шипа позволяла засверлиться) и шиповали езженые б/у колеса, которые не шиповались до этого... и все гуд, и 2,0 ООА и 2,6 ООА нормально пару зим добивали эту резину...

Ё маё,а я думаю откуда эта крамольнаая мысль про "ремонтный" шип взялась :blush: Вот кто ноги ей для разрастания приделал- при всем моем уважение- к MiB- требую озвучить название/производителя ,и маркировку, и размеры т.к называемого "ремонтного" шипа.
Хочу найти и посмотреть ему в глаза(шипу). :ydirol:
  • 0

#50
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:46

Svg, я и производители шипов, вещи несовместимые... :sm16: Или кто то решил что у мну шиномонтажка или я этим торгую? :sm15: :sm12: :blush:

зы. какая то гадость двухфланцевая о восьми мм высотой. :sm16: На этом мои познания по девайсу... заканчиваются... :ydirol: :sm12: :sm12:

Dream On... Dream On...

 


#51
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 13:56

зы. какая то гадость двухфланцевая о восьми мм высотой. :sm16: На этом мои познания по девайсу... заканчиваются... :sm16: :sm16: :sm16:

Место производства "ремонтного" шипа - Харьков, Барабашова.
Но легче найти другой тип. Одесса, 7 км :sm16:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#52
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 14:15

Pentagon, вполне возможно. :sm16: Но ходит хорошо. :sm16:

Dream On... Dream On...

 


#53
Svg

Svg

    Авторитет

    • Сообщений 1068
  • Возраст: 62
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 05.01.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 15:37

Место производства "ремонтного" шипа - Харьков, Барабашова.
Но легче найти другой тип. Одесса, 7 км :sm13:

Отлично. Раз есть производители этого продукта, тогда дело за малым- сделать то что и хотел- ошиповать . :sm15:
C нетерпением ждем от вас результатов испытаний, (по ошиповки и ходимости шипов на б/у ши-не) и ответа на вопрос: какой же производитель вам показался лучшим. :sm302:
  • 0

#54
WerШинин

WerШинин

    Поселенец

    • Сообщений 121
  • Возраст: 50
  • Имя:Михаил
  • Город:донецк
  • Авто:Ланос*Аутлендер ЭВО
  • Гос. номер:ан3667ср
  •  
  • Регистрация: 15.06.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 19:22

Тебя за язык никто не тянул :sm1: Теперь скажи сколько будет стоить зашиповать R15 и R13 ?
Теперь, АУ, кто продаст мне два комплекта 175/70/R13 и 185/65/R15 под шип? :sm14: :sm14: :sm17:

ты это... по 13й... звякни как нибудь...
зачем шиповать, есть немного вариант... шипованного
  • 0
Если человек знает, чего хочет, он или много знает или мало хочет(с)

тел 8 050 328 93 78

#55
Panda

Panda

    Медведь

    • Сообщений 19436
  • Возраст: 51
  • Имя:Михаил
  • Город:Донецк
  • Авто:Субару Форестер 2.0Т+ГБО, Шевроле Лацетти вагон 1.8+ГБО и Corsa D 1.2+ГБО
  •  
  • Регистрация: 24.01.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 21:31

ты это... по 13й... звякни как нибудь...
зачем шиповать, есть немного вариант... шипованного

Звякнул :sm15: И не зря :sm5:

#56
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 21:19

Весело тут у нас.... :sm18:
MiB, а че это тебя так дорого ошиповали?
Там где я шиповал 55 грн за 110 шипов....
........
Pentagon, мне сложно что-то добавить к сказанному, т.к. ошиповка б/у шин - это реально выброшенные деньги на ветер.
Кроме того, что отверстия уже разбиты, грязные внутри (вычистить грязь не так просто, как кажется), "обкусаны" вверху по кромке :sm18: ... так они еще и ниже после сезона эксплуатации на 1-1,5 и более мм.
Если шип выглядывает из отверстия на 1,5-1,7мм вместо 1,2мм, то даже на новых шинах вероятность его потери 50/50... а на б/у после дошиповки наверно 80-90%....
Еще один момент о котором забыли - обкатка б/у шин дошипованных в разбитые отверстия тоже лишена смысла...т.к. ни один новый шип не сядет точно в приработанное место своего предыдущего собрата. А раз так, то он быстро разобьет отверстие еще больше и пойдет "погулять" :sm15:
........
Если не ошибаюсь, то на KW19 шел 10-й шип...и на KW22 тоже.
Опытный шиномонтажник сразу выберет правильный вариант...
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#57
Sab

Sab

    Авторитет

    • Сообщений 4046
  • Имя:Александр
  • Город:Город-герой Киев. Отрадный
  • Авто:ex-Vectra 2.2 MT
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 21:25

С вашего разрешения внесу некоторые коррективы...
Киев. Езда по городу. ВСЕСЕЗОНКА - Nokian WRG2 215/55/R16 нешип

Не, зимка

Именно такая- потому что 99% это Киев. А это восновном каша или сухие дороги.
Если бы жил за городом или в месности, где по определению ЗИМА=СНЕГ И ГОЛОЛЁД, то конечно же, брал бы обязательно шиповку.
  • 0

#58
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 11:09

Еще один момент о котором забыли - обкатка б/у шин дошипованных в разбитые отверстия тоже лишена смысла...т.к. ни один новый шип не сядет точно в приработанное место своего предыдущего собрата. А раз так, то он быстро разобьет отверстие еще больше и пойдет "погулять" :sm5:
........


Саша, убил... Ни кто ни когда не дошиповывает в старое разбитое отверстие, из которого вылетел шип. :sm18:

Dream On... Dream On...

 


#59
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 15:30

Не, зимка

Именно такая- потому что 99% это Киев. А это восновном каша или сухие дороги.
Если бы жил за городом или в месности, где по определению ЗИМА=СНЕГ И ГОЛОЛЁД, то конечно же, брал бы обязательно шиповку.

Не будем спорить... надпись на боковине, определяющая сезонность покрышки говорит сама за себя...
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#60
TYRE D

TYRE D

    Пастырь

    • Сообщений 368
  • Возраст: 38
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Днепропетровск
  •  
  • Регистрация: 08.10.2008

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 16:07

Весело тут у нас.... :sm13:
MiB, а че это тебя так дорого ошиповали?
Там где я шиповал 55 грн за 110 шипов....
........
Pentagon, мне сложно что-то добавить к сказанному, т.к. ошиповка б/у шин - это реально выброшенные деньги на ветер.
Кроме того, что отверстия уже разбиты, грязные внутри (вычистить грязь не так просто, как кажется), "обкусаны" вверху по кромке :bubu: ... так они еще и ниже после сезона эксплуатации на 1-1,5 и более мм.
Если шип выглядывает из отверстия на 1,5-1,7мм вместо 1,2мм, то даже на новых шинах вероятность его потери 50/50... а на б/у после дошиповки наверно 80-90%....
Еще один момент о котором забыли - обкатка б/у шин дошипованных в разбитые отверстия тоже лишена смысла...т.к. ни один новый шип не сядет точно в приработанное место своего предыдущего собрата. А раз так, то он быстро разобьет отверстие еще больше и пойдет "погулять" :sm13:
........
Если не ошибаюсь, то на KW19 шел 10-й шип...и на KW22 тоже.
Опытный шиномонтажник сразу выберет правильный вариант...

А шип 11ый был - шиповались то вместе :sm13:
  • 0
099 095-74-85 097 912-98-31
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#61
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 16:26

А шип 11ый был - шиповались то вместе :sm3:

вот молодёжь, не даёт "дедушке" высказаться без замечаний :sm3:
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#62
Любитель

Любитель

    MASTER_TYRE

    • Сообщений 8783
  • Возраст: 49
  • Имя:Александр
  • Город:Днепр
  • Авто:ODOROBLO 1.6D, Soul 1.6 crdi,Ceed SW 1.6 crdi, OmegaB 3.0V6 kompressor (ex)
  •  
  • Регистрация: 20.06.2005

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 11:21

Саша, убил... Ни кто ни когда не дошиповывает в старое разбитое отверстие, из которого вылетел шип. :sm1:

Так я и пишу, что смысла нет в этом... предупреждая вопросы... :sm16:
Pentagon, да уж... память уже не та.... :sm55:
  • 0

Купить зимние шины Kumho, Bridgestone, GoodYear, Sava, Taurus, Cordiant
Друзья, личка отключена за неуплату :))) тел: р.0 800 300-067 бесплатно с мобильных и стационарных в Украине 

1_tuning_styling.pngkulibin_2010.pnglit_proryv_2010.png10480ed1a0cdde8a13e169937bab.png


#63
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 15:09

MiB, а че это тебя так дорого ошиповали?
Там где я шиповал 55 грн за 110 шипов....
........


Да саавсем шиномонтажки у нас оборзели, а к табе из за двух колес, далёко. :ydirol:

Dream On... Dream On...

 


#64
Pentagon

Pentagon

    Покоритель Гондураса

    • Сообщений 5492
  • Возраст: 54
  • Имя:Vitaly
  • Город:Kiev
  • Авто:Suzuki Grand Vitara 2,0л, 2006
  •  
  • Регистрация: 10.05.2006

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:39

За последние три дня спрашивал на шиномонтажах про возможность ошиповать шины.
Где-то 5-6 точек спросил - тех, которые по пути попадались (в основном "гаражного" типа) - никто из них не делает такую операцию.

Нужно будет в более солидных местах поинтересоваться, типа "Шинных центров" Нокиан.

Коллеги, подскажите контакты, где в Киеве есть шиномонтажки, практикующие ошиповку зимней резины?
  • 0
Люби себя в Гондурасе, а не "Гондурас" в себе!

#65
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:46

Коллеги, подскажите контакты, где в Киеве есть шиномонтажки, практикующие ошиповку зимней резины?

:sm15: скажи пож-ста - на кой те в кииве, да ещё и на полном приводе, те гвозди? :sm15: :sm16: :sm16: :ydirol:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#66
Kot_omega

Kot_omega

    КОТЯРА

    • Сообщений 2364
  • Имя:Кот
  • Город:Киев
  • Авто:ЛУАЗ (не чипованый)
  • Гос. номер:II2238MI
  •  
  • Регистрация: 31.07.2006

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:48

:sm15: скажи пож-ста - на кой те в кииве, да ещё и на полном приводе, те гвозди? :sm15: :sm16: :sm16: :ydirol:

а что полный привод лучше торможит, чем недопривод?
  • 0

#67
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:51

Kot_omega, эт сматря КАК тормозить...
у мну тормозит лучше, чем моно...

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#68
MiB

MiB

    Fan OPEL & DM ;)

    • Сообщений 52165
  • Возраст: 51
  • Имя:Виталий
  • Город:г.Харьков, Салтовка
  • Авто:Omega B, 2.5V6,98г.в.РКПП
  •  
  • Регистрация: 14.06.2005

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 11:52

Полный привод интереснее выполняет торможение двигателем на гололеде. :sm13: :sm15:
Сперва бампером, потом радиатором, а потом уже и двигателем...(с) анект :sm16: :sm16: :sm16:

Dream On... Dream On...

 


#69
Alex Эвакуатор

Alex Эвакуатор

    Старый лис - мудрый лис! (даж ежели общипанный)

    • Сообщений 25696
  • Возраст: 54
  • Имя:А
  • Город:Киев
  • Авто:"превед з 90-х"(с)Мирык
  •  
  • Регистрация: 15.11.2003

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 21:44

оч смишно... :sm12_:

(О67)96О3171
(О93)2272О25

ТОЛЬКО эвакуатор!!!!!


#70
lame

lame

    Авторитет

    • Сообщений 27638
  • Возраст: 57
  • Имя:Victor
  • Город:Kiev
  • Авто:ООБ'98 X20XEV Sport Caravan
  • Гос. номер:AA7233EP
  •  
  • Регистрация: 24.10.2005

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:09

оч смишно... :sm16:

какой ты занудный с годами становишься...

lame, и ты туда же, Брут! (с)


кто тут шо про возраст говорил?! :sm1: :sm1: :sm15:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых