Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Посоветуйте телевизор домойМуки выбора....


  • Для того щоб відповісти, спочатку зайдіть на форум
2905 відповідей в темі

#211
Denn

Denn

    Авторитет

    • Сообщений 859
  • Возраст: 47
  • Имя:Denn
  • Город:Kiev
  • Авто:Hyundai i30 1.6 CRDi
  •  
  • Регистрация: 12.06.2003

Опубліковано 29 жовтень 2007 - 12:36

У меня на 30" ТFT-мониторе с разрешением 2560x1600 картинка НАМНОГО лучше, чем в любом ЭЛТ ТВ,
а с HD-READY панелями 32" ее просто НЕЛЬЗЯ сравнивать, ибо показывают они просто УБОГО!
Я уже неоднократно писал про проблемы с быстродействием электроники в современных HDTV,
токо слушать никто не хочет! :icon20:
На сегодняшний день по качеству картинки альтернативы комп+классный монитор+ мощная видяха
просто нет! Я не понимаю, как можно смотреть ТВ, у которого с метра-полтора уже видны пиксели
нехилых размеров, а при резких поворотах лица превращаются в роботов, состоящих из квадратных
точек!

Может быть. Твое утверждение никак не противоречит моему.
  • 0

#212
strigub

strigub

    Ортодоксальный тракторист-сектант

    • Сообщений 1598
  • Возраст: 58
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, сэло Позняки :)))
  • Авто:Opel Omega A 1992 г 23DTR Турбо+Интеркулер
  •  
  • Регистрация: 01.07.2003

Опубліковано 29 жовтень 2007 - 12:41

А что у тебя за видяха стоит и сколько деножков она стоит. И какой ты сигнал на нее подаешь?


Radeon HD2900XT. Брал как только она поступила в продажу где-то в мае. Стоила 460 американских денег. У нее на борту аппаратный блок обработки видео+блок деинтерлейсинга ну и куча
всяких других полезных заморочек.

Те TV-тюнеры что я видел (правда относительно старые модели) давали такую отвратительную картинку, что это просто капец. Новости посмотреть конечно можно было, но удовольствие получить от фильма никак.


ТВ-тюнер на своем борту должен иметь 10разрядный АЦП. Стоят такие тюнера около 100$.
Все другие тюнера -- ф топку. Я использую AverTB M116. Зер гут и даст ист фантастик!
С выхода волевского тюнера аналоговый разделенный сигнал подаю на видеовход тюнера
и делов-то!

Или ты сравниваешь качество картинки без обработки т.е. изображение построенное компом на своем мониторе vs 32" LCD?


Я сравниваю изображение, как оно есть! Т.е. тупо стоят рядом комп и телек! И несколько
экспертов далеких от проблем современного ТВ :sm16:
Diesel power

#213
svlad

svlad

    _

    • Сообщений 4803
  • Имя:Владимир
  •  
  • Регистрация: 30.08.2004

Опубліковано 29 жовтень 2007 - 22:17

:sm16: :sm15: :sm15: Я-то щупал... Этот Томпсон не только не видит Diseq - протокол (видит только один спутник), так он ещё и умеет по коменде со спутника отрубать видеовыходы... И HD сигнал они пережимают по битрейту почти до ширины стандартного. НО - ЭТО ПЕРВЫЕ ШАГИ!
Я ведь говорил об общих тенденциях развития направления HDTV в ближайшее время. А сигнал они отрулят и ресиверы нормальные появятся (точнее возможность использования на них карт НТВ+).

Давно щупал :sm15: , уже видит, апдейтнули его, но кривой он до ужаса :sm15: , после опена моя сказала ему в сад, и кста, обычные каналы он кажет хуже, чем опен, и главное, у него нет диска, после этого аргумента никакие будущие перспективы не прошли, а ОРТ с НТВ на соньке в кухне кажут ок. :sm15:

strigub, AverTB зачетная машина, только блин как оцифровал весь свой аналог, он и стоит без дела. :sm12:
  • 0

#214
Oleg YY

Oleg YY

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Oleg
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 00:38

DENON, MARANTZ. А "НАШЕНСКИЕ" - это где 6 в одном? Таким никакой скейлер не поможет. :sm16:
Пиратки, где один фильм на диске, особенно формата DVD9 (двойная плотность) ничем, как правило, от фирмы не отличаются. Пионер - хорош от цены выше 500$.
:sm15: :sm12: :sm15: Я-то щупал... Этот Томпсон не только не видит Diseq - протокол (видит только один спутник), так он ещё и умеет по коменде со спутника отрубать видеовыходы... И HD сигнал они пережимают по битрейту почти до ширины стандартного. НО - ЭТО ПЕРВЫЕ ШАГИ!
Я ведь говорил об общих тенденциях развития направления HDTV в ближайшее время. А сигнал они отрулят и ресиверы нормальные появятся (точнее возможность использования на них карт НТВ+).


Саша. Если сталкивались :sm15: , что бы выбрали: DEDON DVD 1740, или MARANTZ DV 4001?
И ещё :sm15: , есть ли разница в масштабировании ДВД до 1080р и 1080i. И вообще, есть эта разница?
В магазине играл рядом простой ДВД и БЛЮРЕЙ (диск одинаковый- ДВД), разница неособенная ...
Спасибо.
  • 0

#215
Anry

Anry

    Авторитет

    • Сообщений 1048
  • Возраст: 49
  • Имя:Андрей
  • Город:Днепр
  • Авто:Был OVB Х18ХE
  •  
  • Регистрация: 09.06.2006

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 09:36

Так как я тоже сейчас в поисках телевизора, прошу наших специалистов, юзающих LCD или плазму совместно с компом немного подитожить :
- какие необходимы разъёмы в TV для правильного подключения к компу и качественного просмотра видеофильмов с HDD, каналов эфирного телевидения, спутникового;
- требования к видеокарте и TV тюнеру,
- разрешение экрана TV,
- присутствие функций в TV необходимых для качественного просмотра спутникового телевидения и DVD дисков с проигрывателя.
  • 0

#216
Tomahawk

Tomahawk

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 46
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra C Z22SE AT
  • Гос. номер:АА4321СТ
  •  
  • Регистрация: 25.06.2007

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 10:31

strigub, есть еще такой немаловажный фактор как цена.
Посчитай, сколько обошлась твоя система.
460 видео
100 тюнер
??? монитор
??? проц + материнка (тоже не самые слабые должны быть)

И сравни с ценой телевизора. А потом приуинь, что через год-полтора все это уже устареет и тебе прийдется и видяху и маму и проц поменять. И опять $450+$200+$100.
Понятно, что на компе еще и другие задачки можно решать (например вести семейный бюджет в екселе или в игрухи пошпилиться), но мы же говорим пока о телевизоре....
Также понятно, что нет предела совершенству и за 20 килобаксов можно собрать систему, которая будет звучать и показывать нормально, а за 100к будет показывать еще лучше (процентов на 5, если их удастся заметить).

Я думаю тут надо подходить по принципу разумной достаточности.
  • 0
Jedem das seine...

#217
strigub

strigub

    Ортодоксальный тракторист-сектант

    • Сообщений 1598
  • Возраст: 58
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, сэло Позняки :)))
  • Авто:Opel Omega A 1992 г 23DTR Турбо+Интеркулер
  •  
  • Регистрация: 01.07.2003

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 12:02

strigub, есть еще такой немаловажный фактор как цена.
Посчитай, сколько обошлась твоя система.


Дорого! Но не дороже хорошей 40" модели HDTV-телевизора.
Я ж не говорю, что я преследовал цель дешевизны. Совсем наоборот!
Во главу угла ставилось качество!
В результате получилась система 2:1
1) Качественный телек, на котором фильмы идут как в кинотеатре (цвета, контрастность, яркость просто улет!).
2) Мощный комп с огромным монитором, подключенный к Инету, через который
можно качать любое кино и тут же его смотреть! :sm15:
Diesel power

#218
strigub

strigub

    Ортодоксальный тракторист-сектант

    • Сообщений 1598
  • Возраст: 58
  • Имя:Сергей
  • Город:Киев, сэло Позняки :)))
  • Авто:Opel Omega A 1992 г 23DTR Турбо+Интеркулер
  •  
  • Регистрация: 01.07.2003

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 12:22

- какие необходимы разъёмы в TV для правильного подключения к компу и качественного просмотра видеофильмов с HDD, каналов эфирного телевидения, спутникового;


HDMI либо DVI. Но телек к компу лучше не подключать, поскольку качество получается никакое.
Максимум, что можно вытянуть на большинстве моделей -- это 1376х766 (по мойму так +-).
И это все при размере зерна экрана порядка 0.3...0.4 мм у лучших моделей ТВ. А у худших,
дела вообще :sm15:

- требования к видеокарте и TV тюнеру,


Выбираешь монитор с разрешением минимум 1920x1280. Это как правило 24-27". Покупаешь
под это любую видяху из серии 8600+ либо Readon 1900 либо 2900.
Про ТВ-тюнер я уже писал.
Ну и проц лучше Core2Duo 1.8 ГГц и выше.

- присутствие функций в TV необходимых для качественного просмотра спутникового телевидения и DVD дисков с проигрывателя.


В ТВ-тюнере это все есть. Чтобы смотреть спутник в комп покупается специальный тюнер типа
SkyStar2.

Виправлено: strigub, 30 жовтень 2007 - 12:23

Diesel power

#219
Chico

Chico

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 52
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ
  • Авто:M.B. VITO 115CDI
  • Гос. номер:AA7080ІЕ
  •  
  • Регистрация: 24.05.2004

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 14:03

Саша. Если сталкивались :sm15: , что бы выбрали: DEDON DVD 1740, или MARANTZ DV 4001?
И ещё :sm15: , есть ли разница в масштабировании ДВД до 1080р и 1080i. И вообще, есть эта разница?
В магазине играл рядом простой ДВД и БЛЮРЕЙ (диск одинаковый- ДВД), разница неособенная ...
Спасибо.

Я бы выбирал между DENON DVD 1930 или MARANTZ DV 6001. Именно с этих моделей начинают применять нормальный апскейлинг на процессоре FAROUDJA. MARANTZ DV 6001 - предпочтительней.
Если бюджет совсем мал - смотри на BBK-DV985S он тоже на FAROUDJA. Стукни в личку-дам цену. :sm15:
1080р или 1080i - зависит от телевизора. Смотри разницу на динамичных сценах - наличие "гребёнки" на контурах и "строб" и выбирай сам как лучше.
Разница между ДВД и БЛЮРЕЙ - колосальная. Я не знаю что там химичили в магазине и на какой диагонали ты всё это видел. Я приглашал всех интиресующихся на выставку. Там были ответы на все вопросы... И по поводу комповых решений тоже.
  • 0

#220
Tomahawk

Tomahawk

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 46
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra C Z22SE AT
  • Гос. номер:АА4321СТ
  •  
  • Регистрация: 25.06.2007

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 14:26

В магазине играл рядом простой ДВД и БЛЮРЕЙ (диск одинаковый- ДВД), разница неособенная ...

Разница между ДВД и БЛЮРЕЙ - колосальная. Я не знаю что там химичили в магазине и на какой диагонали ты всё это видел.

Так если смотреть простой DVD так и не будет разницы. Они бы еще пиратский диск 16-в-1 запустили :)
  • 0
Jedem das seine...

#221
Oleg YY

Oleg YY

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Oleg
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 16:27

Я бы выбирал между DENON DVD 1930 или MARANTZ DV 6001. Именно с этих моделей начинают применять нормальный апскейлинг на процессоре FAROUDJA. MARANTZ DV 6001 - предпочтительней.
Если бюджет совсем мал - смотри на BBK-DV985S он тоже на FAROUDJA. Стукни в личку-дам цену. :sm15:
1080р или 1080i - зависит от телевизора. Смотри разницу на динамичных сценах - наличие "гребёнки" на контурах и "строб" и выбирай сам как лучше.
Разница между ДВД и БЛЮРЕЙ - колосальная. Я не знаю что там химичили в магазине и на какой диагонали ты всё это видел. Я приглашал всех интиресующихся на выставку. Там были ответы на все вопросы... И по поводу комповых решений тоже.

Да нет Саша, я не блондин :sm15: . Разницу между ДВД и БЛЮ понимаю. Там был нормальный телек 46 полный АшДи. Просто ДВД крутил своё обычное разрешение (я так понимаю 570 строчек), а БЛЮРЕЙ
пытался с того же диска показать 1080р (т.е. апскейлинг) Качество, по всем параметрам было не очень (чёткость, шум, плавность). Понятно, когда в БЛЮРЕЙ засунули БЛЮРЕЙ- всё идеально. Но надеяться, что нас скоро завалят фильмами (ДУБЛИРОВАННЫМИ!) на БЛЮРЕЙ не приходится. Отсюда проблема: учитывая наш ТВсигнал :sm15: , учитывая наличие, ПОКА, только ДВД дисков, как получить оптимальный комплект оборудования для комфортного просмотра. Ведь разные ЛСДишки по разному показывают и эфир, и ДВД? Мне кажется, что ни СОНИ, ни САМСУНГ не справляются с задачей (и вааще; цены разные, а завод по матрицам общий). Може есть смысл посмотреть на ФИЛИПКИ и ШАРПЫ?
Понятно, что идеального варианта нет, а вот оптимальный ... :sm15: Будет не лень, подскажи. Спасибо.
З.Ы. На выставках и в магазинах много суеты и не всегда встретится грамотный человек :sm15:
  • 0

#222
Tomahawk

Tomahawk

    Завсегдатай

    • Сообщений 76
  • Возраст: 46
  • Имя:Денис
  • Город:Киев
  • Авто:Vectra C Z22SE AT
  • Гос. номер:АА4321СТ
  •  
  • Регистрация: 25.06.2007

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 16:48

Просто ДВД крутил своё обычное разрешение (я так понимаю 570 строчек), а БЛЮРЕЙ
пытался с того же диска показать 1080р (т.е. апскейлинг)

Насколько я понимаю, то upscaling может быть и в DVD и в телевизоре, так что надо было конкретно смотреть, что к чему подключено и что за функции "включены"
  • 0
Jedem das seine...

#223
Chico

Chico

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 52
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ
  • Авто:M.B. VITO 115CDI
  • Гос. номер:AA7080ІЕ
  •  
  • Регистрация: 24.05.2004

Опубліковано 30 жовтень 2007 - 18:05

Но надеяться, что нас скоро завалят фильмами (ДУБЛИРОВАННЫМИ!) на БЛЮРЕЙ не приходится.


Очень даже приходится. Они уже есть.

Отсюда проблема: учитывая наш ТВсигнал :sm15: , учитывая наличие, ПОКА, только ДВД дисков, как получить оптимальный комплект оборудования для комфортного просмотра. Ведь разные ЛСДишки по разному показывают и эфир, и ДВД? Мне кажется, что ни СОНИ, ни САМСУНГ не справляются с задачей (и вааще; цены разные, а завод по матрицам общий). Може есть смысл посмотреть на ФИЛИПКИ и ШАРПЫ?
Понятно, что идеального варианта нет, а вот оптимальный ... :sm15: Будет не лень, подскажи. Спасибо.
З.Ы. На выставках и в магазинах много суеты и не всегда встретится грамотный человек :sm15:

ФИЛИПКИ 9-тки для эфира ОНЛИ - лучшие.

А по поводу комповых решений смотрите здесь http://itop.com.ua/p.../?str=LuxS&pg=1
Размером в половину ДВД плеера - полный комп с цифровыми выводами звука и видео.
Может кому и понравится...

Виправлено: Chico, 30 жовтень 2007 - 18:33

  • 0

#224
Oleg YY

Oleg YY

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Oleg
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубліковано 08 листопад 2007 - 00:27

Очень даже приходится. Они уже есть.
ФИЛИПКИ 9-тки для эфира ОНЛИ - лучшие.

А по поводу комповых решений смотрите здесь http://itop.com.ua/p.../?str=LuxS&pg=1
Размером в половину ДВД плеера - полный комп с цифровыми выводами звука и видео.
Может кому и понравится...


Саша, здравствуйте.
Если найдёте время посмотрите эту фигню.
Ваше мнение меня очень интересует, типа, практический совет.
Спасибо.http://www.whathifi.com.ua/forum/index.php?topic=3587.25
  • 0

#225
Chico

Chico

    Завсегдатай

    • Сообщений 53
  • Возраст: 52
  • Имя:Саша
  • Город:КИЕВ
  • Авто:M.B. VITO 115CDI
  • Гос. номер:AA7080ІЕ
  •  
  • Регистрация: 24.05.2004

Опубліковано 08 листопад 2007 - 21:06

Саша, здравствуйте.
Если найдёте время посмотрите эту фигню.
Ваше мнение меня очень интересует, типа, практический совет.
Спасибо.http://www.whathifi.com.ua/forum/index.php?topic=3587.25

Весь практический совет будет заключаться в том, что
1. не ездить на "Запорожцах"
2. купив "Самсунг" не требовать от него качества "Бенг&Олуфсена"
3. фильтровать форум "What Hi-Fi" - там толковые люди долго не задерживаются.
И тратить время не на попытки из "Г...на слепить пулю", а на заработок денег, за которые потом покупать то, что нужно, а не то, на что хватает... :sm12:
  • 0

#226
Oleg YY

Oleg YY

    Говорящий редко

    • Сообщений 7
  • Имя:Oleg
  • Авто:Opel Omega
  •  
  • Регистрация: 23.10.2007

Опубліковано 08 листопад 2007 - 23:05

Весь практический совет будет заключаться в том, что
1. не ездить на "Запорожцах"
2. купив "Самсунг" не требовать от него качества "Бенг&Олуфсена"
3. фильтровать форум "What Hi-Fi" - там толковые люди долго не задерживаются.
И тратить время не на попытки из "Г...на слепить пулю", а на заработок денег, за которые потом покупать то, что нужно, а не то, на что хватает... :sm12:


Ну чё, ответ жёсткий, но честный. Сенкс.
Но, самое смешное в друтом. Во всей тусовке не нашлось человека, способного предложить решение (реальное) проблемы. Хотя проблема, спинным мозгом чую, лежит где то под ногами. Всем, спасибо, успехов ...
  • 0

#227
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 19 листопад 2007 - 11:15

Блин, куча ненужного флуда и непонятных терминов....

Нужна плазма, 42 дюйма. Просмотр ДВД и цифрового ТВ!

ПОСОВЕТУЙТЕ конкретные модели!!!

#228
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубліковано 19 листопад 2007 - 11:21

Scrip, категорично серебро? Или черный тоже можно? Просто в сильвере ничего приличного не найдем :sm17:

#229
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 19 листопад 2007 - 11:55

Scrip, категорично серебро? Или черный тоже можно? Просто в сильвере ничего приличного не найдем :sm14:


Пля, у меня гостинная в серебре...
Ну и фиг с ней... Даффай серебро, что то придумаем....

#230
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 08 грудень 2007 - 20:18

подскажите модели на которые стоит взглянуть при следующей вводной:

1. Цель - увеличить размер экрана с 29" 3х4 ЭЛТ до хотя бы 40-42"
2. Зачем - от нефиг делать
3. Бюджет - до 2-3 Куе
4. Сигнал - Аналоговый кабель/ДВД = 50/50 (в настоящий момент, в будущем возможно цифровое ТВ и блю рей)
5. Просмотр с расстояния 3-3,5 м.
6. Вес/наличие сзади аппендикса 0,5-0,8 м не критичны.

#231
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 10:25

подскажите модели на которые стоит взглянуть при следующей вводной:

1. Цель - увеличить размер экрана с 29" 3х4 ЭЛТ до хотя бы 40-42"
2. Зачем - от нефиг делать
3. Бюджет - до 2-3 Куе
4. Сигнал - Аналоговый кабель/ДВД = 50/50 (в настоящий момент, в будущем возможно цифровое ТВ и блю рей)
5. Просмотр с расстояния 3-3,5 м.
6. Вес/наличие сзади аппендикса 0,5-0,8 м не критичны.


Уже 3 дня Юзаю ЛСД ТВ Самсунг LE-40R82. Покупалсся исключительно под ДВД и кабельное.
Доволен шо писец.



Сам перешел на него с 29 дюймового ТВ. Вчера днем пересмотрел все старые ДВД, на этом ЛСД они смотрятся совсем иначе.

#232
Sasha 33

Sasha 33

    Авторитет

    • Сообщений 12741
  • Имя:1
  •  
  • Регистрация: 26.11.2005

Опубліковано 10 грудень 2007 - 10:29

Вчера днем пересмотрел все старые ДВД

мужик
  • 0

#233
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 10:30

мужик


Старался... :sm10:

#234
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубліковано 10 грудень 2007 - 11:16

а что посоветуете из личного опыта?
До панели будет чуть больше 3 метров. т.е. 32 дюйма это потолок по размеру чтобы не наблюдать пикселы.. я так понимаю? хочу LCD. Плазу не расстматриваю в виду 2х-3х энергопотребления по сравнению с LCD.. Поэтому не нужно говорить "плазма рулит" :) Мне она просто не нужна. Хочу цеплять на стену. Поэтому углы обзора и цветопередача под разными углами должна не сильно страдать.. Планируется на телеке в основном спутниковое тв + двд. :sm10:

#235
Директор

Директор

    Авторитет

    • Сообщений 7334
  • Имя:Леша
  •  
  • Регистрация: 02.09.2004

Опубліковано 10 грудень 2007 - 11:22

ViCTiM, кто тебе таких глупостей наговорил? :sm10: :sm10: :sm13: Жжош!

#236
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 13:28

Scrip, кабельное цифра или аналог?
  • 0
Размещенное изображение

#237
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 13:32

Scrip, кабельное цифра или аналог?


У меня Информационные технологии. Цифра (как они говорят) Хотя есть разница в трансляции некоторых каналов.. Украинские каналы по типу Ут1, ТРК Киев показывает неважно, хоть и лучше чем на обыкновенном ТВ. Ну а к какналам по типу М1, Новый канал и т.д. претензий нет.

#238
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 13:51

Scrip, у меня у родителей просто аналоговое ТВ, кабельное хорошее, куча классных каналов, но аналог.
Меня смущает как он будет на аналоге показывать, у знакомого такой же (только меньше) но у него Воля, к качеству притензий нет, но у Воли цифра..
Хочется приятно батькам сделать, но так что бы и самому нравилось..
  • 0
Размещенное изображение

#239
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубліковано 10 грудень 2007 - 14:04

ViCTiM, кто тебе таких глупостей наговорил? :sm15: :sm15: :sm10: Жжош!


интернет :sm10: если есть опыт - разжуйте плиз, чтоб не вляпаться. т.к. ассортимент наших магазинов бытовухи заканчивается 2-3 моделями LCD и 1-2 плазмы :sm15: На вопросы чем этот от того отличается кроме цены и внешнего вида никто ответы не даёт :sm15:

#240
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 14:23

Scrip, у меня у родителей просто аналоговое ТВ, кабельное хорошее, куча классных каналов, но аналог.
Меня смущает как он будет на аналоге показывать, у знакомого такой же (только меньше) но у него Воля, к качеству притензий нет, но у Воли цифра..
Хочется приятно батькам сделать, но так что бы и самому нравилось..


х.з., ноу мне кажется, что на простом аналоговом ТВ на ЛСД, ни Плазма номрально показывать не будет... :sm10:

#241
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 17:51

Scrip, вот и меня это пугает..
  • 0
Размещенное изображение

#242
Scrip

Scrip

    Счастье есть, теперь я знаю точно

    • Сообщений 18278
  • Возраст: 44
  • Имя:Руслан
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Vectra C
    Porsche Cayenne
  •  
  • Регистрация: 13.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 18:09

Scrip, вот и меня это пугает..


Знаешь, я дома попробую подключить напрямую, от простой антенны... Завтра о результатах отпишусь! :sm11:

#243
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубліковано 10 грудень 2007 - 18:28

Scrip, спасиб за инфу. а с чем-то еще сравнивал?

#244
Tiger

Tiger

    -

    • Сообщений 15854
  • Возраст: 40
  • Имя:Виталик
  •  
  • Регистрация: 04.06.2006

Опубліковано 10 грудень 2007 - 18:29

Знаешь, я дома попробую подключить напрямую, от простой антенны... Завтра о результатах отпишусь! :sm11:

о спасибо, буду признателен :sm11:
  • 0
Размещенное изображение

#245
Evgen36

Evgen36

    Старожил

    • Сообщений 233
  • Возраст: 45
  • Имя:Евгений
  • Город:Київ
  • Авто:Opel Kadett E, БЫЛ
  •  
  • Регистрация: 07.09.2007

Опубліковано 11 грудень 2007 - 00:19

Те кто верит в то, что у Воли цыфра ошибаются! Нет у нас цифрового телевидения. Воля использует закодированную в цыфру передачу данных, а на выходе из декодера получаем любимый аналохх! Только лучше сохранившый качество при передаче!
При использовании Качественных шнуров при подключении и правильной настройки декодера, Воля неплохо показывает! Ну и ессно выбираеи правильное расстояние для просмотра, я например в кинотеатре не люблю смотреть фильм в первом ряду :sm11: Соответственно чтоб не нарушать психику монстрами с квадратиками вместо литса не стоит смотреть диагональ в 50" с расстояния 1м :sm11:
  • 0




6 користувачів дивляться цю тему

0 користувачів, 6 гостей, 0 прихованих