Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Лишился своего автомошенническая схема Макула Ігор Юліусович


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#106
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 10:33

а в чём проблема? у меня в техпаспорте корсы тоже "кредит от ....банка" вытяг из реестра залога есть, (о том что не в залоге), письмо из банка есть, уже 2 года как погасил, менять техпаспорт ради этой записи не спешу..

Ну выписка из реестра интересна, если она недавняя. Иди знай, может за это время ты еще раз взял кредит в это же банке под залог этого же авта ))

принаймні спробувати і не більше... думаю, що на ньому нічого крім тієї Омеги і немає...


скорее всего ТС неверно выразился... брался не кредит под залог, иначе бы действительно банк передал документы нотариусу и тот внес бы запись о запрете отчуждения... другой нотариус, оформляя доверенность, проверил бы этот запрет по номеру кузова и послал в банк за разрешением на выдачу доверенности...
там по-другому все происходило, вероятнее всего


на 99%

Чета мну кажется нотариусам пофигу при выписке доверенности. На этой стадии отчуждения нет, да и передачи в пользование третьему лицу тоже нет. Может хозяин после оформления доверенности порвет ее и никогда не передаст авто поверенному. Передача в пользование может подтверждаться каким-то другим документом (акт приема-передачи и т.п.).

По здравому смыслу, кредитные договора и договора залога могут запрещать передачу авта в пользование третьему лицу без согласия банка. Но оформление доверенности и не есть такой передачей.

Не вижу проблем и с наличием полномочий на отчуждение. Это лишь означает, что доки на отчуждение может подписать поверенный, но, в любом случае, с соблюдением всех законных требований... Тем более, что в результате дейтвий поверенного - права и обязанности возникают у хозяина авта, как если бы он их сам совершил, а значит при незаконной продаже авта поверенным - будет считаться, что это хозяин незаконно продал авто...

Изменено: Manager, 24 Сентябрь 2012 - 10:38


#107
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 10:41

Мдааа.... :blink:
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#108
DiDok

DiDok

    Прокуратор

    • Сообщений 3502
  • Возраст: 42
  • Имя:Олег
  • Город:хутір Житомир, львів'янин
  • Авто:Toyota Camry 40 3,5 V6
  •  
  • Регистрация: 06.06.2008

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 10:42

Чета мну кажется нотариусам пофигу при выписке доверенности. На этой стадии отчуждения нет, да и передачи в пользование третьему лицу тоже нет. Может хозяин после оформления доверенности порвет ее и никогда не передаст авто поверенному. Передача в пользование может подтверждаться каким-то другим документом (акт приема-передачи и т.п.).

По здравому смыслу, кредитные договора и договора залога могут запрещать передачу авта в пользование третьему лицу без согласия банка. Но оформление доверенности и не есть такой передачей.


Та не повинно бути пофігу.
я коли довірку на брата виписував, то всі нотаріуси в один голос кричали що потрібна довідка з банку, про те що банк не заперечує проти передачі права керування іншій особі, навіть незважаючи на те, що в мене кредит був давним давно погашений і був лист банка про те що я зобовязання виконав, але в техпаспорті була відмітка що авто в заставі (і досі є, нах 1000 грн ні за що платити)))
  • 0
ДАІ-ців боятися - за кермо не сідати!

#109
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 11:02

Та не повинно бути пофігу.
я коли довірку на брата виписував, то всі нотаріуси в один голос кричали що потрібна довідка з банку, про те що банк не заперечує проти передачі права керування іншій особі, навіть незважаючи на те, що в мене кредит був давним давно погашений і був лист банка про те що я зобовязання виконав, але в техпаспорті була відмітка що авто в заставі (і досі є, нах 1000 грн ні за що платити)))

Ну х/з, мну больше из здравого смысла... Да и вродь в данном случае нет отметки в техпаспорте.

Ща может Вова чего откопает из Инструкции о порядке совершения нотариальных действий ;))

Изменено: Manager, 24 Сентябрь 2012 - 11:03


#110
Виталий Nikopol

Виталий Nikopol

    Дядя Укроп

    • Сообщений 8118
  • Возраст: 45
  • Имя:Виталий
  • Авто:Opel Astra F 1.6i C16NZ Gazz, был...
  •  
  • Регистрация: 22.10.2007

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 12:03

Мдя... Сколько еще тем таких будет? Хоть ТСа по-человечески и жаль, но ведь писано-переписано про эти доверки. Авось не проканал. Я в том году про соседа своего писал, тоже волгу купил, 2 года откатал, менты под Никополем словили, хорошо, что свои - договорился по-месту, отпустили. А на хозяине штраф был за неуплату электроэнергии на каком-то его объекте, долгу 3000 грн, арест наложили на все имущество, а он и не знал даже. Но порядочным оказался - долг сразу уплатил, арест сняли и сосед сразу переоформил волгу на себя. Две недели в гараже она стояла, пока вопрос решали, сосед черный ходил. Но разрулили. А тут ИМХО - без вариантов...

Изменено: Виталий Nikopol, 24 Сентябрь 2012 - 12:07

  • 0
... СНСВ ...

#111
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 12:09

Чета мну кажется нотариусам пофигу при выписке доверенности.

не пофигу... авто и собственник пробиваются по реестрам на предмет обтяжень...

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#112
Bernik

Bernik

    УКРОП!

    • Сообщений 6984
  • Возраст: 34
  • Имя:Іван
  • Авто:Superb, GolfVII
  •  
  • Регистрация: 02.02.2012

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 21:06

судячи з всієї розмови - на нотаріуса котрий оформляв доручення - можна подавати в суд! Він (нотаріус надалі) НЕМАВ права оформляти доручення на іншу людину не перевіривши авто в реєстрі на предмет арешту (обтяження)! тому тут потрібно хорошого адвоката і на сраку садити нотаріуса і хазяїна!
  • 0

moderator-71.gif

Крым - украинский
Сектор - правый
Путин - ***ло!

 

 

 


#113
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 21:55

Только что вернулся в Николаев. Машина еще на штрафплощадке. Завтра буду звонить в исполнительную службу в г.Долина. Возможно еще получится слегка неправовой метод. Если ничего не выйдет буду пробовать судиться, надо добыть расписку. Нашел человека который мне продал авто в Херсоне вконтакте, попробую с ним связаться.

судячи з всієї розмови - на нотаріуса котрий оформляв доручення - можна подавати в суд! Він (нотаріус надалі) НЕМАВ права оформляти доручення на іншу людину не перевіривши авто в реєстрі на предмет арешту (обтяження)! тому тут потрібно хорошого адвоката і на сраку садити нотаріуса і хазяїна!


Да, я думаю на нотариуса тоже дело буду заводить. Тем более что он оформлял обе доверки.
  • 0

#114
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 21:57

Bernik, нотаріусу ви нічого не можете предявити, т.я. нотаріус завірив РОЗПОРЯДЖАННЯ майном власника , іншими особами, а не передачу всіх прав власності на автомобіль.
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#115
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 22:00

не пофигу... авто и собственник пробиваются по реестрам на предмет обтяжень...


Вов, а где такое есть? Вот порядок вчинення нотариальніх дий - вродь никакаких особіх условий насчет обтяжень:

Глава 4. Посвідчення довіреностей, припинення та скасування довіреностей
1. Звернення до нотаріуса за посвідченням довіреності
1.1. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією особою іншій особі для представництва перед третіми особами.
1.2. Нотаріуси посвідчують довіреності, складені від імені однієї або кількох осіб, на ім'я однієї особи або кількох осіб за усним зверненням довірителя.
2. Вимоги до змісту довіреності
2.1. У довіреності мають бути чітко визначені юридичні дії, які належить вчинити представнику.
Дії, які належить вчинити представнику, мають бути правомірними, конкретними та здійсненними.
2.2. Довіреність від імені кількох осіб може бути посвідчена на вчинення юридичних дій для досягнення спільної мети.
2.3. Довіреність на вчинення правочину, який відповідно до його змісту може бути вчинений лише особисто довірителем, нотаріусом не посвідчується.
2.4. У довіреності на укладання договору дарування обов'язково зазначаються прізвище, ім'я, по батькові або повне найменування обдаровуваного. У разі невиконання такої умови довіреність є нікчемною.
2.5. У тексті довіреності мають бути зазначені місце і дата її складання (підписання), прізвища, імена, по батькові (повне найменування для юридичної особи), місце проживання (місцезнаходження - для юридичної особи) представника і особи, яку представляють, а в необхідних випадках і посади, які вони займають. У довіреностях, що видаються на вчинення правочинів щодо розпорядження майном, також зазначається реєстраційний номер облікової картки платника податків довірителя (податковий номер). У довіреностях, виданих на ім'я адвокатів, можуть зазначатися їх статус та членство в адвокатському об'єднанні (якщо адвокат є членом адвокатського об'єднання).
3. Визначення строку дії довіреності
3.1. Строк, на який може бути видана довіреність, визначається відповідно до статті 247 Цивільного кодексу України. Якщо строк довіреності не встановлений, вона зберігає чинність до припинення її дії.
3.2. Строк дії довіреності зазначається словами та визначається роками, місяцями, тижнями, днями і не може бути визначений настанням будь-якої події.
3.3. Довіреність, у якій не зазначена дата її вчинення, є нікчемною.
4. Передача повноважень за нотаріально посвідченими довіреностями, переданими телеграфом
4.1. Повноваження за нотаріально посвідченими довіреностями можуть бути передані телеграфом.
4.2. Телеграма-довіреність складається з тексту довіреності та посвідчувального напису з розшифруванням підпису нотаріуса і його печатки.
5. Посвідчення довіреності, виданої в порядку передоручення
5.1. Довіреність, видана в порядку передоручення, підлягає нотаріальному посвідченню після подання основної довіреності, у якій застережене право на передоручення, або після подання доказів того, що представник за основною довіреністю примушений до цього обставинами для охорони інтересів особи, яка видала довіреність.
5.2. При посвідченні довіреності в порядку передоручення нотаріус роз'яснює представнику довірителя вимоги статті 240 Цивільного кодексу України.
5.3. У довіреності, виданій у порядку передоручення, не допускається передавання повіреній особі права на передоручення.
5.4. Довіреність, видана в порядку передоручення, не може містити в собі більше прав, ніж їх передано за основною довіреністю.
5.5. Строк дії довіреності, виданої за передорученням, не може перевищувати строку дії основної довіреності, на підставі якої вона видана.
5.6. У довіреності, виданій у порядку передоручення, мають бути вказані час і місце посвідчення основної довіреності, прізвище, ім'я, по батькові і місце проживання особи, якій видана основна довіреність, і особи, якій вона передоручає свої повноваження.
5.7. На основній довіреності робиться відмітка про передоручення.
Копія основної довіреності додається до примірника довіреності, що залишається у матеріалах нотаріальної справи.
5.8. При наступному посвідченні довіреності, виданої за передорученням тим самим нотаріусом, копія основної довіреності не залишається.
6. Порядок скасування довіреності
6.1. Особа, яка видала довіреність, за винятком безвідкличної, може у будь-який час скасувати довіреність або довіреність, видану в порядку передоручення.
6.2. Нотаріус, завідувач державного нотаріального архіву при одержанні заяви про скасування довіреності або передоручення робить про це відмітку на примірнику довіреності, що зберігається у справах нотаріуса, у державному нотаріальному архіві, і відмітку в реєстрі для реєстрації нотаріальних дій.
6.3. Якщо особа, яка видала довіреність, подасть примірник довіреності, що є у неї, напис про скасування довіреності або передоручення робиться і на цьому примірнику, після чого він разом із заявою додається до примірника, що зберігається у справах нотаріуса, в державному нотаріальному архіві.
6.4. Повідомлення особи, яка видала довіреність, представника, а також відомих їй третіх осіб, для представництва перед якими була видана довіреність, про скасування довіреності може бути оформлено нотаріусом згідно з цим Порядком шляхом передавання відповідної заяви.
7. Реєстрація посвідчення довіреності (припинення її дії)
Посвідчені нотаріусами довіреності, а також передоручення за ними, припинення їх дії підлягають обов'язковій реєстрації в Єдиному реєстрі довіреностей у порядку, установленому Положенням про Єдиний реєстр довіреностей, затвердженим наказом Міністерства юстиції України від 28.12.2006 № 111/5, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 28.12.2006 за № 1378/13252.


сдается мне, вы заблуждаетесь. там где нужно проверять обтяження - в Порядке четко говорится:

1.11. У разі посвідчення правочину, спрямованого на відчуження земельної ділянки, нотаріус перевіряє відсутність (наявність) обмежень (обтяжень) такої земельної ділянки. Перехід права власності на земельну ділянку не припиняє встановленого обмеження (обтяження). Про встановлене обмеження (обтяження) та його зміст нотаріус зазначає в тексті договору.

Да, я думаю на нотариуса тоже дело буду заводить. Тем более что он оформлял обе доверки.


да ни при чем вообще нотариус, имхо :sm3:

#116
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 22:59

Megavod, а если ище и сказать о будущем суде и всяких там терках, то сразу заднюю врубит.
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#117
Прапорщик

Прапорщик

    Авторитет

    • Сообщений 3097
  • Возраст: 47
  • Имя:Владимир
  • Город:заливные луга(Оболонь, Киев)
  • Авто:БТР4, LеTеха 31, Opel Frontera B
  •  
  • Регистрация: 29.12.2008

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 06:00

а в чём проблема? у меня в техпаспорте корсы тоже "кредит от ....банка" вытяг из реестра залога есть, (о том что не в залоге), письмо из банка есть, уже 2 года как погасил, менять техпаспорт ради этой записи не спешу..

Сходи в банк и уточнись чтоб они точно удалили машину из реестра кредитных ( или как то так он называется). Продавая "Славуту" через год после погашения кредита и получив гарантийное письмо о полном погашении, новый хозяин решил переоформить на себя ...... и оказалось что машина еще числится в базе кредитных авто.

Удачи....

При защите своих земель надо держать в обойме 10 патронов, один для врага и девять для предателей
Гранитная мастерская

Изготовление, установка памятников, реконструкция захоронений. Постоянный уход.

 

 


#118
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 09:00

Прапорщик, Ну вродь есть у него выписка из реестра о ненахождении авта там...

#119
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 09:15

Manager, это авто не может быть кредитное, и быть в таком реестре, и о существующем залоге никто и не мог бы знать, пока после неуплаты кредати владельцем(по техпаспорту) не ввели санкции по возврате имущества, а проверить это можно только по месту жытельства владельца по техпаспорту.

Изменено: roma_user05, 25 Сентябрь 2012 - 09:15

  • 0
Реклама в подписи запрещена

#120
ViCTiM

ViCTiM

    Авторитет

    • Сообщений 5077
  • Имя:-
  • Авто:Vivaro
  •  
  • Регистрация: 29.05.2004

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 09:16

Сходи в банк и уточнись чтоб они точно удалили машину из реестра кредитных ( или как то так он называется). Продавая "Славуту" через год после погашения кредита и получив гарантийное письмо о полном погашении, новый хозяин решил переоформить на себя ...... и оказалось что машина еще числится в базе кредитных авто.


у меня "вытяг" из реестра, что авто снято с залогового имущества. :)

Изменено: ViCTiM, 25 Сентябрь 2012 - 09:17


#121
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 09:37

Manager, это авто не может быть кредитное, и быть в таком реестре, и о существующем залоге никто и не мог бы знать, пока после неуплаты кредати владельцем(по техпаспорту) не ввели санкции по возврате имущества, а проверить это можно только по месту жытельства владельца по техпаспорту.

в принципе, банк мог не внести в реестр или внести с большим опозданием (что маловероятно) и поэтому гайцы не видели отягощений при пробивке баз .

скорее всего, никто просто нормально не пробивал...

Изменено: Manager, 25 Сентябрь 2012 - 09:38


#122
Прапорщик

Прапорщик

    Авторитет

    • Сообщений 3097
  • Возраст: 47
  • Имя:Владимир
  • Город:заливные луга(Оболонь, Киев)
  • Авто:БТР4, LеTеха 31, Opel Frontera B
  •  
  • Регистрация: 29.12.2008

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 09:40

у меня "вытяг" из реестра, что авто снято с залогового имущества. :)

:sm302:

Удачи....

При защите своих земель надо держать в обойме 10 патронов, один для врага и девять для предателей
Гранитная мастерская

Изготовление, установка памятников, реконструкция захоронений. Постоянный уход.

 

 


#123
llorance

llorance

    Старожил

    • Сообщений 289
  • Возраст: 38
  • Имя:Алексей
  • Город:Сказка
  • Авто:BMW 325
  •  
  • Регистрация: 27.02.2012

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 21:01

Господи, читаю последнюю страницу - какая головная боль из-за в общем-то небольших денег (имею ввиду постановку). Тут кто-то писал - как можно отлистать за машину немалые деньги и не получить ее в формальную собственность? Неважно, будут потом проблемы или нет, по документам все равно она не твоя, а чья-то... Да, я конечно сочувствую, веселого мало в этой истории, представляю сколько надо побегать чтоб добиться какого то результата. Сам судился - 100% был прав - растянулось на год и дошел до самой высшей инстанции.

Изменено: llorance, 25 Сентябрь 2012 - 21:18

  • 0

Жить, чтобы жечь!!!
Деу ланос?, о-ля-ля, це що, вже теж „машина” ? :)


#124
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 21:19

Господи, читаю последнюю страницу - какая головная боль из-за в общем-то небольших денег (имею ввиду постановку). Тут кто-то писал - как можно отлистать за машину немалые деньги и не получить ее в формальную собственность? Неважно, будут потом проблемы или нет, по документам все равно она не твоя, а чья-то...


Алексей, при всем уважении вам надо создавать отдельную тему с названием "Не понимаю людей катающихся по доверке". Я за последние дни уже столько наслушался "а надо было так" "а почему сразу не эдак" и "как так вообще"

Megavod, а если ище и сказать о будущем суде и всяких там терках, то сразу заднюю врубит.

Я не в коем случае не отговариваю, просто он сейчас на нервах, что бы не наломал там дров, что бы вдумывался что делает.

Судя по всему уже начал врубать заднюю. Я ему звонил, он сделал вид что это не он и что ему телефон продали. В общем я еще руки не опустил, буду пытаться выбраться из той жопы в которую попал.


Денис Сочувствую! Думаю что Лапенко понял что попал с этой машиной и слил ее, вернув свои деньги!
Думаю что первого владельца можно поискать, но врядли найдешь, либо бомжует либо уже давно в морге. А документы гуляли по стране какоето время



Да, что-то мне это тоже так кажется. Первого владельца найти не могут. Пробую жену его как-то найти. Вообще было бы намного легче если б кто-то из Ивано-Франковска сьездил по адресу который написан в доверке и глянул кто там вообще сейчас. Там ведь все друг друга знают. Создал тему в ветке западной украины 58просмотров 0 ответов=(

Стас, спасибо за поддержку! Я перед тем как уехать с штрафплощадки твои противотуманки снял :sm13_: :girl_cray2: не знаю смеяться или плакать.

Изменено: Denys-web, 25 Сентябрь 2012 - 21:21

  • 0

#125
Кнапик

Кнапик

    Авторитет

    • Сообщений 16180
  • Возраст: 43
  • Имя:Александр
  • Город:Винница, Мариуполь
  • Авто:3.0 qattro
  •  
  • Регистрация: 19.01.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 21:32

Гы. У меня знакомые купили авто по доверке. Ланос, совсем недавно. Я им говорю, переоформляйте, рассказал про конкретный пример, а они в ответ говорит - фигня все это, все ездят по доверке, и ничего, ну не повезло одному, а мне знающие люди сказали, что по доверке нормально ездить можно :sm13_: .
Ну вот как с такими людьми?
Умение рyгаться матом, пришло с yмением водить машинy

#126
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:01

Ну каждому надо наступить на свои грабли в жизни, я вот теперь тоже записался в ярых противников доверок :sm13_:
  • 0

#127
jenichka

jenichka

    Авторитет

    • Сообщений 4096
  • Имя:Женя
  • Город:Город каштанов))
  • Авто:Хомяк-собако-перевозка))
  •  
  • Регистрация: 01.10.2009

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:28

Ну вот как с такими людьми?

Да никак! :sm17_2: Я вот тоже рассказываю...но каждый думает, что с ним это не произойдет! :sm12_:

Ну каждому надо наступить на свои грабли в жизни

100% :sm17_2:
  • 0

Если я буду такой как все, кто тогда будет такой как я?

a2fe2ffdae9b6bb541a7bf0208bc0679.gif

 


#128
vlad9201

vlad9201

    Авторитет

    • Сообщений 29956
  • Имя:Володимир
  •  
  • Регистрация: 17.11.2006

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:36

Тут кто-то писал - как можно отлистать за машину немалые деньги и не получить ее в формальную собственность?

на этом форуме такое многие писали... толку...

растянулось на год и дошел до самой высшей инстанции.

если за год прошел суд первой инстанции, апелляцию и высшую инстанцию, то просто везунчик...

Ну вот как с такими людьми?

"чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"

я вот теперь тоже записался в ярых противников доверок :sm13_:

лучше сейчас на Омеге наколоться, чем позже на Кайене... на втором, сцуко, дороже :sm13_:

А на площади митинг идет... Как положено нынче в стране, распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне (с. Несчастный случай)

 

... Ангелам не место на земле... Их присылают сюда по ошибке... А потом спохватываются...

Спойлер

 


#129
Andres

Andres

    Авторитет

    • Сообщений 8863
  • Возраст: 43
  • Имя:Андрей
  • Город:Луганск
  • Авто:AVEO АКПП+ГБО
  •  
  • Регистрация: 05.01.2007

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 10:42

я так понял автору удалось забрать авто со штрафплощадки?

#130
Manager

Manager

    Untouchable

    • Сообщений 103922
  • Возраст: 52
  • Имя:"Давид Маркович"
  • Город:Одесса
  • Авто:V8 (не газонутый)
  •  
  • Регистрация: 04.09.2005

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 14:08

Andres, вряд ли... вродь удалось чего-то снять с авта перед тем, как оставил..

#131
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 20:04

не полностью, так по частям!
  • 0
Реклама в подписи запрещена

#132
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 00:02

все было на много печальнее... забрал только по мелочи: противотуманки, коврики, набалдашник на кпп, пару передних бананов... даже магнитолу снять не разрешили - г*ндоны в общем на штрафплощадке=(

Пытался дозвониться в исполнительную службу к человеку который непосредственно занимался этим должником, его все никак нету в офисе. Что делать ехать в эту Долину самому?
  • 0

#133
zho_rik

zho_rik

    Пастырь

    • Сообщений 360
  • Возраст: 39
  • Имя:Евгений
  • Город:Старый Крым-Феодосия.
  • Авто:OPEL OMEGA B, 97г.в.2,0, АКПП, irmscher style
  • Гос. номер:АК4202СI
  •  
  • Регистрация: 09.03.2012

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 00:12

Да надо ехать,но не самому.Его нужно проучить,дабы такого больше не случилось не с кем.Кидал надо :smile275: вать.
  • 0

ab242146.gif
 

 


#134
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 00:15

Да надо ехать,но не самому.Его нужно проучить,дабы такого больше не случилось не с кем.Кидал надо :smile275: вать.


Я максимум - найду того кто знает куда бы он мог свалить. Неужели за столько времени его банк не пытался найти?

Да и целью поездки №2 будет найти человека с исполнительной службы, может получится метод временного снятия ареста.

Изменено: Denys-web, 27 Сентябрь 2012 - 00:17

  • 0

#135
zho_rik

zho_rik

    Пастырь

    • Сообщений 360
  • Возраст: 39
  • Имя:Евгений
  • Город:Старый Крым-Феодосия.
  • Авто:OPEL OMEGA B, 97г.в.2,0, АКПП, irmscher style
  • Гос. номер:АК4202СI
  •  
  • Регистрация: 09.03.2012

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 00:19

Поверь,в банке столько должников,что они не успевают всех искать.У меня была похожая ситуация,я взял полную машину пацанов,поехал и разобрался-и всё в скором времени решилось.Вот и тебе советую,только аккуратно.
  • 0

ab242146.gif
 

 


#136
BABAH

BABAH

    ремонт холодильников!

    • Сообщений 6989
  • Возраст: 36
  • Имя:--------
  • Город:? Киев
  • Авто:Lacetti Wagon cdx Khaki Green
  •  
  • Регистрация: 11.05.2006

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 00:57

Да и целью поездки №2 будет найти человека с исполнительной службы, может получится метод временного снятия ареста.

Такого не будет....
если найдешь очень хорошие связи в исполнительной и будет к тебе нужный уровень доверия.... то за $$$ теоретически они имеют возможность сделать бумажку... что машина найдена, описана, но находится у тебя на сохранении.... и на срок действия бумажки ,около 6мес. ты на ней можешь передвигатся....но неизвесно как отреагирует банк
Но это не выход из положения... разве что разобрать... все равно заберут...
Походу пропала машина...на 95%

Изменено: BABAH, 27 Сентябрь 2012 - 01:20

  • 0
066-296-O-ЧЧЧ

#137
VED

VED

    Авторитет

    • Сообщений 2865
  • Имя:Василий Зайцев
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:3.0 TFSI Quattro
  •  
  • Регистрация: 03.04.2009

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 08:20

... даже магнитолу снять не разрешили - г*ндоны в общем на штрафплощадке=(
....

Не понимаю чего это они гандоны, а если украденную у тебя машину дали бы кому-то разукомплектовать на штрафплощадке?

Изменено: VED, 27 Сентябрь 2012 - 08:42

  • 0

#138
Denys-web

Denys-web

    Житель

    • Сообщений 162
  • Возраст: 35
  • Имя:Denys
  • Город:Украина, Николаев
  • Авто:OOB 2.0i МКПП
  •  
  • Регистрация: 01.12.2010

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 08:29

Не понимаю чего это они гандоны, а если украденную у тебя машину дали кому-то разукомплектовать на штрафплощадке?


В чем-то ты прав
  • 0

#139
Muzzy

Muzzy

    Texas forever

    • Сообщений 12690
  • Имя:.
  • Город:Kиїв
  •  
  • Регистрация: 02.10.2009

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 08:58

нанять хорошего адвоката, дать паро денег тому кто купил автомобиль у фактического владельца, чтобы он подтвердил то, что давал деньги за автомобиль

Что значит "за автомобиль"? Юридически никто ничего не продавал, налоги за продажу или дарение не уплачены. А то что кто-то кому-то дал денег за то чтобы покататься на чужой машине - никого ни к чему не обязывает. Ну кроме продавца порядочно относиться к покупателю, но это к законам не относится никак. Кстати, владелец мог бы и просто нафиг послать и машину забрать, без всяких банков и кредитов.
По любому другому поводу никто несколько тысяч долларов человеку которого впервые в жизни видит не отдаст, а при покупке машины сплошь и рядом.

Сочувствую ТС конечно. :ac:

У меня была расписка что занимал человеку деньги и что? НИЧЕГО....

Это еще один прикол, только наоборот. Можно машину продать и расписку предъявить.

Не ты, а хазяин должен писать расписку...что он продает машину...

Да не продавал он её. Это вообще всё мелкое мошенничество с целью уклонения от уплаты денег государству. Со стороны всех принимавших участие сторон.

Перехода права собственности нет, а если бы было, то такая ситуация не возникла бы.

максимум что он может - ВЫБИТЬ (в прямом смысле слова) эти деньги из хозяина авто.

Вот именно.

- расписки о получении денег и сути сделки

"Суть сделки - мошенничество с целью уклонения от уплаты налогов". Этого достаточно или в расписке надо еще что-то написать?

- он получил полную сумму за авто
- в любое время готов признать за мной право собственности на авто
- в любое время готов оформить сделку
(т.е. типа мну полностью рассчитался за авто, но оформление сделки отложили на потом).

И типа это тебе помогло бы если бы он захотел вернуть машину обратно?

А самое хреновое, что нет ни какой бумажки, что он, кому-то, за что-то давал, и сколько. ( То есть доказать что он добропорядочный покупатель.(

Не имеет никакого значения.
  • 0

#140
roma_user05

roma_user05

    Разборка

    • Сообщений 5907
  • Имя:Роман
  • Город:Нововолынск
  • Авто:OOB MV6, 300С, Z3, Ducato 2.8, Grandis, Tmax500.
  • Гос. номер:АС5335АC
  •  
  • Регистрация: 27.05.2012

Опубликовано 27 Сентябрь 2012 - 09:55

максимум что он может - ВЫБИТЬ (в прямом смысле слова) эти деньги из хозяина авто.


именно. :ph34r:

Изменено: roma_user05, 27 Сентябрь 2012 - 09:55

  • 0
Реклама в подписи запрещена




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых