Перейти к содержимому


Реклама









Фото

Обогрев газового редуктораЧерез обогрев дросселя


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
369 ответов в теме

#106
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1247
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 20:28

Уточнил сейчас в подкапотке. Печка включена не параллельно, а последовательно с редуктором. Но диаметр трубок ОЖ как у штатной магистрали. По феншую должно быть хуже чем в чистой параллели. Даю свою схему включения, из жадных плюсов  ---   магистраль ОЖ разрезана в одном месте, а не в двух. По мануалу ниже оказывается это не критичное соединение

 

         Сопротивление датчика имеет определенное значение в стандартном ряде номиналов.

У датчика на 2,5кОм и 10 кОм принципиально отличия нет в реакции на температуру. Просто они имеют свое сопротивление при эталонном значении пускай в 20 град Цельсия, кривая зависимости сопротивления от температуры выглядит очень схоже, но с учетом номинала сопротивления и сдвига по шкале сопротивлений.

         В программе на ГБО уже забиты варианты расчета с этими стандартными сопротивлениями, нужно выбрать правильное сопротивление для правильного расчета воздушно-газовой смеси.

         Нужно внимательно читать что я писал уже раза три по настройке сопротивления вслепую, без знания сопротивления. И то по факту какая там ещё температура ОЖ была в тонких трубочках, и что добегало до датчика температуры после остывания в редукторе, живой практический вопрос. :smile423:



Нам на форуме разнообразие.

 Андрей, по вопросу правильной ОЖ....

Оригинал GM  есть в новых и старых бутылках, концентрат и готовый. Но его немножко поискать.

Есть HEPU красный всюду, есть Феби как премиум.

Все же, к чему проще дотянуться?


  • 0

#107
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 20:28

Мог бы купить и новой почтой по городу отправить ТСу любые тройники/соединители но не буду,похоже что кактус таки очень вкусный... :sm13_:


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#108
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8817
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 20:35

Низколетящий, укрпочтой дешевле будет. разница будет в один день) 


 

 

А я против параллельного

Ну по факту работать будет, только если не будет сильных морозов и не включать сильно печку.
 Так шо? Не будет шесть страниц?


Изменено: Дмитрий Владимирович, 04 Декабрь 2023 - 20:37

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#109
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1247
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 20:40

    Параллель самая сильная.

Простой пример по системе отоплению дома. Если вы возле батареи перекрываете байпас и пускаете на свою батарею, то только вносите дополнительное сопротивление в последовательную цепь всех байпасов батарей. Я на своем первом этаже это осознал. Батарея долна быть не 40 секций, иначе циркуляцию по диагонали, чем больше секций тем тяжелее добивать до дальней потоку.

    Нужен рядом хороший горячий поток, подключение к нему решит нагрев, додавит при нормальном насосе.


Изменено: baton45, 04 Декабрь 2023 - 20:41

  • 0

#110
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 20:49

Низколетящий, укрпочтой дешевле будет. разница будет в один день) 


 

 

Та не важно,хорошему человеку можно и за свой счёт отправить,и купить за свои,но ТС к ним не относится


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#111
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27404
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 21:04

Все же, к чему проще дотянуться?

1940663



    Параллель самая сильная.

Простой пример по системе отоплению дома. Если вы возле батареи перекрываете байпас и пускаете на свою батарею, то только вносите дополнительное сопротивление в последовательную цепь всех байпасов батарей. Я на своем первом этаже это осознал. Батарея долна быть не 40 секций, иначе циркуляцию по диагонали, чем больше секций тем тяжелее добивать до дальней потоку.

    Нужен рядом хороший горячий поток, подключение к нему решит нагрев, додавит при нормальном насосе.

Запитання,-чи є коректним порівняння системи опалення будинку та системи охолодження автомобіля?

Різний тиск в системах-різна виробнича потужність насосів...

Дякую.


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#112
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8817
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 21:39

-чи є коректним порівняння системи опалення будинку
Примерно очень похожа схема. Если бы помпа принудительно прокачивала через печку и редуктор, то вряд ли мы заметим разницу при соблюдении диаметров. Но она в параллельном подключении и увеличив длину и сопротивление, получаем снижение эффективности.

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#113
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 22:27

и на нём две позиции и нержавеющей стали по цене 116,40 и 112 гривен. продублировать?

 

Дублировать не надо, я видел ту "дудку" на десятке сайтов, видно даже по картинке что один и тот же штамп ее делал, и на 8 из 10 написано метал, или сталь, на на девятом написано оцинкованый метал, так шо если какой-то демятый недоумок написали нержавейка, у меня нет оснований им верить, и ввязываться в блудняк с возвратами и прочей ерундой. Я тебе больше скажу, 99 из 100 продаванов в интернет пишут кожа, на дермантин, и тупо не понимают разницы.



 Но она в параллельном подключении и увеличив длину и сопротивление, получаем снижение эффективности.

ну да!


  • 0

#114
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1247
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 22:44

baton45 написал Все же, к чему проще дотянуться? 1940663

Значить GM


  • 0

#115
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 22:48



Так шо? Не будет шесть страниц?

а что, нас кто-то ограничивает в общении?  :ad_new:

gB6yGcj2_t.jpg


Значить GM

ты думаешь будет меньше "глины"


Вот этот скотч рекомендую к употреблению! на розетке сейчас в акции по цене водки, но продукт годный, скотчей я выпил немало. Такую бутылку 0,7 стараюсь растянуть на три вечера, тяну со льдом, и по утрам еду на работу бодрый и свежий.


Изменено: eugen_dp, 04 Декабрь 2023 - 22:50

  • 0

#116
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8817
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 04 Декабрь 2023 - 23:51

ну да!

 

 

имелось ввиду, увеличивается сопротивление при последовательном печка+редуктор.ну да!

Что мешает взять отрезок нержавеющей трубки развальцевать самому? Завтра гляну в гараже. Не помню какие есть отходы. Найду, отправлю тебе Укрпочтой. Два отрезка развальцованных. С тебя пересылка.

Последние годы работал на  монтаже пищевого оборудования(пивзовода Рогань, Мивина, молокозаводы). Там было всё. Проблема чернягу найти.

Фрагмент линии по производству сливочного масла.

Спойлер


а что, нас кто-то ограничивает в общении? 
я больше своё поважаю)
Спойлер

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#117
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 00:06

Ты имеешь ввиду переходнички развальцовывал с 16 на 19? Ну он тогда конусный будет, как будет держать его хомут! Спасибо, но пока не надо отправлять., вимдишь, тут все меня с идеей подключения как у Валеры. Может психану, и кину параллельное подключение перпендикулярно печкиным патрубкам  :sm13_:  Надо просто прикинуть, скорее всего при этом придется не резать шланги печки, а заменить новыми, потому как разрезанные могут уже не иметь номинальный диаметр 19мм, а 20 или более, тогда хомуты не помогут. Или ты имел ввиду раструбы развальцованные? Там вот у меня лежит переходничок их нержавейки на 18мм за раструбами, но они не развальцованы, внутренний диаметр здесь ровный. ysky9Wak_t.jpg


и лежит огрызок шланга от печки, которые я менял год назад, на нем маркировки нет, но вроде бы он не 18 а 19мм внутренний диаметр.


 

 

я больше своё поважаю)
Спойлер

 

Точно с душой, раз над этикеткой заморачиваешься :) Дважды перегоняешь? выдерживаешь на чем-то?


  • 0

#118
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8817
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 00:14

переходничок их нержавейки на 18мм
если нормально трубка на него одевается можно и его использовать

с 16 на 19
нет. просто прямая.

Дважды перегоняешь? выдерживаешь на чем-то?
нет. Очистка углём. Дубовая кора. Иногда что ни будь для вкуса. Например чернослив)

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#119
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 00:28



если нормально трубка на него одевается можно и его использовать

 

нет. просто прямая.

 

нет. Очистка углём. Дубовая кора. Иногда что ни будь для вкуса. Например чернослив)

 

Так а зачем мне прямая тем более, попробуй на 19мм с развальцованым раструбом натянуть 16 мм шланг :) даже если при помощи танцев с бубном на новый нятянешь, то потом никогда не снимешь. только разрезать придется.

Батя мой 40 лет назад именно так гнал, через активированный уголь, и на коре дуба наставивал. Но мне самогон давно не идет, и даже водяра, и даже хорошая, выпил свою норму видимо, лет 15 как скотч пью. Водку раз в году, на кладбище после паски, потому как всех прохожих вискарем не напоишь, да и родня вся тянет водку. Но на рождество, 24 декабря у бати на могиле все же пью скотч :) Самогон могу выпить только соседа сверху, он на пенсии сидит, и у него одно хобби в жизни - делать алкогольные напитки, но у него двойная перегонка. Даже неразбавленный 70 градусов можем пить, и у меня нет прединсультного состояния как от водяры.

 
Да, ты хотел увидеть где у меня стоит редуктор, я вчера сфотографировал, забыл выложить, хоть до этого много раз показывал и расказывал. Вот он.
uuYlnaZP_t.jpg nRLsdYCo_t.jpg

Изменено: eugen_dp, 05 Декабрь 2023 - 00:35

  • 0

#120
Andre_71

Andre_71

    Хороводоводовед

    • Сообщений 15106
  • Имя:Андрей
  •  
  • Регистрация: 14.01.2007

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 00:50

Так а зачем мне прямая тем более, попробуй на 19мм с развальцованым раструбом натянуть 16 мм шланг :) даже если при помощи танцев с бубном на новый нятянешь, то потом никогда не снимешь.

Что-то типа такого - не?

https://gboshop.com/...l-alex-20-16-20

 

https://gboshop.com/...ik-brc-20-16-20

 

https://gboshop.com/...-19-t-t-plastic


  • 0

#121
Юстас

Юстас

    кризис менеджер

    • Сообщений 27404
  • Имя:Андрей
  • Город:Киев,ул.Майорова
  • Авто:Suzuki Jimny08,Судно на Підводних Крилах Казанка-М.
  •  
  • Регистрация: 06.09.2011

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 07:16

Да, ты хотел увидеть где у меня стоит редуктор, я вчера сфотографировал, забыл выложить, хоть до этого много раз показывал и расказывал. Вот он.

До шланга опалювача 20см...Навіщо городити обігрів від патрубка дроселя незрозуміло...


  • 0

поліклініка опель(і не тільки) 050-133-65-14

Ремонт,Консультації,

Допомога в пошуку запчастин.

Працюєм-7/24 За відсутності електрики/інтернету-відповім на повідомлення у вайбер.


#122
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1247
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 10:24

Редуктор стоит в свободном месте. У меня на Комбо бачек тормозухи спрятан под панель с дворниками, на том месте редуктор. Даже не помню как на моей Астре мастер делал расположение редуктора, наверное тоже похоже как у Евгения, я тогда уже машину отдал на выкуп.

 

    "Коротенько по поводу самогона.... " 

Пару лет как перестал пить водку как продукт, даже коньяки далеко не все признаю.

     Тем более как делается современная водка, как делается кустарно домашний самогон. Только в редких случаях, а так вискарь вменяемых цен, обязательно с бокалами под виски, со смакованиями, с растягиваниями пауз, тем более что принимаю довольно редко, пятница абсолютно не повод и даже "уже" состояние приятелей не предлог выпить, отнюдь. :smile44: Отака я падлюка... :cool1:

  Можно было бы поговоритьь про отходняки, про головы, хвосты, метилы, фенолы, ректификаты, дистилляты. Но это не эта тема. :ad_new:

 


  • 0

#123
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 11:43

а так вискарь вменяемых цен, обязательно с бокалами под виски, со смакованиями, с растягиваниями пауз, тем более что принимаю довольно редко, пятница абсолютно не повод и даже "уже" состояние приятелей не предлог выпить, отнюдь. :smile44: Отака я падлюка... :cool1:

:drinks:  как я раньше любил коньяк, а сейчас тоже организм отторгает его. Как-то по случаю купил пару бутылок 5-звездочных грузинских коньяков, в барчик, для гостей. А в прошлые выходные менял трос ручника, попросился к человеку на яму в гараж, потому как без ямы его не заменить, и в благодарность за яму пригласил распить бутылку, но за разговорами, где одна там и вторая, по итогу считай по бутылке на рыло мы выпили, но ночью моя голова чуть не взорвалась.


  • 0

#124
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1247
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 11:46

Дозировка, Женя, дозировка... Здесь уже никакие таблички не помогут. :sm13_:


Изменено: baton45, 05 Декабрь 2023 - 11:47

  • 0

#125
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 11:58

И снова об экзисте! Предостерегаю всех от онлайн оплаты заказов, так как можете попасть на деньги. Меня они кинули на копейки, всего на 40 грн, но этим они показали свою цену. Вы же можете попасть на большие суммы. Как я ранее писал часть заказа они отменили, на прошлой неделе обещали деньги вернуть. В итоге деньги не вернули, баланс аккаунта обнулили, все вопросы в чате читают, но игнорируют.  :sm13_:


  • 0

#126
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48837
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 12:04

И снова об экзисте!
Сорри, канешна. Но снова кактус. На экзисте ничего нет от того экзиста , что был изначально.

Уже 8 лет нет.  :sm12_:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#127
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 12:33

Сорри, канешна. Но снова кактус. На экзисте ничего нет от того экзиста , что был изначально.

Уже 8 лет нет.  :sm12_:

 

Почему снова кактус? Это по тому старому заказу с фиксаторами концов ручника, о котором я писал на прошлой неделе, после того я ничего у них не заказывал. Просто кинули на тот заказ, и решили отморозится, понимая что я из-за ничтожности суммы не стану устраивать никаких разборок :) Естественно, я в жизни больше ничего у них не куплю :)


  • 0

#128
Igor C.

Igor C.

    Авторитет

    • Сообщений 2003
  • Возраст: 58
  • Имя:Игорь Чумак
  • Город:Odessa
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 15.02.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 12:54

Странный у вас в городе Экзист конечно.

Такое впечатление что мы в каких то разных странах живем

100 лет у же там ничего не заказываю. Даже в лучшие времена довольно часто бывало что заказываешь деталь, ждешь 2-3 недели, месяц, потом ни с того ни с  сего "охрана - отмена". Достало это конкретно

Но в отношении денег всегда было всё как положено. Если заказ отменялся, и я отказывался от "перезаказывания" то деньги четко ложились на баланс (кошелек в личном кабинете)

Сейчас у них другая система. Не знаю что там у них случилось, но деньги на балансе уже типа держать нельзя.

Так где то месяц назад мне позвонил менеджер с офиса и  попросил или зайти в офис забрать 123грн которые там у меня "висели", либо заказать чего нибудь чтоб они могли списать эту сумму в счет оплаты заказа

 

Точно блин, Днепр какая то другая республика


До шланга опалювача 20см...Навіщо городити обігрів від патрубка дроселя незрозуміло...

Навіщо це було робити з самого початку?

 

До кожного редуктора ГБО, незалежно продається він окремо, чи у комплекті з усією системою, йде така маленька книжечка, "Інструкція по встановленню" називається

 

Ось інструкція по встановленню того самого Томасетто АТ-07  (чи який там у Євгена стоїть)

Начебто не по китайські написано??

Прикрепленный файл  Томасетто 1.jpg   84,74К   18 раз скачано

Прикрепленный файл  Томасетто 2.jpg   74,05К   19 раз скачано

 

Той "газовщик" що його встановлював читате не вміє?? Знайомих літер не знайшов? Або вважає себе розумнішим за інженерів котрі це ГБО конструювали?

 

Тим більш, що кондіціонера в Жені немає, взагали ніякіх проблем провести ці 20 см шлангів від редуктора допатрубків пічки вздовж моторного щита (де зазвичай шланги кондюка


Изменено: Igor C., 05 Декабрь 2023 - 12:54

  • 0

#129
baton45

baton45

    Авторитет

    • Сообщений 1247
  • Возраст: 52
  • Имя:Валерий
  • Город:Киев
  • Авто:Opel Combo C Z14XEP 2009 + ГБО4 Stag 4 Plus
  •  
  • Регистрация: 20.10.2010

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 13:07

Та ладно установщика полоскати. Що би ми без нього зараз робили... :sm13_:

Він астму вже лікує, а то ви його згадуєте не злим словом. :ukr:


Изменено: baton45, 05 Декабрь 2023 - 13:08

  • 0

#130
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48837
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 13:09

Так как подавляющее большинство установщиков ГБО являются бывшими сантехниками( судя по исполнению монтажный), то до инструкции они доходят после установки ибо лежит она на дне коробки. А если уже всё установлено , то нахрена та инструкция?

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#131
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 13:17

Вот такие, ребристые тройники кто-нибудь ставил?  Трійник тосольний 19x16x19 мм (метал) – фото, відгуки, характеристики в інтернет-магазині ROZETKA від продавця: LPG paradise | Купити в Україні: Києві, Харкові, Дніпрі, Одесі, Запоріжжі, Львові

Хрен знает что там за метал, тот шо на картинке похож на силумин, а что придет. угадать сложно. Там где ровный и красивый, или пластиковый как я хотел либо сумма заказа минимальная 300-500грн, при цене тройника 11-20 грн. либо еще какие-то проблемы с доставкой.


Изменено: eugen_dp, 05 Декабрь 2023 - 13:18

  • 0

#132
rvgu

rvgu

    Авторитет

    • Сообщений 4733
  • Возраст: 39
  • Имя:r25
  • Город:Кременчук
  • Авто:У нас тут модер гей чи шо став?
  •  
  • Регистрация: 19.09.2008

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 13:23

а что, нас кто-то ограничивает в общении?  :ad_new:

 


Вот этот скотч рекомендую к употреблению! на розетке сейчас в акции по цене водки, но продукт годный, скотчей я выпил немало. Такую бутылку 0,7 стараюсь растянуть на три вечера, тяну со льдом, и по утрам еду на работу бодрый и свежий.

глянув на розетці, якісь дивні відгуки- то лайно- то норм.  ХЗ брать чи не 



Вот такие, ребристые тройники кто-нибудь ставил?  Трійник тосольний 19x16x19 мм (метал) – фото, відгуки, характеристики в інтернет-магазині ROZETKA від продавця: LPG paradise | Купити в Україні: Києві, Харкові, Дніпрі, Одесі, Запоріжжі, Львові

Хрен знает что там за метал, тот шо на картинке похож на силумин, а что придет. угадать сложно. Там где ровный и красивый, или пластиковый как я хотел либо сумма заказа минимальная 300-500грн, при цене тройника 11-20 грн. либо еще какие-то проблемы с доставкой.

сходи на ринку купи- там не тільки під 90" є. 


  • 0

Реклама!!!


#133
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 13:55



глянув на розетці, якісь дивні відгуки- то лайно- то норм.  ХЗ брать чи не 

ну отзывы на розетке под алкогольными напитками меня интересуют не более чем послания на заборе :) там большинство "гурманов" качественный алкоголь наполовину бодяжат кока-колой, и мне их авторитетное мнение также важно как плевок на дороге :) Я люблю хороший скотч или айриш, но не всегда могу его себе позволить, потому дешевые и акционные сорта перепробовал в большом количестве, и сделал определенные выводы. Вот вещь супер, KcBveXhP_t.jpg

выхватил на розетке в акции за 499 грн, лимитированная версия в несоответствующей этому напитку бутылке, о чем написано на этикетке : был пожар на складе производителя бутылок и чтоб не останавливать линию партию разлили в простую круглую бутылку, уже видел на иностранных аукционах в продаже  :sm13_: Решил придержать к праздникам, пока пью что попроще :) Выпил я его возможно бочку, у меня в 2007 или 2008 был поставщик литровок Tullamore по хорошим ценам, я брал его тогда много. Джонни Волкера люблю, Дьюарс, и Тичерс.

 



сходи на ринку купи- там не тільки під 90" є. 

Это врядли, сходить километров 30 не получится ;) а ехать к чёрту на кулички по сумасшедшим пробкам, тоже нет пока возможностей, но когда я летом там был и их искал, то вроде в паре мест только такие тройники и видел, да и не дешевле. Ты не знаешь наш заколдованный город. здесь никогда ничего не было, все только заказывали через интернет, с Киева, Харькова, Одессы, Львова.


Изменено: eugen_dp, 05 Декабрь 2023 - 14:08

  • 0

#134
Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владимирович

    мастер-ломастер

    • Сообщений 8817
  • Возраст: 56
  • Имя:Дмитрий
  • Город:которого больше нет, под Харьковом
  • Авто:ASTRA G, Z1.6ХЕР 07 ГБО Zavolli
  •  
  • Регистрация: 06.05.2009

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 14:07

А почему просто не подъехать по пути, где устанавливают ГБО и купить у них. Думаю всегда всё есть в наличии. У меня на гаражах чел занимается установкой. У него можно купить абсолютно всё. Если нет, то довезёт после своих закупок.

 

И почему отвергаешь пластиковые. Они точно не гниют.


Изменено: Дмитрий Владимирович, 05 Декабрь 2023 - 14:10

 
stopkadr_2016.png        %D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%


#135
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 14:19

А почему просто не подъехать по пути, где устанавливают ГБО и купить у них. Думаю всегда всё есть в наличии. У меня на гаражах чел занимается установкой. У него можно купить абсолютно всё. Если нет, то довезёт после своих закупок.

Не Дмитрий ты ошибаешься. Проходили это :) Фильтра когда менял тоже заказывал в интернете, кому из газовщиков местных не звонил, отказывались продавать, говорят - нам не интересно. Копеечный товар за замену которого у нас берут 650 грн продавать тебе наваривая 3 копейки никто не будет. И ремкомплект предлагали чуть не по цене редуктора, за ним я тогда на авторынок и ездил. где купил оригинальный итальянский за 400грн. Либо тройничек стоимостью 15-50 грн они продадут за 150 :) Я пару минут назад купил один в интернет магазине ГБО красивый пластиковый за 21 грн с бесплатной доставкой на розетку, просто он в наличии был один :) Ищу второй такой :)



И почему отвергаешь пластиковые. Они точно не гниют.

Где ж я их отвергал? Я как раз их и хочу :) Не гниют, на засоряются, лёгкие и абсолютно инертны. 



Вот этот купил, к сожалению он один был у них, но купил через Пром чтоб бесплатно доставили на розетку, потому Пром 6грн комиссии взял за свою доставку. 21грн как раз его адекватная стоимость.

Трійник тосольний Т-обр. пластик УКРАЇНА 19х16х19мм всего за 15 ₴! РІЗНЕ по оптовым ценам с доставкой по Украине (ford-opel.com.ua)


Изменено: eugen_dp, 05 Декабрь 2023 - 14:28

  • 0

#136
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48837
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 20:00

Тройник должен быть на 18 проходной и 16 на отвод.

100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 


#137
Низколетящий

Низколетящий

    Авторитет

    • Сообщений 1635
  • Имя:Валерий
  • Город:Днепропетровск
  • Авто:Vectra A 2.5 V6
  •  
  • Регистрация: 10.09.2012

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 20:55

. Ты не знаешь наш заколдованный город. здесь никогда ничего не было, все только заказывали через интернет, с Киева, Харькова, Одессы, Львова.

Капец,обнять и плакать... :sm13_:  Ничего в городе нет,как же все остальные вменяемые люди живут? :smile3:


  • 0

"Жизнь надо прожить так,чтобы голуби,пролетая над твоим памятником,терпели из уважения!"

Ukrainian Vectra Club


#138
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 05 Декабрь 2023 - 22:30

Тройник должен быть на 18 проходной и 16 на отвод.

Андрей это может оригинальные патрубки печки которые с защелками на 19, у меня же шланги на хомутах стоят, и вот огрызочек одного патрубка вроде как на 19. Ладно, мне ссегодня отправили тот один пластиковый 19х16х19, придет, я его на огрызке шланга и проверю. Чето мне подсказывает что тройник 19 можно туго надеть на шланг 18мм, а вот если диаметр шланга на милиметр больше тройника. то и пружинный хомут не даст хорошего соединения. 

Еще один момент -  диаметр не новых шлангов отопителя врядли будет номинальной, и опять же тройник на 18 может со свистом влетить в него, и опять же не поможет пружинный хомут.


 

Такого типа как я понял ты не хвалишь? Трійник латунний перехідною 18х16х18 мм (ID#470852677), цена: 73 ₴, купить на Prom.ua


18мм я в этой теме и писал сразу, а потом сбило с толку что в продаже 90% тройников 19х16х19 и у меня закралось сомнение какого диаметра шланги я покупал. 

Вот огрызок моих патрубков печки, и в нем переходничек с нержавейки который легко в него влетает, так вот диаметр раструба этого переходничка 20мм, а номинальный 18,3мм. Потому 19мм по идее должен быть как раз.

GDz7jip3_t.jpg


  • 0

#139
eugen_dp

eugen_dp

    Авторитет

    • Сообщений 2267
  • Имя:Евгений
  • Авто:Opel Astra G
  •  
  • Регистрация: 01.10.2016

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 20:53

Забрал сегодня тот один тройник из пластика. Даже не знаю, годен он или нет. Выход на 16 соответствует 16 мм и плотно входит в 16 мм шланг. Но он короткий, чтоб завести хомут за раструб, налдо шланг насадить до упора, но тогда на 18мм шланг остаются также не длинные концы, и хомут будет сидеть заподлицо с торцом шланга. Заявленого диаметра 19 тут нет и близко, это то о чем я Андрей говорил, что чуть толще диаметр тройника лучше, чем тоньше, потому что можно плотно насадить шланг, и хуже когда наоборот. 18,5мм диаметр обоих концов, и 19,5мм диаметр раструба, но в огрызок патрубка отопителя он влетает со свистом, и с зазором. И даже когда я одел оригинальный GM хомут, этот зазор за хомутом остался, что видно на фото, и тройник без усилий прокручивается в шланге под хомутом. Наверно соединение на этом тройнике следует полностью замазать черным крокодилом сверху, и сделать монолитным :) Нечто похожее на тройной шланг который стоит на помпа-радиатор-расширительный бачок :)

 

fOlS66il_t.jpg D6MIiAoa_t.jpg fCGQy87L_t.jpg uGm5Zy9o_t.jpg URmj0nvm_t.jpg kt0Q06cl_t.jpg


Изменено: eugen_dp, 07 Декабрь 2023 - 21:11

  • 0

#140
Rek

Rek

    А був народжений, щоб бігти

    • Сообщений 48837
  • Возраст: 53
  • Имя:Андрій Олексійович
  • Город:Київ
  • Авто:Маленька, але дуже смілива Астра Каті USER
  •  
  • Регистрация: 11.11.2007

Опубликовано 07 Декабрь 2023 - 21:00

:smile284:


100 - це абревіатура.    Мій тел. 093-459-22-20 з 09-00 до 21-00

Несправності бувають брудні та іржаві. Я за брудні, вони легше виправляються.

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых